Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
Давид Самуилович
|7 Июн 2017
1
Цитата Asher
Это у нас в бесо-совдепии.. у людей техника работает, люди по-найму и все-такое.. Потому и отдых в пансионатах на отличных пляжах имеется.. Хотя я писал за обычные - саповка-огород-солнце..))

Но ведь мы про нас как раз и говорим. Не так ли? Жить за счет хозяйства - это не на даче травичку посапать, это каторжный труд, сейчас  есть возможность сено покупать готовое в тюках, хоть косить самому не надо уже и сушить.....

Bigfire
Старожил
+1698
|7 Июн 2017
2
Цитата Физик
Короче, всем христианам - одна дорога на сенокос.

Класс! Воздух как мёд - запах цветов, свежескошенной травы, уже сухого сена.. птички поют, рядом речка и все-такое.. Только не пугайте народ Физик.. нынча совсем иная физика, чем была 100-200 лет назад.. вручную не косят..))

 

Цитата Физик
Можно еще коров кормить, можно доить.

Если их некому будет кормить и доить, что пить-то будете.. да и есть тоже? Может конечно вам молочка фиолетово.. я вот деревенкий - люблю все молочное..

 

Цитата Физик
Витамин Д и красная шея обеспечена.

Зачем вы так о шее.. шея красная это только в марте-апреле.. когда все шеи в городе бледнее магазинного ... (как-то, молоком назвать это пойло, пальцы судорожить)..  ..ну в общем вы поняли надеюсь..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Июн 2017
3
это каторжный труд,

Этот труд я советовал автору темы.. так как она не знает, как ей и за что, прожить в деревне.. Да и слово "каторжный труд".. можно приписать много кому живущему и в городе.. К примеру в заводе или на монтаже мелалло-конструкций, за день можно так "напахаться".. что деревенский труд покажестся отдыхом на Богамах..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|7 Июн 2017
1
Цитата Asher
Класс! Воздух как мёд - запах цветов, свежескошенной травы, уже сухого сена.. птички поют, рядом речка и все-такое.. Только не пугайте народ Физик.. нынча совсем иная физика, чем была 100-200 лет назад.. вручную не косят..))

Вы сами то кем работаете? или не работаете?

жажду истины
Старожил
+300
|7 Июн 2017
1
Цитата Asher
Огород и солнце намного лучше.. Ведь это - свежий воздух-кислород, витамин-D.. потом здоровая выращенная своими руками пища с натуральными витаминами и микроелементами.

Правильно.  Люди, которые основное время своего дня проводят в закрытом помещении, склонны к дерессии, нервозности, и проблемам со здоровьем.  Витамин Д важная вещь.

Старожил
W-P
+777
|7 Июн 2017
4
Цитата Физик
Здесь ключевое слово "увлекающийся". Не увлекайтесь, батенька С таким же успехом можно привести анти-пример из Ветхого Завета: (Притчи 31:6) "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;"

Совершенно верно. Когда Иисус превратил воду в вино, то это было вино, а не сок, как утверждает здесь один, не знающий Писания. Вино - это вино, а сок - это сок.
Что это было градусное высококачественное вино, разъяснил распорядитель пира очень ясно.
Сказал, что в начале пира подают высококачественное вино... и когда гости ( внимание! ) НАПЬЮТСЯ, то тогда можно подавать им уже и плохое, т.е. какое-нибудь вино ( опять же, не сок ). Гостям уже всё равно. Знаете почему?

И в те времена были люди, которые не увлекались, но в основном, было много таких, которые изрядно пьянели, и не могли различить, где хорошее, а где плохое.

--
Старожил
-17
|7 Июн 2017
2
Цитата Любимая777
В моей деревне - это огромная проблема!

Если такая уж огромная, то перезджайте в город. Или там курей разведите. Яйца вон по чём сегодня, а петушков на мясо продадите. Или ставок какой нибудь в аренду, вот вам гуси утята и карась с коропом. Чем не бизнес. Можно пасеку. Вот вами и мёд, и воск, и прополис, и маточное молочко, и пылок лечебный и яд пчелинный. Кстати очень дорогой, дороже прополиса и маточного молочка. Мне знающие люди говорили, что наш успех кроется у нас между ушей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-54
|7 Июн 2017
1
Цитата Любимая777
Может ли христианин работать в продуктовом магазине где есть разливное пиво и другой алкоголь и сигареты?

Кто не может - пусть не работает, а кто может - пусть работает. Никто не согрешит, если только не рекламирует такую продукцию. А о её вреде известно всем.

зри в корень
Удален
папа
|7 Июн 2017
3

Вино -сок??)))  а водка-вода, а коньяк -чай? )))это адвентистские заплеты. Что только не придумают секты,чтобы экономить на своих адептах. Конечно,сок купить выгоднее чем вино на вечере давать

Старожил
-271
|7 Июн 2017
1
Цитата Истинный
Если такая уж огромная, то перезджайте в город. Или там курей разведите. Яйца вон по чём сегодня, а петушков на мясо продадите. Или ставок какой нибудь в аренду, вот вам гуси утята и карась с коропом. Чем не бизнес. Можно пасеку. Вот вами и мёд, и воск, и прополис, и маточное молочко, и пылок лечебный и яд пчелинный. Кстати очень дорогой, дороже прополиса и маточного молочка. Мне знающие люди говорили, что наш успех кроется у нас между ушей.

Сдается мне что Вы никогда не жили в сельской местности  не имеете понятия о том что напсали. На словах вон как у Вас все быстро получается.

жажду истины
Писатель
+128
|7 Июн 2017
1
Цитата Физик
Beauty-USA, вы то изложили свое виденье, но не подкрепили библейскими стихами, не засвидетельствовали практическим ситуациями. Все что я о вас знаю, это посещение салонов красоты, дорогих магазинов, катаетесь на Лексусе, живете в дорогом районе одного из самых дорогих городов Америки, полный материальный достаток. Ну через какие такие трудности вы проходили, чтобы другим давать советы как выживать? Поэтому звучит не убедительно, поскольку сытый голодному не товарищ.

Ну во-первых засвидетельствовала, 2 страница темы- свидетельство из личной жизни, во-вторых, следующим сообщением в конце подкрепила Местом ПИсания. Еще раз повторяю, каждый живет и проходит испытания на своем уровне.. Хотите свидетельство еще?

Да пожалуйста, одно из них. КАк я писала, было время, когда мой муж работал в одной компании- производителе Топ- менеджером.. Там, в руководстве, где другие деньги, вращаются и естественно другие люди..И вот был один корпоратив, отмечали отличный рост компании и продаж.. На корпоративе присутствовали генеральный и большие боссы только. Человек пятьдесят. И вот вино-коньяк-шампань текут рекой.. Отмечают же, все налили по бокалам, генеральный поднял свой, окинул всех взглядом, и спросил- все налили?.. Взгляд остановился на моем муже, ты без стакана? Он не пьет, он верующий- обьясняют другие.. У нас пьют все, сказал генеральный. Налейте ему.. Муж четко сказал- я не пью...Генеральный- здесь все пьют за компанию.. Муж- нет, я не пью..Генеральный- тогда ты уволен.. Ок, сказал мой муж, развернулся и пошел к выходу.. Тишина.. Все молчат.. Эй, крикнул у дверей генеральный, я пошутил... Вернись, ты лучший в продажах, не пьешь, так не пьешь)))

Это я к чему? Каждый из нас сдает экзамен..Постоянно.. Всю жизнь, мы принимаем решения, и отвечать будем за них, и за поступки, которые следуют за решениями..Салоны, лексус, и тд- это вообще не важно.. Важно отношение сердца, ко греху, и нежелание его с ним заигрывать..

Удален
IVANYCH
|7 Июн 2017
0
зачем? я вообще вас редко читаю
да это я понял ещё в прошлом году

-

Да , Валерий , я заметил ваше желание общаться -- оно выборочное.

Что касаемо транс жиров , не возвращаясь к ним -- они вредны и все.

Что вы там перевариваете , а что нет , поверьте никого не интересует,

главное что у вас с пищеварением все в порядке )) И Слава Богу .

-

 

Цитата Физик
для чего вы цитируете постановления для священников

-

Это не для вас , а для тех кто к словам Бога прислушивается .

-

 

Цитата Физик
Здесь ключевое слово "увлекающийся". Не увлекайтесь, батенька

-

В вашем случае ключевое слово -- не  выдавайте своё  мнение за истину .

.

Батенька в рясе у вас исповедь принимать будет и причащать , а не я .

-

 

Цитата Физик
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею

-

"Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею"(Пр.Сол.31;6)

- Приводите отрывок из Писания полностью --

-

"Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям-сикеру,  чтобы, напившись,

они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.  Дайте сикеру

погибающему и вино огорченному душею"

-

 

Цитата ain
И к чему это вы привели, оставьте это для себя.  Вы даже не поняли мой пост, о чем он.

-

Да куда уж таких "высокодуховных" понять.

-

 

Цитата Физик
Не написано в Новом Завете, что это грех и точка

-

Вот для вас радость -- там и про кокаин ничего не сказано )) Только

не увлекайтесь и не воспринимайте мои слова как призыв к действию ))

-

 

поправка, натуральное вино при естественном брожении достигает крепости от 9 до 11 %. Сейчас якобы вывели штаммы до 12%.

-

Не знаю насколько вы христианин и вообще являетесьли им ,но многие

исследователи и ученые по Древнему Израилю согласны в мнении , что

вино во время Иисуса Христа было просто виноградным соком .  Его не

хранили как сейчас в бочках , а держали в кожаных мехах . Его просто --

долго не хранили , употребляя как напиток , а не как алкогольный продукт

сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2017
1
Цитата W-P
Когда Иисус превратил воду в вино, то это было вино, а не сок, как утверждает здесь один, не знающий Писания. Вино - это вино, а сок - это сок.Что это было градусное высококачественное вино, разъяснил распорядитель пира очень ясно.Сказал, что в начале пира подают высококачественное вино... и когда гости ( внимание! ) НАПЬЮТСЯ, то тогда можно подавать им уже и плохое, т.е. какое-нибудь вино ( опять же, не сок ). Гостям уже всё равно. Знаете почему?

-

Ага , знаем , почему )) Потому что в том виноградном соке было не более 2%

алкоголя -- этого ваполне хватало что бы развеселиться , при этом не впадая

валкогольный буйный каматоз . Для такого "знатока" Писаний как вы , скажу--

вино Древнего Израиля для нас будет виноградным соком , а наше , современное

вино для древних израильтян было бы сикерой , потому что после употребления

12 оборотного винного продукта или 8 оборотного пива любая свадьба

превращается просто в попойку (как и принято в наше время) , но не так

было во время Иисуса Христа на свадьбе в Кане Галилейской -- такое

количество выпитого там вина хватило бы в наше время что бы серьезно

алкогольно опьянеть всем жителям многоэтажного дома , если бы то вино

имело 12 оборотов . Вы вообще вино пили ? Яблочное , виноградное ? Знакомы

с его воздействием ? Такое впечатление из ваших слов , что о вине слышите в

первый раз .

-

 

Цитата Hanter
Ты о себе,

-

Нет , я о тебе , что ты вообще в теме делаешь -- твои провокации  здесь

никого не интересуют , флуд и троление тем более . Адьёз уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|8 Июн 2017

За хамство и оскорбительное обращение к собеседнику, а также засорение темы - бан (читать правила 1,5,7). Вот никак у вас не получается не хамить и не говорить о десятинах под всевозможными вашими никами. Далее длительный бан.

 

Цитата Hanter
Ты о себе, стукач кумовской?
Цитата Hanter
Напрасно, фарисей! Я пью и кофе и чай (даже купец завариваю). Так ,что ты обшибси, мистер Болотников. Завязывай с обжорством! Дело говорю
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Beauty-USA
. Важно отношение сердца, ко греху, и нежелание его с ним заигрывать..

Вино - это  не грех, а ценный пищевой продукт.  через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

(Первое послание к Тимофею 4:2,3)

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
1
Цитата Василиса
Правильно.  Люди, которые основное время своего дня проводят в закрытом помещении, склонны к дерессии, нервозности, и проблемам со здоровьем.  Витамин Д важная вещь.

Проблемы со здоровьем в нынешнем технологично-продвинутом обществе, это проблемы - сердечно сосудистой, зрения, дихательной системы.. не говорю уже о - желудок-печень-поджелудочная.. и что самое страшное - сколиоз у детей.. Причина - компьютер и малоподвижный образ жизни, работа в закрытом помещении без возможности полноценного отпускного отдыха, употребление в пищу - "Бог знает только чего".. к примеру ГМО и продуктов длительного хранения, что лично я именую - "пластиковой едой".. Депрессия и нервозность, считаю от все ухудшающегося духовного состояния бесбожного населения.. которое с каждым днем теряет всякую надежду и веру в лучшее.. Печально то, что многие не смотря на свое плачевное состояние.. о Христе не хотят даже слышать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
Этот труд я советовал автору темы.. так как она не знает, как ей и за что, прожить в деревне.. Да и слово "каторжный труд".. можно приписать много кому живущему и в городе.. К примеру в заводе или на монтаже мелалло-конструкций, за день можно так "напахаться".. что деревенский труд покажестся отдыхом на Богамах..)))

Но мы говорим о женском сельском труде. В городе женщины так не пашут

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
2
Вино - это  не грех, а ценный пищевой продукт.

Вот только почему-то от этого вашего "ценного пищевого продукта", загнулись тысячи если не миллионы.. промолчу уже о страданиях в семьях, от этого "ценного продукта".. К тому-же Господь Бог, даже тем кто выращивает виноград, о этом "ценном продукте" говорит так: - "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;". (Прит.31:)

Так, что если вы погибающий и очень скорбите душею.. то для вас он может действительно это "ценный пищевой продукт"..

 

В городе женщины так не пашут

..и при этом, страдают многими болезнями и патологиями. В деревнях девушки/женщины более здоровы.. Это факт!  Им ещё-бы доступное, как городским, медицинское обслуживание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Июн 2017
1
В городе женщины так не пашут

Разрешите не согласится.. Если в общем маштабе, то - ДА.. Но ведь есть много женщин, которые пашут в прямом смысле слова и в городе.. К примеру - повар или кондитер, продавец на рынке или минимаркете.. где она и продавец, и грузчик и уборщица.. рабочая склада или подобной сфере.. также работающие на стройке, ремонте/отделке и т.д... они вам столько тонн за день натаскаются а потом ещё и в запертом жарком и душном помещении напашутся.. что труд в деревне под солнцем, на свежем воздухе и с натуральными продуктами, им действительно покажется отдыхом на Богамах. Я знаю такие случаи.. проблема возникают лишь с окровенной ленью или в том, что они не знают что и как им нужно правильно брать в руки.. и как им с этим управлятся.. Ведь всему нужен опыт и сноровка.. Ведь без опыта, даже гвоздь без травм в доску не забить..

К примеру.. городской парень, которого я взял в деревню, попросился подменить меня в рубке-колке дров.. я ему все подробно объяснил - что и как нужно.. через полчаса у него была на лбу ссадина с шишкой и разрубанный топором ботинок.. Слава Богу, что голова цела и ботинок до ноги на прорубил..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|8 Июн 2017
1
Цитата IVANYCH
Батенька в рясе у вас исповедь принимать будет и причащать , а не я .

Ты сам где нибудь работаешь? Если работаешь то можешь сказать где если не секрет.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Asher
Вот только почему-то от этого вашего "ценного пищевого продукта", загнулись тысячи если не миллионы..

А сколько загибаются от ожирения? Во всем нужна мера и воздержание. Вино - для мудрых...как и любая пища.)))

 

Цитата Asher
Но ведь есть много женщин, которые пашут в прямом смысле слова и в городе.. К примеру - повар или кондитер, продавец на рынке или минимаркете.. где она и продавец,

Есть, конечно исключения, не без этого. Ну а в общем я с вами согласен. Просто я говорю о том, что далеко не каждая городская сможет постоянно работать сапкой и вилами, чистить дерьмо у животных....и т.д. в этом надо родиться.

Bigfire
Удален
Tressı
|8 Июн 2017
4
Во всем нужна мера и воздержание. Вино - для мудрых...как и любая пища.)))

Почти 2 года назад осенью сделала прекрасное домашнее вино из черноплодной рябины (ягода плюс сахар). Литра 2 или чуть больше. Стоит, понемножку уменьшаясь. Осталось до сих пор 1,5 л примерно. Истратить литр за 2 года - это ж как надо было упиваться и квасить! ая-яй! нет мне прощения, скажут некоторые )))

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата Tressı
Осталось до сих пор 1,5 л примерно. Истратить литр за 2 года - это ж как надо было упиваться и квасить! ая-яй! нет мне прощения, скажут некоторые )))

Да уж.... и вас непременно надо за это в ад на вечные муки...))) Конечно, есть люди, которые не могут пить вмеру, таким  лучше не пить. Но тот, кто не пьет совсем - явно болен.

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июн 2017
2
Цитата Любимая777
Может ли христианин работать в продуктовом магазине где есть разливное пиво и другой алкоголь и сигареты?

не может! есть сотни других мест работы где можно применить свои силы и ум! например, ремонт или строительство! компютерщики!  прр.

а кто желает  оправдать себя что « можно» , то придется таким платить цену, потому что: "худое сообщество развращает добрые нравы" "

а то что  блудный сын  пас свиней и ел рожки- то он покаялся и вернулся к отцу! неужели это может быть примером для возрожденного свыше христианина вернуться к свиньям  будучи уже прощенным  и спасенным ? - такой может не успеть и сможет ли еще раз оставить грешное свое свинство!?

знаю по соседству  одну тетку, она продает разбавленный (технический) спирт и уже имеет свое кладбище тех кто пользовался ее "продукцией".  дверь квартиры ее обвешана иконами! она знает о том  что говорит Библия о тех кто приготовляет такие напитки и убивает людей - мы ей засвидетельствовали правду Божью,но она не хочет оставить свой бизнес и лучше чтобы продавать пирожки. ..ее второй муж ходит по селам и городам и просит деньги на храмы, аферист!   такие ничего не могут ожидать кроме презрения от добрых людей и Суда Божьего! а вот алкоголики уважают ее потому что товар у нее дешевле чем у других

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
а кто желает  оправдать себя что « можно» , то придется таким платить цену, потому что: "худое сообщество развращает добрые нравы" "

А чего же вы тогда ходите в это худое сообщество, в продуктовый магазин? У некоторых людей нет выбора, приходится работать в продуктовом магазине, не надо всех ровнять по своей жизни. Если все будут следовать вашим указаниям, то тогда некому будет работать ни в полиции, ни в армии,ни в магазинах.

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июн 2017
2
У некоторых людей нет выбора, приходится работать в продуктовом магазине, не надо всех ровнять по своей жизни.

вопрос не за продуктовый магазин где можно купить хлеб и овощи, плюс рыба мясо, а там где алкоголь и сигареты, на этом сделан акцент! а тем более когда еще там же и разливают или курят !

уверенна, что выбор есть всегда в пользу христианина. разве на торговле  мир сошелся клином ? почему не одежду продать если уж хочется продавать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2017
1
Цитата foRum
вопрос не за продуктовый магазин где можно купить хлеб и овощи, плюс рыба мясо, а там где алкоголь и сигареты, на этом сделан акцент! а тем более когда еще там же и разливают или курят !

В почти любом продуктовом магазине есть сигареты и алкоголь. Речь, по моему не шла , что там разливают и курят. К тому же я писал уже, что современная еда - тоже отрава. Я склонен к тому, что при выборе работы нужно советоваться с Богом, как Он скажет, может скажет, что и не надо.

Bigfire
Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Цитата Hanter
У работника есть должностная инструкция, есть правила внутреннего распорядка, есть колдоговор ,есть инструкция по охране труда, есть другие нормативные документы.

Хантер,ты тут наговорил лишнего от незнания сути вопроса, наверное!

нет в договорах такого пункта требований отчета о религиозной пренадлежности  и о запрете проповедовать /свидетельствовать о Христе! нет!

Ашер, пытался пояснить верно, но ты не слышишь его, что говорить о Христе в приватных беседах с сотрудниками и  евангелизация это  разные вещи,хотя многие разрешают и евангелизацию в их закладах труда или домах  отдыха!

у меня много было случаев на работе когда не я, а люди сами подходили и спрашивали о моей вере в Бога, некоторые пришли в церковь, так делал Бог. даже босс и его "контора" пригласили меня говорить  о моей вере в Бога- хотели отговорить меня и чтобы подумать мне хорошенько о своем будущем как о сложной судьбе верующей девушки.)

смешно получилось в конце беседы, босс говорит, вот, мол, мы читали тоже Библию даже раньше тебя  и ничего такого и не поверили в Бога...я ответила, что это их выбор верить или нет !) диалог не имел смыла продолжаться дальше! ))

 

Цитата Hanter
В колдоговоре обязательно есть пункт, который касается запрета (или разрешения) религиозных проповедей на территории предприятия.

зачем манипулировать словами ?!

понятно что во время операции врачу не проповедуют, он сам молится к Богу!

но в школах разрешено евангелизировать и говорить в приватных беседах о Боге! и т.д.

дальше еще раз читай сначала все посты Ashera ! )

 

Цитата Asher
Желаю вам удачи.. по вашему колдоговору..

ему обломчик вышел! пазоооооррр )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|8 Июн 2017
1

Мир вам. Тут вот в чем больше вопрос, не столько в алкоголе, сигаретах, а в  качестве товара, продуктов.. Взял хозяин товар. а он не качественный. Хорошо, если  он человек совестливый, может возвратит, может не станет реализовывать-будут издержки,  а может заставить продавца продавать. А  это нельзя.

Удален
foRum
|8 Июн 2017
3
Я считаю, что убрав дешевый суррогат который распространяли по магазинам и ларькам, и фактически травили людей, поступил нормально.

Валерий Слово, мы все знаем что сегодня нет хорошей водки, а все что на прилавках это сплошной разбавленный спирт , вот вам и напиток горячительный!  то что делали деды никак не то что предложено сегодня, по любому это вредно! а как у Вас там происходило, мне интересно просто.)

а то что улучшили качество спирта, это замечательно, потому что спирт нужен не только для напитка а еще и  в медицинских целях!

с проблемой дефицита железа, человеку нужно пить вино, НО то что продают в магазине -нельзя пить, потому что туда добавляют спирт, а это только усубляет проблему здоровья! даже Кагор в том же состоянии! поэтому хороший врач советует домашнее вино из винограда, а не заводское/магазинное! что говорить о водке?!

 

Цитата W-P
Это позиция непоколебимой веры. Её занимают те, кто является родом Божиим, царственным священством, народом особым, взятым в удел. Господь говорил о таковых, что не постыдится их, но представит их имена перед Отцом. Потому что будут без пятна и порока. Иначе нельзя. Страдания и скорби обойти нельзя, если избегать компромиссов. Жизнь христианину нужно прожить достойно своего высокого призвания. На пути будет много препятствий, и это естественно, но в конце пути верный христианин не потерпит урон, а похвалу и получит венец от Господа.

хороший весь ваш пост! спасибо.

просто к концу времен  люди  уже не знают как соответствовать образу Христа и царственному священству и люди думают что можно/позволено все  и , если что, то легко  освободятся, но сложно менять вектор на истину если цели не видно и границы размазаны.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.