Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2017
1
Цитата Святой
Я сторонник истинны.

О, добровольное признание? Понятное дело, что ваша истиННа не имеет никакого отношения к истине.

Так же как и употребление немного вина для лечения не имеет отношения к пьянству.

--
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
ты наверное не можешь принять правду о том что Ной напился вина из виноградников его и лежал обнаженным... а дальше знаешь что в таком состоянии он и проклял сына и внука, а трезвый может бы остановился!
Цитата foRum
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Ты сначала сама читай то что приводишь. Ной проклял Ханаана по пьянке или после того как протрезвел? и где ты прочитала что он проклял так же и сына?

 

Цитата foRum
и перестань противоречить всему что тебе говорят верующие люди в Бога Живого не один год, а лучше читай Библию! или читать Библию уже все сложее?
Цитата foRum
ты не понимаешь Писания потому что не читаешь их!

Слушай ты. Я с Библией вырос, читаю её уже больше 40 лет. Знаешь сколько на своем веку я повидал разных верующих, в том числе и вроде тебя возомнивших о себе невесть что.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
к тому что ты не брат мне,потому что нет в тебе света истины! речь твоя страшная! братом я называю того кто пребывает в Господе и волю Божью исполняет то есть праведен и полный веры и любви!....понял?

Это ты тут являешь что ли свет истины? Моя речь всегда страшна для таких как ты, это тебя и выдает что ты не от Бога. Для истинно верующего во Христа не страшны никаке речи. А братьями для тебя являются те кто любит тебя! и льстит!.....поняла? я потому не могу быть тебе братом потому что я не льщу а обличаю.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

И не надо высказывать свои лестные слова в адрес Бога и Писаний, этим занимаются фарисеи еретики.

 

Цитата foRum
не то ты видишь потому глаз твой тььма. мои братья и сестры дети Божьи,это точно! и при чем тут рейтинг?????

Рейтинг говорит о том сколько людей согласны с твоей флософией. А как ты определяешь кто есть дети Божьи? по тому кто тебе льстит и верит в твои басни.

 

это как напоим? насильно что ли? Или он сам хотел напиться, а дочери только подливали вина? а тут кто поил?

Очевидно что Лот часто поддавал и в истории с дочерми было не первое его пьянство. Человека который не пьет не возможно напоить до такой степени и притом два раза подряд.

жажду истины
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
Ной проклял Ханаана по пьянке или после того как протрезвел?

"Ной проспался от вина своего"- наверное  это отвратительное состояние когда после пьянки !??  видим что в таком состоянии приходит агрессия и поэтому Ной проклял своего сына Ханаанаи род его.

 

и где ты прочитала что он проклял так же и сына?

читай:

24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

 

Слушай ты. Я с Библией вырос, читаю её уже больше 40 лет.

читай для спасения своего и чтобы твои родные спаслись, а не для того как умудриться и бить верующих и улавливать их испытывая их! именно так ты себя тут зарекомендовал.

мне дальше не о чем с тобой обсуждаь. я тебя тут очень хорошо знаю, надеюсь  не только я.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
в таком состоянии приходит агрессия и поэтому Ной проклял своего сына Ханаанаи род его.

Ханаан не сын Ноя. Ханаан сын Хама. Именно Хам был виновен. Но Ной не имел права проклясть Хама.

Почему проклятие пало на Ханаана, а не на Хама ?

Вам нужно действительно внимательней читать Писание, чтобы понять это.

--
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
Цитата W-P
Вам нужно действительно внимательней читать Писание, чтобы понять это.

понять что?

22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

_

Ханаан это внук Ноя и проклятие упало на их линию родства и на всех их потомков, хотя отца нагим  видел один сын Ноя- Хам! такая сила в проклятиях и благословениях отца детям и их детям!

_

W-P, жду вашего комментария что вы думаете по этому вопросу.

 

кстати, что сделал?

я поняла о чем был ваш вопрос-намек... нет, там не было блуда как толкуют некоторые . потому что ясно написано что Хам рассказал чтовидел отца нагим и именно это бызвало гнев Ноя.

видел наготу не значит открыл наготу...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
читай для спасения своего и чтобы твои родные спаслись, а не для того как умудриться и бить верующих и улавливать их испытывая их! именно так ты себя тут зарекомендовал.

Да не волнуйся, никого я не бью, ли ты тут одна все верующие? Меня тоже били и бьют не мало и улавливали и испытывали. Если Бог тебя любит то это с тобой и будет происходить. Бог не говорит лестное, учти это.

 

Цитата foRum
мне дальше не о чем с тобой обсуждаь.

Как тебе будет угодно, мне всеравно.

 

Цитата foRum
я тебя тут очень хорошо знаю, надеюсь не только я.

Ну вот и хорошо!

жажду истины
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
Если Бог тебя любит то это с тобой и будет происходить. Бог не говорит лестное, учти это.

бьют Христовых братьев только не возрожденные "христиане". вспомни что говорил Павел о лжебратьях. так что не утешай себя тем что ты бич Божий!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2017
3

-

"Испытывайте, что благоугодно Богу,   и не участвуйте в бесплодных делах тьмы,

но и обличайте"(Ефес.5;10)

-

Разве кроме верующих некому продавать алкоголь , сигареты ? Так очередь

может дойти и до наркотиков  , хотя работающие в аптеках бывают продают нечто

похожее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|14 Июн 2017
2
Цитата foRum
бьют Христовых братьев только не возрожденные "христиане". вспомни что говорил Павел о лжебратьях. так что не утешай себя тем что ты бич Божий!

Лжебратья как раз не бьют а обольщают принимая вид детей Божьих.


13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Эти лжеапостолы очень даже устраивали Коринфян говоря о своих братьях лестное, пока Павел в своем послании не облчил их в этом.

Не обманывайся. У Бога нет лицеприятия, если ты хочешь слушать в свой адрес только хвалебные дифирамбы то ты находишся в обольщении.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

жажду истины
Старожил
+1379
|14 Июн 2017
0
Цитата ain
Мир вам.   " Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.

Виноградный сок полезен, да. Но не этанол. Вам сюда: Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?

Пъющие каждий день на протяжении определенного времени становятся алкозависимым.

Во вторых не надо апокрифов.

 

Цитата W-P
Ни ап Павел, ни я - не больны.

Ну вот, тогда берите пример с Павла, как я:

Послание к Римлянам 14:21
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

 

Цитата minos
Так же говорит и Писание.

Как я говорил, да. А ты - как гностики. ... Ознакомся с гностицизмом времен Иоанна, возможно и поможет.

 

Цитата minos
У меня никто не брал анализов.

Ну вот, ты подтвердил, что я правильно сделал вывод (ведь не о анализах я говорил).

 

Цитата minos
"Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."

Ты войдешь тогда, когда признаешь истину, и отбросишь ересь.

 

Цитата W-P Понятное дело, что ваша истиННа не имеет никакого отношения к истине.

Ваша антиаргументация - да, не имеет ни малейшего отношения к истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|14 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата Святой
Пъющие каждий день на протяжении определенного времени становятся алкозависимым.

Разве  кто-то заставляет вас пить каждый день?

 

Цитата Святой
Во вторых не надо апокрифов.
"Вот, наступят дни, говорит Господь,
когда пахарь застанет еще жнеца,
а топчущий виноград — сеятеля;
и горы источать будут виноградный сок,
и все холмы потекут.14И возвращу из плена народ Мой, Израиля,
и застроят опустевшие города и поселятся в них,
насадят виноградники и будут пить вино из них,
разведут сады и станут есть плоды из них.15И водворю их на земле их,
и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им,
говорит Господь Бог твой."  Ам.9.
Цитата Святой
Послание к Римлянам 14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Да,  на соблазн нельзя.   К сведению, те кто постят соблазнительные  картинки, ничего?
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2017
0
Цитата foRum
понять что?

Понять почему не был проклят сам Хам.

 

Цитата foRum
Ханаан это внук Ноя

Поздравляю. Наконец-то. Ханаан уже не сын, а внук Ноя.

Ной не имел власти на проклятие любого из сыновей, но если бы он и проклял Хама, то это выглядело бы глупо перед Богом.

 

Цитата foRum
Ной проклял своего сына Ханаана и род его.
--
Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2017
0
Цитата foRum
христиане по любому в продаже алкоголя не участвуют, а мир, конечно, всегда найдет чем себя убивать.

А где же тогда вино для причастия покупать? Самим делать?

Bigfire
Старожил
Модератор
|14 Июн 2017

Тема себя исчерпала, обсуждения в теме ушли совершенно в другое русло. Тема закрыта.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.