Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Удален
Diya
|12 Июн 2017
3

Жизнь. Конец жизни - младенчество, детство, юность, молодость,  зрелость, пожилые годы, старость, смерть. )

На самом деле я согласна с тем, что и пьянство, и обжорство, и злоупотребление чаем и кофе,  и любое другое злоупотребление - грех и порок.

Удален
Hanter
|12 Июн 2017
2
Цитата Diya
Жизнь. Конец жизни - младенчество, детство, юность, молодость, зрелость, пожилые годы, старость, смерть.

)Я сначала подумал, что Вы написали в режиме, типа -  кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!))

Или в этом: "Да сколько там той  жизни! Давайте есть и пить, ибо завтра мы умрём!"(1 Кор 15:32)


Удален
Diya
|12 Июн 2017
3
Цитата Hanter
Я сначала подумал, что Вы написали в режиме, типа -  кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!)) Или в этом: "Да сколько там той  жизни! Давайте есть и пить, ибо завтра мы умрём!"(

Я поэтому  и решила объяснить. Сама прочитала свою фразу и подумала, что звучит моя шутка двусмысленно. )))  Убирать почему-то не стала. )))

Старожил
-271
|12 Июн 2017
1
Цитата Модератор
Штрафной за оскорбительное обращение к сестре - нарушение правила 5.

Извините г-н модератор если она Вам сестра, но мне она не сестра.

 

Цитата W-P
Вместо здравого подхода к вопросу, здесь почему-то постят какие-то мирские картинки про пьянство. Очень тупо, товарисчи законники! Таких картинок тысячи, и вы хочете засорить ими тему? Откройте тему о пьянстве и обжорстве и всяких других излишествах. Да! И-З-Л-И-Ш-Е-С-Т-В-А-Х и злоупотреблениях. Зло-употреблениях. Т.е. употреблениях себе на зло. И там постите свои картинки. Кстати, ни один человек в той теме не оправдывал пьянство, а напротив, все, ( ВСЕ !!! ) порицали пьянство, называя его пороком и грехом.

Им лучше перейти в ислам со своими убеждениями. У них такие же взгляды на данный вопрос.

жажду истины
Удален
Hanter
|12 Июн 2017
1
Извините г-н модератор если она Вам сестра, но мне она не сестра.

Постарайтесь ей не отвечать. У меня она уже давно

Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2017
2
Цитата IVANYCH
Без коментов --

Да уж...выпил пива бокал и в ад загремел навечные муки... такова у вас "любовь" Божия...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2017
2

-

Соучастие

Как правило, соучастие считается более опасной формой преступной деятельности,

чем совершение преступления одним лицом. Указывается, что сущность соучастия

составляет «не простое сложение сил нескольких преступных элементов, а такое

объединение усилий, которое придаёт их деятельности новое качество. При

совместном совершении преступления несколькими соучастниками… как правило,

наносится более серьёзный ущерб, чем при совершении того же преступления

одним лицом»

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2017
1
Цитата W-P
как ап Павел согласно их убеждений "спаивал вином" Тимофея, и ясное дело, что Тимофей употреблял немного вина, как можно понять из совета Павла, пил вино регулярно и ежедневно, перед приемом пищи...

я тут не всё читаю, но где то ранее уже это обсуждали. Озвучу то что и раньше писал. Ранее в путь как правило брали пресные лепешки, топленый жир(если была такая возможность) и воду подкисленную уксусом, иногда с добавлением жёлчи (если не было возможности взять вина) для лучшего усвоения жира. От постоянной такой пищу возникали проблемы с пищеварением (как замасливание ворсинок кишеника или наоборот, колит кишечника), а лечились вином.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|13 Июн 2017
1
Цитата W-P
К чему эта ваша отсебятина??? И причем здесь ваши наркотики?

Не выдавайте отсутсвие аргументов за аргументы.

 

Цитата W-P
Когда я написал, что запрета нет, то привел пример, когда Павел советовал пить немного вина в определенном случае.

1. немного для больного желудком.............. Вы больны?

2. какое это было вино? ... Не такое как сейчас продают. ... И спиртное ли это было вообще, веть это переводчики так перевели. Но даже если это спиртосодержащее вино, то очень малого процента. ... Не этанол лечит желудок, но виноградный сок - это факт.

 

Цитата minos
Божественная Плоть не может быть тварной и земной.

Писание говорит иначе. А ты говоришь как говорили гности времен Иоанна.

 

Цитата minos
Перевод не правильный. Как будто образ Бога невидимого был не в образе Божием.

Переводы верные. Это у тебя проблемы с анализом.

 

Цитата minos
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Это не ко мне. Задумайся.

 

Цитата алеб
Ереси маде ин Коре в топку.

Аминь, брат!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|13 Июн 2017
2

Не хочется быть кому-то искушением. Ибо чувствуешь себя продавцом вина. Один купит для причастия. другой - напьется и беды натворит. Но приходится. Обличать приходится. и уже от принимающей стороны остальное зависит.

А спорами, конечно, ничего не добиться. Нужно ли кого-то насильно переубеждать...

Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата Святой
1. немного для больного желудком.............. Вы больны? 2. какое это было вино? ... Не такое как сейчас продают. ... И спиртное ли это было вообще, веть это переводчики так перевели. Но даже если это спиртосодержащее вино, то очень малого процента. ... Не этанол лечит желудок, но виноградный сок - это факт.

Вы видимо разбираетесь в вине лучше чем Апостол Павел который прекрасно знал о его лечебных свойствах поэтому и советовал Тимофею употреблять в целях исцеления. Может Вы объясните почему в странах где употребляют вино срок жизни на много выше чем в тех которых не употребляют, у нас например. У нас уже увеличили пенсионный возраст до 67 лет из за продолжительности и здоровья жизни. Почитайте исследования ученых о полезных свойствах вина.

http://korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/1589214-poslednyaya-kaplya-uchenye-stavyat-tochku-v-diskussii-o-polze-krasnogo-vina

жажду истины
Старожил
+1379
|13 Июн 2017
1
Цитата алеб
А спорами, конечно, ничего не добиться. Нужно ли кого-то насильно переубеждать...

Доносить истину - наша обязанность.

Мы насильно никого не убеждаем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июн 2017
1
Вы видимо разбираетесь в вине лучше

Вам сюда:

Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата Святой
Вам сюда: Причастие. Плод виноградный - это сок или вино?

Я там немного общался пока не надоело. Тему закрыли. К тому же вы статью не читали по ссылке которой я дал.

жажду истины
Старожил
+1379
|13 Июн 2017
1
Я там немного общался пока не надоело.

Ну тогда нам не о чем говорить. Я сторонник истинны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|13 Июн 2017
3

Мир вам.   " Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.

32Что за жизнь без вина? оно сотворено на веселие людям.33Отрада сердцу и утешение душе — вино,
умеренно употребляемое вовремя;34горесть для души — вино,
когда пьют его много, при раздражении и ссоре.35Излишнее употребление вина
увеличивает ярость неразумного до преткновения,
умаляя крепость его и причиняя раны." Сир.31.

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2017
2
Цитата Святой
немного для больного желудком.............. Вы больны?

Ни ап Павел, ни я - не больны. Больными считаю невежд, которые ничего не понимают, да ещё стараются учить других.

Выдержки из статьи: " Энотерапия – лечения вином"

Энотерапия – лечения вином – известно с древнейших времен. В фармакологических прописях многих стран и больниц можно найти рецепты использования вина в лечебных целях.

Белое столовое вино обладает хорошим мочегонным действием, красное – более питательное и тонизирующее. Мускаты..  благотворно влияют на органы дыхания. Игристые вина применяют при лечении некоторых заболеваний органов дыхания и пищеварения или в случае, если нужно избежать перевозбуждения нервной системы.

Врачи-энотерапевты с помощью вина могут вылечить грипп или пневмонию. Для чего взрослым предписывают горячее сладкое вино или сотерн (полусладкое) с сельтерской водой, детям – ванны из теплого красного вина.

Европейские энотерапевты считают, что крепкое вино благодаря содержанию не только спирта, но и танинов, а также минеральных солей, глицерина и биоактиваторов более эффективно при лечении туберкулеза.

Красное вино, особенно глинтвейн, помогает восстановить силы людям, истощенным и перенесшим операцию, лечат простудные заболевания.

(Продолжение)

--
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2017
2

(Продолжение)

При кожных заболеваниях ревматического происхождения рекомендуется белое сухое вино со щелочными водами.

При депрессии и меланхолии врачи советуют пить до и после еды белое сухое вино.

Есть немало рецептов использования вина при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Однако, например, при остром нефрите вообще противопоказаны любые вина.

При дизентерии часто используют красное Бордо для питья и промывания желудка. Это же вино хорошо помогает при отравлениях (кроме алкогольного).

Известно, что быстрее идет процесс сращивания костей при переломах, если пить по 400 мл красного сухого вина ежедневно.

Многие долгожители Кавказа черпают жизненную силу в натуральном чистом вине.

При лечении вином следует помнить, что дозы индивидуальны, они назначаются только врачом-специалистом, так как важно правильно выбрать и само вино, в зависимости от сорта, района произрастания винограда. Дозы маленькие, вино пьют до, либо после еды. И главное, лечение возможно только здоровым, чистым вином, без посторонних запахов и добавок.

Полная статья здесьhttps://nmedik.org/enoterapiya.html

--
Удален
minos
|13 Июн 2017
1
Цитата Святой
Цитата minos Божественная Плоть не может быть тварной и земной.
Писание говорит иначе. А ты говоришь как говорили гности времен Иоанна.

Так же говорит и Писание. Я не читал, что говорили гностики.

 

Цитата Святой
Цитата minos Перевод не правильный. Как будто образ Бога невидимого был не в образе Божием.
Переводы верные. Это у тебя проблемы с анализом.

У меня никто не брал анализов. И я не проводил никаких анализов. Я вижу ты любишь исследовать анализы. Ты не имеешь свидетельства Иисусова.

 

Цитата Святой
Цитата minos "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."1Кор.(10:12)
Это не ко мне.

Тогда успокойся. Вот к тебе:

"Итак постараемся войти в покой оный,
чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."
Цитата Святой
Задумайся.
Старожил
+1698
|13 Июн 2017
2
Цитата W-P
Ни ап Павел,

У меня иное мение не счет рекомендации Павла к Тимофею, о употреблении им "немного вина".. Понятно, что у Тимофея что-то было с пищеварительной системой, думаю вряд ли это гастрит или язва желудка, при которых вино категорически противопоказано. В те времена воду в основном использовали из реки.. Ну экология была совсем иной.. да и технология копания колодцев была очень сложной и трудоемкой, потому их было очень мало и они были как правило в частной собственности богатых.. Потому воду из реки - бедные пили просто так.. а кто был по-богаче добавляли в неё немного вина для дезинфекции.. да и при этом, вода приобретала подобие напитка и оно способствовало улучшению пищеварения.. Многие христиане от слов Христа в Матф.26:29, решили тоже в этом подержать Господа и дали обет - отказались от употребления вина.. Видать Павел и Тимофей были в их числе.. Потому Павел, видя проблему у Тимофея.. решил порекомендовать ему отказаться от его обета и употреблять немного вина.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|13 Июн 2017
2
Все запреты в истории на эти вещи порождали только контрабандистов и самогонщиков.

христиане по любому в продаже алкоголя не участвуют, а мир, конечно, всегда найдет чем себя убивать.

 

Цитата Святой
Любое добавление из вне, нарушает Богом созданный баланс, и наносит вред организму, а потом и душе (зависимость).

вред приносит только злоупотребление и одержимость зеленым змеем, и мы знаем что Павел  сказал о том что маленькое количество вина полезно- это из Писаний!

НО, тот кто хранит себя от искушений от крепких напитков и в Господе находит Целителя- тот никогда не преткнется и никому не даст предкновения и всегда поступает разумно. поэтому  любителям алкоголя: прежде думайте о братьях, а не о себе! - такое послание Апостолов и Божья воля!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Июн 2017
2
При том, что я показываю как на вино смотрит Библия а ты так как мир. Это вы тут с Иванычем и прочими пытаетесь проблемы мира сего выдать за церковные.

я именно рассуждаю, говорю и пишу так как говорит Библия, а ты пишешь на христианском форуме марки алкоголя которые употребляешь, и при этом унижашь христианскую Церковь в лице детей Божьих.

мы никогда этот грешный мир не выдавали за Божье и за Христианство Божье! мы призываем к покаянию и следованию Божьиим истинам, любви к Божьим заповедям и делаем это как дети Божьи. так что не говори ложь!

 

То что мир продает алкоголь тысячами тон это его проблемы, и причем тут тот кто его продает, в чем его вина?

ты же верующим себя считаешь, только вопрос в кого ты веришь, если задаешь такие вопросы!!

 

Когда напился Лот и переспал с дочерьми, Бог его в этом обвинил? Наоборот, он Апостолами назван праведником как и Ной.

читай внимательно судьбу  того кого проклял Ной - сына/внука своего!

Бог прощает всякий грех но ты не сможешь изменить то что уже сотворил, в том числе и в состоянии алкогольного опянения и т. д.

то же было и с Ноем, Адамом, Каином и прочих не прислушивающихся к Богу... так что внимайте тому  что говорит Бог и Святой Дух  и ищите Его волю!

если будете биться за право на упивание спиртным и его распространени то это  говорит все о тех кто стоит за этим злым делом! и видны мотивы его!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Июн 2017
2
Эти люди разве не знали Бога что напивались до такой степени? Может они не правильного Бога исповедовали, не того как ты с Иванычем?

а как ты думаешь, правильно/истинно ли следует за Богом тот кто грешит? Бог что одобряет грех? - нет!

наш Бог Свят а твой кто?

 

Если ни Апостолы ни Сам Господь Бог не вменяли вину святым за пьянство то кто я такой чтобы противоречить Божьим принципам.

ты где это читаешь? точно не в Библии!

Божьи принципы-праведность и святость, чистота  и любовь : будьте святы  потому что Я свят!-сказал Бог!  и дети Божьи поступают так как их Отец Небесный,не иначе!

 

Цитата алеб
У каждого своя свободная воля, и противиться злому, те. желанию человека, это не принцип Божий.

какую ересь ты несешь?!не противься злому это когда тебя бьют за добрые поступки а не то что следовать злу! ау!

 

Цитата алеб
Вот, и я и Тресси пишут тебе - Хантер это Гловер.

я говорила о кристьянине )))  у тебя по Фрейду вышло, и ты сам потерялся как защищать клонов! аплодисменты. и спасибо за "братские посты"  исступления.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Июн 2017
2
Цитата Hanter
пусть гадалка гадает далее, я хоть похихикаю над ней!)

ты знаешь что я права и нет смысла всех обманывать. смех адепта без причины должен настораживать окружащих!

 

Извините г-н модератор если она Вам сестра, но мне она не сестра.

на форуме много сестер и братьев во Христе. лично тебя  это не касается и руку тебе не подам!! и не важно что ты еще хорошее напишешь про меня!

вот как узнать кто мне брат и сестра:

8 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.0  (Мт.12)

 

Цитата Святой
Не этанол лечит желудок, но виноградный сок - это факт.

если пить натощак виноградный сок  то это вредно тоже, и у кого есть проблемы с ЖКТ то это только усугубит проблемы. есть и другие протипоказания винограда. именно вино полезно для желудка в малых количествах!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
читай внимательно судьбу того кого проклял Ной - сына/внука своего!

Это ты читаешь не понятно что, между строк наверное. Читай сама внимательно сначала за что Ной проклял внука своего. Вам по вашим умозаключениям тут надо винить Ноя за то что он напился а не Ханаана который ни причем. Или ты считаешь что Ной совершл грех перед Богом тем что напился?

 

Цитата foRum
а как ты думаешь правильно ли следует за Богом тот кто грешит? Бог что одобряет грех? - нет! наш Бог Свят а твой кто?
Цитата foRum
ты где это читаешь? точно не в Библии!

Я не знаю какую библию читаешь ты но я ясно читаю что там написано.

6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

Как видишь Лот прзнан праведником хоть и был пяницей.Так же и Иисус приводит примеры с историей Лота.

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

И нигде нико из них не обвиняется Богом во грехе, вами да, Богом нет.

И мне по барабану твои сектанские умозаключеня. Я верю тому что говорят Писания.

 

Цитата foRum
Божьи принципы-праведность и святость, чистота и любовь : будьте святы потому что Я свят!-сказал Бог! и дети Божьи поступают так как их Отец Небесный,не иначе!

Вот и поступайте так согласно Писаний, а не по выдуманным вами человеческих басней, выдавая их за " праведность-святость"

жажду истины
Старожил
-271
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
на форуме много сестер и братьев во Христе.

Я это заметил по твоему рейтингу + 442 сколько у тебя братьев и сестер.

 

Цитата foRum
лично тебя это не касается и руку тебе не подам!! и не важно что ты еще хорошее напишешь про меня!

Если считаешь что меня не касается зачем тогда мне пишешь?

 

Цитата foRum
вот как узнать кто мне брат и сестра: 8 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.0 (Мт.12)

А это ты к чему? ты что, уже Христом себя возомнила? Ты же это, вроде как бы царица. Или что имела в виду, ужь не то-ли что ты будто "исполняешь волю" Отца Небесного?

жажду истины
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
Читай сама внимательно сначала за что Ной проклял внука своего.

ты наверное не можешь принять правду о том что  Ной напился вина из виноградников его и лежал обнаженным... а дальше знаешь что в таком состоянии он и проклял сына и внука, а трезвый может бы остановился!  ты же, в принципе, не по-христиански тут себя ведешь, столько  эмоций и прочей ерунды!

и перестань противоречить всему что тебе говорят верующие люди в Бога Живого не один год, а лучше читай Библию! или читать Библию уже все сложее?

20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

 

Лот разве был пяницей ????  запишись на курсы Библейских истин, может  там тебя научат  читать Библию!

Лота напоили дочери для своего черного дела. кстати, то же самое делают такие "верующие" что пропогандируют ложь что продавать христианам алкоголь  это нормаль;  такие же умники пытаются развращать верующих через рекламу и продажи алкоголя где только влезут и получат площадку говорить/сеять!

читаем:

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. (Быт 19)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
И нигде нико из них не обвиняется Богом во грехе, вами да, Богом нет.

ты не знаешь как вести корректно диалог по Библии и дальше все подставляешь под свое мировоззрение! и не лги  на Бога потому что Бог ясно сказал что пянство грех и такие не наследуют Царство Небесное!

 

Я верю тому что говорят Писания.

ты не понимаешь Писания потому что не читаешь их!

 

И мне по барабану твои сектанские умозаключеня.

а это уже твои проблемы на чем ты играешь!

 

А это ты к чему? ты что, уже Христом себя возомнила?

к тому что ты не брат мне,потому что нет в тебе света истины! речь твоя страшная! братом я называю того кто пребывает в Господе и волю Божью исполняет то есть праведен и полный веры и любви!....понял?

 

заметил по твоему рейтингу + 442 сколько у тебя братьев и сестер.

не то ты видишь потому глаз твой тььма. мои братья и сестры  дети Божьи,это точно!

и при чем тут рейтинг?????

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2017
1
Цитата foRum
итак напоим отца нашего вином,

это как напоим? насильно что ли? Или он сам хотел напиться, а дочери только подливали вина?

а тут кто поил?

 

Цитата foRum
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним

кстати, что сделал?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|13 Июн 2017
3
это как напоим? насильно что ли? Или он сам хотел напиться, а дочери только подливали вина?

читайте что говорит Библия! дочери сговорились между собой и предложили Лоту вино, а он не бодрствовал и попал (выпил)! дальше Вы знаете. горе тому через кого приходят соблазны!  беспринципных людей еще можно назвать бесхребетными и они не тверды в путях Господних, а их именно и использует дьявол!

поэтому сегодня  лучше сто раз подумать чем всем открыто демонстрировать свое надымание в свободе и распутстве, а брат или сын твой (общ.) от  этого соблазняется и падает !

2 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.(Марк 9)

 

а тут кто поил?

сам возделывал и сам напился, разве от этого ему  легче ?

 

Цитата foRum Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним ___ кстати, что сделал?

сын видел наготу отца своего Ноя, что вызвало ярость у отца проклясть его. нагота в том еще что пяный нагий человек  теряет человеческое подобие трезвомыслия и блапристойности! Ной не справился со своим позором и эмоциями с тем что сын его такого видел. а причина всего вино которое свалит всякого  храброго против вина в своих глазах!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.