Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Старожил
-271
|4 Июн 2017
0
Цитата Vasya60
Не путайте реальное вино с ВИНОМ библейским. (быт1:29), а СЕМЯ есть СЛОВО. Виноград -это ПЛОД, сеющий СЕМЯ, библейское ВИНО -это СЛОВО=ЗНАНИЕ, собранное по крупицам, очищенное от жмыха, перебродившее, устоявшееся! т.е. МУДРОСТЬ в чистом виде!

Что то Вы слишком много тут нагромоздили толкований. Иисус воду в слово=знания превращал по вашему?

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1
Почему он с большей буквы?

Потому что Он есть Бог , а Иисус Сам говорил - да не будет воля Моя, но Твоя.......

Bigfire
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2017
0
Цитата Любимая777
Может ли христианин работать в продуктовом магазине где есть разливное пиво и другой алкоголь и сигареты

-

Злободневная тема и неприятная для многих возрожденых христиан --

у некоторых не то что жить не на что , а они просто получили

дорогостоящее образование  "Фармацевтика" например и по

своей специальности вынуждены продавать многие легальные drugs

и препараты , иногда и полулегальные . Понятно одно -- человек если

захочет , то  найдет любое оправдание своим действиям , а особенно

неплохой зарплате фармацевта в данном случае ))

-

Советовать не могу , могу только  рекомендовать -- не заниматься

продажей алкоголя и сигарет , так как это в любом случае будет

сделка с совестью.

-

Лучше уже какое то время провести без денег , зато со спокойной

христианской совестью , чем искать постоянные оправдания и борьбу

с чувством вины .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
Лучше уже какое то время провести без денег , зато со спокойной христианской совестью , чем искать постоянные оправдания и борьбу с чувством вины .

Какое то время это как? пока не кончатся деньги или ходить попрошайничать со спокойной христианской совестью?

жажду истины
Старожил
-17
|5 Июн 2017
1

ИМХО... найти другую работу, не составит большой проблемы. Но бывает христиане или ленивые или их не устраивает размер заработка. Почему христиане работают в таких заведениях? Потому, что обычно предприниматель платит продавцу процент от проданной им продукции. А всем надеюсь понятно, что самое востребованое и массово покупаемое безбожным народом, это сигареты и алкоголь. Без слов...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата Истинный
ИМХО... найти другую работу, не составит большой проблемы. Но бывает христиане или ленивые или их не устраивает размер заработка. Почему христиане работают в таких заведениях? Потому, что обычно предприниматель платит продавцу процент от проданной им продукции. Всем надеюсь понятно, что самое востребованое и массово покупаемое безбожным народом, это сигареты и алкоголь.

И прчем тут продавец? Есть христиане для которых кофе чай и даже молоко являются грешными продуктами, а так же свинина. И что теперь продавец который их продает, грешит?

 

Цитата Истинный
ИМХО... найти другую работу, не составит большой проблемы.

На каких работах Вы предлогаете работать христианам чтобы можно было угодить Богу, професии назовите.

жажду истины
Старожил
-17
|5 Июн 2017
1
И прчем тут продавец?

В ответку: - Тогда при чем и продавец конопли или герыча? За что же тогда мы судим таковых?

Интересное у вас чувство юмора братик. (или сестричка?) :-)

 

Есть христиане для которых кофе чай и даже молоко являются грешными продуктами, а так же свинина

Мы же не ведем беседу о крайностях религиозного христианства? Тема, как я понял, совсем о другом.

 

И что теперь продавец который их продает, грешит?

Что бы вы сказали о продавце, который стоит на продаже наркотиков и различного яда?

 

На каких работах Вы предлогаете работать христианам чтобы можно было угодить Богу, професии назовите.

Там где нет способничества убийствам, разрушению здоровья и семей к примеру. Профессии...? Для них здесь просто не хватит места, чтобы все назвать. Могу к примеру предложить простейшее - чай-кофе-капучино с булочками и бутербродами, по рынку торгашам продавать. А в остальном, если настоящий христианин, просите у Господа мудрости и водительства.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата Истинный
В ответку: - Тогда при чем и продавец конопли или герыча? За что же тогда мы судим таковых? Интересное у вас чувство юмора братик. (или сестричка?) :-)

Причем сдесь это? речь идет о законной торговле узаконенной государством. Если я буду гнать самогон и продавать то это да, этого хрстианиину не следует делать.

 

Цитата Истинный
Мы же не ведем беседу о крайностях религиозного христианства? Тема, как я понял, совсем о другом.

Именно об этом тут и речь.

 

Цитата Истинный
Что бы вы сказали о продавце, который стоит на продаже наркотиков и различного яда?

Если эти наркотики и яды продаются в аптеке на законных основаниях и отпускаются по рецепту врача то ничего бы не сказал.

 

Цитата Истинный
Там где нет способничества убийствам, разрушению здоровья и семей к примеру.

А где их нет? Можно ли работать в оборонной отрасли где делают оружие или военную технику, или в химической промышленности где производят вредные для здоровья химикаты, пестициды гербициды и т.д. Можно ли продавать кока колу которая может привести к образованию диабета? Курение в некоторых случаях приносит пользу, как и алкоголь. Сам курил, знаю.

 

Цитата Истинный
Профессии...? Для них здесь просто не хватит места, чтобы все назвать.

Вряд ли можно назвать такую профессию которая не приносила бы вред человеку. Даже сельское хозяйство.

 

Цитата Истинный
Могу к примеру предложить простейшее - чай-кофе-капучино с булочками и бутербродами, по рынку торгашам продавать.

Иванычу предложите кофе - чай и бутерброды со свининой, для меня это кстати не полезно для здоровья.

 

Цитата Истинный
А в остальном, если настоящий христианин, просите у Господа мудрости и водительства.

Настоящему христьянину не надо просить, Бог ему их и так дает.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
Причем сдесь это? речь идет о законной торговле узаконенной государством. Если я буду гнать самогон и продавать то это да, этого хрстианиину не следует делать.
Курение в некоторых случаях приносит пользу, как и алкоголь. Сам курил, знаю.

-

А продавать тот же государственный самогон под названием "водка" ,

получается у вас можно )) Это уже не двойные , а тройные стандарты)))

А если государство узаконит "спайс", "екстази" и "траву" , то христианам

по вашему эти "продукты" продавть и можно и не грешно . Вы там случайно

не православный -- это сразу все бы обьяснило  .

-

Про "пользу" курения -- это "перловый шедевр" из оперы как попы в сауне

исповедь принимают ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|5 Июн 2017
1
Причем сдесь это? речь идет о законной торговле узаконенной государством. Если я буду гнать самогон и продавать то это да, этого хрстианиину не следует делать.

Я вам и сопоставил узаконенную государством продажу наркотика и яда. Чесслово, такое впечатление что вы из другой планеты и у вас там этанол является, не наркотиком и ядом, а впрямь божественым нектаром.

И я не говорю уже о различной ядовитой химии, в различном массово употребляемом спиртосодежащем шмурдяке.

Кстати! Не так уж и давно, героин продавался в аптеке как средство от кашля. Вот вам и "узаконенное государством".

 

Цитата кристьянин
Если эти наркотики и яды продаются в аптеке на законных основаниях и отпускаются по рецепту врача то ничего бы не сказал.

Тогда с вами все понятно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2017
1

Продуктовый магазин, где не продается алкоголь и сигареты, сегодня, к сожалению, редкость.
Поэтому, вопрос должен звучать немного иначе : Можно ли работать на кассе в универсаме или в супермаркете?

Знаю христианок, которые работают кассирами в больших супермаркетах и торговых центрах... Ничего не имею против. Здесь прямого участия в размножении алкоголиков кассир не принимает. Зачем кто-то покупает среди всего другого ещё и бутылку коньяка или водки, не должно волновать кассира. 
НО!!! С другой стороны, в баре, в пивнушке, в ресторане и т.д., везде, где необходимо наливать посетителям - строго не рекомендую христианам этим заниматься. Не христианское это дело, непосредственно помогать людям пить алкоголь.

--
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
А продавать тот же государственный самогон под названием "водка" , получается у вас можно )) Это уже не двойные , а тройные стандарты))) А если государство узаконит "спайс", "екстази" и "траву" , то христианам по вашему эти "продукты" продавть и можно и не грешно . Вы там случайно не православный -- это сразу все бы обьяснило .

То что продается в магазине это государственный или частный товар за продажу которого отвечает начальник предприятия, если это легальное предприятие то причем сдесь продавец который только находится на работе и легально продает то что ему не принадлежит? Если государство узаконит наркотки то за последствия продажи от них отвечает государство а не продавец. Другое дело если кто не легально продает их. А на виноводочном предприятии верующему можно работать? а грузчиком в виноводочном отделе?

 

Цитата IVANYCH
Про "пользу" курения -- это "перловый шедевр" из оперы как попы в сауне исповедь принимают ))

Не наговаривайте напрасно на православие. Вы адвентисты намного хуже их, если на то пошло.

Я 20 лет назад бросил курить. Когда я курил то весил всего 64-67 кг и чувствовал себя нормально. После того как бросил за пару месяцев набрал больше 80 кг. Начались проблемы со здоровьем, хорошо тогда работа была физическая, как то сдерживал вес. Сейчас работа малоподвижная набрал 100 килограм сахар прыгает давление прыгает то там в боку болит то там, то геморой то еще что нибудь, правда уже и возраст, хотя и не большой.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата Истинный
Тогда с вами все понятно.

Ну раз вам понятно то ответов больше пока нет.

 

Цитата W-P
НО!!! С другой стороны, в баре, в пивнушке, в ресторане и т.д., везде, где необходимо наливать посетителям - строго не рекомендую христианам этим заниматься. Не христианское это дело, непосредственно помогать людям пить алкоголь.

С этим согласен. Это даже в миру не у всех считается нормальным. У меня дочь подробатывала одно время в таком заведении, хотя и не верующая но я ей со скандалом запретил. Сейчас другая дочь пошла подрабатывать в ресторан 2 раза в неделю. В этот ресторан приходят нормалные люди, иногда с детьми, алкоголь заказывают мало и редко так как приезжают на машинах, в оснвном едят. Тут я против ничего не имею, пусть подрабатывает себе на здорове.

жажду истины
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?

Верующим вообще не нужно работать!) Пусть собирают преспокойненько друг с дружки десятины. Ведь написано

6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8. По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,

Священниками Нового Завета являются все верующие, не только пастора, вот пусть господа верующие берут друг у друга десятины  и  вопрос с работами решен!)) Сегодня верующий петя дал верующему васе десятину, а завтра верующий вася - верующему пете! И тд))

Писатель
+13
|5 Июн 2017
1
Цитата Истинный
найти другую работу, не составит большой проблемы.

В моей деревне - это огромная проблема!

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|5 Июн 2017
0
Цитата Hanter
Священниками Нового Завета являются все верующие, не только пастора, вот пусть господа верующие берут друг у друга десятины  и  вопрос с работами решен!)) Сегодня верующий петя дал верующему васе десятину, а завтра верующий вася - верующему пете! И тд))

Папина нежно-любимая доця.
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
Цитата Любимая777
В моей деревне - это огромная проблема!

-

Серьезная причина для мыслей орб открытии  собственного магазина где

не будет алкоголя и сигарет . А вообще христиане предпочитали удаляться

из мест в которых ущемлялись сами христианские принципы (не о православных)

туда где они спокойно могли исповедывать свое христианское мировозрения не

идя на сделки с совестью .

-

 

Не наговаривайте напрасно на православие. Вы адвентисты намного хуже их, если на то пошло.

-

Во первых -- кто тебе сказал что я адвентист ? Во вторых -- Православие это

не Христианство , а церковь власти построеная по принципу государственной

организации которая прикрывается именем Бога . Теперь понятно почему  глава

РПЦ МП является владельцем табачных и алкогольных заводов -- сами прихожане

его церкви ничего не имеют против .

-

 

Начались проблемы со здоровьем, хорошо тогда работа была физическая, как то сдерживал вес.

-

Проблема найти физическую работу ? Использование сигарет в виде лекарств

было в 1940 годах , а не сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
Цитата W-P
Здесь прямого участия в размножении алкоголиков кассир не принимает. Зачем кто-то покупает среди всего другого ещё и бутылку коньяка или водки, не должно волновать кассира. НО!!! С другой стороны, в баре, в пивнушке, в ресторане и т.д., везде, где необходимо наливать посетителям - строго не рекомендую христианам этим заниматься.

-

Оталкиваясь от вашей логики -- христианкам можно работать на ресепшене

в публичных домах , так как -- "Здесь прямого участия в размножении блудников

кассир не принимает" -- он просто следит за "порядком" и консультирует )))

-

Имейте ввиду -- все товары в супермаркете проходят через кассира  и свою

долю участия в спаивании населения он принимает сполна , так же кассир

в супермаркете самолично , своими руками на просьбу покупателя ищет и выдает

клиенту ту марку сигарет , которую покупатель  заказывает (стенды с сигаретами

находятся на кассах) если вы не знали , то продажа сигарет входит в обязаности

кассира ))) Так что пример неудачный .

-

Компромиссы с грехом для христианина невозможны , как и Иисус Своим примером в

пустыне трижды отказал сатане словами Писания . Была ли нужда тогда у Христа ?

Несомненно .

-

-

 

А на виноводочном предприятии верующему можно работать? а грузчиком в виноводочном отделе?

-

А ди джеем в ночном клубе ? Или букмекером ? Или резчиком скота на

мясокомбинате ? Ответы в Библии . Имеющий глаза увидит )) А кто не

умеет читать , тому совесть подсказывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
Во первых -- кто тебе сказал что я адвентист

Ну из их категории, какая разница. По тому как Вы тут Елену Вайт рекламиировали я и подумал.

 

Цитата IVANYCH
Во вторых -- Православие это не Христианство , а церковь власти построеная по принципу государственной организации которая прикрывается именем Бога . Теперь понятно почему глава РПЦ МП является владельцем табачных и алкогольных заводов -- сами прихожане его церкви ничего не имеют против .

А в третьих кем бы онии небыли не ваше дело судить. Если Вы берете на себя такое право кого то судить то будте готовы к тому что и вас осудят.

 

Цитата IVANYCH
Проблема найти физическую работу ? Использование сигарет в виде лекарств было в 1940 годах , а не сейчас .

У меня есть работа искать ничего не надо, а физическое занятие я себе по надобности всегда найду. На мой взгляд о влиянии курения на здорове чересчур перегнули. По моим наблюдениям не курящие не здоровее курящих. Просто курение ведет к зависимости и от него исходит вонь и грязь.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
какая разница. По тому как Вы тут Елену Вайт рекламиировали

-

Никого не рекламирую -- рекомендую "настроить" глаза  и посмотреть как называется

тема в которой приводятся выдержки из книги . Если на то пошло то это рассказ об

истории Протестантизма и ранней христианской церкви , но данной темы это никак

не касается .

-

 

бы онии небыли не ваше дело судить. Если Вы берете на себя

-

Ничего на себя не беру -- говорю факты как есть : структура власти как

Ортодоксальной так и Католической церкви на сто процентов повторяют

организацию устройства государственной власти . Ну а то что Гундяев имеет

отношение к импорту табачных и алкогольных изделий -- не я придумал .

-

 

-

Разве к вам было бращен пост ? Пост был обращен к W-P . Незачем встрявать

в чужой диалог .

-

Поакуратней с высказываниями -- здесь христианский Форум , а не кухонные

посиделки , поэтому следует подбирать слова  прежде чем их озвучивать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|5 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
Поакуратней с высказываниями -- здесь христианский Форум , а не кухонные посиделки , поэтому подбирай слова прежде чем их озвучивать .

Ладно, извиняйте.

Тогда почтайте что говорит по этому поводу А. Павел. Колосянам 2 гл.

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

 

Цитата IVANYCH
Ничего на себя не беру -- говорю факты как есть : структура власти как Ортодоксальной так и Католической церкви на сто процентов повторяют организацию устройства государственной власти . Ну а то что Гундяев имеет отношение к импорту табачных и алкогольных изделий -- не я придумал .

Какая бы структура у них не была Гундяев это еще не все православие а папа не весь католицизм. Написано: не судите. Я считаю что можно вести межконфессиональные дискуссии но только в присутствии представителей данных конфессий, а выказывать свою праведность на не праведности другх считаю не верным.

 

Цитата IVANYCH
Никого не рекламирую -- рекомендую "настроить" глаза и посмотреть как называется тема в которой приводятся выдержки из книги . Если на то пошло то это рассказ об истории Протестантизма и ранней христианской церкви , но данной темы это никак не касается .

Я знаю что это за книга, у меня она кажется даже есть где-то. Я давно её читал и ничего кроме ересей не увидел. Если Вы не адвентист то кто, не молоканин случайно? Думаю что во всяком случае субботствующий.

жажду истины
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
2
Цитата Любимая777
В моей деревне - это огромная проблема!

Простите за откровеность.. но мне почему-то думаются, вам просто работать не хочеться...))  Приведу лишь один пример.. Я покупаю молоко и молочные продукты у одной молодой женщины с деревни.. Как я мне известно, так они живут неплохо - Дом, авто и все необходимое.. Помимо двух коров и молочки на продаж - растят себе там всякую живность - кабанчиков пару, кролики, гуси, куры, утки.. потом зелень, овощи и все-такое.. Это все в городе раскупается на-ура.. потому, что все отличного качества.. не то, что в супермаркете.. У неё существует даже предварительная запись на покупки всякой деревенской снеди.. Мне чтобы купить молоко а особенно ссметаны или творога.. то нужно позвонить ей за день-два до её приезда.. Приезджает два раза в неделю.. за час все у неё разметают.. Скажете пахать ведь нужно..! Да, они вдвоём с мужем пашут с утра до вечера, на то она и деревня.. Но за то на себя пашут, а не на дядю и за считаные копейки.. Я как посмотрю, как пашут в некоторых супермарктах молодые девушки.. нет никого к кассе - бежит товар таскать и раскладывать по полкам.. появилась очередь - орут "давай на кассу быстро!".. И так все рабочее время, с коротким перерывом на обед.. молчу уже о зарплате.. А им ведь ещё детей рожать.. в общем тихий ужас. Потому думайте, что там и по-чем у вас.. и начинайте работать во дворе, в саду, на огороде..

П. С. Открою вам государственную тайну.. Вот скоро в городе все наедятся вволю всякой химии с пластиком.. да подтравять окончательно себя и своих детей белым шмурдяком под названием - "молоко, ражанка, сметана, кефир".. 100-пудово будут ломится к вам в деревню за натур-продуктами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
Цитата W-P
Поэтому, вопрос должен звучать немного иначе : Можно ли работать на кассе в универсаме или в супермаркете? Знаю христианок, которые работают кассирами в больших супермаркетах и торговых центрах... Ничего не имею против. Здесь прямого участия в размножении алкоголиков кассир не принимает. Зачем кто-то покупает среди всего другого ещё и бутылку коньяка или водки, не должно волновать кассира.

-

На всякий случай напомню вам о чем вы говорите и тем кто в силу

обьективных причин супермаркеты видел только на картинках или

через экран телевизора --

-

Типичная касса супермаркета -- стенды с сигаретами которые стоят на

каждой кассе . На фото -- кассы со стендами для сигарет и на другом--

кассир заправляет сигареты в прозрачные боксы над кассой --

-

-

-

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
1
Цитата W-P
Можно ли работать на кассе в универсаме или в супермаркете?

Можно работать везде.. кроме публичных домов, казино и всяких увеселительно-развлектельных заведений с морем алкоголя и курева.. в них явно не место христианам.. Одно только условие - нести свет Евангелия на своем рабочем месте.. а иначе потерпишь урон..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2017
0
Цитата Asher
Можно работать везде.. кроме публичных домов и увеселительно-развлектельных заведений с морем алкоголя и курева.. в них явно не место христианам..

-

Думаю перечень заведений можно продолжать долго  )) Политика так же не место

для христиан . Но в остальном  все так и есть  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|5 Июн 2017
1
Цитата Asher
Одно только условие - нести свет Евангелия на своем рабочем месте.. а иначе потерпишь урон..

Нести свет Евангелия на своем рабочем месте не может быть условием. Большинство собственников не желают чтобы в их фирмах говорили о Библии и быстро освобождаются от таких навязчивых липучек путем поедания и последующих увольнений.

По Писанию, христианин обязан быть послушным своему начальству

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству"

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым". (1 Пет. 2:18)

, и если ему запретили проповедовать на работе, то необходимо проявить послушание, а не баранью упертость религиозного фанатика

Писатель
+13
|5 Июн 2017
0
Цитата Asher
Простите за откровеность.. но мне почему-то думаются, вам просто работать не хочеться...))  Приведу лишь один пример.. Я покупаю молоко и молочные продукты у одной молодой женщины с деревни.. Как я мне известно, так они живут неплохо - Дом, авто и все необходимое.. Помимо двух коров и молочки на продаж - растят себе там всякую живность - кабанчиков пару, кролики, гуси, куры, утки.. потом зелень, овощи и все-такое.. Это все в городе раскупается на-ура.. потому, что все отличного качества.. не то, что в супермаркете.. У неё существует даже предварительная запись на покупки всякой деревенской снеди.. Мне чтобы купить молоко а особенно ссметаны или творога.. то нужно позвонить ей за день-два до её приезда.. Приезджает два раза в неделю.. за час все у неё разметают.. Скажете пахать ведь нужно..! Да, они вдвоём с мужем пашут с утра до вечера, на то она и деревня.. Но за то на себя пашут, а не на дядю и за считаные копейки.. Я как посмотрю, как пашут в некоторых супермарктах молодые девушки.. нет никого к кассе - бежит товар таскать и раскладывать по полкам.. появилась очередь - орут "давай на кассу быстро!".. И так все рабочее время, с коротким перерывом на обед.. молчу уже о зарплате.. А им ведь ещё детей рожать.. в общем тихий ужас. Потому думайте, что там и по-чем у вас.. и начинайте работать во дворе, в саду, на огороде.. П. С. Открою вам государственную тайну.. Вот скоро в городе все наедятся вволю всякой химии с пластиком.. да подтравять окончательно себя и своих детей белым шмурдяком под названием - "молоко, ражанка, сметана, кефир".. 100-пудово будут ломится к вам в деревню за натур-продуктами.

Мы живем 500 км от города. Плюс у нас нет помещения где жить животным(.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+128
|5 Июн 2017
3
Цитата W-P
Зачем кто-то покупает среди всего другого ещё и бутылку коньяка или водки, не должно волновать кассира.  НО!!! С другой стороны, в баре, в пивнушке, в ресторане и т.д., везде, где необходимо наливать посетителям - строго не рекомендую христианам этим заниматься. Не христианское это дело, непосредственно помогать людям пить алког

Еще до эмиграции, мой муж работал топ-менеджером в одной крупной копмании- производителе..Руководил продажами дистрибьюторов..Было предложение перейти в другое направление, руководить продажами сигарет, алкоголя..Естественно он напрямую бы бутылку или пачку не продавал, а лишь ставил бы планы продаж, контролировал бы выполнение и тд..Предлагали хороший процент от продаж, плюс к ставке и тд..Очень хорошие деньги, все,что связано с грехом, приносит хороший доход..Муж откаазался,для нас это не вопрос денег, для нас это вопрос отношения сердца ко греху... Никаким образом мы не хотим этого касаться, быть участниками этого..Не пожалели ни разу, что отказался..

Автор, Бог вам может дать другую, хорошую работу..Молитесь об этом.

Старожил
+1698
|5 Июн 2017
3
Цитата Hanter
Нести свет Евангелия на своем рабочем месте не может быть условием.

Как-раз может.. "Ибо если я благовествую, ... это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

 

Цитата Hanter
Большинство собственников не желают чтобы в их фирмах говорили о Библии

Личная жизнь настоящего христианина, расскажет о Христе лучше всяких слов..))

 

Цитата Hanter
По Писанию, христианин обязан быть послушным своему начальству "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству"

Скажет повеситься и вы послушно выполните его приказание.

Хм-м.. здорово, в общем живете..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июн 2017
3
Цитата Любимая777
Мы живем 500 км от города.

Что, и райцентр в 500 км.. в таёжной Сибири живете что-ли..??

 

Цитата Любимая777
Плюс у нас нет помещения где жить животным

Что-же это за деревня такая..? Типа избы по-полю разбросаны - ни кола, ни двора и все.. так понимаю..? Постройте забор, сараи, клуни, кошары, загородки.. или как там у вас все это называется.. заведите корову, кроликов, кур, индюков, утей, гусей.. страусов можно.. Или и это проблема? У нас в больших деревнях бывает есть двух или трех-этажные дома.. типа деревеские многоэтажки.. но и там у каждого жильца есть погреба, сараи, кошары-загородки.. где они держат всякую живность. Даже в городах многие имеют загородные огород или дачу, где растят фрукты, ягоды и всякие овощи.. Некторые держат уток или кур.. даже умудряются выкормить кабанчика.. А если в обычной деревне да у хозяина нет ни кола ни двора.. да и ещё пусто в вопросе деревенско-домашней живности.. то это или беспробудный пьяница, или-же хронический лентяй.. У меня в деревне у бабушки, живет калека.. он передвигается в инв.коляске или по-двору типа на коленках.. но и у того, в вопросе порядка во дворе, огороде и с домашней живностью, не хуже чем у других..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Работать ли верующему там, где алкоголь и сигареты?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.