Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1698
|1 Ноя 2016
2
Цитата алеб
может быть обидно, прочитав твои слова.

Прости.. я не умею с бантиками.. а потому пишут без них и открыто то, что думаю.. И мои мысли сугубо ориентированы лишь по Писаниям.. Если я увидел реальное отклонение от Писаний, то я не могу иным словом это выражить, как только лжеучением и заблуждением. А если я понимаю, что это пишет член какой-то  призрачной "вселенской церкви" типа "Фата-Моргана".. то иначе как "внецерковник" - человек находящийся вне церкви.. я назвать такого прости не могу.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|1 Ноя 2016
2
Цитата алеб
Тогда будет правдивым утверждение, что сатана сильнее Бога, и способен такими государствами подавлять Евангелие.

)) Это ошибочный вывод. Такое впечатление что некоторые "богословы" живут в параллельной реальности. Вот возьмем к примеру КНДР, там христианство (как и любая религия) под запретом. Верующих сажают в лагеря или расстреливают. Что мы сделаем вывод что в КНДР "сатана сильнее Бога"? Нет конечно. То что есть государства препятствующие Евангелию не значит что Бог ослабел. Вывод другой. Какой например?

 

Цитата алеб
На приход ко Христу верующего влияет много факторов. Государство - одно их них ,и думаю, не самое важное. Так мне кажется.

Не самое, конечно, но довольно таки важное. Мы это видим на примерах существующих государств. Там где свобода совести, там намного больше людей могут услышать Евангелие и придти к Богу.

 

Цитата алеб
Бог по Своей воле допускает (ставит) существование неких "режимов" (или "демонизированных" или "демократических"), и по Своей же воле допускает разрушение (Сам разрушает) эти образования. Если мы молимся о воле Его. ВЫвод - и мы должны допускать то, что происходит.

Здесь, я думаю, отвественность лежит на народе, именно люди отдают власть сатане и именно Бог "допускает", а не приводит к власти таких людей как , например, Гитлер, Сталин или Мао Дзедун.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|1 Ноя 2016
0
Цитата алеб
Он на самом деле хороший человек,

Недавно умер человек.. ну просто душка - добрейшей души человек.. но к сожалению не познавший Господа Христа, хотя знал о Нем и много раз о Нем слышал.. даже порой заходил к батюшке на исповедь.. Все теперь говорят, что его душа в Раю.. ведь он-же был полон душевной доброты.. А вы-то, что о таком думаете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|1 Ноя 2016
3
Цитата алеб
Ни от одного проповедника родом из сша, ни разу не слышал критику американского правительства

им это даже в голову не придет,хотя мы не про правительство говорили,а про веру и кто и что в неё вкладывает)

 

Цитата алеб
Людям. не привыкшим к форумному общению, может быть обидно, прочитав твои слова

спасибо за поддержку, культурного и уважительного общения здесь часто не хватает.За свой двадцатилетний христианский стаж я многое слышала). Achera просто высказал свое мнение в привычном повелительном тоне всезнайки и если он действительно хотел меня обидеть,то я не увидела где мне надо расстроиться)

 

Цитата Asher
Учите матчасть

это ваше любимое выражение вы его часто используете,не знаю что еще прописанно в ВАШЕЙ МАТЧАСТИ,но мне как то  ближе Евангелие

 

Цитата Asher
отойди от Меня, сатана

но Иисус не сказал-выйди из него сатана!Сатана на тот момент навеял Перту те мысли,как он часто вкладывает их мирским и не только людям.Похожую ситуацию видим в таком стихе...Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому

 

Цитата Asher
Вы ещё скажите мне - "Так говорит Господь!"

предпочитаю когда Бог лично это говорит человеку,как было с Павлом когда он шел по дороге)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
-62
|1 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
Вот возьмем к примеру КНДР, там христианство (как и любая религия) под запретом

Советую , для начала, ну хотябы Википедию почитать

Удален
Кристина
|1 Ноя 2016
4
Цитата Asher
А ты Духовник, полез опять в учителя и снова отобразил свое убогое духовное состояние и априорное незнание Писаний.. потому, что правильное понимание Писаний даётся только тем, кто Рожден Свыше и водим Святым Духом - непосредственным Автором Св.Писаний.. Нет в тебе ни водительства, ни даже святого Страха Господнего..!

и т.д. и т. п.

 

Цитата Asher
С уважением.

!!! с уважением!!!!!!! ахха-ха-ха ха! Пишите лучше всегда внизу ваших постов: С лицемерием.

Зато будет честна!

Старожил
+952
|1 Ноя 2016
2
Цитата novic
Советую , для начала, ну хотябы Википедию почитать

Это Вы о чем? Вот читаю и Вам рекомендую то же:"Согласно этой классификации, католики, протестанты, буддисты и приверженцы конфуцианства отнесены к враждебному слою[30]. В статье Пак Чхоёна на новостном сайте Daily NK, сказано, что миссионерская деятельность в Северной Корее расценивается как шпионская и преступная[69]. В докладе американского Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда (англ. Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor) сказано, что в Северной Корее отсутствует свобода совести[70]. Газета «Christian Today» сообщает о пытках и казнях лиц, уличённых в контрабандных поставках Библии.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0#.D0.A1.D0.B2.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B8

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|1 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
Это Вы о чем?

Это я об том :
Христианство в КНДР — одна из религий, представленных в стране.
По данным исследовательского центра Pew Research Center в 2010 году в Северной Корее проживало 480 тыс. христиан, которые составляли 2,0 % населения этой страны[1][2]. Энциклопедия «Религии мира» Дж. Г. Мелтона оценивает численность христиан в 2010 году в 484 тыс. верующих[3].
В настоящее время единственным признанным государством протестантским союзом является Корейская христианская федерация. По данным правительства КНДР членами федерации являются 12 тыс. человек[7]. В Пхеньяне действует 2 протестантских храма — Погсусский и Чхильгорский.

и об вас :

 

Цитата Circaetus
Вот возьмем к примеру КНДР, там христианство (как и любая религия) под запретом.
Старожил
+952
|1 Ноя 2016
2
Цитата novic
Это я об том : Христианство в КНДР — одна из религий, представленных в стране.

)) Во-первых я Вам так же процитировал Википедию. Второе, не думаю что Вы глупый человек, в СССР так же говорили что в нем не запрещенно христианство, на деле все было как раз наоборот. Почитайте хотя бы свидетельства христиан сбежавших с КНДР:..." Трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа люди продолжали сохранять молчание. Тогда главный надзиратель подошёл к ним и наугад выбрал восемь человек, и положил их на землю. И все надзиратели набросились на них и стали яростно избивать ногами, от чего через несколько мгновений христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками."http://www.philadelphiachurch.co.uk/node/1016 Или вот:https://persecutionchrist.wordpress.com/2012/04/11/%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B5/

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|1 Ноя 2016
2

Приведение подобных примеров (не буду их подвергать сомнению) и есть верное проявление "американской" веры.
Цитата , характеризующая наличие несвобод для христиан КНДР :
".... По оценке северокорейского режима, христианство внесло свой вклад в крушение коммунизма в странах советского блока, в связи с чем оно рассматривается как угроза стабильности...".

Старожил
+1846
|1 Ноя 2016
2

Слава Богу за все и хвала вовеки.

Сегодня спросил сестру из собрания, кто наставляет, как апостолы: спасайтесь от века сего развращенного?

Гордиться доходом от гугла, фейсбука и айфона - разве это цивилизация? Что прибавили бы Содому айфон, гугл и фейсбук? Как продлил бы дни этого города? Или колонизация, или цветные мятежи?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|1 Ноя 2016
3
Цитата novic
Приведение подобных примеров (не буду их подвергать сомнению) и есть верное проявление "американской" веры. Цитата , характеризующая наличие несвобод для христиан КНДР : ".... По оценке северокорейского режима, христианство внесло свой вклад в крушение коммунизма в странах советского блока, в связи с чем оно рассматривается как угроза стабильности...".

От жеж, такая-сякая "американская" вера, взяла и разрушила ссср.А я всё думал и никак понять, за что эти любители эсэсэра "христиане", так ненавидят эту "американскую" веру (думаю что этим пропоганда тоже занимается, иначе не было бы такой истерии).

Расслабтесь "американская"вера (хотя её такой нет, это всё  иллюзии зомбированых) здесь ни причем .Бог положил в своих планах час и время той империи (красному дракону) люди при власти в той системы были лиш "винтиками" их нужно было прощать(но не демонов той системы).Так вот дорогие обманутые ,пришло время конца той империи и Бог её разрушил.Как и придет время конца любой другой империи сейчас существующей.

То что империи разные по своей жестокости (были и есть)-это понятно как дважды два. То что есть проповедники, которые "пляшут" под дудку власть имущих- конечно есть,они были и будут всегда (вот задумайтесь о себе сейчас-почему вас так волнует "амриканская вера?-то то  же.)...

Старожил
+1927
|1 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Расслабтесь "американская"вера (хотя её такой нет, это всё  иллюзии зомбированых) здесь ни причем .Бог положил в своих планах час и время той империи (красному дракону) люди при власти в той системы были лиш "винтиками" их нужно было прощать(но не демонов той системы).Так вот дорогие обманутые ,пришло время конца той империи и Бог её разрушил.Как и придет время конца любой другой империи сейчас существующей

Ни вам ни  даже Богу они не поверят, потому что тот, кто во главе правительства сказал иначе, а ему верят безусловно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-62
|1 Ноя 2016
2
Цитата levko1
От жеж, такая-сякая "американская" вера, взяла и разрушила ссср.А я всё думал и никак понять, за что эти любители эсэсэра "христиане", так ненавидят эту "американскую" веру

Если "американскую веру" кто и не любит , то , скорее всего, это те, которые  поняли, что их просто обманули . как обычно обманывают туземцев "стеклянными бусами" лжеучений.
Или же использовали в борьбе с другими "туземцами" православными , а потом подсунули "заражённые одеяла" .
" Американская вера " , распространяемая спецслужбами империи добра ,преследует банальные вещи : раскрутить концепт христианского сопротивления, которому надо помогвть в его борьбе с режимом всеми способами вплоть до интервенции....

Старожил
-24
|1 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
Второе, не думаю что Вы глупый человек

Зря вы так не думаете...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
bsx
+342
|1 Ноя 2016
2
Цитата novic
Если "американскую веру" кто и не любит , то , скорее всего, это те, которые  поняли, что их просто обманули

Из всех людей на земле которых использовал Господь, на мое становление как христианина, самый большой вклад сделал американец Кеннет Хейгин. Те хорошие вещи которые сейчас имею, благодаря его служению Господу. И другие хорошие американские служителя являются огромным благословением для десятков тысяч христиан из стран бывшего СССР.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|1 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
классно получается: слепой не видит цветов, значит может цветов и не существует...

Слепой

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-58
|1 Ноя 2016
3
Цитата us-lily
потому что тот, кто во главе правительства сказал иначе, а ему верят безусловно

Фу... никак не ожидала от вас такого. И после вот таких слов от вас духовного уже не воспринимается....русофобия достала меня.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
IceStorm
|1 Ноя 2016
2
Цитата us-lily
Ни вам ни  даже Богу они не поверят, потому что тот, кто во главе правительства сказал иначе, а ему верят безусловно

(Иеремия 17:5-8) “5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою.

Ни один человек, который верит Слову Божьему не будет верить человеку. Тем более, когда он не может объяснить, ЧТО он делает в суверенной Украине? Наверное, тоже что США делает в суверенной Сирии. Два сапога пара.

Старожил
+1927
|1 Ноя 2016
2
Цитата IceStorm
Тем более, когда он не может объяснить, ЧТО он делает в суверенной Украине? Наверное, тоже что США делает в суверенной Сирии. Два сапога пара.

Это тут при чем? Тем более Америка не бомбит Сирию?

 

Цитата Зебрa
.. никак не ожидала от вас такого. И после вот таких слов от вас духовного уже не воспринимается....русофобия достала меня.

Ой как же я это переживу ? А ненависть к американцам , называя их всех содомистами, или же украинцев, называя их бунтарями, не достала нет? Вам всем кажутся русофобы, как гомосексуалистам гомофобы, а на самом деле болезнь у тех, кому слишком много всего кажется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-58
|1 Ноя 2016
3
Цитата us-lily
А ненависть к американцам

У меня её нет ни к кому.

 

Цитата us-lily
называя их всех содомистами,

Я так не делала.

 

Цитата us-lily
или же украинцев, называя их бунтарями

Я так не делала. Ибо понимаю, что идет травля народа с народом и обработка каждого по своему. Печально что христиане покупаются на это и поддерживают чью-то сторону.

 

Цитата us-lily
Вам всем кажутся русофобы, к

В данный момент только вы и Левко.

 

Цитата us-lily
а на самом деле болезнь у тех, кому слишком много всего кажется.

Ваше право не соглашаться со мной. Вот здесь у меня есть мнение. Мне всё равно как вы обо мне думаете в сфере вашей предвзятости.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1927
|1 Ноя 2016
3
Цитата Зебрa
данный момент только вы и Левко.

А ведь это ложь . Никогда русофобкой не была. Вам показалось , значит я права.

 

Цитата Зебрa
меня её нет ни к кому.

А я разве о вас писала? Автор этой темы не раз это делал, если не лень , то почитайте сами. В досуговых темах, где люди живущие в США хотели спокойно пообщаться , он раздувал провокации, ему подтакивали несколько ему подобных и темы закрывали. И эту закроют, ведь создана с целью унижения и оскорбления .  Вы же понимаете , что сама формулировка "Американская вера" глупая, так нет таковой , но автору кажется, что есть, ещё ему кажется , что туалеты бедных русских старушек под прицелом у американцев .  Что я вам обьясняю? Вы же сами можете прочитать .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|1 Ноя 2016
3
Цитата Зебрa
Я так не делала. Ибо понимаю, что идет травля народа с народом и обработка каждого по своему. Печально что христиане покупаются на это и поддерживают чью-то сторону.

Тут я согласна с вами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|1 Ноя 2016
1
Цитата Asher
Недавно умер человек.. ну просто душка - добрейшей души человек.. но к сожалению не познавший Господа Христа, хотя знал о Нем и много раз о Нем слышал.. даже порой заходил к батюшке на исповедь.. Все теперь говорят, что его душа в Раю.. ведь он-же был полон душевной доброты.. А вы-то, что о таком думаете?

Если был добрейшей души человек и полон душевной доброты... то где же ему ещё находиться? ))

Пока вы здесь на земле в грехах ваших "познаете Господа Иисуса Христа", он уже в вечности с Богом, познает тайны мироздания... 

Удален
eugene33
|1 Ноя 2016
1
Цитата Зебрa
У меня её нет ни к кому.
Цитата Зебрa
Мне всё равно как вы обо мне думаете в сфере вашей предвзятости.

Вот это позиция.. Высоко.. :)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IceStorm
|1 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
Тем более Америка не бомбит Сирию?
Цитата
Это тут при чем?

Вопрос был поставлен несколько иначе:

 

Цитата IceStorm
что США делает в суверенной Сирии?
Местный
-58
|1 Ноя 2016
3
Цитата us-lily
А ведь это ложь . Никогда русофобкой не была.

ваш пост подтверждение моей версии. Вот он

 

Цитата us-lily
потому что тот, кто во главе правительства сказал иначе, а ему верят безусловно

. Правитель он и в Африке правитель. Зачем ругать его? Он нормальный мужик в отличии от некоторых ненормальных. Хотя есть некоторые вещи в нем, которые я не оправдываю, но не политические, а другие.

 

Цитата us-lily
Вы же понимаете , что сама формулировка "Американская вера" глупая, так нет таковой , но автору кажется, что есть, ещё ему кажется , что туалеты бедных русских старушек под прицелом у американцев . Что я вам обьясняю? Вы же сами можете прочитать .

Возможно что он так понимает веру американцев. Менталитет у них другой.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1698
|1 Ноя 2016
3
Цитата Кристина
ахха-ха-ха ха! Пишите лучше всегда внизу

Порой я просто угораю от вас внецерковников.. что не пост, то просто шедевр инфернальной переодики))))

 

Цитата Незнакомец
он уже в вечности с Богом, познает тайны мироздания...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2016
0
Слепой

хорошая песня

Мир вашему дому!
Старожил
+1927
|1 Ноя 2016
4
Цитата Зебрa
Но стоило вам возразить, тут же началась истерика.

Истерите вы, я обидела вашего идола.  Но за это просить прощения не буду

 

Цитата Зебрa
Путин это Россия. Уж поверьте

Нет не верю. А если вы так считаете, то я вам ничем помочь не могу. Я не врач

 

Цитата Зебрa
не знаете его политики, вы просто слушаете вашу пропаганду и всё

Представьте , что в Америке по телевизору или новостях о Путин не говорят, но вам там другое говорят. Американцы вообще о странах бсср не говорят. Я его как то раз слушала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.