Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Писатель
-62
|29 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW
значит есть просто "протестантизм", а есть "американский протестантизм"?

По ходу было слабо Внимательно прочитать даты в статье , ну это ладно , по литературе учитель тоже небось здоровается....
О протестантизме "не американском" в России вы не прочтёте скорее всего в нете никогда , а если прочтёте , то естественно не поверите, потомучто не по англицски инфа будет написана!!!!

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2
Цитата novic
По ходу было слабо Внимательно прочитать даты в статье

ну по ходу так у Вас и было.

знаете, трудно вести дискуссию с тем, кто понятия не имеет о чём пишет.

я не из те, с кем в беседе посредством стёба можно прикрыть собственную безграмотность.

Вам же процитирую из Вашей же ссылки:

Российская империя — 1723 г. Указ Петра Первого запретил работорговлю, но не запретил крепостничество (отменено в 1861 г.)

а теперь задайтесь умным вопросом: зачем сделанно такое замечание?

Далее, читая внимательно, Вы увидите, что во всех странах было отмененно РАБСТВО, а в Пётр запретил РАБОТОРГОВЛЮ? разницу понимаете между "покупать" и "иметь"?

 

Цитата novic
О протестантизме "не американском" в России вы не прочтёте скорее всего в нете никогда , а если прочтёте , то естественно не поверите, потомучто не по англицски инфа будет написана!!!!

пустые слова, ничего не значащие. хватит уж щёки-то надувать.

Мир вашему дому!
Писатель
-62
|29 Окт 2016
1

Цитата AlexeyW (отменено в 1861 г.)
Ваши слова :
Цитата AlexeyW Россия стала последней европейской страной отменившей рабство.

В статье : Болгария — 1879 г. Османская империя — 1882 г.

Цитата AlexeyW а теперь задайтесь умным вопросом: зачем сделанно такое замечание?



novic О протестантизме "не американском" в России вы не прочтёте скорее всего в нете никогда , а если прочтёте , то естественно не поверите
Цитата 
AlexeyW 
пустые слова, ничего не значащие. хватит уж щёки-то надувать.


Ну.... всё что можно сказать я уже сказал. Пребывайте в своих знаниях,  ограниченных рамками школьных учебников.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0
Цитата novic
В статье : Болгария — 1879 г.

И опять учим историю.

Государство Болгария начало своё существование в 1878 году, если не ошибаюсь. а до этого была частью Османской империи. так что, сами должны понимать, что до своего существования ну никак Болгария не могла отменить что-либо 

 

Цитата novic
Ну.... всё что можно сказать я уже сказал

жаль, что так ничего и не сказали... 

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
1
спасибо вам за такую обширную забота,это очень приятно)

Да благословит вас Господь лично. Есть корень болезни - долги наши. Должны были сделать и не сделали. Так вот Господь прощает и помогает сделать его силою. Тот, кто в нас,больше того, кто в мире, а мы нет. Тот, кто в нас. Мы без Христа, как моська на слона на проблемы провозглашаем. А он больше. Научиться исцелять больных без Иисуса Христа - нельзя. Апостолы одежду рвали и говорили: это не мы. В этом отличие веры евангельской от американской. Да будет благодать Иисуса Христа с вами в явлении его лично. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
1

Один из примеров американской веры наблюдал вечером. Артист американский изображал Давида. Назвал артистку, выдавашую себя за Вирсавию, непечатным словом. Другой артист, выдававший себя за Голиафа бросал в него копья. Штуки три бросил, якобы в него. Четвертым пригвоздил его к земле.Трибуны сканировали: Давид, Давид. Артист "Давид" "вынул" копье из своего брюха и выхватил подобие пращи.

Все это крутилось по рел. тв.

Ложь сеялась обильно. А ложь она от кого - мы знаем,и где участь лжецов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
1

Другой пример: "говорящие" картинки.Вертеп - кукольный театр.

О милосердии медсестер к солдатам UK, воевавшим, как я понял в Индии (!). Что они там защищали - не знаю. Скорее наоборот. Индия после них нищая страна. И,внимание, все это на русском языке (перевод). То ли для милосердия в России к солдатам-оккупантам англии, то ли к русским воинам. То же ложь - куклы не разговаривают. Не представляю апостолов,работающих в военном госпитале римлян. Правда, одна из колоний Англии сепаратистски и вооруженно отделилась,но они дружат и досе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
2

Призываю братьев в Америке, Рф и У обратиться к учению Господа и отказаться от американских методичек.

Так сделал, как он заявил около 2004г, Г. Мадава. И никто не осуждал его за эти слова. Он сказал, что оставил методички, дабы знать, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Слова эти слышал лично, и он благословлял нас, как я понял, на это, молившись. Кто ощутил огонь, вышли к сцене. Он не возлагал рук, но пошла волна силыи повалила людейна пол. Один, падая, коснулся меня,и я упал тоже. Происходило это не в Киеве, а на выезде его со служением.

Водитель, который привез меня, исцелился тогда, но не уверовал.

Но Мадава не учил соблюдать все повеления Христа и не разделял каждому по нужде. Помню, просил, чтобы не носили ему бананы,ибо много он съесть не может,хотя и любит их. Поделиться не догадался, видимо с каждым. Так что думаю, методички американские он оставил не полностью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Призываю братьев в Америке, Рф и У обратиться к учению Господа и отказаться от американских методичек.

Кто знает , что за У такое ?

Толстяка У из одного детского фильма помню , а что за У которое должно отказаться от каких то методичек (?) -- непонятно .

Может это Уругвай , кто его знает и что за методички такие -- может "спасение утопающих" или "как вышивать крестиком". Тайны в стиле кгб , неиначе ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|30 Окт 2016
1
Цитата AlexeyW
Да ладно! в отличии от Вас христиан на "американских" и "неамериканских" не делим. Не надо изворачивать чужие мысли, вырванные из контекста.

В этом его визитная карточка на этом форуме,плюс почти всегда лицемерие и лукавство.

Например,обличает за мирские вставляемые ролики,а сам в другом месте давал ссылки, на противную мирскую желтую прессу,что думаешь-ужас, чем человек наполнет свой разум...

Старожил
+690
|30 Окт 2016
1
Цитата novic
О протестантизме "не американском" в России вы не прочтёте скорее всего в нете никогда , а если прочтёте , то естественно не поверите, потомучто не по англицски инфа будет написана!!!!

У вас есть возможность здесь стать" первопроходцем" или "творителем" новой истории протентастантизма в Российской империи , на русском языке- дерзайте.

Старожил
+3866
|30 Окт 2016
3
Цитата levko1
В этом его визитная карточка на этом форуме,плюс почти всегда лицемерие и лукавство.

Та ладно... Это твое его восприятие и ощущение :)

Я знаю Духовника больше и понимаю его иначе. Совсем иначе. Не буду говорить много, ибо я не объективен, наверное, тем не менее - каждый пусть решает сам, сам складывает о других форумчанах мнение.

 

Цитата IVANYCH
Кто знает , что за У такое ?

Украина.

Извиняюсь, что неправильно ник твой написал. Спешу постоянно, и ничего не успеваю в любом случае. Увы. Такой я человек. Буду стараться копировать твой ник, хоть для меня это долго.

 

Цитата AlexeyW
в отличии от Вас христиан на "американских" и "неамериканских" не делим.

,И мы не делим. Просто разоблачаем (в теории) лжеучения родом из сша. Как уж получается. Ибо тема сейчас кажется похожей на тему IVANYCHа, чего не очень хотелось бы....

Насчет иудейства и христианства согласен. Слава Богу, у Вас хороший взвешенный подход к этому вопросу. Формулировки не столь важны. Можно сказать, упразднил, можно сказать, улучшил.

Лишь бы люди это понимали и не пытались гнаться за 2 зайцами одновременно. Поняли, что раз Бог избрал НЗ, то надо последовать Его примеру и самому - забывая старое, простираться вперед.

Старожил
+1333
|30 Окт 2016
1
Цитата AlexeyW
Знаете почему философы позволяют себе множество концепций? по причине безосновательности.

ну, тогда это неправильные философы. Обычно, философ имеет концепцию обоснованную, иначе напрасен его труд.

 

Цитата AlexeyW
Да, у меня есть чёткая концепция, потому что есть основание. я должен этого стыдится?

я же не пристыжаю вас этим. А только показываю, что так у вас есть. Разве я вас стыдил этим?

 

Цитата AlexeyW
что по мне, то проблема как раз у тех христиан, которые подвергают сомнению свои основы. они как обезьяны спиливающие под собой сук, на котором сидят.

обезьяны уже ножовкой овладели? а я думал, только палку умеют держать, бананы сбивать.

 

Цитата AlexeyW
мысли ещё более очевидны в подобных вопросах. яд может навредить лишь телу, а ложная концепция, даже только задевшая разум, испортить внутренний мир. современное христианство тому свидетельством.

почем вам знать, что она ложная? если вам она не удобна, это еще не значит ничего.

К примеру: обрезание было установлено Богом, однако же нашелся "еретик", который отменил оборезание )))

не думаете ли вы, что защищая свою концепцию, вы тем самым препятствуете более верному пониманию? и не нужно при этом апеллировать к Писанию, ибо и обрезание, которое отменил "еретик", тоже Писанием оправдано, т.е. не всегда концепция правильная, только лишь по тому, что в Писании она есть. Вы защищаете свои взгляды Писанием, но не видите того, что ваши взгляды могут быть пересмотрены. Закостнелось (консерватизм) в этом случае - не хорошо.

 

Цитата AlexeyW
я не боюсь выглядить в глазах других ни закоснелым, ни консервативным... и именно по этой причине, по причине остуствия страха, я свободен.

или вы просто отстранились ото всех, живете в своем консервативном мирке, и в этом ваша свобода?

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0
Цитата Maksчсм
Обычно, философ имеет концепцию обоснованную, иначе напрасен его труд.

главная концепция философа: всё относительно.

в этом и состоит суть философии - всё подвергать сомнению.

поэтому Павел и предупреждает о философствовании.

 

Цитата Maksчсм
Разве я вас стыдил этим?

всё так выглядит, что Вы мне это в укор или проблему ставите.

 

Цитата Maksчсм
почем вам знать, что она ложная?

Потому что у меня есть твёрдое основание, именуемое Слово Божье или Писание.

 

Цитата Maksчсм
Вы защищаете свои взгляды Писанием, но не видите того, что ваши взгляды могут быть пересмотрены.

Пересмотренны могут быть выводы, а не основа. Есть то, что называется аксиома. Вот Вам вопрос: Вы пересмотрите когда-нибудь вопрос о Божественности Христа? об Единстве Бога?... нет? почему? закоснелый что ли?

 

Цитата Maksчсм
или вы просто отстранились ото всех, живете в своем консервативном мирке, и в этом ваша свобода?

это Вы его так называете: закоснелым и консервативным... и вот как раз Ваша классификация мне почти "по боку". вот в чём моя свобода. от Ваших классификаций. уж точно, по принципу "сон про несон; про несон сон" жить не собираюсь. 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0
Цитата алеб
Просто разоблачаем (в теории) лжеучения родом из сша.
что значит "родом из США", если то что лжеучение было известно ещё при апостолах?
Так было всегда: рядом с истинной ходит ложь; где Божья работа, сатана всегда пытается вставить палки в колёса.
Лично я благодарен Богу за ту волну пробуждения на территории бывшего СССР, которая в 90-х "пришла из Америки".
может не стоит наклеивать географические ярлыки? а то ведь не только дурное под них попадёт для несведующих, но и благое. как думаете?
Мир вашему дому!
Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0

Замечу интересный факт, что слово США на клавитуре соответствует слову CIF

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0
Цитата UT1YV
Замечу интересный факт, что слово США на клавитуре соответствует слову CIF

Common Intermediate Format — стандарт размера изображения графических и видеофайлов равный 352 x 288 пикселей. 

Мир вашему дому!
Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0

Мне нравится Английский язык называть Англским

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
1
Цитата UT1YV
Мне нравится Английский язык называть Англским

а мне нравится, когда темы сильно не засоряются флудом

Мир вашему дому!
Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0

нет проблем тогда я пошел forum.qrz.ru

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2016
0
Цитата UT1YV
нет проблем тогда я пошел forum.qrz.ru

удачи! могли сразу начать с рекламы. 

Мир вашему дому!
Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0

считаете есть связь с двигателем Прогресса

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1333
|30 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW

главная концепция философа: всё относительно.

в этом и состоит суть философии - всё подвергать сомнению.

поэтому Павел и предупреждает о философствовании.

что это, вы про мирских филос. заговорили. А как же христианские?

 

Цитата AlexeyW
Потому что у меня есть твёрдое основание, именуемое Слово Божье или Писание.

это основание есть и у тех других, у тех, с кем вы не согласны. )))

 

Цитата AlexeyW
Есть то, что называется аксиома. Вот Вам вопрос: Вы пересмотрите когда-нибудь вопрос о Божественности Христа? об Единстве Бога?... нет? почему? закоснелый что ли?

это не закостнелось.

К стати, сюда же можно вопрос: круглая ли земля? тут была тема об этом, некоторые, на основании Писания, доказывают что не круглая ))) видите как бывает, даже на аксиомы посягают.

 

Цитата AlexeyW
Пересмотренны могут быть выводы, а не основа.

зависит от того - готовы ли вы пересматривать выводы? ведь консерваторы потому и консерваторы, что не хотят ничего пересматривать.

 

Цитата AlexeyW
это Вы его так называете: закоснелым и консервативным... и вот как раз Ваша классификация мне почти "по боку". вот в чём моя свобода. от Ваших классификаций.

ну, мне вы так видитесь, что вы сильно углубились в свое, и крепко держитесь там, не желая казать носу наружу. Вас оттуда и краном не вытянешь. Свили гнездышко, зону комфорта. А все что с наружи вам:

 

Цитата AlexeyW
почти "по боку".
Писатель
+67
|30 Окт 2016
3
Цитата алеб
Просто разоблачаем (в теории) лжеучения родом из сша

прочитала в книге одного знаминитого пастора рассказ о том ,что военный-христианин прошел всю войну во Вьетнаме при этом исповедывал место Писания об врагах и их оружии что оно будет безуспешно и за войну у него ни одного ранения.Сами американцы ставят военные фильмы как они вооруженные до зубов по последней технологии врываються в селения вьетнамцев,а селения эти-хаты-мазанки где окна и двери заменяют тряпки,где в основном женщины и дети одетые в такие ж тряпки, и у этих солдат задание зачистить деревню.И солдат понимает,что он пришел в чужой дом к беззащитным людям и не хочет исполнять приказ.Когда для этого христианина Вьетнам находящийся на другом конце света стал врагом-не понятно.Вот такая она американская вера

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0

Почитал я тут и решил удалить рекламу Русского языка

оставил три языка English, עברית, Українська

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1846
|30 Окт 2016
2

Француженка, если уж Мадава Генри американские методички считает неправильными, это очередное подтверждение.

Хотя и без него понятно,что учение Христа - Устав, написанный на его крови и добавлять туда,как выражаются электрики, сопли не надо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|30 Окт 2016
2
Цитата алеб
В государственном масштабе размах на порядки больше, чем в церквях ,когда пастор собрал со старушек десятины и купил себе машину новую.

не смешно,алеб?  давай посчитай какая десятина у старушки? может мопед только купишь если все вместе соберутся...

 

Цитата Духовник
Думаю, что американская вера может оказаться одним из проектов по колонизации мира.

Америка вас учит работать честно и платить налоги, делать реформы и жить по закону, богатым декларировать свои доходы - разве такое  напрягает честного человека? свобода вероисповедания в Христа и евангелизация  по всему миру - разве  это  убивает  христианина? колонизация это ходить строем шеренгами и думать как все что Бога нет и что человек спасает себя сам и сам себе бог.

 

Цитата алеб
С другой стороны, мирские структуры лояльно и позитивно относятся к Церкви.

только к своей карманной церкви,  в которой бог их прощает им все их грехи.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Окт 2016
1
Поэтому если мне предлагают стать членом церкви я спрашиваю:"А самый бедный из членов вашей церкви живет так как пастор?"))

с какого чуда? а если пастор не богатый то должен быть как Родшильд, член его церкви,например?

 

Цитата Rada
Многие думают о третьей мировой, а она уже идёт - в головах, сердцах..Война за Истину,

это разные вещи. духовная война началась в Едемском Саду. но есть Победитель Господь и все закончится  для дьявола и смерти воскресением верующих и жизнь в Небесном Иерусалиме со Христом....уточню, что жизнь начнется для верных, а закончится для грешников.

 

Цитата Духовник
в РФ и У надлежит остерегаться иродовой закваски.

а что такое Иродова закваска, о чем это? о блуде физическом так и духовном ? тогда да!

 

Цитата Духовник
Цитата IVANYCH а ещё какие веры есть ___ одну из них вы продвигаете - атеистическое христианство.

продвигает или разоблачает? ответ: разоблачает обговаривая ее суть.

так делал Христос,когда говорил в чем именно кроется ложь и опасность.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Окт 2016
2
Цитата алеб
Просто разоблачаем (в теории) лжеучения родом из сша.

давайте начните  хоть одно! вот про хеллоуин начали тему и почему-то  вам это не понравилось разоблачить?  это же вера такая в них и у нас уже. вот с этим нужно осторожно!

так вы же хотите веру в Господа Христа, Его Слово разрушать, под маркером американская , так что ли?

 

Цитата AlexeyW
Лично я благодарен Богу за ту волну пробуждения на территории бывшего СССР, которая в 90-х "пришла из Америки".

каждый верящий в Бога благодарен  за то время когда появилась возможность свободно верить в Бога Живого и исповедовать не опасаясь что его "сдадут куда надо"...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|31 Окт 2016
3
Цитата foRum
давайте начните  хоть одно!

Да не тянет что-то... Немного странные получились у тебя вопросы и тезисы, может, потом отвечу. Но вообще, спасибо, что пишешь.

 

Цитата foRum
от про хеллоуин начали тему и почему-то  вам это не понравилось разоблачить?

Не видел эту тему, и вообще хеллоуин мне не интересен. Безразличен, так что лень о нем писать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.