Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1846
|27 Окт 2016
3

Часто слышал такой термин, но считал, что люди ошибаются. Просто не знал, что это такое и не понимал.

Теперь имею сложившееся опытом и исследованием Писания мнение - да. есть такая.

К тому же, у меня работают рел. каналы,и каждая передача испытывает понимание этого явления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Теперь имею сложившееся опытом и исследованием Писания мнение - да. есть такая.

Что-то долго ты шел к этому "познанию".

Еще в советское время, когда на меня заводили дело, одним из обвинений (оно было устное, но убедительно пугающее) было: "У тебя американская вера, а значит ты американский шпион".

Так что как видишь, опоздал ты с откритием, сией тайны.

Старожил
+1846
|27 Окт 2016
4
Цитата levko1
откритием, сией тайны

Тайна сия велика

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|27 Окт 2016
0
Цитата Духовник
Теперь имею сложившееся опытом и исследованием Писания мнение - да. есть такая.

А что такое американская вера? Верят в Америка? 

Не от мира сего
Старожил
+690
|27 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Тайна сия велика

Разве что для Навуходоносоровых, гадателей и тайноведцев.

Старожил
+690
|27 Окт 2016
1
Цитата friki
А что такое американская вера? Верят в Америка?

Да,вы верите, что есть такой материк?Если нет, то у вас правильная вера .

Новичок
+1
|27 Окт 2016
2
Цитата levko1
Да,вы верите, что есть такой материк?Если нет, то у вас правильная вера .

Да я верю что есть Америка.Америка сильная страна.Америка хорошая страна.Там много разных верований и хороших и плохих.Основная вера христианская.Это протестанты.

Не от мира сего
Старожил
+690
|27 Окт 2016
1
Цитата friki
Да я верю что есть Америка.Америка сильная страна.Америка хорошая страна.Там много разных верований и хороших и плохих.Основная вера христианская.Это протестанты.

Значит у вас "американская" вера- не правильная,когда будете говорить только негативы. о Америка,тогда ваша вера будет правильная.

Новичок
+1
|27 Окт 2016
2
Цитата levko1
Значит у вас "американская" вера.

Нет.Даже в кавычках.Я понимаю что это искажение, такое слово означающее религию большинства.Мы же не говорим итальянская вера или немецкая вера.Не говорим также и русская вера.

Термин американская вера наверное зародилось в атеистическом государстве Россия и означало неправославная вера.Хотя на самом деле нет ни православной веры, ни американской, ни протестантской или католической.Есть только одна вера по Библии.Вера в Евангелие Господа Бога.И эту веру разные группы верующих людей называют по разному чтобы отделится друг от друга,хотя все верят в Евангелие Господа Иисуса

Не от мира сего
Старожил
+1275
|27 Окт 2016
5

"Американская вера" это  такой же ярлык как и "советские христиане".

Есть вера(просто вера во Христа),а всё остальное-религиозная догматика.

Или веровать во Христа в Америке это недостойно и предосудительно?

Я так понимаю данная тема-

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0
Цитата ישו
Да нет, Парвославные и Католики один Пергам

Православные и католики когда-то друг друга анафеме предали, до сих пор помириться не могут.

Bigfaer
Удален
ישו
|27 Окт 2016
0

возможно, но они один Пергам это одна Кафолическая церковь которая управляется одним Архангелом

Местный
-93
|27 Окт 2016
6
Цитата levko1
огда на меня заводили дело

Иисус сказал - радуйтесь, когда гнать вас будут за имя моё  , но вы потеряли радость Божью, а с обидой носитесь - это манипуляция ....вот из-за обиды - вы готовы обижать других, хотя являетесь служителем церкви - вам надо освободится от обиды, покаяться , что лелеяли её и сделали орудием своей мести тем, кто имеет другое мнение обо всём, что происходит в мире... В советское время пострадали все, весь народ, и священников убивали и сжигали церкви, монахов пытали-убивали, всех людей обманули, обворовали,загнали под атеизм, сажали невиновных .... По вашему русские виноваты в том, что вопреки всему выжили, и не уехали за границу?? Покайтесь, я почти не читаю ваши посты и иже с вами - одного духа.(русофобского).. Раньше переживала за вас всех, сейчас просто молюсь и благословляю....  Пейте из источника живой воды - из Иисуса..., почитайте снова евангелия, слова Христа... благословляю

Брат Духовник, лучше переименовать тему в христиане, любящие мирские ценности" или что-то в этом роде :)... Потому что в америке тоже не все такие как называющий себя служителем л...., Там сейчас тоже гонения и европе на настоящих  христиан

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3866
|27 Окт 2016
3

Где церковь связана с государством, там будут и нападки на христиан таких же из других стран, враждующих с их "родной". Это и ясно. Надо думать, тема интересная в принципе. Аналог в чем-то темы Иваныча, но надо брать шире - о связи Церкви и государства... О принципах взаимодействия между ними.

Старожил
+1350
|27 Окт 2016
0
Цитата Rada
Раньше переживала за вас всех, сейчас просто молюсь и благословляю....  Пейте из источника живой воды - из Иисуса..., почитайте снова евангелия, слова Христа... благословляю

За благословение спасибо. А вы позволите за вас чуть чуть попереживать? Если мне понадобиться вода неужто у вас ее не будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|27 Окт 2016
2
Цитата Rada
Там сейчас тоже гонения и европе на настоящих  христиан

Рада эту информацию ы где нашли? Ваши новости? Ваш царь так говорит ? Я живу здесь и свободно верую в Христа и представьте я ещё свободно о Нём сотрудникам рассказываю, никто меня за это не оштрафовал , даже не грозит мне увольнение. Ну вам конечно другое рассказывают и вы им верите. Это как в Северной Корее. Их руководство в своей бедности и безвыходном положении винит Америку, людям рассказывают басни , что они воюют с Америкой. а народ верит. Но у них есть оправдание этому - у них нет доступа ни к интернету ни к внешним источникам информации  , так у вас же пока что не так, есть же возможности всё проверить, но то ли ума не хватает , то ли чего другого и верят всему, что им с трибуны лгут....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ישו
|27 Окт 2016
0

вообще я призываю покаятся вам, но верить не в Евангелие, а согласно Евангелия верить в Бога нашу любовь

Старожил
+359
|27 Окт 2016
0
Цитата Духовник
Американская вера

Я, наверное. что-то пропустил. Что такое "американская вера"?

Удален
ישו
|27 Окт 2016
0

а если не покатесь все так же как Содом погибните

Удален
AlexeyW
|27 Окт 2016
2
Я, наверное. что-то пропустил. Что такое "американская вера"?

наверное это:

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|27 Окт 2016
4
Цитата Rada
... По вашему русские виноваты в том, что вопреки всему выжили, и не уехали за границу?? Покайтесь, я почти не читаю ваши посты и иже с вами - одного духа.(русофобского).. Раньше переживала за вас всех, сейчас просто молюсь и благословляю.... Пейте из источника живой воды - из Иисуса..., почитайте снова евангелия, слова Христа... благословляю

Девушка, в ваших устах столько лжи и одновременно лицемерного "благословения"....

Старожил
+1846
|27 Окт 2016
3
Я, наверное. что-то пропустил. Что такое "американская вера"?

Впервые я встретил миссионеров на вокзале.Они всем давали жувачку. По одной пластине.

Потом долгое время смотрел рел тв. Проповедники один за одним говорят об одном и том же, но никто не учит соблюдать все повеления Христа, дабы исполнивши волю Божию, получить обещанное.

Проходя через скорби, мы получаем навык к различению добра и зла. Раньше я не видел подвоха.

Все проповедники на тв либо оттуда,либо по учениям оттуда.

По приходу в церковь,мне давали книжки оттуда. Сейчас я их ВСЕ выкинул.

И писал уже про знакомого, который нашел чемодан с литературой оттуда. Ушел в запой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Окт 2016
3

Некоторые из моих знакомых читали вместо Библии книжки оттуда. Ставили их учения наравне с Писанием.

Увещал. Получал в ответ озлобления. Некоторые умерли, некоторые оставили публично читать эту литературу и читают Библию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Окт 2016
3
Цитата Духовник
По приходу в церковь,мне давали книжки оттуда. Сейчас я их ВСЕ выкинул.

Браво- теперь тебе осталось, самое главное сделать-в правиильную веру перейти,книжки выкидывать- это мелочь (кстати, Библии тоже есть" оттуда"-выбросил?)

Старожил
+359
|27 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW
наверное это:

шведы и прочие басурмане.... все зло "оттуда", как пишет Духовник. ))

 

Цитата Духовник

Все проповедники на тв либо оттуда,либо по учениям оттуда.

По приходу в церковь,мне давали книжки оттуда. Сейчас я их ВСЕ выкинул.

Не знаю, что у вас там на ТВ. Здесь на ТВ огромное разнообразие проповедников и учений.

В нашей церковной библиотеке можно найти немало прекрасной христианской литературы.

Так что такое "американская вера"?

Старожил
+1846
|27 Окт 2016
3

Вот это оно и есть. У саддукеев и фарисеев были прекрасные библиотеки и прекрасные проповеди,но повеления Господа они подменили.

Все это перечислял не раз. Не разделяют нуждающимся,а обирают их- первый постулат этой веры. Далее - решения собраний. Благословение в стяжательстве. Но благословение это не барахло,а добрые дела,согласно суду овец и козлов.

Незнакомец, если вы думаете,что американской веры нет, я не возражаю. Это ваше право. Но она есть.

Один Бог и один посредник - это есть у вас в библиотеке?

 

В нашей церковной библиотеке можно найти немало прекрасной христианской литературы.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|27 Окт 2016
0
Православные и католики когда-то друг друга анафеме предали, до сих пор помириться не могут.

Помирились уже.Папа встречался с патриархом и даже вроде прощения просили .Не помню только точно это показывало.

Не от мира сего
Старожил
+1846
|27 Окт 2016
2

Сказал же некто из них, их собственный пророк:

Критяне всегда лжецы, злые звери, обжоры ленивые.

13

Свидетельство это истинно.

По этой причине обличай их строго,

чтобы они были здравы в вере,

14

не внимая иудейским басням

и заповедям людей, отвращающихся от истины.

Можно ли это сказать сегодня о проповедниках и библиотеках ИНОГО благовестия?

К нам приезжала апостольская группа оттуда. Группа апостолов! Обманули. Никто не исцелился.Во всяком случае, мы не слышали ни от кого.

Приезжал самый богатый проповедние одного города S. Он поставил условие,что будет говорить только к молодежи. Взрослых не так легко провести.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+1
|27 Окт 2016
1

Может ваша причина? Бог с лукавым по его лукавству.Может хотели от человека получить. Знаю немало служителей в США наделенных дарами исцеления и тысячи можно найти свидетелей. Не знаю кто к вам приезжал от Америки.Но жаль что вы обманулись.Бог вообще то искренних не обманывает.Видимо вам нужен был опыт обмана.Хотя я верю что в Америке немало есть секты и обольщения.Встречались.

Не от мира сего
Старожил
+1846
|27 Окт 2016
1
Цитата friki
что то пошло не так

Хотели,как лучше, но что-то пошло не так... горожане у дома Лотова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.