Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1846
|29 Окт 2016
4

Ссылка на новость. Видео не нашел.

АлексейW, просьба не засорять тему лживыми роликами. От избытка сердца. Изъясняйтесь словами Писания, а не ложью артистов. Это просьба. И без вас хватает осквернения миром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|29 Окт 2016
2

Думаю,эту тему надо закрыть по причине ее абсурдности.

Старожил
+1333
|29 Окт 2016
1
Цитата AlexeyW
Вы знаете, мне достаточно и теории знать о свойствах угарноого газа на лёгкие... не обязательно его вдыхать. разве плохо, если я останусь "закостенелым приверженцем кислорода"?

да, не обязательно пить яд, чтобы утвердиться в его свойствах )))

но, как бы вам сказать, это не совсем то, речь не об очевидных вещах. Там, в той теме, больше вера, чем логика действует. Только вот если принять ту концепцию, тогда придется пересматривать все свое мировозрение, а оно у вас уже устоявшееся, и изменению не подлежит, значит и концепция эта для вас не приемлема. Все просто.

Удален
Валерий Слово
|29 Окт 2016
0
Цитата Attic
а если японец искренне верует во Христа, то он не спасётся, потому что японец? Или украинец не спасётся, потому что украинец? У русского, что ли, нет шансов на спасение, пока он не разделит чьи-то политические симпантии? Выключайте телек, Валерий.

вы же писали о том кто строит, а не о спасении. Японцы так же строят и лучше чем в Украине и Росссии. А если взять китайцев, то вообще им равных сейчас нет.

Насчёт телека, то со времени оккупации я его не включаю вообще. Хотя имею 2 спутниковые антенны. По причине пропаганды и контр пропаганды, поэтому опираюсь на то, что вижу своими глазами.

И напоследок, копируйте ник, так гласят Правила и я не перехожу на фамильярность даже с друзьями. А искренних людей на форуме очень мало.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|29 Окт 2016
4

Зайдя сегодня на форум.. в №1 заметил эту топовую тему и опять от супердуховного Духовника..

Почитав немного мнения автора, у меня простите.. появилось стойкое предположение о том, что эта тема из разряда патологических проблем, явно навеянная автору ностальгией по временам СССР.. с пугаловом о демонической всепоглощающей США с шпионами и коварными эмиссарами различных видов с авто-ручками стреляющими цианидом, где самые коварные и подступные те что с Библией.. с априорной американской целью порабощения всего мира.. Ну и конечно-же.. с патриотически поднимающий адреналин всенародным лозунгом рулевой КП - "Победить", что отображали даже в твердосплаве - "победит", для резцов фрезерных и токарных станков.. Или - "Догнать и перегнать!".. что агитационно отображали перед лицом трудового класса.. которому принадлежали все фабрики и заводы.. давая наименование - "ДиП", громадному токарному станку, возвышающемуся громадной пропагандистской горой-билбордом в самом большом цеху.

Понятно, что сегодня времена технологического прогресса, и древние агитационно-пропагандистские "Победит" с "ДиП"-ами уже мало кому известны или вообще канули в веках.. А в вопросе эффективной "промывки мозгов", вместо них появились более продуктивные - телики, копьютеры и различные гаджеты с доступом в мировую информациооную паутину.. Где наряду с полезной и Евангельской информацией, врагом душ человеческих, эффективно расспространяется агитационный и пропагандистский яд.. вызывающий не только медленное и незаметное отравление разума, но и при ослабленной духовно-имунной системе вызывает резкий паталогический рецидив и быстрое разрушение всего мозга и души вцелом.. При этом, если такого пациента срочно не отделить от всех этих информационных рессурсов и не начать с ним срочное амбулаторное лечение Св.Писаниями под круглосуточным наблюдением доктора Иисуса Христа.. то наступают необратимые процессы, агония и летальный исход.

 

Цитата Духовник
у меня работают рел. каналы,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|29 Окт 2016
6

В свое время харизматичесие книги в частности К.Коупленда были для меня просто живительной родниковой водой,открывшей мне любовь и благость Бога к человеку в исцелении и процветании. Они писали что выбросили все тренажеры (так как физические упражнения мало полезны) их источник здоровья-Слово.А мне Бог открывал упражнения для моей спины которые я постоянно игнорировала,в итоге через 15 лет,я услышала что  Копленды постоянно песещают тренажерный зал(видно постарели и начались проблемы со здоровьем) и у каждого личный тренер,а у меня сильные боли в спине).Вот вам и американская вера,пока ты здоров и у тебя все хорошо ты об этом везде хвастаешься как Божьими чудесами чтобы приобрести побольше десятинщиков,а как припекло сразу прибегаешь к мирскому виду помощи со словами-меня Бог исцелил,так Он так и мирских людей исцеляет). Моё усердие в исполнении того что я слышала и кому доверяла из проповедников,мне просто сломало жизнь,потому что они взявши чин Пастра, не берут во внимание заботу о Каждой овечке,а лишь бы увеличивалась церковь,а соответственно её денежный приход.Поэтому если мне предлагают стать членом церкви я спрашиваю:"А самый бедный из членов вашей церкви живет так как пастор?"))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
-93
|29 Окт 2016
3
Моё усердие в исполнении того что я слышала и кому доверяла из проповедников,мне просто сломало жизнь,потому что они взявши чин Пастра, не берут во внимание заботу о Каждой овечке

жаль, что так, надеюсь, Бог восстановит ваше здоровье.. Многие думают о третьей мировой, а она уже идёт - в головах, сердцах..Война за Истину,. Иисус сказал - не мир принёс я вам , но меч, чтобы отделить зерна от плевел.. Действительно "американская вера" - как назвал её брат Духовник, через проповедников , назначенных "оттуда" - заманила людей в структуру, которая прикрываясь именем Христа, научила людей искать своего (благоденствия, благосостояния, мирских ценностей)... - поклонение Мамоне,, и ненависть и пренебрежение  к инакомыслящим... Обливали грязью страну - что делает весь мир - по указке дьявола, как только попробовали возразить - истерика - как же , что можно "избранным" , того нельзя отщепенцам...Вот и "пастор" проявил себя - что он на самом деле думает и своей пастве - видать овечки убегать начали - вот и открывается личина... Битва за Истину в самом разгаре, и действительно - всё закончится на Ближнем Востоке - где и началось

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1333
|29 Окт 2016
2
Цитата Rada
действительно - всё закончится на Ближнем Востоке - где и началось

!

Старожил
+1846
|29 Окт 2016
2
Цитата Asher
"ДиП"

Как вы не отговаривайтесь, но даже в этой теме ностальгируете. И речь твоя выдает тебя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|29 Окт 2016
7

Я тоже против ярлыков типа "советские христиане" или "американские христиане". Однако, я 19 лет провел именно в "американской" церкви (уж простите за каламбур), пока пастор не объявил меня "врагом церкви".

Есть факты, которые заставляют задуматься и пересмотреть те принципы веры, которые нам насаждались в 90-е годы проповедниками в основной массе из США.

Большая часть из того, что они говорили - правда. Но, не всё. Я бы выделил в качестве базовых такие заблуждения как:

- именование пастора "помазанником" ("Христос" по-гречески), и вообще абсолютная власть одного человека над общиной;

- десятина, как разделение верующих на клир (священство) и мирян - нарушение доктрины о священстве всех верующих и апостольского принципа равномерности;

- вера в абсолютное богатство и здоровье (учение о процветании). причем, богатство как мера благословения, непременно должно исчисляться в долларах ФРС (это такой частный банк, властвующий над земными царями);

- участие в политике, то есть вера в то, что христиане якобы обязаны захватить политическую власть (Новый мировой порядок);

- организация богослужений по типу мирского шоу, когда Бог почему-то должен "исцелять" только во время таких мероприятий.

Много еще есть разных заблуждений, но даже этого достаточно, чтобы предать эти лжеучения анафеме.

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
2
Цитата алеб
немного не понял, о чем речь. И те четверо тебя плюсовавших

Трудно что либо не понять глядя на те иллюстрации , в этих примерах теряются все твои "заготовки" -- Бог работает в любой стране мира с любыми людьми как богатыми так и бедными . Бедность не гарантирует человеку его преданости заповедям Бога , это может гарантировать только Дух Святой .

Цитата lomeiko2
именование пастора "помазанником" ("Христос" по-гречески), и вообще абсолютная власть одного человека над общиной;
- десятина, как разделение верующих на клир (священство) и мирян - нарушение доктрины о священстве всех верующих и апостольского принципа равномерности; -
вера в абсолютное богатство и здоровье (учение о процветании). причем, богатство как мера благословения, непременно должно исчисляться в долларах ФРС (это такой частный банк, властвующий над земными царями); -
участие в политике, то есть вера в то, что христиане якобы обязаны захватить политическую власть (Новый мировой порядок); -
организация богослужений по типу мирского шоу, когда Бог почему-то должен "исцелять" только во время таких мероприятий.

И чего из этих пунктов нет в протестантских церквах на територии бывшего С.Союза ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Окт 2016
1
у меня сильные боли в спине

Не слушайте никого.. за телом нужно следить и содержать его в надлежащем порядке.. Об это ясно и недвузначно учит Библия и Бог.. Также оставьте позади обиды, злоречие и прошлые ошибки.. жизнь продолжается!

Простите.. не знаю какого вы возраста и были ли у вас травмы.. но это может быть связано с возрастной гормональной проблемой или-же с недостатком веществ востанавливающие хрящевые ткани.. Если вы уже принимали противоспалительные, то рекомендую вам остановится.. потому, что они не решают проблему с хрящами а ещё больше их высушивают и разрушают.. Попробуйте Витаксон, (10-ть инъекций по ампуле через день).. и любой препарат-хондропротектор с глюкозамином и хондроитином.. Лично рекомендую шипучие-таблетки Протекта - по таблетке каждый день.. или будет эффективнее - инъекции хондроитина-сульфат.. типа - Артифлекс-хондра, Мукосат-белмед.. или-же их аналоги.. (по ампуле 2-мг через день - не меньше 25-30 инъекций).

Здоровья вам!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
1
Цитата Attic
, лицемер. .... беспредельной подлости.

Вижу думать ты не привык , тем более дважды -- это приходит со временем , продолжай в том же духе ))

 

Цитата Veru-yu
Думаю,эту тему надо закрыть по причине ее абсурдности.

Аминь брат .

Это уже  не смешно -- потакать автору в том что есть какие то веры отличные друг от друга , вроде как в детском саду когда дети спорят  друг с другом у кого сильнее вера )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Окт 2016
1
Цитата Духовник
ностальгируете

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|29 Окт 2016
1

Нет легких путей к решению тяжелых проблем. Протестантизм западного толка предлагает некие новые формулы, как Незнайка в одном рассказе получал волшебную палочку. Кто читал, помнит, как невесело все закончилось у него.

У Ивыныча есть тема об этом. О евангелии преуспевания. Система с десятинами, пасторской системой и т.п., интегрированная в государство, как некая палочка-выручалочка для попавших в беду.

Учение Коупленда и подобных ему не плохо и даже немного полезно, как напоминание, для тех, кто расставляет приоритеты, кто служит Богу, а не себе.

Вот заметил, Сергей (Ломейко2) об этом же пишет чуть выше. Слава Богу.

 

Цитата IVANYCH
Трудно что либо не понять глядя на те иллюстрации , в этих примерах теряются все твои "заготовки" -- Бог работает в любой стране мира с любыми людьми как богатыми так и бедными . Бедность не гарантирует человеку его преданости заповедям Бога , это может гарантировать только Дух Святой .

Теперь уже я не понял, в чем проблема. С твоими словами согласен.

Про бедность, это не показатель духовности, конечно. хотя может и быть, если это сознательно такой путь человек избрал. Монах или отшельник, или нечто такое. Бедность это недостаток, а Господь желает, чтобы человек имел более, чем достаточно, и для себя. и для служения нуждающимся.

Бедность или духовная или физическая  -как повод искать Бога, конечно, не лучший повод, но так многие приходят к Нему.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2
Цитата Maksчсм
Только вот если принять ту концепцию, тогда придется пересматривать все свое мировозрение, а оно у вас уже устоявшееся, и изменению не подлежит, значит и концепция эта для вас не приемлема.

какую ту?

Вы всё говорите о чём-то, а о чём непонятно. 

Знаете почему философы позволяют себе множество концепций? по причине безосновательности. почему я, человек, имеющий основание, должен в дань моде подражать им?

Да, у меня есть чёткая концепция, потому что есть основание. я должен этого стыдится? что по мне, то проблема как раз у тех христиан, которые подвергают сомнению свои основы. они как обезьяны спиливающие под собой сук, на котором сидят.

 

Цитата Maksчсм
да, не обязательно пить яд, чтобы утвердиться в его свойствах ))) но, как бы вам сказать, это не совсем то, речь не об очевидных вещах.

мысли ещё более очевидны в подобных вопросах. яд может навредить лишь телу, а ложная концепция, даже только задевшая разум, испортить внутренний мир. современное христианство тому свидетельством.

я не боюсь выглядить в глазах других ни закоснелым, ни консервативным... и именно по этой причине, по причине остуствия страха, я свободен.

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|29 Окт 2016

Штрафной за оскорбление и переход на личность с последующим баном - читать правило 1 и 5.

 

Цитата Attic
ты и раздуваешь межнациональную рознь, лицемер. А то, что ты вырвал мои слова из контекта, говорит о твоей беспредельной подлости
Старожил
Модератор
|29 Окт 2016

Бан

 

Цитата Attic
Мне до лампочки твоя подлость, тролль
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
1
Цитата Asher
"ностальгируете"

Не рассмотрел,вы третий слева? Теперь в ход пошли ностальгирующие картинки. Доколе?

Писал уже, что американским братьям ( а я уверен, что такие есть!), в РФ и У надлежит остерегаться иродовой закваски. И религиозности! О которой так часто и много говорят сами поклонники человеческих учений.

Почему возник такой термин? Думаю, что по размеру вклада в иное благовестие.

 

Цитата lomeiko2
Много еще есть разных заблуждений, но даже этого достаточно, чтобы предать эти лжеучения анафеме.

Здраво. Любого из этих и еще других пунктов. Почему-то к заблуждениям относятся толерантно. И возлюбленный брат Павел писал, что охотно принимают евангелие, которого он не проповедовал и духов нечистых. Так их и принимают. Силу,мурашки,драйв, но нуждающимся не разделяют - значит нет благодати,как на первой церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
2

Интересно в русле темы что бы автор самой темы (если ему не трудно) перечислил какие виды веры бывают -- про американскую уже слышали , а ещё какие веры есть на свете белом ? -- ))

 

Цитата алеб
У Ивыныча есть тема об этом. О евангелии преуспевания. Система с десятинами, пасторской системой и т.п., интегрированная в государство

Буду признателен если мой ник будете копировать в оригинале , а не в его кирилическом варианте , сразу говорю что тем по десятине не создавал и не буду создавать (есть темы и поважнее) , так же тем о пасторской системе так же не имел чести начинать , все остальное более менее присутствует --))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
а ещё какие веры есть

одну из них вы продвигаете - атеистическое христианство. Это ваше личное открытие и никто такой веры,кроме вас одного не знает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
1
Цитата Духовник
атеистическое христианство. Это ваше личное открытие

Не только мое открытие , что подобное имеет распространение во многих протестантских церквах в бывшем С.Союзе -- это отметили и остальные участники темы об атеизме )))

Не стоит закрывать глаза на эти факты , пока человек не освободится от земных учений князя мира сего , свободным себя скорее всего называть будет рано .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Почему возник такой термин? Думаю, что по размеру вклада в иное благовестие.

У нас, как вы пишете.. в РФ и У.. это иное благовествие прописано в генах ещё с 988 года по Р.Х. Потому его не нужно завозить из-за океана.. достаточно кому-то из местных начать его проповедывать а последователи подтянутся.. От такого местного благовествия бывает даже американцы в шоке.. Примеров этого достаточно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
5
Цитата Asher
в генах ещё с 988 года по Р.Х

Именно!

У них может и "Евангелие процветания", а тут в крови "Евангелие ущербности". неудивительно, что Россия стала последней европейской страной отменившей рабство. и отнюдь не благодаря влиянию "руской веры".

Мир вашему дому!
Писатель
-62
|29 Окт 2016
1
Цитата AlexeyW
Россия стала последней европейской страной отменившей рабство

Даже если у вас по истории и пятёрки были в школе  .... поверте - учителя вас просто жалели.
это вам инфа для расшерения кругозора :
http://www.taday.ru/text/2063255.html

К слову , в Российской империи был протестантизм ДО прихода американского протестантизма.
Ну ... это сами поищите в нете.

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
2
Цитата novic
К слову , в Российской империи был протестантизм ДО прихода американского протестантизма.Ну ... это сами поищите в нете.

Слышал как любят в этой стране обходится с историей , она очень обижена на такое обращение с собой )), да что там история -- истина страдает , а она для христиан должно быть на первом месте .

Протестантизм  в прошлые века ? Православные патриархи 16 - 17 века бы очень удивились такому заявлению в стране в которой инакомыслящие староверы себя сжигали заживо в избах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
1
Цитата novic
Даже если у вас по истории и пятёрки были в школе  .... поверте - учителя вас просто жалели.

Мой учитель по историидо сих пор здоровывается со мной за руку, потому что я учавствовал в областных олимпиадах... это к сведению.

Как по Вашему, чем по сути было крепостное право? а в каком году его отменили? (в скопочках там же прочитайте сами).

Так что проблема не у меня, а у Вас, потому что Вы сами невнимательно читаете инфу, которую выдаёте.

Прежде чем стебаться над другими, будь уверен, что тебе тем же салом по сусалам не заехали. грамАтей!

 

Цитата novic
К слову , в Российской империи был протестантизм ДО прихода американского протестантизма.

значит есть просто "протестантизм", а есть "американский протестантизм"? 

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW
Именно!

Вот и нашлись, у кого иное благовестие в генах.  Уже двое, плюс плюснувшие.

 

Цитата Asher
У нас.. это иное благовествие прописано в генах
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Вот и нашлись, у кого иное благовестие в генах.  Уже двое, плюс плюснувшие.

Да ладно! в отличии от Вас христиан на "американских" и "неамериканских" не делим.

Не надо изворачивать чужие мысли, вырванные из контекста.

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|29 Окт 2016
3
Цитата Rada
. Многие думают о третьей мировой, а она уже идёт - в головах, сердцах..Война за Истину,.

это так, даже существует мнение,что начертание о котором говорится в Откровении-это укоренившееся мышление и рука способная только на делание зла

 

Цитата Asher
Не слушайте никого.. за телом нужно следить и содержать его в надлежащем порядке..

спасибо вам за такую обширную забота,это очень приятно).Но знаете,как то у меня лечение мед. препаратами не заладилось,пару раз врач приписывал лекарства(в разных случаях),а они -ноль,никакого эффекта,я знакомой отдала ей они помогли,раз мне вообще препарат выписали что мог в кому погрузить,ставили левые диагнозы и все это мне Бог открывал и останавливал и разоблачал врачей.Были у меня очень сильные боли-прпадки много лет,врач сказала они будут наростать и ухудшаться,а они стали уменьшаться,слабеть и просто иссякли.Было у меня в жизни одно нервное потрясение из-за него веко глаза полностью закрылось и самостоятельно я не могла его открыть,я очень молилась Бог показал чего не хватает и почти за неделю веко стало как раньше абсолютно восстановилось,когда к глазнику пришла,он поверить не мог расспрашивал в подробностях,сказал,что еще не видел чтобы веко без медикаментозного лечения само поднялось.Во всех случаях была помощь и откровение от Духа Святого и видя по результату она истинная,главное исполнить послушание и услышать волю Бога лично для себя

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.