Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1350
|28 Окт 2016
1
Цитата us-lily
В других я не была членом, поэтому не знаю, как у них, простите.

Я конечно же прощаю. Но и вы простите. Если вы считаете правильным только тот что видели, то конечно на приведенные вами факты внимание обращать надо. Но они не дают объективную картину реальности. И вам не писали что у вас там сплошные гонения, а только то что они немножко начались. Значит благочестивые христиане и у вас есть

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Смотрю религ. тв, ... Крефло

Вот тебе и раз -- а Духовник оказывается харизматов американских смотрит )))

Не патриотично как то ,аж жуть . Тем более этого проповедника Доллар зовут ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
2
Цитата Attic
Не понимаешь? Духовник просто смотрит это как с кинокомедию))) Я тоже люблю цирк, особенно бесплатный

по простоте не понял.

Теперь я понимаю откуда агрессия. Ведь Крефло угрожал расстрелять с автомата тех, кто не даёт десятину.

 

Цитата Attic
хочу трёхэтажный дом с балконами,

"забил" картинку в поиск то проект, то дом 6, 18, 27, 73 на разных улицах и новостроях

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Вы сеете вражду между народами и ненависть к носителям языка

Каким это интересно образом -- говоря вам правду о вас ? -- ))

 

Цитата Attic
хочу трёхэтажный дом с балконами, это лучше, чем одноэтажный,

Конечно лучше , особенно будешь вспоминать о таких преимуществах  когда соседи сверху тебя затопят или наверху до 3 ночи будут день ВДВ отмечать ))

А про даль -- это кому что ближе (по понятиям) -))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
0
Цитата Attic
фотка понравилась

мне нет, рулонную траву раскатали как зря. Значит в построено так же.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
3
Цитата Attic
фотка понравилась, очень удасно сняли, да и со вкусом домики спроектированы, как хороший отель, а по цветовой гамме - вообще испанский стиль. Проектировщику - респект и уважуха,

Рад за некоторых ))

Правда не знал что дизайн 1970 годов снова в моде , но как говоится о вкусах не спорят .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
3
Цитата Attic
украинцы, таджики и молдаване очень хорошо строят...

вам верю, главное что не россияне.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3
Цитата Attic
исцелять мышление людей

Смотрят гости на кухне,но если спросить их, о чем речь, то не ответят,либо скажут,что деньги опять вымогают.

Смотрел минут 5,пока ужинал.Эту саму американскую веру.

Думаю, что Иисус заведомо был настроен не подчиняться диаволу. Так и Доллару.

Но Дух Святой был на нем и отвечал Иисус Духом Господа Бога. Иначе нельзя.

Вчера было св-во про бывшего вора.Его не убили,когда женился, потом не убили,когда уверовал. А вот за десятину не знаю, как он дал отчет. Ибо воры ему помогали финансово, а в американской вере это не принято.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3

Вчера еще пели. Не нашел ни в программе песни эти,ни в сети. На ножовке по дереву играл смычком кто-то. Хава нагила вроде.

Проповедница сегодня громко рассказывала, как ее обижали мужчины в детстве. Что творится в Америке?

Когда она спрашивала зал, то немало подтверждали то же. Павел Христа проповедовал,а они не о том говорят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
2
Цитата Attic
У русского, что ли, нет шансов на спасение, пока он не разделит чьи-то политические симпантии

Так здесь  речь вообще то как понял о другом , наверное о трудолюбии росиян речь ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+359
|29 Окт 2016
5
Цитата eugene33
Пропоганда есь и американцев.Власть беспокоится чтобы рядовые американцы не подняли свое недовольство и не скинули их.Пэтому политика американцам не навязывается,убаюкивают что ничего страшнго.

Да нет, всё не так, - здесь просто система работает по-другому. Власть не беспокоится, что "их скинут" - так как по закону их всё равно "скинут" через 4 года, или максимум 8 лет. Это не Россия, где президента избирают пока "смерть не разлучит нас". ))

Никто никого "не убаюкивает", здесь всё открыто и на виду. Но общество действительно не политизировано; людей больше интересует дом, семья, работа, спорт.

Мне всегда несколько забавно смотреть русское ТВ (я уже писал, что его принципиально у себя не устанавливаю, мне неинтересно, - но невольно иногда смотрю у родителей, когда посещаю их). Разносят Америку с пеной у рта, и думают что американцы относятся к ним так же. Кричат: "Америка боится нас! Америка ненавидит нас!"

Но здесь Россия никому неинтересна, многие вообще ничего не знают о ней, Россия только вскользь упоминается в новостях в связи  событиями в Сирии или на Украине.

Невозможно представить себе какое-то местное ток-шоу посвященное отношениям Америки и Росиии, - так как это здесь никого не заинтересует. А вот в России каждое второе ток-щоу о происках Америки...

Думаю, от комплекса неполноценности.

Старожил
+1927
|29 Окт 2016
3
Думаю, от комплекса неполноценности.

100%

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|29 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Приехала из Америки "апостольская группа" и никто не исцелился.

исцеляет Бог если есть вера, не у апостола, а у того кто нуждается в исцелении! даже Христос не мог исцелить тех у кого не было веры.

 

Цитата Духовник
По тв, кроме сбора денег, нет ничего. Никто не учит о суде овеци козлов, о святости во всех поступках,без которой никто не увидит Бога, неучит исполнять все повеления Христа на своем примере.

это смотря какое тв смотреть. я смотрю то где проповедник трезво проповедуют Слово и моляться в том числе  Святым Духом.

 

Цитата Духовник
Как сбирали с нуждающихся,так и будут.

а с богатых разве не собирают пожертвование? почему акцент на бедных,они чем  лучше?

 

Цитата Rada
Люди сейчас в России, после так называемой свободы слова и ценностей чуждых хотят к корням вернуться, а как??

а что это за корни, какого растения/верования ? мне интересно очень.

 

Цитата Veru-yu
К лаптям что ли?

:) и я не поняла к чему. но похоже в реале  что к сталину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Окт 2016
3
Пропаганда - страшное дело.

капля логики убивает пропоганду! )

 

Цитата AlexeyW
так что "американская вера" это лишь эпитет тех, кто обладает "русской верой", переплёвывая через левое плечо, заглядевшись на бабу с пустыми вёдрами

:))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Он вроде каббалист, как пишут.

Как скажете -- вам виднее ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|29 Окт 2016
3
Цитата Attic
фотка понравилась, очень удасно сняли, да и со вкусом домики спроектированы, как хороший отель, а по цветовой гамме - вообще испанский стиль.

что же не думаете  это многодетным  семьям отдать бы, а то самим  слюньки потекли....лицемерство какое !! )))

про вдов и сирот только вспоминают когда завидно бывает если где-то десятину  кто-то дает.))

 

Цитата Attic
Не красит христиан увлекаться политикой. Мы не от мира сего.

чтобы трезво и правильно молится к Богу нужно быть зрячим. и кому это выгодно держать народ во тьме?  дьяволу.

 

А вот в России каждое второе ток-щоу о происках Америки...

так выгодно оправдывать свои действия. игра престолов.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
4
Цитата foRum
тех у кого не было веры.

Господь обвинил в неверии апостолов,еще не крещенных Духом Святым

На том собрании все внимали американским нежданным гостям, но увы - обманули.

 

Цитата foRum
я смотрю то где проповедник трезво проповедуют Слово

Скажи,и я посмотрю. Где не собирают деньги со всех в конце и не проповедуют небиблейской дани.

Но я лет за 10 не нашел ни одной такой передачи.

 

Цитата foRum
а с богатых разве не собирают пожертвование?

что значит - пожертвование собирают с?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
3

Термин "американская вера" вспомнил всвязи с рел.тв. Да и заезжие учителя, нацеленные на молодежь, которых видел по тв и воочию, наводят на мысли. Мыслить они не запретят. Все испытывать.

Почему-то тему свели на бытовуху. На барахло.

В Израиле ждали избавления от Рима, а в Риме все про барахло,да про барахло. Гордились барахлом. Теперь Рим пал, и гордость его.

Пишут, что про Россию не говорят, а сами только это и делают. Только это. Даже про барахло на втором плане. Сами собой народы более 20 лет накачиваются ненавистью. Сами собой. А потом вдруг раз - мы развалили Союз. И еще 20 лет накачки.

Думаю, что американская вера может оказаться одним из проектов по колонизации мира.

Индейцы поймут,о чем речь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
3

Иисус Христос учит и велит делать доброе постоянно ЕГО силой.

Один из моих знакомых открыл церковь и насаждает американские учения.

Причина думаю в том, что он не верит в учение Иисуса Христа и пытается найти силу не в том, чтобы призирать сирот и вдов, а ему нравится собирать с них пожертвования,как здесь говорилось. Звучит как стричь. Не спрашивая.

Правда кормят голодных. Один раз в год на жатву.

Написано разоблачать и не участвовать.

За других не знаю, но я был обманут и неумышленно верил в американские учения.

Здесь разговор не о домах,не о Сталине,не о РТВ. Почему-то его все время пытаются перевести на другую тему. Если американская вера - проект человеческий, то понятно. Если враг использует прповедников вслепую, то они обмануты им. Мне думается, что первый вариант. Симметричный.

На этот вопрос мог бы ответить, возможно, Эдвард. Чем является "американская вера"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
4

Апостолы не участвовали в мятежах и,тем более,их не организовывали. Не занимали у мятежников карательные должности.

Когда говорят, что страна является христианской, я думаю, есть ли в ней хотя бы один Лот? Которого выведет Господь. Судя по проповедям, то не видно.

Утешает,что Господь стоит над всем и не дремлет. Он создаст свою церковь,которую не победят врата ада.

Часто говорят,что вавилон - лжерелигия. Если бы так, то американская вера. Но сгорит город.

Американская вера оправдывает захватнические войны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Окт 2016
5
Цитата Духовник
Цитата Истинный Меньше смотри телик с киселем
Порошковым?

)))))))))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|29 Окт 2016
5
Цитата AlexeyW
Христос чётко охарактерезовал то фарисейство, к которому обращался. а именно к лицемерам и лукавым. однако были среди них и Никодимы, и Иосифы, с которыми Господь мирно беседовал. были даже такие, которым Он говорил: "недалеко ты от Царства Божьего".

Не по теме, но думаю, чем больше мы будем возвышать фарисеев и ВЗ, тем ниже будет падать значение и авторитет НЗ и жертвыХриста. ВЗ священство Бог отверг, разорвав завесу храма. Так что во всем нужен баланс. Чтобы не уходить далеко в иудейство.

 

Цитата Attic
Телек для тех, у кого нет своего мнения.

Точно подмечено.

не все в той Америке так хорошо

К сожалению, задача почти любого правительства - конфисковать у населения как можно больше денег, но сделать так, чтобы население этого не заметило.

Потом часть - вернуть, оформив это как великое благодеяние.

Или например, набрав внешних кредитов. которые придется выплачивать пресловутым "нашим детям", ради которых все стараются...

В государственном масштабе размах на порядки больше, чем в церквях ,когда пастор собрал со старушек десятины и купил себе машину новую.

Все это ясно и так. Притом пишу не очень по теме. извиняюсь.

По теме не знаю что сказать. Как рпц с поддержкой государства (рф), официальная по сути религия, так протестанты американские (пастора, если не все, то многие) поддерживают правительство свое и армию. Сам видел, слышал.

С другой стороны, мирские структуры лояльно и позитивно относятся к Церкви. Это тоже немного подозрительно. Либо великая сила Церкви, оказывающая на мир влияние, или же немощь, и подобие миру. Подобия и притягиваются. И противоположность тому, какой была .Церковь в первые века.

Старожил
+3866
|29 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
Выходит страны вроде нищих Филлипин или Абхазии -- самые духовные в мире и там живу самые духовные люди  ?

Ты немного не понял, о чем речь. И те четверо тебя плюсовавших. Про "обманчивость богатства" придумал вроде не я. Ничего нового не пишу. Искать в моих словах подвох не надо...

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
1
Цитата алеб
Не по теме, но думаю, чем больше мы будем возвышать фарисеев и ВЗ, тем ниже будет падать значение и авторитет НЗ и жертвыХриста.

есть возвышение, а есть справедливое отношение. Павел не постыдился назвать себя фарисеем по теологическим убеждениеям, даже уже будучи апостолом Иисуса Христа (Деян.23:6).

 

Цитата алеб
Так что во всем нужен баланс. Чтобы не уходить далеко в иудейство.

абсолютно согласен с Вами. Современное христианство чрезмерно увлеченно евреизмом и иерусализмом, вместо того, чтобы сохранять Христову простоту, помня, что во Христе нет уже ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа, но всё во всём Христос - Родоначальник Нового человечества.

 

Цитата алеб
ВЗ священство Бог отверг

не отверг, а упразднил. отвергают чуждое, а священство ВЗ Богу не может быть чуждо, поскольку Он Сам его и установил. это детали, конечно, но, поверьте - они важны для правильного отношения.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|29 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW
Современное христианство чрезмерно увлеченно евреизмом и иерусализмом, вместо того, чтобы сохранять Христову простоту, помня, что во Христе нет уже ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа, но всё во всём Христос - Родоначальник Нового человечества.

по моему, здесь должна быть золотая середина. Не нужно совсем отбрасывать одно, и развивать другое, так можно уйти на обочину, в крайности. Нужно как-то искать истину, которая как обычно оказывается - по середине )))

хотя, вы, как я уже понял, утвердились (закостнели) уже в одной крайности, отбросив другую.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
0
Цитата Maksчсм
уже в одной крайности, отбросив другую.

а в какой крайности закостенели Вы?

друг мой, всё что я сделал - изложил концепцию отражённую в Новом Завете, где Христос назван Последним Адамом и Вторым Человеком, вот и всё. на каждое своё утверждение могу привести Писание.

а вот чего Вы хотите сказать, и на каком основании, пока не понял.

 

Цитата Maksчсм
утвердились (закостнели)

это два взаимозаключающих понятия. следовало бы знать. я именно утверждён, поскольку пришёл к этому через изучение.

p.s. сожалею, что мне не довелось довести до конца  дискуссию с Вами в другой теме, по причине служения и работы. извините.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|29 Окт 2016
2
Цитата AlexeyW
а вот чего Вы хотите сказать, и на каком основании, пока не понял.

видите, даже понять не можете ))) это показывает, насколько вы уже углубились в свое понимание. т.е. уже шоры. ))) не в обиду вам. У всех нас свои шоры, может и я зошореный в своих взглядах, да не может, а точно ))).

 

Цитата AlexeyW
это два взаимозаключающих понятия. следовало бы знать. я именно утверждён, поскольку пришёл к этому через изучение.

да не важно, суть в том, что уже не можете по-другому посмотреть на вещи. Это с одной стороны хорошо, а с другой - вы закрыты к новому. Думаю, вы не станете отрицать то, что новое (неизведанное) еще есть, и не все вы знаете так как должно знать и понимать.

 

Цитата AlexeyW
p.s. сожалею, что мне не довелось довести до конца  дискуссию с Вами в другой теме, по причине служения и работы. извините.

я и сам не лучше. Пропал с форума на долго, был занят другими делами. Так что, ладно, оставим ту тему. К тому же, та тема была не столько утверждающей что-то, сколько просто - размышлизм )))

хотя, может для вас, как для пастора, эта тема имеет большее значение. Для меня же это просто исследование новых направлений, которые и не новы для вас, но для меня интересно и ново.

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
1
Цитата Maksчсм
видите, даже понять не можете

 

Цитата Maksчсм
не можете по-другому посмотреть на вещи.

Посмотреть могу, соглашаться не обязан. и не считаю, что "смотреть на вещи по другому" в дань моде модернистского мышления - всегда есть корошо 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2016
2
Цитата Maksчсм
и не все вы знаете так как должно знать и понимать.

Вы знаете, мне достаточно и теории знать о свойствах угарноого газа на лёгкие... не обязательно его вдыхать. разве плохо, если я останусь "закостенелым приверженцем кислорода"? 

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|29 Окт 2016
4

Не может нарушиться Писание, что желающие жить благочестиво будут гонимы.

Фарисеи НАСМЕХАЛИСЬ над Иисусом, будучи сребролюбивы.

так что братьям, как их Америки, так и из Украины, РФ надлежит испытывать любое учение, следует ли учению о благочестии пропведник на деле и здравым словам Христа. И не обижаться за нац. веру.

Потому, что вера есть не только американская,но и любая оф-национальная. Берегитесь закваски Иродовой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.