Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2

Хотел бы услышать положительные отзывы об американской вере.

Скажете: как такое может быть? - Может. - Это покаяние и обращение к вере во Христа, а не в процветание (американскую мечту).

Бог назвал безумным собравшего урожай. Так что мир безумный, а мечта его - мечта безмная (по научному - идиота).

Многие проповедники или читают форум, или им передают. Риторика меняется, но суть - нет.

Нужен Иисус Христос. Даже тем,кто нес иное благовестие и тем, кто их поддерживал и считал миссионерами (апостолами).

 

Цитата Veru-yu
а за Россию вообще забыл.

О России вы с Ашером и ко беспокоитесь. Так что не забыта она.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Так что не забыта она.

Не факт.Нету ни одной темы о России.

Писатель
+67
|28 Окт 2016
2

Евангелие и веру сейчас оспользуют как мощный манипулятор сознания человека,зачастую извращая и уводя душу от истины.Правослывные научили-поставь свечку за упокой или за здравие и будет тебе так,нынешние проповедники учат,что грешишь,не грешишь-все прощено,а как же тогда "будут судими по делам что делали при жизни "?Последнее учение записано в Евангелии,всё...больше нет проповедников и учителей,теперь только свидетели Иисуса и тех чудес и повелений которые пережил каждый человек ИНДИВИДУАЛЬНО!А не ставить свои откровения в учение или прописную истину Евангелия.А не так-вы должны слышать Бога,иметь его водительство и быть наставлены в истине,поэтому на выходе купите мои книги)))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+3866
|28 Окт 2016
4

Сатана уводит от веры обманчивостью благополучия и т.п. Нет гонений вроде, а они есть - активнее, чем раньше. Через лжеучителей, вовлеченностью в мир и его дела. А посвящения нет, нет поиска Бога. Разве что внешнюю благочестивость  оттачивают, но сразу видно что фальшивая она.

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
5
Цитата алеб
Сатана уводит от веры обманчивостью благополучия

Выходит страны вроде нищих Филлипин или Абхазии -- самые духовные в мире и там живу самые духовные люди  ?

Что то здесь не сходится .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Выходит страны вроде нищих Филлипин или Абхазии

Сегодня сестра позвонила. Вчера она видела президента Филлипин по тв матерившегося. Помолилась. Сегодня говорит, что он улыбался и сказал, как слышал голос, говоривший ему: если ты не перестанешь материться,этот самолет упадет. И сказал, что теперь он впредь материться не будет.

Хорошо бы и другим президентам западного мира перестать умножать грехи. Содомские, в том числе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|28 Окт 2016
5

Никак Духовник не уймется с Америкой . Сразу видно неравнодушен к ней, она его незбыточная мечта. Вот ни один живущий в Америке не открыл тему о России , почему? Да потому , что никто из живущих здесь не мечтает там жить, даже в страшном сне этого не хочет , поэтому они и не открывают таких тем, им безразлично все то, что эта страна предлагает. а вот этот форумчанин никак не успокоиться, что никто его в Америке не ждёт .  Вот и открывает бессмысленные темы....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-62
|28 Окт 2016
3
Цитата us-lily
а вот этот форумчанин никак не успокоиться

Вас то это почему волнует ? Продите мимо ,если тема неинтересна. или коментируйте по существу. 
Зачем переходите на личность открывшего эту тему ????

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Америке

Это глупости и лукавые подозрения,ибо

 

Цитата us-lily
не мечтает там жить, даже в страшном сне этого не хочет , поэтому

Хотел муз паузу сделать,но не нашел песню.

Вчера вроде по снлу была

О Исраэль, приди скорей

 

Цитата us-lily
бессмысленные темы

в которых вы так любите участвовать. Довольно агрессивно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мирный Атом
|28 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Выходит страны вроде нищих Филлипин или Абхазии -- самые духовные в мире и там живу самые духовные люди  ? Что то здесь не сходится .

Всё сходится, люди живущие при низком уровне жизни в современном понимании, обладают более сильной верой. Для них мир духов так же реален, как и материальный. Они с малолетства видят колдунов, которые имеют реальную власть над стихиями и болезнями и уверовав в Бога не в малейшей степени не сомневаются в возможностях Духа Святого. И в таких местах происходит много чудес, как божьих так и посторонних.

Старожил
+453
|28 Окт 2016
5
Цитата novic
Наверное американцы разуверились и перестали желать добра Украине.

Ты о себе сначала побеспокойся,доброжелательное ты наше.)

Удален
eugene33
|28 Окт 2016
4
Цитата us-lily
от ни один живущий в Америке не открыл тему о России , почему? Да потому , что никто из живущих здесь не мечтает там жить, даже в страшном сне этого не хочет , поэтому они и не открывают таких тем,

Менталитет американцев такой что в отличие от россиян меньше всего интересуются политикой своей страны,тем более политикой других стран.Это у нас в России приучены только о политике слушать,смотреть и рассуждать.Мы подсознательно смотрим в рот лидерам ,чаще всего для тщеславия.А у американцев для тщеславия есть другие вещи которыми можно гордится.Какой бы президент не пришел к власти,он мало чего меняет в своей стране.Экономика их была процветающей,так и осталось.На чиновников и президентов они смотрят просто как на рабочих лошадок.Совсем по другому в России.Они обладают гораздо большей властью,авторитетом,деньгами и количеством.Это по причине что Америка 300 с лишним лет живет при одной политике,а в России власть политика постоянно меняется.Это как шоу театр.Есть о чем поговорить.И Америка более освещенная Словом Божиим страна,а Россия гораздо менее.В основном она все еще языческая светская

Пострадавший за борьбу с фарисейской и законнической ересью.
Старожил
+359
|28 Окт 2016
4
Цитата us-lily
Вот ни один живущий в Америке не открыл тему о России , почему? Да потому , что никто из живущих здесь не мечтает там жить, даже в страшном сне этого не хочет

Пропаганда - страшное дело. Она подсознательно действует в Росиии даже на многих тех, кто думает что ей не подвержен. Российские умы сегодня сильно обрабатываются с одной целью - отвлечь от собственных прелестей. Все так "беспокоятся" об Америке - а она между тем во всех вопросах впереди планеты всей, в том числе и в духовной сфере. ))

 

Цитата eugene33
И Америка более освещенная Словом Божиим страна,а Россия гораздо менее.

Прекрасный пост. +100

Удален
AlexeyW
|28 Окт 2016
7
Цитата Духовник
Не разделяют нуждающимся,а обирают их- первый постулат этой веры.

Вы откуда это взяли? Христос чётко охарактерезовал то фарисейство, к которому обращался. а именно к лицемерам и лукавым. однако были среди них и Никодимы, и Иосифы, с которыми Господь мирно беседовал. были даже такие, которым Он говорил: "недалеко ты от Царства Божьего".

Да и в Америке, посмотрите, сколько людей готовы пойти под суд ради истины Писания, когда отказываются связываться с теми же гомосексуалистами.

более того, недавно слушал одного американского "олигарха", анонсирующего свою книгу (название забыл, вроде как "Пробудись Америка"), где среди 9 пунктов, сделавших США великой страной он перечисляет и веру в Бога, свидетельствуя о том, что сам никогда не отделял этот момент от успеха в собствненной жизни. так что "американская вера" это лишь эпитет тех, кто обладает "русской верой", переплёвывая через левое плечо, заглядевшись на бабу с пустыми вёдрами 

Мир вашему дому!
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Сегодня сестра позвонила. Вчера она видела президента Филлипин по тв матерившегося. Помолилась. Сегодня говорит, что он улыбался

Надеюсь и за вас она молится , впрочем как и заведено у христиан .

 

Для них мир духов так же реален, как и материальный.

Согласен , так на Филипинах представляют себе празднование Пасхи --

Не для слабонервных


Как по мне так богохульство полное ,

дальше фото лучше не приводить , где люди  и лезвиями себя режут ... Во имя чего только , непонятно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3
Цитата eugene33
была процветающей,так и осталось.

во дни великого кризиса/депрессии вера была другой. Каялись, молились,но теперь забыли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|28 Окт 2016
2
Пропаганда - страшное дело. Она подсознательно действует в Росиии даже на многих тех, кто думает что ей не подвержен.

Пропоганда есь и американцев.Власть беспокоится чтобы рядовые американцы не подняли свое недовольство и не скинули их.Пэтому политика американцам не навязывается,убаюкивают что ничего страшнго.Если американец недоволен то дадут ему побольше зарплаты,возьмут в кредит или еще как то помогут.Там тоже стараются создать иллюзию комфортности жизни.Совсем другое в России,россияне в отличие отамериканцев меньше любят свою страну,своих соседей,свою семью.Россиянин постоянно недоволен тем,что не хватает зарплаты.И власть тут не поможет,наоборот заинтересована чтобы была дешевая рабочая сила для богатых.И потому пропоганда на то чтобы смотреть на плохие дела американцев,отвлечь отвнутренних проблем,строить оправдание что мы не хуже,несмотря на то,что страна погрязла в пробке жизни-страна не готова чтобы россияне жили лучше в достатке.Иметь много денег для многих россиян это катастрофа-накупят американских товаров,а где валюту для них взять?Накупят машины а где успеть им дороги расширять?Будут строить дома,а где успеть им коммуникации подводить и инфраструктуру строить.

Американская вера это христиане протестанты и они приучены каждый день молится Господи благослови Америку!В России же этого нет,вера россиян направлено больше на рай после смерти чем на рай в России как у американцев.

Пострадавший за борьбу с фарисейской и законнической ересью.
Писатель
-62
|28 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
Ты о себе сначала побеспокойся,доброжелательное ты наше.

Таки беспокоюсь . А шо не так ? экзорцист нужен ?

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
впрочем как и заведено у христиан

Да. Думаю согласиться и о вас молиться.

Реплика отмодерирована, т.к. нарушено правило 5

 

Америка более освещенная Словом Божиим страна,а Россия гораздо менее. Прекрасный пост. +100

Пиршествует блистательно... да еще и в долг.

Если учесть пропаганду содомии,то не похоже.

В Библии есть маркеры. Тир и Сидон, Вифсаида, Содом.

Не было бы у тебя никакой власти, если быне было дано тебе свыше - написано. И что дала власть Пилату? - Повесился, как пишут историки. По-ве-сил-ся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|28 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Пиршествует блистательно... да еще и в долг.

Я тоже купился на эту пропоганду,пока не понял мировую систему движения денег.Америка берет в долг у других чтобы давать в долг другим,но с % Так что Банкам Америки должны гораздо больше другие: своя страна,другая страна,бизнесмены всех стран.

Пострадавший за борьбу с фарисейской и законнической ересью.
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
1
Цитата Духовник
К тому же, у меня работают рел. каналы

вы подсели на "ящик" ???

РЕЛ - это я понимаю означает религиозные каналы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
1
Цитата eugene33
иллюзию комфортности жизни

В среднем по США --

В среднем по РФ --

Как говорится -- почувствуй разницу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|28 Окт 2016
0

как понять американская

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3
вы подсели на "ящик" ???

Ну сколько раз вам говорить всем, что тв не смотрю с 90х.

У меня на телеке три рел канала. И все!

Сегодня удалил иностранные,ибо товарищ мой их и смотрел.

 

написал что взял 800 дол. помощи

я в помощи не нуждаюсь - это писал, а мужик дал за помятую дверь - экстренное торможение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Думаю согласиться и о вас молиться

Беспокоюсь о вас , за ваше неверие в Христа Иисуса или не знаете что все принявшие Его своим Господом и Спасителем в Него облекаются .

Незнание не освобождает от ответственности , то что вы себе ник взяли духовный не говорит о вашей близости к Богу -- это факт .

 

Цитата Духовник
Не смотрю.

Не похоже , такое впечатление что Соловьева только и смотрит с Киселевым )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Восьмой из семи
|28 Окт 2016
0
Цитата Azat
как понять американская

Так и понять, что Американцы верят в Меня верят что я Бог верят что я корень и потомко Давида

Писатель
+67
|28 Окт 2016
4
Цитата eugene33
Власть беспокоится чтобы рядовые американцы не подняли свое недовольство и не скинули их.Пэтому политика американцам не навязывается,убаюкивают что ничего страшнго

не все в той Америке так хорошо,как о нем рассказывают,одна их страховая медицина-только для богатых,а для бедных-лучше не болеть.Проповедники свободы, а по сути иллюзионисты,но  у Бога везде есть свои люди

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
0
Цитата Духовник
Сегодня удалил иностранные,ибо товарищ мой их и смотрел.

а что осталось?  МП ?

 

Цитата Духовник
мужик дал за помятую дверь

точнее надо писать (если писали), я суть схватываю, а подробности не читаю, если они потом пишутся.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Не похоже , такое впечатление что Соловьева только и смотрит с Киселевым )))

ну это как в поговорке про росу.

Вы его рекламируете тут? Он вроде каббалист, как пишут.

Не нервничайте и не засоряйте тему. На личности переходят, когда нечего сказать в ответ.

Понимаю еще дочь офицера, но вы?

Вам латиницей написать название темы?

Вдвоем с Киселевым Соловьева не смотрю. Смотрю религ. тв, когда бываю на кухне.

В том-то и беда, что 90% времени народ читает ваши семена плевел. Так что вы предупрежден.

 

а что осталось?  МП ?

Остался Крефло на вечер и еще два таких. П не смотрю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
1

как понять вас? Крефло ведь американец или он перехал в Россию?

 

Цитата Духовник
Сегодня удалил иностранные,ибо товарищ мой их и смотрел.......Остался Крефло на вечер и еще два таких.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.