Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
2
Цитата novic
Непримиримый враг хритианства - ИУДАИЗМ

Гонения были повсюду. И начались они в Израиле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|2 Ноя 2016
1
Цитата Asher
вы указали лишь начальную букву имени.. и я подумал, что это вы о Дереке Принсе

нет, это два разных человека с одинаковыми фамилиями.Джозеф Принц (тот что молодой) сейчас очень популярен, его часто приводят в пример и многие ему подражают, но я не понимаю его проповедей,словно все спутано.Пусть Бог простит меня если я поколебала чью ту веру в Его помазанника Дфозефа Принса, но что от Принса слышала то и написала.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
2
Цитата Asher
от диких коренных жителей-сатанистов их имущества посвященного диаволу.. Охо-хо-о..!)))))

Так вы по ВЗ, но без СЛОВА БОГА освобождаете земли от

 

Цитата Asher
от диких коренных жителей-сатанистов их имущества посвященного диаволу.. Охо-хо-о..!)))))

Индейцы не в ВЗ жили. Иисус и апостолы такого не делали. Впрочем

 

А зачем им было тогда этим заниматься, если плавали на лодках, да и корабли были большими лодками.
Ашер, как один из этих народов, говорю вам: уходи- ка ты домой, - говорю.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
0
но я не понимаю его проповедей,словно все спутано.

Вопрос молодых проповедников - или он действительно Дар Божий и помазан Богом.. или все с точностью наоборот.. Ведь нет ни жизненного опыта, ни мудрости житейской.. которая приходит лишь с прожитыми годами.. А на одном лишь знании Писаний и гормональном рессурсе с популярностью и славой.. можно заехать в такие инфернальные дебри, что можно легко и Точку Невозврата проскочить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
4
если я поколебала чью ту веру в Его помазанника Дфозефа Принса, но что от Принса слышала то и написала.

Веруйте в Бога и в меня веруйте - Иисус. А больше ни в кого, И НЕ В ЧЬИ УЧЕНИЯ.

 

но я не понимаю его проповедей,словно все спутано.

Слушайте завершающую фразу о сборе с нуждающихся.

 

Цитата foRum
а  закончить как всегда хочется националистами украинской веры

Хочется - есть другая тема, хотя это всё те же учения, только в профиль.

 

Цитата foRum
это американская вера приносит раздоры? как раз она таки Божья

Таки нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
3
Цитата Духовник
вы по ВЗ, но без СЛОВА БОГА освобождаете земли

Хочешь мне сказать, что Израиль вышел из Египта и пошёл освобождать Палестину от народов бесопоклонников - без Слова Бога. к ним.? Ну и ну..!

П.С. Писал-же уже.. у вас внецерковников, что не пост то впрямь шедевр писанный..! А все от-того, что не признаете ни Церковь, ни учения Христова.. выдумываете и несете от плоти всякую муть, ещё этим и кичитесь..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
2

И содрали собрали они двенадцать больших коробов. Чего?

Если в АВ, то денег с нуждающихся.

Опечатку вовремя исправил.

 

Цитата Asher
Хочешь мне сказать, что

Нет, не хочу. Это было повеление Господа и старый завет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
2
Цитата Духовник
Если в АВ, то денег с нуждающихся. Опечатку вовремя исправил.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|2 Ноя 2016
1
Цитата novic
Не уподобляйтесь невеждам .антисемитизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ , так как не существует СЕМИТИЗМА

Да уж... Если мы уберем слово то и явление "изчезнет". Что ж Вы так примитивно лукавите.)) Назовите "антисемитизм"- ненависть к евреям(Израилю). Потому что  это слово (антисемитизм) выражает именно это понятие. Кстати антисемитизм это так же одна из форм духа антихриста.

 

Цитата novic
Я процитировал писание : 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Вы процитировали это место Писания в отрыве от контекста. Второе это далеко не единственная причина ненависти к христианству. Я выше уже говорил об этом. После победы Христа, сатана делает все что бы остановить распространение Евангелия. Это принимает формы внешнего и внутреннего давления. Внешнее-это когда антихристианские идеи (явные или замаскированные) принимаются и декларируются в государстве, когда к власти приходят люди "сыны дьявола" и христианство, как таковое, уничтожается или нивелируется. Внутреннее-это когда в Церковь Христову внедряются ереси, что бы разрушить ее изнутри.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|2 Ноя 2016
2
Цитата foRum
христиан убивает ислам,если брать во внимание Агарь. Израиль не может быть изгнан как раба, потому что Бог примет их как Своих детей.

Заблуждаетесь. Написано :

24 ......Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

..........................................

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

(Гал.4:24-30)

Иудаизм это знает и поэтому "воюет" прямо или косвенно против новозаветней веры !

 

Цитата Circaetus
Если мы уберем слово то и явление "изчезнет". Что ж Вы так примитивно лукавите.)) Назовите "антисемитизм"- ненависть к евреям(Израилю).

Вы хоть на мгновенье задумайтесь , почему же не убирают это слово ?
Кто против ,что бы  ненависть к "евреям(Израилю)" называть прямым словосочетанием : ненависть к евреям(Израилю) ?
Зачем вместо этого навязан лжетермин : "антисемитизм" ? 

Ну и для вашего общего развития : евреи(Израиль) составляют НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть из группы семитских народов.
Основная масса семмитов - АРАБЫ !
Поэтому термин "антисемитизм" указывает как бы в основном на ненависть к арабам !!!!!!!!!!!!
н да ..... и кто же тогда по факту наибольший и фанатичный антисемит ?!!!!!

Старожил
+952
|2 Ноя 2016
1
Цитата novic
Кто против ,что бы  ненависть к "евреям(Израилю)" называть прямым словосочетанием : ненависть к евреям(Израилю) ? Зачем вместо этого навязан лжетермин : "антисемитизм" ?

Т.к. Вы любите Википедию отправляю Вас к ней:"Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе[1]. Основан на предрассудках[2] и является одной из разновидностей ксенофобии[3][4][5][6]. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группыТермин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[3].

Считается, что слово «антисемитизм» ввёл в оборот немецкий публицист Вильгельм Марр в 1879 году, который назвал группу своих приверженцев «антисемитской лигой»[7]. Немецкий историк Михаэль Владика пишет, что впервые термин появился в энциклопедии «Rotteck-Welckeschen Staatslexikon» в 1865 году и впоследствии был ошибочно приписан Марру[8].

Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы». С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы[9]

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+3866
|2 Ноя 2016
6
Цитата Asher
однажды.. по каким-то причинам.. у них произошла подмена Духа Святого на иной дух, который им выдается как Дух Святой..

С этим над осторожнее знанием, т.е. применять его на практике. Иначе если все=же в человеке Дух Святой, то можно довольно сильно согрешить. Ты много пришешь против форумчан некоторых, обвиняя их. Если ты считаешь. что у них подмена духа, то поздравляю - как раз ты и согрешил, лжесвидетельствуя.

Я не хочу в это вступать, в разборки. Искать в людях плохое, докапываться до глубин зла. Мне это писать не надо. Ты зря теряешь время.

Прошу прощения за резкость. Пусть Бог меня тоже простит. Я не знаю, у кого какой дух, и безусловно, есть такие случаи, когда человек имеет вид благочестия, но силы его отрекся. Но это не касается форумчан, с которыми ты любишь поспорить. И Духовник, и кто еще - Киракел тот же, Рубила, это хорошие верующие люди, такое у меня о них свидетельство.

Ладно. Мало времени. Да поможет нам всем Господь.

 

Цитата levko1
А нука Духовник, вместе со своей компанией, примени к ней свой "аргумент" , что она имеет обиду и непрощение на советскую власть.

Нет у Духовника "компании". Каждый говорит сам за себя.

Непрощения тоже нет, у Фр-ки.

Советский строй никто не защищает.

Писатель
-62
|2 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
Т.к. Вы любите Википедию отправляю Вас к ней

Я любитель истины. Кроме Википедии рассматриваю различные источники . К примеру :
"...

Этимология[править]

Понятие «антисемитизм» предполагает наличие “семитизма”. Несмотря на то, что к семитам относят не только евреев, к "семитам вообще" термин не имеет отношения. В связи с этим необходимо отметать все обвинения в антисемитизме потому, что семиты — это группа родственных народов, в которую входят, как евреи, так и арабы. Исходя из сложных отношений евреев с семитскими народами и особенно с палестинцами, можно сделать вывод, что сами евреи в первую очередь являются антисемитами.[1]

Еврейский ученый Гилад Ацмон по этому поводу пишет:[8]

…самые злейшие антисемиты находятся среди самих евреев…

и далее:

Если евреи не раса и не имеют ничего общего с семитизмом, то “антисемитизм” является однозначно пустым термином. Иначе говоря, критика еврейского национализма, еврейского лобби и еврейской власти могут рассматриваться лишь в качестве обоснованной критики идеологии, политики и практической деятельности…
Старожил
+952
|2 Ноя 2016
0
Цитата novic
Я любитель истины. Кроме Википедии рассматриваю различные источники

Термин "антисемитизм", как враждебное отношение именно к евреям принят во всем мире, не только на бытовом уровне , но и в научном. Но конечно всегда найдется "баба-яга" которая будет против.

 

Цитата novic
Понятие «антисемитизм» предполагает наличие “семитизма”

"Аргумент" конечно "неотразимый"!))  Понятие "хот-дог" предпологает наличие "собачатины", следовательно все хот-доги сделаны из собаки, именно это обозначает имя "хот -дог", ну , а то что так принято называть булку с сосиской это "невежество"))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+67
|2 Ноя 2016
0
Цитата Asher
или он действительно Дар Божий и помазан Богом..

я почему вспомнила про Джозефа Принца,он приезжал в гости к Коуплендам и является их партнером в служении и не только их.Все восхищаются им и встречают с распростертыми объятиями, потому что у него большая церковь (люди идут к нем послушать его),а значит и хорошая финансовая прибыль. У всех американских проповедников один главный критерий-большая церковь,из их слов- чтобы спасти,из того что свидетельствуют люди-у них отбирают последнее

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|2 Ноя 2016
1
но я не понимаю его проповедей,словно все спутано

да, есть такое дело. к нему, к такому стилю проповеди, нужно привыкнуть. Я, сначала, тоже не все понимал, но послушав несколько проповедей, стал привыкать и уже знал на что смотреть, как слушать его....

 

если я поколебала чью ту веру в Его помазанника Дфозефа Принса, но что от Принса слышала то и написала.

даже если в чем-то он заблуждается, в каких-то вопросах можно и не согласиться с ним, но в каких-то вещах он говорит очень даже толково. Поэтому, если вы и поколеблите чью-то веру (точнее сказать: доверие к Джозефу), то только у тех, кто и не слушает его, и может даже и не знает. А кто знает, тот и сам разберется что к чему, как разобрались и вы. Думаю, самоубийство, это очень сложная тема, и тут нет однозначного ответа, ну, не знаю, я и не слышал об этом от него.

 

Цитата Asher
Вопрос молодых проповедников - или он действительно Дар Божий и помазан Богом.. или все с точностью наоборот.. Ведь нет ни жизненного опыта, ни мудрости житейской.. которая приходит лишь с прожитыми годами..

ему 53

 

Цитата Asher
можно легко и Точку Невозврата проскочить..

Не только молодые, но и пожилые могут эту точку проскочить.

А вот, например - Соломон, умер на сороковом году своего царствования, моложе Джозефа, но от того, что Соломон впал в грех и тем разгневал Бога, это все же не повлияло на то, что мы теперь учимся из его притч.

Думаю, что если даже Джозефа П. и занесет теперь куда нибудь, то старые его проповеди, которые были записаны раньше, все равно останутся актуальными и востребованными.

 

потому что у него большая церковь (люди идут к нем послушать его)

может он говорит правильные вещи? какие-то его проповеди, по определенным темам (о благодати, о молитве яз.), я здесь на форуме постил, и не жалею об этом. А вообще, у него очень много проповедей, все и не переслушаешь, я слушал может быть с десяток, и еще понравилось видео-анимация о Голгофе.

Удален
IceStorm
|2 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Вы не в курсе,что такое галлюцинации

Да, признаться не имею понятия что такое галлюцинации. Спасибо, что вы оказали мне честь и поделились своим богатым опытом.

 

Цитата levko1
если кратко - люди видят то, чего там нет.

Вы ошиблись: не люди видят то, чего ТАМ нет, а - человек. ОДИН человек. Вот вы увидели рОжки, а другие их не видят!) Галлюцинации это индивидуальный психоз ,а не массовый.

 

Цитата levko1
из корыта эти рожки

Скорейшего вам выздоровления!

Писатель
+67
|2 Ноя 2016
0
Цитата Maksчсм
может он говорит правильные вещи?

а есть проповедники которые говорят неправильные вещи?)Даже думать о том,что они не правы считается грехом осуждения.

 

Цитата Maksчсм
даже если в чем-то он заблуждается, в каких-то вопросах
Цитата Maksчсм
самоубийство, это очень сложная тема,

Бог всесилен и он и самоубийце может оказать милость и принять его в свою обитель.Но если это станет самоучением,что любой самоубийца попадает к Богу, то сколько душ погибнет руководствуясь им?Не буду продолжать тему Джозефа Принца,так как после той проповеди не слушала его больше может он изменил или более пояснил свое такое виденье.Просто я все чаще слышу проповеди,что если ты куришь,пьешь,блудишь,непереживай за все Иисус заплатил,так что если тебя мучает совесть или нездоровье скажи им-за все заплачено и радуйся жизни дальше, и так жизнь сейчас трудная стала не делая грех тяжело выжить,а тут еще приходишь в церковь,а там начинают грузить,что грешить это плохо так церкви и пустеют.А тут вдруг говорят-за все заплачено живи как получается с такой церкви и уходить не хочется

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
0
Цитата Maksчсм
ему 53

Значит хорошо сохранился.. на вид не скажешь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2016
0
Цитата Maksчсм
старые его проповеди, которые были записаны раньше, все равно останутся актуальными и востребованными.

Действительно, все начинали здорово.. даже Сандей Аделаджи. Мне когда-то в конце 90-х, нравились его книги, толковые и явно от Духа Святого писаные.. что и сказать.. Проповеди с его сленгом сложно слушать.. а вот книги я бывало читал и не раз.. Тоже самое и И.Косована.. к примеру у него были отличные учения о церкви.. Печально, что такие служителя падают и не каются. Видать перешли уже Точку Невозврата.. Бог знает.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2016
2
Цитата novic
Не уподобляйтесь невеждам .антисемитизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ , так как не существует СЕМИТИЗМА

Что у кого то новые методички появились ? --  ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
0

Удивительно, что эта тема привлекла столько последователей АВ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Ноя 2016
2

Они вынужденны реагировать , чтобы наводить тень на плетень ! Такие у них методички.

Старожил
+1927
|2 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
дивительно, что эта тема привлекла столько последователей АВ.

А что такое АВ? И что они исповедуют эти последователи АВ? Простите , что не по теме

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
2

Хотите, чтобы я собрал цитаты? Я же не учитель АВ, поэтому прочтите сообщения всех моих оппонентов из темы сама.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|2 Ноя 2016
0
Цитата Духовник
Ашер, как один из этих народов, говорю вам: уходи- ка ты домой, - говорю.

нескладухи уже пишем

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|2 Ноя 2016
0
нескладухи уже пишем

понятно

 

Цитата us-lily
А что такое АВ?

см. название темы

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Ноя 2016
4
Цитата Зебрa
призваны быть светом, но тьма ваша затмила весь свет

В точку. Хула ,исходящая из уст таковых, клевета , ложь чёткое этому свидетельство. Я это понял уже давно.
И считаю что заразились они этой одержимостью именно через влияние "американской" веры.

Старожил
+1927
|2 Ноя 2016
2
Цитата Зебрa
. А вы считаете, что всё зло от Путина, но всё зло от вас, потому что вы призваны быть светом, но тьма ваша затмила весь свет.

Я же говорю вы страдаете галлюцинациями и ещё придумываете то, чего нет и не было... если у вас с психикой все нормально тогда

 

Цитата Зебрa
Бога нет у вас.

Только так можно объяснить вашу ложь насчёт меня .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|2 Ноя 2016
3

Странно,почему эту провокационную тему еще не закрыли? Сплошная политика и оскорбления на почве национальных интересов.Однобоко как то получается.Или:Quod licet Iovi, non licet bovi?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.