Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американская вера  

Новичок
+1
|27 Окт 2016
0
Цитата Духовник
Хотели,как лучше, но что-то пошло не так... горожане у дома Лотова.

В саду растёт куда больше того, что посадил садовник.

Не от мира сего
Старожил
+1846
|27 Окт 2016
1
Цитата friki
наделенных дарами исцеления

У Иуды были дары исцеления. Даже нет таких у сегодняшних проповедников иного.

Если за одного одержимого Иисус сказал: по неверию вашему, то сегодня гораздо меньше исцеленных,чем у апостолов до крещения Духом Святым.

Если у апостолов все исцелялись,и они разделяли нуждающимся, то сегодня что подтверждают немногие исцеления через проповедников иного? Они подтверждают обирание нуждающихся? Не думаю,что Господь это одобрит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|27 Окт 2016
2

Страшно даже подумать,что вера то оказывается еврейская...

Новичок
+1
|27 Окт 2016
0
Цитата Духовник
то сегодня гораздо меньше исцеленных,чем у апостолов до крещения Духом Святым.

Я считаю больше.В твоих словах нет доверия Слову Божьему.

Иисус сказал что верующие в Него больше знамений и чудес сотворят.

Попробуй выйти из норы и увидишь как в Африке и Азии творятся много чудес и знамений.Также и в России и Украине немало.В Белоруссии и Прибалтике.Чудес много творится через проповедников.

Не от мира сего
Старожил
+359
|27 Окт 2016
2
Цитата Духовник
Незнакомец, если вы думаете,что американской веры нет, я не возражаю. Это ваше право. Но она есть.

Да я просто не догоняю о чём речь. Может, и есть, если объясните. Пока что не понял.

 

Цитата Духовник
Один Бог и один посредник - это есть у вас в библиотеке?

Библия есть в любой библиотеке. ))

Старожил
+1350
|27 Окт 2016
0
Цитата us-lily
и верят всему, что им с трибуны лгут....

Я не всему верю что говорят с трибуны и не всему что говорят в церкви. А вот что Иисус сказал то это к нам вообще не относиться?

Второе послание к Тимофею 3:12
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы

Это даже внутри церкви можно наблюдать. А у вас в стране такого нету? Странно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+1
|27 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы Это даже внутри церкви можно наблюдать. А у вас в стране такого нету? Странно.

Ну бывает.Как то один служитель сказал:-слушай,если не перестанешь спорить со мною,то я исполнюсь плотью! 

Не от мира сего
Старожил
+1927
|27 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы Это даже внутри церкви можно наблюдать. А у вас в стране такого нету? Странно.

славянских церквях это существует вы правы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|28 Окт 2016
1

Лили, вы меня пугаете. Почему только в славянских?

 

Цитата us-lily
славянских церквях это существует
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|28 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Лили, вы меня пугаете. Почему только в славянских?   Цитата us-lily славянских церквях это существует

В других я не была членом, поэтому не знаю, как у них, простите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
вера то оказывается еврейская

с небес, а не от человеков

 

Цитата friki
творятся много чудес и знамений

В основном,одно чудо -обирание нуждающихся

Апостолы одного беса не смогли выгнать (до крещения Духом!) и Иисус назвал их неверующими,а что сегодня видим? Приехала из Америки "апостольская группа" и никто не исцелился. Испытал тех,которые называют себя апостолами. По тв, кроме сбора денег, нет ничего. Никто не учит о суде овеци козлов, о святости во всех поступках,без которой никто не увидит Бога, неучит исполнять все повеления Христа на своем примере. Они может и прочтут или переведут им мое сообщение, но суть их не изменится. Как сбирали с нуждающихся,так и будут. Участь вора Иуды их не страшит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|28 Окт 2016
1

Американская вера? возможно в этом фильме как раз о ней?

=

http://god-tv.ru/Золото-прошедшее-через-огонь-смотреть-онлайн

Оригинальное название: Gold Through The Fire
Продолжительность: 1 ч 13 мин.
Год: 1987
О фильме
Это история 17 летнего Петра Смыслова прошедшего через гонение в CCCP за свою веру, и благодаря Божьей помощи бежавший в Америку, где он встречает совершено другое отношение к вере в Иисуса Христа.

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Библия есть в любой библиотеке

речь шла о каких-то книгАХ

 

о чём речь

о засильи иного благовестия

маркеры: обирание нуждающихся, соборные человеческие постановления, ну и патологическая любовь к западному языческому миру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|28 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Часто слышал такой термин

Меньше смотри телик с киселем - спать будешь спокойней и бред всякий в голову меньше лезть будет.

 

Цитата Духовник
у меня работают рел. каналы,и каждая передача испытывает понимание этого явления.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата Maksчсм
О фильме

у меня нет тех. возможности и времени смотреть фильм.

Ну сбежали верующие из Иерусалима в Самарию,и что? Самария - рай на земле, а Иерусалим - ад?

Лот тоже в Содоме до поры у ворот сидел. Пока не решили с ним поступить толерантно.

Кто верующих бомбит в 21 веке? На весь экран убийство немногих, а за кадром огонь с неба на сотни и тысячи. Или о резне немногих вопиют, а о бомбежках тысяч ЗАПРЕЩЕНО и  говорить шепотом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
3
Цитата Истинный
Меньше смотри телик с киселем

Порошковым? Телек не смотрю с прошлого века. Только западную рел.пропаганду. И то ее смотрят гости мои на кухне, а я удивляюсь однообразию ее. Счета,счета,счета.

Одна уверовавшая все же написала Майер. Попросила выслать ей старые ненужные вещи этой старицы. И что? Выслали или? Предложили ей купить журналы. Вот она - вера американская. Навяжи свой ненужный товар брату или сестре в нужде.

Ну журналы можно подкладывать под одежду и в ботинки, чтобы согреться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|28 Окт 2016
2
Цитата us-lily
эту информацию ы где нашли? Ваши новости? Ваш царь так говорит ? Я живу здесь
Цитата us-lily
Это как в Северной Корее. Их руководство в своей бедности и безвыходном положении винит Америку, людям рассказывают басни , что они воюют с Америкой. а народ верит.

А это вам кто рассказал , или вы и там живёте ?!!!!!
А может просто в это верите ? Если так , то у вас точно американская вера !

Старожил
+453
|28 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Вот она - вера американская.

Вы расскажите нам о вере русской.А то расстраиваете свою нервную систему осуждением людей в какой то далекой Америке,где не были ни Вы ни большинство форумчан,еще и нас подпрягаете.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
2
Цитата friki
но что то пошло не так.

Наверное американцы разуверились и перестали желать добра Украине. Нехватило им их американской веры чтобы поменять веру аборигенов.

 

Старожил
+240
|28 Окт 2016
1

исторически всегда развитие религиозной мысли, теологической науки и тенденций, появление новаций было в самом развитом государстве на тот или иной период.И Иисус родился не где-то, а в Римской империи.Потому естественно что США в этом плане идут в авангарде других стран.В странах-же отсталых и малограмотных, в эпоху средневековья религиозная жизнь затухает и превращается в обряды, cливается с местными языческими верованиями-всегда так было

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата alicoc
И Иисус родился не где-то, а в Римской империи.Потому естественно что США в этом плане идут в авангарде других стран

И давно идут?

 

Цитата alicoc
В странах-же отсталых и малограмотных, в эпоху средневековья религиозная жизнь затухает и превращается в обряды, cливается с местными языческими верованиями-всегда так было

Йешуа родился в Вифлееме Иудейском. И римляне никогда не были передовыми христианами. Разве что в религиозном плане - то да. Католики, индульгенции, пытки средневековые. Так что в этом плане держава - агрессор Рим была впереди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|28 Окт 2016
1
Цитата Духовник
Йешуа родился в Вифлееме Иудейском. И римляне никогда не были передовыми христианами. Разве что в религиозном плане - то да. Католики, индульгенции, пытки средневековые. Так что в этом плане держава - агрессор Рим была впереди.

так возможно что одна из причин упадка и деградации Рима как-раз и было превращение христианства в единственную государственную религию, а была уничтожена Западная империя варварами- арианами

Местный
-93
|28 Окт 2016
3
Цитата Пришелец
За благословение спасибо. А вы позволите за вас чуть чуть попереживать? Если мне понадобиться вода неужто у вас ее не будет?

Пожалуйста , брат Самоварчик :).. Если есть на сердце и в духе - попереживайте :)..Вода - конечно есть -  Бог даёт делиться ею с многими людьми - которые сейчас как потерянные дети ...А почему?? Потому что церковь - "которую врата ада не одолеют" - сейчас в таком разобщённом виде - что и по форуму видно - ведь здесь тоже мы собираемся во имя Христа - но все питаются из источников - которые пришлись по сердцу, и взрастили плоды, которыми и делятся с окружающими :)... Люди сейчас в России, после так называемой свободы слова и ценностей чуждых  хотят к корням вернуться, а как?? Протестантские церкви - сам знаешь в каком состоянии, православная церковь - почти мертва - за обрядами непонятными - люди не знают Христа - не многие стяжают Духа Святого,...Языческие свастические неоформирования с факелами - так после прививки украинской - не многие туда суются - слава Богу...Прошу Бога расширять ещё моё сердце, чтобы помогать  по возможности - кому словом, кому делом... Берегу сердце своё для Бога - и не принимаю царапающих слов "служителей" заблудившихся :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
-17
|28 Окт 2016
2
Цитата Духовник
На весь экран убийство немногих, а за кадром огонь с неба на сотни и тысячи.

Хочешь сказать, что это бомбят американцы мирное население? Откуда тебе это видно дорогой, если только не из раша-тв. Ты хоть на секунду трезво призадумайся - кто защищает режим Асада - Америка ли или Россия? Бомбят ведь не Асада а именно районы с оппозицией Асаду, называя это местами дислокации ИГИЛ. Но здравомыслящие люди и без телика, отлично разумеют то, что если там когда-то и были ИГИЛовцы, то они давно сбежали и расстворились в городах и поселках. Получается бомбят чисто население категорически не поддерживающиее режим Асада. Ведь это даже пьяному ежу понятно, а вы же человек и при том трезвый. Может хоть эти мои слова к тебе Духовник оздоровят твой разум. Очень на это надеюсь. А телик выбрось на помойку, если своё здоровье дорого тебе.

 

Цитата Rada
после прививки украинской

После российской, так весь мир впрямь в шоке. Ужасная ломка с необратимыми побочными эффектами, от такой инъекции. Теперь только антидот и не иначе. И хотя он и медленно поправляет, но как я вижу прогресс всё-же уже пошёл. Печально конечно, что действует он не сверху-вниз а снизу-вверх, но может так оно и лучше. Поживем увидим.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1927
|28 Окт 2016
1
Цитата novic
это вам кто рассказал , или вы и там живёте ?!!!!! А может просто в это верите ? Если так , то у вас точно американская вера

Ваш русский режиссёр , который фильм  Северной Корее снимал. В Америке мало что о жизни в этой стране пишут

http://newtimes.ru/stati/temyi/a1be3d6e59780c92a0cf8b62cbb07183-vutalui-manskui-tam-vse-—-feik.html


The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|28 Окт 2016
4
Цитата Rada
Люди сейчас в России, после так называемой свободы слова и ценностей чуждых  хотят к корням вернуться, а как??

К лаптям что ли?

Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата Истинный
Откуда тебе это видно дорогой, если только не из раша-тв.

Ну хотя бы из твоих сообщений - ответов живущим в этих городах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Окт 2016
2
Цитата Rada
слава Богу

Слава Богу. Неожиданно. Сейчас больше идола славят и кричат: слава идолу. Раньше это был КПСС, а теперь оппонент его, но из того же мира лежащего во зле.

Не может сатана разделиться. так и оне скучают друг по другу. Надо же вражду и ненависть на чем-то сеять. Один помер - теперь другой скачет в конвульсиях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|28 Окт 2016
1
Цитата us-lily
Ваш русский режиссёр , который фильм  Северной Корее снимал.

Нет возможности посмотреть , но любое видео - это не то что видеть лично.
и даже если смотреть то можно не увидеть , или же неправильно понять увиденное.

Кстати ,название "американская" вера  всё же лучше изменить на "СШАсовская вера", так как континентов Америк два , в южной Америке всёж другая вера - ватиканская.

Старожил
+453
|28 Окт 2016
5
Цитата Rada
Люди сейчас в России, после так называемой свободы слова и ценностей чуждых  хотят к корням вернуться, а как?? Протестантские церкви - сам знаешь в каком состоянии, православная церковь - почти мертва - за обрядами непонятными - люди не знают Христа - не многие стяжают Духа Святого

Ну так помогите Духовнику,а то он все время об американцах беспокоится,темы открывает,а за Россию вообще забыл.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Американская вера  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.