Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Старожил
+1698
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Он или она?

Ответил уже.. что я не имел счастья в последние годы общаться с масонской ложей и потому, подробности мне неизвестны.. Узнаю что-то, отпишусь вам лично и поверьте удовлетворю вас интерес..))

 

Цитата Святой
Басанский знал всю поднаготную?

Конечно..! Он ведь был знаком с его прежней женой Надей.. и не раз обедал в его доме..

 

Цитата Святой
Там нет Басанского

"большой гость из Америки" и есть Б.Басанский.. Ведь только он лидировал "большим гостем" на встречах ай-си-эфем.. Тем-более описан "старт" этого продолжающегося сегодня среди пасторов грехопадения - развод пастора Иванника.. Именно он первый в Украине развелся с женой и женился на молодой лидерше прославления..

П.С. Я так вижу вам нужны документы с мокрой печатью, снимки.. хотя как я понимаю, вы и это все назовете фейком и обвините в фотошопировании..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Может и должен оставаться в служении.

"...а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;“ 1-е Иоанна‬ ‭2:1‬ ‭‬.

 

Цитата Sacha
Я говорю вам: кто разведется с женою своею не
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Как Христос и Церковь (верующие). ... А теперь скажите, если некоторые верующие (часть Церкви) неверны Ему, и согрешают, то значит ли это, что виновен Христос? :) ... Нет, конечно. Аналогично ВОЗМОЖНО и в отношениях жены и мужа. Аминь.

Нет, никак нельзя говорить аминь на ваши столь
неверные умозаключения......а тем более вывод

Как   отношение Церкви и Иисуса Христа  представлено нам в Священном Писании?

Посмотрите, прочитайте...и вы увидете
что совсем ни как мужа и жены, а как  Невесты и Жениха...

И уж конечно все взрослые, адекватные христиане понимают
какая большая разница между супружескими отношениями и
жениха и невесты.

Если муж и жена - одна плоть (о чем абсолюно
ясно говорит Писание), то такого о женихе и невесте - вы не найдете...

Поэтому ваши все вывода о разбирательстве кто виновнее, а кто правее -
основаны на ошибочном фундаменте, совсем далеком от слов Священного
Писания..

И опять, ведь тема не о разводе, можно или нельзя...все те посты, которые упоминаете вы, говорились
именно в этом ключе, т.е. о неправомерности несения пасторского служения  после развода, что очень точным местом Писания  обосновал Пришелец.

Нельзя так компилировать места B Библии...поэтому  люди   приходят к ошибочным
умозаключением, что получилось и с вами, ув.Святой.

Старожил
+949
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Говорит судить себя, и вынуть бревно. А затем остальное. Но я же не о том говорил.

Так Вы в церкви или еще во бревнах?

Старожил
-17
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Может и должен оставаться в служении.

И учить о семьях и крепких семейных взаимоотношениях. Косован такому учит, чисто анекдот в общем. А впрочем это же крутющие церкви, с такими вот супперпастырями. К примеру... суперпастырь-блудник учит прихожан как блудить но этом не изменять жене. Разводной, о семейных взаимоотношениях - как примирятся с друг другом и взаимно по-тихому разводиться. Педофил, как насиловать деток и при этом не согрешить пред Богом. А лесбиянка с гомосексулистом о том, как нужно духовно расти, освящаться и быть непорочным пред Богом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Вот что происходит в результате учения о неприкосновенности и отцовстве "помазанника".

Пожоже на лжесвидетельство. Эта женщина, судя по голосу явно ещё и не первой молодости, описывает не зрелого человека с серьёзными лидерскими способностями, а какого-то сопливого подростка у которого вместо мозгов в голове чисто три литра тестостерона. Думаю вряд-ли Сандей совращал по такому вот рассказаному ею сценарию. При том, что даже обычные ловеласы имеют много других более безопасных подходов к женским душам. А то впрямь уж по её словам, СА устроил стриптиз перед кафедрой и личную поверку целостности девственниц. Вы этому точно верите?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ответил уже.. что я не имел счастья в последние годы общаться с масонской ложей

Не знаете, так и не говорите. Аминь.

 

Цитата Asher
Конечно..! Он ведь был знаком с его прежней женой Надей.. и не раз обедал в его доме..

Факты в студию.

 

Цитата Asher
"большой гость из Америки" и есть Б.Басанский.. Ведь только он лидировал "большим гостем"

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет, никак нельзя говорить аминь на ваши столь неверные умозаключения......а тем более вывод Как отношение Церкви и Иисуса Христа представлено нам в Священном Писании? Посмотрите, прочитайте...и вы увидете что совсем ни как мужа и жены, а как Невесты и Жениха...

Ваше несогласие с моими умозаключениями - не аргумент их ошибочности.

Вы несогласны с Писанием, а не со мной. Это ваш выбор. я верю Писанию, Слову.

Можете выдумывать "аргументы" - но тщетно. Истина в фактах Писания.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас(мужей) да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
---
Согласно фактов Писания, возможны такие варианты:
1. правы обе стороны (согласие и мир).
2. неправы обе стороны (разногласия, вражда, разрушение)
3. неправа одна сторона, а другая права (разногласия, вражда с одной стороны, разрушение)
---
Примеры из Писания:
- Навал - Авигея
- Иов - его жена
- Иосиф - Мария
- Самсон - Далида
- Давид - Вирсавия
---
Павел , ведомый Духом Бога, понимал, что варианты такие возможны:
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении? Если это организация типа "клир - миряне", то там может быть что угодно, хоть пастор-гомосексуалист. Никто не имеет права критиковать "помазанника"

Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Может, если он не виновен, а вторая половина - пошла в грех.  Каждый отвечает за себя. По Писанию.

И даже если согрешил (Давид - Вирсавия; убийство и прелюбодеяние) но покаялся - может.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|20 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Может, если он не виновен, а вторая половина - пошла в грех.  Каждый отвечает за себя. По Писанию. И даже если согрешил (Давид - Вирсавия; убийство и прелюбодеяние) но покаялся - может.

Не надо Давиду в этом подражать:) И Аврааму в многожёнстве тоже подражать не надо, как и в одноразовом даянии десятины с добычи на войне. И напиваться по примеру Ноя тоже уж точно не следует

Старожил
+1379
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Не надо Давиду в этом подражать:)

Аминь!

Повторно:

 

Цитата Святой
И даже если согрешил (Давид - Вирсавия; убийство и прелюбодеяние) но покаялся - может.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Повторно:

Так Вы в церкви или бревна в Ваших глазах?

Старожил
+2367
|20 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Святой
Ваше несогласие с моими умозаключениями - не аргумент их ошибочности.

Нет конечно, что там мое согласие или несогласие...

 

Цитата Святой
Вы несогласны с Писанием, а не со мной. Это ваш выбор. я верю Писанию, Слову. Можете выдумывать "аргументы" - но тщетно. Истина в фактах Писания.

А вот с Писанием-то несогласны вы, как это для вас не покажется странным.
Потому что читать  Слова Божие надо очень внимательно и вдумчиво.

И не делать скоропалитные выводы от присутствия одного или двух слов
в одном месте Писания...так отвечающему нашим мыслям...


Eсли вы, как утверждаете , верите Писанию, то откройте Матфея 9:, Ин 3:28, Откр 19:7, 21:9
и  после внимательного прочтения этих мест вы поймете, что Иисус назван Женихом не мной,
а Святым Писанием.

Свою Невесту - Церковь , Иисус искупил Своею кровью (1 Кор 6:19, 1 Петра 1:18-19)

После того как Иисус создал Свою Церковь на земле , Он ушел в Небесные Святилище,
став там Первосвящеником читаем Евреям 2:17, 6:20.

А Невесте - Церкви нужно  очиститься и убелиться как и написано  к Ев.5:26, 1Кор6:11.

Именно в это время и живем мы, вы Святой , я, и все которые и составляют эту Церковь - Невесту Агнца.

И брак Агнца со Своею Невестой еще не состоялся, так согласно тому же Писанию еще не прозвучала
7 труба, еще не произошло Второе Пришествие Христа как написано в Матфея 9:15; Иоанна 3:29 за своею Невестою - Церковью .

Когда невеста Христа- Церковь будет вознесена в Царство Небесное - Новый Иерусалим
вот там и состоится Брак Агнца , читаем Откровение 21:9, 10. Вот только после этого события, в нерукотворенном Иерусалиме Церковь-Невеста и станет полноправной женой своего Мужа - Откровение 21:9.

Вот на этом основании я и утверждала, что отношения между Церковью и Христом
есть отношения жениха и невесты, а не мужа и жены.

Вот такая истина в фактах , словах Самого Иисуса Христа и его апостолов.

Старожил
+1698
|20 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Не знаете, так и не говорите

Для вас мало факта развода служителя такого уровня..? Аминь.

 

Цитата Святой
Факты в студию.

Не чудите без бояна.. я то вас считал намного мудрее.

 

Цитата Святой
Выше.

Да хоть выше, хоть ниже.. Вы вижу впрямь симпатизируете блудникам и отступникам.. а я вот знаю И.Косована лично и даже очень близко.. Вернее знал.. до факта его блуда с молодой пасией и развода с женой.. После этого, я принял твердое решение забыть о таком "экс-помазаннике" и выбросил все его книги, диски, касеты.. на помойку. А Басанский и его убеждения мне не нравились ещё до этих событий.. много в его учении того, что просто надумано или грубо притянуто за уши. Считаю, что все разводы пасторов из круга его общения.. это не что иное, как последствия отравления этим лжеучением..

П.С. Вы уж простите меня великодушно Святой.. но мне честно не интересны, все эти постельные рандеву неприкасаемых супер-памазанников и у меня нет ни малейшего желания разбираться в этих ложе-греховных подробностях.. Мне достаточно того, что мне говорит Господь в св.Писаниях о последствиях от таких грехов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|20 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Это не злословие а неоспоримый факт, венчания вашим "божьим человеком" Игоря К. с его пасией. И я это говорю так, что знаю об этом точно.. Вот - здесь интересная статья по насущной теме.. где под - "большой гость из Америки, спикер этой конференции", чисто Б.Басанский - спикер ай-си-эфем.

Статья написана по сути. Деградирует общество, церковь в догонку за обществом, как бы набирает "демократичности", желая "понять" сложные обстоятельства в жизни некоторых людей, т.е. оправдать грех. Мол, все мы люди, все мы человеки. И рады бы соблюдать заповеди Христа по браку, но случай у меня лично "особенный", потому дайте развод, а не дадите, сам тайно разведусь (как у Масона).

Он и ему подобные служители прекрасно знают Слово, что нет библейской причины для развода, но очень хочется "обновить тело  и душу" на супружеском ложе, потому приходится скрывать факты. Когда факты все-таки становятся достоянием, дар ораторства и морализаторства задействуется дабы оправдать грех и облечь сие действие в "гуманистическую" обвертку.

Самое страшное для душ этих людей будет узнать в конце своего бытия, что Бог не принял их лукавства, их оправданий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Окт 2016
4 Цитировать

Кэтрин Кульман пришлось исправить ошибкупокаяться и оставить мужа, который ради брака с нею, развелся с женой и 3-мя детьми. Только тогда Бог вернул ее в служение, дал Свое помазание и силу.

Результатом стали: проповедь по радио для миллионов людей, спасение для тысяч на служениях, сотни чудесно исцеленных, явление славы Божьей на земле через служение немощного сосуда в ее лице, а главное, для нее - вечность с Господом. Бог смог обратить зло в добро для многих.

Кэтрин Кульман подала пример для таких "сознатель ошибающихся".

Мы все помним из Ветхого Завета ситуацию, что когда Бог обвинил народ Израиля в браках с язычницами, то виновные с плачем и слезами отделили свои семьи от общества Израильского, оставили их и таким образом подтвердили искренность  своего покаяния.

Жестоко с гуманической точки зрения? Да, но это плата за нарушение Заповедей Божьих, чтобы спасены были души для вечности. ИМХО.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Исайи 55 гл.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|20 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
но очень хочется "обновить тело  и душу" на супружеском ложе

Интересный факт.. за год до своего развода с женой, И.Косован приезжал к нам на конференцию и учил нас как нужно справляться с разногласиями в семье и бороться с сексуальными похотями.. Через год - блуд с пасией и развод с женой.. ужас! Думаю здесь уже не об "обновлении тела и души" нужно вести речь.. а о том - какие только демоны сегодня могуть учить нас из-за кафедры.. и как-же нам только нужно молится о Господней защите от обольщения и отравления.. прежде чем бежать на громко пропиаренные мероприятия с различными "всемирно-известными супер-помазаниками".. Думаю так.

 

Цитата Клара я
Кэтрин Кульман пришлось исправить ошибку: покаяться и оставить мужа, который ради брака с нею, развелся с женой и 3-мя детьми.

При этом кончина Кетрин очень странная и только Бог знает, что случилось с ней.. Думаю это и есть плод "от посева".. Как говорится - "Бог Милосердный прощает кающегося.. но посеянное все-же ему пожать придется..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+23
|20 Окт 2016
1 Цитировать

"Гордость предшествует падению!!!!"

Уверена что проблемы начались гораздо раньше. Дьявол собирает подхалимов и лжецов  вокруг служителей, особенно в период духовного подьёма и популярности общины. И поют сладкоголосые хоры  об особой "помазанности" и избранности, всеобщей преданности и неземной любви т.д. и т.п.

И вот, уже с ушей пастора стекает не Елей Помазания чтобы слышать Господа, а сладкая  липкая патока которая со временем делает служителя глухим и слепым. И вот начинается вторая стадия: искушение властью, деньгами, сексом. А дальше всё просто, такие  же лжецы и подхалимы будут всячески покрывать "любовью" множество пасторских грехов..........

И вот, уже община, которая призвана нести Евангелие и быть Светом миру, становится очередной религиозной организацией, которая только и способна что устраивать бесконечные конференции и праздники, школы и семинары как стать процветающими, богатым и знаменитым "во славу" Господа, пиарятся где только возможно с радостными  улыбками. И никто не хочет посмотреть на обратную сторону этой "сверкающей" как бы золотом медали.........

Новичок
-287
|20 Окт 2016
2 Цитировать

Блуд, при легкодоступности женского пола в наши дни == можно называть уже не блудом а милым романтичным общением. Попробуй мужику устоять, когда вокруг впрямь стиптиз и выхри этой легкодоступности, при том с желанием = иметь "опытного" партнёра. Церковь же не далеко от этого отошла = вот и причина разводов. Вон ПБ-эшные козлицы в спальню к Сандею в очередь записывались и дрались когда кто вне очереди тиснулся, а когда вдруг прокукарекал жаренный петух, то такое понесли == впрямь их там Сандей по коридорам тискал за пилотку и силой затаскивал под себя. Пусть они пойдут лучше расскажут это детям в садике, те может и поверят таким басням

Солдат веры.
Старожил
+7473
|20 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
и как-же нам только нужно молится о Господней защите от обольщения и отравления.. прежде чем бежать на громко пропиаренные мероприятия с различными "всемирно-известными супер-помазаниками".. Думаю так.

Согласна. Давно уже это поняла в духе, потому бываю только на своем служении, слушаю тех служителей, которые иногда приезжают к нам в гости. Слава Богу, проповедуют Евангелие Иисуса Христа без примесей, а если иногда проскочит что-то от плоти, сразу в духе ощущаешь диссонанс, как будто добавили ложку дегтя.

Около 2 месяцев назад был  в гостях один уважаемый Евангелист, который часто служит в Азии, есть немало случаев исцелений и чудес. Любит говорить с народным юмором. Но вот сказал одну вещь и сразу в духе пошло отвержение. Мол, он никогда не молится за работу для людей. Пусть волы работают, а мы, дети Божьи, у Бога на обеспечении, работать не должны, только Ему служить.

Сразу видишь, "откровение" Евангелию не соотвествует. Во-первых, потому что Павел, Петр и другие апостолы трудились своими руками, не отягощая церкви, хотя и принимали вспомоществование святых, когда были на миссионерстве. Во-вторых, буквально сказано, что кто не работает, тот и не ест. В-третьих, сказано, чтобы мы не суетились, но работали тихо своими руками. В-четвертых, Евангелие учит, чтобы каждый оставался в том звании (профессии, трудовой деятельности), в которой Бог его призвал, продолжали честно исполнять свое дело не ради страха перед людьми, но как для Господа. т.е. наиболее старательно.

Да и где же тогда дети Божьи будут светить и осаливать, кому будут свидетельствовать, если не будут между людьми на работе, учебе? Нигде не сказано, что святые Божии - отдельная каста тех, кто не обязан зарабатывать себе на хлеб.

Недаром сказано, вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, тогда не будешь обольщен учениями человеческими.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
При этом кончина Кетрин очень странная и только Бог знает, что случилось с ней.. Думаю это и есть плод "от посева".. Как говорится - "Бог Милосердный прощает кающегося.. но посеянное все-же ему пожать придется..".

Не было семьи, детей, внуков, которые могли бы в пожилые годы быть рядом, помочь в бытовых заботах, поддержать в болезни, как родного человека. Рядом находились чужие, корыстолюбивые люди, которым важно было наследство в виде материальных средств. Потому не допускали к ней никого, ограждали от общения с людьми, которые могли по братолюбию поддержать своего пожилого служителя. Верю, что она в Царстве Небесном, а те, кто был рядом из корысти, только Богу ведомо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот с Писанием-то несогласны вы, как это для вас не покажется странным.
Цитата Римма
Eсли вы, как утверждаете , верите Писанию, то откройте Матфея 9:, Ин 3:28, Откр 19:7, 21:9 и  после внимательного прочтения этих мест вы поймете, что Иисус назван Женихом не мной, а Святым Писанием.

Не я, а вы (в данном случае).

Павел, ведомый Духом Бога, прямо провел параллель между отношениями мужа - жены, с отношениями Христа и Церкви. Аминь. Вот и все. Я верю Слову. И вы верьте. .... А теперь скажите, вы согласны, что муж (заметьте муж, а не жених) должен любить свою жену (а не невесту) как Христос любит Церковь?

Скажите на это Аминь. :)

А теперь исходя из этого, делаем вывод, что если Христос любит Церковь (а это так и аминь, и Он всегда прав) то почему часть Церкви - отступала от него, или отступила, и пошла вслед блудодеяниям? Кто виноват?  Верно, не Христос.

Аналогично может быть и в отношениях между мужем и женой. Одна сторона может быть права, а другая не смотря на это пойти вслед греха и не каяться.

Но некоторым так мило лжеучение о том, что вся ответственность лежит только на муже, что они всеми силами пытаются её отстоять. Повторяю, из-за этого лжеучения, некоторые семьи пострадали и распались, христианские.

Писание учит обоюдной ответственности, и каждому определено свое место в этих отношениях, и каждый отвечает за себя, и не иначе.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Я не пойму пастор уже или еще не разведен

Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма А вот с Писанием-то несогласны вы, как это для вас не покажется странным.

Жених должен любить свою невесту, а невеста своего жениха? Да или нет? Ответ: да, имначе они не смогут жить вместе, даже в том случае, если одна сторона любит, а вторая выбрала другого - грех (если по теме). Вы вместо того, чтобы вникнуть в суть, просто поспешно начали придираться к внешней форме слов. То есть не имеет значения: жених - невеста, или муж - жена; суть от этого не меняется.

Кто виноват, если Церковь(часть её) отвергает Жениха (будущего мужа, с которым она в помолвке) и выбирает грешить (ведь если не с Христом, то с грехом и сатаною, другого варианта нет). Так Христос (жених) ли виноват в этом, что недостаточно любви проявил, и такое прочее? Конечно нет.

Повторно:

Но некоторым так мило лжеучение о том, что вся ответственность лежит только на муже, что они всеми силами пытаются её отстоять.

 

Цитата Asher
Для вас мало факта развода служителя такого уровня..?

Мало, ибо не знаю поднаготную. Я вот спрашиваю тут присутствующих о том, кто инициатор развода, и никто так мне и не ответил.

О разводе моя позиция Библейская, как и о поспешных выводах.

 

Цитата Asher
Не чудите без бояна.. я то вас считал намного мудрее.

Я держусь мудрости Божией, которая говорит, что ненавидить язык лукавый, злословящий и клевещущий и т. п.

Без фактов, не буду принимать ни на кого сказанное, что бы кто не говорил. Присутсвие Бога мне дороже.

 

Цитата Asher
Да хоть выше, хоть ниже.. Вы вижу впрямь симпатизируете блудникам и отступникам..

Вот, вы меня оклеветали.

Нет, не симпатизирую, и не собираюсь. Ни блудникам ни злоречивым.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Кэтрин Кульман подала пример для таких "сознатель ошибающихся".

а как вы прокомментируете её смерть?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Пердлагаю развести пастера ХВЕ

Старожил
W-P
+777
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата alexnerucs
"Гордость предшествует падению!!!!"

Так много ! знаков. И в кавычках зачем? Вероятно, эта фраза является неправдой, не так ли?

--
Старожил
+2367
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Павел, ведомый Духом Бога, прямо провел параллель между отношениями мужа - жены, с отношениями Христа и Церкви. Аминь. Вот и все. Я верю Слову. И вы верьте. ..

Правильно, Слову Божию верить нужно, что я, как и вы делаем.
И еще знаете, что просто необходимо делать ?
Размышлять над прочитанном и сопоставлять свои вывода с другими местами того
же Священного Писания, когда рассуждаем о таком весьма непростом
вопросе о Церкви и Христе.
Для этого ну никак нельзя ограничиваться
одним единственным стихом из Нового Завета. Это вам скажет
любой , даже пастор вашей церкви, да и вы сами понимаете это...

И вы сами своими словами подтверждате мои умозаключения:
"Павел, ведомый Духом Бога, прямо провел параллель между отношениями мужа - жены, с отношениями Христа и Церкви."
Вот на это , я также со всей охотой присоединюсь к вашему "аминь"

Вы абсолютно правильно сказали - именно паралель, потому что Павел прекрасно
понимал, что Брак Агнца со своей Невестой- Церковью еще не состоялся,
поэтому Павел и употребляет слово <как>. А теперь сравните, его же слова,
когда Павел говорит о взимоотношений супругов непосредственно. Вы не увидете такого,
он четко ,  ясно говорит мужьям, и употребляет слово "должен" .



Старожил
+1698
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
не знаю поднаготную.

Хм-м.. понял, вам нужно подноготная.. то-бишь подробности этого грехопадения.. Прости брат, но тогда вам нужно к Д. Масону или А. Масон.. может они уступят такому вот вашему обаянию, каким вы меня торпедируете уже несколько дней.. и они расскажут вам все подробности с бантиками. В общем дерзай..!

 

Цитата Святой
Без фактов, не буду принимать ни на кого сказанное
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы