Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Старожил
+1379
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Всегда виноваты оба..!

Нет, это не так.

 

Цитата Asher
и наконец разводом.

Так вы не знаете, кто инициатор развода в этом случае?

 

Цитата Asher
Ваш божий человек, сразу после развода с женой.. торжественно венчал И.Косована с его молодой пасией.. Это по вашему "тень на плетень" или как..?

А можете доказательство предоставить? Спасибо.

Не мой, я не Бог. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
А можете доказательство предоставить? Спасибо.

А доказательства чего вы хотите получить?

И самое смешное, что вы спрашиваете Ашера...
Он что или кто.?
....но еще смешнее и интереснее,
что вам дадут представленные доказательства, чего то либо?

Обсуждаемая пара получила развод в прошлом году....
та, другая о которой вы спрашиваете...еще раньше...
Они все прекрасно чувствуют себя получив/используя  "второй шанс"....
а вам Святой какие-то доказательства....чего? и зачем оно вам вообще...Святым?

Старожил
+1698
|5 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не так.

Вижу вы не компетентны в таком вопросе и у вас нет, даже элементарного опыта в душепопечительстве..

Скажу вам окровенно.. В конфликте всегда виноваты - двое.. даже если вина одного из них - пассивная..

К тому-же проблема внутри-семейных взаимоотношений, это критически-острая проблема на всем пост-советском пространтстве.. где более 70-лет культивировалась коммунистическая безотцовщина с знаменитым лозунгом - "труд-труду и вся власть советам". Все это из мозгов, одними лишь "Господь прости.." не вытравишь..

 

Цитата Святой
Так вы не знаете, кто инициатор развода в этом случае?

Ну-у може не нужно так уж, да жирным шрифтом.. я и так вас давно услышал.. ))

А не отвечал не него конкретно лишь потому, что ваш вопрос изначально поставлен неправильно..!

Ваш вопрос должен быть - "Кто произвел в семье причину развода..? Кто стал изначальным очагом огня, пожравшего семью..?". А вот уже завершающим разводным инициатором, может быть любой из двоих - тот кто увлёкся похотью.. и тот кого все это уже достало..

А вот от-куда произошло непосредственное возгорание, дотла сгоревшего.. это компетенция уже специалистов, которые работают непосредственно на месте пожарища.. Так что вы простите.. у меня нет такой возможности а потому у меня и нет конкретного ответа.

Хотя могу предположить на 99%, что это - муж! Потому, что именно он - Слава Бога а не жена.. Надеюсь это вам известно..? А если ещё муж, говоря всем, что он знает Бога.. взял и сознательно попрал Его Славу и взамен принял славу диавола и ещё при этом, провозгласил её на весь мир.. То 100-пудово.. грош-цена ему в базарный день как служителя Божьего.. При этом цена эта стремительно падает, по мере уровня его духовной власти и служения..

 

Цитата Святой
А можете доказательство предоставить?

Об этом все знают, вот только кроме вас видать.. Поинтересуйтесь сами, кто венчал Косована.. А я простите селфи с ними не фоткал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Илия пророк оставил служение из за непокорных детей?

вообще-то, пророк Самуил.

Удален
eugene33
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы сравниваете совсем несопоставиемые и ни в коем случе несравнимые ситуации.

Я заставляю вас логически думать используя фундамент учения. Как плиточник я умею расставлять мозаичную картину.Так и здесь тоже самое. В месте иницатор развода виновен и более не может  выйти замуж или жениться,противной невиновной стороне(прямая вина) оставлен пробел "как Бог определил" и "во избежание блуда каждый имей свою жену".То есть быть скопцом или повторный брак.

Тут уж установки наверное виноват тоже не подходит.

Рассмотрим ситуацию с Евой в эдемском саду.Первая нарушила Ева и дала Адаму.Ответственность легла на обоих.Но Слово Божие называет виновным Еву. Хотя можно спросить:-Адам почему ты не смотрел за Евой и не оградил её.

Но если все эти ситуации внимательно изучить,то попадаешь под слово: "как Бог определил"  Бог не удержал Еву,так как частично это был Божий план.Бог поставил дерево познания добра и зла и когда нибудь они должны были познать добро и зло.Пройти через непослушание и вернуться к Богу за совершенством.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
та, другая о которой вы спрашиваете...еще раньше.

Точнее лет 9-10 назад.. уже и забылось. Даже Билл Басанский уже давно отошел в мир-иной.. Сегодня об этом, порой лиш напоминают остатки - небольшие собрания, отколовшиеся от его былой многочисленной церкви.. пастора которых не хотят даже впоминать имя былого пастора.. С самим Косованом никто из здравых служителей не общается.. потому он и все ему подобные варятся в одной и той-же компании-остатке оставшейся от Ай-Си-Эфем.. а в ней все, или разведенные или какие-то странные учителя с ещё странейшим и Бог знает от-куда взятым учением - типа Иванника.. или вообще, только Бог знает, какой они ориентации.. Теперь эту отверженную сакральную компашку, уже официално пополнит и Д.М. Боже Праведный... гряди не медли..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотя могу предположить на 99%, что это - муж! Потому, что именно он - Слава Бога а не жена.
Цитата Asher
Скажу вам окровенно.. В конфликте всегда виноваты - двое.. даже если вина одного из них - пассивная..

Я не имею ситуацию лично с этим пастором.Но с подобными случаями.То и дело бывает когда мужчине поручено большое апостольское служение,а жены не хотят это нести.Они не готовы к этому.Наваливается тяжесть (иго) внезапно и она срывается и ломается.Не все выдерживают спартанский метод жизни.

Почитайте внимательно.

27. Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

(Св. Евангелие от Матфея 19:27)

У Петра была жена и дети.

Седьмой апостол, Матфей. Ему был тридцать один год, он был женат и имел четверых детей.
Восьмым апостолам был Фома. Когда Фома присоединился к апостолам, ему было двадцать девять лет, он был женат и имел четверых детей.
9 и 10 Иаков и Иуда, рыбаки-близнецы, жившие неподалеку от Хересы, были девятым и десятым апостолами, которых избрали Иаков и Иоанн Заведеевы. Им было по двадцать шесть лет, они были женаты, и у Иакова было трое детей, а у Иуды – двое.
Симон Зилот, одиннадцатый апостол жил со своей семьей в Капернауме. Когда он примкнул к апостолам, ему было двадцать восемь лет.

Ответ Иисуса.

29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 19:29)

Постоянные конфликты и даже ропот неугоден Господу.

Я не призываю к разводам.Кто самовольно разводится не имеет права на повторный брак.Будет грех.Но если жена сказала все хватит,больше не могу это терпеть,то она уже нарушила договор брака.А далее формальности.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|5 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Не все выдерживают спартанский метод жизни.

У Д.М. спартанский образ жизни..?! Никому об этом не говорите.. Скорее, жизнь кота в сметане и масле.. даже церковь гламурная.. У них в Ай-Си-Эфем, ещё в 2002 году разговоры были лишь о бизнесе и у кого из них круче тачка и мобильник.. Церковь, как я понимаю, просто хобби а её успех на врожденных харизме и лидерских качествах. Хотя вначале, верю Господь Милостивый все-же давал шанс..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-58
|5 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 19:29) Постоянные конфликты и даже ропот неугоден Господу. Я не призываю к разводам.Кто самовольно разводится не имеет права на повторный брак.Будет грех.Но если жена сказала все хватит,больше не могу это терпеть,то она уже нарушила договор брака.А далее формальности.

Вот поэтому нас и бросают, становимся неугодными потому что за Христом типа не идем. Но ни любви Божьей от них не видим, ни приятия такого как Христос принимает. И вечно должны как рабыни идти и работать и детей тянуть и обеспечивать семью.

 

Цитата eugene33
Почитайте внимательно. 27. Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? (Св. Евангелие от Матфея 19:27) У Петра была жена и дети. Седьмой апостол, Матфей. Ему был тридцать один год, он был женат и имел четверых детей. Восьмым апостолам был Фома. Когда Фома присоединился к апостолам, ему было двадцать девять лет, он был женат и имел четверых детей. 9 и 10 Иаков и Иуда, рыбаки-близнецы, жившие неподалеку от Хересы, были девятым и десятым апостолами, которых избрали Иаков и Иоанн Заведеевы. Им было по двадцать шесть лет, они были женаты, и у Иакова было трое детей, а у Иуды – двое. Симон Зилот, одиннадцатый апостол жил со своей семьей в Капернауме. Когда он примкнул к апостолам, ему было двадцать восемь лет.

Ни один апостол не разведен. Все со своими семьями следовали за Христом.

 

Цитата eugene33
.То и дело бывает когда мужчине поручено большое апостольское служение,а жены не хотят это нести.Они не готовы к этому.Наваливается тяжесть (иго) внезапно и она срывается и ломается.Не все выдерживают спартанский метод жизни.

Значит не было ему поручено Богом, потому что Бог бы жену давно приготовил. Нет в семье порядка иди на последнюю скамью и сиди там.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
eugene33
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Значит не было ему поручено Богом, потому что Бог бы жену давно приготовил. Нет в семье порядка иди на последнюю скамью и сиди там.

Вы рассуждаете с позиции судьи.

Все наши неудачи от того, что нет единства и помощи друг другу.Как то церковь похожа на организацию а не на семью Божию.

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…

(Деяния св. Апостолов 2:44-46)

Конечно мы живя в городах не можем себе позволить, чтобы нашей кастрюлей пользовались другие.А свободные братья и сестры понянчились с нашими детьми  на улице,постирали белье..

Бог со Своей стороны все сделал.А мы нет.Оттого и проблемы.

 

Цитата Зебрa
потому что Бог бы жену давно приготовил

Не всегда бывает человек слушается Бога.Часто гоняется за внешним. Мудрость появляется позже, когда узнаешь что потерял и что выбрал.

Но Бог считается с выбором человека.

Я не имею и не имел в виду данную ситуацию.А рассматриваю с учения апостолов подобное.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А доказательства чего вы хотите получить?

Действительности. Видите ли, я не буду участвовать в сплетнях и клевете - в злословии то есть. Поэтому мне нужны фаты, а не утверждения без доказательств.

 

Цитата Asher
Скажу вам окровенно.. В конфликте всегда виноваты - двое..

Это неправда, брат. Возможны два варианты:

1. неправы обе.

2. неправа одна сторона.

Это факты Писания и бытия.

 

Цитата Asher
А не отвечал не него конкретно лишь потому, что ваш вопрос изначально поставлен неправильно..! Ваш вопрос должен быть - "Кто произвел в семье причину развода..? Кто стал изначальным очагом огня, пожравшего семью..?".

:) не выдумывайте, брат.

Ответьте если знаете, кто подал на развод и был с ним согласен? Помните: да - да, нет - нет.

С уважением.

 

Цитата Asher
Хотя могу предположить на 99%, что это - муж!

Меня не интересует ваше предположение в этом случае. Меня интересует факт, я сам могу факт проанализировать и сделать выводы. Спасибо вам конечно за то, что поделись предположением, но вы прекрасно знаете, что вы и я (люди) - не источник Истины.  ....."не иди за большинством на зло...".

 

Цитата Asher
Об этом все знают, вот только кроме вас видать.. Поинтересуйтесь сами, кто венчал Косована..

Я от вас это услышал, значит извольте - доказательство в студию. Раз сказали - значит, имеете доступ к фактам - доказательствам, а значит можете мне помочь их узнать. Иначе это неправильно.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Окт 2016
1 Цитировать

Если инициатором развода была жена, и ушла от мужа, и он на это не давал согласия, и повода (а такое возможно) то в таком случае муж может оставаться или стать пастором.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Цитата eugene33 Илия пророк оставил служение из за непокорных детей?
вообще-то, пророк Самуил.

Вообще то он тоже.

12. Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа

(Первая книга Царств 2:12)

17. И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

(Первая книга Царств 2:17)

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вообще то он тоже. 12. Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа (Первая книга Царств 2:12)

Вообще-то, пророк Илия и священник Илий это два разных человека. У пророка Илии детей не было (и жены, как я понимаю).

Но, мысль о том что грех детей не влияет на призвание служителя, безусловно правильная и годится как сильный аргумент.

Старожил
+3288
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если инициатором развода была жена, и ушла от мужа, и он на это не давал согласия, и повода (а такое возможно) то в таком случае муж может оставаться или стать пастором.

Мужчина, который не смог выбрать правильную женщину? Или который не смог удовлетворить женщину в семье - ни в чем не виноват?

Кроме того, вы всерьез верите, что в церкви, где последние три года идут развод на разводе среди служителей церкви, потом последующие браки у всех подряд: лидеров служения исцеления, лидеров домашних групп, лидеров прославления - в такой церкви все в порядке?

Или в церкви где приглашают гомосексуалистов для сужения прихожанам? Или где венчают повторные браки чужих пасторов на своих прихожанках помоложе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Вы рассуждаете с позиции судьи. Все наши неудачи от того, что нет единства и помощи друг другу.Как то церковь похожа на организацию а не на семью Божию. 44. Все же верующие были вместе и имели все общее

Странно вы рассуждаете, Евгений. Я верующая всего 16 лет, но даже мне видны прорехи в ваших размышлениях. Например 44 стих. Вы в общем-то не к месту его привели. Ведь если бы мы жили единой коммуной, то никто ему бы не позволил плохо поступать с женой, и не позволили бы блудить. А то за кулисами творится язычество, а на людях надевают маски. Я тоже в разводе с блудником. И знаю как это больно.

 

Цитата eugene33
Конечно мы живя в городах не можем себе позволить, чтобы нашей кастрюлей пользовались другие.А свободные братья и сестры понянчились с нашими детьми  на улице,постирали белье..

Разве в этом счастье? Всё общее это когда один Бог на всех и один Христос. А свои кастрюли я сама использую по назначению, и дети мои в садиках/школах будут. И стирать за чужими мужьями я не собираюсь.

 

Цитата eugene33
Но Бог считается с выбором человека.

Я думаю, что если вы с Богом, то и выбор не будет для вас трудным. Ведь Бог всемогущий. А вы про какого-то бессильного рассказываете. Не смог уберечь своего слугу в чистоте, да ещё и жену не изменил. Уж простите, я стараюсь трезво смотреть на всё это. Но с какой стороны не посмотри, это ведь беспредел?

Старожил
+1698
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
1. неправы обе. 2. неправа одна сторона. Это факты

Так все-таки о чем по сути..? Вы это о разводе, или об источнике "возгорания".. которое потом уже привело к разводу..? Или-же вы это ко мне с теорией аффекта..? По-конкретней как-то можно..?

 

Цитата Святой
кто подал на развод и был с ним согласен? Помните: да - да, нет - нет.

Вроде как написал по-русски и понятно - я не имел возможности непосредственно по месту событий, подробно изучать этот вопрос. Читайте внимателней, что вам отвечают.

 

Цитата Святой
Я от вас это услышал, значит извольте - доказательство в студию.

Простите.. но семейный альбом Косован мне пока ещё не подарил.. Но я стою перед Богом и говорю, что это так.. А верите вы или нет.. мне лично фиолетово.. При этом, я больше чем уверерен в том.. что все эти доказательсва в студию.. нужны вам точно так, как зайцу стоп-сигнал..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Если инициатором развода была жена, и ушла от мужа, и он на это не давал согласия, и повода (а такое возможно) то в таком случае муж может оставаться или стать пастором.

А если он её избивал тихонько и она его боялась, и вот решилась и ушла?

Старожил
+1698
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
А если он её избивал тихонько и она его боялась,

А если она..?

Я видел такое в жизни и не раз.. У моей крестной сына, невестка пырнула ножом.. хорошо, что не глубоко.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|5 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
А если она..? Я видел такое в жизни и не раз.. У моей крестной сына, невестка пырнула ножом.. хорошо, что не глубоко.

А мой был бийца и блудник. Да ещё и работать не любил. Поэтому и говорю от своего опыта.

Старожил
+3288
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
У моей крестной сына, невестка пырнула ножом.. хорошо, что не глубоко.

А если она защищалась в тот момент от него? Один факт удара ножом, ведь, ничего не говорит о том, что этому предшествовало.......

Сами ж говорили, про костер и причины возгорания.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вообще-то, пророк Илия и священник Илий это два разных человека.

Согласен.Извиняюсь.Илия судья Израиля, священник,но не пророк Илия который был восхищен, а не умер.

 

Цитата lomeiko2
Но, мысль о том что грех детей не влияет на призвание служителя, безусловно правильная и годится как сильный аргумент.

Да ,иначе многим бы пришлось оставить служение из за своей семьи.И кто бы пас народ Божий?

 

Цитата Irulya
Уж простите, я стараюсь трезво смотреть на всё это. Но с какой стороны не посмотри, это ведь беспредел?

Вы тоже туда же,за справедливость...

Все же Слово Божие нужно исследовать и поступать по духу.К миру призвал нас Господь.Если нет согласия то ты направо,а я налево.Помните Авраама? Апостолов Павла и Варнаву?

В некоторых конфессиях строжайше запрещено разводится,даже если была измена на сторонке.Мучайся, терпи,страдай, ибо к этому призвал нас Господь.Муж стал тираном и злодеем-ну ты терпи женщина,подставляй щечки снова и снова,молись.Угомонится..

Жена господствует дома-ну ты молись брат,молись и будь мудр,прощай,не осуждай,будь благим,покается..

А вы почитайте внимательно Писание.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

(Первое послание к Коринфянам 5:11,12)

Церковь не должна с ним сообщаться, а жена обязана?

24. Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

(Притчи 25:24)

Да нельзя разводится,если нет причин.А если есть?

А если оба сели друг против друга и сказали хватит:ты направо на кровлю, а я налево на дачу, вы можете вмешиваться в решение семьи с законом и осуждать кого либо?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|5 Окт 2016
1 Цитировать

Если кто забыл, напоминаю слова Того, Кто будет судить мир и все дела человеков - тайные и явные.

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

(Лук.16:18).

А тот, кто при этом еще и "соблазнил одного из малых сих", подав греховный пример, - сами знаете что будет.

Старожил
+1698
|5 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Irulya
Поэтому и говорю от своего опыта.

Я понимаю.. но есть и обратная сторона медали.. Как-то увидел знакомого с ужасным фонарем и опохолью высочной части.. Что случилось? В ответ - "Да моя .... мерзлым буряком приложила..". Они в деревне были и он там видать напился.. ну и все-такое. в общем..

 

Цитата Zhanna
А если она защищалась в тот момент от него?

Подробностей не знаю.. но парень он спокойный и вряд-ли что-то такое злое делал, чтобы его так ножом уложить на больничку.. Она-же конечно женщина бедовая.. адреналин так и хлещет.. при том ещё с древнего села Дурни, которые тебе известны как - 1-е Мая.. Сейчас видать его опять переименовали.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Подробностей не знаю.. но парень он спокойный и вряд-ли что-то такое злое делал, чтобы его ножом.. Она-же конечно женщина бедовая.. адреналин так и хлещет.. при том ещё с древнего села Дурни, которые тебе известны как - 1-е Мая.. Сейчас видать его опять переименовали.

Ну, значит там или алкоголь. Или оба любители бурно отношения выяснять! 

Ладно, всякое в жизни бывает. Многие вон считают итальянские страсти - лучшим способом взбодрить свой брак! 

 

Цитата Asher
В ответ - "Да моя .... мерзлым буряком приложила..". Они в деревне были и он там видать напился.. ну и все-такое. в общем..

Ну, к сожалению, не знаю как дела обстоят в русских селах, а в украинской деревенской жизни, не раз наблюдала, что считают нормальным, когда жена за мужем со сковородками бегает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|5 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, значит там или алкоголь.

Ну естественно.. они же неверующие.. Он с Сосницком лесничестве, выезжают на вахту в дремучую Песню (леса тянущиеся от В.Устей до самой России).. и видать есть за что пить.. Но обычно он домой и бух спать.. Может типа "достал".. но как по мне ножом да пьяного, это зверство..

 

Цитата Zhanna
когда жена за мужем со сковородками бегает!

Да.. бывает и такое..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Да.. бывает и такое..))

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-532
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Главное, что бы церковь выбирала или снимала, все остальное наладится быстро. Да и церковь из плотской начнет быстро возрастать в духовную. Вы просто посмотрите на мирские страны, они ведь борятся с коррупцией. А если не бороться со грехом, то грех сам истребит веру на земле.

А вы посмотрите на мирские страны, они ведь борятся и с "грехом". И тоже к стати сами решают, что грех, а что нет.

Старожил
+2367
|5 Окт 2016
4 Цитировать

Но разве дело в том, что кто-то кого больше виновен в разводе того или иного...?
Кто виновен сильнее? муж или жена? На каком основании и кому можно, а кому нельзя
занимать тот или иной пост ....

Приводят какие-то несоответственные примеры древних священиков, у которых то и
выбора не было, потому что родились в тех семьях, которые должны были делать то,
что предписывалось делать  его племю/колену...выбора то не имелось....

А вот лгать или не лгать - это выбор человека и только его...во все времена...

Поэтому,  Сергей  Демидович с такой горечью и искренным сожалением обращается
к своим коллега, братьям ...всем служителям...любого ранга...."Не лгите.!.."
Ложь - вот причина падения. Ложь себе, во - первых, потом близким, потом дальним...
потеря страха  Господня - как следствие жизни во лжи. Это самое страшное - жить
во лжи...не надо лгать даже в малом....потому что даже маленькая ложь в самом
не важном - может ,как ржавчина , разрушитаь самое могущественное и дорогое
в жизни...медлено - но верно.

Старожил
+690
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вообще-то, пророк Илия и священник Илий это два разных человека. У пророка Илии детей не было (и жены, как я понимаю). Но, мысль о том что грех детей не влияет на призвание служителя, безусловно правильная и годится как сильный аргумент.
И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах; в тот день Я исполню над Илием все то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу; Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их; и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы