Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Старожил
+1698
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не симпатизирую, и не собираюсь.

Но очень похоже на противоположное, судя по вашим словам.. Они впрямь как у адвоката на суде, при защите своего клиента.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|21 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
А теперь исходя из этого, делаем вывод, что если Христос любит Церковь (а это так и аминь, и Он всегда прав) то почему часть Церкви - отступала от него, или отступила, и пошла вслед блудодеяниям? Кто виноват? Верно, не Христос.

Совершенно с вами согласна. Христос любит свою Церковь, т.е. и вас , и  меня и многих, кто верует Ему.

Он хочет представить ее Себе славною Церковью, "не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна".
Поэтому нам дано время , чтобы понять, очиститься, именно то, что делает земная невеста перед земным браком:  как и написано  к Ев.5:26, 1Кор6:11.
А кто такого не делает, того не будет в числе той Невесты - совсем,
они не будут иметь возможности не то что быть учавствовать в том торжестве - Браке Агнца со своей Невестой, а даже и видеть такое, потому что они
не вошли в число той Церкви - Невесты Агнца. И находиться они будут совсем в другом месте.

Поэтому ваша аналогия , в поддержку того, что отношения супругов и отношения Христа , как жениха и Его Невесте- Церкви
не выдерживает никакой критики . Вы основываетесь на неверно истолкованной вами базы-учении о Церкви и Христа.

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Жених должен любить свою невесту, а невеста своего жениха? Да или нет? Ответ: да, имначе они не смогут жить вместе, даже в том случае, если одна сторона любит, а вторая выбрала другого - грех (если по теме). Вы вместо того, чтобы вникнуть в суть, просто поспешно начали придираться к внешней форме слов. То есть не имеет значения: жених - невеста, или муж - жена; суть от этого не меняется.

Нет, ув.Святой..."Жених должен любить свою невесту, а невеста своего жениха" в Писании нигде так не утверждается, такое слово <должен> не применяется ни в одном из существующих переводов, а уж если говоря о
земных жениха и невесты, то и подавно ... мало где и в ком это "должен" наблюдается, и причин почему один женится или выходят замуж весьма бывает далеким от этого чувства любви...не будем столь наивны...
Вы к тому же еще забываете, что в древности  (Ревекка и Иаков), и даже в совремнном мире такое встречается, что женихи и невесты даже друг друга не видели до самой свадьбы.
О каком таком "должен " может идти речь?

Я  совсем не придираюсь к внешей форме, все мои столь пространные объяснения именно о сути, которой  нельзя строить на таком ошибочом, неверном фундаменте.

Поэтому вы отказываетесь видеть насколько вы не правы в своем утверждении:"То есть не имеет значения: жених - невеста, или муж - жена; суть от этого не меняется."

Жених-Невеста весьма отличаются во всех аспектов данного понятия от Мужа-Жены. Именно суть этих отношений очень разная, даже внешне люди, не знакомые с Библией
понимают и признают это.

Только о муже и жене  без какого-либо намека на двойной смысл написано , что они "одна плоть". И как бы вы не хотели внести разделение в это понятие,
то "одна плоть"  и отвечает за все, что происходит с ней, как одно целое. Именно в этом и есть суть понимания супружеской жизни и их отношения по Святому закону Божию, изложенного нам в Писании.

Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
длагаю развести пастера ХВЕ

давайте определимся кого именно

Старожил
+7473
|22 Окт 2016
2 Цитировать
а как вы прокомментируете её смерть?

Я может что-то упустила? Из того, что я читала о ней помню, что умерла она от болезни сердца, рядом с нею жили люди - семейная пара, которые и наследовали все ее многочисленное имущество. Других подробностей не припоминаю.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Лайко
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Кто у нас пастер ХВЕ

Старожил
-17
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Кто у нас пастер ХВЕ

11-Заповедь - Не ведись! Не заметили, в последнее время на форуме собрались инопланетяне. Накурятся всякой дряни, вот и ввижаются им всякие пастера хве.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вы отказываетесь видеть насколько вы не правы в своем утверждении:

Ув. Римма,

Если у кого либо есть предрасположенность к пребыванию в конфетно букетном периоде, то это по причине отсутствия терпения и желании видеть себя белым, мягким и пушистым. А виновата во всем жена. А раз так, то зачем к ней проявлять чуткость внимание и заботу? Пусть уходит. Надоела.

Можно ли такому "мужу" что-то доказать?

А как получается надо относится к тому, что ктото окружает повышенным вниманием, чуткостью и заботой?

Скорее всего к сожалению может быть потому что ищет слабые места. Какие слабые места могут быть?

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Римма, это примитивно, да?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|23 Окт 2016
0 Цитировать
а как вы прокомментируете её смерть?

А к чему это?

 

Цитата Римма
Размышлять над прочитанном и сопоставлять свои вывода с другими местами того же Священного Писания, когда рассуждаем о таком весьма непростом вопросе о Церкви и Христе.

Так и делаю.

 

Цитата Римма
А теперь сравните, его же слова, когда Павел говорит о взимоотношений супругов непосредственно. Вы не увидете такого, он четко ,  ясно говорит мужьям, и употребляет слово "должен" .

:) Вы мне повторяете, то, что я вам говорил. Но при этом вы уклонились от главного (по теме), повторно:

Кто виноват, если Церковь(часть её) отвергает Жениха (будущего мужа, с которым она в помолвке) и выбирает грешить (ведь если не с Христом, то с грехом и сатаною, другого варианта нет). Так Христос (жених) ли виноват в этом, что недостаточно любви проявил, и такое прочее? Конечно нет.

Повторно:

Но некоторым так мило лжеучение о том, что вся ответственность лежит только на муже, что они всеми силами пытаются её отстоять.

----

Итак, к теме: соответсвенно, может быт ситуация, когда вины не было за мужем, но не смотря на это - жена развелась (через грех) а муж был пастирь. В таком случае он не то, что может, а должен оставаться пастырем и служить продолжать Богу.

Может быть и наоборот: не виновна жена, а виновен муж соответсвенно....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
то-бишь подробности этого грехопадения.. Прости брат, но тогда вам нужно к Д. Масону

То тесть вы не в курсе. Спасибо за ответ.

 

Цитата Asher
Но очень похоже на противоположное,

Обезьяна похожа на человека.

 

Цитата Римма
Поэтому ваша аналогия , в поддержку того, что отношения супругов и отношения Христа , как жениха и Его Невесте- Церкви не выдерживает никакой критики

Ваш вывод - неверен. Ибо анлогия не моя а Павла, и она истинна. А вы, не туда свернули.

 

Цитата Римма
такое слово <должен> не применяется ни в одном из существующих переводов,

Неправда. Уже видно свое, от вас.

Выше.

 

Цитата Римма
Поэтому вы отказываетесь видеть насколько вы не правы в своем утверждении:"То есть не имеет значения: жених - невеста, или муж - жена; суть от этого не меняется."

Не я, а вы. Мой вывод оснаван на том, что написано. Там все понятно написано в Писании об этом. И я это принимаю. А кто желает себе учителей для лщения слуху - это выбор того человека.

Как написано:

Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Кто у нас пастер ХВЕ

нет лучше начать с супруги

Старожил
+689
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак, к теме: соответсвенно, может быт ситуация, когда вины не было за мужем, но не смотря на это - жена развелась (через грех) а муж был пастирь. В таком случае он не то, что может, а должен оставаться пастырем и служить продолжать Богу.

А вы не думали о том что есть такие ситуации,по которым человек в церкви  может быть,а пастором быть не может (можно конкретно и по Писанию,а оно говорит :Если нет порядка в семье,разве сможет такой человек ...-знаете такое место?)

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы не думали о том что есть такие ситуации,по которым человек в церкви  может быть,а пастором быть не может (можно конкретно и по Писанию,а оно говорит :Если нет порядка в семье,разве сможет такой человек ...-знаете такое место?)

Как же не думал? Ведь об этом написано. А я верующий. :)

Но тема как звучит? Правильно, вот я по теме и написал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак, к теме: соответсвенно, может быт ситуация, когда вины не было за мужем, но не смотря на это - жена развелась (через грех) а муж был пастирь.

Нет. И зачем сравнивать служителя, который потерял свою овечку и не ищет её, с Иисусом? Зачем вы доказываете что пастырем в церкви может быть наемник?

И если жена ушла, то её надо перестать любить и быстренько полюбить другую.

А если Израиль начал блудодействовать и ушел от Бога,

30 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не оскверняете ли вы себя по примеру отцов ваших и не блудодействуете ли вслед мерзостей их?

(Иез.20:30)

значит ли это что Бог от них навсегда отвернулся?

Нет.

24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.

25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.

30 И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.

(Иез.36:24-30)

И на муже, который развелся и женился на другой вина есть. Он не относился к своей жене хотя бы так:

http://www.sestrenka.ru/s283/

а значит не любил. Какой он пастырь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Святой
Итак, к теме: соответсвенно, может быт ситуация, когда вины не было за мужем, но не смотря на это - жена развелась (через грех) а муж был пастирь. В таком случае он не то, что может, а должен оставаться пастырем и служить продолжать Богу. Может быть и наоборот: не виновна жена, а виновен муж соответсвенно....

Друг Святой,

в этом случае необходимо открыть Священое Писание и читать те стихи, которые и говорят о том, какой должен быть служитель,

а именно: 1 Тим. 3,2-13

"Епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен (честен), страннолюбив, учителей, не пьяница, не бийца (не сварлив), не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?  И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. .... хорошо управляющий детьми и домом своим; ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса "

Бог властно руководит в своем доме, что совершается на основе справедливости, и в этом доме никогда не отсутствует любовь. Слуга Господа должен всегда брать в пример своего Господина и быть примером у себя в доме. Бог дал главе семьи авторитет, и глава обязан этот авторитет осуществлять в богобоязни и во славу Господа. Верующий отец должен представлять Бога в своей семье.

Тот, кто не в состоянии управлять членами своей семьи,   тот, жена которого виновна в измене, не хранившая чистоту брака, клеветница...не соответствует этим  требованиям, поэтому он не сможет должным образом служить Церкви Божьей и уберечь ее от раздоров и разногласий.

Старожил
+2367
|23 Окт 2016
4 Цитировать

В вашем примере этот человек не смог, не справился со своими обязанностями как должно ....Он не является авторитем ни для жены , ни для детей....он не был способен направить свою семью на путь служения Богу.

Потому что его брачный союз оказываются лишь тем «деревом, сеном и соломой», которые должны сгореть в огне страшного суда (1 Кор. 3:12, 13), а не тем золотом и драгоценными камнями, из которых будет создан Небесный Иерусалим (Откр. 21:11-21).

Вот поэтому, тому человеку все-таки лучше взять время уединения чтобы подумать, серьезно
поразмышлять , честно ,  искренно и самокритично проанализировать ситуацию, принести
достойный плод покаяния как в молитве перед своим Господом, так и перед своими братьями,
а уж только потом принимать столь серьезный шаг:  продолжать ему быть пастором для других
или все-таки нет.

Выбор за ним...ведь это не о том, что может или не может, а в том чтобы исполнить волю Божию, и всегда быть уверенным в своем решении..

Старожил
+2367
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Ваш вывод - неверен. Ибо анлогия не моя а Павла, и она истинна. А вы, не туда свернули.

Правильно, аналогия Павла, а применение этой аналогии и
или наложение этой аналогии на обсуждаемые здесь ситуации  - ваша,
и я показала почему вы не вправе так поступать...
Если вы видите, что мои выводы , что брак Агнца еще не
произошел, и что Таинство Брака еще не совершилось, то
обоснуйте. В чем заключается ошибка?

Что отношения между женихом-невестой отличаются и притом
весьма от отношений между мужем и женой? Вы допускаете, что
никакой разницы нет?

И если вы укажете , где и когда я не туда свернула, то я буду вам только
признательна.

Старожил
+2367
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Мой вывод оснаван на том, что написано. Там все понятно написано в Писании об этом. И я это принимаю.
А кто желает себе учителей для лщения слуху - это выбор того человека. Как написано: Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ув. Святой, а где там?

Ведь я и приводили и основала свои умозаключения о
Христе - Женихе и Церкви-Невесты Агнца только на
основе Священного Писания.

И если вы увидели и ясно поняли, где я ошиблась или что в моих умозаключениях
не соответсвет Писанию, почему бы вам не исправить это?
и быть тем учителем, которые назидают, увещевают...а я обещаю, что буду вникать в  то, что не лъстит слуху, что верно и всякого приятия достойно...
как написано в том замечательном стихе из Второго  Послания  к Тимофею 4:1-4?

И вам от этого была бы польза и награда, и мне, и другим на форуме.

Старожил
+949
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Бог властно руководит в своем доме

Немножко не так.

Бог дал ясное учение, как должно поступать в Доме Божьем.

Вот за эним властно должна следить церковь, у церкви на эту слежку есть все Божьи полномочия

и

указания как поступать с Его Доме.

Старожил
+949
|24 Окт 2016
1 Цитировать

Цитата Святой Мой вывод оснаван на том, что написано. Там все понятно написано в Писании об этом. И я это принимаю. А кто желает себе учителей для лщения слуху - это выбор того человека. Как написано: Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 

Цитата Римма
а я обещаю, что буду вникать в то, что не лъстит слуху, что верно и всякого приятия достойно...

И я обещаю, что не буду избирать себе учителей, которые бы льстили слуху.

Вон на форуме в свои учителя я выбрал *Синоптика*, он не льстит моему слуху,

а

критикует каждый мой пост, если найдет к чему прикопаться.

.

А как у Вас *Святой* обстоят дела начет избрания себе учителей?
Или Вы ходите к самозванцам, типа Шаповалов А.?

Удален
They are
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Тот, кто не в состоянии управлять членами своей семьи,   тот, жена которого виновна в измене, не хранившая чистоту брака, клеветница...не соответствует этим  требованиям, поэтому он не сможет должным образом служить Церкви Божьей и уберечь ее от раздоров и разногласий.

Вот поэтому молодых рукополагать в служение без тщательной проверки по Писанию нельзя. А у нас ведь как? Любой самозванец объявляет себя "помазанником" и ставит народ перед фактом, что они пожизненно должны ему денег. Ему и его жене, такой же нечестивой, как он сам.

Старожил
+1698
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То тесть вы не в курсе.

Я в курсе неоспоримого факта грехопадения и факта откровенного извращения Писаний из-за кафедры с попыткой оправдаться в глазах общественности и охристианизировать этот грех.. Мне лично этого достаточно.

 

Цитата Святой
Обезьяна похожа на человека.

А посты писать она не научилась? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
А у нас ведь как? Любой самозванец объявляет себя "помазанником" и ставит народ перед фактом, что они пожизненно должны ему денег. Ему и его жене, такой же нечестивой, как он сам.

Если у вас так,то это не значит что везде также.

Старожил
+248
|24 Окт 2016
1 Цитировать

Украинский межцерковный совет (УКРАЇНСЬКА МІЖЦЕРКОВНА РАДА) сделал заявление по поводу участившихся случаев разводов в семьях служителей церквей, а также распространением отдельными проповедниками учения, которое оправдывает развод и повторные браки и создает опасность подмены библейских стандартов христианской семьи на нездоровые, разрушительные, небиблейские, – сообщает новостной отдел сайта NGNews.org со ссылкой на umrada.org.

http://ngnews.org/ukrainskiy-mezhtserkovnyiy-sovet-sdelal-zayavlenie-po-povodu-razvodov-i-povtornyih-brakov/

Старожил
Модератор
|24 Окт 2016
Цитировать

They are, штрафной за переход на личность - читать правило 5.

Старожил
+1379
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет. И зачем сравнивать служителя, который потерял свою овечку и не ищет её, с Иисусом? Зачем вы доказываете что пастырем в церкви может быть наемник?

Да.

Не сравнивал.

Не доказываю такого.

---

Не приписывайте другим не принадлежащее им. Не в первый раз уже.

 

Цитата Римма
Друг Святой, в этом случае необходимо открыть Священое Писание и читать те стихи, которые и говорят о том, какой должен быть служитель,

Я читаю Писание внимательно. И вам советую.

Я говорил согласно Истине, согласно Писанию. Не согласны - ваш выбор.

 

Цитата Святой: Ваш вывод - неверен
Цитата Римма
Правильно,

И я об этом.

 

Цитата Римма
Ув. Святой, а где там?

Выше.

 

Цитата Asher
Я в курсе неоспоримого факта грехопадения и факта

И при этом не можете привести доказательства факта (о чем я просил). :)

 

Цитата Asher
А посты писать она не научилась?

Спросите у неё.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
They are, штрафной за переход на личность - читать правило 5.

Я "переход на личность" не делаю, я перехожу дорогу только в положенном месте)) Вообще не хожу по людям, ни по головам, ни по горлу никому не наступаю.

Старожил
+2367
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Я читаю Писание внимательно. И вам советую. Я говорил согласно Истине, согласно Писанию. Не согласны - ваш выбор.

Значит, по вашему, то, что невыпонение требований к пастору, которые
я процитировала , а именно 1 Тим. 3,2-13 для вас ув.Святой не есть Истина,
и придерживаться их , в вашем понимании , особенно в том случае, на который
вы так упорно ссылаетесь (вина исключительно негодной жены, неверной)
совсем не стоит.

У вас это вошло в практику, да?

Иногда можно и исключить что-нибудь из  требований Святого закона Божия......особенно, если речь идет о том, у кого жена такая неверная, к любовнику -то сбежала она...а вот этот ап.Павел
он то не понимал. что в таких случаях муж-то и нипричем, он же, (по мнению Святого), отвечает только за себя любимого....и чего это
другие, вместе с ап.Павлом никак не поймут, что в семье - каждый за себя, жена за себя, каждый сын или дочь тоже за себя, а уж Муж, глава семейства тем более ни за что и ни за кого, (особенно за жену)  не отвечает в своей собственной семье.

Да, Святой, как хорошо, что в Слове Божьем, да и в большинстве семей христиан все не так!

Старожил
+1698
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
У вас это вошло в практику, да?

Хм-м.. очень даже сестричка на это похоже! Есть у меня подозрение, что Святой если и не из общества Д.Масона и И.Косована, то явно член одной из церквей которая поддерживает общение с этими товарищами.. Лично я встречал таковых и они именно вот так-же подобно начинают "наезжать" на тебя.. Вот что примерно я слышал от них: - "Нужно не судить памазаника а вначале спокойно разобраться в причине.. кто инициатор, виновник.. и подходить к этому разбору, нужно только с непреложной любовью Христовой..". Которая оказывается по их убеждению не судит памазаников а лишь их оправдывает.. Далее они говорят примерно так: - "Мы конечно против греха и мы за библейскую семью и взаимоотношения, но ведь бывают-же "ошибки молодости", различные критические семейные факторы, жена-тормоз прогресса в развитии служения мужа и все-такое..". В общем тихий ужас.. явный признак отравления лжеучением..

П.С. Потому я полностью согласен с каждым словом пасторов - Совета церквей Украины.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
но, когда христианские служители, или скажем так - люди именующие себя таковыми, совершают ТАКИЕ вещи, это должно быть всячески порицаемо. ведь на этих людей смотрят.

так и говорите тогда о конкретном случае, когда человек выставил себя перед людьми  в качестве образца в общине, и на которого смотрят и внешние, а ведет себя не по правилу.

но, кто же его осудит, коли таковой является лицом деноминации в данной местности?!

кто его сместит, если на его имени строилась вся система?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы