Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Писатель
-62
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?
Конечно может. Если собрание не против. И если развод не есть последствие его греха.
Удален
ישו
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата novic
не есть последствие его греха

вы плохо знаете реальность, люди все согрешили, даже боги согрешили:

Послание к Римлянам 3:23
потому что все согрешили и лишены славы Божией

Старожил
+64
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы тоже считаете, что согрешающий пастор может уйти со служения только самоотводом?

Кто его поставил на пасторство Тот и может снять или не снять, но вас это точно не касается.

Вы в Писании где то читали про выбор пастора собранием , удаление пастора собранием ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-62
|27 Окт 2016
2 Цитировать

Если поставлен самим Богом , то должны проявляться соответствующие плоды,например как у Давида
Если самим Богом убирается , то должна проявиться некоторая одержимость , как у Саула .

Старожил
+64
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Если поставлен самим Богом , то должны проявляться соответствующие плоды,например как у Давида Если самим Богом убирается , то должна проявиться некоторая одержимость , как у Саула .

Это ваше узкое понимание Писания, изучите истории всех ставленников Бога и только тогда можете сделать предположение, но не вывод.

А каких плодах пасторов в НЗ вы знаете ? А Павел ходил и плоды проверял у рукоположенных им пасторов ?

Ну а какие плоды у пастора ? Вообще в чем суть служения пастор ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|27 Окт 2016
0 Цитировать

где, кому сказано ?

Вы вообще понимаете кто пастора ставить должен ?

А проверять вы по вашему пониманию Писания собираетесь , так это глупо.

Наверно нужно Дар иметь, поэтому я и спросил. а не пророк ли ты друг ?

А есть в Писании примеры проверки пасторов и последующие действия ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
They are
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата adona
А есть в Писании примеры проверки пасторов и последующие действия ?

В Откровении есть пример того, как Иисус хвалит Ангела церкви за то, что тот испытал лжеапостолов

Старожил
+64
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
В Откровении есть пример того, как Иисус хвалит Ангела церкви за то, что тот испытал лжеапостолов

Ну а конкретней, что за испытания, как они выглядят, как проводятся ?

Да и кто у нас проходимец ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
They are
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Да и кто у нас проходимец ?

есть критеерии в посланиях Павла по облику служителя

Старожил
+64
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
есть критеерии в посланиях Павла по облику служителя

а ну вообщем, это понятно что придут такие времени и лютые волки ....

Ну так как же вы их проверяете, изобличаете, отлучаете или как ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
They are
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата adona
Ну так как же вы их проверяете, изобличаете, отлучаете или как ?

если организация создана волком в овечьей шкуре, то там его не отлучат от кормушки)))

Старожил
+64
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
если организация создана волком в овечьей шкуре, то там его не отлучат от кормушки)))

я так понял вы сами не понимаете о чем пишите.

Для различения духовных врагов нужно иметь духовный дар, или Слово от Бога, а не набор цитат из Писания со своим конфесиальным толкованием.

Успокойтесь , Господь всех знает и всех долготерпит желая привести к покаянию, или наполнению меры грехов.

Пусть каждый занимается своим делом на данном ему Господом месте.

Каждый получит своё в своё время, у Господа всё абсолютно под контролем.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
They are
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата adona
я так понял вы сами не понимаете о чем пишите.

Да, где уж мне не понять))) Это ж вы один духовный, а я так - погулять вышел со своей ревностью о дарах Духовных))

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении? Конечно может. Если собрание не против. И если развод не есть последствие его греха.

Лично я бы не слушала такого пастора. Зачем мне в учителях разведенный и не могущий свою семью хранить. Тут же ушла бы из такого собрания.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Это от вашего духовного "юношества".

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
1 Цитировать

Да мне всё равно как вы думаете. Хочется видеть человека, который сораспявшись со Христом решил все свои бытовые проблемы. И не хочется видеть человека, который говорит суперпроповеди и в то же время дома порядок навести не может. Что он может посоветовать? Ничего путного.

Старожил
+949
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата adona
А есть в Писании примеры проверки пасторов и последующие действия ?

Достойно начальствующий.
Вот и проверяйте, кто достойный.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Хочется видеть человека, который сораспявшись со Христом решил все свои бытовые проблемы.

Вам походу в пастыря сгодится только лично сам Человек- Христос !
Людей же простых , которые с маленькой буквы , идеальных не бывает в принципе.

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Вам походу в пастыря сгодится только лично сам Человек- Христос ! Людей же простых , которые с маленькой буквы , идеальных не бывает в принципе.

Тогда по вашим же словам можно сделать вывод, что библия лжива, потому что там четко написано какой человек может становиться на служение людям.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Странные выводы делает ваше альтернативное мышление , что библия лжива .
Но это ведь в ней написано :

3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

(Рим.3:3,4)

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Странные выводы делает ваше альтернативное мышление , что библия лжива .

Это выводы по вашим словам. Библия говорит, что пастором должен быть достойный человек, который держит весь дом в послушании: жену, детей. А вы говорите, что разведенный может быть пастором.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Мои слова : "Если собрание не против. И если развод не есть последствие его греха."
Например  : 
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

(1Кор.7:15)

так вот .....

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Мои слова : "Если собрание не против. И если развод не есть последствие его греха." Например  :  15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Что это за пастор у которого жена неверующая? Зачем мне в учителях тот, кто не смог назидать супругу и поэтому она оставшись неверующей ушла от него? Кого он сможет тогда назидать в церкви? Написано какими должны быть служители. Я больше библии верю.

 

Цитата novic
Мои слова : "Если собрание не против. И если развод не есть последствие его греха."

Собрание? А что такое собрание если библия говорит каким должен быть служитель? Развод это всегда последствие греха.

Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Что это за пастор у которого жена неверующая?

Это типа у пастора в холодильнике лежит полкило веры , а он зажал и не делится с женою ?!!!!!!!!!!
А ничё так , что только Бог решает кому даровать веру и покаяние ? 

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

(Рим.9:18)

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
А ничё так , что только Бог решает кому даровать веру и покаяние ?  18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

А при чем здесь церковь? Пусть он выясняет с Богом отношения, а при чем здесь люди? Ожесточает кого? Пастора, который должен учить вере во Христа? Или его жену? Зачем мне в учителях неудачник, который не смог сохранить брак? Пастор должен учить общению со Христом, а он даже жену не научил. Неудачник.

Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я может что-то упустила? Из того, что я читала о ней помню, что умерла она от болезни сердца, рядом с нею жили люди - семейная пара, которые и наследовали все ее многочисленное имущество. Других подробностей не припоминаю.

извините, долго не заходил в эту тему. Семейная пара Вилкерсоны (однофамильцы Д. Вилкерсона), но практически всё было переписано университету Робертса, пара была оттуда. Не в этом дело. Я имел ввиду её болезнь, 2 года угасала в больнице. Почему? Ваше мнение...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|28 Окт 2016
0 Цитировать

Даже коментировать нихочу. (Irulya) Мрак полнейший.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, может. Ибо не было его вины (в таком случае). По Писанию.

Простите, но подниму запылившуюся тему.. отвечу сугубо на вопрос, так важный для Святого: - Кто виноват в блуде и разводе семьи Масон - Дмитрий или Алена..?

Последние известия, которые я получил от служителей оставивших массонскую ложу.. - Д.Масон уже минимум пять лет как имел любовницу.. Развод это уже как следствие и факт его многолетней измены..

Получается брат Святой.. что духовно и трезвомысленно я все-же верно увидел эту картину-маслом "Приехали".

К тому-же на фейсбуке, есть - ролик записаный служителями ушедшими от пастора-блудника, подробно рассказывающие о начале и конечном результате этого блудодеяния. Оказывается, там не только Дмитрий развелся с женой.. но и почти все его лидера тоже. В общем жуть..!

П.С. Неужели ещё у кого-то возникает вопрос: - Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|12 Ноя 2016
1 Цитировать

Может ли апостол , трижды отрёкшийся от Господа , оставаться апостолом ?

Старожил
-206
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастора все могу, и народ все терпит к сожалению. А терпят потому, что следуют не Богу и Его учению, а за пастором.

Ну а кто хочет, чтобы его отлучили от церкви? Стремно жеж...

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы