Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Старожил
-206
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Может ли апостол , трижды отрёкшийся от Господа , оставаться апостолом ?

Если покается, то может... Читайте Библию...

Bigfaer
Старожил
+1698
|12 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Может ли апостол , трижды отрёкшийся от Господа , оставаться апостолом ?

Может.. но когда прежде покается -  "И, выйдя вон, горько заплакал".(Лук.22:62).. потом оставит свое служение и уединится в посте и молитве -  "..идите, скажите ... и Петру..". (Мар.16:7).. до времени, когда его востановит Господь Христос - "Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих". (Иоан.21:15)

 

Если покается, то может... Читайте Библию...

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|12 Ноя 2016
0 Цитировать

Насчет "ежели покается " забавная фантазия.

Удален
They are
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Насчет "ежели покается " забавная фантазия

Какая ещё фантазия? Пётр ещё не был крещён Святым Духом, когда трижды отрекался от Христа.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Насчет "ежели покается " забавная фантазия.

Это точно.. Особенно если такой, пять лет сознательно грешил, отвергал Слово Бога, не слушал обличения.. и уже давно преступил Точку Невозврата.. Признак - извращение экзегезы Св.Писаний и духовноая глухота..

 

Цитата ...???
Читайте Библию...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Пётр ещё не был крещён Святым Духом, когда трижды отрекался от Христа.

И даже при этом, написано яснее-ясного: - "И, выйдя вон, горько заплакал".(Лук.22:62)

Может для кого-то это типа "вышел и с радости прослезился".. но для меня, понимающего культуру поведения мужчины-лидера в строгом патриархальном обществе.. это признак глубокого раскаивания о содеяном.. а слова Христа - "..идите и позовите Петра..". (Мар.16:7).. оносится к человеку, который где-то был отдельно от всех учеников в глубоком переживании.. Это ли не покаяние.. господа хорошие?!

И всего-лишь то, что он ещё не был Крещён в Святом Духе.. не давало ему преживание полной свободы-прощения.. Потому - Сам Христос пришел и послужил ему - "...Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих" - факт прощения. (Иоан.21:15)

И это друзья - Чистое Евангелие..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
для меня, понимающего культуру поведения мужчины-лидера в строгом патриархальном обществе.. это признак глубокого раскаивания о содеяном..

Для меня покаяние это прежде всего слова. Слов Петра, что он кается, не записано, притензий к нему от Иисуса тоже нет. после публичного отречения , публичного покаяния нет , а апостольство есть.

Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
2 Цитировать

Да кому он нужен, если в своей жизни порядок навести не смог? Все вдохновенно говорят: во мне Христос, во мне Христос! А Христос в них какой-то бессильный, не смог с женой справиться. Не укротил жену, а хочет сатану укрощать))))

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
И это друзья - Чистое Евангелие

Классный был пост про Петра

Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но подниму запылившуюся тему.. отвечу сугубо на вопрос, так важный для Святого: - Кто виноват в блуде и разводе семьи Масон - Дмитрий или Алена..?

Я спрашивал о Косоване, между прочим.

 

Цитата Asher
Получается брат Святой.. что духовно и трезвомысленно я все-же верно увидел

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Для меня покаяние это прежде всего слова.

В Евангелии нет и произнесенных слов молитвы-покаяния.. Следуя вашему убеждению.. тогда не нужно её и произносить.. и так автоматом спасетесь.

В общем.. вы используете молчание Библии в своих личных интересах, для оправдания похотей и грехов.. этим вы ничем не отличаетесь от сектантов..

 

Цитата Святой
Я спрашивал о Косоване, между прочим.

Всё идентично, бесы одни и те-же..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Sepia
не укротил жену,

К чему здесь укрощение жены.. если это мужу нужно укрощать свою жеребцовую похоть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
В Евангелии нет и произнесенных слов молитвы-покаяния.. Следуя вашему убеждению.. тогда не нужно её и произносить.. и так автоматом спасетесь.

К сожалению ваша логика ошибочна. Как раз я утверждал выше , что НУЖНО её произносить .
Как написано :  оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться .... , а не поплакать , повоздыхать , полежать .... ну система понятна.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться

Верно, произнести слово - "каюсь" и всё.. Точно так как и написано.. а лишнего нечего выдумывать по вашему убеждению.

 

Цитата novic
ну система понятна.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
яснее-ясного: - "И, выйдя вон, горько заплакал".(Лук.22:62) Может для кого-то это типа "вышел и с радости прослезился".. но для меня, понимающего культуру поведения мужчины-лидера в строгом патриархальном обществе.. это признак глубокого раскаивания о содеяном.

Ну этож вы сами и выдумываете "слёзы-сопли" , а приписываете мне . Это я вам показал абсурдность вашего утверждения ( а не моего ) , что покаяние - это слёзы . А я же вам написал , что покаяние - это слова . Что с вами ?

Удален
Sepia
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
К чему здесь укрощение жены.. если это мужу нужно укрощать свою жеребцовую похоть.

Ну так это вообще загранью фантастики. Просто здесь пишут о непослушной жене, и что на муже нет греха.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Верно, произнести слово - "каюсь" и всё.

Некоторые из соседней религии, приводя девушку вечером, прежде чем зайти, трижды говорят "я беру тебя в жёны", а утром выводя её, трижды говорит " я даю тебе развод". И всё в порядке. Соблюдены все заповеди.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-35
|13 Ноя 2016
0 Цитировать

это у шиитов так, они малая часть соседней религии

Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
они малая часть соседней религии

но у них напрочь отсутствует прелюбодеяние

даже нет девушек "древней профессии", есть желающие выйти замуж.

ну не получилось, я так думаю что она не сильно огорчилась, поскольку при разводе муж обязан заплатить бывшей жене.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-35
|13 Ноя 2016
0 Цитировать

отношение к таким девушкам у персов, надо принать в большинстве резко отрицательное, и шансов у таких "желающих" потом выйти замуж по настоящему, за серьезного человека и надолго - ноль:)

Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Это я вам показал абсурдность вашего утверждения ( а не моего ) , что покаяние - это слёзы

А я вам привел абсурдность вашего убеждения в том, что это слезы радости или торжества (в случае с Петром).. или из-за дыма костра тама.. Простите, но вы не способны напрячь разум и взлянуть дальше печатной буквы.. так получается..? Но ведь написано - "буква убивает, а дух животворит".(2Кор.3:6)

Человек проявил страх в определённой ситуации.. видит взляд Христа.. и вдруг, вспоминает Его слова сказанные на его хвастливо-убедительное - "если даже все отрекутся, я не отрекусь..".. осознаёт то, что он обычный человек - слаб и хвастлив а Христос прав как всегда.. что он действительно отрекся Его и не раз, как и предупреждали.. горько плачет и уходит куда-то мучаясь там от своего поступка так, что даже не желает находиться в компании вчерашних друзей, которые собравшись вместе тревожно обсуждают последние события и свою дальнейшую судьбу.. при этом, Христу даже приходиться посылать ему индивидуальное приглашение - "..и Петру".
Вы-же конечно - не видите здесь "букву" покаяния.. значит для вас здесь нет факта покаяния Петра.. К сожалению.((
П.С. Предложение к вам.. В Писаниях нет ничего про запрет на "гражданский блуд".. в миру - "гражданский брак".. Потому, следуя вашему убеждению можно легко блудить не нарушая Писания.. Верно?
Также в Писаниях нет и запрета на крепкие напитки.. и значца христианину вполне можно насладится водочкой или виски.. Ограничение только - "не упивайтесь".. то-есть - не до поросячего визга.. И даже вполне свободно.. можно раслабится в шезлонге сигареткой с стакашкой коньяка или водочки, текилы, самогона и т.д.. на ваш вкус и цвет. А вот ещё чудесней = Библия вообще ни словом не упоминает о запрете наркотиков.. и ... ну, сами понимаете.. продолжать не буду..
Как вам такое учение..? Все суто по-вашему убеждению.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Просто здесь пишут о непослушной жене, и что на муже нет греха.

Мне сложно представить "непослушную жену", когда один муж - пять лет "заботится о сироте" и ростит из девочки-подростка себе жену.. а другой подобный жеребец пять лет по-тихому блудит с молодой леди.. а вот когда настоящая жена все это разоблачает, то сразу оказывается в категории "непослушной жены".. с априорным выходом из ситуации - "развод и девичья фамилия".. Вау-у.. здорово в общем..!

К тому-же меня впрямь удивляет, априорная закономерность этого "супердуховного процесса".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Некоторые из соседней религии,

Получается, что эти пастора и есть от этой религии.. при том сексуально обновлённой.. Вопрос только - зачем-же тогда они машут перед народом Библией..? Взяли бы лучше в руки Коран и Камасутру.. это бы хоть было честно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата novic
Для меня покаяние это прежде всего слова. Слов Петра, что он кается, не записано

А как-же?    ".... и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех,"  Деян.1.24 и "... ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих.."3.Цар.8.39.

Старожил
+1379
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Всё идентично, бесы одни и те-же..

Да, бес сплетен тот же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
бес сплетен тот же.

Да и бес глупости не изменился.. тоже.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Да и бес глупости не изменился.. тоже.))

Да. Ведь пребывающий в мудрости Божией не злословит, не сплетничает, не делает поспешных выводов. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-35
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

межцерковная рада по Д.Масону уже должна состояться, об этом есть инфа у кого-нибудь? Даша Акименко откуда?

Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь пребывающий в мудрости Божией не злословит,

У имеющего мудрость Божью - понимание и видение Божье.. а у того у кого земная, человеческая.. виденье как у князя мира сего.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
межцерковная рада по Д.Масону уже должна состояться, об этом есть инфа у кого-нибудь?

- Уже состоялась..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы