Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
- Уже состоялась..

Ну так он же их не слушается. Он сам себе хозяин и ему все равно на то, что о нем думает совет.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-62
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Мне тоже всё равно что думает "совет"

Удален
Sepia
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Мне тоже всё равно что думает "совет"

Т.е. что хочу то и ворочу, да?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
-35
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

больше похоже на манию величия, сравнить троля незнающего писания со служителем такой величины, пусть и павшим (птица не того полета) курица возжелавшая парить в облаках:))

Писатель
-62
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Т.е. что хочу то и ворочу, да?

Т.е. для меня эти люди не авторитеты ни с церковной , ни с гражданской позиции.
Но никого не в чём не пытаюсь убеждать-разубеждать.

Старожил
+1379
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
У имеющего мудрость Божью - понимание и видение Божье..

И такой согласен, что мудрость Божья исключает злословие (во всех его видах) в том числе.

 

Цитата Asher
а у того у кого земная, человеческая..

Тот с легкостью злословит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Mardoxei
(птица не того полета) курица возжелавшая парить в облаках:))

"Запахло" высокомерием очень сильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Вопрос по существу,т.к. это произошло в одной из киевских церквей.Удивляет то, что люди пытаются как-то оправдать этот грех , ссылаясь на харизму пастора и его прошлые заслуги, ведь церкви уже больше 20лет...

Почему нет?Если пастору изменила его жена и пара развелась,то почему пастором нельзя остаться?

Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
О епископе написано же в Библии - муж одной жены. Не двух, а одной.
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
О епископе написано же в Библии - муж одной жены. Не двух, а одной.

Ну так,если разведется на одной ,по причине прелюбодеяния и женится на другой,то нет в этом большой проблемы. Как была одна жена,так и останется одна жена-ни две же их и не пять...

Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Такое оправдание не годится.
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Такое оправдание не годится.

Почему?

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Такое оправдание не годится

Церковь должна решать в каждом конкретном случае - ей виднее. Должность пастора, пресвитера должна быть выборной.

Bigfire
Старожил
-17
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Должность пастора, пресвитера должна быть выборной.

Очень смешно, честное слово. Представил такое голосование в церковном собрании. Это точно жесть! Вот вспомнил когда-то прочитанное событие из козаческого полит-устройства, которое как раз Давид Самуилович подходит под твое желание.

Кто-то чего-то там у них значца натворил - собрался возбужденный народ толпой, притащили несчастного, решили - "крюк ему в бок" и давай значит "шапки скидывать" - ЗА и ПРОТИВ. Так они голосовали - какая "куча" из головных уборов будет больше, то и сделают по приговору провинившемуся. Накидали больше - "ЗА", ухватили несчастного - крюк ему в бок за ребро и давай его поднимать как флаг на флагштоке. Уже почти поняли и несчастный потерял сознание от таких страданий как вдруг крик - "Стойте братцы! Не того наказываете - вот ведут настоящего виновника с доказательсвами его вины!". Поднятого бедолагу сразу опустили, вынули крюк с его рёбер и на его место зацепили этого вновь приведенного виновного - "дубль №2" в общем.

Мораль сей басни, надеюсь всем понятна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Представил такое голосование в церковном собрании. Эт

Во всех нормальных церквях пасторов выбирает  совет голосованием. Того же Папу римского, православных патриархов, пресвитеров у протестантов. На Вселенских соборах все решалось голосованием. Только в тоталитарной секте есть самопровозглашенный пастор на всю жизнь, а после него - его дети по наследству.

Bigfire
Старожил
-17
|1 Июл 2020
1 Цитировать
православных патриархов, пресвитеров у протестантов. На Вселенских соборах все решалось голосованием.

Что привело к стремительному внедрению в канон этих, превратившуюся из Церкви Христовой (всего лишь за полстолетие) в религиозно-государственную организацию - откровенного язычества и оккультизма.

Пример "плодов" соборного голосования, просто впечатляющий! Могу привести подробности.)))

 

Только в тоталитарной секте есть самопровозглашенный пастор на всю жизнь,

Хочешь рассказать нам здесь, как выбирали голосованием Ап. Павла и др. священиков? Влоть до времени правления имп. Константина? Интересно будет послушать. Жду.

И поосторожней там с "тоталом".

 

а после него - его дети по наследству

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,  (Иоан.6:44)

Поэтому перестать писать глупости. Займись лучше изучением Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пример "плодов" соборного голосования, просто впечатляющий!

Плоды тоталитарных сект ещё страшней. Чего стоят СА, Дэвид Кореш и им подобные.

 

Цитата Истинный
поосторожней там с "тоталом

А то что? Тотал - это и есть дьявол в церкви.

Bigfire
Старожил
-17
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Плоды тоталитарных сект ещё страшней. Чего стоят СА, Дэвид Кореш и им подобные.

Плоды этих товарищей , это ещё "цветочки". Вы посчитайте "плоды" у Ортодоксов, начиная - с 5-го по 18-столетие. О КЦ вы видать много слыхали а вот о "плодах" ПЦ думаю нет. Почитайте тогда для самобразования и просветления - «Соборное Уложение» царя Алексея Михайловича - I гл.». А потом продолжите - «Русская православная церковь и сожжения» (Евгений Шацкий)

Но самая ужасная псевдохристианская секта, была рождена в 1943 году Джугашвили и Берией. Думаю она ещё покажет себя а Последнее время.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Плоды этих товарищей , это ещё "цветочки". Вы посчитайте "плоды" у Ортодоксов, начиная - с 5-го по 18-столетие. О КЦ вы видать много слыхали а вот о "плодах" ПЦ думаю нет. Почитайте тогда для самобразования

Были времена, но изменились. Я думаю, что лучше ходить в КЦ или в ПЦ, чем в тоталитарную.

Bigfire
Старожил
-17
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Я думаю, что лучше ходить в КЦ или в ПЦ, чем в тоталитарную

Псевдохристианская традиционно-народная религия по душе? Я вас понимаю. Ходите, имеете право. Хотя Апостол Павел это "хождение" объясняет по другому: - ...когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. (1Кор.12:2)

З.Ы. В общем в духовно ничего не изменилось.

 

Цитата Истинный
Хочешь рассказать нам здесь, как выбирали голосованием Ап. Павла и др. священиков? Влоть до времени правления имп. Константина? Интересно будет послушать. Жду.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
как выбирали голосованием Ап. Павла и др.

Его все равно приняли и одобрили апостолы, Павел не сам по себе бродил, как это делают тоталитарные лидеры.

 

Цитата Истинный
традиционно-народная религия

Лучше традиционная ориентация, чем нетрадиционная.))

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы