Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Скажете это Господу.
Цитата Святой
Он это и без меня знает.

Аплодирую))) Трёхочковый!

Старожил
+949
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Действительно.. выдергивая стихи из Писаний и трактуя их испорченым демонами разумом - можно делать что хошь.. Не вы первый и не вы последний.. к сожалению.

Значит Вы тоже считаете, что согрешающий пастор

может уйти со

служения

только

самоотводом?

Новичок
-169
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А наделяют властью на общем членском собрании.
Цитата Asher
Куда вас который год.. даже и ногой не допускают..

ву самую десяточку!!!

 

Цитата Restorer
Бог как теократ управляет мной напрямую.

___нет слов(((

Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
написанное может цитировать даже дьявол

Вы это серьезно..?! Простите уважаемый.. но вы или реально заблуждаетесь, или-же заведомо возвышаете диавола.. Не может диавол-лжец цитировать Писания так, чтобы они обличали грешника, указывали в чем его грех и при этом указывали согрешившему путь исправление и востановления.. Для диавола это - нонсенс..!

 

Цитата novic
Словл Бога , наполненое Его силой может животворить , исцелять , вразумлять ... или ожесточать, но только тех , по ком ад плачет.

Вот, вот.. А я вам о Чем..? Однажды Совет церквей Украины зделал заявление относительно деятельности С.Аделаджи.. прошло какое-то время и мы ясно видим, что заявление было предупреждающим Словом Бога.. Печально, не послушал С.А.. Чем это обернулось, все уже знают.. Потом Советом было зделано подобное завление о деятельности В.Мунтяну.. Тоже та-же реакция, даже с идентичными словами о Совете из-за кафедры.. Если смотреть на время отпущенное Долготерпеливым Господом - С.Аделаджи.. то время отпущенное Мунтяну скоро уже закончится, как говорят - "сколько веревочке не виться ...". Теперь вот Совет вынес заявление о деятельности иванник-косован-масонской деятельности.. Время для покаяния и исправления ещё пока есть.. так думаю. Потому как говорится - поживем-увидим.. Хотелось бы мне чесно - увидеть доброе и святое.. но только Бог знает что будет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы тоже считаете, что согрешающий пастор может уйти со служения только самоотводом?

А у вас есть другой вариант? Поделитесь.. Но плиз.. только практическим опытом, принесшим реальные добрые плоды, а не вашей уже заезженной до дыр теорией с печально-неудавшейся практикой.. Как грицца.. бла-бла и без вас здесь достаточно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Restorer Значит Вы тоже считаете, что согрешающий пастор может уйти со служения только самоотводом?
 Поделитесь..

 По писанию грешников отлучает от церкви сама церковь своим общем собранием.

Вот Вы и поделитесь,

как может

самозванец, которого не церковь выбирала  взять самотвод?

Писатель
-62
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата novic написанное может цитировать даже дьявол

Вы это серьезно..?! Простите уважаемый.. но вы или реально заблуждаетесь, или-же заведомо возвышаете диавола.. Не может диавол-лжец цитировать Писания так, чтобы они обличали грешника, указывали в чем его грех и при этом указывали согрешившему путь исправление и востановления.. Для диавола это - нонсенс..!

Моя фраза :  "написанное может цитировать даже дьявол" ....всё.
Пример цитирования : 

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

(Матф.4:6)

Перед этим я сказал : " написанное может цитировать даже атеист , трактуя как ему захочется...".

Зачем вы выдумываете фразы приписывая их мне , а потом опровергаете ?
"....
заведомо возвышаете диавола.. Не может диавол-лжец цитировать Писания так, чтобы они обличали грешника, указывали в чем его грех и при этом указывали согрешившему путь исправление и востановления.. " 
Я не говорил что "совет" это "дьявол".
Просто сказал что цитирование мест из Писания с целью добавить авторитетности своим словам - это не обязательно признак духовности . Наоборот больше походит на манипуляции и проявление духа контроля.

Старожил
+1698
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
По писанию грешников отлучает от церкви сама церковь своим общем собранием.

Эти пастора строили свою церковь с нуля, начиная с себя и жены и потому они считаются отцами церкви.. Это подобно как вы снимете с главы семьи своего, родившего вас папу.. Вы видать попутали систему работающую в церквах США.. где собранием нанимают или выбирают пастора и устанавливают ему зарплату.. Но в США некоторым церквам уже больше 100 лет.. даже харизматическим - лет 80 не меньше.. а в Украине им не больше 20-23 лет.. Потому такая система пока не существует даже в проекте.

 

Цитата Restorer
самозванец, которого не церковь выбирала  взять самотвод?

Ну с самозванцем вы лошадей приостановите.. не все так просто, как вам это кажется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Я не говорил что "совет" это "дьявол".

А я вас и не обвинял.. я лишь спросил - "считаете ли вы Совет атеистическим?".. Ведь вы же ясно выразились о том. что и атеисты, подобно также как и Совет, цитируют Писания.. а потом ещё добавили и о подобном цитировании Писаний диаволом.. Вот я выразил, понятным образом, свое несогласие с вами.. Что не так?.

П.С. Потому мой вам совет.. следите внимательней за тем, что вы печатете и недоразумений будет намного меньше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|26 Окт 2016
1 Цитировать

Я всего лишь попытался показать вам , что вы неправильно поняли мои слова , привел дополнительные .... Но вы всеравно их не поняли и не отказались от того что приписали мне свои измышления :
"...заведомо возвышаете диавола.. Не может диавол-лжец цитировать Писания так, чтобы они обличали грешника, указывали в чем его грех и при этом указывали согрешившему путь исправление и востановления.. "

Я НЕ УТВЕРЖДАЛ ЭТОГО И ВООБЩЕ НЕ ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ !!!
Мои слова были всего лишь :  "
написанное может цитировать даже дьявол !"
Всё . Это была законченная мысль . Какие обличения , указания , пути исправления " ??????????????
Где вы это увидели в моей фразе ?

Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Мои слова были всего лишь :  "написанное может цитировать даже дьявол !"

Если бы вы добавили - "извращенно" или хотя-бы - "неправильно".. "с своей целью" и т.д. Тогда ваша мысль была-бы мне намного понятней.

 

Цитата novic
Какие обличения , указания , пути исправления " ?????????????? Где вы это увидели в моей фразе ?

Не в вашей фразе.. А в заявлении Совета церквей Украины.. а такого диавол не может цитировать.. Вот о чем писал я.. Читайте внимательней мои ответы вцелом..

П.С. В общем.. простите меня, если я вас не понял..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Просто смешно это читать от того, кто кроме каких-то своих личных мнений.. не привел ни одного здравого аргумента из Писании,

Я тебе на это уже обращал внимание.

---

Я держусь Слова. Аргументы приводил не раз из Писания.

 

Цитата Asher
Виной всему волшебное русское слово - "авось".

Христиане не должны быть замешаны в волшебстве. :)

Да- да, нет - нет....... Ты писание читаешь, знаешь.

 

Цитата Asher
Не клевета а - факт..!

Факт клеветы от тебя на меня. Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Аргументы приводил не раз из Писания.

Нет у вас аргументов.. кроме странного мнения о Давиде и Вирсавии.. Учение Христа и Апостолов в Новом Завете, для вас явно не аргумент и пример к подражанию.. Что, может не то сказал что-то.. или опять соврал..? Или может мне начать отвечать не своими словами, а вашими цитатами, скриншотами и т.д...?

 

Цитата Святой
Христиане не должны быть замешаны в волшебстве. :)

Вы как вижу.. ещё и лишены чувства юмора.. Печалька однако..((

 

Цитата Святой
Факт клеветы от тебя на меня.

Да не вопрос..! Но я вот так думаю.. Сможете запретить мне..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Нет у вас аргументов.. кроме странного мнения о Давиде и Вирсавии.

Неправда. Просто печально это читать от вас.

Я приводил не один аргумент, разные места из Писания.

 

Цитата Asher
Учение Христа и Апостолов в Новом Завете, для вас явно не аргумент

Для меня - аргумент. Согласно ему и говорил.

 

Цитата Asher
Вы как вижу.. ещё и лишены чувства юмора.. Печалька однако..(

Выжу вашу очередную клевету. Нет у вас аргумента. Перешли на оличность клеветой.

Правда, не думал такого о вас, но увы. Жаль.

 

Цитата Asher
Да не вопрос..!

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Покайтесь.

ему не выгодно

Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата AsherДа не вопрос..!
Покайтесь.

А я думал, что Вы одно лицо.

Новичок
-169
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы одно лицо

с @оmeg@ - ошибки одинаковые делаете???

Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
ошибки одинаковые делаете???

Прошу отредактируйте мой пост.

Новичок
-169
|27 Окт 2016
0 Цитировать

То не сегодня, да и модераторскими паролями не владею.

Удален
Elizar
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
От Бога только - Теократия.. Но те, кого Господь Бог поставил и наделил властью.. находятся на передовой

это хорошо и правильно, если именно Господь Бог поставил и наделил властью для созидания Тела Христова.

а здесь речь идет о стяжателях, которые прорвались к власти, и удерживают её за собой всеми возможностями, не считаясь с мнением стада Божьего.

вы ведь не будете отрицать, что на должность служителя в церкви Божьей избирают церковью, а не с неба сваливается такой служитель.

а если такой служитель сам не исполняет того, что написано, то как он может быть примером и наставником?

другое дело, если такое собраньице, из которого и выбрать нечего.

но такие долго не существуют.

Удален
Elizar
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
выдергивая стихи из Писаний и трактуя их испорченым демонами разумом - можно делать что хошь.. Не вы первый и не вы последний.. к сожалению.

как, по-вашему, нужно трактовать слова об избрании епископа и диакона? там что-то написано не ясно? там есть какой-то скрытый смысл и тайна? это ведь буквальная анкета для кандидата на служение.

если соответствует сим требованиям, то пускай служит, а если не соответствует, то снимать такого с служения, если сам не понимает, что собою портит Божье стадо.

Удален
Elizar
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Теперь вот Совет вынес заявление о деятельности иванник-косован-масонской деятельности.. Время для покаяния и исправления ещё пока есть.. так думаю. Потому как говорится - поживем-увидим..

а скольким душам будет искалечена жизнь за этим ожиданием?

 

Цитата Asher
Эти пастора строили свою церковь с нуля, начиная с себя и жены и потому они считаются отцами церкви..

а ихние жены считаются матерями церкви.

но вы же знаете, что Церковь создает сам Господь, а человек просто собирает себе общину, воспользовавшись ситуацией.

Удален
Elizar
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну с самозванцем вы лошадей приостановите.. не все так просто, как вам это кажется..

если человек уверовал в Иисуса Христа в такой "папиной церкви", то познав истину разве он не может выйти из под влияния человека, который не учит подобно Христу, а просто доит и стрижет это стадо в свою пользу в противность Христу?

Старожил
+949
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
если человек уверовал в Иисуса Христа в такой "папиной церкви", то познав истину разве он не может выйти из под влияния человека, который не учит подобно Христу, а просто доит и стрижет это стадо в свою пользу в противность Христу?

Может выйти, но лучше оставаться в церкви,

а

этого человека воспринимать как Божью ниву для труда.

Учить, что бы не стриг, не доил, а служил.

Старожил
+1698
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
снимать такого с служения, если сам

Да не вопрос..! Ну дык пойдите и снимите его.. Или слабо..?!))

Тогда зачем вы с вашими товарищами, здесь всю эту бунт-баланду с всякой ахинеей разводите..?

 

Цитата Elizar
а скольким душам будет искалечена жизнь за этим ожиданием

Ещё вам скажу.. Пойдите и все исправьте.. печатать на клаве умные слова ведь легче всего..))

 

Цитата Elizar
человек просто собирает себе общину

Обычно, (если это изначально не бунтарь-расскольник оторвавший группу последователей от общего церковного собрания).. человек-пастор действительно следует по призыву Господа и действует по Его указаниям.. Он постепено укрепляется в вере и окружает себя верными помощниками-служителями, при этом действительно становится для них благочестивым примером.. Проблемы.. как я заметил.. появляются уже тогда когда приходит успех, слава и все-такое.. Причин и соблазнов для этого много.. потому некоторые не устояв падают.

Одна из существенных проблем в церкви, приводящая к падению пасторов - это недостаток правильных и постоянных молитв за пасторов и служителей.. Зато явный переизбыток - осуждений, сплетен и ложных мнений..

 

Цитата Elizar
разве он не может выйти из под влияния человека, который не учит подобно Христу, а просто доит и стрижет это стадо в свою пользу в противность Христу?

Лично я, и уже в который раз рекомендую всем несогласным с учением пастора или церкви.. а также всяким непримиримым бунтарям и расскольникам - помолиться Господу отрясти прах с обуви и уйти с миром туда.. в то собрание.. куда им только пожелается.. А там уже сесть в этом избранном ими собрании и искать в душевном мире и согласии - лица Господнего и правды Его Царствия - Матф.6:33;.

Думаю так.

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда зачем вы с вашими товарищами, здесь всю эту бунт-баланду с всякой ахинеей разводите..?

Бунт бывает на корабле с целью захвата капитанского мостика

и

смены курса.

А ElizarElizarElizarElizar по своей слабости,  предлагает выйти из церкви.

Старожил
+1698
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бунт бывает на корабле с целью захвата капитанского мостика и смены курса

Как правило, после захвата капитанского мостика.. проложенный и понятный всем курс, сменялся странным курсом на глухие Карибские о-ва. а команда превращалссь в сборище полупьяных корсаров и флибустьеров. Охо-хо-о..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
и

Вам кошено,

а

Вы стижено.

Старожил
-17
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
с целью захвата капитанского мостика и смены курса.

Ну и какого капитана и какого корабля, вы сместили с его мостика? И сменив курс, куда на закате направили свой корабль? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ישו
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Понятно, жена оставила пастера, не смог пастер со святыми удержать жену, ну чо сказать

шер  ля ф а м

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Может ли пастор церкви после развода оставаться в служении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы