Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос не похвалил бедную вдову за её даяние

Старожил
W-P
+777
|30 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Горный
Книжники хотели праведно выглядеть, поэтому не приходили в дома вдов и не забирали там вещи, деньги или еду. Они больше всего хотели, чтобы о них хорошо говорили. Но как вот Христос говорит, что это они виноваты перед вдовами? Это важный момент, если читать подряд.
Цитата Горный
А ещё римского сотника похвалил. Помните? А вдову не хвалит.

Иисус говорил о том, что вдовы притесняемы. Ну и что? Это был урок на тему: ПРИТЕСНЕНИЕ ВДОВ.

Потом Он пошел смотреть на многих людей возле сокровищницы. Иисус наблюдал долго, за богатыми, вдовами и имеющими мужей. Потом Он подозвал Своих учеников и сказал им только об одной вдове (а не вдовах), о той, которая обратила на себя Его внимание - Его речь была о другом, о том, кто больше пожертвовал. Он учил их смотреть глубже, рассказал им как Бог смотрит на тех, кто жертвует. Вот и всё. Был Урок №2 на тему: КТО БОЛЬШЕ ПОЖЕРТВОВАЛ.

ВЫВОДЫ :
1.Иисус высоко оценил поступок вдовы, поставив её выше всех, и это неопровержимый факт.

2.Он не отнесся к её поступку равнодушно. Он выделил именно её среди толпы по одной причине, - она отличалась от остальных.

3.Он не упрекнул вдову в её чрезмерной жертвенности, несмотря на её скудость.

4.Он посчитал нужным сообщить ученикам о том, что она дала больше всех во имя Бога.
5...
6...

41. И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.

42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

43. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
-
Иисус никого не хвалил и не упрекал возле сокровищницы. Он не для того там был, чтобы  одних дающих хвалить, а других журить. Он просто наблюдал и учил учеников.
Римский сотник - другая история. Он сам подошел к Иисусу потому, что имел нужду. Христос похвалил его за сильную веру. 

--
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
Иисус никого не хвалил и не упрекал возле сокровищницы. Он не для того там был, чтобы одних дающих хвалить, а других журить. Он просто наблюдал и учил учеников.

хорошо и правильно сказано. абсолютно согласен!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так ты недавно меня тут убеждал, что попадись тебе такой с откровением от Духа Святого, то ты его чуть ли не евнухом сделаешь. а Илия был человек подобный нам, так говорит Писание. или Дух святой изменился?

Почему вы думаете, что можете обманывать? Илия был настоящий пророк. Если бы масло и мука не добавлялись, тогда вдова могла его прогнать или позвать кого-то, чтобы наказали шакала. Я евнухом не сделал бы, но летать научил бы

 

Цитата AlexeyW
читай внимательно. чёрным по белому написано, что не "Он служил людям их имением", а "они служили Ему". Не подменяй понятия

Иисус из этих женщин изгнал бесов, а они потом Его в дом пускали. А вы думаете, что они потом Его содержали. На Востоке такое не одобряется. А помните, что люди в Деяниях продавали имения? Имения это деньги? Они деньги продавали, да? Это вы не подменивайте понятия. Русский, да? а русского языка не понимаете.

 

Цитата AlexeyW
вот какое сеяние и вот какая жатва:

Ай, некрасиво! Христос про одно сказал, а Павел про помощь другой церкви. Ай, некрасиво вы поступаете!

 

Цитата AlexeyW
Нет. я не так думаю. я думаю, что сокровище на небесах могут собирать не только богатые.

Вы думаете, что сокровище на небесах это деньги?)) Надо бедным отдавать последнее, чтобы на небе было денег, как у богатых? Ха-ха 3 раза))

Иисус Господь мой
Старожил
+690
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Вы думаете, что сокровище на небесах это деньги?)) Надо бедным отдавать последнее, чтобы на небе было денег, как у богатых? Ха-ха 3 раза))

Кого-то мне, этот Саид напоминает.

Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Кого-то мне, этот Саид напоминает

У вас паранойя

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Илия был настоящий пророк.

Но ведь телевизоров тогда не было. и портретов не печаталось. Ну представьте, стоите Вы рядом с этой вдовой, и тут подходит какой-то волосато-бородатый нечёсанный мужик и говорит: "испеки мне лепёшку". а вдова говорит: "у меня муки осталось на один раз поесть мне и сыну моему". а он говорит: "так говорит Господь Бог..." судя по тому, что вы мне написали Ваша душа просто не выдержала бы этого. ЕЩЁ РАЗ: Вы не можете знать, как выглядит пророк Илия. это сегодня все знают как там Ванга выглядела или другой кто. а тогда знали только те, кто лично хоть раз видел.

 

Павел про помощь другой церкви.

Да какая разница для чего?! Павел говорил о сеянии и жатве: кто сеет скупо тот скупо и пожнёт; кто сеет щедро тот щедро и пожнёт.

Неужели Павел хотел, чтобы пожинали только богатые?

 

Иисус из этих женщин изгнал бесов, а они потом Его в дом пускали.

И что? а сегодня в Церквях пастора молятся за исцеление и люди так же получают. в чём проблема, если эти люди впускают пастиоров в свои дома?

 

Вы думаете, что сокровище на небесах это деньги?

Нет, я так не думаю. Но преобретается это сокровище здесь доброхотным даянием.

 

А помните, что люди в Деяниях продавали имения? Имения это деньги? Они деньги продавали, да?

Вот именно, что они продавали имения. вы когда что-то продаёте *машину, дом...), рвзве не деньги получаете взамен?

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян.4:36,37)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Киракел
Сам не обольщайся. У Господа нет человеческих понятий, когда для нас всегда 100 долларов больше 2-х копеек. Случай со вдовой - отличный пример того, что для Господа две лепты оказались больше набитых кошельков. Учеников Христос тоже отправил на служение не по человеческим понятиям, на катере, а пешочком, повелев не брать с собою денег. Почувствуй разницу, как говорят у вас в Одессе. ))

Вы не тот ученик, которого Христос отправил пешком и апостол Павел не пешком по морю ходил, когда трижды терпел кораблекрушение.  И Божьи понятия совпадают с человеческими при оценке такой разницы когда отдают 2 копейки а себе оставляют сто долларов и когда отдают сто долларов, а себе оставляют 2 копейки.

Да и у вас нету тех двух копеек, которые в глазах Бога дороже ста долларов. К чему тогда базар?

А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ЕЩЁ РАЗ: Вы не можете знать, как выглядит пророк Илия. это сегодня все знают как там Ванга выглядела или другой кто. а тогда знали только те, кто лично хоть раз видел.

ЕЩЁ РАЗ: если бы Илия был лжепророк, то его побили бы камнями

 

Цитата AlexeyW
Да какая разница для чего?!

Ай, некрасиво врать! Ай, некрасиво!

 

Цитата AlexeyW
Неужели Павел хотел, чтобы пожинали только богатые?

Вы думаете, что Павел обобрал там бедных вдов, чтобы они пожали, да?

 

Цитата AlexeyW
И что? а сегодня в Церквях пастора молятся за исцеление и люди так же получают. в чём проблема, если эти люди впускают пастиоров в свои дома?

Ой, не преувеличивайте, не надо. Им до Христа далеко, как мухе до слона. Они на одном месте сидят и сидят, сидят и сидят, а Христос ходил по всему Израилю пешком. И никто из них не может масло чтоб добавилось, как у Илии, а Христос мог.

 

Цитата AlexeyW
Вот именно, что они продавали имения. вы когда что-то продаёте *машину, дом...), рвзве не деньги получаете взамен?

Вы совсем запутались. У вас тут такое получается! Вы мне пытаетесь доказать, что женщины продали имения и отдали Христу деньги, да?

 

Цитата Самовар
К чему тогда базар?

За базар отвечаете?

Иисус Господь мой
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Кого-то мне, этот Саид напоминает.

Ага.

 

У вас паранойя

Нее ... это коллективная паранойя... А это заразно... очень.  У вас ещё есть шанс спастить. Хотя так просто сеть вас уже не выпустит.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот именно, что они продавали имения. вы когда что-то продаёте *машину, дом...), рвзве не деньги получаете взамен? 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деян.4:36,37)

Так эти деньги не шли в карман Апостолов.

КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.

Наивно думать, что сегодня каждому в церкви дается из собранных денег.

Или сегодня в церкви нуждающие - это только пасторы?

Деян.4:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Дек 2014
0 Цитировать
У вас паранойя

Да нэт дорогой шашлык-башлык, под каким бы именем, или нацией ты не прятался, твоя внутренная сущность, тебя всеравно выдает.

Удален
Саид Каримов
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Да нэт дорогой шашлык-башлык, под каким бы именем, или нацией ты не прятался, твоя внутренная сущность, тебя всеравно выдает.

Шакалить любите? Шакал Табаки мне не нравится

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы не тот ученик, которого Христос отправил пешком и апостол Павел не пешком по морю ходил, когда трижды терпел кораблекрушение.  И Божьи понятия совпадают с человеческими при оценке такой разницы когда отдают 2 копейки а себе оставляют сто долларов и когда отдают сто долларов, а себе оставляют 2 копейки. Да и у вас нету тех двух копеек, которые в глазах Бога дороже ста долларов. К чему тогда базар?

А ты, типа ученик, которого Христос отправил на катерe, который уже во второй поездке начал рассыпаться по швам?

Естественно, я и двух центов не дам на такой катер.

А лучше поучавствую в конкретной нужде конкретного человека, послужив этим Христу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Шакалить любите? Шакал Табаки мне не нравится

Ты знаешь в отличии от тебя (надо или не надо, а большинство и не надо) я никогда не писал жалоб модератору, за исключением раз или два когда матерились. А сейчас наверное пора спросить у модератора: Это нормально, когда человек с пятью клонами, сам себя коментирует, создавая определенную картинку и таким образом людей с толку сбивает и.т.д ЭТО НОРМАЛьНО???
Если нормально, то вряд ли стоит оставаться на этом форуме.

Удален
Саид Каримов
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Нее ... это коллективная паранойя... А это заразно... очень. У вас ещё есть шанс спастить. Хотя так просто сеть вас уже не выпустит.

Вы сеть раскидываете дьявольскую. Я понял. Сожгу вашу сеть в пепел

 

Цитата levko1
Это нормально, когда человек с пятью клонами, сам себя коментирует

Вы не овечка, а подстрекатель

Иисус Господь мой
Старожил
+690
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Вы сеть раскидываете дьявольскую. Я понял. Сожгу вашу сеть в пепел

Зачем последнее слово "шакалы" убрал?

Местный
-40
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

Так ясно же написано - больше всех положила. Больше Давида, Соломона и т.д. Когда Бог вспомнит всех дарителей на Храм, то, сооответственно, эта женщина будет первой.

Иов Крымский
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Вы думаете, что Павел обобрал там бедных вдов, чтобы они пожали, да?

Вы извращаете написанное мной, Саид.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Tremendous
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Так ясно же написано - больше всех положила. Больше Давида, Соломона и т.д. Когда Бог вспомнит всех дарителей на Храм, то, сооответственно, эта женщина будет первой.

Зачем Богу вспоминать даятелей на храм, если храм - это праобраз, тень. Истинный храм - это Тело Христа. Если бы Богу нужен был храм, то Христос не сказал бы, что не останется от него камня на камне. Если вы внимательно читали начало темы, то должны видеть, что Христос осудил тех, из-за кого беднели вдовы. Вдовы разорялись из-за книжников с их лжеучениями.

И ещё важный момент вот:

 

Цитата Горный
Как-то глупо получается, что Иисус только что говорил, что вдов разоряют, а потом сразу как бы её хвалит, хотя она не проявила веры во Христа вообще. Эта вдова не обратила на сидящего рядом Христа внимания. Так о какой её вере тут может идти речь?
Бог есть свет
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Если вы внимательно читали начало темы, то должны видеть, что Христос осудил тех, из-за кого беднели вдовы. Вдовы разорялись из-за книжников с их лжеучениями. И ещё важный момент вот:   Цитата Горный Как-то глупо получается,

Ага, глупо. И если внимательно читать Библию это одна из глупостей, за которые распинают на кресте.

 

Цитата
Так о какой её вере тут может идти речь?

От той вере, которую вам не дано понять.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Вы сеть раскидываете дьявольскую. Я понял. Сожгу вашу сеть в пепел

Сожгете сеть интернета? А может  и правда это нужно, ну тогда да поможет вам Господь. Или не поможет.

А кому чайку?
Писатель
-43
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Tremendous
Марк 12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое. Хвалит ли здесь её Иисус? Не написано, что хвалит. Ставит ли в пример? Нет, не ставит. Его слова являются иллюстрацией к Его предыдущим словам о книжниках, которые разоряли дома вдов, а не похвалой.

Христос в данном случае хвалит вдову и одновременно осуждает фарисеев и книжников.  Что тут сложного?  Фраза "больше всех" это и есть похвала её веры и дел.  Что особенного сделала вдова?  Да ничего, в  общем.  Всего лишь отдала Богу ВСЁ  вообще, что имела  у  себя  для  пропитания. И  тем показала  абсолютную уверенность  в  том, что  Бог её голодной  и  без  её   сбережений   не оставит.
В  этом  -  и  сила  веры  её  и  любви  к  Богу.
А  фарисеи, клавшие  много – всё  равно для себя  в  своих  запасниках  на  чёрный  день  оставляли,  надеясь от серебра своего  насыщаться, а не   с  помощью  Божьей.  Их вера  такая: на  Бога  надейся, а сам не плошай.  Не  готовы  они  были  возлюбить  Бога  всею  душою,  всею  крепостью  и  разумением  своим,  только  на частичную  любовь  сподобились.

слово Твоё - есть истина
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
А ты, типа ученик, которого Христос отправил на катерe, который уже во второй поездке начал рассыпаться по швам? Естественно, я и двух центов не дам на такой катер. А лучше поучавствую в конкретной нужде конкретного человека, послужив этим Христу.

Я уже вам писал,  если через такую евангелизацию спасется только одно душа, то когда вы будуте стоять перед Богом и эта душа скажет: Этот человек много сделал для того, чтобы такие как я не были спасены, и он мне не брат во Христе.

То у вас будут большие проблемы с вашим личным спасением. Это вы сейчас перед своими друзьми рисуетесь истиным верующим. Перед Богом ваше рисование ничего не значит. А ваше служение Христу основано на том, чтобы во время отпуска пользоваться надежными катерами. У вас нету тех 2 копеек, которые в глазах Бога дороже ста долларов.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я уже вам писал,  если через такую евангелизацию спасется только одно душа, то когда вы будуте стоять перед Богом и эта душа скажет: Этот человек много сделал для того, чтобы такие как я не были спасены, и он мне не брат во Христе.

Расскажи жинке своей эту сказку про "ивангелиционный катер", который начал разваливаться во второй поездке.

А также почитай на ночь Матфея 25 о том, что скажет Господь тем, кто не давал денег на катер развалюху, но послужил Христу, накормив голодного, напоив жаждущего.

 

Цитата Самовар
у вас будут большие проблемы с вашим личным спасением. Это вы сейчас перед своими друзьми рисуетесь истиным верующим. Перед Богом ваше рисование ничего не значит. А ваше служение Христу основано на том, чтобы во время отпуска пользоваться надежными катерами. У вас нету тех 2 копеек, которые в глазах Бога дороже ста долларов.

Аналогичный случай был в Одессе. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Киракел
Расскажи жинке своей эту сказку про "ивангелиционный катер", который начал разваливаться во второй поездке.

Однажды вы ваши сказки будете рассказывать Богу и тем, которые были спасены от вечной смерти.

 

Цитата Киракел
накормив голодного, напоив жаждущего.

Вы это делали в отпуске на море? И ваши темы о десятинах разве только одного сооблазнили?

Но и этого было бы достаточно:Св. Евангелие от Матфея 18:6 И добрыми делами  от этого не отмоешься.

 

Цитата Киракел
Аналогичный случай был в Одессе. )))

Мне всё равно какие вы там аналогии увидели. Но у вас нету двух копеек, которые дороже 100 долларов.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Кто это ещё понял? Христос если хвалил, то говорил как-то так: 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.  28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. А ещё римского сотника похвалил. Помните? А вдову не хвалит.

Когда Иисус ставил когото в пример, Он ставил его в центре внимания своих учеников.

43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу…

(Св. Евангелие от Марка 12:43)

Но для вас это не истинно. И радость вдовы что сказал о ней сам Иисус для вас не радость. Вам больше всех чтото делать для Бога не надо. В глазах Каина дар Авеля тоже ничего не стоил.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Однажды вы ваши сказки будете рассказывать Богу и тем, которые были спасены от вечной смерти.

Это ты будешь рассказывать сказки про катер-развалюху, в который вбухали кучу денег, не послужив Христу, оставив голодных голодными.

 

Цитата Самовар
Вы это делали в отпуске на море?

А ты?

 

Цитата Самовар
И ваши темы о десятинах разве только одного сооблазнили?

Те темы многим открыли глаза, как люди сами свидетельствовали.

 

Цитата Самовар
Мне всё равно какие вы там аналогии увидели. Но у вас нету двух копеек, которые дороже 100 долларов.

Мне всё равно какие ты там умозаключения накрутил.)))

Если один человек даeт на катер две копейки, а другой сто баксов, а ты можешь взять деньги только от одного, ты что выберешь, две копейки или сто баксов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Киракел
Это ты будешь рассказывать сказки про катер-развалюху, в который вбухали кучу денег, не послужив Христу, оставив голодных голодными.

От вашей лжи вам полегчает? Тогда продолжайте. Вы не хотите считать, что душа одного спасенного на крае земли дороже любой кучи денег, которых изза таких как вы не хватило на нормальный катер? А ваша забота о голодных похажа на такую озабоченность.Св. Евангелие от Иоанна 12:5

Это где в Библии вы видели что надо сначала кормить нищих, а что останется использовать для евангелизации, которая есть не что иное, как распределение духовной пищи?

 

Цитата Киракел
Если один человек даeт на катер две копейки, а другой сто баксов, а ты можешь взять деньги только от одного, ты что выберешь, две копейки или сто баксов?

Я возьму у того, кто больше любит Бога.

А кому чайку?
Писатель
+233
|31 Дек 2014
3 Цитировать
Вдова на храм дала, а потом Христос из храма выходил и ученик Ему сказал, что здания храма красивые. Что Учитель ответил? Он сказал, что камня на камне не останется. Значит не надо было Ему собирать деньги на храм, поэтому зря вдова отдала пропитание. А вы говорите про какой-то пример вдовы.

кстати. история с бедной вдовой произошла сразу после входа Иисуса в Иерусалим, то есть в начале Страстной недели. то есть, оставалось всего 5 дней до смерти Христа, то есть до момента когда завеса в храме разодралась и официально завершились времена закона Моисея, храмового левитского служения.

однако, надо уточнить, что храм впоследствии был таки использован Богом - там собирались христиане, благовествовали и молились. правда, это длилось недолго, пока их оттуда не "ушли". формально, храм еще простоял пол-века, оставаясь центром религиозной жизни еврейского народа, но духовное значение свое утратил ввиду возникновения Истинного Храма - Церкви.

я бы все-таки считал, что вдова пожертвовала не напрасно.

Удален
Киракел
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
От вашей лжи вам полегчает?

От твоей полегчало?

 

Цитата Самовар
Вы не хотите считать, что душа одного спасенного на крае земли дороже любой кучи денег, которых изза таких как вы не хватило на нормальный катер?

В твоем городе уже все спасены?

И поэтому тебе нужен катер, чтоб уплыть на край земли и там проводить Евангелизацию?

 

Цитата Самовар
Это где в Библии вы видели что надо сначала кормить нищих, а что останется использовать для евангелизации, которая есть не что иное, как распределение духовной пищи?

То есть, без денег Евангелизация невозможна?

Кстати, как только покажешь в Писании, что Христос посылал учеников на служение на катере, дам денег на катер. ))

 

Цитата Самовар
Цитата Киракел Если один человек даeт на катер две копейки, а другой сто баксов, а ты можешь взять деньги только от одного, ты что выберешь, две копейки или сто баксов?
Я возьму у того, кто больше любит Бога.

Если один из них будет бедняк, который скажет, что отдаю две последние копейки на Божье дело, а другой будет бизнесмен, который мог дать тысячу баксов, а не сто, ты у кого из них возмешь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Христос не похвалил бедную вдову за её даяние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы