Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос не похвалил бедную вдову за её даяние

Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы таким быть просто не можете. Из этого и весь сыр бор

Тут простая ситуация: бедные помогли тем, кто ещё беднее и в гонениях. А у вас  просто тупо хотят урвать чужих денег и пытаются всех убедить, что деньги, данные обманутой и ограбленной книжниками бедной вдовой в служение левитов - это пример для христиан. Это подлость.

 

Цитата Самовар
Иисус поставил бедную вдову в качестве примера, и чего бы там книжники ни учили, и чему сейчас бы ни учили враги бедная вдова принесла дар Богу и получила за это великую награду на небесах, чего и вам желаю. Это ваш выбор.

И кто потом из Апостолов побежал отдавать последнее в храм? Кто из бедных вдов потом по примеру той бедной вдовы, отдавшей последнее пропитание левитам, несли последнее Апостолам? Да НИКТО! Не было никакого "примера бедной вдовы". Наоборот - Апостолы помогали бедным вдовам.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тут простая ситуация: бедные помогли тем, кто ещё беднее и в гонениях. А у вас  просто тупо хотят урвать чужих денег и пытаются всех убедить, что деньги, данные обманутой и ограбленной книжниками бедной вдовой в служение левитов - это пример для христиан.

Вы можете сочинять что угодно, но бедная вдова была доброхотной сверх сил и принесла дар Богу. А это пример для истинных христиан.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|28 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы можете сочинять что угодно, но бедная вдова была доброхотной сверх сил и принесла дар Богу. А это пример для истинных христиан.

Христу в служение? Христу послужила? Нет, она отдала в служение левитов. Это, что ли, пример для христиан? С какого перепугу? Как говорят в Одессе, "я вас умоляю"))) Да не ставил её Христос в пример, хоть вы Библию задом наперёд выучите! А иначе сказал бы Апостолам поступать так, как она. Но нету такого повеления. Нету. Даже между строк это не написано.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|28 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вы можете сочинять что угодно, но бедная вдова была доброхотной сверх сил и принесла дар Богу. А это пример для истинных христиан.

Ты можешь сочинять что угодно, но просто ответь, без длинных простыней.

Послужила ли лично для тебя история с бедной вдовой примером для подражания, и даешь ли ты теперь добровольное даяние от недостатка, а не от избытка?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Ты можешь сочинять что угодно, но просто ответь, без длинных простыней. Послужила ли лично для тебя история с бедной вдовой примером для подражания, и даешь ли ты теперь добровольное даяние от недостатка, а не от избытка

Если я не поступаю по примеру бедной вдовы, то Бог это видит и спросит за это. А сочинения на тему, что принесенное бедной вдовой  не есть доброхотное даяние сделанное сверх сил в дар Богу, через которое бедная вдова прибавила к своему небесному сокровищу больше всех в тот день, это уже тянет на анафему.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Так что можете геройствовать и дальше, пока не предстали пред Богом. И производить простыни лжеучений.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|28 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
принесенное бедной вдовой не есть доброхотное даяние сделанное сверх сил в дар Богу, через которое бедная вдова прибавила к своему небесному сокровищу больше всех в тот день, это уже тянет на анафему.

Если Вы считаете Библию истиной и почитаете её, то Вы не можете не согласиться, что в этой Вашей фразе три только слова взяты из этой ситуации: "в дар Богу", а остальное Вы добавили по своему произволу - всё, что я выделила в вашем предложении. Самовар, хорошо ли приписывать Христу, то что Он не говорил? Вот через это проповедники и их поклонники искажают слово Божье до неузнаваемости, так что некоторые слова Иисуса принимают противоположный смысл. Будьте осторожны, друг мой, ведь это нешуточно - добавлять к слову Божью. Как бы  Вам не хотелось верить  в   благородные и возвышенные слова (которые я выделила), но Вы ж видите или нет, что их там нет?!! Получается, Вы - святее Иисуса, потому что Он не говорил этих слов, красивых и героических, а Вам пришлось их добавить!       Что за дела?

Удален
Киракел
|28 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если я не поступаю по примеру бедной вдовы, то Бог это видит и спросит за это

Ага, особенно, когда человек чему-то учит, а сам так не поступает.

Точно так же делали фарисеи, о которых Христос сказал, что они "они говорят, и не делают:

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;"

Так что, толку от этих многа букафф о примере вдовы, если для тебя самого она не стала примером, и ты не даешь по примеру бедной вдовы добровольное даяние от недостатка.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если я не поступаю по примеру бедной вдовы, то Бог это видит и спросит за это. А сочинения на тему, что принесенное бедной вдовой не есть доброхотное даяние сделанное сверх сил в дар Богу, через которое бедная вдова прибавила к своему небесному сокровищу больше всех в тот день, это уже тянет на анафему.

Апостол Павел объявил анафему за законничество, кстати. А вы именно предлагаете подражать бедной подзаконной вдове в её даяниях в служение левитов, то есть, по закону.

Короче, это вам АНАФЕМА.

Учите матчасть.

 

Цитата Кристина
хорошо ли приписывать Христу, то что Он не говорил?

Апостол Пётр ясно выразился, что погибель ждёт извращающих Писания. Тут без вариантов:

"15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, К СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПОГИБЕЛИ, превращают (ИЗВРАЩАЮТ) , как и прочие Писания.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если Вы считаете Библию истиной и почитаете её, то Вы не можете не согласиться, что в этой Вашей фразе три только слова взяты из этой ситуации: "в дар Богу", а остальное Вы добавили по своему произволу

Я это прибавил не по своему произволу, а на основании моей веры основанной на Библии. Если вы не верите, что это было доброхотное даяние, что оно было дано сверх сил, что за это бедная вдова получила прибавление к своему сокровищу на небесах, и что это было большее прибавление чем у тех, кто ложил от избытка, то вы должны это основать на слове Божием.

Но у вас вера что Иисус не ставил бедную вдову в пример, основано на откровении еретика кальвиниста, который сначала тоже учил, что Иисус бедную вдову похвалил. А потом "прозрел"

И вы не только со мной не согласны, вы не согласны с Уильямом Баркли. Цитаты об этом на 10 странице.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|28 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы не верите, что это было доброхотное даяние, что оно было дано сверх сил, что за это бедная вдова получила прибавление к своему сокровищу на небесах, и что это было большее прибавление чем у тех, кто ложил от избытка, то вы должны это основать на слове Божием.

Вы это всерьёз предлагаете?

1)Так вот уже на 15 странице мы вам показываем на слове Божьем: отсутствуют все эти высокие хвалебные речи, когда Иисус говорит об этой вдове. Их придумали проповедники, а вы им верите.

2) Если бы Иисус поставил вдову в пример и образец пожертвований, то это подтвердилось бы в Посланиях Апостолов: Павла, Иоанна, Петра, Иакова. Но этого нет. Напротив,  Иаков даёт определение благочестию- заботиться о сиротах и вдовах. ( в Иакова 1:27) Это и делали Церкви в Деяниях: заботились о вдовах, а не призывали их прибавить к их сокровищу на небесах.

У вас просто лицеприятие к Рубиле, потому что он всё же резко отвечает оппоненту. Но учитесь не обижаться, допустите, что вы можете ошибаться, зачем настаивать на  внушённом вам проповедниками с кафедр? У них ооочень часто свой, а не Божий интерес.

Удален
Киракел
|28 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но у вас вера что Иисус не ставил бедную вдову в пример,

У тебя у самого вера, что Иисус не ставил бедную вдову в пример.

А если бы ты верил, что Иисус поставил бедную вдову в пример, то поступал бы по этому примеру, давая добровольное даяние от недостатка.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
У тебя у самого вера, что Иисус не ставил бедную вдову в пример. А если бы ты верил, что Иисус поставил бедную вдову в пример, то поступал бы по этому примеру, давая добровольное даяние от недостатка.

Да, брат. Они ведь изо всех сил замалчивают тот факт, что обманутая книжниками бедная вдова отдала своё дневное пропитание в служение левитов, которые несли служение по закону Моисея и не веровали во Христа. Вообще нелепо заявлять о вере этой вдовы и ставить её в пример, так как её даяние не имеет к реалиям практики Нового Завета ни малейшего отношения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы это всерьёз предлагаете? 1)Так вот уже на 15 странице мы вам показываем на слове Божьем: отсутствуют все эти высокие хвалебные речи, когда Иисус говорит об этой вдове. Их придумали проповедники, а вы им верите.

Получается вы серьёзно верите что никому не было правильно открыто про бедную вдову, и наконец то появился тот, кому Дух Святой наконец то открыл истину. А до этого все ходили во тьме. Ну можете и дальше выискивать ошибки, и подгонять Библию под свое понимание. А я и не только я верю, что то, что опускали в сокровищницу на женском дворе было Богу угодно и это был дар Ему И больше всего сделала угодное Богу бедная вдова. Это очевидно. Хотите видеть по другому дело конечно ваше.

 

Цитата Кристина
У вас просто лицеприятие к Рубиле, потому что он всё же резко отвечает оппоненту.

Да мне все равно как он отвечает. Я же ему не отвечаю. И кто в единомыслии с кальвинистами, могут делать и многое чего похуже.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
У тебя у самого вера, что Иисус не ставил бедную вдову в пример. А если бы ты верил, что Иисус поставил бедную вдову в пример, то поступал бы по этому примеру, давая добровольное даяние от недостатка.

Исходя из примера бедной вдовы, я могу сказать, что мне не трудно будет принести Богу больше чем вы, ведь дело не в том, кто сколько зарабатывает.

Да и македоняне поступали точно так же как и бедная вдова.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну можете и дальше выискивать ошибки, и подгонять Библию под свое понимание. А я и не только я верю, что то, что опускали в сокровищницу на женском дворе было Богу угодно и это был дар Ему И больше всего сделала угодное Богу бедная вдова.

Эх, Самовар... просто нет слов. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую. Вы и проповедники( или наоборот) добавляете к словам Иисуса то, что Он не говорил, т.е. подгоняете Библию под своё понимание. Это очевидно. А говорите, что это делаю я. Вам я показала, ЧТО  именно вы прибавляете к  словам Иисуса. Покажите и вы мне, ГДЕ я подгоняю Библию под своё понимание.

Вот это и горько, что многие проповедники, регулярно учащие о десятине и пожертвованиях,  так зацементировали в ваших сердцах своё левое толкование мест Писания, что вы уж теперь с места не сдвинетесь, конечно.

Удален
Киракел
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Исходя из примера бедной вдовы, я могу сказать, что мне не трудно будет принести Богу больше чем вы,

Ага, исходя из примера бедной вдовы, ты сам не поступаешь по этому примеру, не давая от недостатка.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
кто в единомыслии с кальвинистами, могут делать и многое чего похуже.

Хватит клеветы. Я не имею к учению кальвинистов никакого отношения. Если вам не нравится, что МакАртур увидел ваш подлог, то это не значит, что я кальвинист. Я вне конфессий.

 

Цитата Самовар
Да и македоняне поступали точно так же как и бедная вдова.

Ага! Левитам в храм последние деньги отдавали, да? Хватит лгать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, Самовар... просто нет слов. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую. Вы и проповедники( или наоборот) добавляете к словам Иисуса то, что Он не говорил, т.е. подгоняете Библию под своё понимание. Это очевидно. А говорите, что это делаю я.

Да, это делаете вы. Я учел ваши замечания поэтому и вернулся к тому, что написано в Библии. То что приносили в дар Богу, было Ему угодно, а бедная вдова сделала угодное Богу больше всех.

Если вы с этим не согласны, то это конечно ваше дело. А если вы хотите бороться с теми, кто библейские примеры использует во зло, то не получится победить если быть в единомыслии с еретиками. И это факт.

А кому чайку?
Удален
Чай с лимоном
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
кто в единомыслии с кальвинистами

...неужели верно арминианство? oh, NO, NO!!

Удален
Pyбила
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это делаете вы. Я учел ваши замечания поэтому и вернулся к тому, что написано в Библии. То что приносили в дар Богу, было Ему угодно, а бедная вдова сделала угодное Богу больше всех. Если вы с этим не согласны, то это конечно ваше дело. А если вы хотите бороться с теми, кто библейские примеры использует во зло, то не получится победить если быть в единомыслии с еретиками. И это факт.

Отвечаю на этот подлог для всех, кто будет читать данную тему.

1. Да, Христос сказал, что вдова дала последние деньги в дар Богу, но это было по закону Моисея, поэтому не может быть примером для тех, кто не под законом.

2. Выше Христос сказал о таких вдовах, что причина их нищеты - деятельность книжников, которые "поедали" их дома.

3. Апостолы не бросились подражать этой вдове, не бросились нести срочно такой же "дар Богу", но были уже в служении Христа в отличие от этой вдовы.

4. Потом Апостолы помогали таким вдовам, а не брали с них последние деньги "в дар Богу".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А если вы хотите бороться с теми, кто библейские примеры использует во зло, то не получится победить если быть в единомыслии с еретиками. И это факт.

Ты сам используешь пример с бедной вдовой во зло, выдавая свои фантазии за истину, при этом не поступая по примеру бедной вдовы, так как ты не даешь даяние по недостатку.

Фарисеии тоже так делали, о которых Христос сказал, что они "они говорят, и не делают:

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;"

И это факт.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|30 Янв 2015
3 Цитировать

Самовар, я вовсе не собираюсь ни с кем бороться. Люблю слово Божье и почитаю его. Поэтому считаю, что прибавлять к словам Иисуса небезопасно для каждого. Если Иисус предпочёл не хвалить вдову, ни слова не сказал о её сердце, её вере, её умножении сокровища на небесах то почему вы должны подсказывать самой Истине, ЧТО Он должен был сказать?

Вот у нас в Алмате есть пастор известный, он в соц.сетях публикует рассказ об одной бедной семье (мать - вдова, семеро детей вырастила, посещала регулярно церковь с детьми), как они тяжело работали, чтобы помочь другим со всей щедростью. Сам этот пастор предпочитает жить богато и шикарно, и детей своих так же воспитывал (я слышала его проповеди 90-х годов). Кому он в пример и образец хочет поставить эту вдову? Вам слушающим. Но сам он живёт и будет жить по - другому. Не об этом ли в Евангелиях говорил Иисус? И вот в 21 веке то же, что и в 1-м.

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Самовар, я вовсе не собираюсь ни с кем бороться. Люблю слово Божье и почитаю его.

Вы можете найти на форуме того, кто скажет я не люблю слово Божие и почитать не собираюсь? Не найдете. И получается слово Божие любять как мудрые так и не разумные.

 

Цитата Кристина
Поэтому считаю, что прибавлять к словам Иисуса небезопасно для каждого.

согласен

 

Цитата Кристина
Если Иисус предпочёл не хвалить вдову,

Что Он предпочел не хвалить бедную вдову, это уже ваше понимания слова Божиего. И это не вам открылось, вы поверили тому, что вам по сердцу. и сначала тот человек всё таки учил, что Иисус вдову похвалил. обьясните почему ему было сначала открыто так?

 

Цитата Кристина
то почему вы должны подсказывать самой Истине, ЧТО Он должен был сказать?

Обьясняю ещё раз, Богу то, что ложили в сокровищницу на женском дворе было угодно и вдова сделала угодное Богу больше всех. Да или нет?Если ни да, ни нет, то это от лукавого.

 

Цитата Кристина
Вот у нас в Алмате есть пастор известный, он в соц.сетях публикует рассказ об одной бедной семье (мать - вдова, семеро детей вырастила, посещала регулярно церковь с детьми), как они тяжело работали, чтобы помочь другим со всей щедростью. Сам этот пастор предпочитает жить богато и шикарно, и детей своих так же воспитывал (я слышала его проповеди 90-х годов). Кому он в пример и образец хочет поставить эту вдову?

Я вам уже сто раз обьяснял, я знаю что есть люди, которые Библию исползуют во зло, так же, как и сатана, когда искушал Иисуса. Мне это ещё сто раз повторить?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не об этом ли в Евангелиях говорил Иисус? И вот в 21 веке то же, что и в 1-м.

Нет. Иисусу никому не надо было обьяснять, как книжники поедали дома вдов. Это все знали и видели. И куда прежде всего шли книжники? В дома богатых вдов. ВЫ с этим согласны, или будете говорить что в Библии этого не написано, значит они шли только к бедным?

Вы спрашивали как поедали дома вдов, я ответил, сначала вы вроде бы согласились а сейчас это уже забыли?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Отвечаю на этот подлог для всех, кто будет читать данную тему.

Ваш дух осуждения незнакомого человека, не согласного лично с вами, выдаёт вашу религиозность, а значит, , не можете вы говорить истину. Вы знать не знаете  участников этой темы и на что они имеют право, а ставите себя высоко, как сердцеведец, как бы вы имеете право рассуждать о поступке вдовы и давать оценку её деяниям во имя Бога. Высоко заноситесь - больно падать будет. Возвышаете себя - унижены будете.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Что Он предпочел не хвалить бедную вдову, это уже ваше понимания слова Божиего. И это не вам открылось, вы поверили тому, что вам по сердцу. и сначала тот человек всё таки учил, что Иисус вдову похвалил.

Процитируйте слова Христа типа: "Велика вера этой вдовы, берите с неё пример". Слабо? Слабо. Не хвалил Он её за веру в Него, когда она отдала деньги в служение левитов.

 

Цитата Самовар
Обьясняю ещё раз, Богу то, что ложили в сокровищницу на женском дворе было угодно и вдова сделала угодное Богу больше всех. Да или нет?Если ни да, ни нет, то это от лукавого.

Она отдала в служение левитов, а не в служение Иисуса. Сын Божий сидел рядышком, а она была не с Ним, а на стороне левитов, давая в дар Богу по закону. До разрыва завесы в храме оставались считанные дни.

 

Цитата Самовар
Ваш дух осуждения незнакомого человека, не согласного лично с вами, выдаёт вашу религиозность, а значит, , не можете вы говорить истину. Вы знать не знаете участников этой темы и на что они имеют право, а ставите себя высоко, как сердцеведец, как бы вы имеете право рассуждать о поступке вдовы и давать оценку её деяниям во имя Бога. Высоко заноситесь - больно падать будет. Возвышаете себя - унижены будете.

1. "дух осуждения незнакомого человека" - это такая же ерунда, как "дух очищения курицы тупым ножом". В Библии такого нету.

2. Я вам говорю правду, которая лишает вашу организацию способа обманом отнимать деньги у малоимущих. И не более того.

3. Я не заношусь, поэтому падать мне нет возможности. А вот вам за вашу ложь придётся отвечать на суде Божьем.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы можете найти на форуме того, кто скажет я не люблю слово Божие и почитать не собираюсь? Не найдете. И получается слово Божие любять как мудрые так и не разумные.

Тут было и есть множество людей, которые подвергают Библию сомнению со всех сторон.

 

Цитата Самовар
Что Он предпочел не хвалить бедную вдову, это уже ваше понимания слова Божиего. И это не вам открылось, вы поверили тому, что вам по сердцу. и сначала тот человек всё таки учил, что Иисус вдову похвалил. обьясните почему ему было сначала открыто так?

Если речь обо мне, то скажу вам, что я очень долго принимала на веру все слова пастора (как и вы теперь), пока в событиях моей дорогой церкви не начались ЯВНЫЕ наглые изгнания хороших людей из-за того, что они посмели возразить старшему пастору. Как минимум четверо из них были его помощниками, даже друзьями много лет . Моей семьи это не коснулось, мы не из пасторов. Но я была в шоке от того, что их отлучили, оклеветали - и никто не заступился.Тогда мне ещё пока в голову не приходило, что церковь во власти волка, и ещё полгода ходила туда, но уже слушала пастора с другим сердцем, без розовых очков. Вот тогда наступил черёд нового шока: я увидела, как этот паастор использует слово Божье для своих идей, надёргивет из разных мест цитаты и кормит развесивших уши баранов. И про вдову с её лептами - сотни раз, - и ни разу  о взаимопомщи. Вот с этих пор я продложаю избавляться от навязанных мне корыстными пасторами толкований Библии. И благодарю таких людей как Рубила, которые поднимают темы о лживых пасторах и пасторской безбожной ситеме. Но прозрела я, как вы видите, благодаря волку в овечьей шкуре, а не форуму.

Удален
Кристина
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
обьясняю ещё раз, Богу то, что ложили в сокровищницу на женском дворе было угодно и вдова сделала угодное Богу больше всех. Да или нет?Если ни да, ни нет, то это от лукавого.

Нет нет и нет!

 

Цитата Самовар
Я вам уже сто раз обьяснял, я знаю что есть люди, которые Библию исползуют во зло, так же, как и сатана, когда искушал Иисуса. Мне это ещё сто раз повторить?

Ой, есть люди! "кое-где", "иногда"? Наивный децкий лепет! Не объясняйте мне даже два раза, я вас не прошу. У вас зашоренный религиозно-затуманенный  взгляд, стереотипы нечестных проповедников, что вы можете объяснить?

Удален
minos
|31 Янв 2015
0 Цитировать

"Все мы предстанем на суд Христов." Вряд ли кого Он похвалит...

Удален
Киракел
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ваш дух осуждения незнакомого человека, не согласного лично с вами, выдаёт вашу религиозность, а значит, , не можете вы говорить истину. Вы знать не знаете  участников этой темы и на что они имеют право, а ставите себя высоко, как сердцеведец, как бы вы имеете право рассуждать о поступке вдовы и давать оценку её деяниям во имя Бога. Высоко заноситесь - больно падать будет. Возвышаете себя - унижены будете.

Это ты осуждаешь незнакомого человека, несогласного с тобою.

Вот подтверждение:

 

Цитата Самовар
Вам не ясно, что вы к тем кто любит Бога никак не относитесь?
Высоко заносишься - падать будет больно.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Христос не похвалил бедную вдову за её даяние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы