Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Писатель
+32
|19 Июн 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
у всех буддистов есть молитвенные горы, и есть в жизни изменения, есть прозрения, есть исцеления..... Вера в Иисуса Христа предполагает не гору молитвенную, а преобразование в небесный образ, чтобы придя к Нему, не сгореть, как об этом написано в 1 Кор....

убудистов может и увсех есть молитвенная гора а вот у христиан , мало укого молитва вообще есть (( вера в Иисуса Христа предполагет проповедь евангелия всему миру , а преобразование это следствие служения людям ) , не путайте порядок веры ,  потому как вера есть уверенность в невидимом , и осуществление ожидаемого. я иду благовествовать такой какой я есть , а там подороге все лишнее отпадет , смотри и к небесам преобразованый и дойду. А то многие занимаются преобразованием , стоя наместе в лучьшем случае а в худшем падают в низ в своей самоправедности )))

Старожил
bsx
+342
|19 Июн 2014
4
Цитата Валерий -К
Пастора хотят чтобы верующие были зависимы и несостоятельны, чтобы бездумно верили ему и на это нацелены все их служения. Многие впадают в эту зависимость, поэтому несостоятельны.

Это ложь. Пастора хотят что бы народ Божий любил Его и рос служа другим. Нельзя так говорить о тех кто трудится на ниве Господней.

bsx
Писатель
+32
|19 Июн 2014
3
Цитата Валерий -К
у вас доктор и пастор совмещают службу?

и нетолько доктор )) а еще и няня , и дядя и брат ,наставник , друг ...... ну короче Пастор )) и канешно же человек Божий .

вот порой думаю и зачем я здесь чето пишу, ведь всеравно никто на все эти посты необращает внимания , и самые оживленные темы это помыть комуто кости или просто попустословить , а как спросиш а что вы сделаи за ваше время во Христе один два комента и тема усыхает (

Писатель
+103
|20 Июн 2014
1

лить грязь умеют те у кого она имеется  =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
2
Цитата Cepblu
сколько ненависти в ваших словах

А ты читай без ненависти - честно и непредвзято.

 

Цитата Cepblu
тяжело тем кто рядом возле вас служит елси вообще есть таковые .

тяжело только десятинщикам и прочим жуликам. А в аду будет им ещё тяжелее

 

Цитата Cepblu
А визуализация это мечта , или хотите виденье или веденье

Нет, визуализация - это сатанинское учение, провоцирующее похоть и жажду наживы.

 

Цитата Cepblu
скиньте оковы религии дорогой друг и дышите свободно в Господе, обвиняя даже самого виновного вы становитесь его соучастнико , а защищая того кто согрешил против вас вы поступаете как Христос. неужели вы досих пор не поняли что для вас зделал Иисус , если поняли то почему не делаетет дела Христовы.

Неужели ты до сих пор не понял, что Христос не собирал десятину, а Йонгги Чо собирает?

 

Цитата Cepblu
тогда как моавитянка вообще вошла в родословие Иисуса ( Руфь) ..., когда о ее народе вообще Бог сказа что никогда невойдет в общество господне ее народ

Не ври. Там написано, что моавитянин (мужчина) не может войти, а не народ моавитян.

 

Цитата Vadasz a farkas
у всех буддистов есть молитвенные горы

+500! И буддист Йонгги Чо устроил по представлениям буддистов.

 

Цитата Cepblu
Потому что вы так относитесь к пасторам , вы не можете воспринимать то слово которое через них открывает Бог.

Через десятинщиков Бог никогда не действует. Только сатана.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
2
Цитата bsx
Это ложь. Пастора хотят что бы народ Божий любил Его и рос служа другим. Нельзя так говорить о тех кто трудится на ниве Господней.

Нет, "пастора" хотят только бабла. А пастыри, которые душу за людей полагают, и копейки не возьмут, да ещё и трудятся своими руками, как Павел завещал.

 

Цитата Cepblu
а как спросиш а что вы сделаи за ваше время во Христе один два комента и тема усыхает (

А какой же истинный христианин будет себя пиарить? Добро нужно делать тайно, вот и не занимаются истинные верующие саморекламой.

 

Цитата max700
лить грязь умеют те у кого она имеется =)

Какой же ты ещё наивный и несерьёзный... Интересно, как долго ты ещё будешь врубаться, что вся религиозная система, из которой ты только начинаешь выгребаться, это один сплошной обман и халтура?

Рублю правду по полной программе
Писатель
+32
|20 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Не ври. Там написано, что моавитянин (мужчина) не может войти, а не народ моавитян.

это ты вреш , там так ненаписано что мужчина приведи конкретно что там написано что мужчина моавитянин , там просто написано моавитянин ,

 

Цитата Pyбила
Нет, визуализация - это сатанинское учение, провоцирующее похоть и жажду наживы.

тогда что это ----> Кол.3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.?  помышлять тоже что размышлять мечтать, представлять.

и если вы ктото по другому назвал какойто процес например я молю Богу а другой скажет я общаюсь с Богом или разговариваю , меняется ли суть процеса , тогда есть и те кто молится сатане , тогда повашему не нада молиться ?  А такие как вы извратят все полезное делая его без полезным лишая всякой возможности достигнуть Божьей мечты.

 

Цитата Pyбила
+500! И буддист Йонгги Чо устроил по представлениям буддистов.

та да тогда Иисус когда ходил на гору молиться то он научился этого у будистов повашему ))), странный вы человек Бог создал все и придумал тоже все, и если ктото взял Божий принцып и использует его не поназначению как буддисты то что тогда этим принцыпом не пользоваться ?

 

Цитата Pyбила
Через десятинщиков Бог никогда не действует. Только сатана.

а акая те разница приношуя или ктото десятину или нет, запрета нет или отмены нет на десятину, хочу приношу хочу неприношу и это мое желание, ты вот не приносиш и живи так, другие приносят те какое дело? почему так те кто неприносит критикуют тех кто приносит 10% Богу

Писатель
+32
|20 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
А какой же истинный христианин будет себя пиарить? Добро нужно делать тайно, вот и не занимаются истинные верующие саморекламой.

отвечаю Ап.Павел )) книга деяния ))) и другие послания ))

 

Цитата Pyбила
Какой же ты ещё наивный и несерьёзный... Интересно, как долго ты ещё будешь врубаться, что вся религиозная система, из которой ты только начинаешь выгребаться, это один сплошной обман и халтура?

Иисус и говорил быть таковыми как дети,

Рубила вы вообще верующий человек в Иисуса Христа из Назарета Сына Бога Живого?

 

Цитата Pyбила
Нет, "пастора" хотят только бабла. А пастыри, которые душу за людей полагают, и копейки не возьмут, да ещё и трудятся своими руками, как Павел завещал.

Кто имеет смелость поносить народ божий а темболее Его служителей то не имеет дерзновения перед Богом.

Или вы можете хвалиться делами Божьими которые Он делает через вас : утешает сокрушонных сердцем, ицеляет больных , воскрешает мертвых, освобождает пленных из рабства греха ? елси этого все нет увас . как вы можете о ком то рассуждать .

Писатель
+32
|20 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Не ври. Там написано, что моавитянин (мужчина) не может войти, а не народ моавитян.

еще тогда если смотреть родословную от матфея 1:1.....  то там вообще написано что мужчины рождали а не женщины ))  а так написано что Бог называя мужчину также называет и его жену его семью . что было и с Ноем спаслась вся его семья и жоны его сыновей , так что говоря амонитянин то это касается и женщин , потому как и сказано сын блудницы не может войти в общество Господне,  а монитянка чем лучьше блудницы ? то и то женщина )) второзаконие 23:2-4

Старожил
+407
|20 Июн 2014
0
Цитата alisam
не нужно заводить МЕГА ЦЕРКВИ...культ пастора и никаких ДЕСЯТИН...тогда никто не будет сооблазняться...и работать своими руками..

Матф.4:25 - И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.

Через Чо Бог благославляет людей, вот и получаются мега церкви, зачем идти туда, где ничего нету? Ни спасения, ни освобождения, ни исцеления, а только бремена неудобонасимые? Зачем идти туда где Бога  нету и люди не изменяются внутри, а только снаружи имеют вид благочестия, а силы то не имеют.

Апостолы имели силу, поэтому к ним шли люди, да так, что им и есть было некогда (Мар.6:31)

Жатвы много, а делателей мало. Станьте делателем и Вы всё поймёте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|20 Июн 2014
1
Цитата Cepblu
вот порой думаю и зачем я здесь чето пишу, ведь всеравно никто на все эти посты необращает внимания

ну если я вам отвечаю, то минимум их читаю, поэтому ваше никто некорректно

 

Цитата bsx
Это ложь. Пастора хотят что бы народ Божий любил Его и рос служа другим. Нельзя так говорить о тех кто трудится на ниве Господней.

Может вы на другой планете, но нет года, чтобы из раскрученных (по вашему известных) пасторов или как они себя любят называть - апостолов, не светился в скандалах или обвинениях в воровстве денег.

А за остальных, когда кидалово втихую и его "затирают" чтобы не порочить церковь, могу сказать, что их всех с кем приходилось встречаться, - пару человек, которых их же система выбросила, как не желающих участвовать в махинациях. А как они начинали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Матф.13:39)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
0
Цитата Cepblu
еще тогда если смотреть родословную от матфея 1:1

Не связано

Рублю правду по полной программе
Удален
Vadasz a farkas
|20 Июн 2014
2
Цитата Cepblu
убудистов может и увсех есть молитвенная гора а вот у христиан , мало укого молитва вообще есть ((

а зачем им (христианам) нужна молитвенная гора?

 

Цитата Cepblu
а преобразование это следствие служения людям )

нет, и могу доказать это Словом...

Преобразование должно произойти до служения людям. Ведь как в Библии написано:

(Св. Евангелие от Иоанна 10:9 - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Смотрите, Иисусом мы входим куда? Во святое святых, так как Он есть первосвященник, стоящий пред Отцом за нас...

Сначала войти туда, а это и значит войти - преобразоваться в образ небесный, подобно Моисею, когда он вошел к Отцу на 40 дней....

Только мы не Моисеи, так как Христос не на горе нас ждет, а внутри нас, если приняли Его в сердце...

а вот когда выходим, то преобразованные находим пажить Господню.

Сегодня наоборот, сперва пажить находят и вообще забывают, что Иисус есть дверь, и не преобразованные пытаются учить, и в результате сами терпят фиаско....

 

Цитата Cepblu
я иду благовествовать такой какой я есть , а там подороге все лишнее отпадет , смотри и к небесам преобразованый и дойду.

вы должны благовествовать, а не обрезаться. А благовествовать вы не сможете, если не преобразуетесь, так как истинное евангелие требует духовного роста, а не просто взял и сказал....

Ведь Чо не однажды говорит, а постоянно, и что льется из него, неизвестно, так как скандал с деньгами показывает его внутреннюю натуру.

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
1
Цитата Cepblu
это ты вреш , там так ненаписано что мужчина приведи конкретно что там написано что мужчина моавитянин , там просто написано моавитянин

Ну, а тебе, разумеется, нереально трудно понять, что слово "моавитянин" означает мужчину, а "моавитянка" женщину)))

 

Цитата Cepblu
тогда что это ----> Кол.3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.? помышлять тоже что размышлять мечтать, представлять.

Детский сад! Имеется в виду просто думать о том, что угодно Богу, а не мечтать. И вообще написано "Не мечтайте о себе".

Это песня для тебя:

 

Цитата Cepblu
та да тогда Иисус когда ходил на гору молиться то он научился этого у будистов повашему

Просто по ночам в горы никто не рисковал ходить. Трудно понять? Это была гарантия уединения.

 

Цитата Cepblu
а акая те разница приношуя или ктото десятину или нет, запрета нет или отмены нет на десятину, хочу приношу хочу неприношу и это мое желание

Нет в Библии такого, что высосанную из пальца денежную десятину, которой вообще нет в Библии, можно приносить по своему желанию. Если нет на то воли Божьей, значит, желание такое не от Бога, но это идея шарлатанов от религии.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
1
Цитата Cepblu
отвечаю Ап.Павел )) книга деяния ))) и другие послания ))

Где он себя пиарил? Он там сказал, что вынужден это делать, хотя ему это неприятно.

 

Цитата Cepblu
Иисус и говорил быть таковыми как дети

Он имел в виду быть святыми, как дети. На злое сказано быть детьми, а по уму, как говорит Апостол Павел, нужно быть совершеннолетними. "Не будьте детьми умом". "Всё испытывайте".

 

Цитата Cepblu
Рубила вы вообще верующий человек в Иисуса Христа из Назарета Сына Бога Живого?

Разумеется. И много-много лет. Наивность, свойственная новообращённым, выветрилась у меня из головы ещё в прошлом веке.

 

Цитата Cepblu
Кто имеет смелость поносить народ божий а темболее Его служителей

С каких это пор еретики и любостяжатели (волки в овечьей шкуре) - это народ Божий и служители Божьи? Прочитай 2-е Петра 2:1-3.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+32
|20 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
ну если я вам отвечаю, то минимум их читаю, поэтому ваше никто некорректно

имел в виду , то что это просто споры не приводящие к каким либо полезным переменам в жизни, я сомневаюсь в том что ктото прочитав , что злословить брата или даже если так не считает то просто человека это зло в очах Божьх ктото перестанет злословить

Писатель
+32
|20 Июн 2014
2
Цитата Pyбила

дальше неимею желания , свами вести какой либо диалог . потому как вы пишите ваши домыслы. и предположения , считая что оны верны , пытаетесь оперировать писанием но делаете это с большими не точностями, предпологая по тупу там: та имеется в виду или трудно понять чтоли , вы сами себя иследуйте и найдете кучу не правды и нечистоты удачивам в ваших поисках.

Удален
Валерий -К
|20 Июн 2014
2
Цитата Cepblu
что злословить....человека это зло в очах Божьх ктото перестанет злословить

вы написали и в вашем риторическом вопросе был и ответ

раньше Израиль сравнивал свои дела с Законом и знал что можно, а что нельзя

кто из христиан сравнивает себя с Христом ????? Кто взял Его иго?

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:29,30)

Он говорит что ЛЕГКО, а людям ТЯЖЕЛО. Почему так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
1
Цитата Cepblu
дальше неимею желания , свами вести какой либо диалог . потому как вы пишите ваши домыслы. и предположения , считая что оны верны , пытаетесь оперировать писанием но делаете это с большими не точностями, предпологая по тупу там: та имеется в виду или трудно понять чтоли , вы сами себя иследуйте и найдете кучу не правды и нечистоты удачивам в ваших поисках.

Значит, Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в тебе. Я домыслов не пишу. Всё строго по контексту Писания. Неточностей не люблю. Не хочешь со мной общаться? Естественно))) Тьма всегда куда-то удряпать от света пытается.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+32
|20 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Матф.11:29,30) Он говорит что ЛЕГКО, а людям ТЯЖЕЛО. Почему так?

это мое размышление по писанию плоть немочна  дух бодр. тяжело из за плоти и желаний плотских, но когда плоть ослабевает а дух крепнет тогда все легче и легче , я такое состояние преживаю в посте , но только выйду с поста , и опять все кажеться тяжело)) и еще в молитве ежедневной , но в посте лучьше ))

Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
0
Цитата Cepblu
я такое состояние преживаю в посте , но только выйду с поста , и опять все кажеться тяжело))

Так не кушай вообще))) Или у тебя греховная натура от желудка запитана?

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2014
2
Цитата Cepblu
тяжело из за плоти и желаний плотских, но когда плоть ослабевает а дух крепнет тогда все легче и легче

плоть, дух - найдете покой душам вашим;

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:10)

вопрос: немощен по плоти или по духу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+32
|21 Июн 2014
0
Цитата Валерий -К
плоть, дух - найдете покой душам вашим; 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.(2Кор.12:10) вопрос: немощен по плоти или по духу?

немощь-на современный мотив это без силие человека , что и посути писания есть уместным , тоесть сила Божья более является в безсилии человека,  очом Павел и писал.

Благоденствую в немощах (безсилии)- потомучто только Господь может помочь, надеюсь только на Господа,

И еще плоть это не только тело, а еще и плотские мысли, помыслы,.... но все плотское напрямую связано с телом человека, из чего и вывод немощен телом, отчего ослабевают и телесные желания например желание секса в не брака, лень, сонливость, пустословие,развлечение,......

Я слышал от многих христиан , что они более искали Господа когда страдало их тело (плоть), в болезнях, в гонениях,обидах ....   они говорили что тогда больше выхода нет кроме как найти Иисуса ))) сам этому свидетель))  а когда все харашо с телом не болеет сытое, тогда както и молиться не охота, когда обеспечен и нет нужды ни в чем, тогда  и молитва вялая типа ну спасибо Господь что уменя все есть, это так бывает часто.

немощен по плоти, потомукак в немощах ищеш Сильного Избавителя ))

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0
Цитата Cepblu
И еще плоть это не только тело, а еще и плотские мысли, помыслы,.... но все плотское напрямую связано с телом человека, из чего и вывод немощен телом, отчего ослабевают и телесные желания например желание секса в не брака, лень, сонливость, пустословие,развлечение,......

Так ты, когда не кушаешь, всё это отпадает? Так не кушай вообще!!!! Я же говорю, что твоя греховная плоть от желудка запитана)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
0

Читаю Вас, друзья, строго судящие друг друга... аж прямо с позиции совершенно безошибочного мнения - и вспоминается одна поучительная притча... Длинноватая она, сокращу немного - и в следующем посту...

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Где он себя пиарил? Он там сказал, что вынужден это делать, хотя ему это неприятно.

Павел образовал эту церковь, церковь восстала против Павла, и он просто напоминал кто он и зачем пришел.

Да, пиар тут не при чем, но живущие по плоти и из такого сделают свои выводы.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
4

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.

Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.

Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности.

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
2
Цитата Cepblu
но только выйду с поста , и опять все кажеться тяжело)) и еще в молитве ежедневной , но в посте лучьше ))

вот так же монахи истязали себя веригами.

Вам бы у Бога спросить: почему вам тяжело?.

И Он покажет где причина.

 

Цитата Cepblu
немощь-на современный мотив это без силие человека , что и посути писания есть уместным , тоесть сила Божья более является в безсилии человека,  очом Павел и писал

но ведь пост к этому не относится.

Бессилие происходит по другим, часто духовным причинам.

А пост, это смирение плоти, и более ничего.

Правда в посту легче молиться, и ничего не отвлекает.

 

Цитата Кристина
Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности.

есть библейские определения, которые дал Павел в письме к Тимофею, и они напрочь перечеркивают ваш пост. Что там написано?

Я подчеркну несоответствия

2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3. не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4. хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(Первое послание к Тимофею 3:2-5)

Да, остальных его качеств не знаю, например не знаю, тихий он или нет, пьяница он или нет.

Но по подчеркнутым фактам могу сказать одно - не соответствует.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
2
Цитата Кристина
И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности.

То есть, мотивы Йонгги Чо, обманом собирающего выдуманную денежную десятину и продвигающего оккультное учение о визуализации, правильные? Не обманывайте себя.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
3

Ой-ё-ёй! На десятине свет клином не сошёлся.

я против собирания десятин в НЗ, но что будет с теми, кто не собирал десятин, но очень ретиво пинал людей, за которых умер  Христос?

Просто признайте, что Вы не имеете всей информации, чтобы судить, как судит праведный Бог...

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.