Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+407
|26 Фев 2014
3
Цитата otgolosok
а как же тогда утверждение Павла?: 2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (Второе послание к Фессалоникийцам 3:2) Вы противоречите Слову Божьему.

читаем:

2Фесс.3:1-2 - Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, 2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Вы какой то другой способ избавления от беспорядочных и лукавых людей знаете?

 

Цитата otgolosok
вот такую церковь я считаю лживой, все всех прощают, и потом все закрывают глаза на действительность, а в конце такой позор, как сегодня.

Да любого человека можно "подставить". Вот например история из 3Цар.13 глава. Прочтите, очень поучительно.

 

Цитата otgolosok
но согласитесь, что в данном случае нет водительства Духом Божьим? А значит не сын, так получается, к сожалению.

Еслиб мы во всех ситуациях в жизни, все 24 часа были бы послушны Духу Святому, то весь мир давно бы уже покаялся, и Апостол Павел удивился бы тем чудесам и знамениям, которые Бог бы явил через простых верующих.

 

Цитата eestimees
Если же говорить о личном теле, то каждый из нас ест всего лишь камень храма

+++++++++++++

1Пет.2:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
1
Цитата 3олушka
Люди разные, ситуации тоже разные. Я, например, сторонница того, чтобы если и случаются какие-то "купи-продай", "отдолжи на полгода" и т.д., то даже с друзьями оформлять все на бумаге с подписями и заверениями. Знаю, что очень многие обижаются на такие вот формальности и думают, что это из-за недоверия к ним: "как так, ты мне не доверяешь? мы же друзья!" Увы. Практика и жизненный опыт показывают, что люди весьма переменчивы, забывают потом о том, что произносили их уста, а иногда еще и обвиняют, лишь бы самим выйти сухими из воды.

Так в том то и дело, что вот Вы, давая в долг, стараетесь оформить всё документально, причем уверен, что суммы на порядок меньше 12 миллионов долларов.
Еще раз, не могу представить, чтоб в церкви пастор подписал бумаги на 12 миллионов, даже не читая документов.
Такое невозможно в церквях, особенно в больших, где работает целая команда бухгалтеров, ведущих финансовые дела церкви.

У меня есть друг, он как-то заболел, и ему срочно нужы были деньги на лечение.
Русская церковь, куда он ходил, не могла полностью покрыть лечение.
Он обратился за помощью в несколько американских церквей.
Везде ему выдали целую кучу документов, необходимых для заполнения  - ему надо было показать справки о доходах, справки от врачей, какие-то рекомендательные письма, что он верующий, и т.д и т.п., что он сказал, что пока я всё это соберу, то возможно уже умру.
То есть, никто здесь не даст денег просто так, первому встречному.
Причем необходимая другу сумма была в сотни раз меньше 12 миллионов.

В общем, пусть каждый остается при своем мнении, но вытащить из церкви 12 миллионов без ведома старшего пастора просто нереально.

Скажите, кто-нибудь из вас подписывал хоть раз в жизни какие-то документы, вообще не читая их, и не зная, что подписывает?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Фев 2014
0

не понятно.. "принудил купить 250 тыщ акций"... Как принудил? с кафедры или в частных беседах? Может, люди сами хотели купить? а потом бизнес не пошел.. я, конечно, не супер-финансит, но что-то не понятно мне

Удален
3олушka
|27 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Так в том то и дело, что вот Вы, давая в долг, стараетесь оформить всё документально,

Так не всегда было. "Опыт - сын ошибок трудных".

Исключения тоже есть: родители. Не дай Бог мне такое с ними проделывать.

Таких, как я единицы. Преобладающее большинство верующих людей договариваются на словах и верят друг другу.

Если бы к вам пришел СЫН, которому бы вы доверяли (нам ведь не известно, как себя вел старший сын 12 лет назад), вы бы заподозрили что-то неладное, слушая объяснения СЫНА и видя поддакивания старейшин?

 

Цитата kirakelI
У меня есть друг, он как-то заболел, и ему срочно нужы были деньги на лечение. Русская церковь, куда он ходил, не могла полностью покрыть лечение. Он обратился за помощью в несколько американских церквей. Везде ему выдали целую кучу документов, необходимых для заполнения  - ему надо было показать справки о доходах, справки от врачей, какие-то рекомендательные письма, что он верующий, и т.д и т.п., что он сказал, что пока я всё это соберу, то возможно уже умру.

В данном случае очень ЖАЛЬ, что так вели себя в церкви. Для американских церквей достаточно было бы подтверждения русскоязычной церкви. Бумаги для отчетности бухгалтерии могли бы подготовить позже, после того, как пожертвовали сумму.

 

Цитата kirakelI
В общем, пусть каждый остается при своем мнении, но вытащить из церкви 12 миллионов без ведома старшего пастора просто нереально.

Давно читала кое-какие биографические сведения о Уильяме Бранхаме. Мне советовали его послушать, поэтому пришлось поинтересоваться, кто он. Так и не послушала почему-то ни одной проповеди.
Писали, что и ему и на его служение жервовали громаднейшие суммы, а он даже не в курсе был, что те, кто рядом с ним, почти все разворовывают.

Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
2
Цитата 3олушka
Если бы к вам пришел СЫН, которому бы вы доверяли (нам ведь не известно, как себя вел старший сын 12 лет назад), вы бы заподозрили что-то неладное, слушая объяснения СЫНА и видя поддакивания старейшин?

Если бы к нему пришел сын и попросил помочь из личных сбережений Чо, и он помог бы, так кто бы что сказал против?
Причем тут церковные деньги, причем в миллионах и бизнес сына?
А "поддакивания старейшин" только подтверждают, что он не мог не знать, что подписывает.

Интересно, получили ли все остальные члены той церкви по 12 миллионов долларов?
Ну чтоб, как грицца, не было разделения в теле?

1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

 

Цитата 3олушka
В данном случае очень ЖАЛЬ, что так вели себя в церкви. Для американских церквей достаточно было бы подтверждения русскоязычной церкви. Бумаги для отчетности бухгалтерии могли бы подготовить позже, после того, как пожертвовали сумму.

Жаль, но это реальная история, которую я знаю от самого друга.
Но мой пойнт был, что везде здесь в церквах строгий контроль, и я ума не пристегну, как возможно была получить огромную сумму без ведома старшего пастора.
Здесь это НЕРЕАЛЬНО

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
3олушka
|27 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Причем тут церковные деньги, причем в миллионах и бизнес сына? А "поддакивания старейшин" только подтверждают, что он не мог не знать, что подписывает.

"Принудил членов церкви купить акции, чтобы покрыть расходы сына" и "стал жертвой обмана, подписав бумаги, которые тот ему подсунул" - это две абсолютные разные версии.

Что в одной версии, что во второй - много непонятного и нелогичного.

Не удивлюсь, если через какое-то время появятся еще несколько. Мы можем здесь спорить до хрипоты, но как было на самом деле - одному Богу известно.

Я знаю несколько реальных историй, когда людей подло подставляли и такие истории придумывали на них, что сам бы никогда не додумался. Знаю также одну историю, когда невиновный брал всю вину на себя, чтобы вытащить друга.

Да мало ли что может быть. Верить СМИ сегодня сложно, христианским, к сожалению, в том числе.


Старожил
+7473
|27 Фев 2014
2
Цитата Клер
"принудил купить 250 тыщ акций"... Как принудил? с кафедры или в частных беседах? Может, люди сами хотели купить? а потом бизнес не пошел.

Думаю, ответ в необыкновенной для нас, славян, дисциплинированности и безоговорочном подчинении начальствующим у корейцев. Это является их нацинальной чертой.

Пастор сказал:"Надо!", люди ответили:"Слушаемся". Тем более акции распространялись среди служителей церкви, т.е. людей, подневольных,  находящихся на работе, на зарплате, что потерять, скорее всего, не входило в их планы.

Бог -  Судья всем нам и южно-корейскому пастору, в том числе. Время начаться суду с дома Божьего.

Человек откровенно слаб и немощен, когда в его власти оказывается много людей и много денег. Сколько людей пало в этих условиях "комфорта", не выдержав обольщения духа маммоны. Мировая история кишит такими примерами, когда человек приходил к руководству с самыми благими намерениями и лозунгами.

Пока возможности были скромны, оставался более-менее праведным, но когда уровень власти и доступность финансов становились огромными, тут и приходили коренные изменения внутри личности. Человек закрывал глаза на сигнальные огни совести, а потом полностью игнорировал их и брал то, что ему было доступно ввиду отсутствующего или формального контроля со стороны.

Думаю, Бог потому не дает нам права суда над другим человеком до Его решения, потому что знает насколько противоречиво и крайне изменчиво сердце человека, и знает, что на месте того или иного человека, мы, возможно, поступили бы так же или даже хуже. Увы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|27 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Еще раз повторю, если бы добрые люди решили просто помочь сыну Чо, купив акции втридорога, то предоставили бы подтверждение суду, что сделали это добровольно, сняв этим обвинение в продаже акций втридорога. Неужели это трудно понять?

Видите ли, ваш менталитет и заокеанский имеет некоторую разницу, и ваша логика перед Божьей окажется детским лепетом... когда Он вам скажет Своё мнение на этот счёт.

Не хотите ли быть проверенным в такой же ситуации? и будете слушать, как вас обвиняют по сфабрикованным "фактам", вот тогда сохраняйте спокойствие и не обращайте внимание на радость некоторых религиозных самоправедников.

Писатель
+32
|27 Фев 2014
1
Цитата Dana
А вот в это ни один из судящих на этом форуме не поверит, так быстро, как в виновность пастора. Пастор, который не преступник - не вписывается в их мироощущение)))) Очень горько, что люди, считающие, что имеют внутри себя Дух Святой - так скоры на обвинения и плохому о людях верят охотнее и быстрее, чем хорошему(((

не будьте так категоричны есть те кто не скор на осуждение )

Писатель
+51
|27 Фев 2014
1
Цитата Клер
не понятно.. "принудил купить 250 тыщ акций"... Как принудил? с кафедры или в частных беседах? Может, люди сами хотели купить?

мое предположение, почему именно "принудил". акциями торгуют на спецплощадке, где действуют законы цены предложения и цены спроса, а тут Чо воспользовался рядом преимуществ, ну хотя бы, взять ассиметрию осведомленности - это когда две стороны владеют разными данными, в случае с Чо получается, что он знал, что цены на его акции завышены, не в рынке, как говорится, и их не купят проф. участники, зато используя незнание собственной паствы, ему удалось реализовать акции с такой маржой. кроме того, паства психологически зависит от своего пастора, он пользуется большим авторитетом среди членов общины, используя этот авторитет недобросовестно, он создает условия психологического принуждения к покупке. ведь наверняка Чо использовал духовные резоны для покупки бумаг, говорил, что это необходимое условие большой жатвы - сеять в его акции, и сейчас Господь проверяет готовность каждого члена церкви к жерственности. это принуждение, не физическое, но еще более эффективное - принуждение на уровне психологии.

Credo quia absurdum est
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Есть возможность поразмыслить над тем чему научены, а брат?

так об этом Слово говорит, брат, разве вы не читали? Если Саул, который отринут был Богом, мог пророчествовать, попав под помазание от Духа, а сердце его так и осталось черным, что привело его в места не столь отдаленные, то каким боком его можно приводить в пример в современности?

Или я понял, если у вас пророки и Давид ассоциируются с Чо, то можно поразмышлять, если ли у него помазание внутри, мда....

 

Цитата eestimees
Не наше тело, а все наши тела = один Храм

согласен, мы как живые камни устрояем дом духовный. Но это сути не меняет, если я изнутри нечист, то это становится видно и снаружи.

 

Цитата eestimees
не более чем  Самуил и Давид.

скажите, а Христос более Самуила и Давида?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Вы какой то другой способ избавления от беспорядочных и лукавых людей знаете?

нет, брат, молиться это одно, а вот не кушать вместе, о чем тоже подробно писал Павел, это уже другое. И молясь, считать их мытарями и грешниками. Так написано.

 

Цитата Allex71
Да любого человека можно "подставить". Вот например история из 3Цар.13 глава. Прочтите, очень поучительно

я знаю эту главу почти наизусть, и более меня там изумило поведение пророка известного. Он как бы пророк, но при этом врет, из-за зависти. И доводит человека, поверившему этому великому и признанному пророку, до смерти, а потом на могиле плачет. Как похоже на нынешних.

 

Цитата Allex71
Еслиб мы во всех ситуациях в жизни, все 24 часа были бы послушны Духу Святому, то весь мир давно бы уже покаялся

это самое главное в вашей личной жизни, и не стоит иронизировать, я так стараюсь делать, и буду стараться до полной победы. Мир пока что меня не интересует, пока что меня интересует воля Божья, в чем она сегодня и куда мне идти. И потом, не забудьте, мир не покается весь. Спасется не весь мир, и суд будет, об этом говорит Откровение.

 

Цитата Клер
не понятно.. "принудил купить 250 тыщ акций"... Как принудил? с кафедры или в частных беседах? Может, люди сами хотели купить? а потом бизнес не пошел.. я, конечно, не супер-финансит, но что-то не понятно мне

а как принудил СА закладывать свои квартиры? Множество проповедей, постепенная промывка мозгов, и в конце человек сдается и говорит: аминь.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
А "поддакивания старейшин" только подтверждают, что он не мог не знать, что подписывает.

а поддакивания старейшин подтверждают, что там обыкновенная пирамида с одним наверху.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+250
|27 Фев 2014
1

Брат otgolosok, извините сейчас я в режиме телефона, поэтому цитировать не могу. Буду отделять Ваши фразы от ответа моего двойной пунктирной линией

"Если Саул, который отринут был Богом, мог пророчествовать, попав под помазание от Духа, а сердце его так и осталось черным, что привело его в места не столь отдаленные, то каким боком его можно приводить в пример в современности?"

======================

на Саула как раз таки сошел Дух, но не жил в нем.

А в пророках он жил. К тому же пророчествующий и пророк это разные вещи

==============

"Или я понял, если у вас пророки и Давид ассоциируются с Чо, то можно поразмышлять, если ли у него помазание внутри, мда...."

=========================

Недопоняли :), а может я не очень понятен:)

Пророки и Давид ассоциируются не только с Чо, но и с нами.

И никто из нас не может быть так водим духом, как Вы говорите. И все мы, как и Давид и Самуил и Йонги Чо, ошибаемся. Одни чаще, другие нет. И подписание бумаг - рутинная работа. Господь не обязан был вмешиваться и предупреждать : "ПООДПИШЕШШЬ - ПОПАДЕШЬСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ! СМОТРИ!!!!" :)))

============

"скажите, а Христос более Самуила и Давида?"

==========

я сравнивал нас - человеков с человеками Самуилом и Давидом.

Вы Самуила и Давида - со Христом.

Если идти Вашим методом, то получится сравнивать нас со Христом.

Некорректно imho, сравнивать человека, пусть и пророка, с Господом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
А в пророках он жил. К тому же пророчествующий и пророк это разные вещи

брат, не жил, так как это было помазание. Сосуд готовился с рождения, это да, но помазание было не изнутри, а снаружи. Христос для того и забрал власть у сатаны через крест, чтобы иметь право входить внутрь сосудов.

 

Цитата eestimees
И никто из нас не может быть так водим духом, как Вы говорите. И все мы, как и Давид и Самуил и Йонги Чо, ошибаемся. Одни

не  согласен, жертва Христа была совершенной, и да, мы порой ошибаемся, и порой видим себя грешней грешного, но Дух изнутри ведет с нами работу всю жизнь, дабы мы, представ пред Отцом, не сгорели.

И послушайте, сравнить Давида и Йонги Чо, это помоему оскорбительно для Давида.

Самуил, Давид, и др. герои ветхого завета, это звезды, освящающие нам путь, избранные сосуды для возвещения славы и пророчеств. Но со времени Иоанна-крестителя царство Божье усилием берется, и всякий, прилагающий усилие, входит в него. Пророки есть? Да, но они говорят Христом в духе своем, и становятся рабами, а не хозяевами своей жизни. И потом. Храм тела моего, всё равно есть храм Духу, и поэтому такие поступки, как у Чо, не приемлимы для раба Божьего.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Господь не обязан был вмешиваться и предупреждать : "ПООДПИШЕШШЬ - ПОПАДЕШЬСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ! СМОТРИ!!!!" :)))

ещё как предупреждает, вот например меня сегодня предупредил, что умный укрывается, а глупый выставляет себя. И я понял, что мне лучше не конфликтовать с несвободными людьми. Этим я их не освобожу, а себя могу потерять. И потом, обсуждение Йонги Чо не на фруме, а по всему верующему миру, и все совестливые люди не согласны с его объяснениями.

 

Цитата eestimees
я сравнивал нас - человеков с человеками Самуилом и Давидом.

видите, вы вроде веруете во Христа Иисуса, но делаете грубейшие ошибки. Я не зря вас так спросил. Я ещё раз повторюсь, мы те, в ком живет Христос. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Или ещё доступней об этом сказано в послании Колоссянам:

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

2. о горнем помышляйте, а не о земном.

3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления

(Послание к Колоссянам 3:1-6)

И как свидетельствует Павел?

За такие дела, как у Чо, грядет гнев и он назван сыном противления.

 

Цитата eestimees
Вы Самуила и Давида - со Христом. Если идти Вашим методом, то получится сравнивать нас со Христом.

нет, не так. Я сравниваю Самуила и Христа, а не нас со Христом. Мы умерли, и жизнь НАША сокрыта в Боге. Мы уже умерли, и жизни нашей сегодня нет, она в Боге, на небесах, а здесь и сейчас живет Христос.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+940
|27 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
и я ума не пристегну

Мог бы и не писать. По твоим постам это и так видно.

 

Цитата kirakelI
1Кор.12: 25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Стесняюсь спросить, а ты и твой бывший пастор одинаковое количество времени проводите в заботе о людях ? Или ?

Старожил
+250
|27 Фев 2014
1

Брат otgolosok, очень емкий Вы дали ответ. Для того что бы его обработать и адекватно ответить мне необходимо быть у компа, а сейчас это невозможно, к сожалению.

Извините, что отвечу кучей-малой (читать тоже не очень с телефона), поэтому как запомнилось, так и отвечаю. Помазание елеем снаружи ни в коем случае не говорило о том каким образом действовал или жил Дух, но это было свидетельство для людей того времени и образ для нас. Если же  через Петра сказано, что сущий  в них, то значит - в них.

Насчет грубейших ошибок, не знаю, что и сказать, замечу только, что это апостол Павел сказал о себе "уже не я живу..." и доказал, что так и жил. Некоторым христианам  нашего времени почему-то хочется прилепиться к славе и достижениям Павла, не живя так как он. Будьте честны хотя бы перед собою. Вы не живете стем уровнем посвящения, что и Павел(взять хотя бы пустословие форума). Так зачем претендуете на подобную славу? Мы не живем даже, как Давид ( Вы в том числе). Не надо говорить, что мы умерли и наша жизнь сокрыта в Боге, когда здесь на форуме дела нашей живой плоти видны каждому и в каждом.

Благословений брат!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Помазание елеем снаружи ни в коем случае не говорило о том каким образом действовал или жил Дух, но это было свидетельство для людей того времени и образ для нас. Если же  через Петра сказано, что сущий  в них, то значит - в них.

хорошо, давайте, предоставьте те стихи, и мы на их основе поразмышляем, когда вы будете в состоянии, ок?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Некоторым христианам  нашего времени почему-то хочется прилепиться к славе и достижениям Павла, не живя так как он.

вот! Вы верно отметили, очень верно, прилепляться к достижениям Павла глупо, но подражать ему, как он Христу, просто необходимо, тем более, что это так же возможно, как и тогда.

 

Цитата eestimees
Будьте честны хотя бы перед собою. Вы не живете стем уровнем посвящения, что и Павел

я же писал выше, что стараюсь достигнуть этого, потому что это необходимость в конце концов, и иногда получается, иногда буксую, но стремлюсь идти дальше, как и написано.

 

Цитата eestimees
(взять хотя бы пустословие форума)

вы правы, чаще всего это пустословие, но о себе могу сказать, что стараюсь не пустословить. Для меня форум это место выяснения истины.

 

Цитата eestimees
Так зачем претендуете на подобную славу?

потому что у Христа есть только одна слава - Его, а остальное это просто жизнь по плоти, которая как известно царства Божьего не наследует. И я претендую на славу Господа моего во мне. Не славу апостола или ещё кого либо, а просто на славу Господа во мне. Может быть моя участь спасти малое количество, и я хочу исполнить это вполне.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1446
|27 Фев 2014
2

Не по поводу Йонги Чо (а по поводу разгоревшейся дискуссии). Церковь должна стоять в защите ПРАВЕДНОГО, честного суда, должна быть его образцом для мира. Не тогда когда в мире обманывают, воруют и по лжесвидетельствам судят. Но в церкви такого быть не должно и она должна быть кристально чистым образцом. Тем более Бог дарует мудрость тем кого поставил. Вторая часть это когда обиженный человек прощает своего обидчика и в СВОБОДНОЙ воле отказывается от претензий или если не имеет возможности или желания ждет когда вопрос решится. Но очень часто имеют место события когда церковь вместо того чтобы стоять на защите своих людей начинает покрывать обман, воровство и ложь из-за занимаемой должности (а это лицеприятие) и при этом судить того против кого этим человеком было совершено какое-либо преступление. Такое Богом не может быть одобрено, т к это НЕЧЕСТИВЫЙ СУД. И за такое даже в мире следует наказание и тем более такого не должно быть в церкви. Если кто-то согрешил и не покаялся и не пообещал что исправит ситуацию, то для него должны последовать санкции, чтобы он исправил свой путь. Но очень часто эти санкции падают на головы тех людей которые пострадали от него. Разве это христианская позиция? В церкви должно быть еще более чисто и свято чем в мире и в отношениях между людьми в том числе. И не стоит прикрываться должностями, назначениями и прочим. как Бог дал так и снимет, потому-что Он защищает и Он против несправедливости и грязного суда! И ситуация когда пастора попадают под мирской суд говорят только об одном, что уже уклонение от Божьего пути было допущено настолько, что уже даже среди грешников появилась статья Уголовного кодекса, не в один день это возникает и не одна душа уже перед этим преткнулась. И оно должно было быть остановлено в самом начале, в зародыше лидерами церквей. Если же они не бодрствуют то гибнет и тот кто встал на нечестивый путь и те которые упали увидя в церкви то что происходит и в мире.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
1
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а ты и твой бывший пастор одинаковое количество времени проводите в заботе о людях ? Или ?

Стесняюсь спросить, а ты мог бы подписать бумаги, не читая и не зная, о чем в них речь?
Уверен, что ты оформлял какие-то договора, покупку, продажу, доверенность и т.д.
Был ли в твоей жизни хоть один случай, когда ты подписал бумаги не читая и не зная о чем в них речь?
Или?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
2
Цитата eestimees
Цитата kirakelI -"Старший сын - транжира, был женат четыре раза и вовлечен в сексуальные скандалы с известными в Корее лицами. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремное наказание за мошенничество и растраты. Его скандальная жизнь была позором для семьи и церкви».
Что удивительного? 1 Царств 8:1-3: "Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем. 2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму [сыну] его Авия; они [были] судьями в Вирсавии. 3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть, и брали подарки, и судили превратно.

Удивительно, как сын пастора мог в принципе подать в церкви какие-то бумаги на подпись.
Даже, если он не был "позором для семьи и церкви" в то время, то как всё равно такое возможно, что он со старейшинами подготовил какие-то бумаги на подпись?
Просто пришел в церковь, говорит старейшинам - мне нужно вытянуть 12 миллионов из церкви, давайте подготовим тысячу листов бумаги, среди них потеряется документик, по которому сниму 12 миллионов, а отец не будет читать тысячу страниц, так всё подпишет???

А в том примере Самуил поставил сыновей своих судьями над Израилем.
То, что они развратились, это другая история.
Но сын Чо не был поставлен ни на какое служение в церкви, судя по его репутации.
Поэтому и стоит вопрос, как человек с улицы, даже если это сын пастора, мог подготовить в церкви вместе со старейшинами какие-либо документы на подпись пастору?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
А в том примере Самуил поставил сыновей своих судьями над Израилем. То, что они развратились, это другая история. Но сын Чо не был поставлен ни на какое служение в церкви, судя по его репутации. Поэтому и стоит вопрос, как человек с улицы, даже если это сын пастора, мог подготовить в церкви вместе со старейшинами какие-либо документы на подпись пастору?

именно, и по этим примерам объяснения поведения сына и невнимательности Чо, мне хочется спросить - насколько у них примитивен разум, чтобы думать, что мы поверим в такое вот чудо?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Цитата kirakelI-"Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."
А Вы прочитали ли бы?

Мне приходилось подписывать серьезные бумаги на покупку дома, перефинансирование, контракты с клиентами и т.д.
При покупке дома пакет документов очень приличный, несколько сот страниц.
И вот, мы с женой сидели, читали и подписывали.
При этом агент делал пояснения на каждую страницу.
Так что, я никогда не подписывал и не подпишу какие-то документы не читая их, и тем более, не зная о чем речь в этих бумагах.

А Вы смогли бы подписать какие-то документы, не читая их?

Возможна ли в вашей церкви ситуация, чтоб человек с улицы подготовил вместе со старейшинами пакет документов на несколько миллионов долларов на подпись пастору, при этом пастор был бы не в курсе, что это за бумаги, и подписал их не читая?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2039
|27 Фев 2014
1
Цитата Dana
А вот в это ни один из судящих на этом форуме не поверит, так быстро, как в виновность пастора. Пастор, который не преступник - не вписывается в их мироощущение
Цитата otgolosok
насколько у них примитивен разум, чтобы думать, что мы поверим в такое вот чудо?

Что и требовалось доказать(((( В честность оне не верююють

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
1
Цитата Dana
Что и требовалось доказать(((( В честность оне не верююють

Дана, вот Вы работаете с документами.
Смогли бы Вы подписать какие-то документы, не читая их?

Возможна ли в вашей церкви ситуация, чтоб человек с улицы подготовил вместе со старейшинами пакет документов на несколько миллионов долларов(или на какую-либо меньшую сумму) на подпись пастору, при этом пастор был бы не в курсе, что это за бумаги, и подписал бы их не читая?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|27 Фев 2014
1

Братья, состарился я наверное - не потяну  дискуссию с вами.

Брат kirakelI, я приводил в пример еще и Авессалома, он-то как раз подходит, но Вы почему-то не захотели рассмотреть его. Неужели Вам нужно первенствовать в споре? Я пас.

Брат otgolosok, с последним Вашим ответом могу только полное согласие выразить. Да даст Вам Господь силы для исполнения высказанного, а у Вас да останется желание действовать согласно с тем, что написали.

Благословений вам обоим!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
kirakelI
|27 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Брат kirakelI, я приводил в пример еще и Авессалома, он-то как раз подходит, но Вы почему-то не захотели рассмотреть его. Неужели Вам нужно первенствовать в споре? Я пас.

Речь не о первенстве в споре, я вообще на многие посты не отвечаю.
Я всего лишь хочу узнать, подписывал ли кто-нибудь бумаги не читая и не зная о чем в них речь?
Ответьте пожалуйста бывшему земляку. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|27 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Речь не о первенстве в споре, я вообще на многие посты не отвечаю.

Только на те, где речь идёт за деньги.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.