Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+407
|2 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Где там клевета, если прекрасно слышно, как сам Чо по-английски рассказывает эту историю о том, как деньги той женщины стали принадлежать ему?

Вы не знаете всей истории, я оч. давно читал об этом, не могу найти книгу, но когда найду, то приведу ту историю здесь целиком, тогда и поговорим.

 

Цитата kirakelI
А Павел по-любому не пожелал ни золота, ни серебра ни от кого.

А Вы считаете, что Й.Ч. потратил те деньги на "плескалки"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+231
|2 Мар 2014
3

чето так и нет здесь ссылки на оригинальное видео с проповедью Чо, без вырывания из контекста, похоже опять нас решил обмануть кто-то...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
1
Цитата Allex71
А Вы считаете, что Й.Ч. потратил те деньги на "плескалки"?

Дело не в том, на что потратить деньги.
С какого перепугу кто-то может позволить себе считать чужие деньги своими, как это сделал Чо?

 

Цитата NSkazka
чето так и нет здесь ссылки на оригинальное видео с проповедью Чо, без вырывания из контекста, похоже опять нас решил обмануть кто-то...

Ну так приведите оригинальное видео, если считаете, что тот ролик - подстава.

А я собственными ушами слышал, как Чо на английском, а не на корейском, сказал женщине, что её деньги, триста тысяч долларов, принадлежат ему.
С какого, спрашивается, перепугу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Если Бог Вам это показал, то только для того, чтоб Вы как минимум молились.

чтобы молились и называли существующее, как существующее, а не придумывали оправдание грязи...

 

Цитата Allex71
когда я только уверовал и прочитал это место, то тоже так молился, но потом я понял, это молитва ещё не свободного (плотского) верующего, который боится как нищеты так и богатства.

это ваше личное предстояние, а не общая схема. Я не боюсь ни нищеты, ни богатства...

 

Цитата Allex71
Когда мы становимся взрослыми в Господе, то мы оставляем младенческое. Мы знаем, что делать с деньгами.

оставить младенческое это возрастать духовно, а не знать что делать с деньгами...

С деньгами и ребенок во Христе знает что делать, так как Сам Господь дает ему знание в сердце как распорядиться с какой нибудь суммой...

Оставить младенческое это -

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:12-14)

Младенческое это опять учить началам Слова Божьего, а не учить распоряжаться деньгами...

 

Цитата Allex71
А что Пётр тогда молоком назвал? А Павел, когда писал, что кормил молоком?

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2. учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

(Послание к Евреям 6:1,2)

Вот оно, молоко...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Вы ошибаетесь, именно душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, т.к.  свыше не рождён и не может судить духовно. (1Кор.2:14) Любой младенец во Христе имеет в себе возрождённый дух от Духа Божьего, и начинает учиться принимать духовные вещи. Но т.к. он ещё младенец, то и питается молоком. Душевные не имеют духа. (Иуд.1:19)

вот о чем я говорил:

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу…

(Послание к Римлянам 8:1)

т.е. в Иисусе Христе можно жить по плоти, т.е. душевно. Потому что плоть душевная...

 

Цитата Allex71
и много Вы порядку навели?

навожу. Когда Господь подводит ко мне человека, я сразу же начинаю наводить порядок. И тот, кто ищет Господа, получает надежду и любовь...

 

Цитата Allex71
Вам не приходило в голову, что Вы можете ошибаться?

если бы я не видел за последние 20 лет столько беспредела по отношению к верующим, я бы может быть с вами и согласился, а так, могу сказать: не ошибаюсь...

 

Цитата Allex71
мы не против плоти и крови воюем вообще то и без Господа не можем делать ничего.

я что ли убиваю Й.Чо? Я говорю о нем правду, и если это война против плоти, по вашему, значит вы ещё не разобрались в том, что такое воевать по плоти и по духу...

 

Цитата Allex71
Ваш вывод не верен.

верен. Сегодня полно равнодушных к судьбам людей "христиан", которые со всех своих сил защищают нечестных лидеров, и проходят мимо настоящей беды ничего не значащего для них человека...

 

Цитата Allex71
можно конкретнее, что значит быть сильнее его (зла)?

быть сильнее зла, это выходить смело против зла и насилия духовного. Иначе очень много людей уйдут в ад, благодаря лжи в проповедях и в понимании евангелия...

анафема маранафа
Старожил
+2471
|3 Мар 2014
3

От того что Вы здесь друг друга хлещете со всей дури, что меняется в лучшую сторону? Кому это служит для назидания, о котором говорит Слово Божье? Кому идет на пользу? Кого прославляет? Эх, христиане, и сколько же можно пребывать в таких "отношениях любви" друг ко другу, как "свидетельстве" принадлежности Христу? Не пора ли опомниться и вспомнить, какого вы Духа, если, конечно, есть что вспомнить?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+407
|3 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
С какого перепугу кто-то может позволить себе считать чужие деньги своими, как это сделал Чо?

точно с такого же, как Илия сказал вдове накормит сначало его, а потом пусть и сама ест.

Обратите внимание, там написано, что Бог повелел вдове кормить пророка, и не смотря на всё это, Илии пришлось сказать, чтоб вдова сначала его покормила, ибо не смотря на повеление Божье, вдова явно никого кормить не собиралась. (3Цар.17:9-16)

В той истории и женьщине и Й.Ч. Бог сказал, что делать, но женщина была не уверена, что правильно поняла, поэтому и пришла к пастору спросить об этом.

я давно не читал книг Й.Ч., вот сейчас собираюсь перечитывать, чтоб найти ту историю целиком и привести её здесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Мар 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
это ваше личное предстояние, а не общая схема. Я не боюсь ни нищеты, ни богатства...

тогда зачем молитесь такой молитвой? Там же ясно написано, для чего Агур так молился:

"дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе" (Прит.30:9)

 

Цитата Vadasz a farkas
Младенческое это опять учить началам Слова Божьего, а не учить распоряжаться деньгами...

я разве написал, что учу распоряжаться деньгами? я написал, что знаю, что с деньгами делать.

 

Цитата Vadasz a farkas
Вот оно, молоко...

всё? остальное твёрдая пища?

 

Цитата Vadasz a farkas
вот о чем я говорил: 1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу… (Послание к Римлянам 8:1) т.е. в Иисусе Христе можно жить по плоти, т.е. душевно. Потому что плоть душевная...

плоть, душа и дух - абсолютно три разные вещи. (Евр.4:12)

Любой плотской младенец во Христе - духовный человек, только ещё маленький и ничего как должно не понимает, но когда вырастет - поймёт.

Душевный человек - мёртв духовно, он не имеет духа. Библия чётко об этом говорит. (Иуд.1:19)

 

Цитата Vadasz a farkas
навожу. Когда Господь подводит ко мне человека, я сразу же начинаю наводить порядок.

я счастливый человек, потому что когда я был младенец во мне никто кроме Господа не наводил порядок.

 

Цитата Vadasz a farkas
И тот, кто ищет Господа, получает надежду и любовь...

никто не ищет Господа, это Господь нашёл всех нас. Писание чётко об этом говорит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Мар 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
если бы я не видел за последние 20 лет столько беспредела по отношению к верующим, я бы может быть с вами и согласился, а так, могу сказать: не ошибаюсь...

ошибаетесь, не верите мне, спросите у Господа.

 

Цитата Vadasz a farkas
верен. Сегодня полно равнодушных к судьбам людей "христиан", которые со всех своих сил защищают нечестных лидеров, и проходят мимо настоящей беды ничего не значащего для них человека...

это Вы так думаете.

 

Цитата Vadasz a farkas
я что ли убиваю Й.Чо? Я говорю о нем правду

Придёт время и Вы сами увидите, что Вы ошибаетесь.

 

Цитата Vadasz a farkas
значит вы ещё не разобрались в том, что такое воевать по плоти и по духу...

разобрался, не переживайте.

по духу - это против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

За друг друга мы молиться должны. и Писание чётко об этом говорит.

Иисус у престола Божьего ходатайствует за всех нас.

дьявол клевещет Богу на всех нас.

Выбор за каждым человеком, к кому примкнуть.

 

Цитата Vadasz a farkas
быть сильнее зла, это выходить смело против зла и насилия духовного. Иначе очень много людей уйдут в ад, благодаря лжи в проповедях и в понимании евангелия...

это общие фразы, какое действие надо сделать, конкретно можете сказать?

Например Павел конкретно писал:

2Фесс.3:1-2 - Итак молитесь за нас, ... ... ... чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|3 Мар 2014
0
Цитата Шляпенция
От того что Вы здесь друг друга хлещете со всей дури,

т.е. по другому, мы здесь все дураки?

 

Цитата Шляпенция
Кого прославляет?

кого прославляет нынешнее положение дел в мире? Когда наконец встанем лицом к лицу и будем говорить друг другу правду?

Вам конечно уютней в кабачке, заниматься (по моему мнению) полной ерундой, но я ведь к вам туда не хожу и не поучаю вас, как себя правильно вести?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|3 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIС какого перепугу кто-то может позволить себе считать чужие деньги своими, как это сделал Чо?
точно с такого же, как Илия сказал вдове накормит сначало его, а потом пусть и сама ест.

 Сказать -накорми меня, или - твои деньги принадлежат мне, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Устанешь кушать на триста тысяч долларов. )))

 

Цитата Allex71
В той истории и женьщине и Й.Ч. Бог сказал, что делать, но женщина была не уверена, что правильно поняла, поэтому и пришла к пастору спросить об этом.

То есть, это Бог сказал Чо присвоить себе триста тысяч от той женщине?
Почему тогда Бог не дал Павлу подобного желания присваивать севе чужие деньги?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
0
Цитата Allex71
тогда зачем молитесь такой молитвой? Там же ясно написано, для чего Агур так молился: "дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе" (Прит.30:9)

потому что перед глазами у меня множество народа в лице современных служителей, которые упали от звона монет, я даже тень опасности хочу убрать....

 

Цитата Allex71
я написал, что знаю, что с деньгами делать.

я, как только уверовал, сразу же знал, что делать со своими деньгами... Дух Святой открывал изначально...

 

Цитата Allex71
всё? остальное твёрдая пища?

как писал Павел: с совершенными мы будем говорить о совершенном...

 

Цитата Allex71
плоть, душа и дух - абсолютно три разные вещи. (Евр.4:12)

плоть, душа и дух это три составляющих человека. И однажды Господь показал мне видение, и объяснил что такое плотской человек, это тот, чья душа питается от плоти и плотских начал и утех.

А духовный человек, это тот, чья душа питается от духа, в котором Дух Святой хозяин.

 

Цитата Allex71
Любой плотской младенец во Христе - духовный человек, только ещё маленький и ничего как должно не понимает, но когда вырастет - поймёт.

сегодня, как и всегда, многие младенцы так и не дорастают до детства, отрочества и юношества, благодаря лжеучениям...

 

Цитата Allex71
Душевный человек - мёртв духовно, он не имеет духа. Библия чётко об этом говорит. (Иуд.1:19)

если человек остается в первой стадии, то он действительно мертв. Вот и рассудите, мертвы ли те, кто так и не понял, что брать чужое это грех?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
0
Цитата Allex71
я счастливый человек, потому что когда я был младенец во мне никто кроме Господа не наводил порядок.

а я не с младенцами общаюсь, я так же был всегда ведом Господом, и общаюсь с разрушенными такими вот пасторами, людьми, и слава Богу, что Он дает мне мудрости...

А вы и далее наводите в себе порядок сами...или с Господом, только вопрос, зачем вы тогда общаетесь со мной?

 

Цитата Allex71
никто не ищет Господа, это Господь нашёл всех нас. Писание чётко об этом говорит.

ищут, замученые и слепые, люди ищут свет, и находят его в лице Иисуса Христа... Писание четко говорит: придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

Вот и идут и ищут и находят...

 

Цитата Allex71
ошибаетесь, не верите мне, спросите у Господа.

не ошибаюсь, мне Господь это всё открывает и говорит...

 

Цитата Allex71
Придёт время и Вы сами увидите, что Вы ошибаетесь.

не ошибаюсь, структура Й.Чо не библейская, и поэтому изначально там идут перекосы, и рождаются учения, направленные на возвышение тех, кто должен быть рабом, как и сказал Христос...

 

Цитата Allex71
по духу - это против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. За друг друга мы молиться должны. и Писание чётко об этом говорит.

так эти начальства не сами по себе живут, они обитают в людях, и поэтому прежде молитвы, нужно смотреть, в кого уверовал Й.Чо. По моему мнению, Бог Сам разбирается с Чо.

 

Цитата Allex71
Выбор за каждым человеком, к кому примкнуть.

только к Иисусу Христу и к истине, а не к отмыванию того, что гниет и должно быть выкинуто вон...

 

Цитата Allex71
это общие фразы, какое действие надо сделать, конкретно можете сказать? Например Павел конкретно писал

вот так и молился, и посмотрите результат молитвы, вскрываются непомерные безобразия у лидеров структур...т.е. Бог Сам решает кто есть кто...

анафема маранафа
Местный
+16
|3 Мар 2014
1

Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, совершенное по совету бухгалтерской фирмы

Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, совершенное по совету бухгалтерской фирмы

он, как невинный агнец, не владеет теми людьми, про которых говорит, что это его церковь. Тогда скажите мне, какой это лидер? Если он не может содержать в порядке данное ему дело?

И так странно, никто из них лично не принимал участие, взять хоть Сандея, хоть Чо, но люди каким-то образом пострадали, и доказательств никаких, кроме показаний.

Ворам в законе далеко до них. Это настоящие искусники обольщения....

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Суд убежден

... из старого анекдота:

судья: - последнее слово подсудимого.

подсудимый: - десять тысяч и ни копейки больше.

судья: - подсудимый, признаёте себя виновным?

подсудимый: - нет!

судья: - на НЕТ и суда нет. Суд окончен.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|3 Мар 2014
3

Ты бы прекратил словами швыряться... просто читай статью "Пастор из США заявил, что ЙонгиЧо стал жертвой обмана сына". Или ты просто видишь только то, что хочешь видеть??? Сам сейчас обольщением занимаешься!

Местный
+16
|3 Мар 2014
2

Я к тому, что каждый за свои слова и поступки ответит! И все мы в том числе. Что-то никтотне обратил внимания на то, чтотв статье написано, что Чо вообще живёт скромно (даже не имеет своей машины), в относительно небольшой квартире, и пожертвовал более 170 000 000 долларов в церковь?

Удален
kirakelI
|3 Мар 2014
3
Цитата Сергей1974
Ты бы прекратил словами швыряться... просто читай статью "Пастор из США заявил, что ЙонгиЧо стал жертвой обмана сына". Или ты просто видишь только то, что хочешь видеть??? Сам сейчас обольщением занимаешься!

Может Вы сможете объяснить, как такое вообще оказалось возможно, что сын пастора смог подготовить документы вместе со старейшинами церкви на 12 миллионов долларов, и пастор якобы был  ни слуху ни духу об этом?

 

Цитата Сергей1974
пожертвовал более 170 000 000 долларов в церковь?

Он их сам заработал где-то на производстве, или как на этом видео провозглашал чужие деньги своими?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|3 Мар 2014
4

В Корее, как и во многих других странах, практикуется личное пожертвование для пастора. Это то, что сами верующие жертвуют в пользу своего пастора. Так же зарплата пастора. Это же повсеместная практика!!!

Далее, вы вообще можете представить себе церковь в миллион прихожан, с уймой департаментов, отделов и различной номенклатурой??? С её огромным штатом работников и служителей? Теперь представьте уйму счетов, платёжек, и других документов на подпись??? Теперь поясните мне, может ли один человек быть специалистом во всех финансовых вопросах??? Даже апостолы в первой церкви запарились в бытовых вопросах и поставили в служение дьяконов и служителей. У пастора Чо трое сыновей. Двое из которых в служении, а один постоянно приносил проблемы. Это его выбор и ответственность, но это и боль для семьи пастора Чо. Чо Йонги - отец "блудного сына" не открещивается от него. Более того, он сознаёт свою ответственность, поэтому не ищет себе оправдания.

Удален
Валерий -К
|4 Мар 2014
2
Цитата Сергей1974
Что-то никтотне обратил внимания на то, чтотв статье написано, что Чо вообще живёт скромно

ещё как обратили, только слово скромно не очень лепится. Сталин тоже скромно жил. Но вся власть и все деньги были в его руках. Да и жил на полном обеспечении во всём. Так и ваш ЧО, уважаемый адвокат.

 

Цитата Сергей1974
церковь в миллион прихожан, с уймой департаментов, отделов и различной номенклатурой??? С её огромным штатом работников и служителей?

даже Иисусу не могло такое придти в голову. ОН воистину скромно жил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
У пастора Чо трое сыновей. Двое из которых в служении, а один постоянно приносил проблемы. Это его выбор и ответственность, но это и боль для семьи пастора Чо. Чо Йонги - отец "блудного сына" не открещивается от него. Более того, он сознаёт свою ответственность, поэтому не ищет себе оправдания.

Вот поэтому и непонятно, как приносящий проблемы сын мог вместе со старейшинами церкви подготовить документы на 12 миллионов на подпись пастору.
Куда смотрели старейшины?
Ни один из них не намекнул Чо, что, мол твой сын пришел, хочет "обуть"церковь на 12 "лимонов", чё делать будем?

То, что Чо не открещивается от сына, это нормально, но как сын, не находящийся в служении в церкви смог вообще готовить какие-то документы в церкви?

 

Цитата Сергей1974
В Корее, как и во многих других странах, практикуется личное пожертвование для пастора. Это то, что сами верующие жертвуют в пользу своего пастора. Так же зарплата пастора. Это же повсеместная практика!!!


Личное пожертвование, это какда человек сам решает пожертвовать определенную сумму.
На том видео Чо провозгласил, что деньги той женщины принадлежат ему.
Это не на пожертвование похоже, а на экспроприацию.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Далее, вы вообще можете представить себе церковь в миллион прихожан, с уймой департаментов, отделов и различной номенклатурой??? С её огромным штатом работников и служителей? Теперь представьте уйму счетов, платёжек, и других документов на подпись??? Теперь поясните мне, может ли один человек быть специалистом во всех финансовых вопросах???

Так в том и проблема, что практически везде во главе церкви стоит один человек, царь и бог старший пастор, который решает практически все вопросы.
А в ранней церкви было 12 Апостолов и много пресвитеров.
И ни один из них не был старшим Апостолом или старшим пресвитером.

Деян.6:
2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

Деян.15:
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили,


Рассудили ли в Корее всей церковью о выделении 12 миллионов сыну Чо?
Или решение принималось в узком, возможно семейном кругу?

Уверен, если бы тот вопрос рассудила вся церковь, этой ситуации, когда дело дошло до мирского суда, скорее всего не было бы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|4 Мар 2014
4

Чтобы полностью всё понять, нужно как минимум ознакомиться с материалами самого дела. Послушайте, уважаемые, мирской судья считает, что "он лично в махинациях участия не принимал", но вам,  верующим, не ознакомленным с материалами дела, уже всё ясно... поздравляю, "воистину от вас ничто не сокрыто" !!! Не судите, и судимы не будете.

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
мирской судья считает, что "он лично в махинациях участия не принимал"

Если бы судья так считал, то не осудил бы его на три года.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Мар 2014
2

Кто может себе представить, чтобы ученики Иисуса говорили своим братьям и сёстрам :- это мои деньги?

Или так:

пришли ученики к Иисусу и говорят подпиши выдачу Иуде 30 серебренников из ящика.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|4 Мар 2014
4

В церкви Ейдо есть церковный совет, старейшины и пресвитеры. Пастор Чо - в ней не царёк и не наместник Бога. Просто он очень уважаемый в этой церкви человек. К вашему сведению, несмотря на скандал, практически все члены церкви продолжают молиться за Чо и переживают трудные времена с ним. Церковь не раскололась, верующие не разбежались, потому что они любят Иисуса!!!

Я лично был на евангелизациях Чо Давида в средней азии. И я свидетельствую перед Богом, что Йонги Чо проповедует Иисуса Христа распятого и воскресшего в простоте и истине. И я не видел никакого намёка на шоу! Он просто говорил Евангелие в чистом виде и люди обретали мир с Богом, сотни получали исцеления, посвящали свои жизни Христу.

Местный
+16
|4 Мар 2014
3
Цитата Валерий -К
Кто может себе представить, чтобы ученики Иисуса говорили своим братьям и сёстрам :- это мои деньги? Или так: пришли ученики к Иисусу и говорят подпиши выдачу Иуде 30 серебренников из ящика.

Не передёргивайте, те, кто распял Христа в Его словах тоже слышали то, что хотели слышать. Можно взять почти в любой проповеди что-то, выхватить из контекста и придать свои оттенки. Известная практика... этими делами часто занимаются некие спецслужбы в некоторых государствах. Тоже знаком не понаслышке...

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
В церкви Ейдо есть церковный совет, старейшины и пресвитеры.

Где были церковный совет, старейшины и пресвитеры, когда сын Чо вместе со старейшинами готовил документ об "обутии" церкви на 12 миллионов?

 

Цитата Сергей1974
И я не видел никакого намёка на шоу

Происходящее на тoм видео иначе как шоу не назовешь.
Не знаю, почему народу так весело, когда Чо рассказывает историю об "экспроприации" трехсот тысяч долларов.
Даже показал, как он выхватил чек у той женщины.
Где на том видео "Евангелие в чистом виде"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|4 Мар 2014
2

Я говорил о евангелизации. На этом видео, которое вы всем скидываете, как минимум собрание служителей. Если Чо говорил что-то такое, на что намекают авторы этого ролика, то мне совершенно не понятна реакция зала.  Этот ролик вырезан из всей проповеди, "украшен" различными звуковыми эффектами, комментариями... и изначально навязывает негативное отношение. Для меня - не аргумент. Вы викурсе как СМИ сейсас промывает мозги или настраивает негативную реакцию масс? Очень похоже.  Расскажите мне в таком случае, о чём эта проповедь в целом. Если вы всю проповедь не смотрели (а оно скорее всего вам и не надо) то и ролики не приводите в качестве аргумента.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.