Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Писатель
+51
|26 Фев 2014
5
Цитата Cepblu
как ивечтно нам все мы должники Иисуса Христа , кому не известно прочитав эти строки вы уведомлены Аминь . вот притча Иисуса размышляем кому много прощено кому мало , и кто малое не может простить.

ок, никаких проблем, быть должником Христа для меня почетно, иметь в своем запасе должников - нет. прощение не подразумевает отсутствие последствий. человека следует простить в сердце, чтобы не таить обиды, зла - эти чувства разрушительны для самого обиженного. а всыкать деньги - это нормально, в этом греха нет, но зато в бездеятельном прощении есть повод для согрешающего продолжать свой грех и сеять таким образом раздор.

прощение не может быть без последствий, любое прощение имеет свою цену.

Credo quia absurdum est
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
мне вот интересно ) что вас так раздражает в моих словах,

мне вот интересно ) почему вы решили, что меня ваши слова раздражают. Я холоден и спокоен. Просто и серьезно оппонирую вам по Слову Божьему. Но вы почему-то решили, что меня это раздражает.

 

Цитата Cepblu
не ужели то что я имею способность покрыть , того кто меня обидел простить его . тем самым давая шанс на покаяние ?

он вас обидел? Опять всё сводиться к прощению за какую-то вашу личную обиду. Но мы говорим не о прощении и обидах, а о лжеучении, плод которых поведение Чо, и его непорядочность в финансах.

 

Цитата Cepblu
(Й.Чо это не онем) или то что я не согласен свами не смотря на то что ваше верование на пару лет больше моего ) ,

вы меня абсолютно не раздражаете, и это ваше право не соглашаться со мной, но ведь вы учите этому других людей, а такие вот прощения ведут к самоубийствам и к психическим больницам. Я повидал такого кошмара, у нас тоже бывали беспределы с деньгами и квартирами граждан. И поэтому я например занимаюсь реабилитацией всех униженых такими вот лидерами, чтобы они не попали в психушку. Такие сдвиги у людей бывают, что трудно приходится, аж до пота, крови и слез.

 

Цитата Cepblu
а опрощении я знаю не насловах а на практике, мне светило от 3-8 лет заключения воровство и разбой плюс как организатору групировки , и когда велось следствие я сказал следователю что покаялся , и хожу в церковь, и что он может меня посадить или отпустить, тем самым дав шанс на новую жизнь, и он мне поверил и отпустил, а те кто был сомною 3 человека получи срок 5,4,и 3 года.

тем хуже, что вы не видите всего ужаса этой картины, и опираетесь на свой позорный опыт из которого вас вытащил Господь.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
Кого я простил? я простил старшего патора который взял мои деньги 25 тисяч доларов (стоимость 2х комнатной квартиры в моем городе) и причем без моего ведома , и не вернул . И что имею я , я имею прощение от Господа. имею надежду что через мое прощение этот человек востановится в Господе.

а если бы не простили, а подали в суд на него, то он бы не облапошил других доверчивых верующих. Так что ваше личное прощение мошенника я считаю преступлением против тела Христа.

 

Цитата Cepblu
Апостол Павел писал "все мы согрешаем"  толи пастор или прихожанин , какая разница , деньги или бутерброд,   также он писал "есть желание делать доброе а делаю злое" и это он писал о себе .

предпочитаю читать всё его письмо, и делать вывод из всей картины его письма, а не выдирать то, что удобно для мошенников.

 

Цитата Cepblu
скажу так и не согрешу ! построите такую церьков как у Чо , и будет там столько народу, берите с церковной касы и не будет на вас греха , это лично для вас

такую не построю. Вы правильно заметили. Это церковь не Господа, а Йонги Чо. Я же предпочитаю быть просто рабом Христа, а не строить себе земную пирамиду, потому что стремлюсь в вечность. Но по вашим словам вижу ваше вожделение к финансам такой вот структуры. И сразу скажу, если вы Божий, то он вас не допустит до такого, будет сокрушать вашу выю.

 

Цитата Cepblu
а так как по моему мнению и 10 человек не привели ко Христу , и максимум поставленый дьякон , вот вам так и печально )

я создал несколько церквей и они до сих пор живут, но теперь я эти церкви разрушаю. Истиной Христовой. Потому что меня гонят за Божье Слово, которого они не читают, а просто поставили себе кумирами пасторов, но их власти начали гнать, и они приходят ко мне, чтобы я объяснил им действительность. Я объясняю, они соглашаются. Так что ваш максимум примените к себе. Вы просто ещё не дошли до понимания действительности.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
и еще вы ведете себя как невоспитаный , и хамливый человек , вы сомной не знакомы чтобы мне тыкать

я ничем вас не обидел, обращаюсь к вам на ВЫ, и пишу уважительно, но прямо, а вы начинаете колотить понты, как в камере - нападай, а то нападут на тебя - вы несвободны от зековских понтов, но Бог вам в помощь.

 

Цитата Cepblu
и устраивать какието насмешки.

я смеюсь, а не насмешнячаю, и смайлы даны для эмоций, а не для ругательств и насмешек. Но посмотрите что видите вы, насмешки, я плохой, я издеваюсь над вами.

А я всего лишь ваш оппонент, если вы понимаете это слово.

 

Цитата Cepblu
Дорогой друг следи те за собой а то так увлеклись другими , что даже своих бревен не замечаете .

прекратите мне эту заезжанную истину тыкать на авось. По вашему у меня такое же бревно, как у Чо, но я людей не облапошивал, я в тюрьме не сидел, я был грешен, Иисус спас меня, и я имею доброе свидетельство от внешних, но не снимаю с себя возможность греха, и именно поэтому выступаю против таких вот структур, так как познал, до чего они доводят человека.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+2039
|26 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
А купили бы без вариантов еще одну машину от него?

Вы не поняли, я ж христианка, а не мазахистка))))

 

Цитата levko1
Вы в курсе что обычно люди уверенны в чем то наперед, бывают этим испытаны и зачастую бывает увы...

А откуда Вы знаете, что я говорю гипотетически, а не из пережитого опыта?

 

Цитата Валерий -К
прощают это когда человек раскаивается

Не всегда. Прощение это моё действие, а раскаинье ( в данном случае) не моё. Это два разных действия, не всегда друг от друга зависящие.

Учусь любить людей!
Старожил
+1282
|26 Фев 2014
8

Безотносительно Йонги Чо, выскажусь о "прощении".

Я могу простить человека и если он нанес ущерб ЛИЧНО мне - я не буду требовать возмещения.

Но если речь идет о преступлении - то даже несмотря на "мое прощение", человек должен отвечать за нарушение закона по закону. Для его же пользы и для безопасности окружающих.

Приведу два личных наглядных примера.

По работе иногда приходится сталкиваться с агрессией.

Я могу легко простить сам факт агрессии, НО даже при условии, что я не пострадал - будет составлен протокол и я буду требовать наказания исходя из простого принципа: человек должен понимать, что агрессия против представителя закона ВСЕГДА наказуема.

Если человек не получит наказания, то безнаказанность поставит под удар других на ком он захочет отыграться позже и это будет на моей совести.

.

Другой пример - педофил пытался познакомиться с ребенком моего знакомого. Попытки не удались, ничего страшного не произошло. Он вроде как "одумался" и можно конечно его "понять и простить".

Но со своей стороны я настоятельно рекомендовал однозначно обращаться в полицию и возбуждать "дело" - этим можно защитить других потенциальных жертв.

.

Поэтому нужно понимать, что прощение и "бездействие" это совершенно разные понятия.

Пораждая своим бездействием у преступника ощущение "безнаказанности" вы не являете ему этим "любовь", а лишь подталкиваете его на другие преступления и подвергаете риску пострадать от него других невиновных людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Фев 2014
6
Цитата Dana
Прощение это моё действие, а раскаинье ( в данном случае) не моё. Это два разных действия, не всегда друг от друга зависящие.

Для взаимоотношений в Церкви есть четкий механизм описанный Иисусом.

Вкратце...

Если брат согрешил против тебя - то ты его должен простить ТОЛЬКО ПОСЛЕ его покаяния перед тобой.

Это нужно не тебе, а ЕМУ - так как его спасение находится под вопросом и если ты его любишь как брата, то должен донести до него понимание того, что он не прав и простить его ПОСЛЕ покаяния.

Если же человек упирается и не считает себя виноватым (при условии реального греха) - то после всех рекомендованных Иисусом действий, он переходит в разряд "мирских людей"/грешников.

В таком случае вы его должны просто простить без всяких условий, но он по факту не является частью Церкви - это просто посторонний Христу человек, нуждающийся во Христе.

И ваше отношение к нему должно быть соответствующее :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2039
|26 Фев 2014
2
Цитата Бродяга
Если брат согрешил против тебя - то ты его должен простить ТОЛЬКО ПОСЛЕ его покаяния перед тобой. Это нужно не тебе, а ЕМУ - так как его спасение находится под вопросом и если ты его любишь как брата, то должен донести до него понимание того, что он не прав и простить его ПОСЛЕ покаяния. Если же человек упирается и не считает себя виноватым (при условии реального греха) - то после всех рекомендованных Иисусом действий, он переходит в разряд "мирских людей"/грешников. В таком случае вы его должны просто простить без всяких условий, но он по факту не является частью Церкви - это просто посторонний Христу человек, нуждающийся во Христе. И ваше отношение к нему должно быть соответствующее :)

Совершенно согласна!

Учусь любить людей!
Старожил
+407
|26 Фев 2014
1
Цитата Эозинофил
естественно. Прежде всего за собою, а если себя блюдешь, и видишь, как некоторые не блюдут, а развращают тех, кто старается жить благочестиво, то лично я молчать не собираюсь.

Вы сами привели Матфея 18 главу, там написано, что сначала один на один, потом со свидетелем, и только потом церкви, Вы так поступаете?

 

Цитата Эозинофил
естественно. Прежде всего за собою, а если себя блюдешь, и видишь, как некоторые не блюдут, а развращают тех, кто старается жить благочестиво, то лично я молчать не собираюсь.

Возвращаясь к 18 главе Евангелия от Матфея, читаем:

Матф.18:15 - Если же согрешит против тебя брат твой ...

Если не против Вас, то приведите другое место Писания, на основании которого Вы "молчать не собираетесь", ибо это не подходит

 

Цитата Эозинофил
вот и изучайте Слово, кайтесь, пока вам дано.

За собой смотрите.

 

Цитата kirakelI
Думаю, что из моих постов видно мое отношение к продаже втридорога акций своим братьям и сестрам и неуплате налогов.

я стараюсь конкретно отвечать на Ваши вопросы, хотелось бы увидеть и Ваши пояснения, ибо Вы считаете что я не прав поступая вот так (1Иоан.5:16), ну тогда поясните мне, как правильно, ибо Ваше отношение к поступку Й.Ч. не отвечает на Ваши вопросы. я ведь тоже не согласен с продажей акций.

жду ответов.

 

Цитата kirakelI
Следовательно, кинутым корейцам следует удалиться от Чо?

на этот вопрос я подробно ответил, зачем Вы мне задаёте его снова?

Или Вы хотите пойграть со мной в игру "купи слона"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Вы осуждаете женщину с Казахстана и оправдываете Йонги Чо, хотя у него суммы на порядок больше... Где логика?

Cсылку в студию...

женщина
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Allex71
жду ответов.

 На какие конкретно вопросы?

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIСледовательно, кинутым корейцам следует удалиться от Чо?
на этот вопрос я подробно ответил, зачем Вы мне задаёте его снова? Или Вы хотите пойграть со мной в игру "купи слона"?

Насколько я помню, Вы написали, что Павел учил удаляться.
Я всего лишь спросил конкретно, нужно ли кинутым корейцам удалиться от Чо?
Hе видел ответа на этот вопрос.
P.S.

А в "купи слона" играть даже не собирался.
Лучше в дочки-матери на деньги. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|26 Фев 2014

За оскорбления по конфесссиональным признакам и унижение собеседников других конфессий будет выдано штрафное предупреждение - правило №1 и №5.

 

Цитата otgolosok
у вас свои харизматические учения, которые далеки от истины.
Цитата otgolosok
Такое ощущение, что большинство харизматов Библию в руках не держало.
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
и это ложь, специально пробил всю ситуацию, вы опять занимаетесь распространением лжи, и Бога не боитесь.

Неоднократно это обсуждалось, просто вымогательнице выгодно выставить себя несчастной жертвой...

Я вот тоже не хочу работать, а хочу жить хорошо. И чтобы дочки мои подобно дочерям п-н не работали...

А я бы вместо работы на форуме зависали - умные посты писала....

Но видимо техниками манипуляции не владею- так что приходится трудиться...

Но манипуляторы всегда вызывают удивление - вытрясла кучу денег и еще девчонок виноватыми сделала , как и тех , кто вынес информацию в свет.

Хорошо хоть Йонги Чо поступает, как мужчина - накосячил - так хотя бы молчит, а не обвиняет во всем своих злых прихожан, которые сначала акции сына купили, а потом информацию об этом обнародовали.

женщина
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Цитата kirakelIВы осуждаете женщину с Казахстана и оправдываете Йонги Чо, хотя у него суммы на порядок больше... Где логика?
Cсылку в студию...

Весь форум помнит, как Вы гонялись за ней по многим темам со своим осуждением.
Многое поудаляли, так что неохота искать.
Выяснить, осуждали ли Вы или нет ту женщину с Казахстана можно и без ссылки.
Просто ответьте - Вы осуждаете ту женщину с Казахстана или нет?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|26 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Весь форум помнит, как Вы гонялись за ней по многим темам со своим осуждением.

К сожалению, я тоже это помню..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Хорошо хоть Йонги Чо поступает, как мужчина - накосячил - так хотя бы молчит, а не обвиняет во всем своих злых прихожан, которые сначала акции сына купили, а потом информацию об этом обнародовали.

Ага, Чо мужчина, а прихожане злые. ))
Правильно сделали, что обнародавали, не надо было в церкви бизнес делать.

p.s.

Кстати, в Церкви, созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.
Разделение людей в церкви на священников и прихожан - ересь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
хватит

Вам надо покаяться в Ваших словах. Я дите Божие, за которого Господь отдал на крест Своего единственного Сына. Кровью Иисуса Христа я навеки оправдана и освящена.  я помогала вскрыть на форуме неправедный проступок сестры , чтобы другим  было неповадно повторять подобное.

Недавно узнала, что еще один брат из подобного интернет-сообщества-умер.

Он приглашал сестер к интимному общению в личной переписке и вводил в блуд при встрече. Вроде покаялся, но тем не менее Господь забрал его к себе. А его реакция на обличение - была еще покруче , чем у сестры п-н.

женщина
Старожил
+407
|26 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
То есть, Вы бы простили продавшего Вам машину втридорога, но при следующем предложении от этого человека включили бы рассудительность? Получается, что полного прощения не было на самом деле, так как в Вашей памяти всё еще сидят мысли, что когда-то этот человек уже "кинул" Вас?

Вы задаёте вопрос и сами предлагаете неправильный ответ.

Вы сами как понимаете прощение?

Если Павел писал от некоторых удаляться - это разве непрощение?

А как Вы заповедь Христа выполняете Мар.11:25?

Или Вы никогда не оказывались в ситуации, когда Вам надо кого нибудь простить?

 

Цитата Ark
Ребята харизматы! Не спорьте, это не прилично святым. Лучше скиньтесь, и пошлите Чо денег, как это сделал Мунтян.

я написал как считаю правильным для меня поступить в данной ситуации (1Иоан.5:16), со мной не согласны, мне задают кучу вопросов, плюс предлагают свои без оснований в Слове варианты.

Где с моей стороны Вы увидели спор?

 

Цитата levko1
Вы в курсе что обычно люди уверенны в чем то наперед, бывают этим испытаны и зачастую бывает увы...

мы так пишем, потому что проходили похожие ситуации и смогли потом и простить и принять.

если я не проходил чего то в жизни, то стараюсь об этом вообще молчать, или говорю, что не знаю как поступил бы.

 

Цитата Эозинофил
а откуда вы его можете знать, настоящее? вы ж харизматка!

принимаете людей по принадлежности к конфессиям? духовным расизмом попахивает.

я Всех принимаю, у меня и среди православных есть друзья, а Вы только со своими дружите?

 

Цитата Эозинофил
А всего навсего нужно было за своим языком следить.

за своим следите.

 

Цитата ДоуДжонс
по-христиански, простить ему этот поступок и не таить злобы в сердце, но взыскать по суду убытки, и сверх неустойку. прощение не значит попустительство.

дак я то согласен с Вами, а вот kirakelI вроде не согласен, или я ошибаюсь?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Zenn
А его реакция на обличение - была еще покруче , чем у сестры п-н.

Обличите лучше Чо.
Насколько я помню, женщина из Казахстана получила 500 то ли долларов, то ли евро на похороны отца.
А теперь сами подсчитайте, во сколько сотен раз эта сумма меньше, чем та, что фигурирует в деле Чо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|26 Фев 2014

Авторам реплик, не относящихся к теме, будет штрафное предупреждение. Реплики удалены на основании правила №7.

Удален
Zenn
|26 Фев 2014
0

Модератор, пожалуйста уберите реплики, в которых меня оскорбляют и унижают.

женщина
Удален
Кристина
|26 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Но мне реально было бы стыдно продавать своим друзьям что-либо втридорога.

Почему вы так легко верите, что так было? Почему бы не допустить, что это смесь каких-то фактов с постным маслом?

Вот если б сообщили, что Йонги Чо вчера спас утопающего, помог тому и этому, подарил, отдал, поддержал, то вы б не стали обращать на это внимания в лучшем случае, а в худшем усомнились бы в этих фактах.

Так что ваши обвинения и радость по поводу "воровства" характеризуют вас, хулители ...

Забавно, что вам бы стыдно было продавать втридорога, а другие прям как-то до вас не доросли, элементарного не усвоили... рано радуетесь и записываете в воры других... вот эта торопливость очернить и есть грех сердца  не лучше воровства...

Старожил
+250
|26 Фев 2014
1
Цитата Zenn
Модератор, пожалуйста уберите реплики, в которых меня оскорбляют и унижают.

Так Вы же сами просили:

 

Цитата Zenn
Cсылку в студию...

А когда дали ссылку, то пожаловались...

Простите, но больше я на Ваши посты по-серьезному реагировать не буду.

Да благословит вас Господь!

Брат модератор, простите.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
0
Цитата eestimees
А когда дали ссылку, то пожаловались...

Эсти , Вы меня не унижали. Вы очень хороший и спокойный человек . Я готова к дискуссии без оскорблений меня , как личности. Я на посты не по теме не жаловалась.

К сожалению,  новый друг сестры п из Узбекистана меня в своих постах оскорбил и унизил. И ни один из братьев за меня при этом не вступился, а вместо этого стали нападать на меня толпой... Грустно...

женщина
Старожил
+250
|26 Фев 2014
3

Ну Слава Богу! Разъяснения  на счет ситуации с братом Йонги Чо появились.

http://www.invictory.com/news/story-49883-%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%99%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%A7%D0%BE.html

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Кристина
Почему вы так легко верите, что так было? Почему бы не допустить, что это смесь каких-то фактов с постным маслом?

 Еще раз повторю, если бы добрые люди решили просто помочь сыну Чо, купив акции втридорога, то предоставили бы подтверждение суду, что сделали это добровольно, сняв этим обвинение в продаже акций втридорога.
Неужели это трудно понять?
А насчет неуплаченногп налога на миллионы, тоже всё просто.
Были бы уплачены, предъяви квитанции, вопрос снят.
Почему Чо это не сделал?

 

Цитата Кристина
Так что ваши обвинения и радость по поводу "воровства" характеризуют вас, хулители ...

Обвинения не наши, а корейского суда.
Радости тоже нет.
Обзывание других "хулителями" на Вашей совести.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Фев 2014
0
Цитата Dana
Не всегда. Прощение это моё действие, а раскаинье ( в данном случае) не моё. Это два разных действия, не всегда друг от друга зависящие.

абсолютно с вами согласен что два действия, но если у меня не просят прощения, то как я могу его простить?

Вот был у меня такой случай:человек занял 200 дол. на месяц, я даже иногда  встречаясь с ним  не напоминал ему о долге и был удивлён когда он  через два года  пришёл, извинился и отдал деньги.

я могу лишь тогда сделал  для себя вывод, что  с таким человеком желательно не общаться, кроме приветствия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|26 Фев 2014
0
Цитата otgolosok
И там начинается настоящее Христово общение.

а у остальных разве ненастоящее?

2Кор.10:7 - На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

 

Цитата otgolosok
на основании вашей защиты такого вопиющего случая. Это же СА номер 2.

В чём заключается моя защита? я где то написал, что Й.Ч. сделал правильно?

я поступил по Слову: 1Иоан.5:16

 

Цитата otgolosok
Обычно такие, как вы - честные и порядочные, чаще всего становятся жертвами различного рода учений, ибо очень доверчивы и дружелюбны.

Поэтому нам дан Дух Святой, который учит нас всему. По началу конечно сложно не набить шишек, но со временем наши чувства становятся "навыком приучены к различению добра и зла".

И если мы не надеемся на то, что можем себя сохранить (Пс.126:1) и просим Господа нас хранить (Пс.138:24 ), то действительно увидим как:

Пс.90:7 - Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится...

 

Цитата otgolosok
Он ходатайствует за своих, но не за чужих рабов. Я ранее выкладывал Галатам 5 гл, о том, кто не может наследовать царствие небесное.

1Иоан.2:1 - Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

------

или всё? только в ад? ибо невозможно обновлять покаянием?

 

Цитата otgolosok
Павел всё же не зря писал о том, чтобы всё испытывали, и хорошего держались.

я полностью согласен с Павлом.

 

Цитата otgolosok
вот рассмешили-то, значит так, давайте все будем вымогать деньги и воровать церковную кассу, ведь Христос прощает нас, и мы всё равно Его должники, так что если всё равно должны, так хоть для себя поживем

Господь однажды сказал, что в приближающихся к Нему "освящусь и пред всем народом прославлюсь" Лев.10:3

Поэтому если мы хотим приближаться к Богу, то желательно не делать того, о чём Вы написали. А то история с Ананией и Сапфирой может повторится.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Модератор
За оскорбления по конфесссиональным признакам и унижение собеседников других конфессий будет выдано штрафное предупреждение - правило №1 и №5.

во-первых, я не оскорбляю, а просто говорю свое мнение, о харизматических учениях, которое сложилось из практики, а не из теории. Унижения собеседников нет, но есть унижение отсутствующих, гражданкой Зенн, она сперва говорит клевету, на что я реагирую соответственно, а потом кричит что её оскорбляют.

Просьба удалить все её надоевшие всем разборки и подсчет чужих денег. Скоро она придет в тему Юрыбаптиста и начнет упрекать его за то, что он попросил деньги для сына.

Ей неинтересен Чо, ей интересна интрижка, и ради этой интрижки она меня назвала п-н, безбожно искажая ник отсутствующей форумчанки.

Я открыто сказал, что она одержима, если мне за это положен штраф, то почему штрафом не пугают клеветниц, приходящих в тему для разборок, а не для разговора по теме?

 

Цитата Zenn
Вам надо покаяться в Ваших словах. Я дите Божие, за которого Господь отдал на крест Своего единственного Сына

когда вы покаетесь в ваших инсинуациях в отношении отсутствующей форумчанки, вы клеветница, и обладаете нечистым клеветническим духом. И любите ругать из-за угла. Пусть меня оштрафуют за эту правду, но я всё равно её буду говорить. Вы - клеветница.

Ну а теперь по теме.

 

Цитата Allex71
я написал как считаю правильным для меня поступить в данной ситуации (1Иоан.5:16), со мной не согласны, мне задают кучу вопросов, плюс предлагают свои без оснований в Слове варианты.

для меня тоже правильно прощать, но в случае с Чо, не прощение нужно, а разбор полетов, чем мы и занимаемся. Вы же не пострадали от Чо? Тогда зачем вы настаиваете на том, что его нужно простить? Здесь никто не пострадал от Чо, но зато неверующие хулят имя Христа. Как вы относитесь к хулению имени Христа?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
3
Цитата eestimees
Ну Слава Богу! Разъяснения на счет ситуации с братом Йонги Чо появились.

-" Старший сын - транжира, был женат четыре раза и вовлечен в сексуальные скандалы с известными в Корее лицами. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремное наказание за мошенничество и растраты. Его скандальная жизнь была позором для семьи и церкви».

12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."


Очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.