Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
3
Цитата Клара я
Каким образом, на основании каких законов, деньги церкви направляюся в биржевые схемы, а не служат неспасенным, голодным, обездоленным, людям? Если денег так много, это разве повод изымать и вкладывать в частный бизнес?

Тоже никак не могу догнать, как так вышло, что сын пастора вместе со старейшинами подготовил документы на 12 миллионов на подпись пастору, а пастор якобы ни слуху ни духу об этой операции "Ы"???
Вы это видео видели?
Какое Ваше мнение на происходящее в этом ролике?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|2 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
значит дьявол сильнее Бога, что Бог не смог защитить своего слугу

Бог "не смог" защитить так же Своего Сына Иисуса Христа... от дьявола

Удален
stas248
|2 Мар 2014
0

неужели  это  правда?  неверю......столько  много за  последнее  время  разочарований в людях....наверное по  молодости  не  надо  было  очаровываться (((    но  я  столько  много  книг  его  читал...........неужели   правда?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+407
|2 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Проведите эксперимент - покажите любому человеку, который не знает, кто такой Чо, то видео, где Чо заявил женщине, что её деньги, триста тысяч долларов, принадлежат ему и спросите что он думает об этом. Ну а если показать эту "ивангелизацию" любому неверующиму человеку, то скорее всего можно отбить навсегда желание переступить порог церкви.

я где то читал об этой истории много лет назад, дак вот вся история выглядит совсем по другому.

Вы делаете выводы по плоти, попробуйте у Бога спросить, что на самом деле произошло.

 

Цитата kirakelI
Не на пустом месте возник "афоризм" - вы не в церкви, вас не обманут.

это цитата из книги Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"

 

Цитата Vadasz a farkas
я знавал близко одного пастора церкви харизматов, он отдал свой дом и жил при церкви, в церковной квартире. Милое дело, полно бесплатных слуг-верующих, тяжко трудящихся для Божьего человека, это и текущий ремонт, и канализация и уход за машиной пастора, электричество и тепло и горячая вода за счет десятин граждан, ведь квартира-то церковная!, готовят завтраки по очереди районы, это по городу распределение по районам, и они ходят "служить" и варят пищу утром, днем и вечером. А потом он стал уже старшим пастором, и остальные пасторы не имели права жить в этой квартире, им говорилось, что если они хотят такого, пусть строят свою церковь и становятся старшим...

я тоже, много чего видел, и что это значит? я Вам скажу, что ничего это не значит.

Не делайте выводов из того что Вам кажется, возмите за привычку спрашивать у Господа Его мнение даже за очевидные вещи и Вы не перестанете удивляться, ибо всё не так как Вам кажется или думается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
1
Цитата Allex71
я где то читал об этой истории много лет назад, дак вот вся история выглядит совсем по другому.

Как Чо сам рассказывает, так оно и выглядит - пришла женщина спросить совета, ушла без трехсот тысяч долларов, которые стали принадлежать Чо.
Всё же экспериментик проведите.

 

Цитата Allex71
Вы делаете выводы по плоти, попробуйте у Бога спросить, что на самом деле произошло.

 А Чо поступил по духу или по плоти, заявив, что деньги женщины принадлежат ему?
Почему Апостол Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра?

 

Цитата Allex71
это цитата из книги Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"

Никогда бы не подумал, спасибо что подсказали. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|2 Мар 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
но Й.Чо не Бог, а народ это не его, а Божий... Сюда подходит место Писания Луки 12 глава, где про домоправителей написано...

я привёл Вам просто как пример, что даже у Бога были проблемы со своим народом. Что уж говорить о людях?

 

Цитата Vadasz a farkas
да, видите, как сопротивляюсь ей....

нет, не вижу.

 

Цитата Vadasz a farkas
значит дьявол сильнее Бога, что Бог не смог защитить своего слугу...

тех кто служит Богу постоянно в чём то обвиняют, ибо у дьявола работа такая. Бывает мы где то не бодрствуем и пропускаем удар. Здесь нужна поддержка со стороны своих, но обычно бывает к сожалению наоборот... сегодня осанна - завтра распни.

 

Цитата Vadasz a farkas
ещё 6 лет назад Господь показал мне что будет в дальнейшем, и будет ещё хуже, Он сотрясет всю землю, потому что церковь уже даже не спит, а умирает...

Скорее всего Вы видели не полную картину, а только часть.

Написано, что Церковь приготовила себя ко встрече со своим Господом.

сейчас ещё много в Церкви того, что не от Господа, но это время проходит.

 

Цитата Vadasz a farkas
где ж приготовила? Она грязна и черна, и ни за что не берет ответственность...

Вы неправильно видите.

Когда плавят металл, то весь шлак всплывает на поверхность.

потом шлак отделяют от металла.

 

Цитата Vadasz a farkas
придет когда нибудь время, когда вы пройдете путь очищения и опять начнете молиться такой молитвой, так как даже Петр попал в искушение, хотя был с Духом в полноте, а вы не больше Петра...

Пётр попал в искушение деньгами или нищетой?

я знаю, что делать с деньгами, Вы разве нет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
В Библии нет ничего для плотских христиан, там только по духу всё.

Павел писал в Коринф:

1Кор.3:1 - И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

 

Цитата Vadasz a farkas
а плотские не разумеют духовного,

душевные не разумеют духовного (1Кор.2:14) потому что они не рождены свыше, а плотские христиане - это младенцы, которым нужно молоко.

1Пет.2:2;  1Кор.3:2; Евр.5:12; Евр.5:13-14

 

Цитата Валерий -К
Возьмите Майер,

я почти ничего не знаю о ней.

и это не моё дело разбирать других, моё дело идти за Господом (Иоан.21:22), познавать Его волю и стараться выполнять.

Господь Сам со своими разберётся.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
Как Чо сам рассказывает, так оно и выглядит - пришла женщина спросить совета, ушла без трехсот тысяч долларов, которые стали принадлежать Чо. Всё же экспериментик проведите.

я постараюсь найти описание этой истории, а экспериментики сами проводите, меня мнение Господа вполне устраивает.

 

Цитата kirakelI
А Чо поступил по духу или по плоти, заявив, что деньги женщины принадлежат ему?

я постараюсь найти описание этой истории, вот тогда и увидем.

 

Цитата kirakelI
Почему Апостол Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра?

потому что Павла постоянно обвиняли, что он Павел обманывает людей, чтоб заиметь их деньги. Павел был Апостол, а не пастор.

 

Цитата kirakelI
Никогда бы не подумал, спасибо что подсказали. ))

пожалуйста. :)

Точно не помню, но вроде отцу Фёдору Остап это сказал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
0
Цитата Allex71
я постараюсь найти описание этой истории, а экспериментики сами проводите, меня мнение Господа вполне устраивает.

 Вы про это:

От Матфея 7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 

 

Цитата Allex71
я постараюсь найти описание этой истории, вот тогда и увидем.

 Зачем мне описание, если я собственными ушами слышал то, что говорил сам Чо собственным языком?
Он же не по-корейски говорит на видео, а на английском, который я понимаю.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIПочему Апостол Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра?
потому что Павла постоянно обвиняли, что он Павел обманывает людей, чтоб заиметь их деньги.

Так покажите то видео любому, кто не знает Чо, он скажет тоже самое про овладевание деньгами в той истории.

 

Цитата Allex71
Павел был Апостол, а не пастор.

То есть Апостолу Павлу нельзя было желать чужие деньги(золото и серебро), а пастору Чо можно?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|2 Мар 2014
4
Цитата kirakelI
Как Чо сам рассказывает, так оно и выглядит - пришла женщина спросить совета, ушла без трехсот тысяч долларов, которые стали принадлежать Чо.

не стоит переиначивать историю на свой лад, пишите как есть, как в видео показано, Чо сказал женщине идти и подумать до определенного дня, он не забрал у нее деньги сразу, да и она сама не отдала, все  очевидно, он молился , она молилась, у меня даже вопросов больше нет, все решили полюбовно и с Богом, хотя я пока у Бога не спрашивала об этой ситуации, для меня из видео видно, что они с Богом решали этот вопрос....

а еще ... вы же знаете несколько языков, попробуйте с корейского перевести пару предложений))) через словари

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Орешек
|2 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
а еще ... вы же знаете несколько языков, попробуйте с корейского перевести пару предложений))) через словари

кидайте ссылку, переведу без словаря

Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
1
Цитата NSkazka
не стоит переиначивать историю на свой лад

 Я ничего не переиначивал, написав, что "пришла женщина спросить совета, ушла без трехсот тысяч долларов, которые стали принадлежать Чо."
Даже без деталей про следующий день суть истории именно такова, что деньги женщины стали принадлежать Чо.

 

Цитата NSkazka
для меня из видео видно, что они с Богом решали этот вопрос....

 Покажите то видео любому, кто не знает, кто такой Чо, и спросите, увидел ли он/она Бога в истории, когда Чо, услышав про триста тысяч, заявил, что это его деньги.
И телефончик сразу же спросил, и время сразу же нашлось, когда услышал про деньги.

 

Цитата NSkazka
а еще ... вы же знаете несколько языков, попробуйте с корейского перевести пару предложений))) через словари

Оно мне надо?
На том видео Чо говорит по-английски, а не по-корейски.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Господь Сам со своими разберётся.

Но вы уже для себя решили, кто у Бога Свой.

Только Бог говорит, что Мои мысли - не ваши мысли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|2 Мар 2014
5
Цитата stas248
неужели это правда? неверю......столько много за последнее время разочарований в людях....наверное по молодости не надо было очаровываться ((( но я столько много книг его читал...........неужели правда?

Не верьте. Не станет старый человек, прошедший много дорог с Богом, отказываться от Царства Возлюбленного Сына ради денег или даже ради своего сына, избравшего другой путь.

"Христиане", легко верящие в то, что Йонги ЧО - вор, сами большое значение придают этому мирскому богу - деньгам... поэтому им легко понять, что кто-то не устоял перед этим "гигантским" богом...

Удален
Эозинофил
|2 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
А кто позволил ему быть командиром, не виноваты?

виноваты, виноваты.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|2 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Вы неправильно видите. Когда плавят металл, то весь шлак всплывает на поверхность. потом шлак отделяют от металла.

слишком много шлака, и поэтому так и говорю: пока грязна, черна и строптива...

 

Цитата Allex71
Пётр попал в искушение деньгами или нищетой?

Петр попал в искушение, это главней, и он признал это.

 

Цитата Allex71
я знаю, что делать с деньгами, Вы разве нет?

и я знаю, но так же знаю, что достаются они мне тяжким трудом, и если их станет больше, я не буду добрячком и сорить ими по своему разумению, а буду ждать куда Господь их направит...

 

Цитата Allex71
1Кор.3:1 - И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

вы подтверждаете мою правоту. Я тоже хотел выставить этот стих, Павел не мог говорить с ними духовно, потому что они не поняли бы, а Библия не для плотских, а для духовных....

 

Цитата Allex71
душевные не разумеют духовного (1Кор.2:14) потому что они не рождены свыше, а плотские христиане - это младенцы, которым нужно молоко

помните, кого Христос называл младенцами?

Св. Евангелие от Матфея 11:25,26

25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Это после того, как апостолы и ученики сходили и исцеляли и освобождали. Но посмотрите, Он назвал их младенцами, кстати, и Иуда был младенцем, который пошел на поводу у своей плоти.

Так что плотские это душевные люди, потому что младенцы не могут быть духовными...

 

Цитата Allex71
и это не моё дело разбирать других, моё дело идти за Господом (Иоан.21:22), познавать Его волю и стараться выполнять. Господь Сам со своими разберётся.

и если вокруг беззаконие, вы просто отвернетесь и пойдете якобы за Господом? Так от их беззакония гибнут люди, но вам до этого нет дела, типа - Господь Бог Сам разберется, да?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|2 Мар 2014
2
Цитата Кристина
Бог "не смог" защитить так же Своего Сына Иисуса Христа... от дьявола

полное непонимание евангелия. Христос был защищен, и Он об этом сказал на кресте, но Он Сам отдал Себя, чтобы была заместительная жертва, и чтобы мы с Ним воскресли...

 

Цитата Allex71
я тоже, много чего видел, и что это значит? я Вам скажу, что ничего это не значит. Не делайте выводов из того что Вам кажется, возмите за привычку спрашивать у Господа Его мнение даже за очевидные вещи и Вы не перестанете удивляться, ибо всё не так как Вам кажется или думается.

не давайте мне пустых советов, мы дискутируем, а в ваших советах я не нуждаюсь...

Вы много видели, и именно это много и значит, сколько можно просто так проходить мимо зла и не быть сильнее его?

 

Цитата Allex71
привёл Вам просто как пример, что даже у Бога были проблемы со своим народом. Что уж говорить о людях?

есть Слово -

(Первое послание к Коринфянам 10:6-12)

6. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

..........

почему всем наплевать на Слово, которое предупреждает тех, кто выступил как бы проповедуя Христа?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|2 Мар 2014
1
Цитата Кристина
Не верьте.

верьте - не верьте, как легко люди верят или не верят, только не туда смотрите, верьте только Слову, а оно достаточно говорит о таких, как Чо..... только хочется душевной веры....

И страшнее всего, что вот такие душевные люди сегодня сняли свои маски и стоят на майдане, готовые порвать кого угодно...вчера пели о вере, а сегодня достают оружие....

 

Цитата Эозинофил
виноваты, виноваты.

виноваты мы все, что допустили в христианской жизни такие вот заморочки с лидерами...

анафема маранафа
Старожил
+7473
|2 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
Вы это видео видели?

Видела, печальное видео.

Слава Богу, в моей церкви такого никогда не услышишь, потому что сам пастор живет очень скромно, люди в общине не богатые, но верные и жертвенные. Если у кого-то случается беда. стараются помочь тем малым, что имеют. Уже столько этому было примеров.

Каждый год пастор, счетная и ревизионная комиссия отчитываются перед людьми за каждую копейку: сколько поступило, сколь и куда израсходовано, каков остаток, а также людям доносится бюджет на следующий год в процентах.

Понимаю, что Чо немного утрировал свою "жажду" по той сумме денег, но осадок остается, особенно когда узнаешь, что в финансах не было прозрачности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+231
|2 Мар 2014
7
Цитата kirakelI
Оно мне надо? На том видео Чо говорит по-английски, а не по-корейски.

хорошо, переведите с корейского сначала на английский, а потом на русский ))) так даже веселее будет, ведь Чо кореец, или это тоже уже вызывает сомнения))) ?

и еще, английский язык очень коварный))) одно предложение можно перевести очень по разному и даже так, что изначальный смысл будет совсем потерян, поэтому всегда когда слушаю переводы проповедей, от людей кому не доверяю, делаю на это скидку, а еще если сам человек говорит не на родном языке, то тоже делаю скидки на это, иначе можно такого бреда наслушаться, что станет совсем плохо...

сама не прочла ни одной книги Чо, ни одной проповеди его не слушала, слышала только свидетельства людей повывавших в его церкви, ни одного плохого отзыва не было... все в восторге и все его уважают

и сама уважаю его за труд, которым он потрудился и уверена еще будет трудиться для Бога, 30% христиан в Южной Корее это вам не парочку друзей приобресть для Христа...

служила так же с миссионерами приехавшими в Россию из церкви Чо, открытые и искренние люди, которые, кстати последнюю копейку отдавали ради служения людям

этого свидетельства написанного в сердцах и показанного на деле мне достаточно, чего дальше воздух то бить?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|2 Мар 2014
1
Цитата Клара я
Брат, я из семьи военных, сама имела 13 лет отношение к армии, знаю принцип единоначалия, который состоит в том, что командир части отвечает за действия своих подчиненных, которые привлекаются к отвественности за совершенные ошибки или нарушения. Они нарушили, но он тоже отвечает за то, что не научил, не организовал, не контролировал, не воспитал, как должно. Мне всегда казалось это слишком жестким, но в свете последних событий в моей стране, в церквях, вижу, что за этой жесткостью стоит необходимость для руководителя не только осознания, но и практического несения своей ответственности перед Богом и законом за тех людей, которые им доверены.

В отличии от армии, церковь назначает "командиров" и несёт за них ответственность. Но к сожалению часто бывает, что командиры отстраняют церковь и берут командование на себя. И что делать с такими командирами? Они же ведь ведут за собой, как Сусанины.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
хорошо, переведите с корейского сначала на английский, а потом на русский ))) так даже веселее будет, ведь Чо кореец, или это тоже уже вызывает сомнения))) ?

 Чо кореец, но говорил на английском, я слушал не перевод, а его слова, сходящие с его собственного языка.

 

Цитата NSkazka
и еще, английский язык очень коварный))) одно предложение можно перевести очень по разному и даже так, что изначальный смысл будет совсем потерян, поэтому всегда когда слушаю переводы проповедей, от людей кому не доверяю, делаю на это скидку, а еще если сам человек говорит не на родном языке, то тоже делаю скидки на это, иначе можно такого бреда наслушаться, что станет совсем плохо...

То есть Вы считаете, что Чо со своим английским что-то перепутал, и не заявлял той женщине, что её деньги принадлежат ему?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|2 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
То есть Вы считаете, что Чо со своим английским что-то перепутал, и не заявлял той женщине, что её деньги принадлежат ему?

скиньте ссылку на оригинальное видео на английском языке сюда,  всей проповеди от начала и до конца, а не 4 минуты, чтоб не вырвать случайно что-то из контекста, тогда и поймем как было

жду

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
2
Цитата NSkazka
скиньте ссылку на оригинальное видео на английском языке сюда, всей проповеди от начала и до конца, а не 4 минуты, чтоб не вырвать случайно что-то из контекста, тогда и поймем как было жду


Ну я не состою в фанатском клубе Чо, так что пусть видео ищут те, кто верит, что кидалова не было.
Мне достаточно и того, что я видел.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|2 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
Вы про это: От Матфея 7: 22..

нет, это место к рождённым свыше не относится

 

Цитата kirakelI
Зачем мне описание, если я собственными ушами слышал то, что говорил сам Чо собственным языком? Он же не по-корейски говорит на видео, а на английском, который я понимаю.

там часть истории,

 

Цитата kirakelI
Так покажите то видео любому, кто не знает Чо, он скажет тоже самое про овладевание деньгами в той истории.

там состряпанная клевета

 

Цитата kirakelI
То есть Апостолу Павлу нельзя было желать чужие деньги(золото и серебро), а пастору Чо можно?

Павлу присылали на содержание, и некоторым церквам Павел доставлял издержки.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|2 Мар 2014
2
Цитата Allex71
Павлу присылали на содержание, и некоторым церквам Павел доставлял издержки.

присылали, в тюрьму, так что не по делу пример.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+407
|2 Мар 2014
3
Цитата Валерий -К
Но вы уже для себя решили, кто у Бога Свой. Только Бог говорит, что Мои мысли - не ваши мысли.

Вы можете перерыть весь этот форум и нигде не найдёте, чтоб я занимался определениями, кто от Бога, а кто нет, даже если меня вынуждали. (2Кор.10:7)

 

Цитата Vadasz a farkas
слишком много шлака, и поэтому так и говорю: пока грязна, черна и строптива...

Если Бог Вам это показал, то только для того, чтоб Вы как минимум молились.

 

Цитата Vadasz a farkas
Петр попал в искушение, это главней, и он признал это.

разговор зашёл о молитве Прит.30:8, вторая часть: "нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом"

когда я только уверовал и прочитал это место, то тоже так молился, но потом я понял, это молитва ещё не свободного (плотского) верующего, который боится как нищеты так и богатства.

Когда мы становимся взрослыми в Господе, то мы оставляем младенческое. Мы знаем, что делать с деньгами.

 

Цитата Vadasz a farkas
и я знаю, но так же знаю, что достаются они мне тяжким трудом, и если их станет больше, я не буду добрячком и сорить ими по своему разумению, а буду ждать куда Господь их направит...

я тоже деньги не печатаю, моя работа сопряжена с риском и для здоровья и иногда, и для жизни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
вы подтверждаете мою правоту. Я тоже хотел выставить этот стих, Павел не мог говорить с ними духовно, потому что они не поняли бы, а Библия не для плотских, а для духовных....

А что Пётр тогда молоком назвал?

А Павел, когда писал, что кормил молоком?

А автор послания к евреям?

я не сказал, что вся Библия для плотских, но большая часть Посланий Апостолов - точно "духовное молоко"

 

Цитата Vadasz a farkas
Так что плотские это душевные люди, потому что младенцы не могут быть духовными...

Вы ошибаетесь, именно душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, т.к.  свыше не рождён и не может судить духовно. (1Кор.2:14)

Любой младенец во Христе имеет в себе возрождённый дух от Духа Божьего, и начинает учиться принимать духовные вещи. Но т.к. он ещё младенец, то и питается молоком.

Душевные не имеют духа. (Иуд.1:19)

 

Цитата Vadasz a farkas
и если вокруг беззаконие, вы просто отвернетесь и пойдете якобы за Господом? Так от их беззакония гибнут люди, но вам до этого нет дела, типа - Господь Бог Сам разберется, да?

и много Вы порядку навели? Вам не приходило в голову, что Вы можете ошибаться?

мы не против плоти и крови воюем вообще то и без Господа не можем делать ничего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
не давайте мне пустых советов, мы дискутируем, а в ваших советах я не нуждаюсь...

как пожелаете.

 

Цитата Vadasz a farkas
Вы много видели, и именно это много и значит, сколько можно просто так проходить мимо зла и не быть сильнее его?

Ваш вывод не верен.

можно конкретнее, что значит быть сильнее его (зла)?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|2 Мар 2014
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelIТак покажите то видео любому, кто не знает Чо, он скажет тоже самое про овладевание деньгами в той истории.
там состряпанная клевета

 Где там клевета, если прекрасно слышно, как сам Чо по-английски рассказывает эту историю о том, как деньги той женщины стали принадлежать ему?

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIТо есть Апостолу Павлу нельзя было желать чужие деньги(золото и серебро), а пастору Чо можно?
Павлу присылали на содержание, и некоторым церквам Павел доставлял издержки.

Если какой-то пастор посетил какую-то церковь, купив билет на самолет, а церковь решила покрыть эти издержки, то это совсем другая история, чем говорить, что деньги той женщины, триста тысяч долларов, теперь принадлежат мне, как это сделал Чо.
А Павел по-любому не пожелал ни золота, ни серебра ни от кого.
Так говорит Писание.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.