Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+407
|24 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
А что сделал Христос с продающими и с покупающими в храме?

мне писали о человеке, который обокрал членов семьи.

 

Цитата Zenn
Алекс, да не трогайте Вы их, бесполезная трата времени.

надеюсь что хоть кто то прочитав, сможет сделать правильные выводы.

 

Цитата Валерий -К
понимаете в чём волрос то?

прекрасно понимаю.

---------------

Никто из нас не будет отвечать за дела другого, каждый сам за себя даст отчёт Богу, и не только за дела, но и за намерения сердечные.

----

Всем благословений от Господа,

я спать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|24 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelI А что сделал Христос с продающими и с покупающими в храме?
мне писали о человеке, который обокрал членов семьи.

А что, продать акции втридорого, это не обокрасть членов семьи/собрания?
Что, со слов Христа, делают из дома молитвы продающие и покупающие в храме?

Матф.21:
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 
13 и говорил им: написано, --дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|24 Фев 2014
2
Цитата Allex71
надеюсь что хоть кто то прочитав, сможет сделать правильные выводы.

в свое время ты и Тода оправдывал,что мол о нем пишут неправду?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+32
|24 Фев 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
помоему мы здесь говорим о конкретном и доказанном преступлении Чо. Наверно по вашему мне нужно любить его, авось своим миллионом поделится, ведь одно тело

печально как жестоки порой братья , к братьям . Есть множетсво примеров в библии жестокости народа божьего не то что к чужим , но более даже к своим по вере .

К вашему сведению вину Иисуса тоже доказали , за что и распят, по человечески , но как смотрел Бог Отец на Иисуса когда Его осудили и казнили , и что видел наш Бог Отец в лице Иисуса , Бог видел нас грешных , обреченных на вечное мучение , без единого шанса на спасение. И когда Иисус совершил свое служение , только тогда Бог Отец смотрит на нас и видит в нас Иисуса Сына своего. Как же слепы и жестокосерды христиане , ищут волков в овечьей шкуре , даже не предпологая что сами превратились с овец в  овец с волчьим характером , а точнее в ожеточившуюся овцу которая кидается на всех.  И что делают христиане , вместо того чтобы защищать братьев своих , выставляют их наготу на показ , позоря церьковь не наготой брата , а своим злорадством с ближнего своего. И видя такое в церквях неспасенные говорят чем вы лучьше , какая увас любовь...   вот действительно чем мы такие критики отличаемся от мира греха .?

Старожил
+744
|24 Фев 2014
1
Цитата Cepblu
вместо того чтобы защищать братьев своих

а просил Й.Чо защиты?

может он и не чувствует себя виновным.

защищать от суда,от налоговой?

от кого защищать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|25 Фев 2014
4
Цитата Cepblu
печально как жестоки порой братья , к братьям . Есть множетсво примеров в библии жестокости народа божьего не то что к чужим , но более даже к своим по вере

Cepblu, та они ж не считают Йонги Чо братом... их трагедия в том, что они не знают, что он - брат Иисуса Христа... Это здесь они могут до бесконечности глаголить... а перед Господом закроют рот, когда придётся перед Ним стоять...

...дух религиозности самоправедный...брр... он-то и кричал:"Распни!"

Старожил
+322
|25 Фев 2014
0
Кристина, вам неверно истолковали значение слова "религиозность".
Старожил
Модератор
|25 Фев 2014

за недопустимое общение с нарушением правил №1 и №5 - штрафной

 

Цитата Vadasz a farkas
сравнила Украину и Южную Корею, как кое что...с пальцем.
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Zenn
Что-то больно Вы на госпожу п-н похожи... Возвратились с переодеванием?

я так понял, что вы тоскуете по тем гонениям, которые устроили на неё, тоскуете по той клевете, которую писали с удовольствием на весь форум, вместе с Пришельцем и другими, и поэтому меня, мужчину готовы принять за неё, только потому что я не одобряю лично вас. Я читал много старых, и не очень старых тем, и видел ваш нездоровый интерес к ней, так что давайте не будем начинать безумную вашу пляску. Вам нужно покаяться, чтобы освободиться от нечистого духа, который владеет вами.

 

Цитата Zenn
Скорее всего и жены и дети по струнке ходят и даже словечко сказать боятся...

Моя жена счастлива мной, а я ею. И живем мы в нестабильной стране, а в таких странах ценишь каждый день, и нет времени на построение, есть время для любви, ведь завтра может всё окончится.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
5
Цитата Кристина
их трагедия в том, что они не знают, что он - брат Иисуса Христа... Это

А знал ли Чо, что те, кому предлагались акции втридорога, это братья и сестры Иисуса Христа?

Скажите честно, если бы вы купили, например машину, которую Вам продал Ваш пастор, а через какое-то время Вы узнаёте, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой, как бы Вы к нему относились?

И еще, если бы Чо жил во время земной жизни Иисуса, и продавал акции в храме, выгнал бы его Христос вместе с другими продающими и покупающими, или бы разрешил в порядке исключения продавать акции, да еще и втридорога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Allex71
где я писал о театре одного актёра?

дорогой друг, когда один стоит во главе, то это всегда театр одного актера, или по-другому эффект телевизора. И каким бы хорошим не был человек, власть потихоньку развращает его, и начинаются беззакония.

 

Цитата Allex71
Возвращаются, получают восстановление и исцеление.

а теперь скажите мне, при чем здесь структура Чо? У него нет многовластия и совета, есть только он один. Сколько книг его не читал, он никогда не говорит о библейской церкви, всегда о каких-то откровениях, которым трудно найти аналог в Слове.

 

Цитата Allex71
что Вы называете "вырасти из своих штанишек"? Вы имеете общение с Телом Христовым?

объясню подробнее. Есть несколько возрастов в духовности, и когда люди становятся младенцами во Христе, то им нужен попечитель, но до времени, пока они не научатся общению со Христом Иисусом. И вот когда они дорастают до такого, то порой проповеди пастора их начинают напрягать, со мной так было, и они видят в них много несоответствия тому, что им говорит Христос в духе, и поэтому уходят из этой структуры. Т.е. вырастают из своих штанишек.

 

Цитата Allex71
Вы ошибаетесь, потому что выводы делаете по понятиям.

извините, я не понял вас, не умею говорить зековским сленгом.

 

Цитата Allex71
и в чём я соглашаюсь с Й.Ч.?

в том, что он сделал.

 

Цитата Allex71
Знакомо и родно что? воровать?

да, у братьев.

 

Цитата Allex71
где я защищал беззаконие?

вы защищаете Чо, не объясняя, ничего, просто противостоите и всё, внушая мне, что Чо брат. А я вижу что он не брат, ибо у самого в жизни много нерешенного, а он вышел на мировую арену кого-то учить. Лучше бы своими сыновьями занялся. Ведь Бог нас спросит не за чужих людей, а за тех, за кого мы в ответе.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Вы ошибаетесь. (Иоан.10:27-30)

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)

Скажите мне, за кем пошли овцы Господни в случае с Чо? Не за Христом, и не за Его голосом, а за своим пастором, веря ему безоговорочно. Т.е. идет почитание человека вместо Бога.

...

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

В случае с Чо, можно смело сказать, что он заменил своим членам общины и Отца и Христа. Они не слвшат голос Божий и не идут за ним.

 

Цитата Кристина
Cepblu, та они ж не считают Йонги Чо братом... их трагедия в том, что они не знают, что он - брат Иисуса Христа...

все братья Иисуса Христа идут обычной дорогой вечности - на крест, а это просто ещё один популярный пастор и всё. Такая трагедия, по вашему, что мы не знаем его. Не согласен, не трагедия, Своих Господь ведет Сам. Этот же человек просто зарвался.

 

Цитата Кристина
Это здесь они могут до бесконечности глаголить... а перед Господом закроют рот, когда придётся перед Ним стоять...

чтобы Господь не упрекнул потом меня, я в этой жизни на белое говорю белое, а на черное говорю черное. Вы из церкви Йонги Чо, я угадал? Я видел, что вы из Алматы, там есть один их филиал. У нас они не смогли зацепиться.

 

Цитата Кристина
..дух религиозности самоправедный...брр... он-то и кричал:"Распни!"

лучше по посланиям Павла свои слова аргументируйте, а то всякий вор закрывается гонением за Христа. И его беднягу распинают. Пусть тогда радуется, но он не в радости.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
К вашему сведению вину Иисуса тоже доказали , за что и распят, по человечески

это ложь. Даже Понтий пилат вышел, и принародно умыл свои руки, признав невиновность этого человека. А Его распяли, чтобы не было восстания иудеев, которые не смогли доказать ни одной Его вины.

 

Цитата Cepblu
Как же слепы и жестокосерды христиане , ищут волков в овечьей шкуре , даже не предпологая что сами превратились с овец в  овец с волчьим характером , а точнее в ожеточившуюся овцу которая кидается на всех.

не на всех, а на заворовавшихся десятинных пасторов. Вы предлагаете перестать искать волков? Чтобы они потихоньку перегрызли всё Господне стадо? Ваши слова: кидается на всех - говорят о вашей необъективности, и предвзятости.

 

Цитата Cepblu
вместо того чтобы защищать братьев своих , выставляют их наготу на показ

отвечу вам словами Павла:

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

..

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Читайте послания, там всё расписано. И главное прошу заметить, в этом списке дел плоти воровство средств даже не упоминается, потому что воровство и присвоение чужих средств это первичные грехи, от которых обычно избавляются только уверовав.

Здесь же наоборот, к концу его служения это всё расцвело и заколосилось. Что было тогда изначально?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+32
|25 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
это ложь. Даже Понтий пилат вышел, и принародно умыл свои руки, признав невиновность этого человека. А Его распяли, чтобы не было восстания иудеев, которые не смогли доказать ни одной Его вины.

а вы попробуйте посмотреть на обвинение Христа со стороны невозрожденного человека религиозника, в таком случае это правда , осудили Христа за Его слова что Он сказал что разрушит храм , Иисус так сказал сказал , правда правда. Но истина в том что Он говорил о своем теле. Так же смотрите кто осудил пастора Чо теже неверующие , которым вы так спешно верите , и как написано прихожане пожаловались , и заметьте дело почти 10 летней давности . или вы знаете все подробности и всю подноготнуюю , или вам просто удобно верить слухам и сплетням . И даже если Й.Чо и виновен то как написано "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Иоана 20:23 , также в коринфянах послание о любви : ... любовь всему верит, все покрывает...  также в "милости хочу..." осии6:6 , матфея 9:13 , матфея 12:27,  не ужели так жертвы хотите за чьето преступление. Тогда если мы братьев не милуем а осуждаем . так как же мы относимся к неверующим?

Писатель
+32
|25 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
не на всех, а на заворовавшихся десятинных пасторов. Вы предлагаете перестать искать волков? Чтобы они потихоньку перегрызли всё Господне стадо? Ваши слова: кидается на всех - говорят о вашей необъективности, и предвзятости.

я не нахожу в новом завете где написано о волках что их надо искать, они сами себя обнаружат , а вот обезумевшие овцы от страха ведут себя не намного лучьше волков, а как написано о волках они и никогда и не были наши, а что касается Й.Чо то говорить что он волк это полнейший бред. и если он гдето и допустил грех , наше дело покрыть его , и тать в проломе за него , а не становиться в один ряд с волками которые только и ждут кого бы сожрать. Волк нападает на отбившуюся от стада овечку или же на отвергнутую стадом . вот как действует волк.  я гдето видел как стадо ведет себя в момент опасности когда в панике убегает , давят друг друга , и видел как стадо в момент опастности не паникуя групируется и дает достойный отпор врагу , закрывая собой слабого.

Писатель
+32
|25 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (Второе послание к Фессалоникийцам 3:2) .. 19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Послание к Галатам 5:19-21)

я вам скажу и я не без греха . потому и не кидаю камней , потому как я больше их заслуживаю больше чем многие мои братья и сестры .

И вас спрошу кто без греха кидай свои камни , но если имееш хоть малейший грех , склони колени в покаянии что возносил руку свою на ближнего своего ,  и бывает так что неверующий ( самарянин) более явит любви к раненому чем те кто должен явить любовь.

Ап Петр тоже имел промахи , но от этого он не перестал бить апостолом. взорослейте вырастайте с разряда обвинений , растите в в возраст сильно в вере , становитесь в проломе за слабых в вере или ослабевших, молитесь чтобы Укрепляющий помиловал их и укрепил их мышцу веры , дабы веру сохранили и течение совершили. Даже потому что пастор Й.Чо ведет за собой столько народу, молитесь и молитесь и молитесь , чтобы он довел тот народ ко Христу не растеряв никого по пути .

Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
а вы попробуйте посмотреть на обвинение Христа со стороны невозрожденного человека религиозника, в таком случае это правда , осудили Христа за Его слова что Он сказал что разрушит храм , Иисус так сказал сказал , правда правда.

значит нам нужно на Чо смотреть невозрожденными глазами религиозника, я правильно вас понял? И судить о нем с этой позиции?

 

Цитата Cepblu
Но истина в том что Он говорил о своем теле.

спасибо, что просветили, а то я за 24 года верования так и не понял этого И теперь, с такой вот позиции, как можно рассмотреть поступок Й. Чо? Он был не в теле? Или был не в своем теле? Или в тот момент не было храма в нем? Что вы хотели сказать о теле Христа?

 

Цитата Cepblu
Так же смотрите кто осудил пастора Чо теже неверующие , которым вы так спешно верите , и как написано прихожане пожаловались , и заметьте дело почти 10 летней давности .

а теперь посмотрим с противоположной стороны это дело.

Представьте, что прихожане его церкви целых десять лет молились за него, старались оправдать его поступки, старались сказать ему, старались-старались, но всё зря, и поэтому через 10 лет они подали на него в органы. Это характеризует его учение. Оно бессильно. Люди не возрастают, вы же предполагаете, по вашим словам, что кроме него, ни одного верующего не нашлось духовно взрослого, чтобы правильно интерпретировать происходящее. А это означает, что это не евангелие. Потому что евангелие взращивает и освобождает людей.

 

Цитата Cepblu
или вы знаете все подробности и всю подноготнуюю , или вам просто удобно верить слухам и сплетням

посмотрите на жизнь Иисуса Христа. Когда Его желали схватить и побить камнями, то Он проходил сквозь них, и Ему никто не причинил ни разу вреда. До того момента, когда Он Сам отдал Себя там, в Гефсиманском саду. И тогда Его схватили и били и распяли.

Т.е. если Чо от Бога, то он мог бы мимо сплетен просто проходить и всё, но он не прошел, а значит был виновен.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
И даже если Й.Чо и виновен то как написано "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." Иоана 20:23

хороший стих, вот и посудите, оставили на нем грех, или простили его? Ведь дано официальное разрешение Христа простить или оставить. Вот люди и сделали то, что считали нужным.

 

Цитата Cepblu
любовь всему верит, все покрывает...

удобная позиция для мошенников. Они творят, а их все покрывают этакой любовью.

Но есть более точный стих, - поступающие так царства Божьего не наследуют. И если они от мира, то в них нет ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

Если Сам Отец их отринул и не любит, то вы, я так понимаю, больше Отца?

 

Цитата Cepblu
не ужели так жертвы хотите за чьето преступление.

не жертвы, хочу чтобы был отринут, как неверный. А то позорит перед мирянами имя Христа.

 

Цитата Cepblu
Тогда если мы братьев не милуем а осуждаем . так как же мы относимся к неверующим?

он не брат.

 

Цитата Cepblu
Й.Чо то говорить что он волк это полнейший бред. и если он гдето и допустил грех , наше дело покрыть его , и тать в проломе за него

слишком много просите. Встать за него, покрыть его гадость. Не выйдет. Мне противно даже думать о том, чтобы покрыть его грех хапужества. Пусть прощения у Бога просит, а нам с такими даже кушать вместе нельзя. Апостол Павел.

 

Цитата Cepblu
а не становиться в один ряд с волками которые только и ждут кого бы сожрать.

вы так и не поняли. Никто не ждал его косяка. Мне лично было всё равно на него, видел, что учения его не библейские, но раз людям нравилось, то и ладно, смотрел и терпел, ради людей. А вот сейчас люди прозрели, и им надоел их имератор.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|25 Фев 2014
1
Цитата Cepblu
я гдето видел как стадо ведет себя в момент опасности когда в панике убегает , давят друг друга , и видел как стадо в момент опастности не паникуя групируется и дает достойный отпор врагу , закрывая собой слабого.

мы не стадо, мы церковь Господня, тело Иисуса Христа, и если в этом теле есть гниль, то её нужно удалять, а не покрывать якобы любовью.

 

Цитата Cepblu
я вам скажу и я не без греха . потому и не кидаю камней

вы воруете у своих братьев? Забираете их средства обманывая их? Отец лжи - дьявол, и если вы соглашаетесь с этими грехами и тихо сидите, значит вы просто фанат Христа, а не ученик.

 

Цитата Cepblu
потому как я больше их заслуживаю больше чем многие мои братья и сестры .

а что толку? Где у вас кровь Христа, которая освобождает от всякого греха? Если её с вами нет, то что толку вас побивать? Сами умрете во грехах ваших.

 

Цитата Cepblu
И вас спрошу кто без греха кидай свои камни ,

камни никто не кидает, озвучивают его грех, потому как и Христос сказал: что скажете в тайной комнате, скажут на кровле. Его разве убивают? Вы извращаете всё, и считаете что вы правы, но вы неправы. Христос не говорил терпеть и покрывать герх, Он учил избавляться от греха, и не учить других ереси.

 

Цитата Cepblu
Ап Петр тоже имел промахи , но от этого он не перестал бить апостолом.

если бы он воровал в присутствии Святого Духа, он бы просто умер, как Анания и Сапфира. Он же просто допустил слабость, и при иудеях не кушал нечистого. Сравнили тоже мне. Чо и Петра. Пусть от тени Чо исцеления будут, а потом посмотрим. Пока что вижу только ложь и воровство.

 

Цитата Cepblu
растите в в возраст сильно в вере , становитесь в проломе за слабых в вере или ослабевших

ложное христианство распространилось по земле, как рак, и вы даже не хотите трезво смотреть на многие вещи.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+51
|25 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
А что, продать акции втридорого, это не обокрасть членов семьи/собрания? Что, со слов Христа, делают из дома молитвы продающие и покупающие в храме?

я поддержу автора.

для торговли акциями есть биржа, делать фондовый рынок из церкви недостойно.

Credo quia absurdum est
Писатель
+32
|25 Фев 2014
4
Цитата otgolosok
спасибо, что просветили, а то я за 24 года верования так и не понял этого

удивительно , просто удивительно )) 24 года верования , а мыслите как младенец ) , вы смотрите на Христа и не видете , какой какой Дух у Него , сколько примеров Иисус показал милости , а вы так и не увидели , пример спойманой в прелюбодеянии , по закону смерть но Иисус помиловал , ученики приговорили селение к огню снеба а Иисус помиловал , даже Иуде зная что то предаст сказал иди и делай , на кого Иисус сказал осуждение или вынес приговор без права на покаяние.

Вы только задумайтесь осуждая лидера вы тем самым осуждаете и самого малого . потому как малый грешитбольше .  Неужели когда Петр отрекся трижды , заметьте отрекся , не был достоин смерти , но что сделал Иисус сказал ему трижды любиш ли ты меня , и тот  ответил люблю. еще и щещ могу писать на тему милости , и только желающий слышать услышит.  Йонги Чо заслуживает уважения только за что привел ко Христу множество людей , нам бы хоть часть сделать того что он сделал для Господа , и дахранит нас Гоподь от людей которые в момент нашей слабости востанут на нас, да благословит нас Господь людьми которые в момент нашей слабости станут на нашу  защиту.

Писатель
+32
|25 Фев 2014
2

я не буду дальше коментировать потому как суть уже написана, а на каждый мой ответ на который звучит вопрос : " А если ?" я отвечать не буду , потому как это бесконечное а если ни к чему не приведет.

Удален
Кристина
|25 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
А знал ли Чо, что те, кому предлагались акции втридорога, это братья и сестры Иисуса Христа?

Уважаемый мной брат kirakelI, именно за твоё чувство справедливости на этом форуме я к тебе и отношусь с теплотой... всё ты там хорошо спросил(откуда эта цитата), одно только "но": ты ж там не был, акции не покупал,подробностей и особенностей корейских законов  не знаешь. Из полуправды  фабрикуются лучшие сорта лжи. Как там было дело, знает Бог, может, он их просил-умолял: кто может, кто хочет... помогите моему несчастному сыну... а хто-та хотел, хотел, а потом расхотел и давай жаловаться, якобы принудил всех!!!!! Или ещё чего похлеще... А может 100 % виноват пожилой пастор!

Но наше дело братьев - слушаться слов Библии:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Уж сердечные намерения точно никто не знает, кроме самого человека и Бога!

Поэтаму пусть каждый себя самого судит, а не другого.

А если, друг, тебе не нравятся его учения, так тебя никто и не просит им следовать, не читай его книги, это не грех.

Мне вот тоже страшно не нравится, что Й.Ч. писал положительный отзыв на одну явно плотскую книгу"Небеса так близки", так мне дела до неё нет, пусть Господь разбирается, у кого какие косяки... судьями ОН нас не поставил, патаму шта не имеем достаточной информации для суда... пока не имеем...

Удален
Кристина
|25 Фев 2014
4
Цитата otgolosok
Вы из церкви Йонги Чо, я угадал? Я видел, что вы из Алматы, там есть один их филиал. У нас они не смогли зацепиться.

Нет.

я из маленькой харизматической церкви...

Видите, как вы мыслите: человек должен болото своё хвалить и защищать... а иначе зачем?

я просто вижу, как вы не слушаетесь слов Господа не судить чужого раба... судите, не имея от Бога полномочий... это духовное превозношение...

"у нас они не зацепились"... ужас... как про каких-то пауков... вы ж вроде в любви должны пребывать...

Старожил
+407
|25 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
А что, продать акции втридорого, это не обокрасть членов семьи/собрания?

Ваши предложения корейским братьям и сёстрам?

 

Цитата Sakari
в свое время ты и Тода оправдывал,что мол о нем пишут неправду?

И что теперь с Тодом делать?

 

Цитата otgolosok
И вот когда они дорастают до такого, то порой проповеди пастора их начинают напрягать, со мной так было, и они видят в них много несоответствия тому, что им говорит Христос в духе, и поэтому уходят из этой структуры.

Видел я и такое не раз.

мне просто интересно, уходят куда?

 

Цитата otgolosok
извините, я не понял вас, не умею говорить зековским сленгом.

это не зэковский сленг

понятия, т.е. понимания, вымыслы человеческие: Пс.118:113

 

Цитата otgolosok
в том, что он сделал.

на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод? пожалуйста конкретную мою цитату.

 

Цитата otgolosok
да, у братьев.

за всю свою жизнь в церкви не взял ни копейки, ни у кого не украл, а работал своими руками и несмотря ни на какие обстоятельства никогда не делал того, на что Вы намекаете.

Если воровали у меня, то я прощал, всегда. (Мар.11:25)

 

Цитата otgolosok
вы защищаете Чо, не объясняя, ничего

я достаточно тут всё объяснил.

Вы говорите, что Й.Ч. Вам не брат, я говорю, что он мне брат.

 

Цитата otgolosok
Ведь Бог нас спросит не за чужих людей, а за тех, за кого мы в ответе.

Иисус сейчас перед троном Отца, ходатайствует за всех нас. (Рим.8:34; Евр.7:25; Евр.8:6; Евр.9:15)

 

Цитата ДоуДжонс
я поддержу автора. для торговли акциями есть биржа, делать фондовый рынок из церкви недостойно.

разговор не об этом, а о том, что делать с членом семьи, который украл у других из своей семьи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIА что, продать акции втридорого, это не обокрасть членов семьи/собрания?
Ваши предложения корейским братьям и сёстрам?

Тема не о моих предложениях корейским братьям и сёстрам.
Вопросы по теме:
1. Продать акции втридорога членам семьи/собрания -  это братский подарок или кидалово?
2. если бы Чо жил во время земной жизни Иисуса, и продавал акции в храме, выгнал бы его Христос вместе с другими продающими и покупающими, или бы разрешил в порядке исключения продавать акции, да еще и втридорога, ради спасения бизнеса сына?
3. Как лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2014
1
Цитата Cepblu
сколько примеров Иисус показал милости

Очень важно, чтобы мы поняли, что Иисус не осуждал грешников. Он осуждал лицемеров. Лицемер – это человек, который оправдывает свой собственный грех, тогда как осуждает грехи других людей. Это не просто двуличный человек, так как только самые лучшие из нас во всех случаях действуют на сто процентов принципиально. Поэтому лицемер — это тот, кто отказывается признавать, что он временами двуличен, и ему приходится притворяться, что он праведен, в то время как у него не получается так жить.

Действительно, лицемер не видит своего лицемерия, так как не может распознать недостатки в самом себе. И только в редких случаях он действительно разбирается с проблемами в своем сердце. Так как он не ищет милости, у него нет милости, чтобы дать ее другим людям. Так как он всегда находится под Божьим судом, то и сам он постоянно судит других.

Мы не можем оставаться лицемерами и в то же время искать святости. Поэтому первым шагом на пути к освящению должно быть признание того, что мы не настолько святы, как любим это показать. Этот первый шаг называется смирение.

-------------

отрывок из книги Френсиса Фрэнджипейна: " Святость, истина и присутствие Божье"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+14
|25 Фев 2014
0
Цитата ЯАлекс
Принудил членов купить 250 тыс акций, принадлежащих старшенму сыну

Вот такие они прославленные пастора!

христианин
Старожил
+407
|25 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
1. Продать акции втридорога членам семьи/собрания - это братский подарок или кидалово?

кидалово

 

Цитата kirakelI
если бы Чо жил во время земной жизни Иисуса, и продавал акции в храме, выгнал бы его Христос вместе с другими продающими и покупающими, или бы разрешил в порядке исключения продавать акции, да еще и втридорога, ради спасения бизнеса сына?

думаю выгнал бы

 

Цитата kirakelI
Как лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?

расстроился, но простил бы. Если не придёт ко мне и не исправит ситуацию - удалюсь от него, если придёт и исправит ситуацию, приму его.

есть некоторый опыт, не с машиной.

Вы молитвой "Отче наш" молитесь часто? (Матф.6:12; Матф.6:14-15)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIКак лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?
расстроился, но простил бы. Если не придёт ко мне и не исправит ситуацию - удалюсь от него, если придёт и исправит ситуацию, приму его.

То есть, Вы бы простили его, но "Если не придёт ко мне и не исправит ситуацию - удалюсь от него"?
"Исправит ситуацию" - это если бы он вернул двойную сумму, которую пастор накинул сверху, видимо из-за  "большой" любви?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.