Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Борода
|21 Фев 2014
5
Тут же выставил её на продажу сам не веря в какую либо шапку с этого, накрутил минимум. Получил жесткое обличение за неверие. Поднял цену +300% с гаком. Продал моментально

мне кажется , это очень яркое свидетельство.

а я знаю одного пастора, он в Духе делает бриллианты из воздуха, это христианский бизнес со знамениями и чудесами

Старожил
+407
|21 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое

Все мы люди, и каждый может споткнуться.

Ваши предложения? Казнить нельзя помиловать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|21 Фев 2014
1
Цитата Allex71
и каждый может споткнуться.

слово осужден,

это означает споткнулся или пострадал?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Тод
|21 Фев 2014
1

Не спешите с выводами братья,а то уже и до :

 

Цитата Allex71
Ваши предложения? Казнить нельзя помиловать.
Пророк последних дней - без лица и без имени.Он просто Его инструмент...
Старожил
+1172
|21 Фев 2014
3

Шляпенция, я немного была связана с корейцами. У них жесткая система подчинения старшим, родителям, пастырю. Когда входит 30-летний пастырь, бабушки встают и замолкают, никто не ест прежде него и подобное. Знаю ситуацию, когда российская кореянка свекровь сочла второго ребенка сына ненужным и все, аборт. Причем я говорила с этой семьей, они мне обьясняли, что у них так- старший сказал...

Насчет доктора Чо- молиться нужно. Безгрешен только Иисус, люди нет. Не надо смаковать, тыкать пальцем и радоваться, любовь не радуется неправде...

Возможно, ему это необходимо, вон Билли Санди покаялся в тюрьме и служит...

А может, и клевета, происки дьявола... Пусть Господь судит, Он знает, а нам надо хранить свое сердце.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+118
|21 Фев 2014
3
Цитата Sakari
он лжет только на детей Божьих, а эта ситуация причем?

А тот кто привел в Богу миллионы людей не дитя Божие??

Не много ли на себя берем???

Старожил
+2471
|21 Фев 2014
3
Цитата alicoc
в харизматических церквах есть также учения о ''духе критики'' и о ''позитивном мышлении'', согласно которым всякое критическое мышление и несогласие с проповедуемым-уже грех.

вы забыли написать: "в некоторых ..."

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|21 Фев 2014
4
Цитата Sakari
он лжет только на детей Божьих, а эта ситуация причем?

Ну да, единственный ребенок Божий это Вы, а остальные притворяются((((

Учусь любить людей!
Старожил
+407
|21 Фев 2014
3
Цитата Sakari
не путай божий дар с яичницей

Йонги Чо принёс большую пользу Церквям в Ю.Корее. Он привёл к Богу очень много людей, через него Бог очень многих исцелил и освободил. А какую пользу хоть кому то принесли Вы? Сколько Вы привели ко Христу? Сколько больных через Вас Бог исцелил? А сколько освободил?

Мне можете не отвечать - себе ответте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|21 Фев 2014
2
А тот кто привел в Богу миллионы людей не дитя Божие??

вот в этом то и есть ошибка,

человек думает что он приводит людей к Богу

а на самом деле все наоборот

"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин.6:44

.

а пастора возгордились,думая что они приводят людей к Богу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+118
|21 Фев 2014
3
Цитата Sakari
вот в этом то и есть ошибка, человек думает что он приводит людей к Богу а на самом деле все наоборот "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин.6:44 . а пастора возгордились,думая что они приводят людей к Богу

Зачем к словам цепляться? Бог привлек к себе миллионы используя пастора Чо, так меньше режет слух?

А Он использует только Своих детей для этого.

Старожил
+2039
|21 Фев 2014
8
Цитата Sakari
человек думает что он приводит людей к Богу а на самом деле все наоборот

ИМХО Так отмазываются люди, стесняющиеся говорить о Христе другим. А Иисус сказал идти и учить, и говорить, и крестить. Зачем? Что Отец без нас привлечь не может?

Учусь любить людей!
Старожил
+407
|21 Фев 2014
4
Цитата Sakari
вот в этом то и есть ошибка, человек думает что он приводит людей к Богу а на самом деле все наоборот "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин.6:44 . а пастора возгордились,думая что они приводят людей к Богу

Зачем Иисус призвал Апостолов сказав им, что сделает из рыбаков ловцов человеков?

Зачем Павел терпел так много скорбей проповедуя Евангелие? Сидел бы дома, а Отец Сам привлечёт людей к Иисусу.

Почему Богу было угодно спасти верующих юродством проповеди, и почему от проповеди одних ничего не происходит, а от проповеди других людей, Бог и спасает и исцеляет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Ваши предложения? Казнить нельзя помиловать.

Как считаете, это нормальная практика для христианина?:


-"Местом, где произошла следующая история, стала Германия. После лекции к Чо подошли два проповедника в надежде с его помощью приобрести автомобиль «Фольксваген». Он дал им такой ответ:

«Почему вам не приступить сейчас же к его высиживанию?»
«А как это делать? — спросили они удивленно. — «Высиживание — это важная составная часть молитвы», — объяснил я. — Если вы только надеетесь, то так никогда не сможете его высидеть... Итак, приступайте к высиживанию. Откройте ваши записные книжки на чистых страницах. Затем я дал им наставление: «Представьте себе этот «Фольксваген», который хотите иметь, в деталях. На сколько мест рассчитан этот автомобиль? Какого он цвета?» — «Зеленый, четырехместный», — ответили они. «Хорошо, запишите это. Закройте глаза и мысленно представьте себе этот «Фольксваген». Мысленно перечислите все возможности, которые у вас есть, чтобы собрать достаточную для покупки машины сумму денег. Приклейте описание вашего автомобиля на стенку своей спальни. Читайте его по вечерам перед сном... Представляйте себе, как вы садитесь за руль и вставляете ключ зажигания... Говорите себе: «Это мой "Фольксваген" ». Благодарите Бога за него и верьте. В надежде вполне развитого зародыша какой-либо идеи не содержится, но когда мы высиживаем данное Господом представление в вере, тут присутствует нечто реальное».

Несколько месяцев спустя проповедники стали владельцами «Фольксвагена», который они «высидели», и И. Чо дал следующие разъяснения по этому поводу:

«Мы должны применять принципы высиживания, осуществляя таким образом из мысленного зародыша реальность чуда».
p.s.

Смог ли кто-нибудь из форумчан "высидеть" автомобиль или хотя бы велосипед?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|21 Фев 2014
6

Старожилы,помните,

как впервые появилось информация про Сандея.

Помните как Сандея защищали его адепты,с пеной у рта?

Как только не обзывали тех,кто говорил что это правда.

И проклятия наводили и стращали по всякому.

Вспомните.

ЗЫ

а история с Йонги?

Бог чистит свою Церковь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
2

В том же ключе развивается и сюжет другой истории. Чо рассказывает об одной женщине. Эта женщина долгое время безуспешно искала себе партнера. Чо посоветовал ей записать все характерные черты, которые должны быть присущи ее желаемому жениху: национальность, рост, телосложение, профессию, хобби и т.д. После того, как она, наконец, прочитала весь перечень желаемых качеств, он сказал ей:

«Теперь закройте глаза. Можете ли вы представить себе вашего будущего мужа?» «Да, — ответила она, — я могу его представить себе в точности». Хорошо, — сказал Чо, — теперь мы его тут же и закажем. Пока вы не сумеете его вообразить, мы не можем выпросить его у Бога, и Он никогда не ответит нам...»

Тогда он попросил ее еще об одном: «Сестра, заберите этот листок с заметкой домой и приклейте его к зеркалу. Каждое утро и каждый вечер прочитывайте вслух эти записи и прославляйте Бога за дарованный ответ».

Через год эта сестра вышла замуж и была счастлива со своим «заказанным» мужем. В день свадьбы ее мать взяла этот листок, содержавший 10 пунктов и, прежде чем разорвать, прочитала его вслух гостям.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+322
|21 Фев 2014
2
Цитата Мириам
Не надо смаковать, тыкать пальцем

Конечно, не надо, Мириам, но видите ли, в чем дело? Это не слухи, не сплетни, а решение суда.

Я лично в таких темах никогда не участвовал, но иногда просматривая их, я всегда сомневался, думая, что да, скорее всего наговаривают, обвиняют неизвестно в чем... Однако против реальных фактов ничего не скажешь.

Писатель
+214
|21 Фев 2014
3

Больно то, что так падают изначально осоо преданные Богу люди. Но меня это наталкивает на то, что действительно есть неверным преувеличение и преуменьшение значимости христиан по их званиям в церквях.

Я  иногда думала: "Кто я такая ,как христианка, есть такие великие... христиане". Но это неправильно, оказывается. Велик только Бог,  а мы - братья друг другу. И, действительно, кто хочет быть большим, пусть будет всем слугою.

Сестра Шляпенция,  - скажу вам:

Нас в церкви, ТТТААААККК пресовали, и мы пресовались. Потому что много лет нас учили оязательному повиновению, унижали нас, принуждали терпеть, любить и прощать. Когда сами учителя - не терпели, не любили и не прощали, обижали. Много времени прошло, чтобы мы вышли из этого рабства. Многие вышли, но не все. До сих пор там есть христиане, терпящие унижения, манипуляция, веря, что так они исполняют волю Господа.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+210
|21 Фев 2014
0
Цитата Тод
Не спешите с выводами братья,а то уже и до :

Выводы сделала судебная система. Дальше я выводы не делаю. Тем более, что нет никаких доступных комментариев от осужденного.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0

Возможно он обжалует решение суда.

Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Ваши предложения? Казнить нельзя помиловать.

Кстати, прикидываю как в Штатах незаплативший три с лишним миллиона долларов налога говорит судье:
- куда поставите запятую, уважаемый судья - казнить нельзя помиловать?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|21 Фев 2014
1

Йонги Чо в 1984 году пророчествовал о росте христиан в Японии к концу XX века до 10 миллионов человек

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|21 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Как считаете, это нормальная практика для христианина?:

А практика  ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами...

Если у Й.Ч. работает этот метод "высиживания" и он им пользуется, то это разве грех?

---

Сегодня прочитал одну историю. (Дэйв Роберсон, "Сила, рожденная Духом")

Один брат сидел и слушал проповедь, и случайно увидел пожилую сестру, которая была инвалидом и передвигалась при помощи костылей. Бог конкретно брату показал в чём проблема и дал веру на исцеления этой сестры. Брат спросил ту сестру, может ли он за неё помолиться, она разрешила и в результате молитвы произошло полное исцеление. Потом "сверхдуховные" узнав что произошло, пытались объяснить той сестре, что Бог сегодня больше не исцеляет...

За человека молились, человек исцелился и те кто это видел сказали исцелившейся, мол в наше время Бог больше не исцеляет...   Вот скажите, это нормально?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|21 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Йонги Чо в 1984 году пророчествовал о росте христиан в Японии к концу XX века до 10 миллионов человек

Он призывал молится за это, в том числе и через книги

Старожил
+407
|21 Фев 2014
3
Цитата Elisey
Однако против реальных фактов ничего не скажешь.

история Давида и Вирсавии - реальные факты. Ничего не скажете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Как считаете, это нормальная практика для христианина?:
А практика ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами...

Стесняюсь спросить, а что, в вашей церкви существует практика ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, а что, в вашей церкви существует практика ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами?

Ну ты и троллишь....

Старожил
+744
|21 Фев 2014
0
Цитата Allex71
история Давида и Вирсавии - реальные факты. Ничего не скажете?

и на основание этого,

все христиане должны так поступать*

.

это просто жалкий лепет в оправдании

 

Цитата Allex71
А практика  ложить прутья с нарезкою перед скотом

а у студентов,в ночь перед экзаменами, есть практика ложить учебник под подушку.

И работает,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|21 Фев 2014
0
Цитата Sakari
Бог чистит свою Церковь.

суды Божьи идут, но пока не очень видно это...

но имеющий глаз, увидит...

 

Цитата Sakari
Помните как Сандея защищали его адепты,с пеной у рта?

А сейчас что,не защищают?

В Костроме,напр. представление не имеют о грехах этого пастыря, поклоняются и учатся по его учениям. А в самом Киеве сколько адептов ? а в других городах?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
2
Ну ты и троллишь....

Успокойся, я спросил нормальна ли для христианина практика высижывания, которую продвигает Чо?
Меня переспросили, нормальна ли "практика  ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами..."?

Вот и ответь, причем тут христианство и "практика  ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами..."?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.