Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Allex71
а у остальных разве ненастоящее?

вы спросили у меня: как у вас? Я ответил вам, на что вы сделали странный вывод. У остальных я не знаю какое. Я говорю только о том, что слышу, вижу и осязаю.

 

Цитата Allex71
В чём заключается моя защита? я где то написал, что Й.Ч. сделал правильно?

если вы не считаете его правым, то почему вы о нас делаете странные выводы? в 1 Иоанна 5:16 написано:

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(Первое послание Иоанна 5:16)

Я же вам на это утверждал, что мне он не брат, только потому что наши с ним учения расходятся, и мне никогда не нравились его книги, он в них развивает экстросенсорику, а не исследует Божье Слово. Поэтому и возник у нас с вами разговор.

 

Цитата Allex71
По началу конечно сложно не набить шишек, но со временем наши чувства становятся "навыком приучены к различению добра и зла".

в этом вы правы. Шишки нам нужны для опыта.

 

Цитата Allex71
или всё? только в ад? ибо невозможно обновлять покаянием?

он же ещё жив, будем надеяться. Но учителем и проповедником считать его не следует, так как он - по Слову - нам мытарь и грешник.

 

Цитата Allex71
Господь однажды сказал, что в приближающихся к Нему "освящусь и пред всем народом прославлюсь" Лев.10:3 Поэтому если мы хотим приближаться к Богу, то желательно не делать того, о чём Вы написали. А то история с Ананией и Сапфирой может повторится.

согласен, это была просто неудачная шутка.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.

именно, и ещё трудней представить, что Чо имеет общение с Духом, потому что Христос в духе ничего ему не сказал.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+407
|26 Фев 2014
0
Цитата ДоуДжонс
а всыкать деньги - это нормально, в этом греха нет, но зато в бездеятельном прощении есть повод для согрешающего продолжать свой грех и сеять таким образом раздор.

я согласен, только хочу добавить:

Иуд.1:22 - И к одним будьте милостивы, с рассмотрением...

т.е. с некоторых бывает и не взыскать.

да и взыскать можно по разному.

 

Цитата otgolosok
а если бы не простили, а подали в суд на него, то он бы не облапошил других доверчивых верующих. Так что ваше личное прощение мошенника я считаю преступлением против тела Христа.

брат поступил правильно, во первых простил (Мар.11:25-26), во вторых не стал судится с братом у нечестивых (1Кор.6:1), в третьих не стал искать справедливости, а отдал всё в руки Божии (Рим.12:19).

не каждый из нас смог бы так поступить.

 

Цитата Бродяга
выскажусь о "прощении".

в каждом деле нужна мудрость, и рассмотрение.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Allex71
брат поступил правильно, во первых простил (Мар.11:25-26), во вторых не стал судится с братом у нечестивых (1Кор.6:1), в третьих не стал искать справедливости, а отдал всё в руки Божии (Рим.12:19). не каждый из нас смог бы так поступить.

вот поэтому и появляются такие перегибы, потому что все милостиво прощают, и не стоят за справедливость, а те потом начинаю обижать наиболее слабых членов и по цепной реакции вперед.

И эти простившие начинают поучать других, что нужно простить, а те не могут, и у них начинается психологический срыв. Так что, лучше бы ответил по закону, который не уважает.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+407
|26 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
На какие конкретно вопросы?

на Ваши, которые Вы так настойчиво мне задавали.

ну или хотя бы на часть, по Вашему выбору.

 

Цитата kirakelI
Я всего лишь спросил конкретно, нужно ли кинутым корейцам удалиться от Чо? Hе видел ответа на этот вопрос.

Самый лучший вариант - спросить у Господа.

однажды был конфликт, я хотел поступить определённым образом, вопросил Господа думая, что счас получу одобрение своему запланированному действию... Вообщем Господь со мной не согласился... с тех пор стараюсь не иметь своего мнения и пытаюсь по каждому более менее серьёзному (а иногда и не серьёзному) вопросу получать ответы от Бога.

Предположим я член церкви, где пастор Й.Ч., и ситуация обсуждаемая здесь подтвердилась, я вопросил Господа и по какой то причине Господь промолчал (может просто я не услышал). я бы поступил так:

1. всё таки попробывал бы получить ответ от Господа;

2. в случае неудачи, сел бы на "заднюю скамейку" и понаблюдал бы какое то время;

3. если всё подтвердится и перемен к лучшему не предвидится и Господь молчит (или я не слышу) - то вышел бы (ушёл бы) из этой церкви.

4. всё выше перечисленное не мешает поступать вот так: 1Иоан.5:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
3олушka
|26 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну,

Кто знает, может быть 12 лет назад старший сын не дебоширил так позорно?

Поэтому и доверял отец сыну.

Сегодня человек стоит, завтра может упасть и вываляться в грязи так, что на всю жизнь хватит.

События 12-ти летней давности. Чо на самом деле мог тогда еще не знать, что его сын вытворяет.

Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
1
Цитата 3олушka
Кто знает, может быть 12 лет назад старший сын не дебоширил так позорно? Поэтому и доверял отец сыну. Сегодня человек стоит, завтра может упасть и вываляться в грязи так, что на всю жизнь хватит. События 12-ти летней давности. Чо на самом деле мог тогда еще не знать, что его сын вытворяет.

вот такую церковь я считаю лживой, все всех прощают, и потом все закрывают глаза на действительность, а в конце такой позор, как сегодня.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
0
Цитата 3олушka
Кто знает, может быть 12 лет назад старший сын не дебоширил так позорно? Поэтому и доверял отец сыну. Сегодня человек стоит, завтра может упасть и вываляться в грязи так, что на всю жизнь хватит. События 12-ти летней давности. Чо на самом деле мог тогда еще не знать, что его сын вытворяет.

Еще раз, мне очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.
Даже если сын в то время не дебоширил.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|26 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
-" Старший сын - транжира, был женат четыре раза и вовлечен в сексуальные скандалы с известными в Корее лицами. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремное наказание за мошенничество и растраты. Его скандальная жизнь была позором для семьи и церкви».

Что удивительного?

1 Царств 8:1-3:

"Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем. 2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму [сыну] его Авия; они [были] судьями в Вирсавии. 3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть, и брали подарки, и судили превратно. "

 

Цитата kirakelI
Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

А Вы прочитали ли бы?

 

Цитата kirakelI
Очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.

А разве на бумагах было написано, что речь о 12 миллионов?

"12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
3олушka
|26 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Еще раз, мне очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.

Люди в ПБ тоже доверяли абсолютно чужим братам и сестрам. Квартиры им поотдавали. Подписывали любые бумажки.
Здесь же он доверял своему собственному сыну и старейшинам церкви, которые, как уже здесь писалось, были послушны ему во всем.

Что правда, а что ложь - одному Богу известно.

Писатель
+32
|26 Фев 2014
3
Цитата Allex71
брат поступил правильно, во первых простил (Мар.11:25-26), во вторых не стал судится с братом у нечестивых (1Кор.6:1), в третьих не стал искать справедливости, а отдал всё в руки Божии (Рим.12:19). не каждый из нас смог бы так поступить.

спасибо , помогли точно выразить мою позицию. также скажу что мои родители , а особенно отец неверующий поддержал в моем решении простить . по тому как я сам буду решать то что Господь сказал отдать Ему (воздаяние или отмщение) , тем самым я говорю что Господь что то не может зделать.

Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата eestimees
А разве на бумагах было написано, что речь о 12 миллионов? "12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви и сыну, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

Трудно поверить, что принесли тысячу страниц на подпись, не объяснив, что это за бумаги.
Ну не верю я в такое разгильдяйство.
У нас в Штатах при покупке/продаже дома тоже получается очень толстый пакет документов.
Но когда человек подписывает эти бумаги, он знает, что это документы о покупке дома за определенную сумму, о деталях кредита и т. д. и т.п.
Никак не могу представить, что можно подписать бумаги и вообще не быть в курсе о чем эти бумаги.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|26 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Ну не верю я в такое разгильдяйство.

Разум не верит,  но сердце надеется, что не все так плохо.

Я буду надеяться.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
3олушka
|26 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Трудно поверить, что принесли тысячу страниц на подпись, не объяснив, что это за бумаги. Ну не верю я в такое разгильдяйство.

Люди разные, ситуации тоже разные.

Я, например, сторонница того, чтобы если и случаются какие-то "купи-продай", "отдолжи на полгода" и т.д., то даже с друзьями оформлять все на бумаге с подписями и заверениями. Знаю, что очень многие обижаются на такие вот формальности и думают, что это из-за недоверия к ним: "как так, ты мне не доверяешь? мы же друзья!" Увы. Практика и жизненный опыт показывают, что люди весьма переменчивы, забывают потом о том, что произносили их уста, а иногда еще и обвиняют, лишь бы самим выйти сухими из воды.

Старожил
+407
|26 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Лучше в дочки-матери на деньги. ))

не, в дочки-матери пусть сёстры играют :),

а на деньги я ещё примерно в 15-16 лет зарёкся не играть. Опыт - сын ошибок трудных (в миру тогда ещё был)

 

Цитата kirakelI
Обличите лучше Чо.

подскажите пожалуйста, как по Писанию мне это сделать? Ибо я с Й.Ч. лично незнаком, меня он не "кидал", да и один на один мне к нему не попасть, он в Ю. Корее, я у Белого моря... Его прихожан я предупредить тоже не смогу, т.к. ни с кем из них незнаком.

 

Цитата otgolosok
а просто говорю свое мнение, о харизматических учениях, которое сложилось из практики, а не из теории.
Цитата otgolosok
Такое ощущение, что большинство харизматов Библию в руках не держало.

я не обижаюсь на такое заявление, это нормальное мнение человека, который не знаком с "нормальными" харизматами.

я харизмат и Библию в руках держал, и даже листал, и даже читал, и даже в нескольких переводах :)

 

Цитата otgolosok
Вы же не пострадали от Чо? Тогда зачем вы настаиваете на том, что его нужно простить?

Вам показалось.

Разговор о прощении зашёл уже не о Й.Ч., это небольшое отклонение на тему: "как правильно поступать в подобных ситуациях".

 

Цитата otgolosok
Здесь никто не пострадал от Чо

вот я и пытаюсь получить ответ от своих оппонентов, на вопрос об Йонги Чо.

мне бы очень хотелось получить обоснованный ответ на основании Писания.

 

Цитата otgolosok
неверующие хулят имя Христа. Как вы относитесь к хулению имени Христа?

смотря из-за чего это произошло.

1Пет.4:14 - Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

Хотя по любому, мне это как минимум неприятно

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
Модератор
|26 Фев 2014

за скандальные разборки и общение не по теме с переходом на личности после замечания модератора - штрафной за нарушение правил 1,5,7 с последующим баном.

 

Цитата otgolosok
вы клеветница, и обладаете нечистым клеветническим духом
Цитата otgolosok
она одержима, если мне за это положен штраф, то почему штрафом не пугают клеветниц
Старожил
+2039
|26 Фев 2014
6
Цитата Валерий -К
если у меня не просят прощения, то как я могу его простить?

Легко... Первые раз десять трудно, а потом - легко...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+407
|26 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Очень трудно поверить, что можно подписать бумаги, не вникая в детали, когда речь шла о 12 миллионах.

ну там около миллиона человек, каждый по 100 доларов принёс и вот Вам 100 миллионов. Возможно 12 млн. это для них так мало, что те кто пытался украсть возможно думали, что незаметят.

 

Цитата otgolosok
Я же вам на это утверждал, что мне он не брат, только потому что наши с ним учения расходятся, и мне никогда не нравились его книги, он в них развивает экстросенсорику, а не исследует Божье Слово. Поэтому и возник у нас с вами разговор.

всех, кто призывает имя Господа, я считаю братьями и сёстрами.

Прополкой на данный момент даже ангелам запрещено заниматься. (Матф.13:24-30; Матф.13:36-43)

Поэтому пока мне Господь лично не скажет, кто есть кто, я сортировкой не занимаюсь (Иоан.5:30; Матф.15:14). Даже если кто то поступает плохо, если не могу как то повлиять, то от таких стараюсь удаляться.

 

Цитата otgolosok
согласен, это была просто неудачная шутка.

ну почему неудачная, нормальная, я понял :)

 

Цитата otgolosok
именно, и ещё трудней представить, что Чо имеет общение с Духом, потому что Христос в духе ничего ему не сказал.

иногда Дух Святой отвечает на довольно таки "сложный" вопрос ещё до того, как этот вопрос мы задаём, только собираешься спросить и вдруг бац, ответ (Пс.138:4). Иногда проходит какое то время, и мы получаем ответ в самом казалось бы неподходящем месте и времени. А иногда на некоторые вопросы ответ так и не приходит. я не знаю почему, могу только предположить, что по какой то причине мы не можем услышать...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Фев 2014
0
Цитата otgolosok
вот поэтому и появляются такие перегибы, потому что все милостиво прощают, и не стоят за справедливость, а те потом начинаю обижать наиболее слабых членов и по цепной реакции вперед. И эти простившие начинают поучать других, что нужно простить, а те не могут, и у них начинается психологический срыв. Так что, лучше бы ответил по закону, который не уважает.

нет шаблонов, как действовать.

1Кор.6:6-7

А в другом случае: Гал.6:1

или: 2Тим.3:5

Поэтому:

Рим.8:14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+250
|26 Фев 2014
5
Цитата otgolosok
именно, и ещё трудней представить, что Чо имеет общение с Духом, потому что Христос в духе ничего ему не сказал.

Именно, именно...Гаси их, не имеющих общения с Духом, потому что Христос в духе ничего им не сказал...

И начнем... с Самуила - не сказал ему Дух о сыновьях, которым он не 12 миллионов, а судиями всего  народа поставил - вот духовный слепец. Продолжим пожалуй Давидом -так этого сын,  вообще, не миллионы какие-то, а все царство и жизнь чуть не захапал. Далее Иосафат, Езекия, Иосия -  "Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного."(Пс.52:4)

А может воспользуемся лучше этим:  "Ибо если служение осуждения славно, то тем более изобилует славой служение оправдания."(2Кор.3:9)?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Прополкой на данный момент даже ангелам запрещено заниматься

а как же тогда утверждение Павла?:

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Вы противоречите Слову Божьему.

 

Цитата Allex71
Поэтому пока мне Господь лично не скажет, кто есть кто, я сортировкой не занимаюсь

согласен, в этом абсолютно согласен.

 

Цитата Allex71
Даже если кто то поступает плохо, если не могу как то повлиять, то от таких стараюсь удаляться.

вот, и я тоже. И поэтому говорю то, что понимаю, и с ними не веду никаких дел.

 

Цитата Allex71
иногда Дух Святой отвечает на довольно таки "сложный" вопрос ещё до того, как этот вопрос мы задаём, только собираешься спросить и вдруг бац, ответ (Пс.138:4). Иногда проходит какое то время, и мы получаем ответ в самом казалось бы неподходящем месте и времени. А иногда на некоторые вопросы ответ так и не приходит. я не знаю почему, могу только предположить, что по какой то причине мы не можем услышать...

знаете, у меня есть опыт с моими детьми. Когда они начинают только пытаться идти не туда, то всё каким-то чудесным образом сразу же открывается, внезапно и оправдаться невозможно,

и я имею возможность уничтожить беззаконие в начатке. Потом благодарю Господа, и дальше молюсь за них. Но я не мировой служитель, живу откровением от Господа, но живу не выпячиваясь, и постоянно оглядываясь на себя, чтобы не согрешить. Так объясните мне, почему у меня больше славы Господней в отношении детей, чем у Чо? Ведь Чо гораздо более серьезный служитель, и ангелы служат ему, написано так. Почему же не служат в этом случае? И дают опозорить имя Христа?

 

Цитата Allex71
Поэтому: Рим.8:14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

но согласитесь, что в данном случае нет водительства Духом Божьим? А значит не сын, так получается, к сожалению.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Именно, именно...Гаси их, не имеющих общения с Духом, потому что Христос в духе ничего им не сказал... И начнем... с Самуила - не сказал ему Дух о сыновьях, которым он не 12 миллионов, а судиями всего  народа поставил - вот духовный слепец. Продолжим пожалуй Давидом -так этого сын,  вообще, не миллионы какие-то, а все царство и жизнь чуть не захапал. Далее Иосафат, Езекия, Иосия -  "Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного."(Пс.52:4) А может воспользуемся лучше этим:  "Ибо если служение осуждения славно, то тем более изобилует славой служение оправдания."(2Кор.3:9)?

давай лучше посмотрим на обстоятельство? Обстоятельство таково, что Христос живет в сердце, а это больше помазания над Самуилом и Давидом. Сам Царь вселенной живет в нас. Неужели ты не слышал голос Божий? Никогда и нигде? Зачем столько иронии и ветхого завета, если в 3 главе евангелия от Иоанна написано ясно:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|26 Фев 2014
0
Цитата Dana
Легко... Первые раз десять трудно, а потом - легко...))))

Легко то оно легко, но бывает прощают и ..... не любят больше. Конечно это можно простить. Но ведь хочется быть любимым теми, в сердце которых живёт Иисус. Получается что Он не живёт в тех, которые простить простили и забыли о том, что нужны ближнему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|26 Фев 2014
4

Брат otgolocok,  о сущем в пророках Христовом Духе не забывйте, а Самуил и Давид, как известно были пророками.

Сущий в пророках Христов Дух, меньше чем тот Кто живет в нас?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
Но ведь хочется быть любимым теми, в сердце которых живёт Иисус. Получается что Он не живёт, которые простить простили и забыли о том, что нужны ближнему.

Пришелец, вот смотри, ты взял обманом большую сумму денег, я тебя простил, и люблю, но отвечать ты будешь, чтобы другим неповадно было. Я буду прав?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+250
|26 Фев 2014
1

Исказил ник, извините брат otgolosok.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Брат otgolocok,  о сущем в пророках Христовом Духе не забывйте, а Самуил и Давид, как известно были пророками.

брат, они имели наружнее помазание, а мы, те, кто приняли Христа в сердце, имеем помазание изнутри. Это две большие разницы.

 

Цитата eestimees
Сущий в пророках Христов Дух, меньше чем тот Кто живет в нас?

скажем так, мы бОльшие рабы, чем те, потому что наше тело отдано Христу, как храм, а их тела не были отданы.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+250
|26 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
брат, они имели наружнее помазание, а мы, те, кто приняли Христа в сердце, имеем помазание изнутри. Это две большие разницы.

Сущий в них, а не на них...

Есть возможность поразмыслить над тем чему научены, а брат?

 

Цитата otgolosok
скажем так, мы бОльшие рабы, чем те, потому что наше тело отдано Христу, как храм, а их тела не были отданы.

Не наше тело, а все наши тела = один Храм. Если же говорить о личном теле, то каждый из нас ест всего лишь камень храма и, конечно,  не более чем  Самуил и Давид.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+407
|26 Фев 2014
4

«Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, совершенное по совету бухгалтерской фирмы», - подчеркивает Роджерс.

Суд также убежден, что жизненный путь Чо, как религиозного лидера и его многолетний вклад в общественное благосостояние являются для него смягчающими обстоятельствами. Суд постановил, что именно  старший сын Чо Хи Чжун был организатором мошенничества.

Боб Роджерс также рассказал о личной жизни пастора Дэвида Йонги Чо: «Несмотря на то, что Чо основал крупнейшую в мире церковь с более чем одним миллионом членов, он ведет простую жизнь в церковной квартире площадью около 100 кв. м. Он даже не имеет собственной машины. Чо также получил в виде пожертвований и отдал лично церкви более 170 миллионов долларов».

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|26 Фев 2014
5
Цитата Allex71
Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений,

А вот в это ни один из судящих на этом форуме не поверит, так быстро, как в виновность пастора. Пастор, который не преступник - не вписывается в их мироощущение))))

Очень горько, что люди, считающие, что имеют внутри себя Дух Святой - так скоры на обвинения и плохому о людях верят охотнее и быстрее, чем хорошему(((

Учусь любить людей!

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.