Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+250
|28 Фев 2014
1

Брат otgolosok, Спасибо за надежду обо мне. Если не трудно, то расшифруйте, что означает фраза " страшную жизнь вы ведете"

Не огорчайтесь. Не оскорбляйте. Мы же все разные. Не все могут думать одинаково с Вами.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+231
|28 Фев 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
лидер сказал, что так нужно и правильно, то у всех даже вопросов не возникает никаких. Они просто подчиняются, потому что боятся проклятий, и оскорбить лидера, что так же наказывается проклятием на весь род

если бы Бог хотел создать церковь роботов, то точно не стал бы давать свободную волю человеку еще при сотворении, Бог бы просто создал планету роботов, которые не думают, не чувствуют, не прекословят, не имеют своего личного мнения, не ищут правду, а только подчиняются указаниям

но Бог совсем не этого хочет...

 

Цитата Vadasz a farkas
там нужно повально искать ошибки, и в себе и в тех, кому доверились

что бы не было повальных ошибок, сначала нужно каждому в себе их найти, вот ключ к решению этого вопроса в свете Писания: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.» /От Матфея 7:5/ так вот, мы поняли как вынуть сучек из глаза брата, и сказали ему, а они(брат или сестра) решают нужно ли вынимать сучек или нет, ни кто ни кого не принуждает опять же.. «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.» /К Римлянам 14:12/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2471
|28 Фев 2014
10
Цитата Валерий -К
если человек не просит прощения, то как его простить?

Просто, простить и все. Если он не просил прощения, то  означает, что он не принял (пока) прощения, и это его проблема, а не наша. Простить - это не ответ, это инициатива. Ведь и Бог прощает беззакония наши. Но вот принимаем ли мы это прощение или нет, в этом уже наши шаги: покаяться, поверить и принять. Божье прощение - это Иисус воскресший и вознесенный.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|28 Фев 2014
8
Цитата Шляпенция
Просто, простить и все. Если он не просил прощения, то  означает, что он не принял (пока) прощения, и это его проблема, а не наша. Простить - это не ответ, это инициатива. Ведь и Бог прощает беззакония наши. Но вот принимаем ли мы это прощение или нет, в этом уже наши шаги: покаяться, поверить и принять. Божье прощение - это Иисус воскресший и вознесенный.

Аминь! Не могу понять, почему не первый год верующие люди удивляются безусловному прощению, которое вытекает из безусловной любви Божьей ? Это же, практически, сама суть Писания 

Учусь любить людей!
Удален
Baлepa Cyмы
|28 Фев 2014
0
Цитата Dana
Не могу понять, почему не первый год верующие люди удивляются безусловному прощению, которое вытекает из безусловной любви Божьей ?

Условия Бога - это Его закон. По этому закону наказание за грех - смерть. В том любовь Бога, что Он отдал Сына умереть за нас. Так что без пролития крови не бывает прощения. С уважением...

Да ты успокОЙ-ся!
Старожил
+2471
|28 Фев 2014
4
Цитата Baлepa Cyмы
Так что без пролития крови не бывает прощения. С уважением...

Так то уже свершилось. Нужно просто это принять.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|28 Фев 2014
6
Цитата antidot
вы ревнодушно прощаете

Равнодушно простить невозможно. Прощение - это как раз и неравнодушие к человеку. Это некое усилие души, да и духа тоже, которое не всегда просто произвести, но необходимо. Кстати, простить мы можем лишь того, кто что-то против нас совершил. А не того, кто совершил что-то по отношению к другим. Наши действия в последнем случае, не является прощением или не прощением. Скорее наше отношение к провинившемуся против других будет осуждением или не осуждением.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|28 Фев 2014
5
Цитата antidot
вы ревнодушно прощаете и проходите мимо вот так дешевые сектантские святоши служат дьяволу

Как пафосно-то... А почему дешевые? Мы дорогие, за нас кровью Иисуса заплачено...

Хотелось бы уметь "прощать равнодушно")))))))

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|28 Фев 2014
4

Йонги Чо осуждён мирским судом. Но последнее слово за Судьёй праведным. А ваше бодрое:"Украл! Украл!" будет свидетельствовать против вас!

Удален
Кристина
|28 Фев 2014
2

Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата angelok
Вы упустили самый основной момент. Причина по которой женщина откладывала эти деньги, а причина была в том что не Йонги Чо, а Бог сказал ей это делать. Второе то что она понимала что она их откладывает "для чего-то" и это "что-то" вполне может быть тем что нужно их отдать. Третье не известно были ли подтверждены слова пастора тем что Дух Святой проговорит этой женщине. Если его слова будут подтверждены, то не стоит сильно возмущаться по поводу того что он сказал. Он молится за выход из ситуации, а Бог очень часто заранее может приготовить этот выход. Вдова Илию кормила если не забыли

Мне вот непонятно, с какого перепугу он сказал той женщине, что её деньги принадлежат ему?
Ни разу ей не позвонил, узнать как человек живет, нашел только пять минут для встречи, но как только услышал про триста тысяч, сразу и время нашлось и телефончик записал.

Да уж, вот это настоящая любовь к ближнему ... за деньги ближнего.(((

Кто-нибудь хочет, чтоб его/её пастор начал уделять время человеку только после того, как узнал, что у человека имеются лишние денюжки???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|28 Фев 2014
4
Цитата otgolosok
Или вот угроза смерти от Зенн мне -

Вам валерианки попить надо....

женщина
Удален
Кристина
|28 Фев 2014
2

доболтаетесь...

 

Цитата Орешек
а не словесным поносом ваших слепых и недобросовестных пасторов

Удален
Орешек
|28 Фев 2014
0
Цитата Кристина
доболтаетесь...

типично с угрозами

я повторяю вопрос: как ваши пасторы учат вас различать лжеучителей в овечьих шкурах? или еще не дошли до этого за столько лет?

Удален
Кристина
|28 Фев 2014
2

иды сваёй дарогай

Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
1
Цитата NSkazka
если бы Бог хотел создать церковь роботов, то точно не стал бы давать свободную волю человеку еще при сотворении, Бог бы просто создал планету роботов, которые не думают, не чувствуют, не прекословят, не имеют своего личного мнения, не ищут правду, а только подчиняются указаниям но Бог совсем не этого хочет...

))))) именно, сестра, именно!!!!)))) Но лидерам-то кажется, что мы должны подстилать себя под их ноги на дороге шествия, и ни слова им не говорить, только молчать в тряпочку, ну икать иногда можно боязливо

 

Цитата Кристина
А ваше бодрое:"Украл! Украл!"

бодрое? Вы так хорошо знаете в каком состоянии  все, как будто от своего сердца говорите...

Кристина, вы наехали на человека за отношение к харизматии, но своими фразами показываете свою принадлежность

У вас человек попросил:

 

Цитата Орешек
как ваши пасторы учат вас различать лжеучителей в овечьих шкурах? или еще не дошли до этого за столько лет?

простой вопрос, и можно было бы рассказать о том, как вас пастор обучает по Слову, но вы вместо этого избрали мирской путь:

 

Цитата Кристина
иды сваёй дарогай

и сами признали правоту отголоска над вами

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Кристина
иды сваёй дарогай

Кристина, если бы Вы получили наследство в триста тысяч долларов и пришли к пастору за советом насчет этих денег, а он Вам сказал бы - эти деньги принадлежат мне, Вы бы отдали ему эти деньги или сказали бы "иды сваёй дарогай"?
Считаете это нормально, когда Чо сказал женщине, что её деньги, триста тысяч долларов, принадлежат ему?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|28 Фев 2014
0
Цитата NSkazka
и когда же это наконец люди станут искать ошибки прежде всего в себе?

да ищут же, но только в мире сем. Идут в суды и там решения справедливей порой, чем в церквях.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-17
|28 Фев 2014
4

Очень грязная тема. И также много любителей покопаться в этой грязи. Фу-у!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Очень грязная тема. И также много любителей покопаться в этой грязи. Фу-у!

Посмотри видео, увидешь сам, почем опиум для народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|28 Фев 2014
0
Цитата eestimees
Брат otgolosok, Спасибо за надежду обо мне. Если не трудно, то расшифруйте, что означает фраза " страшную жизнь вы ведете" Не огорчайтесь. Не оскорбляйте. Мы же все разные. Не все могут думать одинаково с Вами.

расшифровываю фразу. Брат дорогой, не в оскорблении писал, честное слово. Страшная жизнь - это было с грустью сказано, потому что нежелание копать поглубже дает в результате деградацию духовную. Я вас ни чуть не оскорбляю, просто опасаюсь и мне страшно, а вам нет. Вот почему написал вам. И я прекрасно понимаю, что мы с вами разные, но я очень уважаю вас, и ничуть не стараюсь возвыситься. Но мне правда страшно. Нельзя говорить: мир, мир, когда вокруг идет война за вашу душу.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+407
|28 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Скажите, кто-нибудь из вас подписывал хоть раз в жизни какие-то документы, вообще не читая их, и не зная, что подписывает?

в Росси большинство людей не читает что подписывает.

 

Цитата kirakelI
В общем, пусть каждый остается при своем мнении, но вытащить из церкви 12 миллионов без ведома старшего пастора просто нереально.

да ладна, не так сложно это и сделать, тем более в такой огромной церкви, т.к. чем больше людей, тем больше играет роль "человеческий фактор".

В маленькой церкви вытащить деньги сложнее.

 

Цитата otgolosok
и не стоит иронизировать

я не иронизировал, я больше себе это в упрёк написал.

 

Цитата kirakelI
Просто пришел в церковь, говорит старейшинам - мне нужно вытянуть 12 миллионов из церкви, давайте подготовим тысячу листов бумаги, среди них потеряется документик, по которому сниму 12 миллионов, а отец не будет читать тысячу страниц, так всё подпишет???

это примитивно.

часть моей работы заключается в защите информации, и нас учат думать с точки зрения злоумышлинника, т.е. мы ищем способы как можно получить несанкционированный доступ (чтобы прикрыть все лазейки). И я Вам по секрету скажу, что если у Вас есть время, и вы где то рядом работаете... то не очень сложно "умыкнуть" любую инфу...

Самая главная проблема - человеческий фактор.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Очень грязная тема. И также много любителей покопаться в этой грязи. Фу-у!
Цитата Истинный
Грязный ролик от подобных тебе троллей

грязный, правильно и действительно ничего христианского, светлого и чистого там нет, и при чем здесь Киракел? Он что ли эти вещи говорит?

Ты чего-то попутал....

 

Цитата Истинный
Ты кого, или чьи интересы, здесь представляешь kirakelI? Так и веет от твоих букафф сероводородом.

да он просто зашел на ваше болото, и воняет теперь от него)))))))))))))) Киракел, покинь это болото, тебя там утопят, даю слово, утопят)))))))))))))))))

анафема маранафа
Удален
Орешек
|28 Фев 2014
0
Цитата Allex71
В маленькой церкви вытащить деньги сложнее.

ух ты.

я лично даже и не в курсе, даже и не предположу, в большой или маленькой церкви вытащить деньги легче или сложнее. даже и не думала.

а вы такие детали знаете. удивительно.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
1
Цитата Истинный
Грязный ролик от троллей из Эритреи. От-куда ты их только и выгребаешь такие! Скинь мне видео о себе и я зделаю подобный "опиум" по-хлеще чем твой ролик. Ты кого, или чьи интересы, здесь представляешь kirakelI? Так и веет от твоих букафф сероводородом.

С Эритреи твой дружок Кирак. ))
А я с Чикаго.
Ты по английски шпрехаешь?
Вот и слушай, что Чо там говорит.
Если бы он тебе сказал, что твои деньги ему принадлежат, ты бы сказал ему, что от твоих слов веет сероводородом?
p.s.

Я к этому ролику никакого отношения не имею.
Сам был в глубоком шоке от увиденного и услышанного на английском от самого Чо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
0
Цитата Allex71
часть моей работы заключается в защите информации, и нас учат думать с точки зрения злоумышлинника, т.е. мы ищем способы как можно получить несанкционированный доступ (чтобы прикрыть все лазейки). И я Вам по секрету скажу, что если у Вас есть время, и вы где то рядом работаете... то не очень сложно "умыкнуть" любую инфу...

вот я бы понял такое, если бы сын Й.Чо был милашкой, и вел якобы праведный образ жизни и вот раз! и сотворил такое, и отец в недоумении....

Но сын в своей сексуальной озабоченности был известен многим, и вел грязный образ жизни, и странно, что папаша вот так взял и поставил подписи, не проверяя, откуда они....

анафема маранафа
Старожил
+407
|28 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
А по примеру Закхея слабо было Чо воздать вчетверо тем, кого обидел?

Боб Роджерс также рассказал о личной жизни пастора Дэвида Йонги Чо: «Несмотря на то, что Чо основал крупнейшую в мире церковь с более чем одним миллионом членов, он ведет простую жизнь в церковной квартире площадью около 100 кв. м. Он даже не имеет собственной машины. Чо также получил в виде пожертвований и отдал лично церкви более 170 миллионов долларов».

----------

такой ответ устроит?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Чо также получил в виде пожертвований и отдал лично церкви более 170 миллионов долларов». ---------- такой ответ устроит?

Он их сам заработал, или как на том видео эскспроприировал триста тысяч от одной женщины?
Получил в виде пожертвований - это не значит, что эти деньги принадлежали ему.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Цитата kirakelIПросто пришел в церковь, говорит старейшинам - мне нужно вытянуть 12 миллионов из церкви, давайте подготовим тысячу листов бумаги, среди них потеряется документик, по которому сниму 12 миллионов, а отец не будет читать тысячу страниц, так всё подпишет???
это примитивно.

 Ну значит у него была более совершенная схема.
В любом случае, сын Чо подготовил документы о вытягивании 12 миллионов с церкви вместе со старейшинами церкви.
Наивно полагать, что ни один из них не сообщил Чо информацию о предстоящей сделке.

 

Цитата Allex71
И я Вам по секрету скажу, что если у Вас есть время, и вы где то рядом работаете... то не очень сложно "умыкнуть" любую инфу...

А я Вам по секрету скажу, что это Вам только кажется.
Хотя, если вы применяете специальные укольчики, то тогда вполне возможно. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|28 Фев 2014
3
Цитата Орешек
А здесь напрашивается вопрос: а знала ли она на самом деле Бога? и Писание?

Деян.4:34-37 - Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

не раздал, а принёс в Церковь и положил к ногам Апостолов.

Й.Ч. 170 млн. отдал в Церковь, живёт скромно.

 

Цитата Орешек
Именно такое бездумное стадо, не знающее Бога, не понимающее Писание, и нужно этим лжецам, и тупая ржущая толпа на видео - подтверждение тому.

Сразу видно, вы то знаете Бога. (Иак.1:26; Иак.3:12)

 

Цитата kirakelI
Если кто-то всё еще думает, что Чо ничего не знал, когда подписывал те документы, просто смотрите видео. Реально отрезвляет.

3Цар.17:9-24

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.