Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата kirakelI отдал церкви из личных пожертвований
Хорош тролить. Это были его личные деньги, и это самое главное. Своим верным служением Господу он их именно - заработал!

Сам хорош троллить.
Если человеку пожертвовали деньги - это не заработанные деньги, а пожертвованные.
И если деньги жертвовались не для церкви, а лично человеку, то с этих денег надо было налоги платить.
В Штатах если ты получишь всего 600 долларов в  год от кого-то, то уже должен указать эти деньги в налоговых документах.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
1
Цитата Кристина
Вот уж тупик! жалкое положение... но не видят

Кристина, Вы тоже считаете, что когда 10 лет назад женщина положила деньги в банк, это Бог побеспокоился о том самом старейшине, который решил оставить служение ради собственного  бизнеса?
Удивляюсь, сколько народу верят любому слову памазанника, не желая думать собственной головой.
Человек оставляет служение ради бизнеса, да еще и за чужие деньги, и в этом умудряются увидеть Божию волю и Божию Славу.

Да уж...

Действительно, "Вот уж тупик! жалкое положение...но не видят"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
1
Цитата NSkazka
лично для меня ситуация со старейшиной и с Чо и с этой женщиной лишний раз доказательство Божьей любви, милости, терпения, сострадания, строгости и верности, вобщем вижу тут Бога и Его руку. Чо кстати в видео говорит, что рассказал женщине зачем ему эти деньги, и она всеравно их отдала, выходит Бог опять прав =)
Цитата Валерий -К
Если ты помолился Богу и Бог сказал что к тебе придёт человек, то ты спокоен и тот человек спокоен и знает. А здесь алчность, с рук вырывает чек. Я не сомневаюсь что эту женщину пресовали "помощники" до самого утра.

ещё 28 февр. о том, как добровольно отдают деньги

могу только добавить, что записать телефон и молиться это лишь подтверждает продажность за деньги

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|7 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
я бывший служитель подобной церкви, а они, как сиамские блезнецы похожи)))) домыслы это ваше христианство - приходить раз в неделю в церковь, слушать что нибудь нестоящее, потом жертвовать куда нибудь, в какой нибудь проект пастора, и быть гордым, что типа деньги вложил в правое дело.

Уважаемый, я действующий служитель церкви, которую основали миссионеры церкви Й. Чо. Ваше высказывание о церквях нашей деноминации абсолютно безосновательны и не соответствуют действительности.

Во-первых, ваше представление о служении церкви - это ролный бред!!!

К вашему сведению, почти все наши церкви ЕЖЕДНЕВНО собираются примерно в 5:00 или 5:30 на утренюю молитву во время которой воспевают Господа, изучают Божье Слово и молятся за страны, в которых проживают, за распространение Евангелия, за нужды ближних, и о многом другом, это перед тем, как пойти на работу. Вы, батенька в это время возможно почиваете в тёплой постельке? Впрочем, возможно я и ошибаюсь...

Во-вторых, все наши церкви собираются небольшими группами, ячейками (может слышали?) Для изучения Библии, духовного возрастания,практической помощи друг другу.

В третьих, в зависимости от ситуации, как правило, служение в среду, молитва по пятницам, ночные бдения, молодёжные служения. И многое другое.

Многие миссионеры и служители наших церквей претерпевают гонения в сложных регионах со стороны властей и исламских радикалов, страдают за Христа, подвергают опасности свои жизни и жизни своих семей, для того, чтобы быть с верующими.

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
ваше представление о служении церкви - это ролный бред!!!

Тоже считаю, что это "ролный бред" считать служением в церкви служение за деньги.
1Кор.9:
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|7 Мар 2014
3

Я не знаю в какую церковь ты там ходил, но у тебя понятия совершенно никакого нет о церкви Чо и церквях, которые были насаждены через СЛУЖИТЕЛЕЙ этой уважаемой церкви! Не выдавай себя за эксперта в служении, которое вообще не знаешь.

Церкви сейчас не идеальны, но Господь очищает их Словом и представит их Сам без пятна и порока. Он принимает нас и Сам освящает и очищает(Ефес. 5:26,27).

НЕ КЛЕВЕЩИ НА НАРОД БОЖИЙ!!! ЗА ВСЯКОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО ДАШЬ ОТЧЁТ!!!

Местный
+16
|7 Мар 2014
3

Почти все мои друзья пастора и другие служители и я сам, работаем, для того, чтобы иметь возможность служить.

Тот, кто оставил свой дом, уехал в другой город или страну и начинает всё с нуля, на голом месте с семьёй и детьми, потому что любит Господа, поймёт о чём я пишу.

Пишу со смартфона, поэтому за орфографические ошибки изаиняюсь :)

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
НЕ КЛЕВЕЩИ НА НАРОД БОЖИЙ!!!

Сам не клевещи.
И покажи примеры клеветы на народ Божий.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
но Господь очищает их Словом и представит их Сам без пятна и порока.

отчищает ли Бог Й.Чо в данной ситуации(вывел на свет махинации с деньгами)?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
В третьих, в зависимости от ситуации, как правило, служение в среду, молитва по пятницам, ночные бдения, молодёжные служения. И многое другое.

это знакомо. Задача пасторов лишить человека самостоятельности. Примерный распорядок такой:

воскресенье = воскресное служение

понедельник = один выходной, часть людей на "служение" уборка помещений

вторник =  лидерские собрания, репетиции и прочие групповые сборы

среда = вечернии собрания

четверг = "домашки"

пятница = молитвенные собрания

суббота = собрания "исцелений", семинары

слово пастора закон, рассуждения и попытки самостоятельно думать пресекаются

служения проводятся по методике:

сначала свидетельства о том, как после уплаты десятин вдруг у человека в кошельке появилась десятка, далее прославление с хлопанием и ритмич. громкой музыкой не менее 30 мин., чтобы ввести людей в транс.

Следом поклонение Богу (маммоне) финансами. Сбор денег в вёдра. Затем проповедь назидания, о финансовых чудесах, о людях которых Бог исцелял за то, что они приносят больше десятин.

Например, пастор говорит, что он продал свою машину,которая ему верно служила и с которой он тяжело расставался, но он  всё таки продал и отдал деньги в церковь и вот чудо - Бог его благословил новой машиной.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|7 Мар 2014
2

Валерий-к, ну видать это ваша личная практика... я подобной ерундой никогда не занимался. При желании можно всё  что угодно оболгать и исказить. Ваше желание видать велико... нравится говорить гадости? Ваше право.

Смею полагать, что маммона - ваше больное место, чтож, у кого что болит, тот о том и говорит...

Господь всё же нас рассудит.

Удален
Кристина
|7 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Кристина, Вы тоже считаете, что когда 10 лет назад женщина положила деньги в банк, это Бог побеспокоился о том самом старейшине, который решил оставить служение ради собственного бизнеса?

kirakelI, про эту женщину я никак не считаю и за Йонги Чо не ручаюсь, потому что понятия не имею, как там всё было...почему-то Бог не открыл мне подробности... Вот и удивляюсь, как люди без страха Божия судят о мотивах и поступках людей, которых в глаза не видели... а чьим -то пересказам верят...Просто выдают себя, что им так хочется, чтобы верующий другой деноминации оказался "лжеучителем", они тогда будут спокойны, что сами находятся "на правильном пути"...  НО перед Богом будут иметь бледный вид, когда Он им объявит, что клеветники Царства Божия не наследуют... тогда им злословие не поможет... даже жалко слепых... но самоуверенных...

Удален
Орешек
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Божий народ

Божий народ знает голос своего Пастыря. Ваш народ знает только голос Чо, потому что голоса Христа не слышит, не исследуя Писания. Даже самого поверхностного, но ИСКРЕННЕГО и НЕПРЕДВЗЯТОГО изучения Слова хватило бы, чтобы прозреть от ваших ересей и анафемского евангелия.

Местный
+16
|7 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
Сам не клевещи. И покажи примеры клеветы на народ Божий.

Верующие Церкви Полного Евангелия - народ Божий!  Мои братья и сёстры - дети Божьи, купленные драгоценной кровью Иисуса Христа, Агнца Божьего, умершего и воскресшего на третий день, и восседающего одесную Бога Отца, ищущие днём и ночью водительства Святого Духа.

Нечего смешивать их с грязью и писать всякие гадости про них и их веру.

За собой наблюдайте, самих себя исследуйте какого вы духа, и в вере ли вы...

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата Кристина
kirakelI, про эту женщину я никак не считаю и за Йонги Чо не ручаюсь, потому что понятия не имею, как там всё было...почему-то Бог не открыл мне подробности... Вот и удивляюсь, как люди без страха Божия судят о мотивах и поступках людей, которых в глаза не видели... а чьим -то пересказам верят...

  Так я выложил видео, где Чо сам рассказывает всю историю, без всяких пересказов о том, как деньги той женщины пошли на собственный бизнес человека, решившего сменить служение на свой бизнес.
И я всего лишь задал вопрос, считаете ли Вы, что когда 10 лет назад женщина положила деньги в банк, это Бог побеспокоился о том самом старейшине, который решил оставить служение ради собственного бизнеса?

 

Цитата Кристина
Просто выдают себя, что им так хочется, чтобы верующий другой деноминации оказался "лжеучителем",

За всех не знаю, но у меня лично такого желания нет.
И вообще, не нравится мне деление на деноминации.
В ранней церкви не было делений на деноминации, так что эти деления точно не от Бога.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|7 Мар 2014
1
Цитата Sakari
. отчищает ли Бог Й.Чо в данной ситуации(вывел на свет махинации с деньгами)?

Он всех нас очищает. И будет делать это пока мы живём на земле.

Иногда Бог допускает в нашей жизни различные ситуации, которые трудно объяснить или понять... в своих постах я пытаюсь донести, что нельзя по одному несовсем понятному случаю (ведь никто из форумчан в точности всех подробностей не знает), или по одному высказыванию вырваному из всей проповеди клеймить и судить и уважаемого пастора и всю церковь!!! Не торопитесь  осуждать, по крайней мере, до тех пор, пока всё не прояснится.

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Нечего смешивать их с грязью и писать всякие гадости про них и их веру

Чтоб ты не был голословным, просто приведи конкретные примеры, где я позволял себе "смешивать их с грязью и писать всякие гадости про них и их веру"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Он всех нас очищает.

я не про всех спросил,

а конкретно

отчищает ли Бог Й.Чо в данной ситуации(вывел на свет махинации с деньгами)?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|7 Мар 2014
1
Цитата васёк
Йонги Чо осужден на три года Маловато дали ...

какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам ...

 

Цитата Оленка
Вы так уверенно об этом пишете. Поражена вашей осведомленностью. Вы что, рядом находились в то время и видели людей, которые "пытались благославить материально" на 170 мильенов? Конечно же, нет!

Вот на видео любезно предоставленным kirakelI, Й.Ч. говорит, что сам не богат, денег с общей кассы никогда не брал.

Как Вы думаете, если человек молится за больных и больные исцеляются, то разве люди не захотят такого человека благословить лично?

Й.Ч.ринёс деньги в церковь, 170 млн.  Вы же думаете, что Й.Ч. взял деньги в церковной кассе (170 млн) и потом принёс эти деньги обратно и положил туда где взял?

Й.Ч. в своих книгах пишет, что у них есть проблема- это вместить всех желающих.

 

Цитата Оленка
Советую вам вспомнить, что Господь говорит о ручательстве за другого

Либо признайте дерево хорошим и плод его хорошим, либо признайте дерево худым и плод его худым.

 

Цитата Оленка
И хотя мне больно, что в последнее время пастора как сговорились поступать так, чтобы отвадить людей ( неукрепленных и мирских имею ввиду) от Христа, но, предпочитаю реально смотреть на вещи, а не разводить флер из красивых слов вокруг явно неприглядной ситуации с деньгами той женщины. И поведение Й.Ч., и его речь, и отношение к сестре, имеет дюже негативный оттенок.ИМХО.

я посмотрел видео, нормальная ситуация. Смотрите внимательно.

И потом, я что то не заметил, что желающих попасть на служение Й.Ч. убавилось. Это какой год на видео? В сколько раз увеличилась церковь в которой пастором Й.Ч.?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+16
|7 Мар 2014
1
Цитата Орешек
Божий народ знает голос своего Пастыря. Ваш народ знает только голос Чо, потому что голоса Христа не слышит, не исследуя Писания. Даже самого поверхностного, но ИСКРЕННЕГО и НЕПРЕДВЗЯТОГО изучения Слова хватило бы, чтобы прозреть от ваших ересей и анафемского евангелия.

Одни слова... Пастора Чо я видел лишь однажды в 1998 году на Евангелизации в Чимкенте в Казахстане. А с Господом я общаюсь каждый день с 1993 года. И поверьте, Писание исследую по сей день. В чём ереси? Или в чём анафемское евангелие??? В различии форм служения? Или в стремлении проповедовать Евангелие до края земли???? Или в проповедовании людям Божьего спасения через жертву Христа???

Складывается такое впечатление, что "правильное" понимание библейских истин только у вас???

Местный
+16
|7 Мар 2014
3
Цитата Sakari
тчищает ли Бог Й.Чо в данной ситуации(вывел на свет махинации с деньгами)?

Думаю, что безусловно очищает. Для Чо Йонги это, наверное, самый большой вызов за его долгую жизнь. И я молюсь о том, чтобы этот муж Божий и течение совершил и веру сохранил и достойно прошёл своё поприще до конца. А не злорадствую как некоторые...

Старожил
+407
|7 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
если бы кто-то его благословил на 170 милл. то в этом нет преступления, но там ведь не благословение от кого-то одного, там систематическое изымание средств церкви благословленных не ему, а в общий котел этой организации.

Й.Ч. говорит, что не изымает деньги из церковной кассы.

Ему я верю больше чем Вам.

 

Цитата Sakari
на основание этого утверждения,слышал ли Й.Чо. голос своего Пастыря?

он то слышал.

 

Цитата Эозинофил
))) я бывший служитель подобной церкви, а они, как сиамские блезнецы похожи))))

не судите по себе.

я когда работал водителем на большом предприятии, меня постоянно просили помочь что нибудь вывезти через вахту, и я постоянно отказывал; тогда мне говорили: "ну ты же для себя вывозишь", и когда я начинал объяснять, что нет, ничего не вывожу, потому что я верующий, то мне просто не верили, а их аргумент был: "все вывозят, значит и ты вывозишь".

 

Цитата Эозинофил
они помнят только то, что укладывается в их мироощущение, а то, что не укладывается, они объявляют от дьявола, или просто говорят всем: не могу поверить, не верю

как точно Вы себя и таких как Вы охарактеризовали.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Орешек
|7 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
В ранней церкви не было делений на деноминации, так что эти деления точно не от Бога.

А нам пастор-кореец внушал, что как хлеба есть различные виды - чебуреки, булочки, рогалики, так и разным деноминациям следует быть, это, мол, красота разнообразия. Вот умора-то.

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата Орешек
А нам пастор-кореец внушал, что как хлеба есть различные виды - чебуреки, булочки, рогалики, так и разным деноминациям следует быть, это, мол, красота разнообразия. Вот умора-то

)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Орешек
|7 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Оленка Советую вам вспомнить, что Господь говорит о ручательстве за другого
Либо признайте дерево хорошим и плод его хорошим, либо признайте дерево худым и плод его худым.

То, чем вы занимаетесь, Алекс, называется слово на слово, заповедь на заповедь.

Местный
+16
|7 Мар 2014
0

Согласен, разделения не от Бога, но от людей, СЕЮЩИХ разделения и распри...

Старожил
+744
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Думаю, что безусловно очищает. Для Чо Йонги это, наверное, самый большой вызов за его долгую жизнь. И я молюсь о том, чтобы этот муж Божий и течение совершил и веру сохранил и достойно прошёл своё поприще до конца. А не злорадствую как некоторые...

хороший ответ,честный.

 

Цитата Allex71
он то слышал.

и поступил как Бог сказал,

или поступил по своему уразумению?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|7 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
И вообще, не нравится мне деление на деноминации. В ранней церкви не было делений на деноминации, так что эти деления точно не от Бога.

А мне как не нравится! я его просто ненавижу - это деление на деноминации! Но есть люди на этой ветке, которые только себя и свою деноминацию считают Божьей, а всех, кто к ним не относятся, они рады бы в ад отправить... зря вы их поддерживаете, не похожи они на христиан... вот они-то жаждут падения Йонги Чо или кого бы то ни было  не из их организации... злорадствуют... о себе бы подумали лучше...

Косяки у Йонги Чо, или вам только так видится - не это для вас должно быть важно, патамушта не за него отчёт дадите на суде. а за себя.

А здешние судьи неправедные демонстрируют непослушание слову Божьему.Не почитают его тем, что судят чужого раба по каким-то видео... отрывкам из обрывков...

Судить можно внутренних, т.е. своих в собрании, чью жизнь видишь и знаешь не понаслышке... Вот их судите и потребуйте у них отчёт, чтоб исправились...

Старожил
+407
|7 Мар 2014
0
Цитата kirakelI
Если человеку пожертвовали деньги - это не заработанные деньги, а пожертвованные.

всё равно, эти деньги находятся во власти того человека которому их пожертвовали и он может ими распоряжаться по своему усмотрению (после выплаты налогов конечно)

 

Цитата kirakelI
И если деньги жертвовались не для церкви, а лично человеку, то с этих денег надо было налоги платить.

таким образом возможно и стала известна сумма, которую за много лет нажертвовали Й.Ч. лично.

 

Цитата Орешек
Божий народ знает голос своего Пастыря. Ваш народ знает только голос Чо, потому что голоса Христа не слышит, не исследуя Писания. Даже самого поверхностного, но ИСКРЕННЕГО и НЕПРЕДВЗЯТОГО изучения Слова хватило бы, чтобы прозреть от ваших ересей и анафемского евангелия.

Вы не правы.

я много лет не читал и не слушал Й.Ч., сейчас решил почитать его книги, и вижу, что Й.Ч. муж Божий, который знает голос Христа и исследует Писания.

Мы должны узнавать друг друга по Духу, который дал нам Бог.

 

Цитата kirakelI
В ранней церкви не было делений на деноминации, так что эти деления точно не от Бога.

многие не принимают нас, за то что молимся на языках, возлагаем руки на больных и когда больные исцеляются - радуемся вместе с ними.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
ну видать это ваша личная практика.

да нет, это была методичка как проводить служения

 

Цитата Сергей1974
Смею полагать, что маммона - ваше больное место, чтож, у кого что болит, тот о том и говорит...

я бы не смел судить не зная, что у человека болит

Я с маммоной не связан, поскольку ни с кого денег не собирал, да и к деньгам никогда не было тяги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.