Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Старожил
+218
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Ну чего вы придумываете?Написано очень ясно:Все же верующие были все вместе и имели всё общее:и продавали имения и собственность и разделяли всем,смотря по нужде каждого.Деяния2:44-45...И никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее..Деян.4:32

Да я читал и слышал подобные заявления. Давайте Андрей я вам задам несколько вопросов: 1) Кому (предположим) продавали христиане свое имение, братьям или неверующим. ? Они продавали ВСЕ свое имение и собственность? 2) В каких домах собирались верующие: Ежедневно все они сходились в Храме, а в домах у себя собирались для преломления хлеба и принимали пищу (Деян.2:46) ? 3)

1) И на основании чего вы сделали вывод что христиане продавали все сразу и жили коммуной? Но я повторись что когда идет речь о том что продавали во 2 и 4 главах то глаголы стоят в несовершенном виде что указывает на то что продажа происходили время от времени когда возникала нужда а не разово.

 

Цитата astrokines13
Вы опять интригуете?Или опять и в этой теме с вами нужно прекратить общение?

Мне просто интересно, это ваше личное мнение/рассуждение или ваши братья тоже так считают?

Хотя я сомневаюсь что они так же рассуждают как вы:

 

Цитата astrokines13
То же самое сделал Анания,он принес и положил ЦЕНУ ПРОДАННОГО,И ДУМАЛ ЭТО ПРОЙДЁТ,НО ПЁТР В ДУХЕ"ПЕРЕСЧИТАЛ"и сказал:обман,НЕ ХВАТАЕТ

Почему бы вам не спросить как у вас об этом говорят старшие братья? А продолжать общаться со мной дальше или нет это уже вам решать.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Ёлка
Затем, чтобы показать, что у него есть два мнения: его и неправильное

По крайней мере, уже больше года люди это наблюдают. Многие писали и пишут об этом.

--
Местный
+24
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

Анания и Сапфира не были христианами! Они не были учениками Господа Иисуса Христа! Откуда это мне известно? Лука написал, автор книги Деяния

Откройте библии и кое-что изучим: в книге Деяния есть два человека у которых одно имя - Анания. И мы посмотрим, чем же они отличаются друг от друга. Сначала 9 глава стих 10 В Дамаске был один ученик, именем Анания, это тот Анания, кому Господь отправил Савла. И здесь он назван учеником ( последователем Иисуса Христа), теперь другой Анания - Некоторый же муж, именем Анания. Здесь он представлен как некий мужчина. Видите разницу?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
то не хвалитесь и не называйте себя сами и не унижайте других-

Я не хвалилась. Ни одной цитаты, что хвалилась или называла себя вы не найдете. Только разве что придумаете сами. А если видели, что вроде бы хвалилась, то очистите свой взгляд. И перестаньте видеть ложь.

Против лжи не только говорила, но и буду говорить и делать. Особенно, когда обманутым религиозной ложью массово это не нравится, но когда угодно Богу.

Вам думается, что люди вас унижают. А они вас обличают, т.е. ваши убеждения, которые по их мнению, не соответсвуют истине. Не любят люди религиозную ложь, которую они видят в ваших постах. Хорошо, что не любят ложь. И часто писали вам истину.

Пора уже различать отношение к человеку с отношением к его словам и убеждениям.

Ваши посты похожи на похвальбу, что десятина ваша славит Господа. Пусть Бог судит вас Сам. Хвалились вы или нет.

А Бога славит хождение в Духе и послушание Ему.

Если вам так по сердцу, что у них было все общее, то пора бы понять абсурдность десятины. О чем вам многие уже писали. Десятина отвергает, что все общее. Она говорит, что общее только 10 % от каждого.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Mark
Даже на очевидно белое вы говорите черное. Советую всем прекратить общение с вами.

Могу сказать, что человек, способный вмещать Истину, открыт для принятия нового знания от Бога, в любом общении. А кто говорит, только бы всем доказать, что истина лишь его мнение, не любит познавать Истину. И часто не узнает Христа, Его слова через других людей и через ситуации.

Доказывать истину тому, кто ее не вмещает бесполезно. Старые мехи не способны вместить Христа так, как Он открывается лишь новым мехам. Они его не узнают, как ранее фарисеи не узнали.

В этом частном случае общения пусть каждый решает сам. Общаться или нет. В таком ключе повторять до бесконечности смысла нет.

Кто бы чего не написал, последнее слово за Богом. А Он сказал ничего не добавлять к словам и смыслу писания по плоти. Это и есть ложь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
-43
|24 Ноя 2013
3 Цитировать

5:1,2 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Желание  Анании  и  Сапфиры   выглядеть   не  хуже  других  на фоне остальных  и  вписаться  в  общую  картину  христиан,   отдающих  всё   для  общего  пользования  - погубило их.
Изображая  благородство  христианина,   жертвующего  своё  на  благо  ближних - каждый  из  них забыл,  что  Бога   внешними признаками порядочности - не провести.
А  ведь   они  вполне  могли бы  не  утаивать  истинную  цену  проданного,  а   честно  сказать, что,  к  примеру,  «мы продали имение за 100,  но  решили отдать 50, а остальное - оставим себе»
Никто не  вменил бы  им  это  решение  в  вину:  они  имели  полное  право распоряжаться  своим  по-своему.  Просто  на  фоне  отдающих  всё - они бы   слегка   потускнели.   Не хотелось.   Блеску  хотелось.  Выглядеть  лучше, чем были на самом деле – хотелось.  Заплатили  за  это  жизнями  в  итоге.

Стремление выглядеть хорошо - в общем,  нормальное  и  для  христианина. Лишь методы,  с  помощью  которых  кто-то  стремится  выглядеть  хорошо - могут быть порочны.

слово Твоё - есть истина
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
1) Кому (предположим) продавали христиане свое имение, братьям или неверующим.

какая разница.иудеям римлянам,но видно что не членам общины.

 

Цитата AlexVlad74
Они продавали ВСЕ свое имение и собственность?

Избыточную без которой можно обойтись,предположим)))

 

Цитата AlexVlad74
В каких домах собирались верующие: Ежедневно все они сходились в Храме, а в домах у себя собирались для преломления хлеба и принимали пищу (Деян.2:46) ? 3)

Я думаю что зубные щетки оставались в личном пользовании))Не путайте личное,необходимое и частную приватную собственность.

 

Цитата AlexVlad74
1) И на основании чего вы сделали вывод что христиане продавали все сразу и жили коммуной? Но я повторись что когда идет речь о том что продавали во 2 и 4 главах то глаголы стоят в несовершенном виде что указывает на то что продажа происходили время от времени когда возникала нужда а не разово.

Я удивляюсь вашей изворотливости:написано ВСЁ БЫЛО ОБЩЕЕ И НИКТО ИЗ СВОЕГО НЕ НАЗЫВАЛ СВОИМ=чтовам тут непонятно или имеет двойной смысл.А то что продавалось время от времени-то вы разве не читали:...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к церкви.Деяния2:47.

так же это видно из контекста,что происходило ежедневное раздаяние потребностей:Деян6:1 И Павел написал,кто не хочет трудится.тот и не ешь2Фесс3:10 что говорит об общем столе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Мне просто интересно, это ваше личное мнение/рассуждение или ваши братья тоже так считают? Хотя я сомневаюсь что они так же рассуждают как вы:

Я скажу вам честно,что считаю непорядочными ваши подозрения.Но что бы не давать повода ищущим повода вам отвечу,что пишу свои личные понимания и по поводу того,что и где мне писать с братьями не советуюсь.Мы доверяем друг другу и имеем тесное духовное общение и знаем друг друга не один год и даже десять поэтому наши убеждения друг другу известны.Хотя каждый имеет своё мнение и некоторые вопросы мы можем понимать по разному,но главные,основные убеждения о спасении,покаянии,исповедании,крещении,членстве церкви,крещении Святым Духом,деторождении,приличном виде и другие,все не скажешь сразу-у нас в братстве едины.И если бы я стал писать,что при крещении Святым Духом языки необязательны,или допустимо предохранятся от деторождения- то тут бы я писал ересь и вы могли бы на меня настучать довести до сведения братьев.

 

Цитата AlexVlad74
Почему бы вам не спросить как у вас об этом говорят старшие братья? А продолжать общаться со мной дальше или нет это уже вам решать.

Даже если я и спрошу о чём либо у старших братьев,я несчитаю нужным с вами это обсуждать в связи с неподобающие постоновкой ваших вопросов.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Анания и Сапфира не были христианами! Они не были учениками Господа Иисуса Христа! Откуда это мне известно? Лука написал, автор книги Деяния Откройте библии и кое-что изучим: в книге Деяния есть два человека у которых одно имя - Анания. И мы посмотрим, чем же они отличаются друг от друга. Сначала 9 глава стих 10 В Дамаске был один ученик, именем Анания, это тот Анания, кому Господь отправил Савла. И здесь он назван учеником ( последователем Иисуса Христа), теперь другой Анания - Некоторый же муж, именем Анания. Здесь он представлен как некий мужчина. Видите разницу?

Хорошо подмечено!!!Слава Богу!!!

 

Цитата doch
Я не хвалилась.

не оправдывайтесь,Христос наше оправдание.А то что пишут многие потив-это хорошо,значит мы на правильном пути.Блаженны вы,когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня;Мф.5:11

 

Цитата Эней
А ведь они вполне могли бы не утаивать истинную цену проданного, а честно сказать, что, к примеру, «мы продали имение за 100, но решили отдать 50, а остальное - оставим себе»

Правильно,об этом и Пётр им сказал.что это было в их власти

 

Цитата Эней
Никто не вменил бы им это решение в вину: они имели полное право распоряжаться своим по-своему.

они бы остались самими собою,честными если бы они искали Господа.Но быть честными это дар Божий,они же дали место сатане.Поэтому они не могли быть честными,без Бога.

 

Цитата Эней
Просто на фоне отдающих всё - они бы слегка потускнели. Не хотелось. Блеску хотелось. Выглядеть лучше, чем были на самом деле – хотелось. Заплатили за это жизнями в итоге.

Они хотели быть теми,кем не являлись.По сути пустив в сердце дьявольские мысли,они хотели дать дьяволу место в общине.Но Бог Ревнитель Слава Ему!!!Он свою Невесту содержит в чистоте и святости!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
какая разница.иудеям римлянам,но видно что не членам общины.

Да нет Андрей есть разница! Например если бы вы продали свой дом кому-либо, он что пустил бы вас туда потом жить и проводить богослужения? НЕТ! Но мы читаем что христиане собирались у себя в домах это говорит о том что у них они оставались и они не продавали все! Тем более форма глаголов это подтверждает.

 

Цитата astrokines13
Избыточную без которой можно обойтись,предположим)))

Здесь можно не предполагать а на это указывает как я говорил выше форма глаголов которые стоят в не совершенном виде, т.е. они продавали время от времени когда возникала нужда, они продавали часть земель и часть имущества.

 

Цитата astrokines13
Я думаю что зубные щетки оставались в личном пользовании))Не путайте личное,необходимое и частную приватную собственность.

Когда говориться что продавали собственность и имущество то это говорит что продавали земельную собственность, и личное имущество, например овец, или украшения. Но как бы там не было они возвращались к себе в дом где п совершали хлебоприломление, да и Павел потом писал, чтобы каждый отлагал у себя в доме часть пожертвований и т.д. Андрей, это не был коммунизм!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Глубоко)) Однако даже если не обращать внимание на то,что "некий муж"всего лишь означает "один мужчина" возникает вопрос:если он не был христианином,зачем вообще было устраивать цирк и отдавать этим людям свои деньги?Кого и зачем он пытался удивить?

Я думаю,что он был посторонним.Ведь далее,в этой главе,через несколько стихов об этой истории написано:из посторонних же никто не мог не смел пристать к ним,а народ прославлял их.Деян.5:13Это была попытка дьявола пробраться в церковь.Я думаю он эти попытки не оставил и там,где церковь в недолжном состоянии(как в Лаодикии)он успешно внедряется и наносит урон делу Божьему.Но если Церковь бодрствует и горит.то получается как в пятой главе.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я удивляюсь вашей изворотливости:написано ВСЁ БЫЛО ОБЩЕЕ И НИКТО ИЗ СВОЕГО НЕ НАЗЫВАЛ СВОИМ=чтовам тут непонятно или имеет двойной смысл.А то что продавалось время от времени-то вы разве не читали:...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к церкви.Деяния2:47.так же это видно из контекста,что происходило ежедневное раздаяние потребностей:Деян6:1 И Павел написал,кто не хочет трудится.тот и не ешь2Фесс3:10 что говорит об общем столе.

Скажите, когда к вам приехал друг очень близкий, вы в своем доме делите (креме жены и детей) на это мое а это твое? Думаю что нет! Вы ему предлагаете чувствовать как дома. Так и здесь иудеи которые пришли из других стран оставались в Иерусалиме и жили у братьев а те в свою очередь не делили на мое и твое но было все общее.

Андрей, я повторюсь, что пока вы будете свое понимание основывать только на отдельных словах «утаил» или « было все общее» игнорируя контекст, историю и грамматику вы так и не поймете о чем говорит автор книги. Не хочу вас обидеть но прежде чем начинать толковать будь какой отрывок, ознакомитесь хотя бы с принципами толкования.

 

Цитата astrokines13
Я скажу вам честно,что считаю непорядочными ваши подозрения. ... Даже если я и спрошу о чём либо у старших братьев,я несчитаю нужным с вами это обсуждать в связи с неподобающие постоновкой ваших вопросов.

Я вам просто предложил спросить у ваши братьев что они думают по этому поводу. Например когда я что-то изучаю то спрашиваю у своих друзей если что-то не понимаю или не знаю, это вполне нормально. Ведь все мы можем ошибаться а при общении можно либо обосновать свое убеждение или признать его ошибочным.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Андрей, это не был коммунизм!

Послушайте,коммунизм это дьявольское учение,инспирированное призраком коммунизма.который изначально бродил по Европе.А сегодня так же имеются общины живущие по примеру первоапостольской церкви.К нам приезжали друзья из Канады.Подробнее

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Однако даже если не обращать внимание на то,что "некий муж"всего лишь означает "один мужчина" возникает вопрос:если он не был христианином,зачем вообще было устраивать цирк и отдавать этим людям свои деньги?Кого и зачем он пытался удивить?

А ответ тоже находится в Деянии, во 2 главе читаем: Все же верующие были вместе и имели всё общее.

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Это церковь была популярной по тому что там действительно Господь Иисус был центром жизни. Даже для иудеев, она нравилась. Если бы вы узнали, что есть место, где у людей одно сердце  и одно сердце и нет слово это моё (Деяния 4:32) , то наверное вам было любопытно заглянуть, что это такое? И скорее всего Анания и Сапфира были под эмоциями. Но когда вы под эмоциями - это временное явление. Сейчас я прыгаю как олень, а спустя время у меня депрессия. Бог желает, чтобы у нас было изменено сознание (чтобы мы осознали (проснулись!), а это не эмоции! Так вот у этих людей (Анании и Сапфиры) не было покаяния, которое является необходимым шагом, чтобы стать учеником Христа. Их смерть - это наглядный урок всем, кто приходит к Иисусу без смиренного покаяния. Это не я, а Дух Святой открывает преизобильное богатство Божьего Слова!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Андрей, я повторюсь, что пока вы будете свое понимание основывать только на отдельных словах «утаил» или « было все общее» игнорируя контекст, историю и грамматику вы так и не поймете о чем говорит автор книги. Не хочу вас обидеть но прежде чем начинать толковать будь какой отрывок, ознакомитесь хотя бы с принципами толкования.

Я так же не хочу вас обидеть,но я совершенно не вижу причины следовать тому что вы учите.За всё время общения в темах,я не получил от ваших слов какого то назидания.Наоборот.Мне приходится вам объяснять столько,насколько Бог даёт терпения.Далее приходится прощаться.

 

Цитата AlexVlad74
Скажите, когда к вам приехал друг очень близкий, вы в своем доме делите (креме жены и детей) на это мое а это твое? Думаю что нет! Вы ему предлагаете чувствовать как дома. Так и здесь иудеи которые пришли из других стран оставались в Иерусалиме и жили у братьев а те в свою очередь не делили на мое и твое но было все общее.

Мне утомительно разбирать с вами такие мелочи.Мне в жизни приходилось иметь общее,как в греховном прошлом мире,так и родившись свыше мы жили в зоне одной семьй около двух лет и всё у нас было общее,но у каждого была личная кровать и тумбочка и стол в молитвенной комнате и личная переписка и полотенце...Я устаю вам разжёвывать очевидные вещи.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Я вам просто предложил спросить у ваши братьев что они думают по этому поводу. Например когда я что-то изучаю то спрашиваю у своих друзей если что-то не понимаю или не знаю, это вполне нормально. Ведь все мы можем ошибаться а при общении можно либо обосновать свое убеждение или признать его ошибочным.

Мы тоже общаемся с братьями и каждый высказывает своё видиние.Но мнение человека ограничено его духовным ростом и совершенно недопустимо сравнивать в семьё детей по их интелекту или умственным способностям.Любовь она всех объединяет и я не могу заставить человека принять мою точку зрения если ему Бог не откроет поэтому ваши попытки меня вразумить меня улыбают.Просите у Бога мудрости тогда эта мудрость будет очевидна и её заметят и не нужно будет рекламировать.

 

Цитата Вирт
Ну для однозначного вердикта:"Я думаю" всё же маловато. Вопрос так и останется открытым в силу той трактовки которую преподносит нам Библия.

Однозначного вердикта быть не может потому что человеческий взгляд субъективен,а субъективноее мнение не может быть истинным-существует погрешность на которую мы ссылаемся.Поэтому Библия нуждается в истолковании,что бы народ понимал прочитанное.Неемия8:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Послушайте,коммунизм это дьявольское учение,инспирированное призраком коммунизма.который изначально бродил по Европе.А сегодня так же имеются общины живущие по примеру первоапостольской церкви.К нам приезжали друзья из Канады.Подробнее

На самом деле, раньше были такие случаи и секты. Иосиф Флавий писал о ессеях, которых мы знаем как Кумранскую общину, образ жизни которой устроен по образцу школы греческого мудреца Пифагора. Да и среди различных культов так же была такая практика, где люди продавали всю свою собственность и переезжали в определенное поселение. Это все известно из истории. Об этом я коротко писал во второй книге «Восполняя нужды». И все же ни Иисус, ни Его Апостолы не ставили целью запретить частную собственность для всех христиан это видно из книги Деяния и посланий т.е. люди и апостолы имели свою личную собственность. Даже анабаптисты шестнадцатого века так называемой «радикальной реформации», признавали, что этот пункт не является обязательным для всех.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я так же не хочу вас обидеть,но я совершенно не вижу причины следовать тому что вы учите.За всё время общения в темах,я не получил от ваших слов какого то назидания.

Ну это пусть люди рассудят, кто что пишет и для кого какое назидание.

Цитата astrokines13
Наоборот.Мне приходится вам объяснять столько,насколько Бог даёт терпения.Далее приходится прощаться.

Вы объясняете??? Вы что действительно считаете что тыкнуть пальцем на слово «утаил» и «продавали ВСЕ» вы тем самым объяснили и обосновали Писанием ваше мнение? Даааа!

 

Цитата astrokines13
Мне утомительно разбирать с вами такие мелочи.Мне в жизни приходилось иметь общее,как в греховном прошлом мире,так и родившись свыше мы жили в зоне одной семьй около двух лет и всё у нас было общее,но у каждого была личная кровать и тумбочка и стол в молитвенной комнате и личная переписка и полотенце...Я устаю вам разжёвывать очевидные вещи.

Так это же вы пытаетесь доказать что христиане продавали все свое имение и собственность и жили как бы одной коммуной. Я вам показал что ваше мнение ошибочно. А теперь вы пишите что это мелочи.

 

Цитата astrokines13
Мы тоже общаемся с братьями и каждый высказывает своё видиние.Но мнение человека ограничено его духовным ростом и совершенно недопустимо сравнивать в семьё детей по их интелекту или умственным способностям.Любовь она всех объединяет и я не могу заставить человека принять мою точку зрения если ему Бог не откроет поэтому ваши попытки меня вразумить меня улыбают.Просите у Бога мудрости тогда эта мудрость будет очевидна и её заметят и не нужно будет рекламировать.

А разве я вас вразумляю? Я вам все это время писал как сказано в Писании приводя контекст, историю и грамматику, и то о чем пишут ведущие богословы. А вы просто даже не желаете спросить у ваши братьев что они думают по этому поводу, наверное лучше оставаться умным в своих глазах. Но вы точно написали что каждые понимает на своем духовном возрасте и в свое время откроется.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Вирт
Правда  в том,что мы не знаем духовный статус Анании и Сапфиры

Правда в том, что их духовный статус описанный словами Петра:

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня?” (Деян 5:9).

--------------

Эти люди уже были в церкви, были верующими, но не устояли в искушении.

1. "Ты солгал не человеку а Богу."

2. "Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому"

С такими словами можно обращаться только к верующим. Неверующий, не знающий Бога и Духа Святого, по большому счету, находится во тьме и он, можно сказать,  постоянно во лжи

--
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Правда в том,что мы не знаем духовный статус Анании и Сапфиры

Почему же,они дали место дьяволу,допустили вложить мысль и поступили по ней.Они говорят что знают Бога;а делами отрекаются будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу.Титу1:16

А кто отречётся от Меня пред людьми,отрекусь от того и Я пред Отцём Моим Небесным.Мф.10:33

 

Цитата AlexVlad74
И все же ни Иисус, ни Его Апостолы не ставили целью запретить частную собственность

Цель спасение:Продавайте имения ваши и давайте милостыню...Луки12:33

 

Цитата AlexVlad74
Ну это пусть люди рассудят, кто что пишет и для кого какое назидание.

Я вам свидетельствую за себя,я не могу говорить за всю Одессу аудиторию.

 

Цитата AlexVlad74
Вы объясняете??? Вы что действительно считаете что тыкнуть пальцем на слово «утаил» и «продавали ВСЕ» вы тем самым объяснили и обосновали Писанием ваше мнение? Даааа!

Я же ваас не заставляю задавать мне вопросы,на которые я даю ответы объясняя свой взгляд,своё понимание.И если вы называете то что я пишу и объясняю в этой теме-"тыкнуть пальцем"то зачем вы вступаете в общение.?Какая цель у вас что вы пытаетесь меня унизить?Вы хотите возвысить себя и (в который раз)прорекламировать свои книги?

 

Цитата AlexVlad74
Так это же вы пытаетесь доказать что христиане продавали все свое имение и собственность и жили как бы одной коммуной. Я вам показал что ваше мнение ошибочно. А теперь вы пишите что это мелочи.

Ничего вы не показали что можно было назвать истиной.Это ваш частный взгляд,а мелочи это ваши копания в каких то исторических книгах когда Истина очевидна и записана в Священном Писании:Верующие жили общиной и у них было всё общее и моё мнение не ошибочно,вы мне не сможте ничего показать другого хот с помощью Иосифа Флавия или какого то сакрального права.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я же ваас не заставляю задавать мне вопросы,на которые я даю ответы объясняя свой взгляд,своё понимание.И если вы называете то что я пишу и объясняю в этой теме-"тыкнуть пальцем"то зачем вы вступаете в общение.?Какая цель у вас что вы пытаетесь меня унизить?

Андрей это ваше право как реагировать на то что я написал вам, унижением или обличением или поправлением. Как вы дальше будете поступать это ваше право, но если вы с тачки грамматики и контекста да и исторических фактов а не только привести одно слово, опровергните что я написал то пожалуйста с удовольствием почитаю!

 

Цитата astrokines13
Вы хотите возвысить себя и (в который раз)прорекламировать свои книги?

Да нет!!! Просо мне известно то, что вы пытаетесь доказать так как сам перечитал большое количество литературы по этому вопросу и пришёл к выводу который и написал. Вот и все! А вы уже как реагирует, реклама это или дополнительный источник информации для изучения, ваше дело.

 

Цитата astrokines13
Ничего вы не показали что можно было назвать истиной.Это ваш частный взгляд,а мелочи это ваши копания в каких то исторических книгах когда Истина очевидна и записана в Священном Писании:Верующие жили общиной и у них было всё общее и моё мнение не ошибочно,вы мне не сможте ничего показать другого хот с помощью Иосифа Флавия или какого то сакрального права.

Ну с вами можно было бы согласиться если бы не я один так писал а то вам здесь уже столько написали я только повторился. Да если вас не убеждает Писание то куда том уж Флавию и другим. Все же спросите у ваши братьев что они думают по этому поводу, ведь вы же можете ошибаться.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
не оправдывайтесь

Слушайте, вы сначала написали то, чего нет. Т.е. ложь про похвальбу. А когда вам сказали, что вы придумали факты, вы еще и поучаете. Очень нормально для старых мехов. Уже видели. Они всегда правы, а только другие не правы. Это их тенденция сердец и мышления.

Начните с себя. Не сочиняйте про людей того, чего нет.  Это ложь.

Вам бы побольше от сердца детей.  Выказываете что-ли свой ум? Или вам тяжело признать свои ошибки во взгляде на людей?

Я не оправдывалась, а вас обличила в фантазии фактов, т.е во лжи.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
опровергните что я написал то пожалуйста с удовольствием почитаю!

Зачем мне вас опровергать?Оставайтесь со своим удостоверением ума.

 

Цитата AlexVlad74
Просо мне известно то, что вы пытаетесь доказать

Истину доказывать не нужно-её нужно любить.Поэтому всякий любящий истину не успокоится пока не докопается до твёрдого основания.Истина не лежит на поверхности нужно углубиться,что бы положить основание постройки.Если вы принимаете за истину то,что не имеет хотя бы двух или трёх истинных свидетелей,как основание-то как вы можете любить истину?

 

Цитата AlexVlad74
Ну с вами можно было бы согласиться если бы не я один так писал а то вам здесь уже столько написали я только повторился.

Меня улыбает ваш критерий истинности-не я один так понимаю.Мусульман тоже вон сколько много,и что теперь соглашаться?

 

Цитата AlexVlad74
Да если вас не убеждает Писание

Не лгите.Меня убеждает Писание,но не убеждает ваша интерпретация Писания.

 

Цитата AlexVlad74
том уж Флавию и другим

Флавия я не осилил,одни войны столько тысяч с одной стороны и столько тысяч с другой-жалко время тратить.Духовного я там ничего не встретил.Так что я не строю на Флавии и других человеческих и историях.

 

Цитата AlexVlad74
Все же спросите у ваши братьев что они думают по этому поводу, ведь вы же можете ошибаться.

Я понял почему вы говорите: спроси у братьев.Допустим я спрашиваю-братья правильно ли это,что Анания и Сапфира были ворами,и предположим ктото мне скажет неправильно-неужели вы думаете для меня этого достаточно?Вот если ктото покажет по Писанию и убедит меня разумными доводами,то как я смогу не согласится если увижу сам,полочу откровение от Святого Духа?Против сердца же не пойдёшь.А то что пишите вы и другие я принимаю как вашу точку зрения,но извините вы меня не убедили.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Ну хорошо.Вы можете как перед Господом засвидетельствовать,что Анания и Сапфира не были рождены свыше?

Вы имеете в виду,что они не имели покаяния?Возможно они имели покаяние,как в притче о семени,почва каменистая,семя упало,но не имело корня и засохло.Христос ясно объяснил несколько типов сердец.У них судя по поступку был камень.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть такое мнение,что те кто являются Христианами под проклятия не попадают.Но

Итак, уважаемый astrokines13 вывел теорию о том, что христиане могут обитать под проклятьем. Мотив его понятен - чтобы запугивать детей Божьих прклятием из Малахии.

Христиане - это крестившиеся во Христа( 1 Коринфянам‎ 12:‎13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело)

А крестившиеся во Христа, во Христа облеклись. (Галатам‎ 3:‎27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись).

Иисус Христос облек нас в Свою Личность, словно в защитный скафандр.

И одевшиеся во Христа( то есть христиане) находятся под проклятием?? ( как говорит astrokines13). Получается, что и Христос тоже ??? Как же так, Андрей?

Анания и Сапфира, когда приняли решение идти путем лжи, уже не были христианами.

Они вышли из истины. А Христос есть истина. Они были уже не во Христе.

Иакова 5:19, 20

"если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти"

Человек, уклонившийся от истины, вставший на ложный путь, СТАНОВИТСЯ ГРЕШНИКОМ( он уже не во Христе).

Таким образом, А. и С. уже НЕ являлись христианами, когда пришли обманывать Петра.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
2 Цитировать

Ананий и Сапфира деньги не украли, потому что они никого не грабили. Они обмануть Святого Духа попытались.

Старожил
+218
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я понял почему вы говорите: спроси у братьев.Допустим я спрашиваю-братья правильно ли это,что Анания и Сапфира были ворами,и предположим ктото мне скажет неправильно-неужели вы думаете для меня этого достаточно?Вот если ктото покажет по Писанию и убедит меня разумными доводами,то как я смогу не согласится если увижу сам,полочу откровение от Святого Духа?Против сердца же не пойдёшь.А то что пишите вы и другие я принимаю как вашу точку зрения,но извините вы меня не убедили.

Верно кто-то писал здесь, есть мое мнение и неправильное. Андрей, я просто хотел что вы спросили у других людей если вы не доверяете кому -то здесь, и не только в вашей церкви т.к. очень часто та среда в которой мы находимся влияют на наши убеждения. Вот вы пишите: 

 

Цитата astrokines13
Истину доказывать не нужно-её нужно любить.Поэтому всякий любящий истину не успокоится пока не докопается до твёрдого основания.Истина не лежит на поверхности нужно углубиться,что бы положить основание постройки.Если вы принимаете за истину то,что не имеет хотя бы двух или трёх истинных свидетелей,как основание-то как вы можете любить истину?

Ну так возьмите соответствующую литературу одних богословов и других, историков и т.д. изучите и сделайте для себя вывод. А то у вас выходит что привели слово «утаил» «продали все» и сделали заключение которое вам кажется правильным выдавая за Библейское учение. Как же вы хотите изучать Писание игнорируя принципы толкования, вот так Андрей и рождаются культы и ереси.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+52
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Правда  в том,что мы не знаем духовный статус Анании и Сапфиры

Христианин познает Бога душой и разумом (умом-способностью мыслить). То что А.С. получили сердечный удар, говорит о том, что они умом и сердцем принадлежали Богу. Но вот в этом случае разум, способность анализировать, не устаял перед сатаной (обманщиком). То есть ум засомнивался в успехе совместного мероприятия. И отодвинув сердце на второй план,  сам в суете принял решение, утаить часть средств, не предполагая на прозорливость апостолов. Можем допустить, что идея исходила, ну как всегда от "Евы". И так они в суе, вступили сознательно в противодействие своей чистой совестью, которая базируется в сердце. С Д.С. который осинял апостолов. Результат известен. Горе от ума.

Старожил
+218
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Цитата astrokines13
Меня улыбает ваш критерий истинности-не я один так понимаю.Мусульман тоже вон сколько много,и что теперь соглашаться?

Да это не критерий, это то что вам люди пишут, пишут а вы даже не соизволили усылать и перепроверить.

Я тогда не пойму как вы изучает Писания. Андрей а как вы изучаете Слово Божье? Можно мы коротко отойдем от темы?! Вот стих «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». (1Коринф.6:12) К примеру кто-то вам скажет что здесь Павел говорит что он может делать ВСЕ что он хочет ему это позволено ну например грехи, но только по немного, два раза в неделю напиться два раза на лево сходить, разок что-то украсть и т.д. ведь сказано «Все мне позволительно … но ничто не должно обладать мною».

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Результат известен. Горе от ума.

Лучше б они вообще ничего не продавали, можно было бы сдавать то жильё или имение, был бы им заработок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы