Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Старожил
+1698
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Украли деньги и обманули.

Ну украсть они не могли, раз это были их собственные деньги.. а вот обмануть Святого Духа пытались.. Так им и Апостол сказал..  Я бы лично вынес из этого такой урок - раз ты что-то пообещал Богу - (дал обет), то исполни, выполни это.. на смотря даже на самую высокую цену, или потеряешь в разы больше.. Или тип.. не мели языком того, в чем твердо не уверен..)))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кому Христос в аду проповедывал?

Он проповедал духам строптивых грешников, которые погибли во время Ноева потопа. Для них, похоже,

все закончилось хорошо. Они подверглись по суду плотью, чтобы жить по Богу духом.

1е Петра 3, 4 главы

"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя..

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом"

Старожил
+1698
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Нигде в Новом Завете не встречал мысли,что Бог может отобрать назад подаренное спасение.

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог.. Но помоему в НЗ также нет и того, что спасение дано окончательно, непреложно.. или безповоротно.. Но наоборот, есть множество указаний на то, что спасение можно потерять и очень даже легко.. Бог же конечно в этом не при чем, виноват сам человек..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
не мели языком того, в чем твердо не уверен.

я так написал ,что бы

astrokines13 успокоился

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Петр говорит,что Анания не только солгал Духу Святому но и утаил из цены земли.Т.е.украл,взял себе.Как вы думаете утаивают(воруют)ли сегодня те,кто называясь Христианами ...

Не думаю что они "украли". Кража-это когда ты бесправно берешь то что тебе не принадлежит, но Петр четко обличил их в чем был их грех:"3 Петр сказал ему: - Анания, как это сатана мог завладеть твоим сердцем настолько, что ты солгал Святому Духу и оставил себе часть денег, которые ты получил за проданную землю? 4 Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу." Поэтому они умерли за грех лжи, мотивированный сребролюбием и лицемерием.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+744
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но помоему в НЗ также нет и того, что спасение дано окончательно, непреложно.. или безповоротно.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
А может вы не поняли мою мысль? Ведь призвать имя Христа ещё не значит, что такой атоматически взлетел на Небо.

Правильно,написано:
не всякий говорящий:"Господи!""Господи!"войдёт в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца моего Небесного.Мф.7:21Но это если человек говорит без веры.Но если с верой-то он спасён сразу,в тот же миг,согласно Рим.10:9-10

 

Цитата Истинный
слово "покаяние" в Евангелии, в переводе из греческого, означает - "метаморфоза"..

Извините,тут вы перепутали:"метаморфоза"это с греческого превращение,преобразование формы-"мета"-через,между,после и "морфос"-форма,внешний образ.Покаяние в Писании Марк1:15 Мета ноия-поменять мысли."Мета;-между через ,после и ноия"-ум"

μετανοεῖτε
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так, что если человек только призвал Имя Господне, но так остался точно такой как был вчера и третьего дня. То очень опасно утверждать такому, что он спасен или родился свыше. Тем-более то, что такой уже свободен от всех его проклятий, точно также - если даже у христианина верующего в Христа не один год, жизнь похожа на сплошной - "испытательный полигон".

Дело в том,что покаяние даёт Бог,это дар Божий.Не мы Его избираем,а Он нас.Поэтому вера это не качество человеческого сердца а дар свыше.Бог даёт всякому кто Его призывает от чистого сердца состояние веры,которую Он вменяет нам в праведность.Рим.4:24-25.А Если мы праведны во Христе,то мы свободны от греха и проклятия.Слава Богу!!!В сё дело в том,что людей неправильно наставляют в вере.Людям говорят,что для спасения он должен что то делать,что бы Бог даровал ему благодать.Истина в том,что делать ничего не надо-Бог нас уже спас и оправдал во Христе это нужно принять за истину.Наше оправдание пассивно,а не активно.Достаточно верить,что Иисус есть Христос,и Он мой Господь,умерший за мой грех и воскресший для моего оправдания.Это причина моего оправдания(спасения) пред Богом.А последующие дела покаяние,Исповедание,крещение.добрые дела есть следствие,результат,плод моей праведности во Христе Иисусе,но не причина её.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Mark
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Истина в том,что делать ничего не надо-Бог нас уже спас и оправдал во Христе это нужно принять за истину.

Так зачем к этому добавлять десятину? У вас комплекс всех считать ворами и везде указать на десятину.

 

Цитата astrokines13
добрые дела есть следствие,результат,плод моей праведности во Христе Иисусе,

Так говорите о своих добрых делах, а не о законничестве и фанатичной религиозности. Я не знаю ваших дел, но ваши слова на форуме не говорят о доброте. О вашей чрезмерной гордости говорят.

Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну а вы, я так понимаю - интеллигенция из "джентельменов" Христа.

Да я закончил духовный институт строгого режима во Христе Иисусе!

 

Цитата Истинный
Зачем задавать такие вопросы? Вам может ещё автобиография и генетический паспорт нужен? :-)

Но да будет слово ваше "да,да","нет,нет,"...Мф.5:37

 

Цитата Истинный
Это называется - пророчеством о том, что уже предвидено и предопределено.

Но в духовном мире оно реально.Поэтому Слово Христа и до Его распятия освобождало одержимых,т.е. проклятых и Он прощал грехи.хотя жертвы ,как вы коворите дэ-факто ещё не было.Бог вне времени и Его Слово так же неизменно и вечно.Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8.Слава богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Mark
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
я закончил духовный институт строгого режима во Христе Иисусе!

Этим гордиться нужно? И причем тут Иисус? Кто вам сказал, что вы в Нем?

Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Дух Святой излился на церковь в День Пятидесятницы.До этого события крайне сомнительно утверждать,что кто-либо был рождён свыше.Даже ветхозаветние герои веры не написано что были рождены от Духа Святого.Божий Дух сходил на них. Предлоги "в" и "на" существенно меняют статус обладающего Духом.

Скажите а в чём разница если Христос сказал:говорю же вам,что многие придут с востока из запада и возлягут с Авраамом,Исааком и Иаковом в Царстве Небесном...Мф.8:11

Павел говорит,что Израиль был духовным обществом,хотя и есть разница.1Кор.10:4

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну украсть они не могли, раз это были их собственные деньги.. а вот обмануть Святого Духа пытались.

Если бы вам ктото подарил авто из салона на день рождения или свадьбы,сказав,что можно забрать,а деньги перечислены.То вы придя в салон услышали: денег недостаточно,всего какая то часть от суммы стоимости автомобиля.То что бы вы сказали?А так поступили с Богом,дар(жертва) Которому является святыней-"...то всё.что дано Господу.должно быть свято!.Левит27:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-17
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Повседневные  согрешения спасённых, не приводят к аду т.к. исповеданный грех покрывается милостью Божьей через призму уже принесённой умилостивительной  жертвы Христа.

Я вас конечно понимаю и даже то, что Бог весьма долготерпелив. Но нигде не написано о том, что он - "вечнотерпелив". И значит Его терпение, когда-то может враз и закончиться. Что тогда будет с таким грешным исповедником? Тем-более, что Апостол пишет ясно о том, что существует "грех к смерти" - 1Иоан.5:16-17; о котором уже молиться и каятся бесполезно. По моему что-то у вас брат с вашим Евангелием не то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mark
|28 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Если бы вам ктото подарил авто из салона на день рождения или свадьбы,сказав,что можно забрать,а деньги перечислены.То вы придя в салон услышали: денег недостаточно

Это уже тупо.

Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не думаю что они "украли". Кража-это когда ты бесправно берешь то что тебе не принадлежит, но Петр четко обличил их в чем был их грех:"3 Петр сказал ему: - Анания, как это сатана мог завладеть твоим сердцем настолько, что ты солгал Святому Духу и оставил себе часть денег, которые ты получил за проданную землю? 4 Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу." Поэтому они умерли за грех лжи, мотивированный сребролюбием и лицемерием.

Да упрёк Петра в этом и был-это же всё было твоё,зачем ты это сделал.К примеру,вам на день рождения человек при всех дарит пачку денег,к примеру $10000,но вы потом обнаруживаете,что это"кукла"и денег там всего $200-$100 c одной стороны пачки,и$100 с другой стороны пачки.а в середине бумага.То не ужели,если бы этот человек подарил вам эти$200 без обмана,он сделал бы плохо?Конечно,можно сказать,что пример нереальный,но по сути Анания сделал то же самое,он как бы отдал все деньги,но это означало,что он будет наравне со всеми членами общины получать потребности по нужде.Если бы он на это не претендовал,то то что он утаил,никого бы и незаинтеросовало.ну дал сколько смог.А так получается он утаил уже из общей кассы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Mark
Это уже тупо.

хорошо сказано

и главное точно в десятку.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
К примеру,вам на день рождения человек при всех дарит пачку денег,к примеру $10000,
Цитата astrokines13
но вы потом обнаруживаете,что это"кукла"и денег там всего $200-$100 c одной стороны пачки,и$100 с другой стороны пачки.а в середине бумага.

дареному коню в зубы не смотрят

.

процитирую Marka

 

Цитата Mark
Это уже тупо.

сравнивать подарок ко дню рождения и поступок Анания

все туши свет.

 

Цитата astrokines13
хотя жертвы ,как вы коворите дэ-факто ещё не было.

тогда Христос напрасно умер.

ЗЫ

дааа чем дальше в лес ,тем толще партизаны

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-17
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Извините,тут вы перепутали:"метаморфоза"это с греческого превращение,преобразование формы-"мета"-

Именно от слова "метанойа" и произошло - "метаморфоза".

 

Цитата astrokines13
Людям говорят,что для спасения он должен что то делать,что бы Бог даровал ему благодать

Для благодати ничего не нужно делать. Это - Дар Божий. А вот ясно написано, что если только говорить о вере но ничего не делать, то такая вера подобна бесовской вере - Иак.2:14-26;.

 

Цитата astrokines13
Да я закончил духовный институт строгого режима во Христе Иисусе!

Да, кого только не встретишь в этом мире. Особенно в нынешнее время. :-)

 

Цитата astrokines13
Но да будет слово ваше "да,да","нет,нет,"...Мф.5:37

Не в этом случае. А манипулирование со Словом Божьим, такой-же грех как и колдовство с заклинанием.

 

Цитата astrokines13
Но в духовном мире оно реально.

Сейчас - да.

 

Цитата astrokines13
.Поэтому Слово Христа и до Его распятия освобождало одержимых,т.е. проклятых и Он прощал грехи.хотя жертвы ,как вы коворите дэ-факто ещё не было.

Только если - Сам Христос, который и есть Слово - Ин.1:14; Так и говорил - что исполняет волю Бога Отца. В общем прощал от имени Бога Отца, а не от Своей Жертвы. Потому, что её ещё небыло.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+52
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому они умерли за грех лжи,

С этой мыслью нельзя не согласится.

 

Цитата Circaetu
, мотивированный сребролюбием и лицемерием.

А с этой трудно согласится. Давайте внимательно посмотрим на контекст. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

На мой взгляд здесь усматриваются совершенно новые законы общежития. Которые имеют Божественную силу. Вот они эти законы были приняты добровольно всеми участниками. А данная парочка усомнилась от части. В том вся трагедия.

(Деян.4:33-36)

Старожил
-17
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Пока кровь Христова взывает о прощении терпенье Божье "враз"не закончится. Грех к смерти и есть:"когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]."Евр.6.6

Сами придумали? :-)

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26,27)

Как видите, ничего о вашем не сказано. Но сказано о том, что если человек - знает истину но при этом произвольно грешит. Получается в этом случае, покаяние - бесполезно.

 

Цитата Вирт
Когда человек  будучи просвещён и получив дар спасения добровольно пренебрёг жертвой Христа выбрав наслаждение грехом,нет смысла молиться за него,так как он уже сделал свой  выбор.

Но некоторые мечтают, что они будут бесконечно грешить и каяться. Так и на небеса попадут. По их пониманию видать, Крови Христа с Тихий Окен а Бог смотрит на них сквозь пальцы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Именно от слова "метанойа" и произошло - "метаморфоза".

Ух ты!Откровение или вы изучали историю греческого языка?Если можно ссылочку.что это так и есть.Я же пока вижу,что эти два слова говорят о перемене внутреннего и внешнего.Я же вам давал ссылку на подстрочный перевод слова.В оригинале Марк1:15 стоит слово метаноия,что переводится как покаяние в Синодальном.

 

Цитата Истинный
Не в этом случае. А манипулирование со Словом Божьим, такой-же грех как и колдовство с заклинанием.

Я заметил,вас обвинительный уклон)Этот стих говорит о простоте во Христе, и если ходим во свете,подобно как Он во свете,то имеем общение друг с другом...1Ин.1:7А какое же тут общение если вы"ныряете в мутные воды")))

 

Цитата Истинный
Сейчас - да.

Всегда.

 

Цитата Истинный
Только если - Сам Христос, который и есть Слово - Ин.1:14; Так и говорил - что исполняет волю Бога Отца. В общем прощал от имени Бога Отца, а не от Своей Жертвы. Потому, что её ещё небыло.

Неправда.Все грехи от Адама до сегодняшнего времени прощены Кровью Иисуса Христа.Рим.3:25-26

Потому что Он Агнец Божий,Который взял грех мира Иоанна1:29
Иисус взял весь грех.Жертвы животных только напоминали о грехе и указывали на Голгофу пророчески,но сами они не могли истребить грех.Евр.10:4Поэтому Христос и прощал грехи потому что,Слово о Кресте должно было исполнится,потому что нет силы,которая могла бы отменить Божие Слово,никто не мог бы помешать Христу совершить спасение людей.Потому мы смотрим на Голгофу назад,верой,когда просим прощение за грехи,до Голгофы, люди смотрели вперёд,опять же,верой.Иоанн крестил крещением покаяния,но с условием,что бы веровали в Грядущего по нём,т.е.Иисуса Христа.Деяния19:4

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Когда человек будучи просвещён и получив дар спасения добровольно пренебрёг жертвой Христа выбрав наслаждение грехом,нет смысла молиться за него,так как он уже сделал свой выбор.

Я несогласен.многие,ДВР(дети верующих родителей)уходят в мир и совершают тяжкие грехи,но родители молятся и я знаю многие случаи,когда Бог даёт покаяние.И есть свидетельства,как отступников Бог возвращал,по молитвам.У нас Церковь молится за отпадших и с постом.слава Богу!!!И я за своего брата родного молюсь,который отпал и находился в узах алкоголя.Он уже согласился пойти в ребцентр.теперь молюсь,что бы это совершилось.Так что это не наше дело выносить приговор.пока человек жив.Наше дело молиться с верой.

 

Цитата Petr7
На мой взгляд здесь усматриваются совершенно новые законы общежития. Которые имеют Божественную силу. Вот они эти законы были приняты добровольно всеми участниками. А данная парочка усомнилась от части. В том вся трагедия.

Я согласен.И дело не в квалификации,мошенничество это или воровство.как некоторых это заводит.Они усумнились,что Бог их обеспечит,и оставили себе часть,на всякий случай.я тоже не думаю,что они решили под одеялом дома кушать чёрную икру,но то что они сделали,они посягнули на то,что является святыней,потому что всё что посвящено Богу-свято.И поэтому всякий посягнувший на святое,как Оза прикоснулся к ковчегу,наказан смертью.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
под одеялом дома кушать чёрную икру

Эта практика очень вредна, как противоречущая закону природы. Каждый подтвердит, кто испытал подобное, как вкусно, а значит и полезно. Съесть кусок хлеба и чашку каши, в коллективе. К примеру на сельхоз работах.

Удален
astrokines13
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Эта практика очень вредна, как противоречущая закону природы. Каждый подтвердит, кто испытал подобное, как вкусно, а значит и полезно. Съесть кусок хлеба и чашку каши, в коллективе. К примеру на сельхоз работах.

Согласен
Приобретение сокровища лживым языком-мимолетнее дуновение ищущих смерти.Притчи21:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Приобретение сокровища лживым языком-мимолетнее дуновение ищущих смерти.Притчи21:6

Ну вот и договорились. Потдержут ли нас другие.

Удален
astrokines13
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну вот и договорились. Потдержут ли нас другие.

Теперь это уже неважно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Теперь это уже неважно.

А зачем тогда открываете темы?

Старожил
+952
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
То не ужели,если бы этот человек подарил вам эти$200 без обмана,он сделал бы плохо?

Это обман. Но это его деньги. Он мог их дарить, не дарить или дарить столько сколько захочет. Но все же как я вижу, Петр четко обличил их не в краже, а в обмане. Вот если бы, например, они положили 100, а взяли от туда без дозволения 50-это было бы кражей. А так они принесли уже "утаенное", т.е. солгали. Они принесли часть как целое.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Верую
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Да упрёк Петра в этом и был-это же всё было твоё,зачем ты это сделал.К примеру,вам на день рождения человек при всех дарит пачку денег,к примеру $10000,но вы потом обнаруживаете,что это"кукла"и денег там всего $200-$100 c одной стороны пачки,и$100 с другой стороны пачки.а в середине бумага.То не ужели,если бы этот человек подарил вам эти$200 без обмана,он сделал бы плохо?Конечно,можно сказать,что пример нереальный,но по сути Анания сделал то же самое,он как бы отдал все деньги,но это означало,что он будет наравне со всеми членами общины получать потребности по нужде.Если бы он на это не претендовал,то то что он утаил,никого бы и незаинтеросовало.ну дал сколько смог.А так получается он утаил уже из общей кассы.

Тонкий религиозный троллинг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы