Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Из посторонних же никто не смел пристать к ним...Деяния5:13Это написано сразу после случившегося в пятой главе.И я думаю не случайно.А.и С. оказались посторонними и это Бог открыл.

 

Цитата Petr7
И будучи глубоко совестливыми и одновременно имея в себе Д.С., с ними произошло то, что произошло.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата astrokines13 в ящик для "десятин и приношений"кладёте пару гривен-воруете вы или обманываете?   Цитата astrokines13 Хочу сразу определиться -тема не о десятине

Верно подмечено!

Удален
Лёлик73
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А что сделал Ахан?Утаил то что взял из заклятого.И что говорит Бог?-...и преступили они завет Мой,который я завещавал им;и взяли из заклятого,и украли и утаили,и положили между своими вещами.И.Навин.7:11 Всё то же самое сделали А.и С.-преступили Завет,взяли из заклятого(потомучто они посвятили эти деньги Богу)и украили и утаили и положили между своими вещами.И их постигла смерть как и Ахана.

Читаем  внимательно:

Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами;(Иис.Нав.7:11)

Украли и утаили два разных действия.Сначала украли,затем украденное утаили(спрятали).

Мимо))

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Лёлик73
|17 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё то же самое сделали А.и С.-преступили Завет,взяли из заклятого(потомучто они посвятили эти деньги Богу)и украили и утаили и положили между своими вещами.

Не стоит подтасовывать понятия.Принести деньги к ногам апостолов не приравнивалось  к заклятию этих денег,не выдумывайте.Обещание сходить с ребёнком в кино не стоит сравнивать с подпиской о неразглашении.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+205
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Это от Шаповалова.
Цитата Pyбила
Я в курсях. Странно, что ещё не бросаются словами "вша", "тварь", "бесяра", "идиот" по его примеру. Папа...

Вы ошиблись и написали поспешно и опрометчиво.

Я Папой Бога называла иногда еще и тогда, когда Шаповалова не слышала. А также и Богом, и Господом, и еще так, как перед вами никогда отчитываться не соберусь.

Это говорит лишь о том, что не берите многое на себя, - судить о других в том, что вам не открыто. Есть сестры, кто косынками не покрывается, а мужу в мыслях не изменяют никогда. А вот слышала свидетельство душепопечителя с 25 летним стажем, без имен и фамилий, про сестру, которая в бане в платке, а переспала уже со всеми братьями мужа и его отцом. И таких сестер и братьев блудников немало. К сожалению. Не судите по вашему складу мышления. Это лишь отражение ваших ошибок во взгляде на людей.

Рубила, вам странно, а мне нормально. Мне вот странно, что вы судите о людях так немудро. В этом нет Духа. Дух то знает, как я общаюсь с Богом, и что вкладываю в это.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Украли и утаили два разных действия.Сначала украли,затем украденное утаили(спрятали). Мимо))

Вам как младенцу нужно разжёвывать)))Когда они украли?Когда решили часть денег оставить себе.А утаили когда Пётр их спросил,ведь если бы честно ответили,то ничего бы не было.Но они уже не могли ответить честно-потому что уже украли,т.е. присвоили.Неужели не разумеете?

 

Цитата Лёлик73
Не стоит подтасовывать понятия.Принести деньги к ногам апостолов не приравнивалось к заклятию этих денег,не выдумывайте.Обещание сходить с ребёнком в кино не стоит сравнивать с подпиской о неразглашении.

Опять нужно разжёвывать)))Только всё заклятое,что под заклятием отдаёт человек Господу из своей собственности,человека ли,скотину ли,поле ли своего владения,-не продаётся и не выкупается.Всё заклятое есть великая святыня Господня.Левит27:28

Христос искупил нас от клятвы закона,сделавшись за нас клятвою-ибо написано:"проклят всяк висящий на древе"Галатам.3:13

Принести к ногам Апостолов означало,отдать Христу,потому что отдавалось во имя Иисуса Христа.Поэтому крест Иисуса освящал приношение.Поэтому получилось они публично сказали,что все деньги посвятили Господу,тем самым,то что они утаили стало заклятым,потому что было всё,(т.е. и те деньги,что они утаили входило в это всё)и  было посвящено Господу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Рубила, вам странно, а мне нормально. Мне вот странно, что вы судите о людях так немудро. В этом нет Духа. Дух то знает, как я общаюсь с Богом, и что вкладываю в это.

С чего вы решили, что у меня к вам лично претензии? Нет претензий.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Верно подмечено!

Вам десятина не снится?)))

 

Цитата Верую
Верно подмечено!
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вам десятина не снится?)))

Как может сниться то, чего человек не мог делать в жизни? Какая десятина в наше время? Побойтесь Бога.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Когда они украли?Когда решили часть денег оставить себе.А утаили когда Пётр их спросил,ведь если бы честно ответили,то ничего бы не было.Но они уже не могли ответить честно-потому что уже украли,т.е. присвоили.

Хватит этой отсебятины, наконец!
Сколько раз уже подробно объяснили, что они ничего не украли. И так не написано. Свои фантазии не следует добавлять к написаному.
Они не воровали, но они не сказали правду. Ложь есть ложь.

Поэтому, придуманное воровство здесь не пройдет. Тем более, что присваивать себе своё - звучит абсурдно.

Утаили - это не украли.  Они дали ложную информацию. В этом их проблема. О чем ярко свидетельствует их ответ на вопрос Петра. "За сколько вы продали...?"  Ответить нужно было честно, а не лгать Духу Святому.

Это была ЛОЖЬ, а не воровство.

Всякие фантазии и добавки к Писанию - от лукавого.

--
Удален
Лёлик73
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Вам как младенцу нужно разжёвывать)))Когда они украли?Когда решили часть денег оставить себе.А утаили когда Пётр их спросил,ведь если бы честно ответили,то ничего бы не было.

Вы хоть себе разжуйте.

Во время написания мозг не закипает такие неудобовразумительные словесные  конструкции составлять?))

Учу безграмотных азбуке.
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

Астрокинез13, скажу вам, чтобы вы знали. Анания и Сапфира дали на праведные дела, но объявили больше, чем дали. КРАЛ Иуда у нищих, НО НЕ обирал их.

Так что сборщики от имени Христова с нуждающихся поступают ХУЖЕ их всех, вместе взятых. Ибо ни Анания, ни Иуда  нищих не опроцентивали. Требовать от имени Христова деньги с нищих есть лжепророчество. За это в старом завете побивали камнями. Для чего вам быть лжепророком, говоря ложь от имени Христова об обирании нищих?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Анания и Сапфира дали на праведные дела,но объявили больше, чем дали.

они не обьявляли больше чем дали. Прочитайте еще раз как написано- они утаили из цены земли. То есть они дали меньше и сказали что это и есть цена за которую продали.

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
с вашего разрешения маленькая добавочка
Спасибо! Вы предельно точно всё изложили.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
-206
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
что уже украли,т.е. присвоили

Анания и Сапфира не обязаны были продавать свою недвижимость.

2е коринфянам 6:12, 13

"В сердцах ваших тесно . В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы", - речь в этом стихе идет об эгоистичных коринфянах, которые были больше озабочены собой и их сердце не могло вместить братьев во Христе и их нужды.

Но этот эгоизм не был какой-то катастрофой и Павла это их состояние не удивило.

Это был нормальный процесс духовного взросления. "В равное возмездие, - говорюкак детям, - распространитесь и вы".

Ведомый Духом Истины, апостол говорит:"И вы возрастете. И ваше сердце расширится и начнет вмещать в себя других людей".

В случае с Ананией и Сапфирой - если им было уж так жалко свое имущество и они дорожили им,

то лучше бы не продавали.

Никто их за уши не тянул.

И вряд ли за это их кто-то осудил.

Пришло время  и они выросли бы до того уровня жертвенности, какой был уже у Варнавы.

Но они, по всей видимости, руководствовались другими мотивами:

"Что подумают о нас люди? Не ударим в грязь лицом! Завоюем авторитет среди братии! А часть денег спрячем!"

Т.е. они ходили перед людьми, но не перед Богом.

Так ведь и десятинщики - они боятся мнения старейшин в своей церкви и отрицают из-за этого Слово Божье.

Но поражены -то смертью Анания и Сапфира были из-за конкретного греха - они солгали Духу Святому.

И были жестоко наказаны за ложь.


Удален
талмид
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
они не обьявляли больше чем дали
Цитата BeautyN
То есть они дали меньше и сказали что это и есть

Это не те же слова? Они объявили, что дали цену проданного, но дали меньше, чем сказали.

10ину уплатили что-ли?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Из посторонних же никто не смел пристать к ним...Деяния5:13Это написано сразу после случившегося в пятой главе.И я думаю не случайно.А.и С. оказались посторонними и это Бог открыл.

Только тщеславие может до такого додуматься. И это тщеславие  видно, когда говорят о тех, кто ушел из церкви - они были не наши. Ваши, наши...  Ванины, Венины, Николаевы.... И гордость, и превозношение: вот, мы в церви- мы наши, а те не наши. Детский сад, а не христианство..... Ананий и Сапфира согрешили тем, что солгали, а не тем, что не отдали кому-то все деньги до копейки. Ст. 3 и 4: ..не твое ли было?.. для чего ты допустил солгать Духу Святому?... Они пострадали за ложь. Тогда Павел обличал ложь. А сейчас проповедуют ложь. Придумывают всевозможные десятины: и по Аврааму, и от добычь, и от кучь; придумывают сказки-страшилки про ад, придумывают, что Ананий с женой пострадал за то, что не все деньги отдал служителю; находят примеры еще и еще-- вот Ахан утаил.. и все это ради того, чтобы запуганные ими люди несли и несли деньги. Это ли не ложь? Это ли не грех? Ахан утаил из заклятого. С каких пор деньги братьев и сестер, десятины стали заклятыми? Продолжу.

Старожил
+836
|18 Ноя 2013
5 Цитировать

Продолжаю. И. Навин 6гл. "Тогда сказал Господь Иисусу, вот, Я предаю в руки твои Иерихон..." и дальше сказано, что нужно делать. Дальше. "но вы берегитесь заклятого", т. е. ничего не берите. Дальше. "и предали заклятию все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов (т.е. все что было в городе)-- все ИСТРЕБИЛИ мечом". Но Ахан взял из этого заклятого, взял чужое, то, что ему не пренадлежит, да еще заклятое, получается он украл. И тем самым навел на всех беду. И пострадал Ахан (7:25) за свой грех, за воровство. Сказано было ничего не брать, а он взял. И каким образом это связано с Новым Заветом? с добровольными приношениями? с десятинами деньгами в разной валюте? Ведь для того, чтобы брать деньги с братье/сестер, им приводят в пример Ананию с Сапфирой, Ахана. Смысл, подтекст такой: не будете приносить, отдавать, скрывать- пострадаете, как эти пострадали? И эти методы по Христу, по апостолам? Каким образом эти примеры относятся к деньгам верующих? к десятинам? пожертвованиям? к чему вспоминают эти примеры? для запугивания? Причем здесь заклятое и чьи-то деньги? Продолжу.

Старожил
+836
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

Продолжаю. Ананий поступил нечестно. Ахан поступил нечестно. А честно ли поступают те, которые выискивают примеры, применяют методы запугивания ради того, чтобы брать чужие деньги? На приведенный пример с Ананией и Сапфирой могу привести вот этот стих, который написал Павел: "..чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозноситься один пред другим". Учитесь у апостолов из Евангелия. А для любителей чужих денег вот такой стих: "не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом". Не заботьтесь так усиленно о чужих деньгах и не надейтесь на чужие деньги, выискивая страшные случаи из Библии, запугивая людей. И вот это:" Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться (да еще за счет братьев и сестер) впадают в искушение и в сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу".

Старожил
+836
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

Добавлю.  Приводятся примеры из заклятого Богу, но деньги братьев и сестер никто из апостолов не обьявлял заклятым для Бога.. Филипп не сказал евнуху, что его деньги теперь являются заклятыми и должны все отдаваться Богу. И апостолы так не считали и не учили этому. И в Новом Завете не сказано- уверовал, теперь все твои доходы закляты для Господа. Но, если так считают и учат ныне, тогда они должны поступить как написано в ими же выбранном примере -- все десятины, все пожертвования и т. д. не собирать, не стоять рядом с ящиком для собирания денег, а изрубить все эти деньги здесь же, на улице мечом.....  ведь это же заклятое для Бога.   Что только не придумывается ради оправдания брать чужие деньги. Но выход есть: каяться перед Богом в обирании людей, в извращении Писания.. каяться, каяться.. и отречься от этих поборов, а не выискивать для них все новые и новые способы. Ахан взял чужое  один раз и поплатился за это. А сейчас берут чужое постоянно, каждый месяц, каждое воскресенье и всю жизнь.

Старожил
+836
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Пример Ахана четко показывает - не бери чужого, не воруй. Не вытягивай деньги из чужого кошелька.

Гость
0
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Я Папой Бога называла иногда еще и тогда, когда Шаповалова не слышала. А также и Богом, и Господом, и еще так, как перед вами никогда отчитываться не соберусь.

а "Отец" чем вас не устраивает?

Удален
Pyбила
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Copduyriv
а "Отец" чем вас не устраивает?

Я удивляюсь, что они Бога ещё не называют "Батя", "Батяня", "Батон", "Папаня", "Пахан" и т.д.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Это не те же слова?
Не одни и те же. Надо хоть немного иметь логического мышления! Дать меньше, чем сказал, и дать меньше, чем мог - не одно и то же. Если я даю человеку свёрнутые купюры и говорю "здесь десять тысяч рублей", а на самом деле там девять тысяч пятьсот, то я его этим обманываю и даже как бы обворовываю. Потму что он будет рассчитывать на эти деньги, а окажется недостача, и могут даже подумать, что по его вине.
А если я даю, сколько сказал, но при этом добавляю "это всё, что у меня есть", а на самом деле я отложил себе пятьдесят рублей на хлеб, то я этим не столько этого человека обманываю, сколько нечестно поступаю в глазах Бога.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вы хоть себе разжуйте. Во время написания мозг не закипает такие неудобовразумительные словесные конструкции составлять?))

Извини,но как могу так и пишу.А кто не разумеет пусть не разумеет1Кор.14:38

 

Цитата levko1
А ведь на первый взгляд, кажется ведь хорошее желание у человека, но человек так увлечен что его желание переходит в некую одержимость и он видит "это" там где этого и близко нет в Писании. А ведь именно таким образом "рождаются" ереси.

Послушайте,польшая просьба не флудите и не переходите на личности.Ваши провокации я понял по последней теме.Если вам нечего сказать по теме,то не нарушайте правила форума.Для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие,и хотя я за собой ничего не знаю,тем не оправдываюсь-Судья же мне Господь.А вам нужно знать,что согрешая против человека,можно извиниться,но называя кого то одержимым,ошибаясь вы грешите против Бога-а если Бог за нас-кто против нас и наоборот.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
А кто не разумеет пусть не разумеет
Цитата astrokines13
Для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие

Приравнял себя к Павлу?  Точно так о себе,  как великий апостол.

Только Павел не тщеславился и не добавлял своего к Писанию.

--
Старожил
+836
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
ошибаясь вы грешите против Бога-

Когда-то Савл очень ошибался, но был уверен, что он прав, что он с Богом. Был уверен в себе, что он мыслит правильно, поступает правильно, темы выбирает правильные)). А на самом деле своими мыслями, поступками, поступал против Бога. И так было до тех пор, пока Христос его не остановил. Так и сейчас: человек уверен, что все ошибаются, все грешат против Бога, но только не он)) Ананий и Сапфира к тем поборам, которые имею место сейчас, никакого отношения не имеют. Потому что сейчас никто не продает имения)) Хотя бы один показал пример- продал, ведь у него много домов, квартир, земель, машин. Нет, не продадут, и не раздадут малоимущим в церкви. А только все умножают и умножают, собирают сокровища на земле. А Анания и Сапфиру вспоминают только для того, чтобы у людей забирать и забирать.

Удален
Лёлик73
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Извини,но как могу так и пишу.А кто не разумеет пусть не разумеет1Кор.14:38

Хорошо,давай на том и остановимся.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+52
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Спасибо! Вы предельно точно всё изложили.

Только дополнил вашу картинку, Слава Богу!

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
пятьдесят рублей на хлеб

они сказали, что это цена проданного, но дали меньше цены проданного. В штатах соображать необязательно, а в Москве желательно. Многие цены в 2 раза выше. BeautyN ездила бы на вдвое худшей колымаге.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы