Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Старожил
+52
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
Лучше б они вообще ничего не продавали, можно было бы сдавать то жильё или имение, был бы им заработок.

То что они до этого не додумались. Говорит о том что они были верующими в И.Х. И у них отсутствовал дар предпренемателя.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
То что они до этого не додумались. Говорит о том что они были верующими в И.Х. И у них отсутствовал дар предпренемателя.

У них как раз дар предпринимателя и был, захотели с выгодой остаться

Старожил
+52
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
У них как раз дар предпринимателя и был, захотели с выгодой остаться

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деян.2:45)          Какая выгода если нет нужды ни в чем.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Какая выгода если нет нужды невчем.

Раздавали бедным, а не всем подряд.

Старожил
+52
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Раздавали бедным, а не всем подряд.

То, во что мы углубиться пытаемся, называется следствием. А наша задача по писанию увидеть причины. Скрытые в духовной сущности Библейских героев.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
То, во что мы углубиться пытаемся, называется следствием. А наша задача по писанию увидеть причины. Скрытые в духовной сущности Библейских героев.

Всё равно именно бедным раздавали - вдовам, сиротам, нищим.

Старожил
+52
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Всё равно именно бедным раздавали - вдовам, сиротам, нищим.

Оставьте свое желание отвоевать слово. Ревнуйте о понятии, смысле этого слова. К тому же Библия говорит не раздавали, а разделяли. А для христианина, это большая разница.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Оставьте свое желание отвоевать слово. Ревнуйте о понятии, смысле этого слова. К тому же Библия говорит не раздавали, а разделяли. А для христианина, это большая разница.

вдовы еллинистов были пренебрегаемы в ежедневном раздаянии потребностей

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Лучше расправте крылья веры

не видела у вас крыльев.

Вы пишите о томи, чего у вас не видно.

Про бабушку бу-бу вы можете своей жене сказать. Научитесь учтивости.

Вы ни разу не извинились перед людьми, из чего делаю вывод о вашей гордости. Как минимум этого на форуме не видела.

С вашими продвинутыми пятидесятниками давно не общаюсь физически. Не интересно.

Честно говоря, уже сделала вывод о вашей оелигиозной гордости и прочем, что есть ложь в вашем сердце . Больше и общаться не хочется.

Вы не способны у верующих детей учиться, которые регулярно бывают на небесах и пример для других. И не способны принимать новое вино свободно.

С вами не интересно общаться. )) Общайтесь с другими, а не со мной. Благословений вам. ))

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+52
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
вдовы еллинистов были пренебрегаемы в ежедневном раздаянии потребностей

Если мы будем гонятся за словами, то получим карусель. В случае с А.и С. речь идет о равномерном разделении между всеми членами. И эта мысль идет как составная часть в поиск причин, Которые привели А.С. к трагедии.

Старожил
+836
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
.Я устаю вам разжёвывать очевидные вещи.
Цитата astrokines13
извините вы меня не убедили.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Уточню:так же как и Вы рождены.

Рождение свыше это покаяние.
Всякий верующий что Иисус есть Христос от Бога рождён.1Ин.5:1

 

Цитата AlexVlad74
Андрей, я просто хотел что вы спросили у других людей если вы не доверяете кому -то здесь, и не только в вашей церкви т.к. очень часто та среда в которой мы находимся влияют на наши убеждения. Вот вы пишите:

Вы просто не поймёте:И в знаменитых чем либо,какими бы ни были они когда либо,для меня нет ничего особенного:Бог не взирает на лице человека.Галатам2:6

А вы мне советуете спросить у кого то?Я предпочитаю молиться и у Бога спрашивать и не строить на человеческих пониманиях.Я доверяю словам Иоанна:..помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды,что бы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему и оно истинно и не ложно,то чему оно научило вас в том пребывайте.1Ин.2:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ну так возьмите соответствующую литературу одних богословов и других, историков и т.д. изучите и сделайте для себя вывод.

Уважаемый Александр!Когда я уверовал в Краснодаре,на строгом режиме в 1990году я два года был в духовной школе и читал всё что было можно найти,а нам присылали литературу со всех стран мира нас было около десяти крещёных Святым Духом и Бог пророчески говорил нам и мы молились за одержимых.Тогда было много духовной хорошей литературы.И я очень много читал,всё что было серьёзное старался непропускать.И в дальнейшие годы много читал разных духовных авторов.В последние годы стараюсь читать очень немногих,перечитываю Лютера и так свидетельства иногда отдельные проповеди.Почти совсем нет интереса читать чтото кроме Писания.А вот Писанием наслаждаюсь.Стараюсь если чтото делаю слушать Писание,например недавно прслушал полностью Иезекииля.стараюсь всё более и более погружаться в учение Слова Божия и вникать в себя.Поэтому каких то авторитетов сегодня я не вижу.Не то что бы я возомнил себя великим.нет.Но и карлик стоящий на плечах великана может видеть дальше великана.Благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Я тогда не пойму как вы изучает Писания. Андрей а как вы изучаете Слово Божье? Можно мы коротко отойдем от темы?!

Я изучаю Писания в свете откровения о кресте.Т.е. всё что написано должно вести ко Христу и соответственно истолковываться.Крест это ключ к откровению.

 

Цитата doch
Про бабушку бу-бу вы можете своей жене сказать. Научитесь учтивости.

Ну простите,я без зла))

 

Цитата doch
Вы ни разу не извинились перед людьми, из чего делаю вывод о вашей гордости. Как минимум этого на форуме не видела.

Извинялся и не раз.Слава Богу!!!

 

Цитата doch
С вашими продвинутыми пятидесятниками давно не общаюсь физически. Не интересно.

Я не пятидесятников назвал продвинутыми)))А раньше общались?Вы наверно уверовали у пятидесятников?

 

Цитата doch
Честно говоря, уже сделала вывод о вашей оелигиозной гордости и прочем, что есть ложь в вашем сердце . Больше и общаться не хочется.

Вы даже не замечаете за собой,что вы в ваших постах меня постоянно унижаете и оскорбляете.Поймите это совсем не то,что можно назвать обличением.Обличение это когда сердце плавится не от того,что тебе говорят что ты плохой,а наоборот,что для тебя есть милость,дают надежду-вот что такое обличение.Ведь обличает не человек а Святой Дух.Ин16:8

 

Цитата doch
Вы не способны у верующих детей учиться, которые регулярно бывают на небесах и пример для других. И не способны принимать новое вино свободно. С вами не интересно общаться. )) Общайтесь с другими, а не со мной. Благословений вам. ))

И вас да благославит Господь!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

Так украли они 10ину или нет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Ок.Освежим собственно вопрос:

Вы меня как бы заклинаете:да или нет?Я не знаю,Бог знает.Я думаю,что они не были свободны до конца.Т.е. не познали истину,может было прикосновение Духа Святого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

ты не увиливай, а ответь: украли они 10ину или нет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы даже не замечаете за собой,

Покаялась не у пятидесятников, что хорошо было на тот момент.

Вы верующий. И не можете быть хуже других. Судит Бог. А ваши мысли, мнение -  это другой вопрос.

Я не про вас говорила, а что ваше мнение в тех вопросах не есть по писанию.

Ну извинялись, и хорошо. Значит я не читала. Ошиблась. Но другие моменты были.

Вас так научили, поэтому вы и видите унижения. Старый мех это не унижение.  Это состояние, из которого можно выйти.

Иисус сказал, что долго старые мехи будут гнать новые. И не слышать истину через них. А покается часть старых. Некоторые вообще не спасутся.

Обличение - это когда Бог открывает что есть ложь, что есть заблуждение. Кто-то принимает, кто-то нет.

Ваше мнение про обличение только ваше. Есть другое мнение. И писание не говорит, что обличение приятный процесс. Иногда Бог обличает через врагов и через неверующих, и без глажения шерсти.

В верующем, в любом, есть истина, а есть скрытая ложь. В этом человек рождается. Скрытая ложь, от него  и от всей церкви. Т.к. вся церковь в процессе освобождения и познания истины. Так что никаких оскорблений. Кто-то более быстр к принятию нового от Бога, кто-то менее.

Если бы все были одинаково готовы принимать истину, не было бы разделения на конфессии.

Если была излишне резкой или еще что, извините. По сути вопроса писала.

Не нужно сразу думать, что вас считают плохим или хуже других. Верующим дан статут детей Бога. Они не могут быть плохими. У них есть проблема не послушния Богу и не слышания Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+218
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы просто не поймёте:И в знаменитых чем либо,какими бы ни были они когда либо,для меня нет ничего особенного:Бог не взирает на лице человека.Галатам2:6А вы мне советуете спросить у кого то?Я предпочитаю молиться и у Бога спрашивать и не строить на человеческих пониманиях.Я доверяю словам Иоанна:..помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды,что бы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему и оно истинно и не ложно,то чему оно научило вас в том пребывайте.1Ин.2:27

Но иногда люди слова лукавого выдают за откровение Божье.

 

Цитата astrokines13
Уважаемый Александр!Когда я уверовал в Краснодаре,на строгом режиме в 1990году я два года был в духовной школе и читал всё что было можно найти,а нам присылали литературу со всех стран мира нас было около десяти крещёных Святым Духом и Бог пророчески говорил нам и мы молились за одержимых.Тогда было много духовной хорошей литературы.И я очень много читал,всё что было серьёзное старался непропускать.И в дальнейшие годы много читал разных духовных авторов.

Андрей, я сомневаюсь в том что в 1990 году была серьезная литература да и еще завозили в столь отдалённые места. С учетом того что не так уж и дано стали переводить книги хорошие, действительно хорошие, богословские книги на русский язык.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|26 Ноя 2013
2 Цитировать

Цитата astrokines13
В последние годы стараюсь читать очень немногих,перечитываю Лютера и так свидетельства иногда отдельные проповеди.Почти совсем нет интереса читать чтото кроме Писания.А вот Писанием наслаждаюсь.Стараюсь если чтото делаю слушать Писание,например недавно прслушал полностью Иезекииля.стараюсь всё более и более погружаться в учение Слова Божия и вникать в себя.Поэтому каких то авторитетов сегодня я не вижу.Не то что бы я возомнил себя великим.нет.Но и карлик стоящий на плечах великана может видеть дальше великана.Благославений!!!

Так не кто и не спорит чтобы меньше читать Слово, вопрос стоит в другом. Поймите Андрей, мне встречались разные так называемые «учителя» и встречались действительно те кто имеют этот дар от Бога. И поверьте между ними большая разница. Поэтому, если вы изучаете Слово, а не читаете, то изучайте как положено.

В принципе, по поводу обсуждаемых историй мне добавить нечего к тому что писали другие участники темы и я. Благословений вам!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
ты не увиливай, а ответь: украли они 10ину или нет?

Насчёт десятины не знаю какая там была часть утаена-Но Иисус Господь,и Бог ЯХВЭ Всемогущий,Отец Вечности Бог Живой и Крепкий!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Но иногда люди слова лукавого выдают за откровение Божье.

И такое бывает.

 

Цитата AlexVlad74
Андрей, я сомневаюсь в том что в 1990 году была серьезная литература да и еще завозили в столь отдалённые места. С учетом того что не так уж и дано стали переводить книги хорошие, действительно хорошие, богословские книги на русский язык.

Богословие конечно полезно,что бы иметь понятия и систему,понимать как двигалась мысль.И я же не толко в девяностом году книги читал,а так лет двадцать после этого.Но без силы Святого Духа всё образование,даже Богословское остаётся сухим.Я застал верующих переживших гонения,которые имели Дары Святого Духа и Бог открывал тайны сердца.Как рентгеном.те кто это пережил,силу Божию человеческое уже не назидает.ведь цель христианства не образование а любовь,победа над грехом-этому по книгам не научишся.Да и нас учили поменьше читать всякой литературы а изучать Библию.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Насчёт десятины не знаю какая там была часть утаена

Я поверил бы в 10ину, если бы удалось ее совместить с Ананией и Сапфмрой. 10инщики говорят об ОБКРАДЫВАНИИ Бога 10инами. А Петр этого ене сказал. Скрыл что-ли или постеснялся?

Какую часть - нужно знать. Вполне мог проповедник, во время сбора 10ин с неимущих, упомянуть для примера их воровство. Даже похожее я слышал.

Не думаю, что ты решил помочь бедным, как Петр или, хотя бы, как Анания и Сапфира. У тебя 10ина - форевер. Что сделать - не пойму связь 10ин с их милостыней нуждающимся. Не потому же, что на мерс не хватило бы собирающему, они погибли.

Опять ты доказываешь этой темой, что 10ина - небиблейское злокачественное образование от лукавого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Богословие конечно полезно,что бы иметь понятия и систему,понимать как двигалась мысль.И я же не толко в девяностом году книги читал,а так лет двадцать после этого.Но без силы Святого Духа всё образование,даже Богословское остаётся сухим.Я застал верующих переживших гонения,которые имели Дары Святого Духа и Бог открывал тайны сердца.Как рентгеном.те кто это пережил,силу Божию человеческое уже не назидает.ведь цель христианства не образование а любовь,победа над грехом-этому по книгам не научишся.Да и нас учили поменьше читать всякой литературы а изучать Библию.

В Вашем посте много противоречий.Вроде бы и понимаете,но толкуете Писание с позиции Закона и религиозных догм,а не с позиции Христовой заповеди Любви.Любовь Христа намного сильнее любых танков и БТРов.Мы все ошибаемся,порой грешим как произвольно так и непроизвольно,но Христос каждый день дает нам новый шанс сделать правильный выбор.Любви Вам и мудрости Христовой.

Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Не думаю, что ты решил помочь бедным, как Петр или, хотя бы, как Анания и Сапфира. У тебя 10ина - форевер. Что сделать - не пойму связь 10ин с их милостыней нуждающимся. Не потому же, что на мерс не хватило бы собирающему, они погибли. Опять ты доказываешь этой темой, что 10ина - небиблейское злокачественное образование от лукавого.

Тема не о десятине,а о хищении и мошенничестве.Я и не собираюсь тебе что то доказывать,потому что мне понятно откуда у тебя и поношение служителей и тех кто жертвует десятины и вообще непринятие здравого учения.Иисус Христос это Бог и Творец и всё это,т.е.всё благое и доброе, Он творит.А ересь и ложь творит сатана.Иисус Это Бог Творец и открыть это может только лично Святой Дух.Если этого нет то всё остальное следствие-как происходит у тебя.Еретика нужно отвращаться после первого и ли второго вразумления.Тит3:10
Поэтому я не вижу смысла продолжать с тобой общение,и твои нападки я игнорирую и отвечать тебе больше не хочу.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
В Вашем посте много противоречий.Вроде бы и понимаете,но толкуете Писание с позиции Закона и религиозных догм,

Это лишь слова ничем не обоснованные.У меня есть темы,где подробно разбирается чем закон отличается от благодати и какое назначение закона.У вас я этого понимания не вижу,т.е. конкретного обоснования.Знаете ли вы что такое оправдание по вере и на чём оно основано?И почему закон благ?

 

Цитата Верую
а не с позиции Христовой заповеди Любви.Любовь Христа намного сильнее любых танков и БТРов.

Это общие фразы,любовь это когда мы поступаем по Его заповедям1Ин.5:3А закон держится на двух заповедях:любви к ближнему и любви к Богу о чём и сказал Христос.Мф.22:40

 

Цитата Верую
Мы все ошибаемся,порой грешим как произвольно так и непроизвольно,но Христос каждый день дает нам новый шанс сделать правильный выбор.Любви Вам и мудрости Христовой.

И вам благославений!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Пусть тебя покарает модератор за ложь и клевету. Я писал, Что Сыны Всевышнего Боги. Иисус - Сын Всевышнего.

Ты лукавишь и обзываешь еретиками требующих у тебя отчета в обирании нуждающихся. Тема не о десятине, но нельзя быть оборотнем. То ты 10ина форевер, то и не вспоминаешь. А с продажи 10ина есть? Что же они украли? Воти докажи, что ты не тот, кем обзываешь требующих у тебя отчета.

 

Цитата astrokines13
Еретика нужно отвращаться после первого и ли второго вразумления.Тит3:10

это ты о себе

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Знаете ли вы что такое оправдание по вере и на чём оно основано?И почему закон благ?

Знаю.На любви Творца....Закон будет благом если поверим,что Христос испонил его.

 

Цитата astrokines13
У меня есть темы,где подробно разбирается чем закон отличается от благодати и какое назначение закона.

То что Вы понаоткрывали темы,еще не значит,что Вы владеете вопросом и во всем это разобрались,это не только я Вам сказал.

 

Цитата astrokines13
общие фразы

Вот именно.

 

Цитата astrokines13
И вам благославений!

Спасибо.Взаимно.

Удален
талмид
|26 Ноя 2013
5 Цитировать

Не верьте астрокинезу13 (имею права писать ники на языке форума, не искажая), он обманывает всех и себя. Анания и Сапфира не на мерседес давали и не 10ину. В одной теме он пишет одно, в другой - совсем другое. Он сам писал "10ина форевер", а здесь у него "10ина капут".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Уважаемый astrokines13, Вы скажите четко, сколько средств надо приносить общину?

а) 10%( как Авраам )

б) 100%( как Варнава)

в) Иную часть( как Анания и Сапфира)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы