Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Старожил
+52
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть все ваше построение изначально вы возводите на ошибочном основании. Отсюда и такой извращенный вывод по поводу "воровства" - фундамент неверен.
Разве в этом повествовании важны дознания, воры они или нет? Ответ на этот вопрос очевиден. Главное понять причину смети. Что явилось причиной смерти?
Старожил
+744
|23 Ноя 2013
3 Цитировать

astrokines13,


Ералаш - Аксиома by lotos3497027

ты мне напоминаешь одного пионера из Ералаша-аксиом


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И сделали это тайно,т.е. украли.Ведь Анания просто положил деньги к ногам Апостолов,т.е. в церковную казну но ничего не сказал.

Судя по словам Св.ап.Петра:

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысльсолгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.(Деян.5) Анания все таки солгал,сказав такое,на что ему Св.ап.Петр вынужден был ответить,после чего Анания пал без дыхания.Также и Сапфира говорила,отвечая на вопрос:
Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.(Деян.5)  Нельзя солгать не сказав ничего.Это ясно прослеживается в Писании.
Старожил
+218
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Андрей, у вас та же проблема что и при разборе Евр 7 гл. Вы пытаетесь на одном слове «утаили» построить все свое убеждение игнорируя весь контекст и грамматику. Но проблема даже не в том что вы пишите, проблема в том что вы не желаете даже искренне разораться и отстаиваете не сколько истину сколько свои убеждения.

Например:

 

Цитата astrokines13
А ложь и заключалась в том,что они утаили,т.е. оставили себе то,что им уже не принадлежало

ПЕК звучит так 4 Оставаясь непроданной, не твоей ли она оставалась? И вырученное продажей не в твоей ли власти было?

Да и СП и др. ясно показывают что как до продажи имения что после уже вырученные деньги были в распоряжении этих людей.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
А что сделал Ахан?Утаил то что взял из заклятого.И что говорит Бог?-...и преступили они завет Мой,который я завещавал им;и взяли из заклятого,и украли и утаили,и положили между своими вещами.И.Навин.7:11Всё то же самое сделали А.и С.-преступили Завет,взяли из заклятого(потомучто они посвятили эти деньги Богу)и украили и утаили и положили между своими вещами.И их постигла смерть как и Ахана.

Ничего подобного! Упоминания слова «утаили» в Ис Нав или 2 Мак или Тит, еще не говорит о том что эта одна и та же мысль т.е. между ними нет никакой связи. Выбор слов при переводе основывается на том, что подразумевается тайное или нечестное присвоение собственности.

Глагол «утаили» имеет буквальное значение «отделил себе» Этот глагол несет в себе оттенок «скрытого» или «тайного» действия и как бы подчеркивает, что это утаивание было эгоистичным действием в собственных интересах. Они потихоньку утаили для себя часть цены, в то же время, утверждая, что все полученные от продажи деньги передали на дела церкви.

Другими словами они скрыли, утаили правду цены проданного имения, обманули это и был грех а не воровство.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|24 Ноя 2013
3 Цитировать

Во вторых

 

Цитата astrokines13
Ложь состоит в том,что он утаил?Их мотив изначально был преступным.Они украли из того,что согласились отдать в Церковь.-"Все же верующие были вместе и имели всё общее:и продавали имения и собственность и разделяли всем,смотря по нужде каждого."Деяния2:45"...и никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее.Деян.4:32Ибо все,которые владели землями или домами приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов.И каждому давалось,в чём кто имел нужду.Деяния4:34-35Здесь ясно и понятно написано,что все,т.е. не было кто имел чтото своё.Мы видим,что всё было общее,все верующие жили вместе и имели всё общее.Невозможно было быть немного с верующими и немного самим по себе.Анания и Сапфира хотели быть с верующими и пользоваться всеми правами члена общины.

Это не был своего рода коммунизм. Люди по прежнему имели свои дома и земли, а глаголы которые стоят в несовершенном виде указывают на то что продажа имений и собственности происходило время от времени когда возникала нужда. Да и сами 2-5 гл Деян, и в посланиях показано что люди по прежнему владели своей собственностью.

Сам контекст показывает что грех заключался в обмане и лицемерии. Эти люди обманули т.е. сказали что продали за одну цену а часть оставили для себя. Вам уже писали об этом не раз! Что не понятно?

Андрей а вы спрашивали мнение своих старших братьев по этому поводу, что они вам говорят по данному стиху?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Вы уже на небесах и судите грешников?

Нет. Отвечаю судящим служащих десятиной.

 

Цитата Sakari
он же "Святой"

святой Иисусом Христом, Господом моим. Слаа Богу.

Так вы и не ответили: Иисус зачат человеком или нет? Иисус сын человека или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+5
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

"Анании и Сапфире жертвовать деньги в церковь положил дьявол"

Я не согласен с этим утверждением, потому, что Писание об этом не говорит.

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния св. Апостолов 5:3,4)

Это было их имение, никто не заставлял их продавать его. Побудил к продаже, как и всю церковь Дух Святой, а дьявол похитил у них этот дар и погубил их. Примеров масса этому и в Н.З. и в В.З.. Почему Иисус сел смотреть у сокровищницы, не сколько, кто дает, а как, кто дает?

1. И сказал Господь Моисею, говоря:

2. скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.
(Книга Исход 25:1,2)

Сам Бог повелел Моисею принимать приношения только у людей, чье сердце будет желать этого.

8. И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их…
(Книга Исход 25:8)

Богу не все равно, кто принесет эти приношения, потому, что Он обитает среди Своего народа. В Деяниях описывется случай пожертвований, или приношений, через которые Бог устраивает Себе Дом из людей, в сердцах которых Он живет по сей день, и через Ананию и Сапфиру показал, что не всякий подходит для этого! Только люди искренние сердцем, жаждущие Господа.

Шалом!
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Flow
"Анании и Сапфире жертвовать деньги в церковь положил дьявол" Я не согласен с этим утверждением, потому, что Писание об этом не говорит.

Правильно, что не согласны. До такого додуматься могли только профанаторы истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Неужели не разумеете?

это вы не разумеете духовно эту ситуацию.

Вам слов Петра не достаточно. Вы и его слова извратили на свой лад.  Это обычно для старых мехов.

Они и сегодня Христа не узнают в новых мехах. Также и вы не узнаете. А Иисус и на форуме через братьев говорит. А вам не видно. Увы.

По вопросу кривляться, так начните с себя, - не писать глупости и фантазии про людей с форума.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё что пожертвовано во имя Иисуса свято и принадлежит Богу
Цитата astrokines13
то те деньги,которые они себе оставили стали проклятьем,т.е.хищением из общего.
Цитата astrokines13
взяли из заклятого(потомучто они посвятили эти деньги Богу)и украили и утаили и положили между своими вещами.И их постигла смерть как и Ахана.

Вы это серьезно,Андрей?Даже не понимаете ЖЕРТВУ ХРИСТА?Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(К Галатам 3:13)  Мы даже не имеем права клясться:

Старожил
+205
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

3 Петр сказал ему: - Анания, как это сатана мог завладеть твоим сердцем настолько, что ты солгал Святому Духу и оставил себе часть денег, которые ты получил за проданную землю?

4 Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу. (НРП)

Гдне здесь про воровство? А и С протворились как все, всё отдающими от продажи, а в сердце замыслили заранее ложь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Верую
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Отвечаю судящим служащих десятиной.

Приведите пример подобного служения из Нового Завета.Плиз.

Старожил
+205
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Андрей, у вас та же проблема что и при разборе Евр 7 гл. Вы пытаетесь на одном слове «утаили» построить все свое убеждение игнорируя весь контекст и грамматику. Но проблема даже не в том что вы пишите, проблема в том что вы не желаете даже искренне разораться и отстаиваете не сколько истину сколько свои убеждения. Например:   Цитата astrokines13 А ложь и заключалась в том,что они утаили,т.е. оставили себе то,что им уже не принадлежало ПЕК звучит так 4 Оставаясь непроданной, не твоей ли она оставалась? И вырученное продажей не в твоей ли власти было? Да и СП и др. ясно показывают что как до продажи имения что после уже вырученные деньги были в распоряжении этих людей.

Согласна. Это видно. Думаю, что искренне непонимание. Но такой подход к рассуждению по писанию приводит к искажению, т.е. лжи. Осторожнее с писанием.

Старым мехам тяжелее всего отойти от того, чему их пастора и община учила. И это проявляется во взгляде и в мышлении. Бог не открывается тому, кто уже вчера слишком много знал. Он открывается тому, кто готов к новому и чист от старых неточных знаний. Или ложных знаний.

Есть истины, которые фундамет веры и они неизменны. Ну например, что ложь недоспустима и это зло.

А есть те знания, те истины, которые Бог постепенно открывает верующим, церкви. И кто уже в этом плане слишком знающий и заполнен старыми не правильными представлениями о вере, не готов для новых откровений Бога. Поэтому старые мехи Бог не использует для того, чтобы приносить новые откровения в церковь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Flow
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деяния св. Апостолов 5:3,4)

Для разумных людей этих слов Петра достаточно ( я их выделил), чтобы понять в чем был грех А и С. Понятно, что они не воровали. Воровать у самих себя - абсурд.

А для того, кто искажает Слово, кто считает себя мудрым в глазах своих, эти ясные слова ап Петра ничего не значат только по одной причине -  крайнее НЕВЕЖЕСТВО и САМООБОЛЬЩЕНИЕ.

--
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
крайнее НЕВЕЖЕСТВО и САМООБОЛЬЩЕНИЕ

Это уже слишком большое обобщение.

Думаю, что их мышление старых мехов не дает им видеть очевидные и ясно написанные вещи об оценке Петра. Старые мехи вообще склонны к косности и заторможенности мышления, т.к. уверены, что уже многое познали о вере и о Боге. Даже если они говорят обратное, это видно по их рассуждениям и уверенности в том, что Бог уже сегодня обильно опровергает через новые откровения. Просто говоря, старые догоняют новые мехи и часто догнать не могут.

Дети всегда открыты сердцами к новым знаниям. Старые дядьки, в духовном смысле, ходят с умными лицами и заторможенными сердцами.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Это уже слишком большое обобщение. Думаю, что их мышление старых мехов не дает им видеть очевидные и ясно написанные вещи об оценке Петра. .......                                                                        Дети всегда открыты сердцами к новым знаниям. Старые дядьки, в духовном смысле, ходят с умными лицами и заторможенными сердцами.

Это не обобщение.  Это слова, описывающие реальное состояние сердца и духа человека.

По этой же причине человек насоздавал также много других тем... они ни о чем полезном и никак никого не назидают, а созданы, как можно легко заключить, чтобы показать какую-то свою якобы высшую мудрость и чрезвычайность своих "откровений", которых у никого другого нет. Вот такой себе новоявленый учитель.

Можно сказать Слава Богу, что на такие "откровения" никто не ведётся, как мы видим и в этой теме.

--
Удален
Mark
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Petr7
Что явилось причиной смерти?

Принятие духа зла, который проявился незамедлительно в лукавстве, лицемерии, лжи. Для этого и был в Петре Дух Святой, который сразу указал, что в церковь вошел сатана. Его духу дали место Анания и Сапфира, дали тем, что договорились лгать, будучи христианами. Деяния5:13.

 

Цитата astrokines13
Их серебро их и убило,потому что их сердце было там,где было их серебро

Да даже речь не о деньгах. Неужели не понятно, что речь о суде Божьем за неверие. Не верили они Богу. Внесли чуждый огонь. Так будет со всяким в день суда, когда плевелы будут отделены, когда не чистое не войдет в Царство. Дух Святой не пропустит лукавых лицемеров, которые только с виду христиане, которые десятины несут, пожертвования, но внутри у них нет Духа Божьего.

Старожил
+205
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

Всякая ложь, выдаваемая за истину, укоренившаяся в человеке, приводит к невежеству. Т.е. к незнанию, непониманию и лживому религиозному мышлению.

Темы про что можно что нет, по сути являются ветхозаветными. Бог нас учит познавать и входить в Его благую, угодную и совершенную волю, как этапы взросления сердец. А эти темы, про волосы и подобные, похожи на закон ВЗ.

Для верующих нельзя мыслить во лжи и жить во лжи. В том числе в религиозной, которая в общинах выдается за истину. Бог нас от лжи всех освобождает, наполняя истиной.

Про обобщение я написала к тому, чтобы не ставить крест о лжи на всей жизни человека. Я не знаю как кто из форумчан живет во всех сферах.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
он не всю сумму принес и положил к ногам Апостолов,а только НЕКОТОРУЮ ЧАСТЬ А ты сочинчешь,что он положил всю часть от проданного имения,а затем взял и утаил. .

По русски понимаете?Понятно-что не всю сумму,но положил то как всю цену!Выдал за всю суму некотрую часть,потому Пётр и возмутился.Вы когда нибудь видели как"ломают деньги"?К Примеру я вам даю пачку денег и говорю здесь тысяча гривен,вы пересчитываете,а там девятсот.Говорите не хватает 100 гривен,я достаю сто гривен.присоединяю к всей пачке опять у вас на глазах считаю тысяча и отдаю вам.Если вы не пересчитаете сразу,то дома обнаружите,чтовсё таки сто гривен не хватает.То же самое сделал Анания,он принес и положил ЦЕНУ ПРОДАННОГО,И ДУМАЛ ЭТО ПРОЙДЁТ,НО ПЁТР В ДУХЕ"ПЕРЕСЧИТАЛ"и сказал:обман,НЕ ХВАТАЕТ.Хотя если "квалифицировать"по УК-это мошенничество,завладение имуществом путём обмана,а если с духовной стороны,то хищение,воровство.

Другой пример:Вы принесли на день рождение торт или коробку конфет и их сразу не открыли,но все видели коробку.Впоследствии именинник открывает,а там лишь часть от целого.И когда у вас попросят объяснений вы скажете,но это же мой торт и я не обязан вам приносить всё,я же владелец,ну то что скрыл и обманул это да,но яничего не крал это же моё.Вы точно так рассуждаете.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы акцентируетесь совершенно необоснованно на слове ВСЕ, хотя там стоит ясное пояснение ВСЕ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЛИ. Речь о людях, которые владели большими состояниями - землями или домами.

Логично)))Если кто не владеет то и принести не может.

 

Цитата Бродяга
Это не делали ВСЕ поголовно. Иначе возникает вопрос ПОЧЕМУ так конкретно упомянут Варнава, если так же поступали тысячи других христиан. Ответ прост - далеко не все владели домами и землями :)

Как точно подмечено)))И сегодня есть такие,что не владеют-ни дома ни земли.

 

Цитата Бродяга
То есть все ваше построение изначально вы возводите на ошибочном основании. Отсюда и такой извращенный вывод по поводу "воровства" - фундамент неверен.

Извращаете вы и прямо так изворотливо,выкручиваетесь!Неужели тут есть два смысла?-..."и никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее"Деяния4:32

Все же верующие были  вместе и имели всё общее,и продавали имения и собственность,и разделяли всем
,смотря по нужде каждого.Деяния2:44-45

Что тут непонятно или можно добавит?Верующие жили общиной-я не вижу другого смысла.В Израиле по такому примеру сегодня существуют кибуцы.Так что ваш фундамент чистый песок,да ещё и морской-для кладки или фундамента не годится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Разве в этом повествовании важны дознания, воры они или нет? Ответ на этот вопрос очевиден. Главное понять причину смети. Что явилось причиной смерти?

Воровство крайне неудобно,если допустить что они были воры,то тогда и книгу Малахии нужно опасаться некоторым)))

 

Цитата Верую
Нельзя солгать не сказав ничего.Это ясно прослеживается в Писании.

Но Анания умер ничего не сказав,как же он солгал?Исходя из того что вы написали.

 

Цитата AlexVlad74
Да и СП и др. ясно показывают что как до продажи имения что после уже вырученные деньги были в распоряжении этих людей.

Да ктож с этим спорит,что они имели власть над этими деньгами распоряжаться?смысл упрёка Петра в чём?Зачем ты допустил сатане вложить идею это сделать?Сделать что?Афёру(мощенничество,что по сути воровство).Писатель Гиляровский когда писал о старой Москве,описывал такой трюк.Продавец продавал штаны на вешалке несколько пар.И когда покупатель покупал,то оказывалось-у каждые брюки имели по одной штанине.Обман,мошенничество.Честные люди так не поступают.Анания сделал по сути то же самое.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Выбор слов при переводе основывается на том, что подразумевается тайное или нечестное присвоение собственности.

В том то и дело,что есть разница между присвоением,чужёго и Божьего.Вор когда его ловили до темна,смерти не подвергался.Исх.22:2-3.Но если кто брал из заклятого-приговор смерть.Левит.27:28-29

 

Цитата AlexVlad74
Другими словами они скрыли, утаили правду цены проданного имения, обманули это и был грех а не воровство.

Т.е.вы хотите сказать,что деньги,которые они утаили не были ими присвоены(украдены,взяты себе).Т.е.это были их законные деньги,они лишь не поставили церковь в курс,что деньги,которые после их объявы принадлежали церкви(вся цена имения)на самом деле,что было тайной,но не для Духа Святого,были в собственности их.Т.е. всё нормально,они лишь обманули,но ничего не присваивали.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Люди по прежнему имели свои дома и земли, а глаголы которые стоят в несовершенном виде указывают на то что продажа имений и собственности происходило время от времени когда возникала нужда. Да и сами 2-5 гл Деян, и в посланиях показано что люди по прежнему владели своей собственностью.

Ну чего вы придумываете?Написано очень ясно:Все же верующие были все вместе и имели всё общее:и продавали имения и собственность и разделяли всем,смотря по нужде каждого.Деяния2:44-45

...И никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее..Деян.4:32

 

Цитата AlexVlad74
Андрей а вы спрашивали мнение своих старших братьев по этому поводу, что они вам говорят по данному стиху?

Вы опять интригуете?Или опять и в этой теме с вами нужно прекратить общение?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Т.е.вы хотите сказать,что деньги,которые они утаили не были ими присвоены(украдены,взяты себе)

Простите конечно)))) Но что вы прицепились к этим деньгам?))) Вот украли и только украли собственные деньги Ананий и Сапфира)) что они вам покоя недают?)))) Лучше бы не чьи-то деньги (или перепелиные яйца))) изучать, а постараться понять как было на самом деле, читая внимательно Евангелие. Не в деньгах дело! А во лжи, а в том, что солгали. И сейчас, если посмотреть, не в деньгах дело, а также во лжи - десятины берут не по Слову, а по лжи; приводят в пример Анания с Сапфирой- чтобы запугивать людей, и чтобы они десятины отдавали, так же ложно; ничего общего этот случай с десятинами не имеет; проклятием по Малахии проклинают, опять таки, чтобы люди несли деньги, 10-тины, 20-тины; и это не по Малахии- Малахия к денежному налогу в церкви никакого отношения не имеет. Лжи много сейчас. А вам покоя не дают деньги Анания и Сапфиры. Отцепитесь от них))))

Удален
Верую
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но Анания умер ничего не сказав,как же он солгал?Исходя из того что вы написали.

Из всего,что Вам написал,Вы выбрали только это и то перекрутили.Потом обижаетесь,что Вас обличают в лукавстве.

Удален
astrokines13
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Flow
Анании и Сапфире жертвовать деньги в церковь положил дьявол" Я не согласен с этим утверждением, потому, что Писание об этом не говорит. 3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деяния св. Апостолов 5:3,4)

Само приношение части от целого,под видом целого было идеей дьявола.

Жертва нечестивых-мерзость пред Господом.Притчи15:8

 

Цитата doch
4 Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу. (НРП) Гдне здесь про воровство? А и С протворились как все, всё отдающими от продажи, а в сердце замыслили заранее ложь.

Воровство это по сути,но по криминальной квалификации это мошенничество.Есть такой трюк у аферистов на обмене валюты-меняют сто долларов,обменщик берёт купюру,а в другой руке у него купюра в один доллар,ктото кричит:милиция,обменщик возвращает купюру хозяину,но тот потом понимает,что в руке у него один доллар вместо ста.Но когда ловять мошенников с поличным,то тот кто меняет деньги понимает что перед ним обманщик.Но пойманым никто не говорит-вы просто обманули,нет вы обманом завладели чужим имуществом.Так и Анания и Сапфира сделали подарок,а оказалосьэто только по виду подарок,а по сути часть от целого под видом целого.Мошенничество-точно такое воровство.И мой вам совет:если почитаете себя духовной то не хвалитесь и не называйте себя сами и не унижайте других-не тот достоин кто себя хвалит,но кого хвалит Господь.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Воровство это по сути,но по криминальной квалификации это мошенничество.

А по какой квалификации идут деньги Анания и Сапфиры, связанные с десятиной, с деньгами братьев и сестер, с деньгами вдов, сирот и инвалидов, с запугиванием и проклятием, только чтобы люди несли ежемесячный налог? Воровство это по сути мошенничество и вы так "хорошо" разобрались с деньгами Анания и Сапфиры, с их собственными деньгами, а как вы разберетесь с чужими деньгами, которые сейчас берут из чужих кошельков? нет, не воруют)) люди сами отдают, но не является ли это одной из ваших квалификаций?))

 

Цитата astrokines13
Мошенничество-точно такое воровство.

Оказывается, Ананий с Сапфирой уже не только ворами были, так как украли свои деньги, но и к мошенникам причтены

Старожил
+218
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Да ктож с этим спорит,что они имели власть над этими деньгами распоряжаться? смысл упрёка Петра в чём?Зачем ты допустил сатане вложить идею это сделать?Сделать что?Афёру(мощенничество,что по сути воровство).

Да не воровство сделать а обмануть!

 

Цитата astrokines13
В том то и дело,что есть разница между присвоением,чужёго и Божьего.Вор когда его ловили до темна,смерти не подвергался.Исх.22:2-3.Но если кто брал из заклятого-приговор смерть.Левит.27:28-29

Я повторюсь, что слово «утаил» будет зависть от контекста, т.е. в данном случаи «утаил» это скрыл точную стоимость проданного, т.е. продал за 100 гр а сказа и принёс 50 гр.

 

Цитата astrokines13
Т.е.вы хотите сказать,что деньги,которые они утаили не были ими присвоены(украдены,взяты себе).

Да! Вот например РБО перевело этот стих: Пока ты не продал поля, оно было твоим. Да и после продажи все деньги были твоими! Зачем было тебе замышлять такое дело? (Деян.5:4)

Т.е. был грех обман а не воровство.

А вот что говорит Петр Сапфире «Скажи мне, вы продали поле за столько-то?» — обратился к ней Петр. «Да, — ответила она, — за столько». (Деян.5:8)

Т.е. они решили обмануть всех, сказав что продали свое имение за столько а на самом деле продали за большие деньги.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Mark
Астрокинез! Зачем вы открываете темы,

Затем, чтобы показать, что у него есть два мнения: его и неправильное)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы