Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Писатель
+60
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
теме.Если нечего сказать по теме,если нет желания анализировать,а только пытаться вести диалог в формате

Может анании хотелось купить машину и он утаил денюшку и причина вожделение похоть.

Вот как вы анализируете.

Вы моглибы во времена апостолов свае еванглие без повеления Бога написать фантазии хватает.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата реоб
Может анании хотелось купить машину и он утаил денюшку и причина вожделение похоть. Вот как вы анализируете.

Анания хотел остаться в выигрыше, двух зайцев одним выстрелом убить. Как бы доброе имя благодетеля себе сделать, и при деньгах остаться. Слава и деньги. Чисто мирской набор.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+60
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
я хотел остаться в выигрыше, двух зайцев одним выстрелом убить. Как бы доброе имя благодетеля себе сделать, и при деньгах остаться. Слава и деньги. Чисто мирской набор

Да и для этого задумал план обмана ведь подругому придумать немог слишком славы хотелось и денюшки любил втерся в доверие как мощеник поступил.   Как в политеке мы сделали детские площадки а это деньги налогоплатильщиков а славу пренимают себе.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата реоб
Как в политеке мы сделали детские площадки а это деньги налогоплатильщиков а славу пренимают себе.

Это уже совсем другая история

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+60
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это уже совсем другая история

Это точно недавно смотрел и мужик говорил что в 18 столетии люди стали молодушными а в 19 еще и изллгались.

Раньше белогвардейци стрелялись а щас лги и филосовствуй сколько душе угодно.  И про ананию и про Бога кто на что горазд.  Время опасное.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата реоб
Время опасное.

Время последнее, поэтому множество обманщиков появилось, как Господь и предупреждал

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Анания хотел остаться в выигрыше, двух зайцев одним выстрелом убить. Как бы доброе имя благодетеля себе сделать, и при деньгах остаться. Слава и деньги. Чисто мирской набор.

В вопросе мотивов вы узнали беззаконие.Но вопрос стоит о том,что за то что обманывают сегодня верующих,называющие себя верующими.Если человек сказал например:я весь свой гонорар от продажи такой то книги перечислил миссионерам в Индии.Слава Богу-скажут люди!Но потом открылось что перечислил только часть,а на остальное купил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос.Или он просто обманщик и хочет даёт,хочет нет?("скажите спасибо что вообще чтото дал.")

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В вопросе мотивов вы узнали беззаконие.Но вопрос стоит о том,что за то что обманывают сегодня верующих,называющие себя верующими.Если человек сказал например:я весь свой гонорар от продажи такой то книги перечислил миссионерам в Индии.Слава Богу-скажут люди!Но потом открылось что перечислил только часть,а на остальное купил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос.Или он просто обманщик и хочет даёт,хочет нет?("скажите спасибо что вообще чтото дал.")

Тут ситуация простая - деньги и слава. Мирской набор. Хочет казаться очень духовным благодетелем и нажиться параллельно.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+60
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
упил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос.Или

Врядле его можно назвать мошеником , мошеник это человек который грабит людей всякими схемами и крадет не у себя а у других. Так что такого человека нельзя подвести под статью так как потерпевших увы нет.

А вот обманщиком если он неоговорился назвать можно.  Сказал что отдал 1000 а отдал 500 и то думсю можно отдать например прибыл вычесть минус затраты на издание и тд морально будет прав.

Удален
Classic art
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
С морально-этической точки зрения-некрасивый поступок,но абсолютно никакого криминала.

А с духовной поступок Анании и Сапфиры был очень опасным. Они солгали Святому Духу

Старожил
+1282
|4 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Если человек сказал например:я весь свой гонорар от продажи такой то книги перечислил миссионерам в Индии.Слава Богу-скажут люди!Но потом открылось что перечислил только часть,а на остальное купил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос.

Ответ на этот вопрос весьма прост и логичен - мы имеем дело с обманщиком, но никак не с вором...

Например человек мог и вправду весь гонорар передать в Индию (все 1.000 долларов), а потом говорить что он получил гонорар 50.000 и отдал миссионерам - он опять же обманщик, а не вор.

Аналогичный случай описан и в Библии, в истории с Ананией и Сапфирой...

Вот если бы человеку дали сумму денег, чтобы он передал ее миссионерам в Индию, а он присвоил часть себе, сказав, что передал всю сумму - то он вор и мошенник.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mark
|4 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата astrokines13
доказать что Анания и Сапфира ничего не украли у Церкви-успеха пока не имеют

Никто ничего не доказывает, т.к. очевидно и написано, что имел место только обман. Ваше толкование ошибочное, надуманное.

 

Цитата astrokines13
Если человек сказал например:я весь свой гонорар от продажи такой то книги перечислил миссионерам в Индии.Слава Богу-скажут люди!Но потом открылось что перечислил только часть,а на остальное купил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос.

Нет не является, т.к. это его гонорар и он волен с ним поступать так, как хочет. В данном примере, он просто обманщик.

 

Цитата astrokines13
советую открыть отдельную тему и попытаться доказать своё право на истину,или хотя бы свою принадлежность к народу Божию

Разве темы открывают, чтобы что-то доказывать? Это вы открываете для своих убеждений, но они ваши и ими никто больше не руководствуется. Вы открыли тему для одного "мудрого" себя. А нужно для всех и не для доказательств, а для обсуждения.

Писатель
+60
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Mark
азве темы открывают, чтобы что-то доказывать? Это вы открываете для своих убеждений, но они ваши и ими никто больше не руководствуется. Вы открыли тему для одного "мудрого" себя. А нужно для всех и не для доказательств, а для обсуждения

Вроде и разобрали обманул или украл))

Все кроме астроуинеза согласились с писанием астрокинез щитает что Павел неправ сказал что Анания обманул.

Вывод астрокинез глазам неверит ослеп духовно может да и аглах неслыша голос писания незря Господь говорил имеющий уши да слышит.

Ему к врачу подлечит гдаза духовные надо.

Астрокинез извращает писание !

Старожил
+64
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Mark
Цитата astrokines13 Если человек сказал например:я весь свой гонорар от продажи такой то книги перечислил миссионерам в Индии.Слава Богу-скажут люди!Но потом открылось что перечислил только часть,а на остальное купил себе чтото.То является ли таковый человек мошенником и вором,вот в чём вопрос. Нет не является, т.к. это его гонорар и он волен с ним поступать так, как хочет. В данном примере, он просто обманщик.

Кратко и мудро - золотые слова.

 

Цитата реоб
Ему к врачу подлечит гдаза духовные надо. Астрокинез извращает писание !

А вы с пятидесятниками видать не общались, вам еще про платки и омовения ног не говорили.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Кратко и мудро - золотые слова.

Вы против пятидесятнического учения о благодати?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|11 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы против пятидесятнического учения о благодати?

Учение о благодати не пятидесятническое, а то, что ты тут навязываешь под видом "учения о благодати" - это ересь фарисейская, попытка искушать Бога.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы против пятидесятнического учения о благодати?

А как я могу быть за ?

1. я его не знаю , да и мне "ваше" учение без интересу - толку ноль.

2. у вас даже учение о спасении разные,  между конфессиями. И вы все называетесь христианами, кичитесь истиной верой.

Так как можно спастись по вашему или иному учению , если они все разные ???

Исус не зря Никодиму сказал кого слушать надо.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
astrokines13
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Так как можно спастись по вашему или иному учению , если они все разные ???

Спасайтесь по Евангелию

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Спасайтесь по Евангелию

Вашему, баптискому, православному, харизматному..... какому ? У вас у всех евангелие разное и способы спасения разные.

Вы бы хоть спасение согласовали , а то народ от этого шарахается уже . А вы о пробуждении мечтаете.

Я буду слушать Того кого Исус сказал слушать (Никодиму),  лучшего и истинного Учителя - Духа Святого.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+60
|13 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Спасайтесь по Евангелию

Я согласен с людьми вы извращаете писание о Анании и Сапфире может когдато вы их встретите и ани вам скажут Андрей мы обманули зачем вы говорили что мы украли еще один грех нам прибавели?

Вы изврощаете писание отрицая истину

Вот ответьте писание что говорит о анании и сапфире украли или обманули?

Ответе !

А так может вы и путь спасения извратите так как и это место изменяете.  Я не о денаминациях я сегодня шевченко слушал об этом так он говотит что разделение это когда люди к себе хотят привлеч а не ко Христу может и вы со своими откровениями к себе привлеч а не ко Христу.

Кто знает ? Но факт есть факт вы превратно мыслите. Вы не разсуждаете так каквы убежденны и боказываете что то что гтворит писание не столь важно как то что вы думаете!

Гдето так.

Писатель
+19
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Не постесняюсь спросить, а что сейчас кто-нить гибнет в церквях от тоже от чего умерли Анания и Сапфира? Может этот случай единственный был в своём роде и не повторимый ...

Сомневаюсь что найдётся ещё один подобный пример из жизни.

Много сейчас поёт петухов, но ни один из них не про кукарекает, три раза прежде чем Пётр трижды отречётся от Иисуса...

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Сомневаюсь что найдётся ещё один подобный пример из жизни.

Не сомневайтесь!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+19
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не сомневайтесь!!!

"Сейте себе в правду, и пожнете милость"

Правда в том что Бог "не хочет  смерти грешника" Иез 33:11

Вы прызываете не к вере, а к сомнению.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вы прызываете не к вере, а к сомнению.

А с этого места поподробнее пожалуйста!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+19
|14 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
А с этого места поподробнее пожалуйста!

Вы свои постинги внимательней читайте. Или чтобы смысл сообщений понимать  перечитывайте по прошествии времени.

Мне тож, хочется узнать поподробней от вас уважаемый, как вы так умеете, призывать  не сомневаться, при этом смысл ваших слов, полное недоверие Богу (см. цитаты)

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вы свои постинги внимательней читайте. Или чтобы смысл сообщений понимать  перечитывайте по прошествии времени. Мне тож, хочется узнать поподробней от вас уважаемый, как вы так умеете, призывать  не сомневаться, при этом смысл ваших слов, полное недоверие Богу (см. цитаты)

Мутно как то вы выражаетесь.Я вас не понимаю.Хотя я почему то думал(судя по вашему нику)что вы,извините, узбекская девушка.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+19
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Про эту тему много написали всяких соображений. Я возможно повторю уже сказанное ранее.

Коротко:

1 Про этот случай скорее можно сказать что он  нетипичный, чем закономерный. Будь так всегда, многие верующие из-за своих вожделений умирали бы скоропостижно;

2 Нетипичные случаи, как этот не могут быть догмой для убеждений. Вы настаиваете на том, что Бог судит и умертвляет за жадность ложь и тщеславие сейчас. Заблуждаетесь.

2 Можно разным действиям придавать свой смысл. Бог никогда не торопится наказать грешников за проступки, тем более Он долготерпелив и милостив к верующим Пс.38:13. Это истина.

3 Считаю, что к Аннании и Сапфире была применена "крайняя мера", помилование через смерть...

Последнее: контекст передаёт смысл, что Аннания и Сапфира осознанно делали грех,  про который они знали, чем он плох. Они были научены (видимо ранее) про то что "можно попустить сатане вложить в сердце беззаконную мысль", и смалодушничали, а потому во спасение, их бренные тела были умертвлены, чтоб они могли  "спастись хотя бы как головня из огня"...

Моё мнение, вы выбираете "скользкий" путь веры, пытаетесь додумывать про то, чего нет в Слове и можете повредить себе. А хуже всего если вашим недопониманием повредите другим. Перед Господом за всякое напрасное слово надо будет отвечать.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
(судя по вашему нику)что вы,извините, узбекская девушка.

Не смогу ей быть, даже если сильно буду стараться )))

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
1 Про этот случай скорее можно сказать что он  нетипичный, чем закономерный. Будь так всегда, многие верующие из-за своих вожделений умирали бы скоропостижно;

Этот случай может показаться для нас странным,и нетипичным.Но если бы у нас ктото воскресил девочку как Пётр в Иоппии,то это так же было бы поводом к "нетипичности"

 

Цитата Ильнапа
2 Нетипичные случаи, как этот не могут быть догмой для убеждений. Вы настаиваете на том, что Бог судит и умертвляет за жадность ложь и тщеславие сейчас. Заблуждаетесь

Слава Богу,что нет.И догматы веры не зависят от типичных или нетипичных случаев.Вера это дар Божий,а не качество нашего сердца.Слава Господу!!!И я знаю случаи Божьего суда и в наше время.Иисус Христос вчера сегодня и воввеки Тот же.Евр.13:8

 

Цитата Ильнапа
2 Можно разным действиям придавать свой смысл. Бог никогда не торопится наказать грешников за проступки, тем более Он долготерпелив и милостив к верующим Пс.38:13. Это истина.

Бог свят.С тех пор ничего не изменилось в духовном мире.Слава Господу!!!

 

Цитата Ильнапа
3 Считаю, что к Аннании и Сапфире была применена "крайняя мера", помилование через смерть...

Кривое не может сделаться прямым,и чего нет,того нельзя считать.Екк.1:15

 

Цитата Ильнапа
Моё мнение, вы выбираете "скользкий" путь веры, пытаетесь додумывать про то, чего нет в Слове и можете повредить себе. А хуже всего если вашим недопониманием повредите другим. Перед Господом за всякое напрасное слово надо будет отвечать.

Я пытаюсь не додумывать,а получить откровение, о том,какая мысль лежит в основании этого и что Бог нам хочет сказать.Я уважаю ваше мнение,как Богом данную свободу выражения мыслей,но я его не принимаю как истину.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Mark
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я пытаюсь не додумывать,а получить откровение

Чтобы от Бога получить откровение, нужно быть готовым принять. Т.к.вы не готовы ваши откровения не от Бога. Ваши откровения не соответствуют Слову.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы