Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

Интересная тема, как рояль в кустах. Молчит автор, УК дозволяет ему хранить молчание.

Разбойники из притчи взяли эту историю на вооружение, чтобы грабить бедного.

Нуждающиеся у истинных учеников Христа получали каждый по нужде, а тут угрожают Малахией, который с бедных не требовал ни гроша, и Ананией, давшем на вспоможение нуждающихся, но утаивший часть от заявленной суммы. (Цена проданного была заявлена).

Неужели аastrokines13 хочет отнимать у нуждающихся процента, пугая историей с Ананией, ПРИНЕСШИМ для бедных, а не опроцентивающим их? Нехорошо это. Не по-христиански.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+205
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

А. и С. сделали вид и сказали, что все деньги пожертвовали из цены. Т.е. они лицемерили и лгали Духу. Вот за это Бог их и покарал.

Ничего они не крали. Т.к. могли продать и отдать. Могли не продать и не согрешили бы. Или сказали бы, что отдали только часть денег.

О воровстве здесь пишут так понимаю те, кто не видят воровства в деяниях заевшихся десятинами пасторов.  Пасторов воров они не обличают. Зато обличают тех, кто не подчиняется манипуляциям и не желает отдавать без водительства Духа, не желает подчиняться указке плотских пасторов.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать
Цитата levko1
человек так увлечен что его желание переходит в некую одержимость

НЕ нарушайте правило №5. Реплика удалена.

Старожил
-206
|18 Ноя 2013
6 Цитировать

Деяния 5:7, 8

"Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько"

Предположим, Сапфире стало бы совестно, и она передумала бы лгать.

На вопрос Петра она честно оветила бы:" Землю мы продали за 3. 000 динариев, а на дело Божье жертвуем только половину этой суммы. Почему? Имущество находится в нашей власти, и мы принимаем решение, как поступить"

Я думаю, что после честного ответа на нее не обрушилась бы кара Господня. Потому что Бог честен и Он уважает честность.

Поэтому, дело не в процентах денег, а в честности.

Удален
Верую
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вам десятина не снится?)))
Цитата Верую
Цитата Sakari Цитата astrokines13 в ящик для "десятин и приношений"кладёте пару гривен-воруете вы или обманываете?   Цитата astrokines13 Хочу сразу определиться -тема не о десятине                Верно подмечено!

От избытка сердца говорят уста...Андрей,не перегоняйте своих тараканов в мой дом.

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

а если нельзя было приходить с половиной суммы? Впрочем, Закхей предложил половину. Иисус засвидетельствовал, что спасение пришло.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Не одни и те же. Надо хоть немного иметь логического мышления! Дать меньше, чем сказал, и дать меньше, чем мог - не одно и то же. Если я даю человеку свёрнутые купюры и говорю "здесь десять тысяч рублей", а на самом деле там девять тысяч пятьсот, то я его этим обманываю и даже как бы обворовываю. Потму что он будет рассчитывать на эти деньги, а окажется недостача, и могут даже подумать, что по его вине. А если я даю, сколько сказал, но при этом добавляю "это всё, что у меня есть", а на самом деле я отложил себе пятьдесят рублей на хлеб, то я этим не столько этого человека обманываю, сколько нечестно поступаю в глазах Бога.

Но ведь Анания и Сапфира сказали,что это цена имения,и дело не в сумме,а в том,что прежде чем принести в церковь-они оттуда уже украли,утаили,нарушили Завет и положили между своими вещами.Всё что оделялось для Бога и приносилось к ногам Апостолов-приносилось Духу Святому,и было святыней,как бы заклято для личного употребления.Поэтому и такая сильная реакция.

Сегодня если мы несём деньги в церковь и употребляем слова-"сколько позволяет состояние"
-то сколько позволяло состояние Анании и Сапфире,или вдове,что положила две лепты?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Принести к ногам Апостолов означало,отдать Христу,потому что отдавалось во имя Иисуса Христа.Поэтому крест Иисуса освящал приношение.Поэтому получилось они публично сказали,что все деньги посвятили Господу,тем самым,то что они утаили стало заклятым,потому что было всё,(т.е. и те деньги,что они утаили входило в это всё)и  было посвящено Господу!

С Вашим воображением,Андрей,фантастические повести писать.

Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
От избытка сердца говорят уста...Андрей,не перегоняйте своих тараканов в мой дом.

А вам самим время-жить в домах ваших украшенных,тогда как Дом сей в запустении?Посему ныне так говорит Господь Саваоф:обратите сердце ваше на пути ваши.Вы сеете много а собираете мало,едите но не в сытость,пьёте,но не напиваетесь,одеваетесь,а не согреваетесь;зарабатывающий плату,зарабатывает для дырявого кошелька.Так говорит Господь Саваоф:обратите сердце ваше на пути ваши.Взойдите на гору и носите дерева и стройте храм;и Я буду благоволить к нему и прославлюсь,говорит Господь.Ожидаете многого,а выходит мало ;и что принесёте домой,то Я развею.За что?говорит Господь Саваоф:за Мой Дом,который в запустении,тогда как вы бежите каждый к своему дому.Посему то и небо заключилось и не даёт вам роы и земля не даёт своих произведений.И я призвал засуху на землю,на горы,на хлеб,на виноградный сок,на елей и на всё,что производит земля, и на человека и на скот и на всякий ручной труд.Аггей1::4-11

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но ведь Анания и Сапфира сказали,что это цена имения,и дело не в сумме,а в том,что прежде чем принести в церковь-они оттуда уже украли,утаили,нарушили Завет и положили между своими вещами.Всё что оделялось для Бога и приносилось к ногам Апостолов-приносилось Духу Святому,и было святыней,как бы заклято для личного употребления.Поэтому и такая сильная реакция. Сегодня если мы несём деньги в церковь и употребляем слова-"сколько позволяет состояние"-то сколько позволяло состояние Анании и Сапфире,или вдове,что положила две лепты?                                                     Андрей,Вам не надоело трактовать Писание по своим понятиям?
Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
С Вашим воображением,Андрей,фантастические повести писать.

А по теме у вас я понял ничего нет?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
.Для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие,и хотя я за собой ничего не знаю,тем не оправдываюсь-Судья же мне Господь.А вам нужно знать,что согрешая против человека,можно извиниться,но называя кого то одержимым,ошибаясь вы грешите против Бога-а если Бог за нас-кто против нас и наоборот.

Ок. Я сейчас пойду по вашим стопам и буду "ваньку валять": Я что ваше имя называл, или ваш пост копировал?

А теперь серьезно. Вы почему не обратили внимания на слово "некую". Объясняю: вы встречали такое выражение "человек одержим идеей"-вот это я имел ввиду, только в христианстве эти идеи зачастую превращаются в ереси.

P.S. Если вы действительно не поняли меня, а приняли так как ответили-извините, у меня не было и в мыслях о буквальной одержимости.

Удален
Верую
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
А по теме у вас я понял ничего нет?

Если Вы в своих темах пытаетесь толковать Писание по своим понятиям,то зачем Вам суждения других участников форума?И какой вообще смысл создания тем в Вашем понимании,если мнения других Вы игнорируете?

Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Ок. Я сейчас пойду по вашим стопам и буду "ваньку валять": Я что ваше имя называл, или ваш пост копировал?

Т.е. вы писали не о мне?Извините,а я понял.что мне.

 

Цитата levko1
А теперь серьезно. Вы почему не обратили внимания на слово "некую". Объясняю: вы встречали такое выражение "человек одержим идеей"-вот это я имел ввиду, только в христианстве эти идеи зачастую превращаются в ереси. P.S. Если вы действительно не поняли меня, а приняли так как ответили-извините, у меня не было и в мыслях о буквальной одержимости.

За всякой ересью стоит дьявол.Пишите лучше по теме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я ничего не отстаиваю в этой теме а лишь хочу разобраться с Божией помощью.

Что-то не заметно...

Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
если мнения других Вы игнорируете?

Я игнорирую тех кто позволяет себе не христианское поведение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я игнорирую тех кто позволяет себе не христианское поведение.

Это те кто с Вами не согласен?  Да уж...Удачи Вам!

Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Аггей1::4-11
Не пришло еще время строить дом Господень?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Что-то не заметно.

жаль

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Т.е. вы писали не о мне?Извините,а я понял.что мне.

Давайте не будем дальше "ваньку валять"

 

Цитата astrokines13
За всякой ересью стоит дьявол.Пишите лучше по теме.

Вы что думаете что вы сильнее Петра, когда Иисус сказал ему в один момент: "Отойди от меня сатана" ?

По теме, здесь был такой отступник "Работничек" он однажды на примере Анании и Сапфири столько ерунды написал... не уподобляйтесь ему.

Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы что думаете что вы сильнее Петра, когда Иисус сказал ему в один момент: "Отойди от меня сатана" ? По теме, здесь был такой отступник "Работничек" он однажды на примере Анании и Сапфири столько ерунды написал... не уподобляйтесь ему.

Я не вижу смысла продолжать с вами дискусию.Можете мне не отвечать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата astrokines13 Аггей1::4-11 Не пришло еще время строить дом Господень?

Это реклама?Не вяжется с темой.

 

Цитата Бродяга
Цитата astrokines13 Аггей1::4-11 Не пришло еще время строить дом Господень?
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Украл Иуда. Сборщик берет себе. Крадет, как иуда.

"Просто обманули". Апостолы разделяли честно, без обмана. Сейчас думаешь, может 10ину еще хотели отдать или Бенни Хинну с Риком посеять. Или на гору Агарь, рождающую в рабство, взойти за 100 баксов с доп. пошаговыми поборами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+690
|18 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Я не вижу смысла продолжать с вами дискусию.Можете мне не отвечать.

Ну конечно, плоть желает чтобы ей писали: какой же вы мудрый брат" , или что -то в этом роде .Тогда и смысл был бы, продолжать дискуссию...

Удален
талмид
|19 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата levko1
какой же вы мудрый брат"

мудрящий сверх написаного

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Это реклама?Не вяжется с темой.

Просто вы процитировали данный отрывок из Писания, пытаясь подогнать его под "свои понимания" - я же написал альтернативу вашему мнению.

Чтобы не оффтопить здесь - дал просто ссылку.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
оделялось для Бога и приносилось к ногам Апостолов-приносилось Духу Святому,

и как они все это между собой делили?

Бог,Апостолы,Святой Дух

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-206
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
А вам самим время-жить в домах ваших украшенных,тогда как Дом сей в запустении?

В общем, согласно Нового завета, наше тело стало храмом и Бог является его обитателем.

1е Коринфянам 6:19

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа?"

Колоссянам 1:25

"богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас"

Римлянам 6:13

"не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности"

Итак, тело наше( а так же дух и душа) - это орудие праведности. Это как-бы автомобиль или танк, на котором ездит Бог и творит через него дела правды.

Так вот, если тело - автомобиль нашего Господина, то и самые лучшие должны быть ГСМ для него. Самые лучшие апельсины, самые лучшие мандарины, короче, самые лучшие продукты питания.


Аггей 1:2, 3

"так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: "не пришло еще время, не время строить дом Господень".

И было слово Господне через Аггея пророка: а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда какдом сей в запустении?"

Итак, место обитания Бога - наши тела( в ветхом завете - это был храм из камней). Наступило время, когда ушел ветхий завет и пришел Новый завет. И теперь с гораздо большей самоотдачей надо заботиться о новозаветном месте обитания Бога!!!

А левиты и десятины ушли в прошлое. Тот ветхозаветный храм уничтожен, и его заменили наши тела!!!

Не надо пытаться разделить человека с Богом. "Бог - Ты там, а я здесь", - это есть небиблейское мышление десятинщика и оно приводит ко всем ересям. По Новому завету - верующий человек стал причастником Божеского естества, но отнюдь не обитает за большим забором вдалеке от Бога!!!

Удален
Верую
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата Бродяга Цитата astrokines13 Аггей1::4-11 Не пришло еще время строить дом Господень? Это реклама?Не вяжется с темой.

Опять лукавите...

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Например,вы должны платить налог 13%.Приносите и говоритие мытарю вот налог 100гривен, а 13%от1300гривен-130 гривен.Украли вы 30 гривен или нет? Или в вашей церкви принято платить десятину,но вы её не платите,но и не говорите,что не платите,и в ящик для "десятин и приношений"кладёте пару гривен-воруете вы или обманываете?

Иезекииль 34:10 (BLB)

Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы