Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Писатель
+60
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Петр говорит,что Анания не только солгал Духу Святому но и утаил из цены земли

Его лож состоит в том что он утаил немешайте в кучу желаемое с дейсьвительностью это превратное толкование писания.

Анания утаил сказал 500 а была 1000 в этом и есть обман.

Как вы читаете письмо странно. Вы у пастора своего спросите прежде чем писать вам учиться надо или истину искать а не писать сразу.

Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
По-человечески Андрея понять можно.Семья в Штатах,он в Мариуполе.Это только со стороны кажется все просто...Конечно,не призываю соглашаться с ересью,но для мудрости Христовой должно быть место.

А кто вам разрешает открывать мою личную информацию?Почему вы не пишете о себе.+Если я открыт и не скрываю(как вы дали ссылку на мой профиль)то это не значит что вам можно обсуждать меня и мою семью.Я пока пишу вам прямо,в следующий раз обращусь к модератору.Я вам запрещаю обсуждать меня и мою семью-вас моя жизнь не касается и это недостойно христианина вторгаться в чужую приватность.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
Его лож состоит в том что он утаил немешайте в кучу желаемое с дейсьвительностью это превратное толкование писания.

Ложь состоит в том,что он утаил?Их мотив изначально был преступным.Они украли из того,что согласились отдать в Церковь.-"Все же верующие были вместе и имели всё общее:и продавали имения и собственность и разделяли всем,смотря по нужде каждого."Деяния2:45

"...и никто ничего из имения своего не называл своим,но всё у них было общее.Деян.4:32

Ибо все,которые владели землями или домами приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов.И каждому давалось,в чём кто имел нужду.Деяния4:34-35

Здесь ясно и понятно написано,что все,т.е. не было кто имел чтото своё.Мы видим,что всё было общее,все верующие жили вместе и имели всё общее.Невозможно было быть немного с верующими и немного самим по себе.Анания и Сапфира хотели быть с верующими и пользоваться всеми правами члена общины.

Они понимали,что если они дадут в церковь часть денег,то они не смогут быть полноправными членами общины где у всех было всё общее и никто ничего не называл своим.У них был бы статус сочуствующих.В этом смысл их поступка,они фактом принесения денег к ногам Апостолов-присоединили себя к общине" со всеми вытекающими"-но то,что они оставили себе часть,поставило их в разряд воров из общего имущества.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Скучаете небось за нами раз заглядываете.))Заходите если что, эта тема то исчерпана.По сути добавить нечего,а отстаивать подобно десятине Авраама воровство Анании и Сапфиры :не тот масштаб.Вы достойны большего.

Вы думаете воровство Анании и Сапфиры и обкрадывание Бога десятинами и приношениями имеют разную сущность?

Как вы думаете Варнава,который совершил внешне такой же поступок,как Анания и Сапфира,т.е.продал землю,а деньги принёс к ногам Апостолов-получал содержание от Иудеев будучи Апостолом?И почему?И как обоснуете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Христос ничего не берёт с Невесты,а наоборот только даёт.

Но мзду 10% от ее зарплаты Жених требует со Своей любимой невесты,

как и должен поступать нормальный жених. Не так ли? Или нет?

Дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе. Что же такое "дар"?

Например, на ваш день рождения пришел гость и принес большой торт.

И сказал:"Это вам мой дар от меня!" Все начали с радостью вкушать это угощение.

Но этот гость вдруг сказал:"Слушайте, мужики, я купил этот торт за 150 ГРИВЕН.

Имейте совесть.

Короче, быстро скинулись каждый по 15 ГРИВЕН, иначе я на вас зуб буду иметь!"

Это и есть "дар" по-настоящему. Или здесь что-то не так?

Удален
Верую
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Ещё раз повторится и будете в игноре.

Не истерите,вы же взрослый человек.

 

Цитата astrokines13
А кто вам разрешает открывать мою личную информацию?Почему вы не пишете о себе.+Если я открыт и не скрываю(как вы дали ссылку на мой профиль)то это не значит что вам можно обсуждать меня и мою семью.Я пока пишу вам прямо,в следующий раз обращусь к модератору.Я вам запрещаю обсуждать меня и мою семью-вас моя жизнь не касается и это недостойно христианина вторгаться в чужую приватность.

"Поправка Лаутенберга" Чья тема?

Удален
astrokines13
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Равно как Анания и Сапфира ничего не воровали судя по Писанию,так и христиане не могут обкрадывать Бога десятинами которые Он им не заповедал приносить.

Вы наверное не понимаете что такое кража?По УК это тайное хищение.И как вы можете утверждать что они не украли,если они утаили прежде,чем принесли,т.е. уже у них был мотив.(сразу видно,что вы не имеете криминальног опыта)))без мотива нет преступления.А вы ещё добавляете:"судя по Писанию"как будто мы"приключения Буратино"здесь читаем))А обкрадывали Бога евреи,согласно пророка Малахии,

Вывод:
тайное хищение встречается там где имеет место чья то собственность.Среди верующих это встречается когда души обольщаются материальными ценностями,вследствии чего в ослеплении от князя мира сего,претендуют(тайно)на то что принадлежит Богу!

 

Цитата Вирт
По поводу Варнавы Павел писал,что он также не пользовался властью не работать: "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"1Кор.9.6. Только к Вашей теме это каким образом относится?

Это скорее к вашей теме относится)))Вы даже не помните из какого он колена?)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Чистое фэнтези,и отсебятина.

Я от вас и не ждал быстрого признания)))

 

Цитата Вирт
Фактически Вы утверждаете,что первые христиане покупали членство в общине.Это покруче чем у Сандея было-бы.((

Если не поняли мысль,зачем перекручиваете,нехорошо.Вы не знаете древние правила?Сначала нужно убедиться,что вы правильно поняли мысль,а потом уже выражать свои доводы,это честно,а не цепляться,как в шахматах,за "зеваную"фигуру.
теперь по сути.Если вы внимательно прочитаете 2 и 4главы Деяния,то там стоят стоят слова:все,кто владел.продавали и приносили цену к ногам Апостолов.Заметьте-все.И это согласно словам Христа Луки12:33.То что у христиан было всё общее можно также судить по 6-й главе Деяний с 1-го стиха.Было ежедневное раздаяние потребностей.Также Деяния4:35 и 2:45

А вы меня быстреннько по Сандеевскому делу решили привлечь))Опасный вы человек.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
вы можете утверждать что они не украли,если они утаили прежде,чем принесли,т.е. уже у них был мотив

К чему Вы ведете разговор?

В общем, Вы утверждаете, что Анания и Сапфира украли у Бога деньги. Хотя имение находилось в их собственности.

Слово Божье говорит, что "Господня земля и ВСЕ, что наполняет ее".

Так что они действительно похитили Божье имущество( хотя и было сказано Анании: Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?( деяния 5)

Они украли Божье имущество и Вы подняли серьезный вопрос.

Но пока слова Ваши больше похожи на теорию и абстракцию. Если Вы продадите свое имение и раздадите деньги нищим( Как было сказано в Евангелии), тогда Ваши действия покажут настоящую веру в то, что Вы говорите.

Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
"Поправка Лаутенберга" Чья тема?

Так и пишите в теме.А не флудите здесь.Я ещё раз вам говорю,что вы не можете без моего разрешения употреблять мои личные данные и информацию о моей семье,тем более с целью меня унизить и опрочить.Вы вторгаетесь в мою приватность- это не порядочно,это всё равно как войти в чужой дом без разрешения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы вторгаетесь в мою приватность- это не порядочно,

Вы свою приватность не мне по секрету рассказали,а представили на всеобщее обозрение и  выложили в теме "Поправка Лаутенберга".Вы даже не поняли о чем я написал...никто Вас унизить и опорочить не собирался...Спокойной ночи!

Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но пока слова Ваши больше похожи на теорию и абстракцию. Если Вы продадите свое имение и раздадите деньги нищим( Как было сказано в Евангелии), тогда Ваши действия покажут настоящую веру в то, что Вы говорите.

И вам квитанцию принести?)))Как то вы несерьезно,пора бы уже повзрослеть,я имею не сколько вам лет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И вам квитанцию принести?)

Это я к тому, верите ли Вы сами в то, что говорите. Без дел вера мертва.

Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Опять таки юридически супруги не были обязаны отдать всю сумму апостолам.Их решение отдавать или не отдавать оставалось на уровне размышлений и личного волеизъявления .
Цитата Вирт
Отсутствие криминального опыта почитаю не ущербностью,а благословением Божьим.А вот логику некоторых обладателей подобного опыта не понимаю)).

А вы думаете,что я почитаю это достоинством?Я лишь обратил внимание на склад мышления.

 

Цитата Вирт
До того момента как деньги попали в руки апостолов,юридически они были собственностью супругов

Де юре,но не де факто.Бог судит не по наружности а судом праведным.И судит мысли и мотивы Евр.4:12
Преступление началось с идеи,мысли,решения.В этот момент сатана вложил грешную мысль-обокрасть,или можно помягче,позаботится о себе,а вдруг чё((Похоть же,зачавши,рождает грех,а сделанный грех раждает смерть.Иак.1:15Что и произошло.Но вы судите по внешней стороне,только когда они уже сделали грех и были убиты,а невидимую сторону вы не видите-начало.А это самое важное.вы ведь знаете,что посмотревший на женщину с вожделением уже виновен в грехе!

 

Цитата Вирт
А украсть у себя по УК невозможно.О

Вот видите.А скажите,когда пришла Сапфира,Анания был уже мёртв по вашему она ещё не была виновна и всё ещё владела этим"своим"?Кстати по УК есть такой пункт:"преступное намерение и предварительный сговор"-что уже считается преступлением и если будет доказано это,то даже если преступление( например кража)по какойто причине не было совершено,то само это,т.е.мотив и сговор будут осуждены.

 

Цитата Вирт
Опять таки юридически супруги не были обязаны отдать всю сумму апостолам.Их решение отдавать или не отдавать оставалось на уровне размышлений и личного волеизъявления .

Вы как маленький,юридически вы не обязаны никого усыновлять,но если вы приняли такое решение то несёте всю ответственность со всеми вытекающими.С такими рассуждениями вам опасно доверять чтото ответственное(((

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою,что значит -- сын утешения,левит, родом Кипрянин."Деян.4.36 Не знаю получали ли содержание неслужащие левиты без ПМЖ в Израиле.Поэтому по Варнаве ничего сказать не могу.

А что говорит закон?Невыполнение закона ещё не говорит,что норма.И Кипрянин это о рождении.Иисус из Назарета тоже был родом из Вифлиема.А Варнава как видно жил в Иерусалиме,значит ему было положено содержание от Храма,и он с этого должен был давать десятину священникам.И вы думаете он проигнорировал требования закона.тем более многие уверовавшие Иудеи были ревнители Закона?Я думаю Варнава будучи христианином Бога не обкрадывал,например как Анания и Сапфира и проклятие Малахии его не касалось.

 

Цитата Вирт
Опять таки к теме криминального опыта:за свои слова человек должен отвечать

Вы если не имеете криминального опыта,то и судить не беритесь о том,что не знаете-за свои слова отвечают те,у кого они расходятся с делом.Если ваши слова не расходятся с делом-то вам и отвечать не придётся,вам нечего будет предъявить.Так что действительно зачем вам этот криминальный опыт что бы отвечать за свои слова?

 

Цитата Вирт
поэтому научиться правильно и корректно озвучивать свои мысли, в определённых ситуациях- вопрос выживания.

То же самое и насчёт выживания,если вы предъявите человеку то,что не сможете обосноватьи окажется,что вы его неправильно поняли-то тогда вам точно придётся ответить за свои слова,т.е.подозрения.Но это в криминале,а мы христиане,поэтому я вас прощаю иничего не имею)))

 

Цитата Вирт
Из чего вытекает Ваша уверенность,что им нужно было самоутверждаться в общине для того ,чтобы стать там равноправными членами.Ну ведь беллетристика же.))

Я же вам уже выше приводил стихи,что все христиане так поступали.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
,начинаете мыслить)))

много на себя вы взяли. Судите религиозно кто мыслит, кто нет. Божье дело на себя не взваливайте, по гордости своей. ваш пост как у надзирателя, а не как у взрослого брата, который способен стоять в проломе за людей. По гордости унижаете человека вместо обличения. Я вас не унижала, а писала о лжи религиозной, которая в вас спокойно живет.

О чем считаю нужным, о том и пишу. Не вам с меня брать отчет. Не ваше это дело учить на форуме кому о чем писать. Вам не понравились посты про религию. Возможно еще оттого, что от женщины . А надо бы радоваться. Я радуюсь, когда Бог меня обличает, не важно через кого.

Вы видите часто воров или обманщиков, а я вижу взрослеющее Тело и детей божьих растущих. Если кто и солгал, то может покаяться. У кого какое сердце, тот то и видит.

А если кто крадет, не я ему судья. С ворами я не общаюсь близко.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть люди честно не дают в церковь-но это разве честно?

Скажи, в вашем собрании все члены получают одинаковую часть из принесенного?
Можно ли ОДИНАКОВО заботиться друг о друге, когда кто-то снимает сливки из принесенного, а кому-то из принесенного достается дырка от бублика?
 

1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

Апостолы между собой делили принесенное к их ногам, или КАЖДОМУ давалось, кто в чем имел нужду?

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
начинаете мыслить)))

Теперь очередь за вами ))). Здесь уже так подробно обьясняли, что Ананий и Сапфира не могли украсть сами у себя. Зачем выставлять людей ворами? К примеру, вы продали квартиру. У вас 50000долл. Это ваши деньги и вы вольны распорядится ими по своему усмотрению. Можете дать в церковь половину 25000. Можете подумать: нет, это много, жалко, отнесу десятину- 5000 дол., а остальное потрачу на учебу сына, на лечение тещи))) (к примеру). Можно пожалеть отдать, но нельзя украсть у себя. Вор приходит, чтобы украсть. Но вы же не станете КРАСТЬ у себя?))) Так почему Ананий и Сапфира, продавшие свое -- украли, как вы пишите?)))))

Старожил
+836
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю Варнава будучи христианином Бога не обкрадывал,например как Анания и Сапфира и проклятие Малахии его не касалось.

Все-таки Ананий и Сапфира виновны в том, что обокрали Бога и за это были прокляты по Малахии?  1) Они ничего не крали; 2) они виновны были в том, что СОЛГАЛИ ДУХУ СВЯТОМУ; 3) Варнаву проклятие Малахии не касалось? А Анания и Сапфиру проклятие Малахии получается, касалось? Где это написано? Где Петр сказал: вы солгали Духу Святому и поэтому проклятием вы прокляты по Малахии, потому что не принесли десятины? или пожертвование ввиде всей суммы от продажи? Или проклятие Малахии- это уже выдумки по-современному учению? 4) Проклятие Малахии не касалось Анания и Сапфиры; 5) Если внимательно почитать Малахию, то станет понятно, что Бог через Малахию обращался именно к священника, служителям; 6) Я поняла-- люди так научены и поэтому и будут твердить, что Ананий и Сапфира украли ( а значит воры), вместо того, чтобы понять и разобраться. 7) И учат так в собраниях для того, чтобы люди думали, что если не будут приносить, то будут такими же ворами, как Ананий и Сапфира. 

Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А в воровстве её никто кроме Вас не обвинял.

это вам так хочется видеть.Ну попробуем ещё раз,сфокусируйтесь:...продав имение утаил из цены,с ведома и жены своей,а некотурую часть принёс и положил к ногам Апостолов.Деян.5:1-2

Обратите внимание,Анания просто пришёл и положил к ногам Апостолов деньги.Он ничего не сказал,а также как Варнава принёс и положил деньги.Ложь внешне никак не проявилась,два мужа делают одинаковое действие-кладут деньги к ногам Апостолов,и ничего не говорят.Но одного называют сыном Утешения,а другому Пётр говорит:"...Анания!для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли.Деян.5:3 Утаить значит оставить себе.Если это принадлежало им,то почему Пётр обвиняет,что утаил?Ведь тот ничего не сказал?И Пётр говорит,что приобретённое продажею находилось(прошедшее время)в его власти,это значит ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,Т.Е. КОГДА ТОТ ПРЕДСТАЛ ПРЕД ПЕТРОМ,ОНО УЖЕ НЕ НАХОДИЛОСЬ В ЕГО ВЛАСТИ,ТАК ИЛИ НЕТ?Поэтому Пётр и говорит о двух грехах,солгал и утаил(украл),а вы говорите что я первый говорю о воровстве.Бог открыл Петру невидимое,потому что внешне,никакого криминала не было,человек принёс деньги в церковь,часть(какую?)от проданного,ничего не успел сказать,а тут сразу и обвинение и приговор и смерть.Неужели не разумеете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
продав имение утаил из цены

утаил,а не украл

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Иногда и безобидное "добрый день " сказанное не в том месте и не в то время может повлечь серьёзные проблемы,так как не все могут согласиться,что он "добрый."

Вот я о том и говорю,что вы или фильмов насмотрелись или литературы начитались))То что вы пишите конечно может быть,например в дурдоме или в таком же месте.

 

Цитата kirakelI
Скажи, в вашем собрании все члены получают одинаковую часть из принесенного? Можно ли ОДИНАКОВО заботиться друг о друге, когда кто-то снимает сливки из принесенного, а кому-то из принесенного достается дырка от бублика?

У тебя какой то советский менталитет-зачем пользоваться тем.что приносят в церковь здоровым работающим людям?Ведь церковь помогает больным убогим,бедствующим и т.п.Все эти разборки по типу ктото взял лучшее,а ктото худшее непрличны святым.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
утаил,а не украл

Если вы не знаете УК,то кража-это тайное хищение имущества граждан.Что и произошло.Если вы в тайне от других членов своей семьи кушаете под одеялом вкусные конфеты,хотя право кушать их имеют все-то чтовы делаете и кто вы такой,что так не хотите признать что нельзя утаивать,т.е. воровать у ближних?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы не знаете УК,то кража-это тайное хищение имущества граждан.

правильно,если ты украдешь у другого гражданина.

а сам у себя ты можешь украсть?

давай статью из УК в студию

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
У тебя какой то советский менталитет-зачем пользоваться тем.что приносят в церковь здоровым работающим людям?

Ни для кого ни секрет, что большинство пасторов сегодня не работают.

У тебя какой то советский менталитет-зачем пользоваться тем, что приносят в церковь, здоровым НЕ работающим людям?

 

Цитата astrokines13
Ведь церковь помогает больным убогим,бедствующим и т.п.

Это ты про пасторов, которые живут на зарплаты с принесенного?

 

Цитата astrokines13
.Все эти разборки по типу ктото взял лучшее,а ктото худшее непрличны святым.

Можно ли ОДИНАКОВО заботиться друг о друге, когда кто-то снимает сливки из принесенного, а кому-то из принесенного достается дырка от бублика?
 

1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ни для кого ни секрет, что большинство пасторов сегодня не работают.

У нас пастора содержат себя сами и многодетные семьи.Церковь служителей не содержит.Как сказал один епископ-это горький хлеб.потому что тому кто на содержании обязательно напомнят чей хлеб он ест,а ему что"мороз включать"?

 

Цитата kirakelI
Это ты про пасторов, которые живут на зарплаты с принесенного?

нет,больных не рукополагают.

 

Цитата kirakelI
Можно ли ОДИНАКОВО заботиться друг о друге, когда кто-то снимает сливки из принесенного, а кому-то из принесенного достается дырка от бублика?

это тебе достаётся дырка от бублика?Ты поэтому такой агресивный?Геша не бери близко к сердцу,прости и помолись Богу и получишь утешение!!!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|23 Ноя 2013
5 Цитировать

Согласно правилу десятины, которое поддерживают некоторые, если человек должен Богу только 10 %, то почему это Бог посчитал, что А. и С. должны были отдать все 100 %??? Явное противоречие и отрицание десятины в ваших постах про А. и С. Подумайте сами, что вы написали про десятину и про то, что С. и А. украли? Вы поняли сами, что вы написали? Так мы должны все 100 % или только 10 %? Думаю, что по смыслу предыдущих стихов и событий там описанных, видно, что все приносили всю стоимость, и А. сделал молчаливый вид, что так же, как и другие, принес и отдал всю цену земли. И вот за это притворство лицемерие, т.е. ложь, и поплатились они. Потому что С. спросили, а А нет. Бог что его права нарушил? Нет. Значит, А. так себя вел, что своим поведение говорил, что отдал всё. Т.е. в сердце обманул и поведением ввел в заблуждение, т.е. попытался ввести. Но Дух открыл. И еще там ясно написано во всех переводах со слов Петра , что до и после продажи, земля и деньги от продажи были во власти, в собственности Анании. Петр сказал, что деньги от продажи были его личные. Что еще говорить? Но покольку все имели одно сердце и одну душу, и ничего не почитали своим, то Анания решил утаить и притворился как все, т.е. отдавшим всё. Он не мог сознаться, что утаил, т.к. хотел казаться как все. Вот в этом и есть ложь. Думаю, что они вообще имели лживые лицемерные сердца. И где была их вера при таком поведении? В контексте 4 главы это ясно видно. Это целое послание, и рассматривать нужно не пару стихов, а весь смысл этого куска, этого рассказа о жертве и финансах. О том, как они вместе общались и жили. Здесь описаны принципы их веры и их сердца.Все поступали одинаково и отдавали всю цену от имущества. Не нужно еще забывать какое было чудесное время. И Петр имел очевидно дар знания, т.к. узнал про ложь. Он увидел их сердца. А поведение А. было лживым. Молчанием можно тоже солгать. Возможно именно этому также учит здесь нас Бог. Чтобы не врали вроде бы без слов.  С уважением.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы не знаете УК,то кража-это тайное хищение имущества граждан.

Анания и Сапфира были наказаны зя ЛОЖЬ. Ясно написано. Прекратите извращать Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Вменилось в грех именно то,что они выдали принесённое за всю сумму от имения.Грех-ОБМАН.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Не было бы никакой истории скажи они честно,о том что принесли половину,или три четверти от проданного.Они имели полное право вообще ничего не нести в церковь.

оф кос,вот именно.Если они были бы честными,они бы всю сумму отдали.Но вопрос в том,что Анания ничего и не говорил,а просто принёс деньги.Обманул,но сущность обмана в том,что он из всей суммы утаил,оставил себе,присвоил,приватизировал.украл.Вы особенно подчёркиваете их права ничего не приносить в церковь,но и добрый самарянин мог спокойно пройти мимо,и воля Божия прежде всего благая,т.е. добрая и доброохотно дающего любит Бог.Но с того момента когда они решили продать имение и деньги принести в церковь-деньги им уже не принадлежали и они никакого права не имели оттуда чтото брать,и они не могли честно сказать потому что у них был злой умысел.Поэтому они взяли из того что отделили,т.е. из святого,т.е. заклятого,поступили как Ахан.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы