Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Писатель
+19
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Этот случай может показаться для нас странным,и нетипичным

Вы путаете  слова, означающие утверждения и сомнения. Лука утверждает, что написанное про случай с Аннанией и Сапфирой единственный. Отдалённо похожий случай был с Офни и Финеесом.

На этом всё.

 

Цитата astrokines13
если бы у нас ктото воскресил девочку как Пётр в Иоппии

Возвращали к жизни мертвецов, до появления Иисуса, воскрешал Иисус, апостолы, Павел, книги Нового Завета повествуют о множестве таких случаев.

Воскрешений достаточно много для того чтобы считать их характерными для Бога. Вы пытаетесь сравнивать  случаи которые нельзя сравнивать никак. Единственное умертвление в необъяснимом случае и множество воскрешений. Сопоставьтьте сами.

 

Цитата astrokines13
Вера это дар Божий,а не качество нашего сердца

Верущие верят и помышляют о Боге, для второго аспекта жизни верующему "помышлялка" нужна сообразительная. Именно ум, помогает выражать мысли о вере в Бога понятными словами.

 

Цитата astrokines13
я знаю случаи Божьего суда и в наше время

Не могу отрицать этих ваших знаний, хоть и не знаю про что именно вы упоминаете. А я знаю и был участником великого множества раз проявления Божьей милости. Может сравним и взвесим чей опыт перевесит, тот  правдивее окажется?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же

Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тот же

Читаем  послание к Евреям чем постоянен Бог: (13:12-13) "то Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею. Пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося его поругание"

Постоянство Бога, в том что людям по грехам надлежит противиться Богу. Чтобы устранить природную вражду человеков с Богом, Иисус  принял смерть от тех, кого Он Спасал. Именно противящихся Он сделал послушными и богоугодными. И так же велит всем делать по Его примеру. Вы это понимаете?

 

Цитата astrokines13
Бог свят

Это значит, что Бог не Такой, как люди  - отделён. Люди грешны, Бог чист, непорочен, и тем самым отличный от человеков. Иисус Христос умер и воскрес, чтобы Его качества, которые люди не могут иметь, воспитать в себе,  получили от Него в дар благодатью. Верующие святы святостью Иисуса Христа. Отделены Богом для Него от грехов.

 

Цитата astrokines13
Кривое не может сделаться прямым,и чего нет,того нельзя считать.Екк.1:15

Я пытась вам это объснить, вы видимо считаете "кривое по природе, прямым". Так что мне вас не убедить в обратном.

 

Цитата astrokines13
Я пытаюсь не додумывать,а получить откровение

Откровения получили надеюсь достойные Бога? Я так понимаю что откровения - это то про что вы ещё не пишите? Потому что ваши сообщения больше похожи на  "блуждания". Они  не могут быть открытиями от Бога никак. Мое личное мнение, простите уж за прямоту.

 

Цитата astrokines13
Я уважаю ваше мнение,как Богом данную свободу выражения мыслей,но я его не принимаю как истину

Ваше право. Я вижу что вы меня пытаетесь переубедить. Неубедительно.

Именно по этому я и предпринимаю попытки, пишу чтобы вы  поразмышляли о том что очевидно, разумно, и не противоречит Божьему Слову.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вы путаете  слова, означающие утверждения и сомнения. Лука утверждает, что написанное про случай с Аннанией и Сапфирой единственный. Отдалённо похожий случай был с Офни и Финеесом. На этом всё.

Священное Писание является закрытой системой,а не открытой,что бы можно было говорить о закономерности которую исследователи наблюдают в открытых ситемах.Случаи с Ананией и Сапфирой или с Офни и Финиесом являются наглядным примером,т.е.информационной моделью,парадигмой.Поэтому цель описания этих случаев,как раз и выразить адекватно закономнрность и неотвратимость наказания.

 

Цитата Ильнапа
Единственное умертвление в необъяснимом случае и множество воскрешений. Сопоставьтьте сами.

Мне кажется,что вы линейкой пытаетесь измерять музыкальные аккорды.Цель информационной модели,какой является Писание-информационный обмен.Бог вложил Свои мысли в Писание и мы их можем открывать ключём Духа Святого.Природа слова-открывать сокрытое,потому Иисус как Слово открывает нам тайну Божию,через Писание.Слава Богу!!!

 

Цитата Ильнапа
Верущие верят и помышляют о Боге, для второго аспекта жизни верующему "помышлялка" нужна сообразительная. Именно ум, помогает выражать мысли о вере в Бога понятными словами.

Это смотря какому верующему.Наша проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости,но в явлении Духа и силы.

 

Цитата Ильнапа
Не могу отрицать этих ваших знаний, хоть и не знаю про что именно вы упоминаете. А я знаю и был участником великого множества раз проявления Божьей милости. Может сравним и взвесим чей опыт перевесит, тот  правдивее окажется?

Милость превозносится над судом)))Но тема не о милости.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Они  не могут быть открытиями от Бога никак. Мое личное мнение, простите уж за прямоту.

Субъективное мнение не может быть истинным-за прямоту прощения не прошу))

 

Цитата Ильнапа
Ваше право. Я вижу что вы меня пытаетесь переубедить. Неубедительно.

Не имею такой цели.Мы от Бога:знающий Бога слушает нас;кто не от Бога тот не слушает нас.Посему то узнаём духа истины и Духа заблуждения.1Ин.4:6

 

Цитата Ильнапа
Именно по этому я и предпринимаю попытки, пишу чтобы вы  поразмышляли о том что очевидно, разумно, и не противоречит Божьему Слову.

А чем мы как вы думаете занимемся на форуме уже не один год?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+19
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому цель описания этих случаев,как раз и выразить адекватно закономнерность и неотвратимость наказания

Пример из вашей личной жизни. Может и впрямь Бог вас закономерно и неотвратимо наказывал, так что вы теперь только за такие методы духовного воспитания.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Пример из вашей личной жизни. Может и впрямь Бог вас закономерно и неотвратимо наказывал, так что вы теперь только за такие методы духовного воспитания.

Если же остаётесь без наказания,которое всем обще,то вы-незаконные дети,а не сыны.Евреям.12:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Mark
Бесполезно. Астрокинез открыл тему под свое "откровение", все точка. "Есть только я и мое болото".

Это давно многими замечено. Сплошные "откровения" во всех его темах. Чем, так сказать, не откровение о десятине, если на десяти верблюдах везли Ревекку к Исааку и это вспоминается в Писании? Или о десяти хлебах и сырах, которые Иессей оправил военачальнику?
Подобных откровений от его бога он получил много.

--
Удален
astrokines13
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Ананаия и Сапфира-это люди не устоявшие в истине. Кто мудр,что бы разуметь это?Кто разумен,что бы познать это?Ибо правы пути Господни и праведники ходят по ним,а беззаконные падут на них.Осия14:10
Беззаконные лди попадая на путь Господень падают на нем,и через это и открывается то,что они беззаконники.То что сделели Анания и Сапфира является аферой,мошенничеством,что по сути является хищением и воровством.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Люди грешны, Бог чист, непорочен, и тем самым отличный от человеков. Иисус Христос умер и воскрес, чтобы Его качества, которые люди не могут иметь, воспитать в себе, получили от Него в дар благодатью.

Аминь!!!

Удален
astrokines13
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Скажи мил человек это проповедникам которые воруют и тем кто их оправдывает!

Во первых подозрение не основание.Во вторых виновным в воровстве может быть толко тот,в отношении которого есть вердикт суда.Любовь всему верит.Поэтому обвинение проповедников без основания и доказательства является клеветой.А клевета это удел сатаны и его ангелов,т.е. демонов.Поэтому вывод очевиден.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|23 Янв 2014
Цитировать
Это не вера это идиотизм.

за нарушение правила №4 далее штрафное предупреждение

Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

Ананаия и Сапфира-это люди не устоявшие в истине. Кто мудр,что бы разуметь это?Кто разумен,что бы познать это?Ибо правы пути Господни и праведники ходят по ним,а беззаконные падут на них.Осия14:10
Беззаконные лuди попадая на путь Господень падают на нем,и через это и открывается то,что они беззаконники.То что сделели Анания и Сапфира является аферой,мошенничеством,что по сути является хищением и воровством.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть такое мнение,что те кто являются Христианами под проклятия не попадают

Всё верно! Дело в том , что Анания и Сапфира не были христианами. Проследите контекст как называли христиан в НЗ. Очевидно что их поступок носил характер невозрождённых людей. И ещё момент для рассуждения: вспомните когда Спаситель сказал что кому простите грехи тому простятся и т.д. Мог ли Пётр вынести иной приговор?

Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Мог ли Пётр вынести иной приговор?

Я думаю он действовал по вдохновению!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю он действовал по вдохновению!!!

Зная его характер...

Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Зная его характер...

По плоти у него ничего бы не получилось

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
По плоти у него ничего бы не получилось

Что это значит и где граница?

Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
По плоти у него ничего бы не получилось

Да, разгадать такую хитрую подлость, которую задумали Анания и Сапфира, по плоти невозможно.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
astrokines13
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Что это значит и где граница?

граница-смерть и воскресение Иисуса Христа!!!Невозражденный и не исполненый Духом Святым не может делать ничего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
граница-смерть и воскресение Иисуса Христа!!!Невозражденный и не исполненый Духом Святым не может делать ничего.

Здесь же речь идёт о Петре.

Удален
astrokines13
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Здесь же речь идёт о Петре.

он сам написал;1Петра1:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
он сам написал;1Петра1:3

Брат Андрей, поясните я ничего не пойму!

Удален
astrokines13
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Брат Андрей, поясните я ничего не пойму!

Петр пишет,что мы возрождены воскресением Иисуса Христа,до воскресения не было возрождения

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Петр пишет,что мы возрождены воскресением Иисуса Христа,до воскресения не было возрождения

Так мы про это и говорили!

Удален
astrokines13
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Так мы про это и говорили!

по скайпу?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|3 Дек 2014
0 Цитировать

)

Удален
astrokines13
|3 Дек 2014
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-24
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sakari
в случае с Ананией

Ну да это не налог и не десятина,но меценатство ,первый или очередной взнос в фонд трастовой компании "Спасения мёртвых во Христе.".

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете утаивают(воруют)ли сегодня те,кто называясь Христианами ..."

Ещё как ВОРУЮТ И ЛГУТ, БЛУДЯТ И Т.Д!!

 

Цитата lonn
но меценатство ,первый или очередной взнос в фонд трастовой компании "Спасения мёртвых во Христе."...

...ни Кто не отменял!!

Удален
astrokines13
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Ещё как ВОРУЮТ И ЛГУТ, БЛУДЯТ И Т.Д!!

это не настоящие

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы