Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Удален
Верую
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не думаю.

Сливайте воду,Андрей,уже не интересно...

Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не думаю.

Бревно в глазу - это совсем другой принцип.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Так только 50-ки могут Словом крутить.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+205
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Где Иисус или Павел учил вести длиннючие споры по вопросу толкования писания? Иисус когда-нибудь кому-то что-то доказывал?

Написано про старые мехи. Что в них не вливают новое вино. Бог не вливает новые откровения в старые мехи.

Так что оставьте старые мехи наедине со своей прошлогодней манной.

Есть смысл им предлагать сегодняшнюю манну с неба? Они ее не могут принять.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Так только 50-ки могут Словом крутить.

Вас обидели пятидесятники?

 

Цитата Pyбила
Бревно в глазу - это совсем другой принцип

Принцип-видеть чужие грехи.когда нужно смотреть на свои работать что бы их не было.

 

Цитата Верую
Сливайте воду,Андрей,уже не интересно...

Я что для вас как забавный певец?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Принцип-видеть чужие грехи.когда нужно смотреть на свои работать что бы их не было.

А как же обличать?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вас обидели пятидесятники?

Ну вот и признание . Вы укажите конфессию в профиле или стыдно .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+836
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Принцип-видеть чужие грехи.когда нужно смотреть на свои работать что бы их не было.

Принцип- видеть чужие грехи)))) Еще какой принцип))) Увидеть грехи Анания и Сапфиры, копаться в их действиях, осудить их и выставить ворами и мошенниками.  Когда нужно смотреть на свои и работать, чтобы их не было))) например, не судить людей, не выставлять их ворами и мошенниками; не выставлять на форуме всех лжецами)); не выискивать в Писании того, чего там нет- десятин по Аврааму от лучших добыч рублями, гривнами, долларами каждое воскресенье по месту жительства)))

Удален
astrokines13
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Ну вот и признание . Вы укажите конфессию в профиле или стыдно

А что стыдно,там написано ХВЕ-Христиане Веры Евангельской,если вы не знали,что это пятидесятники,так называемые потому что придают большое значение сошествию Святого Духа на Апостолов в день Пятидесятницы(Троицы).Но какое это значение имеет к теме об Анании и Сапфире потрудитесь объяснить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
это пятидесятники,так называемые потому что придают большое значение сошествию Святого Духа на Апостолов в день Пятидесятницы(Троицы)

православие какое-то, честное слово.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А что стыдно,там написано ХВЕ-Христиане Веры Евангельской,если вы не знали,что это пятидесятники,так называемые потому что придают большое значение сошествию Святого Духа на Апостолов в день Пятидесятницы(Троицы).Но какое это значение имеет к теме об Анании и Сапфире потрудитесь объяснить?

Знал , так не видел у вас такой подробности.

Как я знаю пятидесятников, вы Слово перекручиваете. Вы тему задали уже перекрученную. Где написано что они украли ? Ваши ответы в этом же стиле. Вы все тянете на своё учение. Юбки носить , не красить , не плести , платки, ноги мыть. Вы главного не поняли. Есть Евангелие , а есть мнение Павла в той ситуации и при том устройстве гос-ва и местных нравов. Мне мнение Павла не интересно , мне интересно мнение Исуса , моего Господа. А любой рожденный от Него может Его слышать и говорить с Ним. От Него я никогда такого бреда не слышал. Кому вы верите , тот и ваш Бог.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Верую
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я что для вас как забавный певец?

Это не я сказал...

Удален
талмид
|17 Дек 2013
0 Цитировать

не мавзолей же на них повлиял. Утаил Иуда деньги или украл? Написано "утаили", но астрокинез13 спрашивает: а истинно ли сказал Бог, что утаили. А может украли?

Не свое ли продали и не свое ли принесли? Как можно у себя украсть? Или автор клонит к тому, что украли личные деньги проповедника из Ноябрска. Если бы ему принадлежало, то да, а если им, то он желает не своего.

6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"

(Авв.2:6)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+52
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Украл и утаил, термины ,относящиеся к разному психотипу людей. В случае с С.и А. украли не подходит. Подходит, утаили, это раскрывает их сущность , как усомнившихся христиан в воле Д.С.

Гость
0
|18 Дек 2013
0 Цитировать

А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду Ам.5:10

Удален
Mark
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
это пятидесятники,так называемые потому что придают большое значение сошествию Святого Духа на Апостолов в день Пятидесятницы(Троицы).Но какое это значение имеет к теме об Анании и Сапфире

А какое отношение имееют пятидесятники к сошествию Святого Духа на Апостолов? Неужели вы считаете пятидесятников приемниками? Как глупо. Пятидесятники - это сектанты, которые самоправедностью и самообольщением пытаются мнить из себя церковь и духовность, хотя не имееют ни того ни другого. Вы яркий представитель.

Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Mark
А какое отношение имееют пятидесятники к сошествию Святого Духа на Апостолов?

Примерно такое же, как дети, играющие в космонавтов в песочнице, к чертежам Сергея Павловича Королёва.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Украл и утаил, термины ,относящиеся к разному психотипу людей. В случае с С.и А. украли не подходит. Подходит, утаили, это раскрывает их сущность , как усомнившихся христиан в воле Д.С.

Вы говорите о методе,а я говорю о сути.Мощенничество по сути такое же хищение как и воровство.Потому утаив из цены имения,которое было в их власти,они посягнули на общее,сказав что утаенное по сути находится у ног апостолов.В этом смысл упрёка Петра-зачем объявлять общим то,что оставили себе.Сегодня ничего не изменилось.Если вы называете себя христианином,а живёте для себя-чем вы лучше?

 

Цитата adona
Мне мнение Павла не интересно , мне интересно мнение Исуса , моего Господа. А любой рожденный от Него может Его слышать и говорить с Ним. От Него я никогда такого бреда не слышал. Кому вы верите , тот и ваш Бог.

И заметно что мнеие Павла вам не интересно.Поэтому и воля Божия вам непонятна.Вас как Ананию и Сапфиру обманул дьявол.Павел избранный Божий сосуд.Сам Иисус это сказал.Потому вам и Иисус истинный непонятен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
И заметно что мнеие Павла вам не интересно.Поэтому и воля Божия вам непонятна.Вас как Ананию и Сапфиру обманул дьявол.Павел избранный Божий сосуд.Сам Иисус это сказал.Потому вам и Иисус истинный непонятен.

Я тоже избранный сын Божий , Его сосуд для исполнения воли Его , а не вашей и не Павла и не деноминации. Вы внимательно читали для чего Павел был избран ?

"...он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми."  Для проповеди Евангелия , а не для создания деноминаций и чудо-учений.

Это мне Сам Исус сказал, есть свидетели. А вы кого слышали и исполняете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+836
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
В этом смысл упрёка Петра-зачем объявлять общим то,что оставили себе.Сегодня ничего не изменилось.Если вы называете себя христианином,а живёте для себя-чем вы лучше?

Спрошу и я вас. Зачем обьявлять общим то, что оставили себе? в данном случае все десятины и пожертвования, которые идут якобы на помощь нуждающимся, которые должны раздаваться нуждающимся? Да, сегодня ничего не изменилось.. хотя, нет, изменилось. Тогда собирали деньги и раздавали нуждающимся, а сейчас оставляют себе: если люди называют себя христианами, а живут для себя- чем они лучше? Но этого не видят (или не хотят видеть), а тех, которые несут деньги, еще и обвиняют)) Удивительно))

Старожил
+836
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вас как Ананию и Сапфиру обманул дьявол.

А вас, конечно же, нет))

Старожил
+52
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы говорите о методе,а я говорю о сути.Мощенничество по сути такое же хищение как и воровство.Потому утаив из цены имения,которое было в их власти,они посягнули на общее,

Украл и утаил, термины ,относящиеся к разному психотипу людей. Это психологический аспект, который данную ситуацию выводит на духовный уровень рассмотрения. Вы же его пытаетесь рассматривать на уровне уголовном. «Мощенничество по сути такое же хищение как и воровство». Там более глубокая мотивация, касающаяся сомнения в Духе Святом. Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Это в принципе честные люди, да и деньги вырученные за продажу имения принадлежали им. Что подтверждают апостолы. Проблема в том, что в сердце их запало не доверие к истине данного мероприятия, которое от Бога. И они затаили это не верие в своем сердце. В этом причина.

Удален
Mark
|19 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
они посягнули на общее

Вы со своим не здоровым отношениям к общакам все меряете своим уголовным прошлым.

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Mark
Вы со своим не здоровым отношениям к общакам все меряете своим уголовным прошлым

Это точно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|19 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
я говорю о сути.Мощенничество по сути такое же хищение как и воровство.Потому утаив из цены имения,которое было в их власти,они посягнули на общее

НАКОНЕЦ Я ПОНЯЛ КТО И ЗАЧЕМ СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ! Видно, что тяжело человеку освободиться от менталитета жуликов и воров, которые, как говорят,  делят между собой поровну награбленное. А кто из них утаит что-то в своих карманах, тот вор. Потому что украл от наворованного часть от доли других.  
Никак человек не сможет понять, что нет здесь аналогии в рассматриваемом случае, потому что Анания и Сапфира принесли своё, а не приобретенное воровством. Их грех был в том, что солгали о цене проданного СВОЕГО ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА.

--
Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
НАКОНЕЦ Я ПОНЯЛ КТО И ЗАЧЕМ СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ! Видно, что тяжело человеку освободиться от менталитета жуликов и воров, которые, как говорят, делят между собой поровну награбленное. А кто из них утаит что-то в своих карманах, тот вор. Потому что украл от наворованного часть от доли других. Никак человек не сможет понять, что нет здесь аналогии в рассматриваемом случае, потому что Анания и Сапфира принесли своё, а не приобретенное воровством. Их грех был в том, что солгали о цене проданного СВОЕГО ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА.

Согласен, брат. Шито белыми нитками.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Согласен, брат. Шито белыми нитками

И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собой,ибо прежде были во вражде друг с другом.Луки23:12

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Mark
Вы со своим не здоровым отношениям к общакам все меряете своим уголовным прошлым.

Моё уголовное прошлое анулировано законом России,и я считаюсь несудимым со всеми вытекающими.А вот вы своими постами попадаете под уголовную статью,потому что открываете тайну приватности,так же как тайну усыновления.Я имею полное право подать на вас в суд и у вас будет уголовное будущее.Моё уголовное прошлое покрыто Кровью Иисуса Христа,слава Богу!А вот вы открывая тайну приватности нарушаете закон.Так что разберитесь кто вы есть и покайтесь,потому что Божий суд он не такой как человеческий и там с вас сорвут все маски и будете отвечать за всю вашу злобу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|20 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
отвечать за всю вашу злобу!

Простите, но здесь видна ваша злоба. А по поводу приватности- ее нет, потому что, если бы вы скрывали свое пршлое, а кто-то взял и рассказал его, тогда-да, человек раскрыл тайну. Но о какой тайне может идти речь, если вы много раз сами писали о своем прошлом; если сами писали о том, где ваша жена и дети, и уже много лет; сами писали о том, куда вы очень давно мечтаете уехать. Вся ваша приватность известна на форуме. И это уже не приватность, не тайна. И поэтому никто не открыл никакой тайны. Потому что ее не было. Далее. Странное у вас отношение (и реакция) как у христианина по отношению к другим людям. Вы часто легко пишите: "вы лжете". По-вашему все, кто пишет на форуме- лжецы; многие вообще находятся в обольщении от дьявола (опять-таки по-вашему), со многими вы не желаете общаться; Анания и Сапфиру видите только ворами и мошенниками... Вот скажите- Христос ТАК себя вел? Он даже Иуду видел, знал, что он берет деньги, что предаст Его и разве Он хоть когда-нибудь сказал Иуде, что он вор, лжец? А для вас это легко, так сказать; да еще не зная человека. Может, все-таки, проблема в вас? в вашем мышлении (ошибочном); в вашей оценке других людей ( ошибочной); в том, как вы судите других: "лжец", "вор", "мошенник" и т. д. Может вы слишком мните о себе? что вы не вор, не лжец, не мошенник, не находитесь в обольщении, как другие.. и вообще " я не таков, как другие.. пощусь, даю десятину.....")))) А людей обижаете. И может, вам придется отвечать за свои слова? Подумайте.

Старожил
-206
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я имею полное право подать на вас в суд и у вас будет уголовное будущее

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор 6:7)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы