Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Украину и Украинцев!  

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Кто это - МЫ? Павел может быть и имел, но не нужно всех под одну гребенку. Если вы как Павел или более того, тогда соглашусь  с вами, но я очень в этом сомневаюсь.

Смотрите больше на Бога,а не на людей.И сомневаться не придётся.Все завихрения у вас от этого.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
5
Цитата Самуил
Скажите мне мои умняшки, когда Иисус после крещения проходил испытания в пустыне, КТО ЕГО ИСПЫТЫВАЛ - Бог или дьявол?

Не испытывал,а искушал.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
7
Цитата Самуил
Да! А что Иисус там делал то? Думает пойду я поживу в пустыне, поголодаю, а то заняться мне нечем.

Это не использование дьявола ввиде орудия для усиления Иисуса.Это говорит о том,что на тот момент сатана был ещё в силе князя этого мира.Но на кресте всё изменилось.Иисус победил.И нам в пустыню ходить не надо.У каждого своих пустынь итак по горло.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
2
Цитата Братка
Но на кресте всё изменилось.Иисус победил.
я видел ад и рай
Писатель
+214
|20 Сен 2013
3
А мы имеем ум Христов.
Цитата Самуил
Кто это - МЫ?

Павел писал коринфской церкви. Имел ввиду уверовавших (рожденных свыше)

 

Цитата Самуил
Кто повел Иисуса в пустыню по Писанию? Ну посмотрите!

Дух Святой повел Иисуса в пустыню, где Он постился. А дьявол подошел к Нему в конце 40 дней с тремя глупыми предложениями. На которые Иисус ответил словами: "Написано... " и прогнал дьявола. И где вы здесь нашли, чтобы Бог с помощью дьявола очищал Иисуса, или Иисус чему-то учился у дьявола? Если дьявол ЛЖЕЦ, как сказал Иисус, даже отец ЛЖИ. И чему вы у отца лжи учитесь? Мне таких учителей не надо. Мой Учитель и Наставник - Господь.Познание истины - освобождает.

Иисус победил дьявола. И так же написано, что Бог Сам не искушается злом и никого не искушает.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
2
Цитата Самуил
Кто повел Иисуса в пустыню по Писанию? Ну посмотрите!

В Писании написано, что Дух повёл.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-92
|20 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Для чего Иисусу была пустыня???

Для поста.

я видел ад и рай
Писатель
+214
|20 Сен 2013
4

Матф. 4

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

*

Ну, и что тут такого? Написано, что Иисус под конец взалкал и приступил к нему дьявол... и отступил.

Дьявол ничего в Иисусе не имел, что видно и из этого отрывка.  Наоборот, разговор был коротким и четким: "написано.." и "отойди от Меня сатана".

Как и нам сказано бодрствовать, не давать места дьяволу, изгонять его... Наш воспитатель Господь, а не дьявол.

Самуил, не перекручивайте писание.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Галя ✰
|20 Сен 2013
3
Цитата васёк
Бог конечно же везде .... А вот правда Христова откроится именно на Украине ...............

Многие религиозные мошенники любят вводить в уши украинцев эту сладкую лесть.

Те хавают, мнят о себе потом, что они - мощное орудие Бога для пробуждения, теряют бдительность, слепнут, а потом воют на весь мир, что их оставили "без трусов". НО (!)  - и это самое удивительное: даже в таком состоянии они не хотят снять с себя образ "пробудителей всея Земли".

Прям диву даюсь, что у вас там на Украине происходит.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
-92
|20 Сен 2013
5
Цитата Самуил
Ты Писание читай, а не умозаключения цитируй.

Вы мне не друг,что бы тыкать.И свои сатанинские умовысасывания здесь двигать не гоже.Подобных вашим "мыслей" повидал.Слышали где звон,но не знают где он.Лишь бы только шок словить.Писание ясно говорит,что у Бога с сатаной нет ничего общего.Вам всё равно этого мало.Так пусть это "откровение" будет вам судьёй.

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
6
Цитата Галя ✰
а потом воют на весь мир, что их оставили "без трусов"

Без квартир, Галя. Под трусы в банке, к сожалению, кредит не дадут.)))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-92
|20 Сен 2013
2

Использовать что-то или кого-то - это одно. Допускать что-то или кого-то - другое.Если что-то или кто-то берётся в использование(напр.инструмент),тогда тот,кто использует,отвечает за то,что использует.Если что-то или кто-то допущено к чему-либо,то ответственность на допущенном,ибо у него своя воля и ответственность за свои деяния. Разница понятна? Бог использует церковь.А сатана лишь допущен до времени.Но так как он по натуре своей- пакастник,его даже использовать не надо.Итак своё грязное дело сделает.Нам лишь нужно противостоять и гнать его.Это - война.

я видел ад и рай
Удален
Consuela
|20 Сен 2013
2
Цитата Freighter
Были у другие "пророчества", например, что Бог якобы использует Латвию, Нигерию, Зимбабве. А по-моему, это просто заказные промывки мозгов для граждан данной страны. Не удивлюсь, если другой подобный "пророк" в Венгрии говорил, что Бог использует Венгрию для пробуждения в других странах, а в Болгарии говорил, что Бог использует Болгарию и т.д. Я не нахожу в Писании ничего подобного.

Можете не верить, Бог все сделает и без вас)

А насчет Писания, то написано что когда началось гонение на первых христиан, то они рассеялись в другие страны и несли им Свет Евангелия. Некоторые думают что Божье пробуждение это конференции с известными евангелистами (хотя и их Бог мощно использует) и мирные собрания, совсем нет! Посмотрите в будущем .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-92
|20 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Да, гляжу в книгу вижу фигу.

Ну наконец-то.

я видел ад и рай
Удален
Тод
|20 Сен 2013
2

Иисус явился Бобби Коннеру и сказал о пробуждении в Украине и России

и вот видео 2012г. :

Бобби Коннер "Пророчество об Украине и России"

Создал Бог бога, для Бога
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
3
Цитата Тод
Иисус явился Бобби Коннеру и сказал о пробуждении в Украине и России

Обычное лжепророчество.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-92
|20 Сен 2013
0

какая мафия? её родимой и в помине нет.

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
2
Цитата mikola1
В Писании написано, что Дух повёл.

Правильно сделал Святой Дух, что повёл Иисуса в пустыню. Там Иисус нанёс сатане сокрушительное поражение, отвергнув искушение, которое было аналогично тому, которое провалил Адам.

 

Цитата Братка
Это не использование дьявола ввиде орудия для усиления Иисуса.Это говорит о том,что на тот момент сатана был ещё в силе князя этого мира.Но на кресте всё изменилось.Иисус победил.И нам в пустыню ходить не надо.У каждого своих пустынь итак по горло.

Всё верно! Адам в своё время предал власть сатане, а Иисус её отнял.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+223
|20 Сен 2013
0
Цитата Братка
Цитата васёк А вот правда Христова откроится именно на Украине ...............
Сошлитесь на кого-нибудь.Ваша мысль или чужая? Пророчество или национальная идея? Чем апелируете.И потом,какая ещё правда должна нам открыться помимо той,что уже открыта в Иисусе Христе?

Пророчество ..............

Но пратестанты этим пророчествам не доверяют ..............

А тем, которым доверяют - не верят ..................

Вас заставили верить в истинность  четырёх  ЕвангелиЙ из 20 существовавших  ................

И вы считаете имено их истинными Евангелиями ..........................

Но Писание говорит, что будет проповедано Вечное Евангелие .....................

Reach out and touch faith
Писатель
+214
|20 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Да, гляжу в книгу вижу фигу.

А чего же не истину (если эта книга - писание)?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|20 Сен 2013
3
Цитата Тод
и вот видео 2012г.

Он как-то коротко о Украине сказал, ничего особенного. Или я не заметила чего? Дети шумели.

***

Бог везде. Ему угоден человек боящийся Его любой национальности. Слыхала пророчества о Украине неоднократно. Сама как-то получила знание, что много украинцев будут выезжать в разные страны для служения. Я думаю, это правда, что Украину захватит Божье движение. Но думаю, это будет не так, как многие представляют (я имею мегаслужителей). Все-таки, мне кажется,что Бог по-Своему все сделает. Поднимет незначущее, смиренное перед Ним, жертвенное, кто не ищет славы человеческой, но славы Божьей. И эти люди не будут ставить себя в ряды важных, но будут простецами и слава Божья будет явлена через них.

Мф. 23:5-10

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Но я думаю, будет множество людей с разных народов служить верно и в Божьей силе. И кроме Украины, будет множество народов, где будет действовать Бог.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Тод
|20 Сен 2013
2
Цитата mikola1
Обычное лжепророчество.

Боби Коннер проверенный пророк.Те пророчества которые он говорил сбваются.

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+146
|21 Сен 2013
3
Цитата david p
Да и как вас не любить то?? Я лично спасен благодаря свидетельству брата из вашей страны! До половины служителей в моей стране из Украины, многие суперсуспешны. Слышал разные откровения, о том что будующее пробуждение в России - прийдет также из Украины.. Кто испытывает подобные чувства как и я, добро пожаловать сюда!

Какой благословенный брат тут на коне скачет.) Мы тебя тоже любим 

Акила
Писатель
+214
|21 Сен 2013
2
Цитата david p
Да и как вас не любить то?? Я лично спасен благодаря свидетельству брата из вашей страны! До половины служителей в моей стране из Украины, многие суперсуспешны. Слышал разные откровения, о том что будующее пробуждение в России - прийдет также из Украины..

Давид, спасибо за любовь к Украине и украинцам. Мы же с Россией роственники.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|21 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
А сам где то побывал у нас? Мне вот Закарпатье нравится. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево.

Был в Ворошиловграде, сейчас по моему Луганск, в Столице был, в бывшей Столице - Харькове, в Керчи, в Ялте, в Севастополе, Симферополе. В Ивано-Франковске друг живет - приглашал, также имею приглашение посетить Донецк, думаю мне будут рады в Одессе и в будущей Столице Украины.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|21 Сен 2013
3
Цитата RитаS
Какой благословенный брат тут на коне скачет.)

Ага))

 

Цитата david p
В Ивано-Франковске друг живет - приглашал

Приезжайте, вам понравится)

 

Цитата david p
и в будущей Столице Украины.

Ага) 100%

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+214
|21 Сен 2013
0
Цитата david p
Был в Ворошиловграде, сейчас по моему Луганск, в Столице был, в бывшей Столице - Харькове, в Керчи, в Ялте, в Севастополе, Симферополе. В Ивано-Франковске друг живет - приглашал, также имею приглашение посетить Донецк, думаю мне будут рады в Одессе и в будущей Столице Украины.

Ну и какие впечатления?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|21 Сен 2013
5
Ну и какие впечатления?

Разные) Больше положительных, намного больше. Отрицательные в основном были от общения с вашими таможенниками в поездах, раз  было пытались десяток Библий каким то налогом обложить! Будучи уже христианином был как ни странно только в Крыму. Остальные посещения были по грешным делам, до уверования.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+693
|21 Сен 2013
2
Цитата Галя ✰
Многие религиозные мошенники любят вводить в уши украинцев эту сладкую лесть.

а эти мошенники отлично знают, что на Украине им за это ничего не будет, т.к. у них все схвачено. Вот за коррупцию я и не могу уважать свою страну.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
-92
|21 Сен 2013
3
Цитата Самуил
Не знаю. Вы мне скажите, как можно смотреть, читать и не видеть очевидного. - 1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ от диавола… (Св. Евангелие от Матфея 4:1) - Может вам нужно раз десять повторить чтобы запомнить. Ну и повторите - ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ, ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ!!! - Вот и скажите Богу - Господь, как это ты Иисуса послал в пустыню для ИСКУШЕНИЯ? Не по христиански это.

Не ваше дело судить Бога.ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! .....для искушения ОТ ДЬЯВОЛА.(от кого?) ОТ ДЬЯВОЛА.Бог не искушает.это раз.И не использует его.это два.Крещение Иисуса было не из-за необходимости,а ради правды.Так здесь тоже.Ради правды,которую потерял Адам.

я видел ад и рай
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Люблю Украину и Украинцев!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.