Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Украину и Украинцев!  

Удален
аксинья
|12 Дек 2013
1
Цитата стар
какокго века простите

20-го, конечно, ну не 21-го же!))

 

Цитата Bornagain8
вкусный борщ.

Да, борщ отменный. но маленько жирноват.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
nkristina
|12 Дек 2013
2
Цитата Bornagain8
Украина - это душевные отзывчивые люди и вкусный борщ.

Приятного аппетита!:)

Удален
nkristina
|12 Дек 2013
0
Цитата аксинья
Да, борщ отменный. но маленько жирноват.

Почему?:)

Удален
аксинья
|12 Дек 2013
2
Цитата nkristina
Почему?:)

Сама я не пробовала классический украинский борщ, но мой друг ездил на Украину, на свадьбу к другу; так вот, он и сказал, что борщ, съеденный им на гостеприимной украинской земле, показался ему очень уж непривычно жирным. А ещё он сказал, что люди в Киеве и в Москве - небо и земля(не в пользу Москвы...)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
5
Цитата аксинья
Сама я не пробовала классический украинский борщ, но мой друг ездил на Украину, на свадьбу к другу; так вот, он и сказал, что борщ, съеденный им на гостеприимной украинской земле, показался ему очень уж непривычно жирным

Значит варили его неправильно. У меня борщ не жирный, и гараздо красивее чем на картинке выше)) Даже дети(которые обычно не едят борщ) мой уплетают за две щеки. А американские дети попробовав(я одну тарелку на двоих насыпала, вдруг не понравится) чуть не подрались из-за нее. Пришлось срочно насыпать вторую тарелку)))

Удален
nkristina
|12 Дек 2013
2
Цитата аксинья
Сама я не пробовала классический украинский борщ, но мой друг ездил на Украину, на свадьбу к другу; так вот, он и сказал, что борщ, съеденный им на гостеприимной украинской земле, показался ему очень уж непривычно жирным.

Борщ можно готовить по-разному (по жирности). Значит твой друг к хорошим гостям попал, раз они так его хорошо накормили:) А люди, как люди, везде разные.... Ещё всё впереди, попробуешь ещё украинский борщ, это очень вкусно!:)

Писатель
+45
|12 Дек 2013
5

Люблю Украину и Украинцев !

Аминь !

Поэтому -

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
А американские дети попробовав(я одну тарелку на двоих насыпала, вдруг не понравится) чуть не подрались из-за нее. Пришлось срочно насыпать вторую тарелку)))

Хотела бы я попробовать такой борщ, из-за которого дети дерутся!:))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+7473
|12 Дек 2013
4
Цитата аксинья
борщ, съеденный им на гостеприимной украинской земле, показался ему очень уж непривычно жирным.

Аксинья, это зависит только от жирности  мяса, которое кладет в бульон хозяйка. Сама не люблю жирное, варю в основном вегетарианский, но с мясом, например, нежирными ребрышками или куриной грудкой, он намного вкуснее.

Вашему знакомому просто попался борщ, сваренный на жирном свином мясе. Это немудро, но к удивлению до сего дня в Украине есть люди, когда-то пережившие голод, нехватки, которые предпочитают мясо, рыбу именно жирную.

Одна сестра в Господе старшего возраста, которая узнав, что я буду на день рождения делать голубцы, убеждала меня в конце готовки положить в кастрюлю пачку сливочного масла. Увидев мои удивленные глаза и немой вопрос, сказала, что хоть 100г положи или хоть 50г. Поскольку я оторопела и не знала, что ответить, она "доказательно" добавила:"Они тогда буду вкусные, как ...масло, я всегда так делала".

В борще все важно: наваристый мясной бульон с  рассыпчатой картошкой, хрустящей капустой и нежный букет пассированных овощей, где "королевой" выступает обычная свекла в сочетании с морковью, луком и томатом. А если в конце добавить растертый с солью чеснок, дать закипеть 5мин, выключить и дать настояться пару часов, то это простое чудо никого не оставит равнодушным.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
1
Цитата Клара я
это зависит только от жирности  мяса, которое кладет в бульон хозяйка. Сама не люблю жирное, варю в основном вегетарианский, но с мясом, например, нежирными ребрышками или куриной грудой, он намного вкуснее.

Соглашусь. Я, даже когда с бедрышек борщ готовлю, то кожу снимаю и жир обрезаю. Во-первых этот жир ничуть не полезен(только лишние кило придаст, а нам они не нужны), а во-вторых нам нужен навар, а не жир, плавающий по поверхности. Свинину мы вообще практически не едим, даже в повседневной пище предпочитаем индейку, курицу, рыбу. Я с вами согласна, люди, пережившие голод, предпочитают жирное мясо, но, нам, живущим в другое время важно думать о здоровье.

Писатель
+234
|12 Дек 2013
2

готовлю борщ за полчаса, с филе или без, без зажарки, мои все очень любят - получается вкусно, полезно, а еще и красиво - все овощи ,одновременно практически (хорошо, когда бурячок сладенький), в кипящую воду , лаврушка, черный перец, ближе концу - соль, много чеснока(он очень важен), помидор, оливковое масло.  А в тарелочку ложку сметаны - очень вкусно.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
bet
|12 Дек 2013
3
Цитата olvia
готовлю борщ за полчаса, с филе или без, без зажарки, мои все очень любят - получается вкусно, полезно, а еще и красиво - все овощи ,одновременно практически (хорошо, когда бурячок сладенький), в кипящую воду , лаврушка, черный перец, ближе концу - соль, много чеснока(он очень важен), помидор, оливковое масло. А в тарелочку ложку сметаны - очень вкусно.

ну вы даете

я даже сидя дома забылся и захотел домой

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|12 Дек 2013
6
Цитата olvia
готовлю борщ за полчаса, с филе или без, без зажарки, мои все очень любят - получается вкусно, полезно, а еще и красиво

Правда?

Удален
mikola1
|12 Дек 2013
3
Цитата аксинья
так вот, он и сказал, что борщ, съеденный им на гостеприимной украинской земле, показался ему очень уж непривычно жирным.

Возможно, борщ был на свинине. У меня бабушка, царствие ей Небесное, тоже иногда варила борщи или супы на жирной свинине. Такая еда казалась мне жирной до тошноты. Хотя, если под водочку или вприкуску со стручковым перцем, то пойдёт очень хорошо. Лично сне больше нравится борщ из петуха. Но из настоящего петуха, который на заре кукарекал, с ддругими петухами дрался и много кур потоптал.  Проварить его часа два , только не на газовой плите а на настоящей печке, чтоб мясо от костей начало отставать и тогда на этом бульоне отличный борщ получится.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
nkristina
|12 Дек 2013
1
Цитата mikola1
Лично сне больше нравится борщ из петуха. Но из настоящего петуха, который на заре кукарекал, с ддругими петухами дрался и много кур потоптал.  Проварить его часа два , только не на газовой плите а на настоящей печке, чтоб мясо от костей начало отставать и тогда на этом бульоне отличный борщ получится.

Mikola, это юмор или правда?))

Старожил
Модератор
|12 Дек 2013
Цитата mikola1
Хотя, если под водочку

не рекламируйте здесь как есть борщ под водочку, делайте это на мирских сайтах, если увлекаетесь алкоголем.

Старожил
+693
|12 Дек 2013
2
Цитата Модератор
не рекламируйте здесь как есть борщ под водочку, делайте это на мирских сайтах, если увлекаетесь алкоголем.

Микола спалился))) Айяйяй. Ну это же раньше было А борщ из боевого петуха - вообще песня

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
mikola1
|12 Дек 2013
1
Цитата nkristina
Mikola, это юмор или правда?))

Это правда. Вы думаете, я в такой серьёзной теме шутить буду?  По поводу мяса в пищу могу сказать следующее: всем известна крылатая фраза " человек есть то, что он ест". В ней я нахожу некоторый смысл.

Общаюсь с разными людьми из разных социальных слоёв. Элита ездит на охоту за дичью или заказывает эту дичь в ресторанах. И это не понты из-за того , что им больше заняться нечем. Они делают это осознанно. Тут, наверное, дело не в химии, а в убеждениях. Всякие дикие народы верят, что если ты съешь , например, сердце своего врага, то ты станешь таким же храбрым, как он, а если съешь печень, то станешь таким же сильным, а если пипиську, то таким же плодовитым. так вот, люди в нашем обществе различаются. Одни едят вольных уток, кабанов, оленей и зайцев , а другие едят цыплят с птицефабрики. Первые сами устанавливают правила жизни для себя и других, наслаждаются свободой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|12 Дек 2013
0
Цитата mikola1
Одни едят вольных уток, кабанов, оленей и зайцев , а другие едят цыплят с птицефабрики.

А вететарианцы тогда хто?..... Кстати, если человек ест зайца, то значит от трусливый, что ли?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
mikola1
|12 Дек 2013
5
Цитата Модератор
не рекламируйте здесь как есть борщ под водочку, делайте это на мирских сайтах, если увлекаетесь алкоголем.

Ну что вы, я и не думал кого-то здесь совратить с пути истинного. Да и сам к водке тёплых чувств не испытываю. Просто этот способ известен многим. Если вы вдруг съели много жирного и испытываетет неприятное чувство тяжести и тожноты, то маленькая рюмка крепкого алкоголя ( не важно, водка, коньяк, виски, бренди, просто ложка медицинского спирта с парой ложек воды) вам поможет. Алкоголь вызывает усиленное выделение желудочного сока, желчи и панкреатина. В итоге через полчаса вам станет намного легче. А когда станет легче, хорошо выпить горячего сладкого чая.  Чай тонизирует,  а сахар помогает печени переработать весь съеденный жир.

 

Цитата Ледокол
Кстати, если человек ест зайца, то значит от трусливый, что ли?

Вы очень мало знаете про зайцев. Заяц не трусливый, а  осторожный. А заяц,загнанный в угол, способен задними лапами распороть лисе брюхо. Еще зайцы помогают друг другу. Если кормящая зайчиха наткнётся в поле на чужое гнездо, то она покормит чужих зайчат и пойдёт дальше. Некоторые зайчата, потерявшие матерей, так и вырастают, выкормленные посторонними зайчихами.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
2

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+45
|13 Дек 2013
5

В Киеве состоится Национальная молитва за Украину

В субботу 14 декабря в Киеве состоится Национальная молитва за Украину.

«Мы глубоко убеждены в том, что сегодня, когда Украину потрясают политические и экономические Голиафы, Церковь Божия не имеет морального права оставаться в стороне. Невесте Христовой нужно стать в Своей силе и духовной власти и пророческим голосом провозгласить волю Божию на украинский народ и украинскую землю», - подчеркнули организаторы Молитвы, Украинский Межцерковный Совет.

Адрес проведения: г.Киев, ул.Генерала Жмаченко, 20, церковь «Христианская надежда».

Начало молитвы в 16.00.

Молитва будет транслироваться в прямом эфире через интернет-канал "БОГ ТВ".

Кроме этого, у церквей есть возможность подключиться к Молитве в режиме телемоста. Репортаж о том, как прошла Молитва за Украину, читайте на сайте КЕМО.

Подробнее о Молитве: исполнительный секретарь УМС пастор Сергей Убогов (067) 231-76-56

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+952
|13 Дек 2013
5

Просто хочется жить здесь:А не здесь:

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+234
|13 Дек 2013
1

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+693
|13 Дек 2013
2
Цитата soк
а кто не дает ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ, ПРИБРАТЬСЯ И ВЫСАДИТЬ ЦВЕТЫ?!

ага, а то вы не знаете, что тут же намусорят, а цветы сорвут или затопчут(((. Чем ближе к Европе, тем аккуратней и чище города. Даже на Западной Украине уже другая обстановка, чисто, красиво, веэде покрашено и цветы кругом. Год назад работала на выборах, ходила по избирателям. Какую грязь увидела в домах, крысы бегают, плесень кругом. По 30 лет дома не ремонтировались. Люди платят коммунальные услуги тысячами, а деньги разворовываются, идут в карман начальству. Это нормально? На Западе такого нет. Деньги идут на благоустройство.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|13 Дек 2013
0
Цитата ДоуДжонс
тогда зачем вы пишите про антиукраинскую пропаганду тут у нас? вы ведь в другой стране живете.

а откуда у Миколы это пренебрежение к Украине? Антипропаганда налицо....  Нам показывают, что там на нас гонят...

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+45
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
украинские сми ... пусть

Вы на христианском форуме.

О мирском - можно посудачить - на их виртуальных полигонах.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1

Это да, было всё лучше раньше у нас.

Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Это да, было всё лучше раньше у нас.

соизвольте уточнить: когда было ваше "раньше"?

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Котян
соизвольте уточнить: когда было ваше "раньше"?
Цитата soк
по теме. в совеццкое время я любил смотреть как казаки гопак отплясывают. именно по совецки.сейчас так не умеют
Это да, было всё лучше раньше у нас.

Цитата Котян
когда

Цитата soк
в совеццкое время я любил

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Люблю Украину и Украинцев!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.