Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Украину и Украинцев!  

Удален
Freighter
|19 Сен 2013
2
Цитата mikola1
ИМХО если смотреть новости по телевизору, то точно правильно ничего не поймём.

Да, кто же скажет там правду о тёрках олигархов, если это коммерческая тайна? Они будут всё переводить в плоскость политики, то есть, лгать. Поэтому я новости и не смотрю. Там одна ложь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+223
|19 Сен 2013
3
Цитата Freighter
В Россию "пробужденцев" из Украины никто не пустит после истории с СА. Туда и Ледяева-то уже давно не пущают. Так что не поможет им никакая визуализация идеи настричь купонов и в России.

Ищущие правды Христовой сами прибегут на Украину со всего мира ................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|19 Сен 2013
2
Цитата mikola1
Не хочу тебя прежде времени разочаровывать, но спасён или нет - ещё вопрос.

Считаю, что циничный сарказм.. далеко не христианское качество..

Кствти.. смотрю это-же качество, присуще и Freighter-у тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|19 Сен 2013
4
Цитата david p
Кто испытывает подобные чувства как и я, добро пожаловать сюда!

Тема"дюже сурьезная", потому добавим немного нашего украинского юмора...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
3
Цитата Самуил
А вы считаете, что ваше сердце чисто и свято? К сожалению оно полно "гнили и всякой нечистоты", что Бог и стремиться очистить.

"Супер" ответ! нет слов. Но разве я вас об этом спрашивала ?

 

Цитата Самуил
ИЗ СЕРДЦА ИСХОДЯТ- злые помыслы!

А что покаяние не в счет? Дух Святой разве не живет в сердце христианина? Или вам нужно сказать : сотворите достойный плод покаяния...ну, ладно, я не про это вас спрашивала .

Даже если у кого то и злые помыслы то ваши слова : "Бог использует дьявола, что бы например очистить ваше сердце от скверны" ??? Почему вы так написали?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+7473
|19 Сен 2013
4
Цитата васёк
Ищущие правды Христовой сами прибегут на Украину со всего мира ................

Встретим, накормим, обогреем, спать положим, а с утра расскажем о своей вере и уповании на Бога, которые пронесли поколения украинцев через века и годы, благодаря молитвам и ходатайствам которых сегодня есть свобода проповеди Евангелия, строятся храмы, дома молитвы и спасаются люди.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1
Цитата васёк
Ищущие правды Христовой сами прибегут на Украину со всего мира

Можно подумать, что Бога нельзя найти в других странах, будто Он действует только по отдельным территориям, и Святой Дух ещё не приходил

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
уталённый
|19 Сен 2013
0
Цитата Витус
Прах (плоть) - это пища змея.

Вы видимо давно не заглядывали в словарь ... !

Разве́ивание пра́ха — одна из форм похорон ...

--

Страх Ангела перед выходом из праха плоти, это и есть пища змея - дьявола !

А то чем эта плоть питается, лиш образ этой пищи

 

Цитата Витус
И семя его делают такие же дела.

И люди поедая животных , наводят на них такой же ужас ,

как и дьявол будет наводить на людей перед выходом из плоти ...

--

 

Цитата Витус
На чреве ползают и кушают прах.

Прах наших предков через корни растений попадает в плоды,

а люди ползая по огородам собирают их и кушают !

Тем самым восстанавливая прах  тела , из праха своих же  предков !

--

И этот кругооборот трупов люди называют жизнью ....

Книга Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1
Цитата Самуил
А что по вашему использует Бог что бы очистить ваше сердце? ПОЗВОЛЯЕТ дьяволу ввести вас в тяжелые и трудные ситуации вашей жизни. Только так сердце и очищается. Разве вы до сих пор не знали об этом?

Это гнусная ложь и пропаганда сатанизма.

Бог очищает наши сердца верой в Господа Иисуса Христа (Деяния 15:9), а не с помощью сатаны.

"8    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их."

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
3
Цитата Самуил
А что по вашему использует Бог что бы очистить ваше сердце?

Для меня использовал Библию, Свое Слово.

 

Цитата Самуил
ПОЗВОЛЯЕТ дьяволу ввести вас в тяжелые и трудные ситуации вашей жизни.

Я знаю сотни людей в трудных ситуациях но не все пришли к Богу, некоторые проклинают Его за  сложные обстоятельства.

 

Цитата Самуил
Только так сердце и очищается. Разве вы до сих пор не знали об этом?

Очищается  Его кровью святой, Святым  Духом,хотя  соглашусь что трудности нас стимулируют прибегать к Нему, но жаль что именно трудности нас держат а не любовь к Нему во всякое время. А вы так и не пояснили свою мысль, но я предположила о чем вы думали. Только кровь Христа нас очищает и смывает всякий грех.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|19 Сен 2013
1
Цитата david p
Да и как вас не любить то??

А сам где то побывал у нас? Мне вот Закарпатье нравится. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
0

Наташа, а Львов  нравится?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+214
|20 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
А сам где то побывал у нас? Мне вот Закарпатье нравится. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево.

Мой родной город - Виноградов. Тоже в Закарпатье.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|20 Сен 2013
2
Мой родной город - Виноградов. Тоже в Закарпатье.

Да, красиво там у вас, природа, горы, реки.

 

Цитата Consuela
Наташа, а Львов  нравится?

Конечно, Львов похож на настоящий европейский город, например Краков.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|20 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Да, красиво там у вас, природа, горы, реки

Правда сейчас я живу в восточной Украине.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|20 Сен 2013
4
Цитата Самуил
А как же тогда Бог использует дьявола, что бы например очистить ваше сердце от скверны?

Это какой бог использует дьявола, чтобы очистить чье-то сердце от скверны?

Бог Иисуса Христа использует для очищения Кровь Агнца, а также водную баню Слова. Вы о каком Боге говорите?

То, что вы говорите, противоречит слову Божьему. Я вам не верю. Слово Божье - истина. А ваши слова - ложь.

В писании сказано, что ветхий завет - прообразы. Так вот что там сказано:

Иез. 44

23 Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.

Агг. 2

11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.

Отсюда следует, что прикосновение освященного к нечистому - сделает нечистым это освященное. И, как Павел писал - это прообразы для нас.

И в подтверждение важности отличать чистое от нечистого, Павел цитирует стихи (17,18) из ветхого завета:

2 Кор. 6

Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|20 Сен 2013
3
Цитата Freighter
Можно подумать, что Бога нельзя найти в других странах, будто Он действует только по отдельным территориям, и Святой Дух ещё не приходил

10 лет назад слышала пророчество молодого канадского евангелиста о том, что Бог избрал Украину для пробуждения многих стран, потому что, когда  этот народ был много веков в неволе и рабстве, он всегда во всех скорбях и гонениях поднимал заплаканные глаза к Небу и призывал имя Иисуса Христа. Бог почитает такую веру.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+214
|20 Сен 2013
1
Цитата Consuela
Мой мозг отказывается что то понять..

И правильно. Наш мозг не лишний, а важен и необходим. Написано: Будьте рассудительны.

2 Пет.

...покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности...
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

*

А рассуждаем то мы мозгами. Самуил утверждает, что духовные вещи мы не можем понять мозгами. Но как же написано, что МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ? И о чем призывает рассуждать Петр: о духовном, или нет? Ну конечно же о духовном. А рассуждает то мозг!!!!

Потому, кто выключает мозг, попадает в капкан "духа", не Божьего, и думает, что этот дух - Святой.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
3
Цитата Клара я
10 лет назад слышала пророчество молодого канадского евангелиста о том, что Бог избрал Украину для пробуждения многих стран, потому что, когда этот народ был много веков в неволе и рабстве, он всегда во всех скорбях и гонениях поднимал заплаканные глаза к Небу и призывал имя Иисуса Христа. Бог почитает такую веру.

Были у другие "пророчества", например, что Бог якобы использует Латвию, Нигерию, Зимбабве. А по-моему, это просто заказные промывки мозгов для граждан данной страны. Не удивлюсь, если другой подобный "пророк" в Венгрии говорил, что Бог использует Венгрию для пробуждения в других странах, а в Болгарии говорил, что Бог использует Болгарию и т.д.

Я не нахожу в Писании ничего подобного.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|20 Сен 2013
0

Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Да и ладно. Думаете, я быду вас переубеждать, ни грамма. Считаете вы так, да и считайте.

Это не я считаю, а Апостол Пётр так сказал.

 

Цитата Самуил
Да! А почему же тогда так называемые "верущие" полны всякого "дерьма", неправды, злобы, скверны, зависти и т.д. Да посмотрите хотя бы на этом форуме. Как это имея доступ к крови Христа они не очистились? И вся это гнусность есть в них?

Таким Христос скажет: "Я никогда не знал вас". А то, что они сами себе что-то приписывают, выдавая себя за духовных - это перед Богом ничто.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Да хватит врать то, вы сейчас точно в таком же состоянии. Не нужно строить из себя святошу. Обычно я спрашиваю - ты без греха брат??? И сразу как то спокойно все становиться. Каждый то себя знает.

Я уже давно не в таком состоянии. И я не строю из себя святошу. Познайте истину (не лживые конфессиональные догмы, направленные на обогащение лидеров), и истина сделает вас свободными. Без греха человек не может быть, пока у него есть греховная плоть, но грехи умерщвляются Духом Святым. Если же человек даже языка своего не обуздывает, то ясно, что там нет и речи о познании истины и святости. Не судите о христианах по мошенникам, из-за которых имя Божье хулится среди язычников.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|20 Сен 2013
4
Цитата васёк
Ищущие правды Христовой сами прибегут на Украину со всего мира ................

Тюююююю.А Бог только на Украине?

я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
2

Самуил,А что по вашему использует Бог что бы очистить ваше сердце? ПОЗВОЛЯЕТ дьяволу ввести вас в тяжелые и трудные ситуации вашей жизни. Только так сердце и очищается. Разве вы до сих пор не знали об этом?...........Это не правда.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный................................Даже,если бы сатаны не было бы,всё одно отступников хоть пруд пруди.И Богу не нужно использовать сатану для становления нашего сердца.Этим занимается Сам Дух Святой.Тьма не может создать свет,зло не способно создать добро.Две тысячи  лет назад кое что изменилось,и дьявол просто ждёт исполнения наказания.
я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
2

А нам дано повеление :Послание Иакова 4:7

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|20 Сен 2013
5

А так очень люблю

я видел ад и рай
Писатель
+214
|20 Сен 2013
3
Цитата Братка
Этим занимается Сам Дух Святой.Тьма не может создать свет,зло не способно создать добро.

Вот вот. Аж сердце радуется от этих слов. Худое сообщество развращает добрые нравы. Так как же сообщество дьявола созиждет добрые нравы? Сказано: "Не давайте места дьяволу", "Противостаньте дьяволу", Иисус изгонял демонов, дал власть уверовавшим их изгонять. ИЗГОНЯТЬ, а не терпеть и чему-то от дьявола учиться. Иисус пришел, чтобы мы имели ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ. А дьявол - ВОР (со слов Иисуса) пришел УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ.

Сказано: Бодрствуйте и трезвитесь, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев,ища кого поглотить.

Напротив, нам следует бодрствовать, чтобы не быть увлеченным сатаной.

Слова Самуила - противоречат слову Божьему и есть ложь!

Нет ничего общего у Христа с Велиаром (2Кор. 6:15)

Иисус сказал также, что дьявол не имел в Нем ничего. Плюс Иисус победил дьявола.

Что общего у СВЕТА со ТЬМОЮ? НИЧЕГО!

А по-поводу вашего смайлика "", Самуил на мое следующее утверждение::

 

МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ

ответ из писания:

1Кор. 2:15-16

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+223
|20 Сен 2013
0
Цитата Братка
Ищущие правды Христовой сами прибегут на Украину со всего мира ................
Тюююююю.А Бог только на Украине?

Бог конечно же везде ....

А вот правда Христова откроится именно на Украине ...............

Reach out and touch faith
Старожил
-92
|20 Сен 2013
3
Цитата васёк
А вот правда Христова откроится именно на Украине ...............

Сошлитесь на кого-нибудь.Ваша мысль или чужая? Пророчество или национальная идея? Чем апелируете.И потом,какая ещё правда должна нам открыться помимо той,что уже открыта в Иисусе Христе?

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
2
Цитата Самуил
Да это и дураку понятно.

Я не дурак, наверное поэтому мне и не понятно. Может всё-таки объясните, по каким критериям определять, что фильм посвящён дъяволу?

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Люблю Украину и Украинцев!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.