Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Украину и Украинцев!  

Старожил
+300
|18 Сен 2013
15

Да и как вас не любить то?? Я лично спасен благодаря свидетельству брата из вашей страны! До половины служителей в моей стране из Украины, многие суперсуспешны. Слышал разные откровения, о том что будующее пробуждение в России - прийдет также из Украины..

Кто испытывает подобные чувства как и я, добро пожаловать сюда!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|18 Сен 2013
6
Цитата david p
Да и как вас не любить то?? Я лично спасен благодаря свидетельству брата из вашей страны!

Хочу и молюсь чтобы  Вас никто не разочаровал. Спасибо, Давид! Пусть любовь Христова соединяет все сердца детей Его как наших народов так и других народов и никакая сила не разрушит святой  любви. Как сказано про Церковь: "И врата ада не одолеют ее" так пусть будет и с любовью.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
уталённый
|18 Сен 2013
2
Цитата david p
Я лично спасен ...
Истина почти всегда между двух крайностей
Цитата mikola1
спасён или нет - ещё вопрос.

Правильно ведь спасение или гибель это всегда крайности ... !

Послание к Филиппийцам 3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+693
|18 Сен 2013
5
Цитата mikola1
Не хочу тебя прежде времени разочаровывать, но спасён или нет - ещё вопрос.

А откуда сомнения?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Consuela
|18 Сен 2013
2
Цитата mikola1
но спасён или нет - ещё вопрос.

31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36. за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
( Римлянам 8:31-37)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
уталённый
|18 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
А откуда сомнения?

Да вот хотя бы отсюда ... :

Откровение Иоанна Богослова 2:13
...  ты живешь там, где престол сатаны ...

--

А от престола сатаны к престолу Бога ни кто не переходит ... !

Св. Евангелие от Луки 16:26
... не переходят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Сен 2013
1
Цитата Consuela
31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Книга Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься.

Что же Бог изменился , и передумал возвращать людей в прах  ?

--

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ...

Или может не изменился , а обратился не к душам людей , а к их духам ... ?

--

И тогда весь смысл спасения напрвляется не к людям , а к духам , или Ангелам в них ...

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|18 Сен 2013
8

Цитата mikola1
спасён или нет - ещё вопрос.
Мне кажется, автор темы не имел в виду утверждать неотменимость своего спасения. Он лишь выразил благодарность тому, через кого он улышал Благую Весть и принял спасение по вере в Христа.

Цитата david p

Слышал разные откровения, о том что будующее пробуждение в России - прийдет также из Украины..

Кто испытывает подобные чувства как и я, добро пожаловать сюда!

Да, у меня тоже было такое откровение. Раньше было. Сейчас не знаю, уж очень много эти самые "суперуспешные" накосячили.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+300
|19 Сен 2013
7
Цитата lents
Мне кажется, автор темы не имел в виду утверждать неотменимость своего спасения. Он лишь выразил благодарность тому, через кого он улышал Благую Весть и принял спасение по вере в Христа.

Да именно это я прежде всего хотел сделать! Некоторые решают подкусывать прямо из под стартопика и пытатся перейти на мою личность:

 

Цитата mikola1
Не хочу тебя прежде времени разочаровывать, но спасён или нет - ещё вопрос.
Цитата Ледокол
А откуда сомнения?

Ну Мыкола - здоровеньки булы! Пусть мое спасение остается под вопросом. Насчет твоего вопросов не может быть никаких у любого честного и здравомыслящего христианина. Спасенный -

Не матерится. Не позволяет своим детям смотреть Властелина Колец и Гарри Потера. Спасенный и ведет себя как спасенный а не банится за циничный антисемитизм. Список далеко неполный, но при особом желании можно и продолжить.

 

Цитата Ледокол
А откуда сомнения?

От горе-оппонирования, прежде всего:))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|19 Сен 2013
0
Цитата уталённый
Что же Бог изменился , и передумал возвращать людей в прах  ?

Но некоторые с праха так и  не переходили в состояние человека. Если блать в образ Адама, то он имел совершенность и звание - чело и век. К томуже он есть началом  родословие Иисуса Христа.

Прах (плоть) - это пища змея. И семя его делают такие же дела. На чреве ползают и кушают прах.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2013
2
Цитата david p
Слышал разные откровения, о том что будующее пробуждение в России - прийдет также из Украины..

Думаете, Бог без Украины не справится с Россией? Или на её пространстве не найдет мужей для пробуждения, так сказать - делателей?  Сомневаюсь, что подобным образом рассуждали христиане первых столетий. Потому как всё равно, Автор всех пробуждений, это Господь..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Galisha
|19 Сен 2013
3

Cпасибо ,брат!

Старожил
+690
|19 Сен 2013
7
Цитата DAN
Думаете, Бог без Украины не справится с Россией? Или на её пространстве не найдет мужей для пробуждения, так сказать - делателей? Сомневаюсь, что подобным образом рассуждали христиане первых столетий. Потому как всё равно, Автор всех пробуждений, это Господь..

Сейчас рассуждать можно много о чем и по разному, особенно сидя за компом. А в конце восьмидесятых, в начале девяностых очень много молодых братьев и даже сестёр с Украины ( особенно из Ровенской и Волынской областей) уехали в Сибирь, Дальний восток, Карелию, вообщем во все места, где не было церквей, некоторые возвратились, некоторые там и остались.

Например, мои двоюродные братья остались в Татарстане, один из них уже зам. Грабовенка. Так что как видите, не хватало тогда в необъятной России своих миссионеров.

Удален
Galisha
|19 Сен 2013
5

Зачем вам наши миссионеры? Сейчас есть свои,российские. Ледяев тоже из Латвии,вот и не пущают. Молитесь,чтобы свои служители и молитвенники нашлись,настоящие.

Старожил
-92
|19 Сен 2013
1
Цитата levko1
Сейчас рассуждать можно много о чем и по разному, особенно сидя за компом. А в конце восьмидесятых, в начале девяностых очень много молодых братьев и даже сестёр с Украины ( особенно из Ровенской и Волынской областей) уехали в Сибирь, Дальний восток, Карелию, вообщем во все места, где не было церквей, некоторые возвратились, некоторые там и остались. Например, мои двоюродные братья остались в Татарстане, один из них уже зам. Грабовенка. Так что как видите, не хватало тогда в необъятной России своих миссионеров.

И в Амэрике их тоже не хватало?

я видел ад и рай
Удален
Galisha
|19 Сен 2013
1

Везде их не хватает.

Старожил
-92
|19 Сен 2013
4
Цитата Galisha
Везде их не хватает.
Цитата Братка
И в Амэрике их тоже не хватало?

Помню как щас.В 90-е новоиспечённые миссионеры как ломанулись в США личную жизнь налаживать....По телефону аж из-за бугра указания сыпали кому как жить.Наш лидер домашки,миссионер (с Украины),  женился на дочке пастора (с Америки) и туда вжить.....тока их и видели.Я не против ,совет да любовь.Только мы тута остались и продолжали бороться против бесчинств нового пастора(с России).Так наш бывший лидер давай нас уму разуму учить через провода,как давай копаться в нашем грязном белье.Вообщем он повлиял на все последующия трансформации в собрании.И,как потом и получилось,в худшую сторону.Миссионер миссионеру рознь.

я видел ад и рай
Старожил
+690
|19 Сен 2013
2
Цитата oriental
Всю жизнь благодарю Господа за миссионеров.Они с Украины.Некоторые до сих пор еще служат нам в церквях.

Я наверное знаю их.

Удален
mikola1
|19 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Пока олигархи с обеих сторон не договорятся, ничего не будет. Сейчас идёт война между ними, а страдает народ. Как обычно

Ну я бы не стал валить всю вину на олигархов. Сам украинский народ примерно 50 на 50% за и против объединения с РФ. Да и на самом деле выгоды от слияния не такие уж и большие. В РФ уровень жизни ненамного выше.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0
Цитата mikola1
Ну я бы не стал валить всю вину на олигархов. Сам украинский народ примерно 50 на 50% за и против объединения с РФ. Да и на самом деле выгоды от слияния не такие уж и большие. В РФ уровень жизни ненамного выше.

Если вы посмотрите новости о российско-украинских отношениях, то вы сразу всё поймёте. Более могущественные олигархи пытаются подмять под себя менее могущественных, для этого используются рычаги давления. А страдает кто? Народ.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
6
Цитата Freighter
Если вы посмотрите новости о российско-украинских отношениях, то вы сразу всё поймёте.

ИМХО если смотреть новости по телевизору, то точно правильно ничего не поймём.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|19 Сен 2013
0
Цитата mikola1
Да и на самом деле выгоды от слияния не такие уж и большие. В РФ уровень жизни ненамного выше.
С этой точки зрения для России так и вовсе одни убытки ))))))
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
4
Цитата
В Россию "пробужденцев" из Украины никто не пустит после истории с СА.

Не нужно мерять все своим умом. То что сделает Бог, по моему некоторые даже не могут себе представить. Но то что впереди ждет великое пробуждение наших народов и слава Господа я не сомневаюсь, иначе быть не может! Разве когда то думали в Иерусалиме люди, что будет такое время как во дни Иисуса и во времена Первоапостольской церкви когда сойдет Святой Дух? Так и теперь Бог открывает что придет время пробуждения, и как многим этого не хочется, но  оно придет в Украину и Россию! Нам нужен Господь и Его слава!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
3
Цитата lents
С этой точки зрения для России так и вовсе одни убытки ))))))

Не знаю. В РФ из Украины идёт много продуктов питания, там крупный металлургический кластер, например котельные трубы я покупаю только Украинского производства. Машиностроение ещё живое, промышленное оборудование украинское вполне на уровне. В Харькове радиоэлектронный сектор один из лучших в мире, имхо.

КОнечно, в случае присоединения население для РФ сразу увеличивается на 40-50%, а это просто нокаут для социалки))))

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+214
|19 Сен 2013
3
Цитата Самуил
Зря вы так на Гарри Потера. Пару величайших откровений я получил как раз из Гарри Потера, чем был сам удивлен немало. Как можно из фильмов посвященных дьяволу получать откровения, потом успокоился и понял что для Бога нет границ. И Бог и дьявол идут рядом. Свалилось на тебя, ты думаешь вот это дьявол, а это как раз и Бог который допустил это, что бы исправить тебя. Бог использует дьявола в Своих целях в чем я неоднократно убеждался. дьявол думает на 5 шагов вперед, Бог на тысячу, дьявол на тысячу, Бог на миллион. Как еще можно было заложить величайшие откровения даже в такой вражески настроенный фильм как Гарри Потер?

Фу. Вы что, Самуил? Немедленно вернитесь на прямой путь! Бог ничего общего с дьяволом не имеет. Неужели без прикасания к нечистому невозможно получить откровения? Неужели вам надо нарушить Божью заповедь, чтобы получить от Бога откровение?

2 Кор.6

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому ВЫЙДИТЕ из среды их и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь, и НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕЧИСТОМУ; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Пару величайших откровений я получил как раз из Гарри Потера, чем был сам удивлен немало. Как можно из фильмов посвященных дьяволу получать откровения, потом успокоился и понял что для Бога нет границ.

А по каким критериям люди определяют, что фильм посвящён дьяволу?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|19 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Как вы заблуждаетесь. А как же тогда Бог использует дьявола, что бы например очистить ваше сердце от скверны? Он же с ним ничего "общего" не имеет? Разве У Бога не было других путей и инструментов? Надо же какой у Бога универсальный инструмент дьявол и так ваше сердечко чистое становиться, чего нельзя было добиться никакими другими средствами.

Библейский пример использования Богом дьявола - история Иова.

Удален
Consuela
|19 Сен 2013
2
Цитата mikola1
А по каким критериям люди определяют, что фильм посвящён дьяволу?

Я фильм не смотрела, но много слышала  что именно в фильме пропогандируется волшебство и заигрывание с дьяволом и всей  этой нечистью.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
2
Цитата Самуил
А как же тогда Бог использует дьявола, что бы например очистить ваше сердце от скверны?

Самуил, поясните мне пожалуйста что вы хотели сказать  этими словами:"Бог использует дьявола, что бы например очистить ваше сердце от скверны". Мой мозг отказывается  что то понять....спасибо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1490
|19 Сен 2013
2

Цитата mikola1
В РФ из Украины идёт много продуктов питания
В современном мире это плюс для Украины и минус для России. Правила ВТО и так сильно давят на российского сельхозпроизводителя. Если ещё и из Украины поставки станут беспошлинными, это будет большая проблема.
Цитата mikola1
КОнечно, в случае присоединения население для РФ сразу увеличивается на 40-50%, а это просто нокаут для социалки))))
Не на 50 и не на 40, а только на 32. Но и это много. Поэтому никто присоединять и не собирается.

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Люблю Украину и Украинцев!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.