Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Гость
+2
|2 Июл 2013
0
Цитата Seg
А ваша секта ценники не стыдится на храме вывешивать. Молчали бы уже о "заработках".

торговля расчлененными останками тоже бизнес, наивным язычникам впаривают кости просто монахов, как мощи святых... Подлог и обман, как обычно, а иногда и просто разоряют кладбища, обрабатывают кости благовониям и опять готовы амулеты фетишистам

А матрону раздербанили пошто? Дербанят тоже "святые" потом и их на фетиши? Маразм

Гость
+2
|2 Июл 2013
0

И высоты, которые пред Иерусалимом, направо от Масличной горы, которые устроил Соломон, царь Израилев, Астарте, мерзости Сидонской, и Хамосу, мерзости Моавитской, и Милхому, мерзости Аммонитской, осквернил царь; и изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими. 4Цар.23:13,14

всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля   Чис.19:13

Думаю языческие жрецы хлынувшие на вакансии в новой гос-религии, делали это специально, в тайне оставаясь язычниками, а иногда и явно, как и их верховный жрец Константин, почитаемый в православной религии

Гость
+2
|2 Июл 2013
0

не зря православные считают себя новым Израилем, слово для них подходит

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! обрати лице твое к горам Израилевым и прореки на них,
3 и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господа Бога. Так говорит Господь Бог горам и холмам, долинам и лощинам: вот, Я наведу на вас меч, и разрушу высоты ваши;
4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими;
5 и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших.
6 Во всех местах вашего жительства города будут опустошены и высоты разрушены, для того, чтобы опустошены и разрушены были жертвенники ваши, чтобы сокрушены и уничтожены были идолы ваши, и разбиты солнечные столбы ваши, и изгладились произведения ваши.
7 И будут падать среди вас убитые, и узнаете, что Я Господь.
8 Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям.
9 И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих;
10 и узнают, что Я Господь; не напрасно говорил Я, что наведу на них такое бедствие. Иез.6:1-10

Местный
+75
|2 Июл 2013
2

Ашер, я вообще то предложил вам покаяться в том, что вы не иисполняете наибольшую заповедь:  возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим. А вы мне ответили:

 

Цитата Asher
В чем..? В том, что я не согласен с религиозной доктриной полузаконников АСД..? Которые на всего-лишь один пункт, по определению Апологетического центра,  не дотягивают до секты или культа - (у них нет "таинств").

У вас получилось, что вы считаете, что эта доктрина: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим принадлежит моей церкви и поэтому вы каяться отказываетесь. Чудная у вас логика. Как вам будут верить православные, если вы грешите против Бога и не хотите перед ним раскаяться ??? Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Я уже вам писал о Первосвященнике Иисусе Христе; о Небесной Скинии; о ковчеге завета; о заповедях Божиих, что в нём находятся (Откр.11:19); о критериях по каким Бог будет судить безЗАКОНников. И хотел, чтобы вы расскаялись перед Богом и получили прощение. Но, вам помешала ваша гордость. Иак.4:6 ... сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Мое учение - не мое, но Пославшего меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или я сам от себя говорю.
Местный
+75
|2 Июл 2013
2
Цитата metatron
Вы уже сейчас преступник закона потому, что нарушили многие из его заповедей. Ваша цель все 613 безукоризненно, вперёд и с песней

Да, я это знаю. Я говорю всем: Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Вам никогда не понять эти слова апостола Павла. 2Пет.3:16 как он говорит об этом
и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Был ли ап.Павел беззаконником? Вот, что пишет Павел:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона (metatrona и Ashera) - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)
Мудрый Бог дал нам детоводителя ко Христу, то есть закон. Чтобы мы увидав свои грехи, осознали свою вину перед Богом и расскаялись надеясь на Его прощение и благодать. А именно вы, отвергли этого детоводителя и не видете своих грехов.
Мар.2:17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Metatrom, теперь вы видите, что вы не понимали зачем мудрый Бог дал нам Свой закон Божий на каменных скрижалиях ??? Прекрасно понимаю, что вы гордый и поэтому жду ответ от вас на этот вопрос.
Писатель
+21
|2 Июл 2013
1
Цитата antidote
Маразм

ответь, что за православная реальность на твоих фото?

Гость
+2
|2 Июл 2013
1
Цитата cкалa
ответь, что за православная реальность на твоих фото?

Афон, Русский скит Крумница, Храм - Кимитирон

если вам  интересно во что вы вляпались, точнее вас вляпали и вы так жаждете ответов, то вот. Самому  нет смысла сочинять,а  для вас сойдет , можно включачь сооброжалку и думать

"На каждом черепе написано имя и дата смерти. Есть тут и турками умученые, есть даже греки, не только русские. Вообще скит Хрумницу, как тогда его называли, очень любил духовник монастыря приснопамятный старец Иероним. Именно в конце XIX века наступили времена расцвета скита. Большинство братий жило именно в тот период.

Надеемся, что старец скита иером. Николай (Генералов) полностью восстановит древний скит, придут новые русские насельники, Светлое воинство наполнится новыми бойцами, а Кимитирион наполнится множеством новых черепов - свидетельств о ратных подвигай в борьбе с темной силой."

Как можно это любить?
Как можно желать, чтобы "пополнился множеством новых черепов"?

А где тела? Обезглавленные тела похоронены? Или из них сделали сувениры? или разобранны на фетиши для язычествующих?

Гость
+2
|2 Июл 2013
3

Обезглавленные скелеты хранятся в специальных кладовках в больших корзинах, ящиках и пр., где они полностью расчленены и аккуратно отсортированы по типу костей - руки к рукам, ноги к ногам, позвонки к позвонкам и пр. Это старый Афонский обычай, возникший еще в те времена, когда был особенно высок спрос на "останки святых". Такая обезличенная сортировка позволяла под заказ фабриковать "святыньки" в любых количествах. Этим и объясняется наличие в разных храмах в разных странах по 40 пальцев, по 8 рук и по 10 ног, принадлежащих якобы одному и тому же "святому".
Маркируются именами только черепа - как учетные единицы. Остальные кости получают свою принадлежность к какому-либо черепу лишь при передаче их на сторону в виде "мощей".

Вообще на Афоне такая традиция (действует до сего дня). Когда померает монах, его закапывают на три года. Потом останки вынимают и смотрят - если кости белые или слегка желтые, то он признается "святым" (со всеми вытекающими бизнес-последствиями), а если кости темные (зеленоватые или бурые), то монах признается грешником и снова закапывается на монастырском кладбище...

Поскольку спрос на "мощи" в последние столетия заметно упал, на афонских "складах" и возникло такое своеобразное "затоваривание" отсортированных костей... Это теперь тоже часть традиции...

Писатель
+21
|3 Июл 2013
2
Цитата antidote
если вам интересно во что вы вляпались, точнее вас вляпали и вы так жаждете ответов, то вот. Самому нет смысла сочинять,а для вас сойдет , можно включачь сооброжалку и думать

таки я не могу понять, что ты хотел всем этим сказать?

Местный
+2
|3 Июл 2013
4
Цитата antidote
это все истерика пойманных за неприличным делом, аргументы в студию, а не сопли

Веских  аргументов против Святых Мощей со стороны протестантов нет.Одни слюни да сопли.антидоту следует их поискать в Библии, а не шестерить перед сатанистами.

В свою очередь  предлагаю вам посмотреть на вашу реальность:

Трупы вам есть нравиться,меретвечинкой лакомиться любите.А что Вам, антидот, больше нравится грудка или ножка?Может сердечко жаренное? Протестанты - вы лицемеры трупы любите жрать, а почитание Святых Мощей  считаете за мерзость.По делам вашим воздастся вам.

Местный
+2
|3 Июл 2013
1
Цитата antidote
торговля расчлененными останками тоже бизнес, наивным язычникам впаривают кости просто монахов, как мощи святых..

Где доказательства этих слов?

 

Цитата antidote
и наполнил место их костями человеческими. 4Цар.23:13,14

Читаем далее :"17 и сказал Иосия: что это за памятник, который я вижу? И сказали ему жители города: это могила человека Божия, который приходил из Иудеи и провозгласил о том, что ты делаешь над жертвенником Вефильским. 3Цар 13:2, 30–32

18 И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костей его. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии."

"Не трогай" здесь значит не уничтожай.Кости человека Божия сохранили, не уничтожили.В этом месте Библии описано почитательное отношение к  Святым Мощам. А вот кости грешников бросались в земле беспорядочно и уничтожались огнем:"14 и изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими";"20 и заколол всех жрецов высот, которые там были, на жертвенниках, и сожег кости человеческие на них"

Числа19:13:"всякий, при­коснув­шийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистив­ший себя, осквернит жилище Го­с­по­да: истребит­ся человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очисти­тель­ною водою, он нечист, еще нечистота его на нем." В этом стихе говорится о мертвом,разлагающемся теле, а не о костях. Здесь речь идет об элементарной гигиене - разлагающееся тело источник инфекции. Кости то тут причем?

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата antidote
не зря православные считают себя новым Израилем

Новым Иерусалимом, а не Израилем - будьте точны. Так что не притягивайте за уши приведенный вами отрывок из Библии к Православию.

Местный
+2
|3 Июл 2013
3
Цитата antidote
если кости белые или слегка желтые, то он признается "святым" (со всеми вытекающими бизнес-последствиями), а если кости темные (зеленоватые или бурые), то монах признается грешником и снова закапывается на монастырском кладбище...

Какие бизнес-последствия?

Ваши кости явно будут темные если их достанут из могилы после Вашей смерти.Очевидно Вы ненавидите  эту православную традицию потому, что боитесь за свою репутацию святого - увидят все протестанты Ваши косточки и побросают протестантские  секты.А если не боитесь - оставьте завещание своим братьям пусть осмотрят Вашу могилу,косточки пофотают(может я посмотрю).Или слабо?

Старожил
+98
|3 Июл 2013
0

ДТП, а вы едите мясо?

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата antidote
Думаю языческие жрецы хлынувшие на вакансии в новой гос-религии, делали это специально, в тайне оставаясь язычниками, а иногда и явно, как и их верховный жрец Константин, почитаемый в православной религии

Проверьте- походу у Вас лыжи не едут...

Писатель
+94
|3 Июл 2013
1

ДТП, укротите свой язык, учитесь говорить вежливо, даже с теми, кто с Вами не согласен! Покажите свою истинную веру в делах, кротости и любви (даже к врагам).

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата Seg
Вам смеяться над Священным Писанием не впервой.

Не над Писанием собирался я посмеяться, а над вашим толкованием Писания.Вы же не просто приводите библейские тексты, вы же их трактуете по своему, как вам выгодно

 

Цитата Seg
Справедливо назвать Коперника русским, если перевести его труды на русский язык?

.Конечно нет.Справедливо ли назвать православной Библию, если она до перевода на славянский язык , а позднее на русский, была Православной?

 

Цитата Seg
А ваша секта ценники не стыдится на храме вывешивать. Молчали бы уже о "заработках".

Церковь продает свое, чужим не торгует.А ваша секта ничего не имеет-вы голодранцы.Даже Библия и то не ваша.

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата Olegg
ДТП, укротите свой язык, учитесь говорить вежливо, даже с теми, кто с Вами не согласен!

Слава Богу Вы живы! Почему так долго не хотели со мной общаться? Я уж думал Вы в Православие ушли.Вы мой пост по вашему видео прочитали(про чудо с позвоночником)?Что думаете об этом?

Писатель
+21
|3 Июл 2013
3
Цитата Olegg
ДТП, укротите свой язык, учитесь говорить вежливо, даже с теми, кто с Вами не согласен! Покажите свою истинную веру в делах, кротости и любви (даже к врагам).

а вы здесь прекращайте провоцировать православных глупыми бреднями. и куда только модератор смотрит. одно название темы уже направлено на то, чтобы дать возможность всем неправославным насмехаться и оскорблять христиан другой конфессии.сами нарываетесь, вот и получайте по зубам

Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2013
2
Цитата ДТП
Протестанты - вы лицемеры трупы любите жрать, а почитание Святых Мощей  считаете за мерзость.По делам вашим воздастся вам

Сударь, вы вообще в адеквате?

Если вы ещё к вашему религиозному заблуждению являетесь вегетарианцем, кто вам виноват?

Мясо животных Господь разрешил употреблять в пищу:

Быт9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

У вас походу в мозгах ДТП!

Без обид...

Писатель
+21
|3 Июл 2013
3
Цитата Seg
Мясо животных Господь разрешил употреблять в пищу:

по непослушанию людей разрешил, так как знал, что все равно ослушаются. А разве это по-христиански - убивать? И в новой будущей жизни вы тоже будете овцам горло перерезать?

Старожил
+642
|3 Июл 2013
3
Цитата ДТП
Что за история с головами?Я не в курсе.Напишите,указывая первоисточник, а то голословия у Вас хоть отбавляй.

напротив, голословно и мерзко разорение осквернение могил, расчленение останков...

Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне. Эта ситуация стала следствием курьеза. Дело в том, что в XVII веке русский царь Алексей Михайлович заплатил афонским монахам за прокат головы Иоанна Златоуста большие по тем временам деньги — 2 тысячи рублёв. Голову должны были привезти в столицу и некоторое время экспонировать в Москве. Царь даже отписал в Афон гарантийное письмо с обязательством вернуть ценный экспонат монахам. Деньги немалые, и монахи рискнули, хотя голова им и самим очень нравилась. Однако голова Златоуста понравилась и царю. В результате кончилось тем, что голову он монахам не вернул. Разъяренные монахи написали в Москву письмо, в котором заявили, что это вовсе не голова Иоанна Златоуста: монахи перепутали и по ошибке послали в Москву отрезанную голову Андрея Кесарийского, гораздо менее ценную.

Царь не поверил, решив, что это тупая и мстительная хитрость со стороны провинциалов, которые просто хотят досадить государю. С тех пор имеются две «настоящие» головы Иоанна Златоуста. И обе очень ценятся верующими.

Вообще, некрофилия христиан порой потрясает. На протяжении двух веков московские цари скупали мощи. В результате были приобретены 14 кусков от Марии Магдалины, 5 кусков Андрея Первозванного, 3 куска апостола Филиппа, 23 куска святого Пантелеймона, 14 кусков Иоанна Златоуста (видать, последнего хотели, как пазл, целиком собрать).

Ссылок множество, просто зачем видеть, если ваша секта облажалась

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Июл 2013
4
Цитата cкалa
а вы здесь прекращайте провоцировать православных глупыми бреднями

да разве таких синкретических язычников можно чем, то спровоцировать, вот их икона и "святой" молитесь? почитаете? только христиан не впутывайте, ссылка

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2013
1
Цитата cкалa
по непослушанию людей разрешил, так как знал, что все равно ослушаются. А разве это по-христиански - убивать? И в новой будущей жизни вы тоже будете овцам горло перерезать?

Скажите это Иисусу.

Ин21:12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата Seg
Сударь, вы вообще в адеквате?

Брат, похоже Ваши лыжи тоже не едут - позвольте Вас немного подтолкнуть.В вашей секте о Мощах Святых говорят пренебрежительно - трупы,расчлененка,прикасаться к ним мерзость перед Богом, межде тем  другие трупы (трупы животных) поедают,не боятся прикасаются к ним.Вот на это противоречие я тыкаю Вас носом.Для вас,сектантов, получается что человек хуже животного.Уяснили себе?

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата kostman
Вообще, некрофилия христиан порой потрясает

Вы про некрофилию вспомните, когда будете покупать на рынке 5 кусков свинины,4 куска баранины,1 кусок телятины.Трупоед. Без обид...

Старожил
+98
|3 Июл 2013
2

Вот он, дух православия... Была бы инквизиция - сожгли бы протестантов...

Писатель
+21
|3 Июл 2013
3
Цитата kostman
Эта ситуация стала следствием курьеза.

придет время, Бог поможет разобраться, кто прав, а кто обманывал. это личное дело православных, их учения никак не касается. всегда были и есть недобросовестные люди и церковь страдает от них. главное, что сейчас каждая сторона уверена, что именно у них глава Иоанна Златоуста. мне это ни о чем не говорит.

Местный
+2
|3 Июл 2013
2
Цитата kostman
напротив, голословно и мерзко разорение осквернение могил, расчленение останков...

Веских доказательств,имеющихся у православных дубликатов мощей, Вы не предоставили.Все Ваши слова только слухи да сплетни.Позвольте мне выполнить мое обещание и назвать Вас ЛЖЕЦОМ. ВЫ -ЛЖЕЦ.

Писатель
+21
|3 Июл 2013
4
Цитата kostman
да разве таких синкретических язычников можно чем, то спровоцировать, вот их икона и "святой" молитесь? почитаете? только христиан не впутывайте, ссылка

а ты читать сам не умеешь? все нормально объяснено, почему так нарисовали. правда Господь говорит, что ослеплены у некоторых нечестивцев глаза и ум, и совесть (от меня)

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.