Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Старожил
+160
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
И звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются.Тогда увидят Сына Человеческого грядущего на облаках с силою многою и славою.Уразумейте,что это будет происходить в комплексе.С уважением!!!

У Иолиля написано, что все эти знамения будутпрежде, чем наступит день Господень.Так что он никак не может быть неожиданным.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
У Иолиля написано, что все эти знамения будутпрежде, чем наступит день Господень.Так что он никак не может быть неожиданным.

Вы сами себе противоречите.ВЫ сами в самом начале писали,что день тот наступит как тать ночью 2 Петр 3:10 что значит неожиданно.Если вы заражены состязаниями и пытаетесь втянуть меня в словопрения то я с вами прощаюсь.Божьих благословений,любви,радости,мира.Живых отношений со Христом!!!!

Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы стих писания "пилепили" не по адресу, вот в чем фантазия.

Что значит не по адресу, если речь и у меня,  и в Писаниях идет о двух пророках? Что касается великой скорби, то для истинных христиан великая скорбь есть во все времена, а для не имеющих веры будет во второй половине последней седмины.

   Ходящие в Духе будут избавлены от бедствий последнего времени - в этом милость Божия для Своих верных.

Старожил
+160
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ходящие в Духе будут избавлены от бедствий последнего времени - в этом милость Божия для Своих верных.

Господь заберёт готовых, не больше и не меньше. Но кто есть готовые?

Скоро на земле будет Бог!
Новичок
+5
|10 Апр 2013
2 Цитировать

я стараюсь молиться каждый день, чтобы не оказаться неготовой. И надеяться на Его милость...

Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Господь заберёт готовых, не больше и не меньше. Но кто есть готовые?

Прежде всего не поклонившиеся зверю,  и ходящие и поклоняющиеся  в Духе и истине, готовые в любой момент, не оглядываясь и не обратившись что-либо с собой взять,  оставить эту землю.

Старожил
+223
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kumpsik
я стараюсь молиться каждый день, чтобы не оказаться неготовой. И надеяться на Его милость...

Этого слишком мало ......................

Reach out and touch faith
Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Этого слишком мало

правильно еще надо поститься

Старожил
+223
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
Цитата васёк Этого слишком мало
правильно еще надо поститься

И пост здесь не причём .............

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Как же пришествие будет неожиданным, когда ему будут предшествовать явные знамения,

Факт, будет неожиданным для многих, как и написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что значит не по адресу, если речь и у меня,  и в Писаниях идет о двух пророках?

В писании не говорится о 2-х пророках того, что вы говорте.

 

Цитата Владимир Ш
Что касается великой скорби, то для истинных христиан великая скорбь есть во все времена,

Не всегда, неправда. Великая скорбь будет только в конце. Такого не было до нее  и не будет более.

 

Цитата Владимир Ш
Ходящие в Духе будут избавлены от бедствий последнего времени - в этом милость Божия для Своих верных.

Будут избавлены  - не значит что восхищением будут избавлены. ... А некоторые смертью прославят Господа как и апостолы (или апостолы не ходили в Духе?) :)

 

Цитата Владимир Ш
Прежде всего не поклонившиеся зверю,  и

Аминь, что доказывает, что они будут на земле во время правления антихриста и скорби великой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
У Иолиля написано, что все эти знамения будут прежде, чем наступит день Господень.Так что он никак не может быть неожиданным.

Для тех ,кто уснул - будет неожиданностью- они не узрят знамений , многие, знамений и сейчас не видят!Когда же явится свет они поймут , что угасли, но будет уже поздно, " масла" им уже ни кто не даст.

А те кто бодрствуют - каждый день ждут, ибо зло этого мира , становится все изощреннее и  всё труднее его терпеть и для них это желанный день.

Старожил
+160
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Для тех ,кто уснул - будет неожиданностью- они не узрят знамений , многие, знамений и сейчас не видят!Когда же явится свет они поймут , что угасли, но будет уже поздно, " масла" им уже ни кто не даст. А те кто бодрствуют - каждый день ждут, ибо зло этого мира , становится все изощреннее и всё труднее его терпеть и для них это желанный день.

Дело в том, что никаких знамений, предупреждающих о начале его прихода не будет. Пришествие начнётся абсолютно неожиданно, в один день, как начался потоп. Например, часто указывается в качестве " знамений" - приход антихриста, отстроенный храм, последняя седьмина( правда неясно когда она начнётся). Но если Христос сказал, что Он идёт как вор, то ясно, что воры не дают никаких предупредающих знаков о своём появлении. В самих словах Христа заключена идея неожиданности и внезапности для всех Его прихода. Они исключают появления явных предупреждающих знамений. В один день мир накроет великая скорбь, а за день до этого даже никто не будет и предполагать, что она начнётся.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том, что никаких знамений, предупреждающих о начале его прихода не будет.

Как не будет если Иисус о них сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том, что никаких знамений, предупреждающих о начале его прихода не будет. Пришествие начнётся абсолютно неожиданно, в один день, как начался потоп.

Ну почему же!  и до потопа были знамения - Ной строил ковчег и говорил , что будет потоп , но ни кто не внял этому.

 

Цитата Королёв
В один день мир накроет великая скорбь, а за день до этого даже никто не будет и предполагать, что она начнётся.

Конечно , точного расписания не существует( оно у Бога), но знамения, есть и будут и глобализационные процессы- это и есть одно из знамений, прихода антихриста.

Старожил
+160
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Конечно , точного расписания не существует( оно у Бога), но знамения, есть и будут и глобализационные процессы- это и есть одно из знамений, прихода антихриста.

Конечно, есть признаки самого последнего времени, и даже более есть явный признак на Ближнем Востоке,соответствующий Писанию, чем глобализационные процессы и система 666. Но ни один из этих знамений чётко не указан в Писании как знамение начала его прихода.Например - солнце - во тьму или луна - в кровь, (знамения, которые будут в конце его прихода). Они - признаки, но не знамения в смысле точного предсказания. Христос также говорил, что вы умеете погоду распознавать, а знамения времён не чувствуете. Мы можем чувствовать по " набухающим почкам", что очень, очень скоро. Но в сами слова Христа исключают то, что может быть какое - нибудь явное для всех знамение( например. затмение солнца). Те, кто останется, назавтра могут проснуться уже во времени великой скорби. А может быть, это будет и через 40 лет , мы не знаем. Но люди не знают , как жить этим, как жить верой в это, и поэтому они не готовы. Так как не ожидают Его. Для большинства эта неожидааность рождает страх,а не радость что говорит о неготовности ещё к всрече с Ним.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
007
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Но в сами слова Христа исключают то, что может быть какое - нибудь явное для всех знамение( например. затмение солнца).

Будут и явные знамения, но не всем это будет в радость, когда весь мир начнет рушиться.

Откр 6,14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Старожил
+160
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Будут и явные знамения, но не всем это будет в радость, когда весь мир начнет рушиться.

Да, после начала пришествия, ближе к его концу будут явные знамения. Но до начала пришествия их не будет. Первое явное знамение того, что пришествиеуже  началось и День Господень уже наступает - будет приход антихриста.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
007
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Да, после начала пришествия, ближе к его концу будут явные знамения. Но до начала пришествия их не будет.

Будут и ранее , то , что я процитировал из писания - это 6-я печать, а будет еще седьмая и 7 труб и только  при 7-ой трубе явится Христос.

Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
  
Цитата Святой
В писании не говорится о 2-х пророках того, что вы говорте.

Что же я сказал большего чем это:

Я не фантазирую, я передаю суть Писаний:  "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."(Откр. 11:10).

 

Цитата Святой
Не всегда, неправда. Великая скорбь будет только в конце. Такого не было до нее и не будет более.

А множественные скорби христиан. которых убивали за веру вы не оцениваете как великие? Вся история христианства пронизана скорбями:
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоан.16:33).
"утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."(Деян.14:22).
"чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено"(1-е фес. 3:3).

 

Цитата Святой
Будут избавлены - не значит что восхищением будут избавлены. ... А некоторые смертью прославят Господа как и апостолы (или апостолы не ходили в Духе?) :)

Я не настаиваю на вашем восхищении. Каждый выбирает сам. Я надеюсь на Божью милость.

 

Цитата Святой
Аминь, что доказывает, что они будут на земле во время правления антихриста и скорби великой.

Это доказывает,  что антихрист, "человек греха, сын погибели" придет задолго до великой скорби.

Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Первое явное знамение того, что пришествиеуже началось и День Господень уже наступает - будет приход антихриста.

Приход антихриста был настолько скрыт, что пришедший 95 лет назад - до сих пор остался не замечен: "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).

Старожил
+33
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Ну почему же! и до потопа были знамения - Ной строил ковчег и говорил , что будет потоп , но ни кто не внял этому.

Неожиданность явления Божьей милости будет в том,  что она проявится при воскресении двух Божьих пророков, которых мало кто будет признавать таковыми, и мало кто захочет признать их пророками. Не распознавшие Дух пророков, могут остаться на великую скорбь. Приход Самого Господа после установления великой скорби(1335 дней),  уже не будет иметь большого значения, потому как мало кто доживет до тех дней.  

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что же я сказал большего чем это: Я не фантазирую, я передаю суть Писаний:  "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."(Откр. 11:10).

:) Много сказали к этому своего в разных постах.

 

Цитата Владимир Ш
А множественные скорби христиан. которых убивали за веру

Это не великая скорбь о которой сказано:

Евангелие от Матфея. Глава 24.

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 ибо тогда будет великаяскорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Цитата Владимир Ш
Я не настаиваю на вашем восхищении.

:) Не хитрите. Вы настаиваете на том, чего не сказано в писании.

О восхищении в писании сказано, что будет во время правления антихриста, (очевидно в конце скорби).

 

Цитата Владимир Ш
Это доказывает,  что антихрист, "человек греха, сын погибели" придет задолго до великой скорби.

Не по писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не великая скорбь о которой сказано:

О великой скорби христианам сказано: "
итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Лук. 21:36). Для Бога главное совершение пророчеств, а не мучение людей. 

Когда будут убиты два пророка - обнажится мстина и будет для всех виден что есть Дух Христов и что есть дух антихриста. Господь не оставит Своих верных на растерзание. Все остальные мерзости для совершения "тайны беззакония" беззаконники будут творить между собой. 

 

Цитата Святой
Не по писанию.

 Это всего лишь ваши слова, а я всегда доказываю Словом Библии. 13 гл. Откровений после прихода к власти антихриста на 42 мес.  не заканчивает историю мира, а повествует о приходе второго зверя, который есть лжепророк и который будет прельщать народы образом первого зверя (антихриста). Антихрист уже давно пришел, но остался не узнанным, потому что не допускается ему быть узнанным своими современниками: " Не допускает ему открыться в свое воемя"(2-е фес. 2:6). 

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
2 Цитировать

День и час будет неизвестен до последней секунды. Будут жениться, смотреть телевизор, покупать самолёт, и вдруг как молния видна от края до края, так узрят и пришествие Сына человеческого.

А год мы можем по признакам узнать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Между этим - День и час будет неизвестен до последней секунды. Будут жениться, смотреть телевизор, покупать самолёт, И этим-

Пройдёт время великой скорби.  неожиданным будет не само явление Христа, но начало цепи событий великой скорби. Об этом дне и часе никто не знает. И он будет неожиданным.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Пройдёт время великой скорби. неожиданным будет не само явление Христа, но начало цепи событий великой скорби. Об этом дне и часе никто не знает. И он будет неожиданным.

Правильно брат, именно день истины придет внезапно. То о чем говорит  брат Алекс - не соответствует реалиям. Какой телевизор, какой самолет и другие житейские хлопоты. Перед приходом Христа все более-менее достойные милости спасения будут уже или забраны с земли, или убиты беззаконниками. Именно поэтому Христос и говорит:
"сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лук. 18:8).

Ждите милости Христовой, а не впадайте в уныние неизвестности. После убийства Божьих пророков откроется истина - какой дух есть Христов, а что есть дух антихриста. Неужели вы думаете, что Христос оставит верных своих на растерзание беззаконникам. Тайну беззакония" они будут совершать между собой.

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Неужели вы думаете, что Христос оставит верных своих на растерзание беззаконникам. Тайну беззакония" они будут совершать между собой.

Именно останутся на последнюю проверку. Кого же тогда будет гонять дракон - 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр.12:17)

А самолёты будут покупать нечестивые, откуда у праведника столько ......, да и праведники к этому времени уже будут обезглавлены.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Именно останутся на последнюю проверку. Кого же тогда будет гонять дракон
А самолёты будут покупать нечестивые, откуда у праведника столько ......, да и праведники к этому времени уже будут обезглавлены.

Именно сейчас , в это время и проходит последняя битва Духа Христова и духа антихриста. Эту битву, прежде,  чувствуют те, кто знаком с Духом Господним, а "живущие на земле" могут только раздражаться от этой битвы - им она ни к чему.  Убийством и воскресением двух Божьих пророков  она закончится.  

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать

На земле всегда была война между добром и злом. И солдатами с той или иной стороны всегда были люди.

Антихрист это человек, который будет править в последнее время, перед вторым пришествием на землю.

Как вы увидели духа антихриста, да ещё воюющего? Но вы пишете что его не увидеть, а можно только

почувствовать, что естественно дано не всем. Это обычная манипуляция. Как у магов " Я чувствую войну".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы