Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
sema
|27 Мар 2013
0 Цитировать

О восхищении в книге Откровения написано, как читаете...

Старожил
+160
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата sema
О восхищении в книге Откровения написано, как читаете...

Там говорится о нём два раза, через образ младенца и как тайна, которую открыл господь своим пророкам.Это два разных события, которые произойдут в разное время.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Цитата sema О восхищении в книге Откровения написано, как читаете... Там говорится о нём два раза, через образ младенца и как тайна, которую открыл господь своим пророкам.Это два разных события, которые произойдут в разное время.

В пророческом слове допущен туман,
Но в нём не скрывается грязный обман,
И ясности, смысла в нём будет полно,
Лишь только исполнится в жизни оно.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Антихрист явился тысячелетия тому

Нет.

 

Цитата Владимир Ш
Летом уже многое узнаете.

Ошибаетесь.

 

Цитата Королёв
Сильванович же утверждает, что все страны империи зверя будут в Западной Европе.

Упоминает о Риме и не только. На 80% как у Ландхамера.

 

Цитата Королёв
Я тоже раньше так думал, но сейчас нахожу больше свидетельств того, что это будут только ближневосточные страны. даниил говорит, что рог

Даниил говорил, что истукан (Вавилон, Мидо-Персия, Греция (4-х главая), Рим), будет уничтожен камнем (Иисусом) упавшим без содействия рук (пришествие Христа второе во славе). Это значит, что Вавилон--Мидо-Персия (Ирак, Иран), Греция (Сирия, Египет, Турция(Малая Асия), Рим (Италия) - будут одной империей (истуканом -повторно), в момент пришествия Христа.

 

Цитата overcomer
А Вы можете все-таки ответить на мои вопросы о знании иностранных языков?

Я ответил.

 

Цитата overcomer
stas248 пишет, что христианство без искренности и честности не имеет вообще никакого смысла...

Согласен.

Цитата Королёв
Там говорится о нём два раза, через образ младенца и как тайна, которую открыл господь своим пророкам.

"младенец" это Иисус - рожденный Израилем.

Тайна - это совршение всего, и постановление Господнего Царства на земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
"младенец" это Иисус - рожденный Израилем.

Во первых, Иисус был воскрешён, а не восхищён.

Во вторых, Израиль после воскрешения Христа не убегал в пустыню на три с половиною года.

Не сходится никак, что младенец - Это Христос.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во первых, Иисус был воскрешён, а не восхищён.

А после воскрешения (через определенное время) был взят, восхищен на небо.

 

Цитата Королёв
Во вторых, Израиль после воскрешения Христа не убегал в пустыню на три с половиною года.

А вот с этим надо еще разобраться (ведь не тайна, что межде некоторыми стихами писания - есть огромный временной промежуток).

 

Цитата Королёв
Не сходится никак, что младенец - Это Христос.

Не соглашусь:

1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2.Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1-2)

------

Вспомните сон Иосифа о отце, матери и братьях:

9. И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
(Книга Бытие 37:9)

Это еврейский народ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А после воскрешения (через определенное время) был взят, восхищен на небо.

Само слово восхитить с греческого "харпадзо"( по дереку) означает быстрое хватательное движение, похищение, ни в одном месте Писания ко Христу это слово "харпадзо" не применяется. Но только Христос воскрес их мёртвых, первый из умерших. Еслли сможете,

приведите ещё хоть одно место, в котором харпадзо относится ко Христу. Но я уверен, что в Библии его нет и быть не может.

 

Цитата Святой
А вот с этим надо еще разобраться (ведь не тайна, что межде некоторыми стихами писания - есть огромный временной промежуток).

Не сходится с логикой повествования.

Правильно, но не совсем народ. Я считаю, что это все те, кто ходили верой Авраамовой за всю историю человечества. Во времена патриархов - это 12 звёзд, во время закона - это луна, и во время церкви - это солнце. Логика повествования в том, что эти все люди, которые ходили во все времена верою Авраамовой " рожают" младенца мужеского пола. Поскольку всё это происходит во время церкви, то сейчас церковь представляет всех этих людей. Мы, живущие сейчас. в это последнее время являемся как бы представителями этой " Жены" и именно мы в плане Бога должны " родить" младенца", котрый будет восхищён.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Само слово восхитить с греческого "харпадзо"( по дереку) означает быстрое хватательное движение, похищение, ни в одном месте Писания ко Христу это слово "харпадзо" не применяется. Но только Христос воскрес их мёртвых, первый из умерших.

В откровении применяется. И нельзя по одному слову делать выводы, это ошибка.

 

Цитата Королёв
Правильно, но не совсем народ. Я считаю, что это все те, кто ходили верой Авраамовой за всю историю человечества.

На основании чего считаете? Я ведь опирался лишь на писание.

 

Цитата Королёв
Во времена патриархов - это 12 звёзд,

Там было сказано: солнце (отец Иосифа; луна - мать Иосифа; звезды - братья Иосифа).- Иудеи.

 

Цитата Королёв
во время закона - это луна, и во время церкви - это солнце.

Выдумка, не по писанию.

 

Цитата Королёв
Логика повествования в том, что эти все люди, которые ходили во все времена верою Авраамовой " рожают" младенца мужеского пола.

Это выдумка. Логика сама по себе лиш воспомагательный инструмент. Дай ей ложную информацию, она логично сделает на ней ложные выводы.

 

Цитата Королёв
Мы, живущие сейчас. в это последнее время являемся как бы представителями этой " Жены" и именно мы в плане Бога должны " родить" младенца", котрый будет восхищён.

Это и есть желаемое за действительное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
В откровении применяется. И нельзя по одному слову делать выводы, это ошибка.

По Писанию. должно быть не менее 2х свидетелей, а лучше три. Но у вас всего один свидетель, да и то под большим вопросом. У меня же насчёт того, что младенец это готовая часть верующих, которые будут забраны до скорби - по меньшей мере три свидетеля, а то и больше. если вам нравится походить скорбь и готовит других к тому. чтобы её пройти - готовьте. Это тоже нужная работа для тех. кто останется на неё. Я же готовлюсь сам и готовлю других к тому, чтобы они были избавлены от неё и вышли из под влияния вавилонской блудницы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
По Писанию. должно быть не менее 2х свидетелей, а лучше три.

Так в том то и дело, что я их вам и привел. А у вас их нет, а только предположение. С уважением. Думаю вы меня понимаете. С уважением.

 

Цитата Королёв
если вам нравится походить скорбь и готовит других к тому. чтобы её пройти - готовьте.

:) Извините, но "трамвай прийдет на остановку не по нашей с вами вере, а по Божьему расписанию". И оба будут взяты в трамвай не зависимо от разных мнений............... Не надо так о Боге думать, что он одних возьмет а других любящих Его - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
:) Извините, но "трамвай прийдет на остановку не по нашей с вами вере, а по Божьему расписанию". И оба будут взяты в трамвай не зависимо от разных мнений............... Не надо так о Боге думать, что он одних возьмет а других любящих Его - нет.

Прежде, чем будут восхищены истинные Христовы,  Церковь будет измерена по Духу,  и именно дух двух пророков укажет на истинный Дух. Многие клянущиеся о любви к Богу будут ненавидеть двух пророков и мучаться от их слов. 

Удален
jasvami
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Церковь будет измерена по Духу,  и именно дух двух пророков укажет на истинный Дух. Многие клянущиеся о любви к Богу будут ненавидеть двух пророков и мучаться от их слов.

Не"будет", а уже есть. Разве так трудно заметить проповедующего Бога истинного, излагающего истинный смысл Учения Христа и за это ненавидимого всеми христианами всех конфессий?

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Церковь будет измерена по Духу,  и именно дух двух пророков укажет на истинный Дух. Многие клянущиеся о любви к Богу будут ненавидеть двух пророков и мучаться от их слов.

Не фантазируйте.

 

Цитата Владимир Ш
Прежде, чем будут восхищены истинные Христовы,

Это произойдет (согласно писания) в конце скорби великой.

 

Цитата jasvami
Разве так трудно заметить проповедующего Бога "истинного"

Вы не Бог. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не Бог. Покайтесь.

Невчем каяться. Я лишь проповедую Бога Истинного.

Старожил
+33
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не фантазируйте.

Я не фантазирую, я передаю суть Писаний:  "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."(Откр. 11:10).

Местный
+2
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Невчем каяться

хотя бы в том, что вы называетесь Иисусом Христом

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Невчем каяться. Я лишь проповедую Бога Истинного.

Неправда.

 

Цитата Владимир Ш
Я не фантазирую, я передаю суть Писаний:  "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."(Откр. 11:10).

Вы стих писания "пилепили" не по адресу, вот в чем фантазия.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вопрос даже не в том. что Господь не может открыть это. Может, конечно, и открывает. Но вопрос в том, может ли Господь открывать точные сроки, когда Он Сам сказал. что даже Сын их не знает. Я уверен в том, что делать точные прогнозы о датах именно в этом случае ни в коем случае нельзя. Потому что это противоречит Слову. Лестер самрал делел такой прогноз, что будет в 2000 году- и ничего. Удивительно то, как многие попадают в эту ловушку.

Как было вначале так будет и в конце.Все знали,что должен был прийти Илия и другие предзноминования.Все ждали пришествия мессии,но только те,кто по-настоящему любил Бога и следил за своим духовным состоянием,смогли рассмотреть пришествие Его.Точной даты и времени вам не скажет никто на земле.Более того Господь посрамит всех духоманов-заявляющих,что знают точное московское время Его пришествия.Господь дал нам ориентиры по которым мы можем судить о приближении этого часа.Если у вас есть живые,личные взаимоотношения со Христом,вы не пропустите времени Его пришествия.Как написано:где будет труп туда соберутся и орлы.С уважением!!!!

Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Невчем каяться

ты солгал назвавшись Христом

Христос только тот кого помажут евреи

близок конец всему © камень
Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Если у вас есть живые,личные взаимоотношения со Христом,вы не пропустите времени Его пришествия.

Что означает - не пропустите время? Христос говорил нам быть готовыми. Потому что мы не знаем время и знать не можем, раз Он сам не знает точного времени. Но даже если вдруг( что невозможно), кто то и узнал бы, всё равно ведь это не решит проблеммы, потому что останется он или возьмётся, Господь будет решать,а не он или кто - то из людей. Пришествие даже для тех, кто ожидает будет неожиданным. Одни неожиданно преобразятся, а другие неожиданно останутся. Поэтому Христос говорил бодрствовать всегда и всегда быть готовыми, как будто Он приходит прямо сейчас. Но ходят так перед Ним - единицы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+2458
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Интересная  тема Но  чувствовую  себя  крайне  неподкованным  так  что  умножу  вопросы  Когда-то  Соломон  писал  о  ци кличности  процессов  ВСЕ  УЖЕ  БЫЛО  РАНЕЕ  После  потопа  Бог  установил  временную  цикличность  сева  и  жатвы  Христос  говорил  слушающим  НЕ  ПРЕЙДЕТ  РОД  СЕЙ  КАК  ВСЕ  ЭТО  БУДЕТ  Значит  слушающий  в  33 году  н э   должен  был  стать  невольным  свидетелем  какого-то  цикла  Вчастности  цикл   проповедования  Евангелия  Спасения  и  спустя  какое-то  время  ненависть  к   сторонникам  Евангельского  Слова   Может  быть  имеет   место  ряд   метаморфоз  общества  христиан 7  Когда-то  поразил  факт что  первого  миссионера  на  Мальте  Павла  приняли  с  почетом  и  интересом  среди  местного  населения  Он  был  приглашен  Римским  правителем  во  дворец  Но  спустя  время  христиане  2  и  3  веков  вынуждены  были  скрываться  в  катакомбах  и  каменоломнях  отпреследований  А в 98  процентах  обвинительных   вердиктов   на  основе  римского  права  звучало  занятие  колдовством  ( самовольным  служением  Ангелов)  Что  это?  Почему  случилось  Почему  происходила  сепарация  в  самой  церкви ?  Почему  действия  Александра  -  медника  которого  ненавидел  Павел   его  дела  повергали  в  восторг  коринфскую  общину ?  А  они  вероятно  так  же  мыслили  как и  мы Почему  служение  Стефана  и  Павла  да  и  Иакова   Иоанна  вызывало  зависть  и  впоследствии  предательство     так  называемыми   братьями  не  римлянами  не   книжниками   а  своими ?

Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Что означает - не пропустите время? Христос говорил нам быть готовыми. Потому что мы не знаем время и знать не можем, раз Он сам не знает точного времени. Но даже если вдруг( что невозможно), кто то и узнал бы, всё равно ведь это не решит проблеммы, потому что останется он или возьмётся, Господь будет решать,а не он или кто - то из людей. Пришествие даже для тех, кто ожидает будет неожиданным. Одни неожиданно преобразятся, а другие неожиданно останутся. Поэтому Христос говорил бодрствовать всегда и всегда быть готовыми, как будто Он приходит прямо сейчас. Но ходят так перед Ним - единицы.

Вы что хотите покусаться и знайку из себя сделать????Что я сказал не то или не так??? почитайте ЛУК 17:37 А сколько перед Ним ходят знает Только Бог и человек ходящий перед Ним,по тому как имеет свидетельство от Него.Потому кто имеет отношение с Богом и ходит перед Ним,никогда не пропустит времениЕГО пришествия...ЦИТИРУЮ:ЛУК17:37 ибо где будет труп туда соберутся и орлы.Хотите поспорить поспорте с Словом Божьим!!!!

Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Когда-то Соломон писал о ци кличности процессов ВСЕ УЖЕ БЫЛО РАНЕЕ После потопа Бог установил временную цикличность сева и жатвы

Своё второе пришествие сам Христос уподобил потопу - как было во дни Ноя, так будет и в пришествие...

Смысл не в соблюдении цикличности пришествием Христа. Но, наоборот, в неожиданном нарушении , изменении этой  цикличности. В неожиданном изменении условий жизни на планете земля. Пришествие - это суд в конце большого цикла - от потопа до второго пришествия.Подобно тому, как потоп был в конце завершения допотопного цикла. Пришествие можно уподобить извержению вулкана, когда условия жизни на земле сильно изменятся во время великой скорби, а наше время- малозаметным " толчкам" перед этим извержением. Это и войны, и кризисы, и погодные аномалии, и назревание в обществе того, что очень не нравится Богу. Но по неожиданности пришествие будет подобно потопу. когда в один день все люди узнают, что оно началось.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
В неожиданном изменении условий жизни на планете земля. Пришествие - это суд в конце большого цикла - от потопа до второго пришествия.Подобно тому, как потоп был в конце завершения допотопного цикла. Пришествие можно уподобить извержению вулкана, когда условия жизни на земле сильно изменятся во время великой скорби, а наше время- малозаметным " толчкам" перед этим извержением. Это и войны, и кризисы, и погодные аномалии, и назревание в обществе того, что очень не нравится Богу. Но по неожиданности пришествие будет подобно потопу. когда в один день все люди узнают, что оно началось.

Иисус нигде не говорил,что условия жизни изменятся.Люди ожесточатся,лжеучения  грехи будут процветать.Без греха трудно будет вести дела.Но Слово Божье говорит:Лук 17:26 как было во дни Ноя,так и будет во дни пришествия Сына человеческого,ели,пили,женились,выходили замуж,до того дня как НОЙ вошел в ковчег.А потом потоп--заметьте,что Ной был в курсе когда нужно войти в ковчег.И до тех пор пока Ной в него не вошел не начался потоп.Лук 17:28 Так же было во дни Лота ели,пили,продавали,строили,но в день в который Лот вышел из Содома пролился дождь огненный и серный и исстребил всех так будет и в дни когда прийдет Сын человеческий!!!

Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Иисус нигде не говорил,что условия жизни изменятся.

Почему не говорил. Очень много где. В частности в месте, которое мы обсуждаем, Он говорит, что условия не изменятся ( каардинально) до одного дня. Который для всех будет неожиданным. После чего условия станут совсем другими, потому что начнётся великая скорбь.Великая скорбь начнётся примерно также как начался потоп. Неожиданно. непредвиденно, в один день. Об этом и говорит Христос. Знать об этом дне не дано никому. Но те, чей светильник будет гореть, будут спасены от скорби , когда один - возьмётся. а другой оставится. Просто то ожидание Его прихода, которым он хочет , чтобы мы ожидали Его, это не ожидание дня и часа, а ожидание веры, оно не зависит от сроков. Но поскольку такого рода вера есть не у всех христиан, то они допускают то, что их светильник постепенно угасает, в результате чего они и останутся.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
совсем другими, потому что начнётся великая скорбь.Великая скорбь начнётся примерно также как начался потоп. Неожиданно. непредвиденно, в один день. Об этом и говорит Христос.

Не великая скорбь начнется неожиданно не говрите ложь,а пришествие Господа будет неожиданным.Как написано: как молния вдруг ударит от одного края неба до другого так пришествие Господа будет неожиданным.А великая скорбь будет для истинно верующих,потому что беззакония умножатся,здравого учения не будет и где будет говориться истина там будут гонения от братьев,вплоть до убийства. Нечестивых ждут болезни и язвы.Тех кто спят поглотит ложь и лжеучения,что от части уже началось с уважением.

Удален
jasvami
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
хотя бы в том, что вы называетесь Иисусом Христом

Приведите пример, господит брехун, когда я такое говорил?

 

Цитата least
Если у вас есть живые,личные взаимоотношения со Христом,вы не пропустите времени Его пришествия.
Вы все Уже пропустили, так что нет ни у кого эти личных отношений.
Цитата vovаov
ты солгал назвавшись Христом Христос только тот кого помажут евреи

Хотите сказать, что и в тот раз они меня помазывали?

Вам известно, кто помазывает священников по чину Мелхиседека?

 

Цитата Королёв
Пришествие даже для тех, кто ожидает будет неожиданны

Пришествие уже позади. Можете о нем забыть. У вас остается возможность быть послушными Суду. Но, судя по всему, и в этом вы будете в пролете.

 

Цитата least
Потому кто имеет отношение с Богом и ходит перед Ним,никогда не пропустит времениЕГО пришествия...Ц

Ну и где эти "имеющие отношение с Богом"?

 

Цитата Королёв
Но по неожиданности пришествие будет подобно потопу. когда в один день все люди узнают, что оно началось.

- Не узнали. А теперь еще и не верят.

Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Не великая скорбь начнется неожиданно не говрите ложь,а пришествие Господа будет неожиданным.

Как же пришествие будет неожиданным, когда ему будут предшествовать явные знамения, предупреждающие о его явлении, такие как превращении солнца во тьму и луны - в кровь?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы все Уже пропустили, так что нет ни у кого эти личных отношений.

Отвечайте за себя

Писатель
+63
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Как же пришествие будет неожиданным, когда ему будут предшествовать явные знамения, предупреждающие о его явлении, такие как превращении солнца во тьму и луны - в кровь?

Марк 13:24-26: В те дни после скорби той,солнце померкнет и луна не даст света своего,И звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются.Тогда увидят Сына Человеческого грядущего на облаках с силою многою и славою.Уразумейте,что это будет происходить в комплексе.С уважением!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы