Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
overcomer
|7 Мар 2013
1 Цитировать

Мне нравится строчка в одном из гимнов Чарльза Уэсли, где говорится:"Приди, Желание народов, приди!" Наш брат, чьи гимны мы до сих пор поем, в далеких 1700-х годах имел откровение о том, что Христос - это поистине желание всего человечества. Все люди желают, чтобы у них были жизнь, свет, мир, благость праведность, но они не осознают: все,что они желают - это на самом деле Христос.

Приход Христа как Желания всех народов опирается на возвращение Божьего народа из их плена в Вавилоне и на восстановление построения Божьего дома ( читай пророчество Аггея). Христос пришел в первый раз, в Своем воплощении, благодаря возвращению остатка Израиля в Иерусалим из их плена в Вавилоне для повторного построения храма. Он придет во второй раз благодаря возвращению остатка Его новозаветных избранников из их плена в Вавилоне (Отк.17 глава) на надлежащую почву церкви для восстановления построения церкви, Божьего духовного дома (1Тим.3:15 и 1Пет.2:5)

Итак, чтобы Господь мог вернуться, Ему нужно, чтобы была построена церковь. Только церковь, построенная в соответствии с желанием Господа, может быть ступенью в век Царства.У нас есть обещание и слово заверения Господа:"Я построю Мою церковь".

Удален
overcomer
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Аггей 2:7 И Я поколеблю все народы, и придет Желание все народов... (Восстановительный перевод) Думаю, что это действие увидят и прочувствуют все народы, а для нас это - знак.

Удален
overcomer
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Может быть ,Господь избавит нас от того, чтобы сокрушать антихриста при Армагеддоне,и это сделают Ангелы за нас. И святые появятся тогда, когда будет Суд престола Славы?

Нет! Вы еще не увидели до конца вечный замысел Божий, поэтому строите такое предположение.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью

Странное сравнение.. Вор ночью крадёт и грабит, - вот его задача. Но, то , что говорит Бог - всё есть буквально. Аминь.

Гость
0
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, что Христос сказал эти словаМф. 24 15-26 в заботе о еврейском народе

Пока Мф. 24 3-14 касаются Церковь ?

Старожил
+160
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Да и апостолы думали точно так же и понимали Христа точно так же - Он должен придти скоро, в дни их поколения...

Павел понимал не так, и Пётр тоже. Так что тут вы расходитесь с Писанием. Христос не раз заявляет в откровении Иоанна, что время близко и Его приход скоро.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Goround
Пока Мф. 24 3-14 касаются Церковь ?

Абсолютно правильно. Это описание времени с первого пришествия Христа по наше время. Практически всё это уже исполнилось. Только вот Евангелие Царствия( Мф.24.14), я лично сомневаюсь, что проповедано уже. Евангелие то проповедано, но не Евангелие Царствия. Не Евангелие, которое проповедывал, например Павел, то есть Евангелие грядущего Царствия.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Странное сравнение.. Вор ночью крадёт и грабит, - вот его задача. Но, то , что говорит Бог - всё есть буквально. Аминь.

А вы подумайте, зачем Христу - творцу Неба и Земли и людей на ней уподоблять себя вору, то есть той личности, с которой ну никак нельзя Его сравнить? Но если Он это сделал, то, неспроста , наверное, а для нас, чтобы немного "поднапрячь" нашу богословскую мыслю?( Шутка)

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Нет! Вы еще не увидели до конца вечный замысел Божий, поэтому строите такое предположение.

Наверное. Но в Евангелии всегда говорится о приходе Христа с Ангелами, а святые, которые по логике обязательно должны были бы упомянуться, вот не упоминаются почему - то в Новом Завете. Хотя Павел говорил, что он готов наказать всякое непослушание, когда его послушание исполнится. Тут скорей всего и имеется ввиду сокрушение антихриста. Но почему то в Новом Завете мало об этом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Аггей 2:7 И Я поколеблю все народы, и придет Желание все народов... (Восстановительный перевод) Думаю, что это действие увидят и прочувствуют все народы, а для нас это - знак.

Думаю, что неправильно считать поколебание всех народов знаком для нас сейчас. Поколебание начнётся в великую скорбь с прихода антихриста и закончится великим землятресением. Только тогда обычная жизнь всех людей на земле будет поколеблена, а потом будет поколеблена земля и даже небо. Дело в том, что воры не дают никогда никакиз знаков. Конечно, обострения " болезней" в виде войн, гладов, смут,и.т.д. являются признаками очень близкого Его прихода. Но это ещё не то колебание, которое предстоит пережить народам во время скорби,а так, маленькие толчки.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Мне нравится строчка в одном из гимнов Чарльза Уэсли, где говорится:"Приди, Желание народов, приди!" Наш брат, чьи гимны мы до сих пор поем, в далеких 1700-х годах имел откровение о том, что Христос - это поистине желание всего человечества. Все люди желают, чтобы у них были жизнь, свет, мир, благость праведность, но они не осознают: все,что они желают - это на самом деле Христос.

Overcomer: Мне нравится песня 33 коровы из Мэри Поппенс. Что мне с этим делать?

Внимание! я не надеюсь на желание всего *ЧЕЛОВЕЧЕТВА*. Я думая, что это не честно PRить за всё человечество от себя (любимого) лично.

אמונה היא הונאה
Гость
0
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Абсолютно правильно.

Хорошо.

Удален
overcomer
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
я не надеюсь на желание всего *ЧЕЛОВЕЧЕТВА*.

Когда познаете Христа, вернемся к этому разговору. А пока.... не время.

Старожил
+359
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Павел понимал не так, и Пётр тоже. Так что тут вы расходитесь с Писанием.

Вы голословны, друг мой. И Павел, и Пётр, и Иоанн проникнуты ожиданием очень скорого прихода.

 

Цитата Королёв
Христос не раз заявляет в откровении Иоанна, что время близко и Его приход скоро.

Ну да. Это же не вечное послание ко всему человечеству на все времена; а совершенно конкретное предупреждение, как и все символизмы в этой книге. Иоанн замаскированно указывает на существующие, а не на будущие царства, пророчествует о грядущих скоро событиях в прямом значении этого слова.

 

Цитата overcomer
Приход Христа как Желания всех народов

Если уж так рассуждать, то Христос как "желание всех народов" уже приходил. И принёс людям истину о Боге, путь спасения для всех, и т.д.

Какой же смысл во втором пришествии? Разрушение, смерть, конец жизни на земле? Это желание всех народов мира?

Старожил
+160
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Какой же смысл во втором пришествии? Разрушение, смерть, конец жизни на земле? Это желание всех народов мира?

Смысл второго пришествия - разрушить систему " века сего", которая найдёт своё наивысшее воплощениев правлении антихриста и его Вавилонской империи и установить правление Христа на земле. Желание всех народов в смысле простых людей всегда было справедливое правление. И оно было на земле отчасти в правлении Давида, Соломона и других правителей. Но всегда на земле, даже в их времена царила несправедливость. Потому что люди ещё в Эдеме потеряли славу Божью. Христос же через воскресение Христовых в пришествие Своё и их правление в 1000 принесёт опять славу Божью на землю. Через это даже лев будет пастись с ягнёнком и ребёнок будет играть над норою змеи.Счастливы и блаженны те люди, которые имеют такую перспективу, такую надежду. Бог приготовил для тех, кто верит этому Своё Царство и они будут царствовать на земле.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос же через воскресение Христовых в пришествие Своё и их правление в 1000 принесёт опять славу Божью на землю. Через это даже лев будет пастись с ягнёнком и ребёнок будет играть над норою змеи.

Это сказка без особого смысла. Вообще, вся доктрина тысячелетнего царства грубо склеена из противоречащих и нестыкующихся между собой отрывков из Посл к Кор, Посл к Фесс, и книги Откровение.

Поэтому богословы никак не могут договориться: когда будет воскресение, и будет ли два воскресения или одно; когда будет день гнева Божьего, где Он наполнит землю трупами, как обещал; и состоится ли тысячелетнее царство на земле или на небе - даже в этом в христианстве нет никакого согласия и твёрдого мнения.

Удален
overcomer
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что люди ещё в Эдеме потеряли славу Божью.

Давно хочу с Вами, брат, поговорить именно о славе Божьей, а точнее об ее отсутствии в храме Божьем, как причине того, что Господь не может вернуться пока.

Книга пророка Иезекииля как раз хорошо говорит о поэтапном отходе Господней славы. Сначала слава покинула храм, задержавшись на его пороге (Иез.9:3 и 10:3). От порога переместилась в город. Из города слава Господня перешла на Элеонскую гору, к востоку от города, а оттуда слава Господня поднялась на небеса. Господь вынужден был уйти из-за мерзостей, блуда и деградации народа. В 43 главе мы видим , что слава вернулась тем же самым путем, потому что было завершено строительство храма. Чтобы Господу вернуться, Ему нужно место, на которое Он может поставить ноги, Его жилище, Его дом, а этот дом - мы! Если церковь будет соответствовать всем деталям святого строения, раскрытым в главах 40-48 Книги Иезекииля, то Бог будет обитать в церкви со славой. Желание Господа вернуться на землю весьма велико, но... разве Божий духовный храм свят и до конца построен? Вы видите мерзость запустения в храме на сегодняшний день? Вы можете о самом себе, не будем брать других, что Вы как храм Святого Духа свят, полностью отделен от всего не Божьего? А состроенное сообщество священников и царей Вы видите сегодня?

Удален
overcomer
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
в Евангелии всегда говорится о приходе Христа с Ангелами, а святые, которые по логике обязательно должны были бы упомянуться, вот не упоминаются почему - то в Новом Завете

А Вы спросите у Живого Бога в личном общении в Его присутствии, что Он имел в виду под "ангелами" в Мф.16:27. Общаясь с духовными верующими из разных стран мира, я слышу, что это и есть победители, то есть Тело. Голова без Тела не вернется!

Старожил
+160
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Поэтому богословы никак не могут договориться: когда будет воскресение, и будет ли два воскресения или одно; когда будет день гнева Божьего, где Он наполнит землю трупами, как обещал; и состоится ли тысячелетнее царство на земле или на небе - даже в этом в христианстве нет никакого согласия и твёрдого мнения.

Для меня же это всё довольно ясно. Но откровение слова может приходить только через веру. Без веры то реальное будущее, которое ожидает этот мир, скрыто от людей. Поэтому большинство из них думают, что всё будет как было, хотя в глубине души боятся так называемого " Конца света".

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы спросите у Живого Бога в личном общении в Его присутствии, что Он имел в виду под "ангелами" в Мф.16:27. Общаясь с духовными верующими из разных стран мира, я слышу, что это и есть победители, то есть Тело. Голова без Тела не вернется!

Я тоже так думаю. По логике разбить армии антихриста должны именно те, кто победил сатану в этой жизни. Антихристу будет дано " победить святых". То есть множество их будет мучениками через обезглавливание, из тех, кто останется на скорбь. И Бог не был бы Богом, всегда завершающим начатое полной Своей победой, если бы эти святые, которых было дано победить, потом не пришли бы и не разбили этого антихриста. Эта мысль подтверждается словами Павла о том, что он готов наказать всякое непослушание. Потом один и пророков пишет Придёт Господь мой и все святые с Ним, то есть придёт и этот пророк, вместе со святыми.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Чтобы Господу вернуться, Ему нужно место, на которое Он может поставить ноги, Его жилище, Его дом, а этот дом - мы! Если церковь будет соответствовать всем деталям святого строения, раскрытым в главах 40-48 Книги Иезекииля, то Бог будет обитать в церкви со славой.

А это невозможно без внутреннего освящения, внутреннего изменения нас как личностей. Не изменённый человек будет отвергать ( не принимать) братьев своих. Раненый ранит других. Отверженный отвергает других.

Мне очень нравится слова Павла о том, чтобы мы принимали друг друга так.,как Христос принял нас в Славу Божью. Бог дал нам разные дары. И дар, к примеру Евангелиста очень отличается от дара пророческого, того, кто направлен на внутренние изменения. Но если человек внутренне здоров и сможет принять другого, несмотря на то, что тот может думать иначе о некоторых вещах, сообразно своему дарованию. Вот это принятие друг друга, несмотря на разные точки зрения. принятие другой точки зрения, это то. что сегодня, наверное. очень мало.

Каждый хочет " построить" других сообразно своему дарованию, но не видит того, что он хочет это сделать ещё потому, что внутренне не здоров. Так как только отверженный будет отвергать и только раненый будет ранить. Вот этого принятия друг друга , как Христос принял нас в славу свою. нам и не хватает.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Для меня же это всё довольно ясно. Но откровение слова может приходить только через веру. Без веры то реальное будущее, которое ожидает этот мир, скрыто от людей.

Без веры во что? Объясните, что вы имеете в виду под верой. Допустим, вы меня считаете "неверующим"; но ведь христианские доминации не могут между собой договориться ни по одному из перечисленных вопросов.

Старожил
+160
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Без веры во что? Объясните, что вы имеете в виду под верой. Допустим, вы меня считаете "неверующим"; но ведь христианские доминации не могут между собой договориться ни по одному из перечисленных вопросов.

Вот Евангелие в которое нужно поверить.1Кор15. Что Христос(Сын Божий , Бог воплотившийся в человека) умер за тебя, по Писанию, погребён был, и в третий день воскрес. Это означает то, что все люди воскреснут в Нём для суда каждый в своём порядке.

То есть и Незнакомец тоже воскреснет, независимо от того, как он верит, и верит ли он вообще. Но как воскреснет Незнакомец будет зависеть от веры его в Иисуса Христа.

Если Незнакомец верит в то, что действительно Христос умер за него и воскрес, и оправдал , его, то есть Незнакомца, то он верит и в то, что он воскреснет в пришествие Его. Павел Пишет, что если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всез людей. почему? Потому что такая вера ещё не оправдывает человека перед Богом.

Через веру в это человек принимает праведность Божью.Человек становится праведником потому, что Бог на основании такой веры начинает его считать таковым. А в пришествие и само тело такого человека станет нетленным. Смертное поглощено будет жизнью. Поэтому в пришествие праведность Незнакомца, если он искренно поверит в Евагнгелие будет окончательно завершена даже и в его теле.

Богословские же разногласия касаются в основном ньюансов, которые для спасения не столь существенны.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вот Евангелие в которое нужно поверить.1Кор15. Что Христос(Сын Божий , Бог воплотившийся в человека) умер за тебя

Евангелие от Королёва: Бог, воплотившийся в человека ...

 

Цитата Королёв
То есть и Незнакомец тоже воскреснет, независимо от того, как он верит, и верит ли он вообще.

Вот здесь я с вами полностью согласен.

 

Цитата Королёв
Через веру в это человек принимает праведность Божью.Человек становится праведником потому, что Бог на основании такой веры начинает его считать таковым.

Бог считает нас праведниками, потому что мы сами себя считаем таковыми? Ничего более смешного не слышал.

Загляните в любую церковь любой деноминации, любую секту - все, в основном, считают себя праведниками на этом вашем выдуманном основании: "Я верю в Христа".

Считает ли их Бог праведниками? Хммм...

 

Цитата Королёв
Поэтому в пришествие праведность Незнакомца, если он искренно поверит в Евагнгелие будет окончательно завершена даже и в его теле.

Христос так праведность не понимал.

Благословляйте проклинающих вас и обижающих вас, любите друг друга, относитесь к ближнему так, как хотели бы чтобы относились к вам... вот вам и признаки вашей святости и праведности.

Всё остальное - христианское законничество. В том числе и ваше дутое "оправдание верой".

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что и мудрые и не мудрые заснули. А проснулись они только тогда, когда услышали крик

Немудрые - это те которые не спасуться, погибнут (ибо грешили).

 

Цитата Королёв
все мы. То есть все те, кто в скорби загорелся великим светом( мудрые девы). Они будут в скорби спасеныи дождутся воскресения мёртвых и восхищения, о котором павел писал.

Все мы - это о всех христианах, Церкви.

 

Цитата Королёв
Но когда Христос говорит о том, что один берётся. другая оставляется, в этом присутствует избирательность.

Да, и при этом не говориться что будет пришествие тайое и явное (в 2-х частях).

 

Цитата Королёв
Видите разницу - все в Пришествие его и только некоторые .Это два разных события,

Такого в писании не вижу. Вижу по другому: Павел, Иоанн, Иисус говорят, что в конце скорби будет общее для всех христиан восхищение. Не войдут в него те, которые отступили  не покаялись.

 

Цитата Владимир Ш
Восхищение Церкви Христовой может произойти уже в этом году, следовательно,  приход Спасителя на три с половиной года позже.

Нет такого в писании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Владимир Ш Восхищение Церкви Христовой может произойти уже в этом году, следовательно, приход Спасителя на три с половиной года позже. Нет такого в писании.

Чего именно: -  что  время скорби будет три с половиной года, или что другое?

Удален
overcomer
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Человек становится праведником потому, что Бог на основании такой веры начинает его считать таковым.

Я тоже не могу согласиться с таким утвержденим. Как-то не точно Вы выразились , брат. Помните притчу о блудном ыне?Отец велел своим рабам скорее вынести лучшую одежду и одеть сына. В греческом тексте перед словом, переведённым как «лучшая», употреблён артикль, показывающий, что речь идёт о конкретной одежде, приготовленной для этой конкретной цели в это конкретное время. Греческое слово, переведённое как «лучшая», буквально означает «первая». Лучшая одежда здесь обозначает Христа-Сына как удовлетворяющую Бога праведность, которая покрывает кающегося грешника. Рекомендую  вникнуть в следующие стихи в Библии: Иер. 23:6; 1 Кор. 1:30;  Ис. 61:10; Зах. 3:4. Лучшая одежда, которая была также первой одеждой, заменила лохмотья (Ис. 64:6) возвратившегося блудного сына.

Удален
overcomer
|8 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение

У Божьего спасения есть два аспекта: внешний, объективный аспект, который обозначает лучшая одежда, и внутренний, субъективный аспект, который обозначает откормленный телёнок. Христос как наша праведность является нашим спасением внешне; Христос как наша жизнь для нашего наслаждения является нашим спасением внутренне. Лучшая одежда позволила блудному сыну соответствовать требованиям отца и удовлетворить отца, а откормленный телёнок утолил голод сына и удовлетворил сына. Поэтому отец и сын смогли веселиться вместе.

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Чего именно: -  что  время скорби будет три с половиной года, или что другое?

Что пришествие Христа будет из 2-х частей.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Такого в писании не вижу. Вижу по другому: Павел, Иоанн, Иисус говорят, что в конце скорби будет общее для всех христиан восхищение. Не войдут в него те, которые отступили не покаялись.

Но Иоанн и Христос говорят и о другом событии. Христос описывает в Мф 24.36-42 время, в которое жизнь течёт как всегда и люди пошли в поле, но с поля вернулись не все. То, что они пошли на работу как обычно, говорит о том, что до этого момента жизнь текла как обычно. Сравните с Мф24.29-31.Солнце померкнет,луна не даст света своего, звёзды спадут с неба и силы небесные поколеблются. То есть исполнится написанное в Евангелии в послании к Евреям - поколеблю не только землю, но и небо. А теперь скажите честно - как вы можете пойти спокойно на работу, когда будет такое колебание? Поэтому мне очевидна вся несостоятельность тех, кто верит в то, что только после скорби будет восхищение. Для меня это очевидно так, как очевидно то что моя фамилия Королёв.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы