Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
overcomer
|8 Мар 2013
1 Цитировать

Брату Королеву.

Сказав о первой одежде, надо добавить и второй одежде. Извиняюсь за мое упущение. Матф.22:11 говорит о свадебной одежде, второй одежде, которая вплетается в наш характер. вышивается в нашем существе, чтобы мы могли стоять перед Царем для брака. Первая одежда - чтобы мы могли стоять в присутствии Бога (Лук.15:22).

Старожил
+160
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Все мы - это о всех христианах, Церкви.

Все мы оставшиеся до пришествия Господня. Которое описано в Мф 24.29-31.Святой, если вы насторены пройти скорбь,проходите, по вере вашей да будет вам.В вашем убеждении нет ничего плохого, я считаю. А я верю, что есть лучшее направление от Бога.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но Иоанн и Христос говорят и о другом событии. Христос описывает в Мф 24.36-42 время, в которое жизнь течёт как всегда и люди пошли в поле, но с поля вернулись не все. То, что они пошли на работу как обычно, говорит о том, что до этого момента жизнь текла как обычно.

Жизнь будет как обично, до последнего момента (пришествия и суда).

 

Цитата Королёв
Сравните с Мф24.29-31.Солнце померкнет,луна не даст света своего, звёзды спадут с неба и силы небесные поколеблются.

Это катаклизмы предшествующие пришествию. И сейчас есть катаклизмы.

Это не о разных событиях.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Все мы оставшиеся до пришествия Господня.

Мы вклюяает и Павла.

 

Цитата Королёв
если вы насторены пройти скорбь,проходите,

Верю в избавление от скорби, по Писанию.

 

Цитата Королёв
по вере вашей да будет вам

:) Извините, но это неверное утверждение (в смысле вырванное из контекста и употребляемое в таком виде многими христианами, к сожалению).  По Слову будет, не зависимо от того кто как верит, надеюсь вы понимаете мою мысль.

 

Цитата Королёв
А я верю, что есть лучшее направление от Бога.

И я верю. Аминь. Но веру основываю не на том как бы мне хотелось, а на том, что написано (а это то, что Бог имеет в виду, и именно так будет). С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
По Слову будет, не зависимо от того кто как верит, надеюсь вы понимаете мою мысль.

Я то понимаю вашу мысль, но то, как именно человек будет готовиться к приходу Христа определяет его веа в то.,что именно произойдёт в будущем. Если вы верите определённым образом, и ваша вера основывается на Писаниии, то, конечно же вы на твёрдом основании. Но сможете ли вы быть в восхищении до скорби определяется тем, верите ли вы в таковое. Если вы в него не верите, как я понял, то вы вряд ли сможете в него  и попасть, не сможете подготовится к нему. Хотя, Господь наш милостив и справедлив и Он может вас помиловать, конечно. Я не Бог, и Он только знает. кто именно туда попадёт. Желаю вам лучшего попадания.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я то понимаю вашу мысль, но то, как именно человек будет готовиться к приходу Христа определяет его веа в то.,что именно произойдёт в будущем.

:) Представьте себе такую сценку: "приходит христианин на трамвайную остановку с исповеданием "веры" что (якобы Бог) сказал ему, что трамвай будет на остановке через 5-ть минут. Другой христианин присутствующий на той же остановке, обращает внимание исповедующего на расписание движения трамваев висящее возле остановки, и на котором указано, что трамвай будет через 15 минут."

В Писании нет о пришествии Христа втором в двух частях. Нет написанного, что восхищение будет до скорби. И к стати первые христиане верили так как я и говорю.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но сможете ли вы быть в восхищении до скорби определяется тем, верите ли вы в таковое.

Так такого нет в Писании, как же верить что до скорби? Но есть что Бог избавит от скорби, это написано, В это верю! Принимаю. Аминь.

Определятся не тем, а тем как будет на самом деле.  Если человек любит Господа, и следует за Ним, то будет восхищен Господом не зависимо от того когда произойдет восхищение.

Вспомните пример на остановкею :)

 

Цитата Королёв
Если вы в него не верите, как я понял, то вы вряд ли сможете в него  и попасть, не сможете подготовится к нему.

Это ошибочно так думать с вашей стороны. Я верю в восхищение, избавление так как написано, и не хочу бояться скорби.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Лестер самрал делел такой прогноз, что будет в 2000 году- и ничего.

С чего взяли, что "ничего"?

- Именно в указанном году произошло полное пробуждение Христа от прежнего неосознанного состояния, что даже в скульптуре, его изображающей, было отражено: в городе его проживания, была демонтирована скульптура дремлющего Архангела Михаила и заменена на его же в воинствующем виде.

Удален
jasvami
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Большинство людей не ожидает Его. Все не ждут Его, а  боятся и не хотят Его прихода.

Да и Вы меня не ожидаете, ибо ничего из говоренного мной так и не поняли, в том числе и того, что касается моего теперешнего пришествия.

Хватит уж вам строить измышления/ предположения: я уже с вами и вопросы адресуйте мне.

Старожил
+33
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Что пришествие Христа будет из 2-х частей.

Восхищение Церкви - это не приход Господа, это явление Его воли и прекращение власти духа антихриста над святыми Божьими.

Удален
overcomer
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Без веры во что? Объясните, что вы имеете в виду под верой.

Вера — это не наша природная способность или добродетель. Вера — это наша реакция по отношению к Богу, вызванная "переливанием" Бога в нас и "вливанием" в наше существо Его божественных элементов. Когда Божьи элементы пронизывают наше существо, мы реагируем на Него, и этой реакцией является вера. Вера — это не человеческая добродетель, это целиком и полностью реакция, вызываемая божественным вливанием, пропитывающим и пронизывающим наше существо. Получив такую веру, мы никогда не сможем ее утратить. Она у нас в крови и даже глубже, поскольку она влилась в нас и стала частью нашего существа. Мы можем пытаться не верить, но это никогда у нас не получится. Именно это имеет в виду Библия под уверованием в Бога.

Если мне не изменяет память, на языке оригинала Павел ни разу не использует выражение «вера в Иисуса». Однако как минимум два-три раза он употребляет выражение «вера Иисуса», смущающее большинство переводчиков. Некоторые из них, затрудняясь определить значение этого выражения, добавили предлог «в». Если добавить предлог «в», получается «вера в Иисуса», что означает, что мы верим в Иисуса сами. Павел имеет в виду не это. Павел имеет в виду, что мы верим в Господа Иисуса посредством Самого Господа Иисуса как нашей веры. Поскольку мы не способны верить сами, мы должны принять Христа как нашу способность верить. Нам нужно уверовать в Господа Иисуса Его верой.

Удален
overcomer
|9 Мар 2013
2 Цитировать

Как осуществляется это "переливание"? Бог как небесное электричество приходит к Своим избранным. Например, Бог пришел к Аврааму, явившись ему. Если мы изучим главы с 11 по 24 Книги Бытия, а также рассказ в главе 7 Деяний, мы обнаружим, что Бог являлся Аврааму несколько раз. В Деяниях 7:2 говорится, что Аврааму явился Бог славы. Несомненно, Авраам был привлечен явлением Бога славы. Привлечение Авраама просто означает, что Бог незаметно и неощутимо для Авраама перелил Себя в него. Это подобно радиотерапии в современной медицине.

Что такое надлежащая вера? Истинная вера — это работа Бога внутри нас. Именно поэтому Бог засчитал веру Авраама как праведность. Бог как бы говорил: «Эта вера — это что-то Мое. Она соответствует Мне. Это праведность Авраама предо Мной». Что это была за праведность? Это была Божья праведность.

Старожил
+359
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Павел имеет в виду, что мы верим в Господа Иисуса посредством Самого Господа Иисуса как нашей веры. Поскольку мы не способны верить сами, мы должны принять Христа как нашу способность верить. Нам нужно уверовать в Господа Иисуса Его верой.

Не в "Господа Иисуса Его верой", а в Господа Бога той верой в Бога, которую имел Иисус. То, что вы пишете выше о вере Иисуса, верно.

Однако, опять-таки, как мы сами приходим к этому, "вера в Бога" -  это совсем не то, что имеется в виду в традиционных христианских представлениях (принять Христа как личного спасителя, вера в искупление от грехов через пролитие крови, и т.д. и т.п.). В послании к Евреям, например, герои веры не знают Иисуса, но перечислены как пример веры в Бога, которая вменяется в праведность. И да, вы правы:

 

Цитата overcomer
Истинная вера — это работа Бога внутри нас.

То есть под "верой" часто имеется в виду даже какой-то единичный поступок, как например, в случае с Авраамом, который якобы поверил Богу настолько, что готов был даже зарезать Исаака; или фанатичная вера в идею-обетование об освобождении народа Божьего, как в случае с Моисеем, который творил чудеса, рассекал воды моря; или даже просто вера в силу посвящения Самсона - самого по себе персонажа достаточно никчёмного, не сотворившего по большому счёту ни единого добродетельного поступка, которым можно было по настоящему восхищаться... однако всё же помещённого в этот список.

Удален
overcomer
|9 Мар 2013
2 Цитировать

Спасибо, Незнакомец! Вот теперь я Вас вижу. До этого поста, Вы мне были непонятны, точнее не было попыток перечитать другие Ваши посты в других темах. На брата Королева мною было потрачено много времени, пришлось в блог его нырнуть. То, что Вы выше писали о"праведниках", нашло отклик в моем сердце, поэтому захотелось ответить на вопрос о вере, который не был адресован мне лично. Да, традиционные христианские представления - это не для меня. Мне интересен Сам Бог и Его представления.

Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В Писании нет о пришествии Христа втором в двух частях. Нет написанного, что восхищение будет до скорби. И к стати первые христиане верили так как я и говорю.

Конечно, нет. Тут я с вами полностью согласен. Но я лично разобрался с тем, что именно Писание вкладывает в слово_ " пришествие", день ГосподенЬ, день Христов. Иногда это день видимого явления Христа, но иногда это период времени.  Поэтому пришествие начнётся в один день, совершенно неожиданно, а закончится видимым явлением Христа. В " неожиданный" день произойдёт восхищение готовых, в вдень видимого пришествия - всеобщее воскресение праведников и восхищение, оставшихся до пришествия Господня.

 

Цитата Святой
Так такого нет в Писании, как же верить что до скорби? Но есть что Бог избавит от скорби, это написано, В это верю! Принимаю. Аминь. Определятся не тем, а тем как будет на самом деле. Если человек любит Господа, и следует за Ним, то будет восхищен Господом не зависимо от того когда произойдет восхищение. Вспомните пример на остановкею :)

Ваш пример мне понравился. Но представьте себе, что эти два христианина, читая дома расписание автобусов дома, поняли его по разному. Один понял, что будет два автобуса - первый - экспресс, он доставит быстро и сразу, а второй, обычный. И первый побежал на экспресс, чтобы успеть на него и успел. А второй понял, что первого " Экспресса" не будет, а будет только один автобус, который по расписанию был вторым. Соответственно он и пошёл ко второму автобусу, а не к автобусу - экспрессу.Поскольку он пошёл ко второму автобусу, он пропустил первый автобус " Экспресс". Моя же задача помочь людям разобраться, чтобы они не пропустили первый автобус" Экспресс" - в небеса.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
То, что Вы выше писали о"праведниках", нашло отклик в моем сердце, поэтому захотелось ответить на вопрос о вере, который не был адресован мне лично.

Очень хорошо.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|9 Мар 2013
1 Цитировать

Читаю сейчас 1Фес.4:14 :«Ибо если мы верим, что Иисус умер и воскрес, — так и тех, кто через Иисуса уснул, Бог приведёт с Ним» (Восстановительный перевод). Если мы верим в описанную здесь надежду, — значит мы верим в воскресение Господа. Все, кто не верит в воскресение Христа, не верят в эту надежду. Но если мы верим в эту надежду, это показывает, что мы поверили в воскресение Христа.

Некоторые, ссылаясь на стих 14, говорят: «Когда святые умирают, они попадают на небеса, и, когда Господь Иисус вернётся, Он приведёт их вместе с Собой с небес». При таком толковании данного стиха они пренебрегают первой его половиной, где говорится, что Иисус умер и воскрес. Если мёртвые святые уже в небесах и если Господь приведёт их оттуда с Собой, когда Он вернётся, то мёртвым святым не нужно воскресение.
Стихи 15 и 16 помогут вам понять, что я имею в виду: «Ибо это мы говорим вам словом Господним, что мы, живые, остающиеся к пришествию Господа, ни в коем случае не опередим уснувших; потому что Сам Господь при повелевающем кличе, при голосе архангела и при трубе Божьей сойдёт с неба, и мёртвые в Христе воскреснут первыми». Пожалуйста, заметьте слово «воскреснут» в стихе 16. Если мёртвые уже на небесах, им не требуется воскресения. Более того, им не нужно быть восхищенными или унесёнными к Господу. Единственное, что им требуется, — это сойти с небес с Господом Иисусом. Тот факт, что в стихе 16 говорится, что мёртвые в Христе воскреснут, доказывает, что они находятся не на небесах, а в каком-то другом месте.

Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Тот факт, что в стихе 16 говорится, что мёртвые в Христе воскреснут, доказывает, что они находятся не на небесах, а в каком-то другом месте.

Он приведёт их с Собой и они воскреснут, вот и всё. Их прославленный перед судилищем Христовым дух " поглотит" то, что останется от их тел и это будет воскресением их.  Как же они не на небесах, если Павел писал, что наше жительство уже на небесах сейчас? Тем более у тех, кто освободился от этого " душевного" тела? Я думаю. одна из целей воскресения в том, чтобы прославленные святые могли царствовать на земле. Для этого им нужно будет тело.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
что именно Писание вкладывает в слово_ " пришествие",

Греческое слово, переведённое как «пришествие», — это «парусиа», что означает «присутствие».

Удален
overcomer
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я не думаю, что великая скорбь будет поделена на две части - по 3.5 года. Просто никаких подтверждений этому не вижу.

В 9-й главе Книги пророка Даниила говорится о последней из семидесяти седмин. Последней седминой будут последние семь лет в истории Израиля в этом веке. В начале этих семи лет евреи заключат завет с Антихристом. Но когда пройдёт половина от этих семи лет, Антихрист передумает и отвернётся от евреев. Соглашение, которое он заключит с евреями, даст им право поклоняться Богу в соответствии с иудейской религией. Но по истечении первых трёх с половиной лет Антихрист начнёт гонения против всех религий, установит в храме своё изображение и заставит людей поклоняться ему, Антихристу. Так начнётся великая скорбь, конец этого века, последние три с половиной года. По Божьему всевластию и по Божьей милости это время сокращено. Скорбь, устроенная Антихристом, будет настолько тяжёлой, что никто не сможет вынести её. Если бы Бог не сократил её, то не спаслась бы никакая плоть. Но ради избранных эти дни будут ограничены до трёх с половиной лет.

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Восхищение Церкви - это не приход Господа,

Восхищение Церкви будет в момент второго пришествия Господа, по Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
Восхищение Церкви - это ... прекращение власти духа антихриста над святыми Божьими.

Восхищение Церкви, это физическое восхищение с земли Церкви.

 

Цитата Королёв
пришествие", день ГосподенЬ, день Христов. Иногда это день видимого явления Христа, но иногда это период времени.

Не вижу этого в писании, покажите. Вижу только день, а не период.

 

Цитата Королёв
Поэтому пришествие начнётся в один день, совершенно неожиданно, а закончится видимым явлением Христа.

Могу доказать писанием обратное.

 

Цитата Королёв
Ваш пример мне понравился. Но представьте себе, что эти два христианина, читая дома расписание автобусов дома, поняли его по разному.

Это возможно в таких случаях: 1.оба неправы;  2.один прав, а другой нет(ибо не вник как следует, и не видит как противоречит расписанию в контексте).

 

Цитата Королёв
Один понял, что будет два автобуса - первый - экспресс, он доставит быстро и сразу, а второй, обычный.

Как такое можно понять, если не написано в расписании об этом?

 

Цитата Королёв
Моя же задача помочь людям разобраться, чтобы они не пропустили первый автобус" Экспресс" - в небеса.

Только проблема в том, что об этом нет в расписании. :)

А моя задача в том, чтобы не дать людям ложную надежду, и тем самым не послужить им к претыканию в случае, если восхищение будет в конце скорби........ Однажды в Китае, уверовала группа людей во Христа. Их наставники учили их, что Христос избавит от скорби. Когда на них пришли очень серьёзные гонения физические, многие из них (если не все) отступили. Их основание было неверное: ложное учение, не основанное на Слове. И они не были готовы..........

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Только проблема в том, что об этом нет в расписании. :)

Об этом написано в расписании. если его внимательно читать.

 

Цитата Святой
А моя задача в том, чтобы не дать людям ложную надежду, и тем самым не послужить им к претыканию в случае, если восхищение будет в конце скорби........ Однажды в Китае, уверовала группа людей во Христа. Их наставники учили их, что Христос избавит от скорби. Когда на них пришли очень серьёзные гонения физические, многие из них (если не все) отступили. Их основание было неверное: ложное учение, не основанное на Слове. И они не были готовы..........

Скорби и гонения, которые мы встречаем ссейчас не являются судом над гордостью и неправдой этого мира, каковым судом и будет великая скорбь. И именно потому, что это так, а не иначе, Христос и избавит тех, кто уже в это время вышел из под влияния Вавилона. Выйди от неё, наод мой, чтобы не участвовать вам в делах её и не подвергнуться язвам её. Проповедуя другим, что все пройдут скорбь, вы стираете различие между праведным и нечестивым, которое делает Бог. Пришествие - - это комбинация вечных судов Божьих и судов во времени. Это и суд в его Церкви тоже, потому что суд начнётся с Дома Божьего. Тем, кто осудил себя в это время и изменился внутренне и стал горящим светильником и готовым, не нужна будет скорбь, чтобы загореться и проснуться. Но поскольку большинство всё же( по словам Христа) будут спать, большинству нужен будет этот суд, чтобы подготовиться к встрече.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не вижу этого в писании, покажите. Вижу только день, а не период.

2 Пет 3.10. Придёт же День Господень как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят.

Иоиль2.30-31. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна в кровь, прежде, нежели наступит День Господень, великий и славный.

Это довольно очевидно.

Пётр пишет, что придёт день Господень как тать,неожиданно. Это соответствунт словам Христа о том, что человек не может знать этого дня. Даже Христос не знает его, только Отец.Это день ИКС,предупреждения и знамения перед его началом не будет никакого.Это модет быть сегодня.

Иоиль же пишет, что сначала, перед наступлением Дня Господнего . будут показаны знамения, то есть он не будет неожиданным,этот день Господень, так же говорит и Христос.

В первом случае( Пётр)- Словосочетание День Господень - это период времени, во втором( Иоиль) - один день.

 

Цитата Святой
Могу доказать писанием обратное.

Пожалуйста, приведите свои аргументы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
В 9-й главе Книги пророка Даниила говорится о последней из семидесяти седмин. Последней седминой будут последние семь лет в истории Израиля в этом веке. В начале этих семи лет евреи заключат завет с Антихристом. Но когда пройдёт половина от этих семи лет, Антихрист передумает и отвернётся от евреев. Соглашение, которое он заключит с евреями, даст им право поклоняться Богу в соответствии с иудейской религией. Но по истечении первых трёх с половиной лет Антихрист начнёт гонения против всех религий, установит в храме своё изображение и заставит людей поклоняться ему, Антихристу. Так начнётся великая скорбь, конец этого века, последние три с половиной года. По Божьему всевластию и по Божьей милости это время сокращено. Скорбь, устроенная Антихристом, будет настолько тяжёлой, что никто не сможет вынести её. Если бы Бог не сократил её, то не спаслась бы никакая плоть. Но ради избранных эти дни будут ограничены до трёх с половиной лет.

Только вот "проблемма" в том, что когда начнётся эта седьмина, неясно. В этом толковании может быть какая то часть правды, но в нём вижу принципиальную ошибочность в том, что оно пытается предсказать события, предшествующие началу пришествия. Поэтому я сильно не задумываюсь, чем именно будет ознаменована " последняя седьмина", потому что знаю, что она будет скрыта Богом. Эта тайна. Единственно, что Писание говорит о последней седьмине, что она утвердит завет для многих. Я думаю, что перед началом Своего пришествия Господь подготовит к восхищению многих людей.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Эта тайна. Единственно, что Писание говорит о последней седьмине, что она утвердит завет для многих. Я думаю, что перед началом Своего пришествия Господь подготовит к восхищению многих людей.

Дополню,  потому, что дальше написано: "а в половине седмины прекратится жертва и приношение..."(Дан.9:27). А это говорит о том, что жертвующие ежедневно - исчезнут, т.е. будут забраны с лица земли. Этот момент и есть восхищение. Знающие,  что такое ежедневная жертва понимают.

Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дополню, потому, что дальше написано: "а в половине седмины прекратится жертва и приношение..."(Дан.9:27). А это говорит о том, что жертвующие ежедневно - исчезнут, т.е. будут забраны с лица земли. Этот момент и есть восхищение. Знающие, что такое ежедневная жертва понимают.

Я тоже так думаю. Поскольку храмовые жертвоприношения отменены Христом, речь идёт о духовных жертвах и приношениях. То есть ежедневном " возгорании" светильника, или жертвенника перед Богом. Смятение в христианском мире и исчезновение "горящих жертвенников" прекратит на время эту ежедневную жертву. Это страшное отчаяние будет, смятение, нужно будет время, чтобы "убежать" от лица змея и опять " зажечь", но уже через страдания, светильник.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
|9 Мар 2013
0 Цитировать
У богословов нет никакого мужества и элементарной честности признать, что пророчества не состоялись

ТО ЕСТЬ ХРИСТОС БУДЕТ?

 

Цитата
"и будет предан смерти Христос и не будет"
yhvh
Старожил
+160
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
ТО ЕСТЬ ХРИСТОС БУДЕТ?

Он есть и был и грядёт. Не будет означает то, что какой - то период времени Он не будет присутствовать на земле. Его слава не видима, скрыта сейчас. Он недалеко от нас( Дух святой). и открывается тем, кто ищет его сейчас. А в пришествие( присутствие)Его узрит Его всякое око., и те, которые пронзили его; и возрыдают пред Ним все племена земные( Откр1.7)

Скоро на земле будет Бог!
Удален
|9 Мар 2013
0 Цитировать

вы беснадеждный Королев

yhvh
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Об этом написано в расписании. если его внимательно читать.

Читал. Вижу обратное. А выдумывать, и придавать отдельным стихам смысл в них не содержащийся не собираюсь.

Если вы не согласны, то приведите конкретные места писания в доказательство. А я приведу с моей стороны.

 

Цитата Королёв
Скорби и гонения, которые мы встречаем ссейчас не являются судом над гордостью и неправдой этого мира,

Извините меня, но вы забыли о первых христианах. Да и вся история христианская пронизана этим. Я не скорби проповедую, а то что о них учит Писание, и о правильном отношении к ним.

 

Цитата Королёв
каковым судом и будет великая скорбь.

Но не для детей Божьих. Подобно как суд над Египтом не был судом над народом Бога(а народ Бога был во время судов в Египте).

 

Цитата Королёв
Христос и избавит тех, кто уже в это время вышел из под влияния Вавилона.

Аминь. Но  избавит так как Писание говорит об этом, а не по выдумкам христианским.

Учение о двухпериодном втором пришествии Господа - появилось лишь в 19 столетии (или 18м). Первые христиане верили так, как я говорю(то есть я говорю так как они верили). Это факты. И это соответствует Писанию.

-------------

 

Цитата Королёв
2 Пет 3.10. Придёт же День Господень как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят.

Тут говорится о дне, но не о периоде. В тот день это и произойдет.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы